Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,361,709 48,436
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 03.11.2020 18:41:12А кстати, вроде об этом еще не говорили. Если США - это общество 3-4, а Англия 2-3, то какое общество Канада? Таки 2-3 или 3-4?

Английская часть должна быть 2-3, французская общество 1-3, но имеет ли оно адекватное представление на уровне государства - опять таки не в курсе.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 03.11.2020 18:42:33Изначально да, теперь же 23 команды с США и 7 с Канады в НХЛ

Даже любопытно стало. А география, откуда команды, есть?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 03.11.2020 19:29:48Могут быть сюрпризы. Время нынче такое.... )))

У   каждого   времени  свои  сюрпризы)   в  нашем   времени  все   на  самом  деле прозрачно   как  в деревне -  соцсети   все докладывают  что  жрал с  кем   спал,  где  был.  Есть  конечно   исключения ,  но  они их   все меньше. 
  • +0.55 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.11.2020 18:05:35Нашла я его только сейчас но мне кажется к началу темных веков приведет повсеместная потеря человечством памяти. 
Письмо Умберто Эко своему внуку Тренируй память
https://www.livelib.ru/articles/post/22473-treniruj-pamyat-rozhdestvenskoe-pismo-umberto-eko-vnuku

Ну  да  и при  поклонении большой  машине.  Я  уже  писала год назад 
ЦитатаМысль ответвление - поскольку функции памяти мы активно отдаем, а в случае более молодых людей уже отдали интернету, божественной машине не составит ни малейшего труда стереть все что было до нее, и выдавать через википедию историю как люди издревле поклонялись большой машине.

А как она сможет прогнозировать будущее! Если все ей подконтрольно, и все ходы записаны.


https://glav.su/foru…age5386517
На   самом  деле   это  уже  все  в полный  рост существует.   Человечество   активно  отказывается  от  памяти.   С точки  зрения  развития  истории  это  для  чего то  нужно.    Ну  как   начинают   новую жизнь  с чистого  листа.  Кстати   сейчас  при расставании удаляют  контакты из телефона,   раньше   рвали  фотки.  Очевидно  человечество  обнуляется)  Тренд года  закладывает тенденции  надолго
  • +0.52 / 14
  • АУ
Че Алексей
 
Слушатель
Карма: +4.66
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Швея от 03.11.2020 16:23:07гыгыгыгы, уже инфа идет, что в недрах гейропы кто то квакнул о том, что ЧЕ 21 года по футболу нужно провести в России, так как у нас готова вся инфраструктура, а в самой гейропе все неспокойной и видимо не получится провести. Веселый Сообщество Орда уже поглумилась над этим. 
до чего тЕрран страну довел Веселый
НО.
Это как раз к ролику А.Э. о том, что футбол это прежде всего бабки. И получается, что те, кто стоят за этой разводкой для лохов - футбол - им очень не хочется терять бабло, и хоть тушкой, хоть чучелом - провести чемпионат и заработать ))) И ради бабла уже плевать - мордор, не мордор, тЕрран, не терран, пофигу, бабло форева!!!!
мне смешно почему то )))

Футбол стал шоу бизнесом когда стал собирать стадионы. Чем дальше тем изощренней способы сбора денег. А Э очень интересно как раз рассказал про около футбольную тему. Как некая среда в которой разные структуры черпают кадры. А какой соблазн в своих интересах использовать организованный крепких парней. По мне так 2 отдала футбол на откуп 3 с возможностью манипулировать около футбольным движениями. 
  • +0.46 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 03.11.2020 21:56:42Нет, не скажу. Очень даже можно. 
А дальше как? Всё делать перед экраном?

Почему? Познакомились в  интернете,  встретились  в  реале  что здесь  необычного ?  Вы  же  про косичку  волновались,   а за  косичку  теперь  лайки   под    фотками  сойдут, или  наоборот  коменты   провокационные
  • +0.50 / 13
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Аква от 03.11.2020 20:34:42Ну  да  и при  поклонении большой  машине.  Я  уже  писала год назад \n\nhttps://glav.su/forum/1/299/5386517/#message5386517
На   самом  деле   это  уже  все  в полный  рост существует.   Человечество   активно  отказывается  от  памяти.   С точки  зрения  развития  истории  это  для  чего то  нужно.    Ну  как   начинают   новую жизнь  с чистого  листа.  Кстати   сейчас  при расставании удаляют  контакты из телефона,   раньше   рвали  фотки.  Очевидно  человечество  обнуляется)  Тренд года  закладывает тенденции  надолго

