Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,365,059 48,436
 

Фильтр
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Выступления в ООН
Дискуссия   252 6
Всем доброго утра!

Ждал новой "Мюнхенской" речи и вообще неких громких заявления от ВВП, но ничего не случилось. Трамп толкал предвыборную речь, об Американской исключительности и супер-пупер ракетах, в общем вообще непонятное заседание ООН без всякой движухи, все ждут ноября и выборов в США?

Ситуация с СП-2, Навальный, Белоруссия, ковид все какое искусственное - полуживое, или уже потенции никакой нет, или это имитация деятельности и отработка бабла.   
При этом падение экономики и печатание неограниченного количества денег вполне себе настоящее.
Мне не очень понятно естественный это процесс смены эпох, или искусственная ситуация обусловленная американскими разборками.
  • +0.62 / 18
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Alseek от 23.09.2020 10:21:47Всем доброго утра!

Ждал новой "Мюнхенской" речи и вообще неких громких заявления от ВВП, но ничего не случилось. Трамп толкал предвыборную речь, об Американской исключительности и супер-пупер ракетах, в общем вообще непонятное заседание ООН без всякой движухи, все ждут ноября и выборов в США?

Ситуация с СП-2, Навальный, Белоруссия, ковид все какое искусственное - полуживое, или уже потенции никакой нет, или это имитация деятельности и отработка бабла.   
При этом падение экономики и печатание неограниченного количества денег вполне себе настоящее.
Мне не очень понятно естественный это процесс смены эпох, или искусственная ситуация обусловленная американскими разборками.

по   моему   естественный   процесс. 
 И я,   честно  говоря, ничего не  ждала  от речи,   пока не  прочла Сэра.  После  этого  поддалась  его  идеям и  стала  ждать.  Хотя  на  самом  деле  у  Сэра  мало случаев  предвидения,  мне нравится   его читать (он очень  хорошо собирает  инфу)  и делать  собственные  выводы, но  тут  как то поддалась.  И зря.  Если   посмотреть  трезво  ничто не  предвещало   Мюнхен.  Ибо  зачем?  Тогда   была  цель предупредить,  остановить ,   заявить  о  себе.  Сейчас  что? Сейчас  мир  играет не  в шахматы  а  в  чапаева  шашками. Никто не стесняется  той  мути ,  которую несут.  Каждый   выживает  как   может. Совершенно   очевидно,  что  мы  подходим   к  черте  когда  должны   быть  выработаны   новые  правила  ибо этот   праздник мирового   непослушания  затянулся. Но обычно  правила   вырабатываются  после войн,  а не речами  на  сессии   ООН. 
При  этом   у меня  нет   ощущения   приближения   войны.  Скорее  всего   ковидка   ее  заменяет  достаточно   успешно,   смерти,    падение  экономики (падавшей  уже  до этого).  По итогам   ковидки  будет  очевидно и  передел правил.  И мы  уже  с вакциной. Что не  может не  радовать. 
 Но всему  миру  надо   пройти   октябрь  и ноябрь - это реперные  точки   года, ну и зиму как ковидоопасное  время,  и мне кажется  что  зачатки   новых  правил  это  только  весна  21.
  • +0.73 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/w9J99jDggrs
Сегодня мы на примерах кино расскажем о том, как смена Дома в той или этой стране влияет на то, что в фильмах снимают. В США сейчас начался Восьмой дом Смерти (после Седьмого - хорошего) и в Американском кинематографе это видно, тогда как в Британском хороший Седьмой дом пришел на смену Шестому дому Болезней и это тоже видно.
Ролик появится в 16-00, тогда же положу и картинку.


