Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,368,521 48,438
 

Фильтр
Tilmor
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +21.87
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Anstep от 04.05.2022 14:38:04Apple Configurator замечательно скачивает, вот прямо сейчас. А потом и устанавливает на выбранные девайсы. Да, не под виндой, но дело ведь не в этом.
Если оно хоть раз скачано под этим аккаунтом. Т.е. приложение не удалено, но скрыто.

Специально поставил конфигуратор начисто, чтобы исключить любые кеши - нет ни ВТБ, ни Сбера, на Альфы, неподсанкционный Авангард - есть. И как бы не удивлен, я от разрабов знаю что их рубанули по полной.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: Bиктор от 04.05.2022 13:47:56Интересно, какая часть штатов будет людьми додекаэдра освоена? Ньюйоркщина, по идее? Может даже вспомнят историческое название Ной-Амстердам?

Ага. И центр работорговли Новой Англии город Ньюпорт (Newport). Который злые языки по неведомой причине называли Jew Port. 
Понятно, что в XXI веке торговля рабами (и их частями) невозможна. Или нет?
  • +0.56 / 17
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: footuh от 04.05.2022 12:15:32https://youtu.be/MsQJ94gOnBQ

ЖОС В очках

Есть ощущение, что более сложный многогранник властвует все меньшее время. Т.е. икосаэдр конечно воссияет над миром, но очень не надолго. Скорее вспыхнет, как искра, и весь мир в труху, история начнется зановоУлыбающийся
И сюда же вопрос, икосаэдр сложнее додекаэдра, но составлен из более простых треугольников, а додекаэдр составлен из пятиугольников. Это как-то Платон учитывает?
  • +0.35 / 9
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: footuh от 04.05.2022 12:15:32https://youtu.be/MsQJ94gOnBQ

ЖОС В очках

И отдельно вопрос про соотношение между атомами Платона и временами года. Помню, что вопрос уже поднимался и вроде решили, что атомы отдельно, времена года отдельно. Или неправильно помню и связь однозначная?
  • +0.45 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: avb от 04.05.2022 17:39:28Есть ощущение, что более сложный многогранник властвует все меньшее время. Т

Арабский тетраэдр пыхнул и погас. Китайский куб две тысячи лет сидит в своей зоне и ещё столько же возможно просидит. Европский октаэдр отработал всю "эпоху великих географических открытий" и возможно повторит её уже в космическом масштабе. Еврейский додекаэдр то ли вытеснил, то ли просто заслонил октаэдр "осенней осенью", но не факт, что ему положена собственная эпоха в цикле государств (которых додекаэдру не положено). И - да - греки с римлянами у нас к кому относятся?
Пока слишком много непоняток, без решения которых закономерность не видна.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 30
  • АУ
ooo
 
russia
Екатеринбург
44 года
Слушатель
Карма: +19.55
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 58
Читатели: 0
Этой дискуссией о евреях-нацистах, наши партнёры опять как мне кажется уводят обсуждение в сторону, чтобы у обывателя возникла мысль о том, что нацизм - это антисемитизм и холокост. А то, что от рук нацистов погибло ещё больше представителей других национальностей - этот факт пытаются заболтать, что дебил Шварценеггер, что представители государства Израиль сейчас
Отредактировано: ooo - 04 май 2022 18:46:58
  • +0.43 / 13
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +208.03
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: ooo от 04.05.2022 18:34:11Этой дискуссией о евреях-нацистах, опять как мне кажется уводят обсуждение в сторону, чтобы у обывателя возникла мысль о том, что нацизм - это антисемитизм и холокост. А то, что от рук нацистов погибло ещё больше представителей других национальностей - этот факт пытаются заболтать, что дебил Шварценеггер, что представители государства Израиль сейчас

Не, этой дискуссией народу в кои то веки открывают веки, на истоки нацизма. А вообще я бы на месте Сергея Викторовича этому Лазару ответил по простому: מי אתה שתטיף לי?
Яндыксом переводил знаменитую фразу, так что не обессудьте.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.38 / 13
  • АУ
ooo
 
russia
Екатеринбург
44 года
Слушатель
Карма: +19.55
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 04.05.2022 18:38:34Не, этой дискуссией народу в кои то веки открывают веки, на истоки нацизма. А вообще я бы на месте Сергея Викторовича этому Лазару ответил по простому: מי אתה שתטיף לי?
Яндыксом переводил знаменитую фразу, так что не обессудьте.