я тут как то подумала, что идем мы обратно в пещеры
смотри, по хорошему сейчас наверное только юристы и остались оплотом писанины на бумаге. Мы перестали писать письма и отправлять их почтой России, все в электронке, и только упоротые суды общей юрисдикции пока еще упираются и шлют повестки на бумаге, хотя арбитраж уже во всю электронка. Еще пару лет и бумага перестанет быть нужна по определению (((
Я к чему. Мы уходим в цифру во всем. Какие то облака, которые хранят данные и прочее....
а потом нам грозит третья мировая, и кто то из камрадов написал что она будет феерична (я правда не поняла что он имел в виду и на мой вопрос в личке ответа не получила Плачущий)
Я тут прошлась по поводу сериала Сотня. А ведь так всё и может произойти. И потом, через 5 -7 тыщ лет "люди" (ибо я не знаю как они будут выглядеть) будут делать раскопки и говорить с умным видом - вот была цивилизация, были дома, канализация у них была - фига себе!!, а потом вжик - и испарились, исчезла письменность.... все умерли. А то, что где то в "облаке" хранится вся инфа о нашей цивилизации им будет невдомек, хотя бы потому что они не смогут войти в интернет )))) в наш интернет ))) у них будет свой, 9 джи и вместо винды или андроида, будет кедавр и скай ))) абсолютно несовместимые системы ((((
  • +0.82 / 24
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 03.11.2020 22:29:30Ну да. С помощью Интернета обнюхивать друг друга можно гораздо производительней. В офлайне за час успеешь пообщаться с одной, в онлайне - с сотней.
Вы извините, я вырос на производстве и всё время, уже автоматически, прикидываю, как можно ускорить процессы и увеличить производительность.

О,  да! Такое   занудство  типа  а  в наше  время!  А  в наше   время   была  безнравственная  дискотека.
Там  тоже  за  час  можно  было  пообщаться не  с одной,  да  еще и  не просто  лайки  ставить  а  и руки   покласть   куда не  попадя)
  • +0.68 / 19
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Швея от 03.11.2020 22:42:21я тут как то подумала, что идем мы обратно в пещеры
смотри, по хорошему сейчас наверное только юристы и остались оплотом писанины на бумаге. Мы перестали писать письма и отправлять их почтой России, все в электронке, и только упоротые суды общей юрисдикции пока еще упираются и шлют повестки на бумаге, хотя арбитраж уже во всю электронка. Еще пару лет и бумага перестанет быть нужна по определению (((
Я к чему. Мы уходим в цифру во всем. Какие то облака, которые хранят данные и прочее....
а потом нам грозит третья мировая, и кто то из камрадов написал что она будет феерична (я правда не поняла что он имел в виду и на мой вопрос в личке ответа не получила Плачущий)
Я тут прошлась по поводу сериала Сотня. А ведь так всё и может произойти. И потом, через 5 -7 тыщ лет "люди" (ибо я не знаю как они будут выглядеть) будут делать раскопки и говорить с умным видом - вот была цивилизация, были дома, канализация у них была - фига себе!!, а потом вжик - и испарились, исчезла письменность.... все умерли. А то, что где то в "облаке" хранится вся инфа о нашей цивилизации им будет невдомек, хотя бы потому что они не смогут войти в интернет )))) в наш интернет ))) у них будет свой, 9 джи и вместо винды или андроида, будет кедавр и скай ))) абсолютно несовместимые системы ((((

Это  давно   меня  очень  пугает,  однако   человек  ленив,  с  7  года не  печатаю   фотки (   Хотя  доверия  к этому   безобразию  облачному нет совсем,  поэтому  хотя бы  храню  у себя, но  это же  тоже  суррагат  суррагатный
  • +0.52 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 04.11.2020 00:42:11"Необычное" может начаться когда юбку задерешь (((
В "крокодиле данди" этот момент было прикольно обыгран.

Стоит  заметить  что  на   момент  выхода   крокодила  данди  -   слова  интернет  никто не знал)   Так что сложно  обвинять   в несовпадении  юбочных   ожиданий   интернет
  • +0.44 / 11
  • АУ
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 03.11.2020 22:10:40Функция Первухи очень важна и нужна. Властители дум. Без иронии. Кодеры, грубо говоря, прописывают программы, по которым общество живёт. Никакая другая квадра это не сделает. 
Но порядочные данки, реальные, не книжные, вырывают сердце чтобы посветить, не из своей груди, а из чужой. Ведь, если подумать, то своих сердец - не напасёшься.

Двойка тоже властители дум. Потому двойка,первуха - управляющие квадры.   
                                                                                                                                                      
Тут по-моему имеет место ошибка восприятия.    
                                                                                                                                                                                                          
Просто для нас, живущих в государстве под управлением двойки - это не так очевидно, просто привычное обычное состояние образа мышления и, получается, мы этого не замечаем и думаем что "кодируют"(моют моск) где-то там, где первуха - просто нам это заметно. 

