Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,364,513 48,436
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 20.03.2018 18:32:04Я вот не понимаю - я живу в Баварии. Должно быть 1 и 3. И где эти самые дельфино-анчоусы? Где быдло-рабы? Вокруг обычные франконцы. Мелочные, туповатые, но незлобные. Если говорить со знакомыми немцами о политике практически все за ХСС (баварский ХДС). Поддерживают Меркель. Беженцы-не-виноваты. Но особо сильно политика никого особо не волнует. Экономика в хорошем состоянии и о сепаратизме слышно всё меньше и меньше. В общем не нашел я пока духовников в Баварии. Буржуев - да каждый первый. А где духовники?

Или они у нас все на социале сидят? Я просто с людьми сидящими на социале не пересекаюсь. Может поэтому не встречал духовников?

То бишь по вашим словам вы общаетесь с баварскими "анчоусами". А вот дельфинов в этом мире, - "не-а, не видывал".
Так может пласт воды у вас при этом не тот? Или например - вы не замечаете того, что живете в "кормушке", а рассказать о том, что это - кормушка, обитателям кормушки по понятным причинам увы, некому (ибо вся она - тем, кто кормится, лишь на мелкий укус). Из википедии я слыхал, что синий кит (почти что дельфин) зараз принимает в брюхо до десяти тонн криля (по сути - "анчоусов"). Вот интересно - как сами "анчоусы" воспринимают подобную "подводную гору"? Как живое существо, или уже - не совсем?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 47
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: Доктор Удмурт от 20.03.2018 18:54:18Получается что так. Видать "дельфины" в России ближе к народу, раз на форуме чуть ли не у каждого есть своя история о знакомых "дельфинах". У меня почему-то знакомых "дельфинов" нет. Или может они не признаются.

"я потому такой злой был что у меня велосипеда не было"
Наверное стоит поразмышлять о значении слова социализироваться и вспомнить о том что в обществе 2-4 1й это сделать сложнее.

ПС
из разговора с одним полковником в отставке ( жуковку окончил )
" ... в армии я был не как рыба в воде, я был самой водой "
Отредактировано: gvf - 20 мар 2018 19:05:52
  • +0.94 / 34
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 20.03.2018 18:54:18Получается что так. Видать "дельфины" в России ближе к народу, раз на форуме чуть ли не у каждого есть своя история о знакомых "дельфинах". У меня почему-то знакомых "дельфинов" нет. Или может они не признаются.

не ближе ,  а заметнее, так как не встроены в систему  а из нее  вываливаются  некрасиво и заметно.   ну  например Макаревич посмеялся над «поднявшейся волной говна» из-за злобных дебилов
ЗЫвот  и картинка в  тему
 
Сложно  не заметить правда? Мал клоп да вонюч
Отредактировано: Аква - 20 мар 2018 22:40:55
  • +1.02 / 39
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Золотая Орда
Дискуссия   151 1
Вышел сериал,  посмотрел пару серий. Имена вроде знакомые - бкрке,  ногай,  Ярослав и тп.  Есть ли что полезное в нем с исторический точки зрения?  Или как всегда фэнтэзи на историческую тему? 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.27 / 9
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  21 мар 2018 08:41:11
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: new_user от 21.03.2018 08:09:15первой покомандовать ну очень хочется,