А в остальном - ждем обратную связь.Улыбающийся
Отредактировано: footuh - 23 сен 2020 16:02:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Аква от 23.09.2020 13:27:38по   моему   естественный   процесс. 
 И я,   честно  говоря, ничего не  ждала  от речи,   пока не  прочла Сэра.  После  этого  поддалась  его  идеям и  стала  ждать.  Хотя  на  самом  деле  у  Сэра  мало случаев  предвидения,  мне нравится   его читать (он очень  хорошо собирает  инфу)  и делать  собственные  выводы, но  тут  как то поддалась.  И зря.  Если   посмотреть  трезво  ничто не  предвещало   Мюнхен.  Ибо  зачем?  Тогда   была  цель предупредить,  остановить ,   заявить  о  себе.  Сейчас  что? Сейчас  мир  играет не  в шахматы  а  в  чапаева  шашками. Никто не стесняется  той  мути ,  которую несут.  Каждый   выживает  как   может. Совершенно   очевидно,  что  мы  подходим   к  черте  когда  должны   быть  выработаны   новые  правила  ибо этот   праздник мирового   непослушания  затянулся. Но обычно  правила   вырабатываются  после войн,  а не речами  на  сессии   ООН. 
При  этом   у меня  нет   ощущения   приближения   войны.  Скорее  всего   ковидка   ее  заменяет  достаточно   успешно,   смерти,    падение  экономики (падавшей  уже  до этого).  По итогам   ковидки  будет  очевидно и  передел правил.  И мы  уже  с вакциной. Что не  может не  радовать. 
 Но всему  миру  надо   пройти   октябрь  и ноябрь - это реперные  точки   года, ну и зиму как ковидоопасное  время,  и мне кажется  что  зачатки   новых  правил  это  только  весна  21.

Воевать с нами конвенционным оружием - дураков нет. На военных ветках уже не первый год эйфория от ситуации, что Америка утратила возможность производить собственные ядрёные заряды и лишь утилизирует уже протухающие старые.
Ковидла и есть оружие и поле битвы, куда нас попытались втянуть, так как у нас слабая Первуха=Фарма (см. соответствующей ролик А.Э.)
Но оказалось, что у нас есть Спутник-вэ галочкой... Который по странному стечению обстоятельств называют вакциной.Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.78 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,561
Читатели: 12
Цитата: ps_ от 23.09.2020 17:16:13бы подойти к берегам Англии, пульнуть калибром по London Tower и вежливо ПОПРОСИТЬ больше про Скрипалей и Новичок истерику не разводить Подмигивающий

Эээээ.... а как это изменит реальную ситуацию к лучшему? Кого ваще парит этот галдеж рссчитанный на 4ку?
  • +0.58 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 23.09.2020 17:53:32Силуэты кораблей на горизонте очень помогают вести переговоры. Подмигивающий
Англичане в 19-ом веке во всю пользовались. Называлось кажется "обозначить присутствие"

"fleet in being"
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 19
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Senya от 22.09.2020 22:17:57Ну в пользу позиции Доктора Удмурта говорит то, что ни в одной более-менее крупной стране, в какую бы пучину кризиса она не погружалась, столица (реальная) никогда не переставала быть сосредоточением дорогих автомобилей, дорогих ресторанов, золотой молодёжи, прожигателей жизни, авантюристов и просто богачей. Глубочайший депрессняк если и накрывал, то периферию. Вот только какое место на этом празднике жизни займут театры я предсказывать не возьмусь, по причине моей бесконечной удалённости от театральной жизни.

 о  театрах  
только  что. статья в NYT
Гугло перевод   части   статьи
Метрополитен-опера объявила в среду, что все еще не укоренившаяся пандемия коронавируса вынудила ее отменить весь сезон 2020-21 годов, продлив один из самых серьезных кризисов, с которыми она столкнулась за свою 137-летнюю историю, и оставив ее в тени до сентября следующего года.

