Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,290,438 49,699
 

  Olvidus ( Слушатель )
17 июл 2022 22:28:45
Вопрос по квадрам...
новая дискуссия Дискуссия  264

Уважаемые камрады и камрадессы!Приветствующий
У меня туточки возникло парочка вопросов по квадральной теорииДумающий и один уже успешно разрешился при помощи СениБлагодарный, а вот второй, подумавши, решил у вас поспрошать, если кому не в тягость слегонца ответить...Незнающий
Сначала предыстория. Я тут недавно в отпуск смотался в Италию и по случАю оказался на природе при шашлыках с местняковым русскоязычным бомондом. По продвижению процесса распитиЯ живительного и поглощения нашампуренного возникло недопонимание по поводу "сала вукраини" и сопутствующих этому моментовШокированный. Не желая доводить ситуацию до крайних проявленийРасстреливающий, я решил занять всех самоизысканиями в познании своей квадральности, предложив ответить каждому на два философских вопроса: энергия или материя и пространсто или время. Всех оченно заинтересовал этот квестХлопающий и призрак мордобития из-за сала улетучился ко всеобщему удовлетворению. По результатам ответов я каждому участвующему прописал положенную ему квадру и кратенько, как мог по затуманенной пивасиком памятиВыпивающий, дал описание квадр и самой теорииНезнающий. По результатам квеста из 15 участвовавших обнаружилось трое из первухи, одна из двушки, пятеро из трёшки и шестеро из четвёрки.
Теперь к вопросу: мне показалось, что первуха и двушка ответила на вопросы практически сразу и без колебаний, а трёха с четвёркой были в сомнениях правильности своего выбораНепонимающий.
Вопрос такой: это случайность, система или мне показалось, что третья и четвёртая квадры не могут честно, даже сами с собой, определиться в двух вопросах философии, а первуха и двушка это делает легко, если нет причин лукавить?Незнающий
Заранее извиняюсь ежели отвлекаю вас от более важных дел и тем,Благодарный ну и заодно за то, что надолго практически выпал с веткиОбеспокоенный, но я всегда держал руку на пульсе...Благодарный
Веселый
  • +0.96 / 32
  Senya ( Практикант )
18 июл 2022 08:16:04
****
новая дискуссия Дискуссия  77

Механизм чистки тредов зело неудобный, если у кого лишнего отчекрыжил, звиняйте.
  • +0.41 / 13
  • АУ
  gvf ( Слушатель )
18 июл 2022 15:21:42
про портреты
новая дискуссия Дискуссия  134

Ссылка на афтершок в подвале.
Там несколько интересных фото, в части соционики. (кликабельно с увеличением)
https://aftershock.news/?q=node/1131451
 
Отредактировано: gvf - 18 июл 2022 15:30:14
  • +0.69 / 21
  • АУ
  Cola-Beldy ( Слушатель )
19 июл 2022 02:52:38
Первуха в РФ и НТИ
новая дискуссия Дискуссия  468

Давно читаю ветку "ЮВА...от А.Э", сейчас зарегился, ибо очень свербит спросить). Мои координаты: -СВО полностью поддерживаю; -модель, предложенная А.Э. выглядит в целом логичной и непротиворечивой. У меня есть непонимание (видимо) концепции 1й квадры.
Теоретически- в неё входят все "головастики" и "властители дум", правильно? То есть, сильно обобщая, 1) творческая интеллигенция 2) представители общественных наук 3) НИОКР сотрудники. При этом все негативные комменты (заслуженные) на ветке в адрес РФ-"первухи" относятся только к первым двум категориям. "С кем вы, деятели культуры?'', креольско-армянско-украинские философы и политологи вокруг- вообщем, ничего принципиально нового за последние 100 лет). Но. Научно- техническая интеллигенция из ВПК, Росатома и прочих подобных структур- это ведь многочисленная прослойка той же "первухи", к которой нет подобных претензий! Более того, уже очевидно, что СВО- это часть большого и продуманного плана, включающего себя экономическую и политическую часть. К разработке которого явно приложили руку и представители общественных наук. Таким образом, присвоение статуса "запрещенной", "несуществующей" и прочая 1й квадре РФ: -верно в отношении категории 1); -отчасти верно в отношении категории 2); -сомнительно в отношении категории 3). А учитывая вектор развития РФ- потребность государства в грамотных НТР будет только расти.
И вот в этом месте у меня получается нескладушка... "Запрещенная" в государстве квадра пишет скрипт и разрабатывает инструменты, которыми государство начинает нагибать все "недружественные страны" вокруг. Да, в ней есть и куча отщепенцев. В некоторых отделах)
Ещё раз повторюсь- мне модель мира, предложенная А.Э.- очень даже нравится. Если данная тема уже обсуждалась на ветке- буду благодарен за ссылку.
Спасибо! В любом случае. За то, что дочитали до этого места, по крайней мере)
  • +0.56 / 22
  footuh ( Практикант )
19 июл 2022 20:12:16
Калининград - встреча
новая дискуссия Дискуссия  1.254