Но если наши пообщаются с жителями стран, где управляет первуха, то у жителей тех стран определенно складывается ощущение, что "кодируют"(моют моск) именно нам - на тему патриотизма, важности сильного государства и армии и т.п., а сами жители тех стран думают про себя - что вот они то уж точно мыслят как надо - нормально.
Отредактировано: Арконин - 04 ноя 2020 07:43:38
  • +0.77 / 23
  • АУ
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 04.11.2020 08:28:23Первуха моет, а двойка - уже перемывает.  Сначала крестят попы. Устав учат - позже.
Что в школе было раньше - приём в октябрята-пионеры, или НВП?

Невозможно перемыть "пусть расцветают сто цветов" в " сильная армия - основа суверенитета". Это разные даже системы координат.
  • +0.57 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 03.11.2020 20:34:42Человечество   активно  отказывается  от  памяти.

От памяти человечество отказалось с изобретением письменности. Сейчас в среднем по больнице память на уровне нюха по сравнению с тем, что было ранее. Но человечеству это не сильно помешало в развитии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 03.11.2020 19:48:22У   каждого   времени  свои  сюрпризы)

я познакомился на сайте
с небритым толстым мужиком
пришел на встречу там блондинка
обмана полон этот мир
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 29
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.56
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Правда смешивает деньги и политику в одну кучу
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.39 / 10
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.56
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 03.11.2020 22:29:30Ну да. С помощью Интернета обнюхивать друг друга можно гораздо производительней. В офлайне за час успеешь пообщаться с одной, в онлайне - с сотней.
Вы извините, я вырос на производстве и всё время, уже автоматически, прикидываю, как можно ускорить процессы и увеличить производительность.

Божежь ты мой, нельзя применять процессный подход иначе, чем для подготовки функционального анализа.
Ведь не всякий процесс стоит ускорять! Вы наверно слышали такой термин МУДА - процесс создающий потери.
С помощью "этих ваших электрических инторнетов"© друг друга можно только обсматривать, и то не факт, что обсматриваешь пишущего. Функциональный анализ говорит, что субъекта после обсмотра надо обслушать, обнюхать и обтрогать. Интернет тут только вредит.
Отредактировано: part_ya - 04 ноя 2020 10:43:58
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.51 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/PQhRw6pQNsc
Сегодня у нас особый пример. Мы взяли исходно итальянский фильм "Идеальные незнакомцы" и посмотрели его, вместе с кучей римейков, причем сделанных в течение года-двух в разных странах. В итоге мы анализируем один и тот же фильм в его 8-ми (восьми!) разных редакциях. - Итальянской, испанской, французской, русской, немецкой, турецкой, вегерской и южнокорейской. (На американскую, мексиканскую, греческую и армянскую версию душевных сил у нас не хватило.)

Perfetti sconosciuti (Италия), Perfectos desconocidos (Испания), Le Jeu (Франция), Intimate Strangers (Южная Корея), Cebimdeki Yabancı (Турция), BÚÉK (Венгрия), Громкая связь (Россия), Das Perfekte Geheimnis (Германия) , - одна и та же история, идентичный сценарий, одинаковые реплики у героев, - почему же фильмы при этом получились настолько разными? И что из этого следует?

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится и картинка-ссылка


Очень ждем от вас обратную связь. Жующий попкорн
Отредактировано: footuh - 04 ноя 2020 16:01:20
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 29
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.56
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 04.11.2020 13:51:51Первуха, во всей своей красе.
Я как представитель Трёшки, считаю, что с помощью Тырнета процесс скрининга можно ускорить и автоматизировать. Написать программу, задать параметры, подключить камеры, дать команду - "Пройдись, повернись, нагнись!". Вуаля! За час можно перебрать тысячи вариантов, найти подходящие, ужесточить требования, снова скрининг. Разговоры - лишние.

Так только партнёра с низкой социальной ответственностью можно выбирать, для разового применения органов репродукции без целей размножения.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.45 / 12
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: Швея от 04.11.2020 19:06:23камрады, это что же получается то, бидон побеждает? ..... а как же продолжение банкета??? ну нельзя же так жестоко то обламывать Истеричный

Ну почему конец-то? а ещё увлекательное пересчитывание почтовых отправлений до рождества? Думаю, что банкет ещё не закончился... фаза его меняется, нам перерыв на рекламу, дабы сбегать к холодильнику и в иные интересно-неотложные места, а потом снова просим в зал.
  • +0.71 / 21
  • АУ
Арконин
 
Слушатель
Карма: +62.18
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 134
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 04.11.2020 09:29:19Знач, не судьба...

Почему? Фокус ведь в том что бы получить духовенские бонусы, не получив само духовенство в нагрузку и духовенское форматирование мышления сиречь субъективное восприятие мира.( поэтому, кстати и первуха и двойка - субъективисты по признакам Рейнина)). 

О том как это половчее сделать - тут половина ветки, как мне кажется, ну, минимум треть.

Продолжая аналогию с якорем - это про то как заиметь все эффекты якоря, не таская его с собой.
Отредактировано: Арконин - 04 ноя 2020 21:09:37
  • +0.37 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 45
 
Const