Это решение, вероятно, вызовет волну беспокойства по Нью-Йорку и остальной части страны, поскольку бродвейские театры, симфонические залы, рок-площадки, комедийные клубы, танцевальные залы и другие учреждения, занимающиеся живым искусством, пытаются решить вопрос о том, когда это снова будет безопасно. выполнять в помещении. Met, крупнейшая в стране организация исполнительских видов искусства, не только не является особым исключением, но и может оказаться застрельщиком.
Скрытый текст
Отредактировано: Аква - 24 сен 2020 00:55:55
  • +0.64 / 18
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Аква от 24.09.2020 00:49:44о  театрах  

Скрытый текст

Театры это да. Но я совсем забыл о еще одной причине по которой Нью Йорк выкарабкается - здравохранение. В Нью Йорке одни из лучших больниц в США и во всем мире. Например Memorial Sloan Kettering настолько большое имя в онкологии, что у богатейших людей мира даже не возникает вопрос где лечить рак - только там. Но это только одна из больниц. Кроме этого есть Пресбитериан, Корнел, Монефиоре, Лангон Нью Йоркского Университета, Ленокс Хилл, Маунт Синай (Гора Синай), Лонг Айленд Джуиш (Лонг Айлендская Еврейская) и другие большие имена. Чуть дальше еще есть Йельская больница - тоже очень сильная. Сюда приезжают лечится толстосумы со всего США и со всего мира. А каждая больница - это как огромное предприятие с тысячами сотрудников. Вокруг больниц в последнее время выросла целая инфраструктура всяких стартапов в здравохранении.

Есть конечно большие имена и в друих частях США, типа Майо в Рочестере, Минесота, Кливленд Клиник в Кливленде Огайо, МД Андерсон в Хьюстоне. Но нигде крутые больнцы не сконцентрированы так близко друг к другу как здесь.

Флориде до нью йоркского здравохранения очень далеко. Вот что там есть во Флориде? Филиал Майо клиник в Джексонвиле на самом севере Флориды ну и пожалуй всё из больших имен. У кого лечиться то? Меня поэтому всегда удивляла тяго российских и украинских толстосумов к покупке квартирки в Майами. А если инсульт или инфаркт, то что? Кто их лечить там будет? Нет здравохранение в майами конечно есть, но уровень далеко не нью йоркский.

И Нью Йорк стал центром здравохранения именно из-за того что здесь было много очень богатых людей, которые хотели лучшее лечение для себя и своих близких. Например здание где я работаю называется в честь очень богатого мецената, сына которого спасли в моей больнице в своё время. За это спасение он на радостях выделил огромный грант больнице и одно из зданий больницы (то где я работаю) называется в честь этого финансового воротилы. И на этом он не остановился, а продолжил выписывать чеки на огромные суммы денег больнице раз в несколько лет и вошел в попечительский совет. Вот в то что он теперь вдруг возьмет и уедет из нью йорка, где находится штаб квартира корпорации (одна из крупнейших корпораций США) которую он в своё время основал, где находится больница которой он очень признателен и которой он регулярно жертвует деньги на улучшение стандартов лечения?

Даже я при выборе места в деревне смотрел, сколько мне минут ехать до травма центра 4-го уровня или комплекского центра по лечению инсультов, и что тут за больницы. В принципе вначале я познакомился с врачами здесь в соседних сёлах, а потом уже переезжал. А уж 80-летние супербогачи тем более будут держаться поблизости от мест где их спасут.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 24 сен 2020 02:20:21
Маджулá Сингапурá!
  • +0.72 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 24.09.2020 01:37:52Театры это да. Но я совсем забыл о еще одной причине по которой Нью Йорк выкарабкается - здравохранение. В Нью Йорке одни из лучших больниц в США и во всем мире. Например Memorial Sloan Kettering настолько большое имя в онкологии, что у богатейших людей мира даже не возникает вопрос где лечить рак - только там. Но это только одна из больниц. Кроме этого есть Пресбитериан, Корнел, Монефиоре, Лангон Нью Йоркского Университета, Ленокс Хилл, Маунт Синай (Гора Синай), Лонг Айленд Джуиш (Лонг Айлендская Еврейская) и другие большие имена. Чуть дальше еще есть Йельская больница - тоже очень сильная. Сюда приезжают лечится толстосумы со всего США и со всего мира. А каждая больница - это как огромное предприятие с тысячами сотрудников. Вокруг больниц в последнее время выросла целая инфраструктура всяких стартапов в здравохранении.