мы со вчерашнего дня прибыли в этот замечательный регион.
Уже чуток обжились и предлагаем всем встретиться.
Эта неделя обещает в регионе быть жаркой (я с кем надо договорилсяУлыбающийся) и по мнению знатоков в такую погоду в самом городе делать нечего.
Предлагается встреча с 14-15 (это обсуждаемо) 24 июля в воскресенье (именно в этот день к нам присоединится Сапсана, - ее поезд приходит в субботу) в маленьком городке Пионерский (девичья фамилия Нойкурен - это строго между Светлогорском местным курортом №1 и Зеленоградском местным курортом №2) в 500 метрах от моря в кафе "Наталья" - от города каждые полчаса ходит шаттл, и рядом местный вокзал от которого каждый час идет Ласточка. Единственный нюанс - они в 20-00 закрываются, но так как после этого понедельник возможно это и плюс.
Нам желательно до завтрашнего вечера определиться с количеством, чтобы заранее договориться с хозяйкою, - ее по странному совпадению зовут "Наталья"Улыбающийся.
Да, и разумеется приглашаются все желающие - мы вас ждемУлыбающийся (но лучше предупредить об этом заранее, чтобы повара психически не травмировать). (можно прямо здесь, можно в личке, можно по телефону или по почте - в общем - как вам удобнее)
  • +1.07 / 39
  Born Rules ( Слушатель )
20 июл 2022 01:43:42
Имею вопрос
новая дискуссия Дискуссия  193

Имею личный вопрос к маэстро. А кто у нас по соционике Кипелов? Просто как фанату интересно. Крутой
  • +0.44 / 12
  footuh ( Практикант )
20 июл 2022 18:34:50
Байки Старого Шамана #17 Мир игр, игрунов и игроделов
новая дискуссия Дискуссия  976

https://youtu.be/IPBZZyaJEiw

Меня попросили поговорить о мире современной игровой индустрии. В качестве примера был предложен мировой бестселлер своего времени "Варкрафт 3", который не давно отпраздновал свой 20-летний юбилей. Увы, и ах, в данном случае малайзийский аутсорс перелицовывая данную классику добился того, что на это поделие принялись плеваться ядом даже те игроки, которым не по нраву эта ветвь игромира. То есть различия были столь разительны и как при переделке исходной игры сумело случиться такое убожество - никто понять в игромире не мог. Мы провели свое собственное расследование и обнаружили, что катастрофа данной игрухи произошла "природой вещей". Запад у нас "засыпает" и западные программисты просто потеряли возможность поддерживать игровой продукт, построенный на "таймингах". (в переводе на более понятный "Варкрафт 3" на высокой сложности игрался по временным отсечкам, то есть за счет прокачанной БИ игрока, а это возможно лишь в случае когда программист исповедует БИ-ценности, то есть воспитан в обществе с сильными Двушкой, иль Трешкой, да и его пользователи тоже мыслят в БИ-парадигме (то есть воспитаны в обществах с сильными Двушкою или Трешкой). Но Запад у нас "засыпает" программисты там ленятся и хотят получить больше, а сделать меньше и данный программный продукт был передан на аутсорс в Малайзию. Увы и ах, тамошнее общество имеет характерно азиатскую "развивающуюся" структуру вида 1-4 и там БИ концептов ни у кого тупо нет. В итоге малайзийский римейк лишь внешне напоминает прежний/американский варкрафт, потому что он сделан на понятной всем малайзийцам БС-парадигме (европейские игруны справедливо называют этот процесс "оказуаливанием", ибо на место точного расчета по времени пришла необходимость быстрой реакции и мелкой моторики). То есть незаметно для всех исходный продукт предназначенный для Аристократов и Буржуинов оказался перепрофилированным под Духовников с Крестьянами при том, что слабые (по психотипу) Духовники в игромире это скорее спецы по квестам и всяческим паззлам (в том числе адвенчурам) - то есть там где есть развернуться их БЛ, тогда как сильным (по психотипу) крестьянами и сильным духовникам под их БС-ку нужней стрелялки, гонки и разнообразные шутеры. Соответственно слабым Крестьянам больше по нраву всяческие РПГ и прочие эскапистские адвенчуры под их БЭ. Так все это работает. Резюме: нет ни малейшей возможности передачи серьезных БИ игровых проектов (а это все РТС - стратегии в реальном времени и сетевые сессионные игрухи типа корабликов с танчиками) в руки азиатских аутсорсеров (может быть за вычетом японцев, но у тех в игромире давно своя свадьба и свои - особые японские заморочки).