Да, не так выразился: наши спикеры открывают глаза, а наши заклятые партнёры пытаются заболтать
  • +0.27 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: ooo от 04.05.2022 18:47:48Да, не так выразился: наши спикеры открывают глаза, а наши заклятые партнёры пытаются заболтать

Думаю, они понимают, что само начавшееся обсуждение уже проигрыш. Лавров же эти тезисы не сгоряча озвучил, а в ходе интервью итальянскому телеканалу "Медиасет". Минутный поиск показывает, что материнской компанией "Медиасет" является компания "Фининвест", принадлежащая ... та-дам Сильвио Берлускони. Чьим фронтменом является сам Берлускони мне неведомо, но, очевидно, что всё это отнюдь не экспромт, а разборки элитных групп.
С 1945 года был консенсус, как именно и что именно нужно говорить в отношении Гитлера/нацизма/фашизма/холокоста и т.д. И у СССР, и у США с Британией было много скелетов в шкафу, поэтому всех всё устраивало. Сейчас, видимо, консенсус окончательно разрушен и можно показать эту историю совсем с другого ракурса. И не уверен, что это можно будет как-то вынести за рамки публичного дискурса табуируя антисемитизмом.
Александр Эрдимтович правильно говорит: одна из крупнейших фигур российской государственности еврей. Вызывает ли это у кого-то отрицательные эмоции? Не думаю. В России огромное количество русских евреев, верой и правдой служивших и служащих нашей Империи. Другой вопрос, что сам этот факт смущает сионистов. Ну, это их проблема, не наша. 
2 года назад во время армяно-азербайджанского конфликта в армянских пабликах читал много негатива в сторону российских армян, особенно публичных личностей (Симоньян, Бабаян, Шахназаров и т.д.). С точки зрения некоторых армян Армении эти люди выражали про-российскую умеренную позицию, а должны были использовать своё положение для давление на Россию в интересах мирового армянства. Ну, мне кажется, русский мининдел Лавров - живая иллюстрация, что возможны различные варианты, а не только те, которые нравятся первушечным "синедрионам" различных обществ.
  • +0.82 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: avb от 04.05.2022 18:46:22А еще Египет, или он вообще не вписывается?

На самом деле вольно или невольно произошла путаница, в которой нужно разобраться. Тетраэдр, куб, октаэдр, додекаэдр или икосаэдр это конкретные люди. Атомы, из которых складываются государства. А государств всего три: Царство людей Книги (выложенное треугольниками), в котором могут жить все люди "треугольных" фигур, Царство людей Обычая (выложенное квадратами), в котором могут жить люди-кубы Востока, и Царство Ничто/Нечистого (оно же Город Солнца, оно же Мир Полудня, выложенное шестигранниками) для которого нет подходящих людей-атомов, которые могли бы в нём жить оставаясь людьми.
В этом разрезе Египет, давший фундамент всем религиозным воззрениям как западной цивилизации, так и нашим, без сомнения был Царством Книги, и население его мы отнесём к тетраэдру просто методом выбора простейшего. Но чем дальше, тем больше вероятность, что это принцип даст сбой.
Отредактировано: Senya - 04 май 2022 20:31:09
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 33
  • АУ
Юрий66
 
Слушатель
Карма: +19.11
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: footuh от 04.05.2022 12:15:32Короче говоря, теория гласит, что "в жизни человека есть приливы с отливами..." (и так далее по Шекспиру), а вот если думать что в мире "глобальных финансов" и "монетарного обращения" все постоянно и неизменчиво - можно и пожалеть.