Есть конечно большие имена и в друих частях США, типа Майо в Рочестере, Минесота, Кливленд Клиник в Кливленде Огайо, МД Андерсон в Хьюстоне. Но нигде крутые больнцы не сконцентрированы так близко друг к другу как здесь.

Флориде до нью йоркского здравохранения очень далеко. Вот что там есть во Флориде? Филиал Майо клиник в Джексонвиле на самом севере Флориды ну и пожалуй всё из больших имен. У кого лечиться то? Меня поэтому всегда удивляла тяго российских и украинских толстосумов к покупке квартирки в Майами. А если инсульт или инфаркт, то что? Кто их лечить там будет? Нет здравохранение в майами конечно есть, но уровень далеко не нью йоркский.

И Нью Йорк стал центром здравохранения именно из-за того что здесь было много очень богатых людей, которые хотели лучшее лечение для себя и своих близких. Например здание где я работаю называется в честь очень богатого мецената, сына которого спасли в моей больнице в своё время. За это спасение он на радостях выделил огромный грант больнице и одно из зданий больницы (то где я работаю) называется в честь этого финансового воротилы. И на этом он не остановился, а продолжил выписывать чеки на огромные суммы денег больнице раз в несколько лет и вошел в попечительский совет. Вот в то что он теперь вдруг возьмет и уедет из нью йорка, где находится штаб квартира корпорации (одна из крупнейших корпораций США) которую он в своё время основал, где находится больница которой он очень признателен и которой он регулярно жертвует деньги на улучшение стандартов лечения?

Даже я при выборе места в деревне смотрел, сколько мне минут ехать до травма центра 4-го уровня или комплекского центра по лечению инсультов, и что тут за больницы. В принципе вначале я познакомился с врачами здесь в соседних сёлах, а потом уже переезжал. А уж 80-летние супербогачи тем более будут держаться поблизости от мест где их спасут.

Нужно  ли  им для   спасения   жить  в  ньюйорских   небоскребах,  и тем  более на  Манхеттене ?  Или   все таки   поблизости   понятие  растяжимое  учитывая  что   у этих  супер богачей  есть вертолеты   к примеру?  Думаю что  необходимости нет.  Для  не  супер  богачей  очевидно  подходят  рядовые  больницы  в  других  городах,  не  ездят  же  все  в   Нью-Йорк. Значит   эта  тема  не  богачей  не  удержит.   Что   помешает  богачам  создать  хорошие  больницы  там  где  будет  безопаснее и приятнее  жить?  Если  врачи   будут сами  перетекать   в другие  города? 
Сейчас  сидела  вычисляла  какой  сегодня  день  зимы  осени.  Получилось  только только  наступило  10  е  ноября.   Осень  91  день  делим на 4   получается  22 , 75  дня  на  каждый  сезон - 2008  год   был  соответственно  начало  7 ноября  -  7 ноября  6 утра.  Каждый  день 175/22,75  = 7,7  лет   прошло    с   2008  года 1, 8  дня  то есть сейчас  уже наступило  10 ноября  конец  первой декады.  А  это  время когда  мерзнут реки и  крестьяне  достают  сани.  
Это  не  время  для оживления жизни в  столице небоскребов.
И  все  линейки   прошлого  идут  лесом.  Что  изумительно  показал  этот  год.  
зы  ошиблась 9 ое еще, с  2008  года- 1.68.   вот  вот  наступит  10 е .   Но  сути не  меняет  это уже  явный  разворот на зиму.
Отредактировано: Аква - 24 сен 2020 03:00:07
  • +0.71 / 22
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 24.09.2020 04:12:39Не нужно. У всех этих больниц есть филиалы-больницы в пригородах Нью Йорка, где можно получить такое же лечение. Из-за того что филиалы в пригородах, а не где-то далеко, врачам одной медицинской корпорации легко ездить из одного филиала в другой

не нужно ехать на сам манхеттен. есть филиалы поближе в пригородах нью йорка\n\nЕсли богачи всё таки будут переезжать, то со временем создадут, но это процесс который займет десятилетия. И к тому же всё еще не понятно зачем богачам уезжать. Это среднему классу может быть опасно, но богачам нет. А гетто-районы с высокой преступностью есть по всему США. Здесь этим никого не испугаешь и никуда от этого не убежишь. На всякий гарлем в нью йорке есть аналогичный район Хиалеа в Майами и в каждом другом городе. А на каждый депрессивный и криминальный детройт есть процветающий Энн Арбор в 40 минутах езды.