ЖОС Целующий
  • +1.13 / 41
  Асгл ( Слушатель )
21 июл 2022 20:08:22
Вот это поворот.
новая дискуссия Дискуссия  1.965

Минюст попросил ликвидировать еврейское агентство "Сохнут". 

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Минюст РФ просит ликвидировать еврейское агентство "Сохнут", сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы.

"В суд поступил иск главного управления министерства юстиции по Москве о ликвидации автономной некоммерческой организации "Поддержка связей с еврейской диаспорой "Еврейское агентство "Сохнут", - сказали в суде.

Интересно, это по какому крылу евгейства удар в дупу?
  • +0.83 / 30
  footuh ( Практикант )
22 июл 2022 12:39:11
Вопросы и ответы #10 Расшифровка терминов
новая дискуссия Дискуссия  3.178

https://youtu.be/0BYPalsB9MU

Нам задают множество вопросов по нашей терминологии. По многочисленным просьбам повторяем наши объяснения по концептам нашей с вами психики, откуда что берется и почему вытекает. Короче, причинно-следственную связь внутри рассматриваемой конструкции.


ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 22 июл 2022 14:38:42
  • +1.15 / 42
  footuh ( Практикант )
24 июл 2022 13:23:23
Геополитика для чайников #34 Ронины сегуна
новая дискуссия Дискуссия  2.574