ЖОС В очках

Не буду вдаваться в список правильных многомерных многогранников, Думающий Для себя же отмечу, что основная мысль ролика донести мысль о переходе от торговли ништяками к бартеру ими, очень даже правильная.  И, действительно, подтверждается последними указами не хочу говорить кого.  Остаётся масштабировать эту модель. И наша "дружба" с ЦАР или Мали вполне себе так в этом контексте. 
Правильные вещи говорите.
Спасибо.
  • +0.65 / 20
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 04.05.2022 19:36:35Думаю, они понимают, что само начавшееся обсуждение уже проигрыш. Лавров же эти тезисы не сгоряча озвучил, а в ходе интервью итальянскому телеканалу "Медиасет". Минутный поиск показывает, что материнской компанией "Медиасет" является компания "Фининвест", принадлежащая ... та-дам Сильвио Берлускони. Чьим фронтменом является сам Берлускони мне неведомо, но, очевидно, что всё это отнюдь не экспромт, а разборки элитных групп.
С 1945 года был консенсус, как именно и что именно нужно говорить в отношении Гитлера/нацизма/фашизма/холокоста и т.д. И у СССР, и у США с Британией было много скелетов в шкафу, поэтому всех всё устраивало. Сейчас, видимо, консенсус окончательно разрушен и можно показать эту историю совсем с другого ракурса. И не уверен, что это можно будет как-то вынести за рамки публичного дискурса табуируя антисемитизмом.

следующий наш ход объявить некоторых важных людей в США пособниками нацистов в годы второй мировой войны и указать на активы которые они нажили себе на помощи гитлеру?
  • +0.59 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 04.05.2022 21:44:1810 казней были за позицию главгада, отрицавшего существование Автора Книги.

Хи-хикс... Улыбающийся
Есть вариант, что после нескольких подряд стихийных бедствий еврейскую верхушку вынесли из Египта пинками, как несправившихся с управлением. А "казни египетские" уже после были придуманы, в оправдание. Якобы "мы сами хотели уйти, а нас не пускали".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 34
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: sk123 от 04.05.2022 21:29:20(зануда он) Опечатались наверно - шестиугольниками. (зануда офф)

Позанудствую дальше, додекаэдр состоит из пентагонов - пятиугольников.
  • +0.43 / 10
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Рабство возвращается
Дискуссия   1.150 1
Я помню в конце 80-х, когда мне было лет 8-9 мы с моим школьным другом всерьез обсуждали о том, что полеты на Марс, база на Луне, звездолёты станут реальностью не познее 2000-го года.

А тем временем в 2022-м году на Украине ОЭФ пройдя полный цикл от коммунизма 80-х до капитализма 90-х, потом зашла в феодализм нулевых и десятых, а в двадцатых годах вернулась в эпоху рабства! 

На Украине узаконили рабство.

На Украине начинают трудовую мобилизацию.
Такой указ выпустила Чугуевская районная военная администрация.
Население в возрасте 18-60 лет из числа тех, кто не служит в армии, не работает в госструктурах или не имеет «брони» мобилизуют на рытье окопов.

А что если нужно кормить детей? Ухаживать за стариками? Заниматься своим бизнесом? Нет - рыть окопы!

По теме ветки:

Это вообще как? Это разве "зима"? Это уже похоже на "весну"! Но факт остаётся фактом, ОЭФ на Украине уже можно считать рабовладельческим строем. Не только из-за этого, но и из-за того что по всей Украине хватают людей прямо на улице и отправляют на фронт.


Маджулá Сингапурá!
  • +0.73 / 22
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +3.10
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 05.05.2022 06:29:26Я помню в конце 80-х, когда мне было лет 8-9 мы с моим школьным другом всерьез обсуждали о том, что полеты на Марс, база на Луне, звездолёты станут реальностью не познее 2000-го года.

Вернулось скорее не рабство, а военное положение. Экскаваторы в том же Чугуеве наверняка есть, но в отсутствии ГСМ бесполезны и перспективы когда появится ГСМ неутешительны  Могут ввести обязательный облигационный займ и часть зарплаты будут выдавать облигациями. Такое в истории бывало.
  • +0.49 / 13
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 05.05.2022 05:53:48Позанудствую дальше, додекаэдр состоит из пентагонов - пятиугольников.

Не, додэкаэдр - еврейский, а разговор шел о сатанинском.
  • +0.41 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sk123 от 05.05.2022 07:34:14Не, додэкаэдр - еврейский, а разговор шел о сатанинском.