Удмурт, ну право. Сколько их- сверх богачей?  На 8 миллионный город? Ну даже представляем , что они извращенцы и им по приколу жить в пустом городе. И? Будет богатый район у центрального парка, окруженный чем? Пустотой, гарлемами?
Как это спасет город? Я не говорю, что Нью йорк исчезнет совсем. Нет конечно, но на мой взгляд ему грозит серьезнейшая депопуляция, особенно району манхеттена, как наименее удобного для жизни в принципе , ценность которго была в волл стрит, бродвее, 5 ой авеню и этойценности больше нет.
  • +0.73 / 22
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Аква от 24.09.2020 10:26:07Удмурт, ну право. Сколько их- сверх богачей?  На 8 миллионный город? Ну даже представляем , что они извращенцы и им по приколу жить в пустом городе. И? Будет богатый район у центрального парка, окруженный чем? Пустотой, гарлемами?
Как это спасет город? Я не говорю, что Нью йорк исчезнет совсем. Нет конечно, но на мой взгляд ему грозит серьезнейшая депопуляция, особенно району манхеттена, как наименее удобного для жизни в принципе , ценность которго была в волл стрит, бродвее, 5 ой авеню и этойценности больше нет.

Удмурт столько колесил по миру в поисках уютного-удобного-комфортного. Вот в Америке Доктор только-только обустроился, угнездился. Рассчитывал на долгое комфортное пребывание-процветание. А тут Зима и Вы, Аква, с расчётами и мыслями. Это что ж, он снова должен собирать пожитки и искать другое место? Вот и начинается отрицание. Потом пойдёт по схеме "гнев-торг-принятие". В некоторых случаях в долгосрочной перспективе выгоднее посидеть-подождать на одном месте. Но не у всех есть терпение.
Отредактировано: UrsaMinor - 24 сен 2020 11:13:02
  • +0.84 / 25
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 24.09.2020 16:32:19Ну в принципе выход есть. Манхаттан - это остров и на нем есть вся необходимая инфраструктура. Можно выселить из него всех неблагонадежных и поставить пропускные пункты на вьездах. Тогда на нем все будет чисто, красиво и безопасно Хлопающий
Как это совместить с демократией и свободой перемещения пока не ясно. Но англосаксы в этом плане люди очень креативные и что нибудь придумают Подмигивающий
Нам такую картинку города за стеной, окруженного трущобами, практически в каждом фильме про будущее показывают. Я думаю народ уже морально готов Подмигивающий

ПС. Ув. Удмурта на Манхаттан скорее всего пускать будут, поскольку он удаленно работает в госпитале на Манхаттене. Хотя наверное не часто (шутка) Подмигивающий

можно)  но на  фига.  На мой  взгляд  NY   очень  страшненький  город ,  крут  только своей энергетикой.  Если  же энергетика   сдувается,  он  станет  похож  на лопнувший  шарик.  
  • +0.57 / 16
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Аква от 24.09.2020 20:06:16можно)  но на  фига.  На мой  взгляд  NY   очень  страшненький  город ,  крут  только своей энергетикой.  Если  же энергетика   сдувается,  он  станет  похож  на лопнувший  шарик.