Первой не покомандовать хочется.  А покомандовать не отвечая за результаты. Поэтому она и гонима. 
.
В обществах 1-4. Первая вынуждена отвечать за действия.  Поэтому ведет себя кардинально иначе.   А с 4 ее связывают традиции.  Хотя 4 при каждом удобном случае норовит забить на команды первой.  Так и живут.  На прктике выглядит это часто феерично.  
.
Пришкл как то я платить в Китае налоги с будующих доходов. Налоговую интересовало ровно два вопроса: где я живу и есть ли у меня китайский номер телефона. Ни наличие тур. визы,  ни отсутствие регистрации с правом на работу ее не парило.  Потому,  что для уплаты налогов наперед (чего нельзя делать также)  этого не нужно.  А доходы вообще были случайные,  я не собирался их получать.  Как итог: нет проблем.  Налоги за меня по итогу заплатил вообще другой человек со своей карточки. 
.
И подобного очень много.  
.
Например.  Остановка автобуса.  На пешеходном переходе.  Знака остановки нет.  Спрашиваю: а как пассажиры знают,  что тут остановка? Мне отвечают,  что приложение есть на телефон.  Я тогда спросил,  а как водила знает?  Мне ответили,  что у него такое же.  И вообще,  что за глупые вопросы? 
,
1-4 это квантовый мир: локально полный бардак,  но глобально все адекватно работает.  Максы в шоке.  
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.99 / 38
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 21.03.2018 09:58:09Ну с беженцами - это вполне понятно. К 2011 году население Германии начало падать со скоростью 300.000 в год. А это падение розницы, цен на недвижимость, ВВП. Решение было найдено - беженцы. Сидят на социале, создают спрос в рознице, недвижимости. ВВП растёт. Как по мне так вполне бизнес-кейс. Непонятно насколько это долгосрочное решение, но краткосрочные проблемы в экономике оно решило.

Про геев, третий пол и т.д. - согласен где то здесь духовники. Может где-то на телевидении или в гос органах. Но я реально не встречал ещё людей активно это продвигающих. Геи знакомые есть - но нормальные вроде. они не кричат на каждом углу что давайте все будем геями. Больше похожи на людей с душевными травмами из детства. Узнавал что геи всегда случайно - задав вопрос о детях и супруге. Не задавал бы так и не знал бы что геи.

Даже люди из Еврокоммисии и лоббистских структур - обычные люди. В принципе простые и адекватные. Логично понятно о чем они говорят и чего хотят. Никто ни о каких «быдло» и «анчоусах» не говорит. Все просто делают свою работу, живут простой жизнью кто с семьей, кто с партнером, кто сам.

Единственное - АФД и их избирателей любят поругать. Но это все подряд. Но по моему больше не по своей ининциативе, а потому что так по телевизору сказали. Мол прийдет АФД и опять будет нацизм, а значит нас победят, а значит мы потеряем деньги. И мне кажется из страха потерять деньги АФД и критикуют.

Ну а вы их как кого представляете?  Штоб аш сера из ноздрей?  Как то смотрел фильм "Сталинград" немецкий (кстати рекомендую,  1992 года,  очень прусский овен ярко нарисован)  так вот там они нормальные ребята - едят,  боятся,  мерзнут,  по маме скучают.  И не понятно,  кто же 20 млн нашего мирного населения замордовал... Так и не скажешь...  Странные у вас доводы. Третий пол есть,  но за него никто не топит.  Значит,  видимо,  нас как всегда Кисилев обманул
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.41 / 14
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 21.03.2018 10:38:04Я представляю, что кто-то будет говорить что какая-то группа людей в обществе лучше чем другая. "дельфины-анчоусы". Вот никто так не говорит.

Вы точно как лягушка в кипятке... 
Ну а в России Вы слышали,  чтобы кто-то говорил,  что Единая Россия например,  или муниципальные служашие там,  ну вообщем - Власть здесь мы,  а вы все вчерашние крепостные и все в таком духе?  В смысле - от Аристократов?  В том то и прикол,  Вам же несколько постов выше довольно прощрачно все объяснили.  Первуха отсвечивает когда она запрещена. Тогда и рассказы про анчоусов появляются. А если она итак рулит,  зачем ей выступать???  По плодам их узнаете их.  Вот вам к примеру третий пол. И тихие геи.  И тп. Попробуйте по моему методу - ищите людей с расфокусированым взглядом,  скорей всего не среди знакомых,  а в телеке
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.47 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 20.03.2018 19:04:10не ближе ,  а заметнее, так как не встроены в систему  а из нее  вываливаются  некрасиво и заметно.   ну  например Макаревич посмеялся над «поднявшейся волной говна» из-за злобных дебилов
ЗЫвот  и картинка в  тему
 