Да, всё правильно, "Угольники" - плоские фигуры, "гранники" - объёмные. Но пусть ошибки остаются для будущих флеймов.Улыбающийся
Если конкретно про мой пост, про людей книги, ляп в нём не в том, выгнали евреев из Египта или они ушли сами, а в том что авторами их священных книг по любому были египетские жрецы. Не всех конечно, можно просто посмотреть, как выпадает по стилистике и смыслу Товит. Не удивлюсь, если это уже чисто еврейское творчество.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 05.05.2022 15:48:43У меня по додекаэдру сложилось ощущение, что он существует как паразит на остальных эдрах. Такой своего рода эдральный глист.

Был разговор, и я тогда высказал мнение, что ни в коем случае не паразит, но падальщик. Жизненно необходимая в любой экосистеме функция, но не самая приятная при взгляде со стороны. И даже нацизм сюда органично вписывается - психика не выдержит, если считать равным себе человеком того, кого после его смерти будешь обязан съесть.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 32
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 05.05.2022 16:24:58Был разговор, и я тогда высказал мнение, что ни в коем случае не паразит, но падальщик. Жизненно необходимая в любой экосистеме функция, но не самая приятная при взгляде со стороны. И даже нацизм сюда органично вписывается - психика не выдержит, если считать равным себе человеком того, кого после его смерти будешь обязан съесть.

Вот согласен. И дополню, оно как-то витает в воздухе, но никто не озвучил.
Придумал длинно, да спать уже охота, изложу упрощенно. Сразу к выводу - додекаэдр ПОДМЕНЯЕТ некоторые (важные для других ангелов) функции спящего, очищает (перегружает - когда не нужное и не полезное из функций спящего отмирает, а полезное кристализуется), и, вот о чем вообще никто не говорит, СОХРАНЯЕТ  некие традиции ( да, прошедшие через очищение/кристаллизацию) Ангела, чтобы когда он проснулся, ему было на что опираться. Да, в этом помогает несгибаемая Первуха.  Когда говорят,  что русские народные песни написали евреи, так они много кому написали,  а песни разные. И что плохого, что НАШИ  песни были записаны и творчески обработаны? И так повсеместно.  К примеру, все слышали о криптоиудейской природе ваххабизма, и даже королевской (кстати, а почему королевской? Там же обычно ханы, паши, султаны и такое, а тут - король. Король же это кого папа римский на трон помазает) династии саудитов. Ну и что - юг спал, а они сохранили традиции,  и хрен ты щас миллионам последователей ваххаба че докажешь. Да и саудиты святыни и сохранили и преукрасили.
Так вот, а раз так - конечно им новое гнездо на Западе надо. Никакой не уэллен. Это к весне. Запад. А вот зачем они украину выбрали? Ну может был какой план, мол на границе спящего запада и цветущего севера...
Но мне кажется тут включился иной механизм. Пришли те, кто обычно в ханаан ходит. Бывшие земли юга, потом с востока ктото приходил,  потом Севера,  щас вот под западом. Ханаан как есть. Вот их и истребляют об трубы иерихонские. Это же никакая не 1-2 армия. Это та самая гигантская беспомощная 1-4 армия. Обосную откуда взял,  так и есть. И это то, что было у нас, пока вон те, что от бенка идут, не наладили нормальную аристократическую армию. А у них комбат самый последний визуализированый персонаж, все что выше - уже какието неназываемые, коллективный разум и тп. Заметьте - ни одного генерала не слышно не видно. Один арестович.
Хотя конечно они земли ханаана обычно себе оставляют, а тут не по писаному. И опять же - всеми силами приближают конец запада. Точнее -конец и без них придёт,  но уже чтоб побыстрее. Я вот думаю  - не зря наши с этими уголовными делами таскаются. Время придёт.  И многое из того, что "хозяева" западного мира готовили своему населению - предстанет на суд мировой общественности всем своим отвратительным рылом (а?), и планы будут скоректированы. Просто с ума сойти - как плотно и технологично работают с украиной. Это даже не полигон, а получше (не подобрал подходящего синонима) для всяких разных социальных технологий (да и военных). Но вот где они и результаты свои быстро проявят. Тем самым, помимо зачистки ханаана, они и запад ко сну готовят. Полезные ребята в общем. В малых дозах на чужой территории.  Но если подход верен, то лет через 150 и к нам приедут.  Но кисмет. А иначе просыпаться некуда будет
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.63 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 64
 
sailor1985