https://youtu.be/GRD6kUDFrSE

Мы давно уже обещали объяснить, что именно происходит в Японии и вот наконец дошли руки и до Страны Восходящего Солнца. А суть внутренней (и внешней) политики Японии проста. Лишь в 1833 году закончилось Большое Лето (1658-1833), то есть "время Сна" для всех "детей Востока". А надо сказать, что особенность японской истории в том, что вся Весна (время господства Востока) (1483-1658) пришлась у них на эпоху лютых феодальных войн "Сенгоку Дзидай" - "Эпоха воюющих провинций" (1467-1599) и в итоге наивысшим расцветом всего в этой стране принято считать именно "искусство войны" причем всех со всеми. Ибо сразу по завершении "эпохи междуусобиц" Япония впала в двухсотлетний сон, откуда ее "разбудили" пушки американского коммодора Перри в 1863 году. Это очень важный момент в национальном самосознании японцев, ибо если в России - нас-то "поднял ото сна" наш собственный император Петр Великий, то японцев будили пушками американцами - жестоко, кроваво и беспардонно. Соответственно в разных источниках вы можете прочитать про японскую "Революцию Мейдзи" 1868 года, которая привела к разрушению традиционного феодального уклада в стране, но случилось это усилиями американских канонерок, а не собственно японским национальным движением, а национальные элиты того времени (они же "сторонники сегуната") оказались вытеснены из системы управления страной и стали "самураями без хозяина" - то бишь "ронинами". Именно этот процесс и породил в Японии феномен местных "бандитов" - "Якудза" (в переводе означает "8", "9" и "3", - 8 - символ Богатства, 9 - символ Греха (включающий в себя Чревоугодие, Блуд и пьянство), 3 - символ Врачевания, но это же и символ Гробовщика, то есть Жреца сопровождающего Душу в небытие, то есть термин Якудза описывает суть жизни члена организации, при этом в сумме 8+9+3=20, - наихудшая комбинация в азартную игру Борекудан, что тоже добавляет понимание в суть термина). То есть исходными "якудза" в Японии были именно разбитые американскими интервентами - бывшие самураи сегуна, ставшие "ронинами сегуна", то есть "самураями сегуна, но - без чести". Это привело к уникальной в мире структуре японской преступности, имеющей в отличие от русских "воров", итальянской "мафии" или аналогичных иерархий - удивительную двушечную организацию, что создает уникальный для Дальнего Востока эффект, на главных позициях у японских якудза может быть кто угодно (обычно японец, но есть и этнические корейцы с китайцами), власть внутри организации передается не по наследству, списки якудза публикуются в местной прессе (в какой-то мере это похоже на устройство Анг-Морпорка в Плоском Мире Пратчетта, то есть отдельным членам неких гильдий разрешено воровать/убивать/мошенничать и так далее при условии, что они оплатили наложенные государством на это дело налоги/выкупили у государства нужный для злодейства патент и их имена опубликованы в прессе) и прочая, прочая, прочая. Со стороны это выглядит дикостью, но надобно понимать, что "якудза" в японской традиции не воспринимаются "злом", это всего лишь форма "сопротивления" со стороны "традиционной Японии" - "западным интервентам"/"западному влиянию" - по-крайней мере в крупнейшей организации Якудза - "Ямагути-гуми", созданной именно "ронинами сегуна". Разумеется всякому явлению рано или поздно возникает некое противодействие. Так по итогам Второй мировой войны на "нелегальное положение" перешли бывшие офицеры уже "императорской полиции" и члены тогдашних японских спецслужб, которых нещадно отлавливали американские оккупанты. Так возникла вторая по численности банда "якудза" называемая "Сумиеси-кай" и примерно тогда же японские профсоюзы портовых работников породили своеобразную преступную группировку "Инагава-кай", состоящую из так называемых "лоялистов", но при этом все равно боровшейся с американскою оккупацией. И вот с тех самых пор именно эти три группы (с оговорками - "Сумиеси-кай" - "ронины императора" и поэтому в обычной политической борьбе не участвуют, ибо Императора и его двор, - в ходе политической борьбы не меняют) и определяют политические ландшафты Японии (опять-таки с оговорками, - в эпоху доминирования США в Японии ненадолго брали власть их ставленники из социалистической партии Японии, но они сдулись вместе со сдуванием роли США в регионе). А соответственно все политики берутся из двух пулов двух кланов якудза (чаще со стороны "лоялистов") и повестка у них от этого бывает только двух типов...




ЖОС Крутой
  • +1.20 / 45
  Швея ( Слушатель )
26 июл 2022 23:52:24
к вопросу первухи ))
новая дискуссия Дискуссия  911

второй день слушаю и ору в наушниках 
Я русский, я иду до конца
Я русский, моя кровь от отца
Я русский, и мне повезло.
Я русский всему Миру назло


думала, что после Газманова не осталось никого, ан есть у нас )))
  • +0.58 / 18
  footuh ( Практикант )
27 июл 2022 17:25:17
Занимательная Культурология #27 Рамсы не попутай
новая дискуссия Дискуссия  705