Сложно  не заметить правда? Мал клоп да вонюч

Божена была более конкретна:

а Прохфессор так вообще отжог на все деньги, без сдачи:

То есть 85% "анчоусов" под нож, это уже не в моде, в тот же газенваген он готов запихать и 3-5% наших впопупозиционеров.
Так как в нашей стране собственно "дельфинов" и пол-процента не наберется, оставшиеся 10-12% вряд ли могут надеяться на иные расклады.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.86 / 31
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.03.2018 13:29:25//
То есть 85% "анчоусов" под нож, это уже не в моде, в тот же газенваген он готов запихать и 3-5% наших впопупозиционеров.
Так как в нашей стране собственно "дельфинов" и пол-процента не наберется, оставшиеся 10-12% вряд ли могут надеяться на иные расклады.

В период прошлых  выборов  я еще  много  тусовалась в жж.  Где то до 10 года первуха не  сильно резала  глаза, они были спящие,  им было достаточно уютно. Писали  о птичках, котиках  постили фотографии. Даже  8 год не сильно их проявил. А вот как  стал близиться  12 -й,  так из- них полезли бесы. Всей  кожей  почувствовали, что усё.   И поперли дельфины   с анчоусами .
Я тогда  отфрендила  пол списка своего жж, это были интересные люди,  с ними  было интересно  общаться,  но до 12 года.  Агрессия  от них зашкаливала,  хотя  до этого многих  в агрессивности нельзя  было  заподозрить. Их  стало  корежить  как  вампиров при виде  солнца.  Кончился мрак 12 го дома и кончилось  их время. А милейшие люди были,   как  Удмурт их и описывает. 
Была у  меня  одна  френдесса  полячка  по происхождению. Чистая первуха. Но адекватная,( царство  ей небесное,  умерла в  40 лет  ).  Пошла она  наблюдателем на  выборы 12 года.  увидела  своими  глазами, что за Путина  народ  голосует и взгрустнула сильно. Писала  тогда - Россия ты одурела. Я ей  говорю - неужели ты считаешь ,   что  Россия,  существующая  веками дурнее тебя?  Почему ты считаешь, что  Россия  должна быть  как Польша.  Надо  отдать ей должное  она восприняла доводы, умом конечно  только, нутром принять не  могла. Но такая  была одна. С остальными разговаривать вообще было невозможно.
Это я  все Удмурту  пишу - милейшие  люди до 12 года,   милейшие. До момента смены ночи и дня.
  • +1.10 / 41
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: Аква от 21.03.2018 14:23:47первуха не  сильно резала  глаза, они были спящие,  им было достаточно уютно.

Возможно я неправ, конечно, но ИМХО не следует путать представителей 1й квадры и "малый народ",
Игорь Шафаревич. Русофобия «Малый народ» сегодня
 путь даже они во многом совпадают по персоналиям.
  • +0.37 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: Аква от 21.03.2018 15:02:45Или  малый  народ  это не  про евреев?

Да, это не про евреев.  Опять же, несмотря на то, что многие персоналии могут иметь еврейские корни. Но это лишь следствие еврейских традиций которые способствуют такому закукливанию.
Это про дельфинов, которые могут быть разной национальности, а попросту социальная группа паразитов, которая отделяет себя от всего остального социума. Они существуют почти не пересекаясь с основной массой людей.
Только товарно-денежные к ним и хуцпа от них. Общение, включая браки, только внутри. Даже жить могут вдали, благодаря средствам связи и мультимедиа. 
Только вот благодаря тем же средствам связи и обработки информации их становится легче выявить.