Вот не согласен насчёт крутости энергетики. Насколько я с удовольствием катался несколько раз по Штатам, в NY ни разу не был (хотя и проезжал мимо), и никогда не хотел там оказаться. Именно образ и ощущаемая энергетика прям отталкивают. Хотя возможно, что для 1-ки или 3-ки - это и притяжение.
  • +0.63 / 17
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Кстати, по дискуссии можно предположить, что NY - это квинтэссенция 1+3 (Бродвей и медицина с одной стороны, "супер-богачи" с другой - и это мировая столица по данным техам).
И речь о том, что 3-ка засыпает, а 1-ка сама себя обеспечить не может, и на это коллеги указывают. А Доктор как представитель 1-ки (если что, для меня это не является жупелом, и важность этой квадры велика) утверждает, что ничего, по старинке 3-ка их прокормит. 
Вот и вся суть дискусии, похожеУлыбающийся 
  • +0.89 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Юрий_ от 25.09.2020 00:55:07Кстати, по дискуссии можно предположить, что NY - это квинтэссенция 1+3 (Бродвей и медицина с одной стороны, "супер-богачи" с другой - и это мировая столица по данным техам).
И речь о том, что 3-ка засыпает, а 1-ка сама себя обеспечить не может, и на это коллеги указывают. А Доктор как представитель 1-ки (если что, для меня это не является жупелом, и важность этой квадры велика) утверждает, что ничего, по старинке 3-ка их прокормит. 
Вот и вся суть дискусии, похожеУлыбающийся

Я   честно  сама   в шоке  от  скорости  засыпания.  В  18 году я  писала, могу  сказать   провидчески ) 
"Зима  долгий  период вместе  с предзимьем двести  с лишним  лет.  Прикладывание  линеечек   при смене  эпох неблагодарное  занятие,  а  в случае  зимы  тем более. Ведь три  других времени   года - про жизнь,   и только  зима   про смерть. Можно долго   говорить  как не  рвутся  связи,  а раз  и не летит  и не  плывет  ничего в  Австралию.  Почему?  Да  просто забудут  как это делается.  И сохраняется Австралия  как осколок  старого  мира,   привычно  приютив  сумчатых)  Ну это  к примеру. "  https://glav.su/forum/1/299/me…age5124861
Когда  я  писала,  я  честно не  предполагала   что  вот это не  летит и  не  плывет  будет  уже практически   через  год от написанного и не  только   про Австралию,  а  про весь мир. Думалось  как  нибудь  когда нибудь зима  долгая.  А таки  всё.  Она  уже  здесь.   Подошел  к  реке  с  утра а там  лед  и всё. Новое  агрегатное   состояние.
сегодня   что то совсем  грустно  ковидушко  даже  октября не ждет  разыгрывается  по-новой. 
  • +0.64 / 17
  • АУ
beemaster
 
Слушатель
Карма: +124.73
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 299
Читатели: 0
Кино первого дома
Дискуссия   756 1
Вот оно, появилось, пока в коротком жанре:
https://www.youtube.…PBDgF36Wbs
Ну и, вообще, там все можно и нужно  смотреть:
https://www.youtube.…O20Rm0b8ig
  • +0.52 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 25.09.2020 09:01:30Как продавец шин со стажем смею заметить, что после первого дня жестянщика всегда есть время передумать ехать на шипах, многие даже обратно на лето переобуваются.
На наш век еще осени хватит, а детям не наши, так дедов-прадедов поступки и мысли помогут.

Я переобуваюсь до ноября. А сейчас уже заканчивается первая декада ноября на больших часах.  Бывает конечно  что всю зиму можно без шипов кататься, но боюсь, это не тот случай. Впереди большая Зима.  Сейчас не зима Весны, не зима Лета, а зима Осени. Суровее может быть только зима Зимы. И то ее окончание будет гораздо веселее, так как за ней весна Весны.
  • +0.62 / 17
  • АУ
Гипс
 
russia
Новороссийск
Слушатель
Карма: +4.37
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 549
Читатели: 0
Цитата: beemaster от 25.09.2020 03:57:44Вот оно, появилось, пока в коротком жанре:
https://www.youtube.…PBDgF36Wbs
Ну и, вообще, там все можно и нужно  смотреть:
https://www.youtube.…O20Rm0b8ig

Благодарю!
  • +0.40 / 11
  • АУ
kreslo
 
russia
Кемерово
53 года
Слушатель
Карма: +107.50
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 489
Читатели: 1
Цитата: Аква от 24.09.2020 20:06:16можно)  но на  фига.  На мой  взгляд  NY   очень  страшненький  город ,  крут  только своей энергетикой.  Если  же энергетика   сдувается,  он  станет  похож  на лопнувший  шарик.