простите, запамятовал

https://youtu.be/Xj6WhVI77Hg

Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о нашем открытии. Стало уже общим местом понимание о том, что в обычном кинематографе в качестве актеров используются вовсе не все 16 возможных психотипов, а в лучшем случае 8, а то и - лишь 4. Однако казалось. что в жанрах манги. или аниме картина должна быть посвободнее, однако "полное погружение в сабж" привело нас к пониманию того, что психика самого автора не может/умеет поместить в себя всю палитру человеческих психотипов. (Мы сделали это на примерах уже рассматривавшихся нами манг/фильмов/аниме "Алиса в Пограничье" и "Патриотизм Мориарти".) То есть Базовые Логики (масть Бубен) не понимают что именно происходит в голове у Болевых Логиков (масть Червей) и наоборот. Соответственно Базовым Этикам (масть Треф) невдомек - какие именно тараканы бегают в головах Болевых Этиков (масть Пик) и наоборот. То есть люди не понимают что именно думают и чувствуют люди одного с ними цвета, но другой масти и это верно для любого автора - будь он режиссер фильма, мангака, писатель, или же драматург. И что самое любопытное - именно это сочетание "мастей" в системе местного управления характерно для обществ, называемых "эфемерными", - то есть Степного/"черного" - Польского/Турецкого/украинского и тд, или Болотного/"Красного" - Американского/голландского и тд. Иными словами - в таких обществах при очевидной общности цели для всех своих членов, возникает феномен - "гранфаллона" описанный Куртом Воннегутом, когда без видимой причины - общество тем не менее само с собою объединиться не в состоянии...




ЖОС В очках
  • +0.90 / 32
  Tihayalavina ( Слушатель )
28 июл 2022 00:35:34
Немчики
новая дискуссия Дискуссия  110

Мне вот эти немчики неожиданно зашли. Сижу сейчас слушаю. Ничего не понятно, но ритм нравится.))
  • +0.44 / 12
  • АУ
  Ale_Khab ( Слушатель )
29 июл 2022 08:28:02
Otta
новая дискуссия Дискуссия  1.748

Кто-то из камрадов с БПМ не удержался и дал ссылку. Я тоже считаю необходимым не удержаться.
OTTA-orchestra
https://www.youtube.…A&index=15
Русские девушки. Та, что вся в белом - тоже. 
Живые.
Отредактировано: Ale_Khab - 30 июл 2022 08:30:01
  • +0.55 / 16
  footuh ( Практикант )
29 июл 2022 10:17:35
Байки о корпорациях #16 И сразу выпил
новая дискуссия Дискуссия  973

https://youtu.be/xh2996p6dEk

Нам все время задают вопросы про логистически-сбытовые цепочки, в которых наше общество вовсе не так сильно в сравнении с нашими конкурентами. Для того, чтобы вам понятнее стала суть данного феномена рассмотрим структуру производства и построение данной цепочки на известном примере "Шустовского" коньяка времен Российской Империи. (Пример настолько разительный и в какой-то мере дикий, что для борьбы с этим феноменом в свое время правительство Витте нарочно учредило конкурента заводам Шустова, - тот самый завод "Кристалл", который по сей день остается флагманом данной отрасли.)



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 29 июл 2022 20:07:47
  • +1.08 / 38
  rat1111 ( Слушатель )
30 июл 2022 21:20:34
И еще про Украину
новая дискуссия Дискуссия  1.330

Как только в России начинает становиться "значимое количество Украины" - на местном субстрате начинают плодиться комиссары. Даже неукраинского генезиса - но таки комиссары.
.
Еще одно творение товарища Чадаева, которого пару раз тут уже отмечали
.
"
На моей Севастопольской лекции был характерный эпизод. 

Встал один из местных слушателей и задал мне вопрос: не кажется ли Вам, что российские элиты попросту обиделись, что их не берут в глобальный мир на тех условиях, которые бы их устраивали, и потому замутили всю эту канитель, пытаясь таким образом добыть себе силой другую роль и статус? 

Я оглядел зал — там сидели в том числе и лично мне знакомые люди из числа тех, кто в феврале 14-го выходил на самые первые митинги Русской весны. И ответил так. 

Вся проблема состоит в том, что «российские элиты» в произошедшем вообще не при чём. Этих как раз более чем устраивали та роль и статус, которые были у них в «глобальном мире» — роль лирического героя Робби Уильямса из клипа “Party like a Russian”. Ничего сверх этого невозможно было научиться захотеть: они и так уже были королями и королевами бензоколонки. А что их периодически обдирают как липку, разводят как лохов и держат за клоунов — в этом находили даже некоторый шик, эдакую удаль: вот ведь как могём, не хуже шейхов! Собственно, с оными-то в основном и мерились — у кого яхта длиннее; и примерно одну «экологическую нишу» в глобальном мире и делили. 