Собсно весь сыр борс с моей стороны, в том что не стоит путать представителей 1й квадры которые находятся на своих местах, полностью включенные в социум (тот же Лавров, в частности), и откровенных паразитов.
Отредактировано: gvf - 21 мар 2018 15:21:50
  • +0.58 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.03.2018 15:05:46Дурных денег в Стране стало меньше и у всех фотографов гламурных собак кратно упали доходы. Естественно что в головах случилась ложная корреляция - чем больше Путина - тем меньше денегУлыбающийся

Это да.  Но не только. Они  почувствовали что за 12 годом будет 14-й.  А это для них совсем ахтунг. Денег  мало  так еще  и камамбера лишают!  И если мы  все  получаем взамен возрождение  страны, они не получают ничего, так как для  них возрождение  было в  90 х годах.
  • +0.75 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 21.03.2018 15:18:21Да, это не про евреев.  Опять же, несмотря на то, что многие персоналии могут иметь еврейские корни. Но это лишь следствие еврейских традиций которые способствуют такому закукливанию.
Это про дельфинов, которые могут быть разной национальности, а попросту социальная группа паразитов, которая отделяет себя от всего остального социума. Они существуют почти не пересекаясь с основной массой людей.
Только товарно-денежные к ним и хуцпа от них. Общение, включая браки, только внутри. Даже жить могут вдали, благодаря средствам связи и мультимедиа. 
Только вот благодаря тем же средствам связи и обработки информации их становится легче выявить.

Собсно весь сыр борс с моей стороны, в том что не стоит путать представителей 1й квадры которые находятся на своих местах, полностью включенные в социум (тот же Лавров, в частности), и откровенных паразитов.

 По мне так  - дельфины это множество  внутри множества  первой квадры. Любой дельфин первая( с очень высокой  долей  вероятности),  но не любой  из первой дельфин.
  • +0.68 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 21.03.2018 12:27:06Я уже пропустила финт Султана с Турецким потоком? 
Или ещё не спрашивали, с чего Султан оставил только свой объём, а вторую мощность заглушил на выходе из воды практически.

Ууу... С 2015 года много воды утекло все уже наверное забыли, что первоначально 4 ветки планировались.Улыбающийся
А почему только свой? Потребность Турции 16 гигакубов, одна ветка себе, вторая на экспорт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: Аква от 21.03.2018 15:33:12Любой дельфин первая( с очень высокой  долей  вероятности),

А вот хз, глядя на джентельменов. Это утверждение может оказаться излишне сильным.
Думаю, культура и воспитание могут создать любого кадавра, просто врожденные способности могут этому способствовать или препятствовать.
  • +0.37 / 12
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 20.03.2018 22:54:03Вышел сериал,  посмотрел пару серий. Имена вроде знакомые - бкрке,  ногай,  Ярослав и тп.  Есть ли что полезное в нем с исторический точки зрения?  Или как всегда фэнтэзи на историческую тему?

Раз о сериалах речь зашла.
Никто не смотрит The Crown? О непростой жизни Елизаветы II
  • +0.38 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 21.03.2018 17:17:46А ТП - две нитки планировалось - одна на 16 млрд для Турции, которая их сейчас через страну 404 получает, а вторая - на транзит в Явропу. Вот эту вторую Султан и заблокировал на выходе из Чёрного моря.

Ссылку можно? Не нахожу в новостях.

Цитата«Газпром» уложил 991 км газопровода «Турецкий поток», что составляет около 53% общей протяженности морского участка по двум ниткам. Как сообщила компания 21 марта, строительство ведется «по графику».
«Беспрецедентный рост суточных поставок российского газа в Европу и Турцию в зимний период 2017—2018 года (2 марта был установлен новый исторический рекорд — 713,4 млн куб. м) подтверждает востребованность новых газовых магистралей», — отмечает компания.
В сообщении также указано, что компания уже построила 1629,3 км линейной части газопровода «Силы Сибири», что составляет 75,5% участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. «Поставки российского газа китайской компании CNPC начнутся в контрактные сроки — 20 декабря 2019 года», — пишет «Газпром».
«Турецкий поток» — проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая — для стран Европы. Строительство морского участка «Турецкого потока» началось 7 мая 2017 года.
21 мая 2014 года «Газпром» и CNPC подписали 30-летний Договор купли-продажи российского газа по «восточному» маршруту (по газопроводу «Сила Сибири»). Документ предполагает поставку в КНР 38 млрд куб. м газа в год.
Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/03/21/gazprom-postroil-bolee-50-morskogo-uchastka-tureckogo-potoka
Опубликовано 21 марта 2018 в 11:18