Вот тоже думал об энергетике аля "атмосфера тут у нас такая" в плане куда лучше дернуть местной богеме. Из всех американских городов лучше всего подходит... Лондон. Когда у Александра Эрдимтовича был ролик про Японию, Корею, Гонконг... и "Дом Игры", была у меня мысль про японских репатриантов из Бразилии, у которых в Латинской Америке как раз закончился Пятый Дом и на пороге замерещились времена невеселые. Что приехав обратно, они попадают обратно в карнавальный стиль жизни, к которому привыкли и к которому у них уже имеются необходимые умения, и теперь празднуют на улицах не только все японские праздники, но и бразильские, и еще чьи-нибудь, лишь бы движуха не прекращалась. Что немного раздражает коренных японцев, но зато вызывает одобрение Правительства, мэрий, и префектур. Потому что привлекает туристов, и на улицах, где происходит гульба резко все (мелкие магазинчики и общепит) оживает.  Так и с Лондоном. Все эти модельеры, комики, актеры, режиссеры... , попадая в Лондон, попадают в родной для себя Седьмой Дом, в тот же климат, к привычной еде...
А в Майами даже показы мод проходят совсем по другой тематике Веселый
Отредактировано: kreslo - 25 сен 2020 14:07:22
http://prooflink.ru/
  • +0.70 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Прогноз на Польшу №28
Дискуссия   2.312 45
У меня случилось внезапное. По причине нового сезона я сменил тариф с провайдером, дабы не было более проблем с загрузкой на Ютубе и в итоге ролик вываливается на Ютуб просто стремительно. Поэтому внезапно:
https://youtu.be/1DcOPRCQ6ek

Я этим роликом "закрываю гештальт", то бишь завершаю цикл предсказаний про разные дома гороскопа с прицелом на ближайшие полвека. Этот ролик в реальности был сделан очень давно, однако это про 12-ый дом, в который нынче вошел знак Водолея и поэтому это получился очень печальный рассказ про то, что совсем недавно было в увядающем (а 12-ый дом это всегда знак "увядания") СССР, а нынче постигло Польшу с "трибалтикой". Надо сказать, что как в случае с СССР, при наличии серьезных "прорех в штанах", - все эти страны не чувствуют сугубости надвигающихся на них экономических проблем и вовсю дуют щеки и пыжатся выглядеть позначительней. Короче говоря - "воспоминанья о будущем", которое мы с вами не так давно пережили. Собственно поэтому я и не хотел этот ролик выкладывать, однако впереди новый сезон и надобно завершить нами начатое. Поэтому - прогноз на последний 12-ый дом. Нам всех их очень жаль. Я - серьезно.





Как я уже сказал - ролик внезапно для самого меня уже вышел. Всех люблю. Это по факту последний ролик из тех, которые были сделаны еще до моего отпуска и с послезавтра у нас по сути начинается новый сезон. (То есть на деле их было сделано еще до фига, но все они теперь поедут все дальше вправо, ибо мир не стоит на месте и хочется поговорить о том, что у нас нынче не повестке дня. Ибо дни у нас приходят все более веселые и занимательныеПодмигивающий.
Короче, "всем чмоки в этом чате", в ближайшее время мы будем некое время еще "плюшками баловаться" ибо настоящая жара придут лишь в ноябре-декабре (Юпитер войдет в Козерога лишь в середине ноября и там уже останется). В этом смысле до конца первой декады ноября хорошо бы "закрыть все гештальты" на последние 60 лет (попрощавшись в первую голову с рассказом Хрущева от 1960-го года о том что у нас тут произойдет коммунизм) и понимать, что с декабря у нас начинается что-то совершенно иное и новое.
Да. и это самое.. Жду обратную связь. Быдло
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 74
 
AndreyK , Bugi , Robbinsraf , Rаgtime , verunia