И потому самые дальновидные из них уже тогда, в марте 14-го, шепотком материли Путина почём зря — ну куда он полез, какого хрена, хорошо же сидели… А сейчас этот тихий шёпот перерос в громкий ропот. Но только бунта не будет — не до того: пацаны слишком заняты спасением остатков нажитого, на глазах превращающегося в тыкву в волшебном мире нерушимого Права Частной Собственности. Вчерашние короли бензоколонок стали обычными терпилами, а терпилы не бунтуют. 

А ход истории планеты, как теперь уже понятно, повернули вовсе не «российские элиты». Это сделала как раз та горстка людей, которая вышла первой на площадь Нахимова. И другие — «триста запорожцев», сколько-то харьковчан, дончан, луганчан, одесситов… Граждане, кстати говоря, Украины — по паспорту; те самые оплёванные «ватники», «колорады» и «сепары». Многие из них заплатили за это страшную, кровавую цену и продолжают платить её каждый день. Но тем не менее факт — вызов еврокомиссару по фамилии Цайтгайст бросили тогда первыми именно они. А Путин — в очередной раз удивив, всего лишь выбрал их сторону. Не они — его, а он — их. И поставил в итоге на неё, на эту «неправильную сторону истории», примерно всё, что у него есть. Не так уж, кстати, и много чего нашлось ставить. 

И да, если говорить сейчас о «российских элитах», то их затаённой мечтой по сей день остаётся вернуться как-нибудь в тот потерянный рай, к хрусту французской булки и звону золотого батона. Им — даже тем, кто сквозь зубы произносит сейчас нужные шахады — неуютно и плохо в новой реальности. Где они, против воли, оказались главными панками и париями этого глобуса. В кого плюётся, изрыгая проклятия, весь золотой миллиард, неотъемлемой частью которого они видели себя ещё вчера — а остальные семь застыли в ожидании, заинтересованно наблюдая, чем всё это кончится. 

«Не о таком театре я мечтал», сказал Карабас-барабас…
"
.
PS. И это, пожалуй, более опасный эффект от интеграции Украины, чем "хитрожопые хохлы с предателем"
В конце концов "украинских бузинесменов" можно заканселить - а вот комиссары будут лезть как тараканы через каждую щель
Отредактировано: rat1111 - 31 июл 2022 21:30:01
  • +1.42 / 57
  footuh ( Практикант )
31 июл 2022 11:59:00
На Злобу Дня #37 Шахматная теория Отвлечение
новая дискуссия Дискуссия  2.089

https://youtu.be/7l36NfXNERs

Мы только что вернулись из поездки по Калининградской области и все еще находимся от нее под большим впечатлением. А жизнь тем временем не стояла и произошло очень много событий, которые бы и захотели в этом ролике обсудить.



ЖОС Крутой
  • +0.99 / 34
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 авг 2022 09:41:21
Как же стыдно за Китай
новая дискуссия Дискуссия  947

Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки. Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))
  • +0.68 / 21
  Сапсан ( Слушатель )
03 авг 2022 10:41:48
Корректировка почерка
новая дискуссия Дискуссия  296

Посмотрела очередную чат рулетку с русскоговорящей живущей в Германии. 
Затронули вопрос школьного образования детей, что меня удивило что в Германии детей или учат или переучивают писать буквы не сверху вниз а снизу вверх, смысл этого от меня ускользает. Зачем?Непонимающий
Ну и школа как я поняла там закрытая для родителей организация, пообщаться с преподавателем ты имеешь право два раза в год на протяжении 15 минут по предварительной записи за месяц.
  • +0.84 / 26
  footuh ( Практикант )
03 авг 2022 11:58:34
Занимательная Культурология #28 Вот пуля прилетела и ага
новая дискуссия Дискуссия  1.304

https://youtu.be/X7TMU_E_iL4
Сегодня у нас день "Культурологии", но вчера произошло событие из разряда "рояль упал". Впрочем, упал этот рояль не сам у всего этого процесса была богатая предыстория, однако в любом случае мимо данного казуса пройти нам никак не возможно. И мы решили сделать ролик о том, как и почему данный "рояль упал" и какая на него будет реакция в Китае и США соответственно.



ЖОС Крутой
  • +1.04 / 35