Это когда вторую нитку дотянули до выхода из Чёрного моря, если только 53% морского участка уложены?
Отредактировано: Senya - 21 мар 2018 17:24:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.55 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,600
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.03.2018 10:38:04Я представляю, что кто-то будет говорить что какая-то группа людей в обществе лучше чем другая. "дельфины-анчоусы". Вот никто так не говорит.

Чисто из формальной логики.
Утверждение, что одна группа людей лучше чем другая.... полностью эквивалентно утверждению, что какая-то группа людей хуже чем остальные.
А уж сколько там в какую группу входит, и кто эти остальные,  и сколько их... вопрос другой, на ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ (логическую) этих утверждений никак не влияющий.
Потому, когда говорят, что те кто не любит тех же геев или там бешенцев каких - плохие. Это то самое и есть, что и говорить, что те кто любит - хорошие, а уж те кто любит и тех и других и вовсе - соль земли ойропской.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.03 / 42
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.03.2018 17:22:33Источник информации?
Кроме укровбросов и Интерфакс - ничего.

Была запланироованная мощность 63 гигакуба, в 2015 году уполовинили. Инфраструктура под излишнюю мощность два года пролежала, и пару дней назад её начали вывозить в другие места, где она может быть использована. Отсюда и шум. Чего столько ждали - фз, может на случай непоняток с Северным Потоком. Эта мощность, как я понимаю, была предназначена Австрии, которая может снабжаться и с севера и с юга. На сегодняшний день похоже побеждает северное направление.
UPD.
Вот длины по веткам в посте:
Цитата: DeC от 07.03.2018 19:53:1506.03.2018 16:42

Москва, 6 марта - "Вести.Экономика". "Газпром" уложил 50% морского участка газопровода "Турецкий поток".
"На сегодняшний день уложено более 930 км газопровода в Черном море суммарно по двум ниткам. Судно Pioneering Spirit, осуществляющее глубоководную укладку "Турецкого потока", прошло в первой половине дня контрольную точку 706-й километр первой нитки газопровода. По второй нитке 224 км газопровода были построены в 2017 г.", - сообщает "Газпром".

Источник


Можно прикинуть, что ещё дофига времени, пока хоть одна труба на берег выйдет.
Отредактировано: Senya - 21 мар 2018 17:34:03
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 21.03.2018 17:17:46А ТП - две нитки планировалось - одна на 16 млрд для Турции, которая их сейчас через страну 404 получает, а вторая - на транзит в Явропу. Вот эту вторую Султан и заблокировал на выходе из Чёрного моря.

Я как бы и не сомневаюсь, что кто-то что-то подобное мог написать, но это всегда вызывает у меня ассоциации с рассказанной Футюхом историей. Ну про то что народ задолбался коллаборционистов в мороз топором рубить и испросил разрешения просто разбивать им головы поленом. Я вообще всегда воспринимал это как какой-то дурной анекдот. Ну как в мороз в рукавицах орудовать неудобным мёрзлым поленом, которое к тому же не слишком тяжёлое. Дерево всё-таки. Несравненно удобнее дробить череп обухом топора. Ухватистая ручка, хороший баланс, никаких проблем с мозгами и волосами на лезвии. Но возможно у тех людей были какие-то свои очень веские причины кончать предателей именно так. Как например я предпочёл бы разбивать головы многим блогерам их собственным монитором (со стороны тоже выглядел бы идиотом). Но зато есть место и для Божьего суда, если уж монитор вдребезги, а голова уцелела, значит человек не виноват - это он по жизни такой.
ЗЫ.
Да не воспримет никто это в свой адрес. Просто общие мысли по поводу Рунета.
Отредактировано: Senya - 21 мар 2018 17:45:37
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 59
 
Myachik