Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,023 48,436
 

Фильтр
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.04.2022 07:55:23прочёл, что американцы Законопроект о ленд-лизе Украине внесли в Сенат еще в январе.

https://www.congress…2/all-info
01/19/2022
Introduced in Senate
  • +0.45 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.87
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 30.04.2022 18:09:13Про треды   я  в курсе,  но очень   часто   сообщения  удалены  полностью из треда  тоже.

Это уже не АУ делает. Это автор сознательно делает имея в виду имеено такой результат - удаление поста целиком из зоны видимости
Автору авторово Незнающий Имеет право.
Еще модеры могут. Но тогда видно, движок пишет у трупика поста,  что удалил модер такой-то
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.60 / 20
  • АУ
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 30.04.2022 20:52:56Однако, если не эта фраза про берег Днепра, то можно и не понять. Очень тонко сделано.

Ну вот я тоже сразу заметил...
  • +0.23 / 6
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Born Rules от 30.04.2022 20:52:56Однако, если не эта фраза про берег Днепра, то можно и не понять. Очень тонко сделано.

Если слышите в тексте или музыке виктимность никаких иных фраз уже не нужно
  • +0.64 / 19
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: kill_bill от 30.04.2022 23:05:13: здесь на лицо "квадризм". Ненависть и неприятие на основании принадлежности к квадре)

Мне пофиг на квадру, а вот тех кто вылазит за пределы своей компетенции.... не люблю. Видимо готовить не умею.
  • +0.65 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: Жамбын от 30.04.2022 22:45:18Вы наивно думаете, что местное население ни при чем, и  те же "Никогда мы не будем братьями"  проплатили зарубежные спонсоры? Все внезапно там вспомнили про "а нас то за шо, мы же братья"

Это только жалкое начало. Отличительные черты небратьев  - ассоциирование себя с правящей властью, показной патриотизм и крайний национализм, который в условиях жизни в России превращается либо в "русский национализм", либо в "славянское братство", либо в совкодрочерство. Что угодно, кроме Имперской России. 
С идеологической точки зрения любят родноверие, индуизм, веды, Кастанеду, буддизм, толкиенизм и далее по списку. Что угодно, кроме традиционного православия. 
В общем, ягодки ещё впереди и открытая ненависть к нам, возможно, лучший из вариантов. 
В этот раз нельзя допустить ни церковного раскола ни революционного брожения ни прочих болезней, которыми небратья с удовольствием нас наградят. 
Детей украинской четверки сделать обычными русскими, думаю, несложно, но для этого каким-то образом нужно полностью исключить влияние тамошней первухи. 
Наверное, должен быть какой-то способ фильтрации очередных Ирочек Фарион, которые на лету перекрашиваются из идейных коммунистов в убеждённых националистов.
Отредактировано: Orthodox - 30 апр 2022 23:34:52
  • +0.77 / 30
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: kill_bill от 30.04.2022 23:05:13давно не заходил сюда, а тут все веселье продолжается)
кстати можно идеально проследить возникновение -измов: здесь на лицо "квадризм". Ненависть и неприятие на основании принадлежности к квадре) при чем, хорошо поставленное, с теорией и многократным повторением - все по науке. Если зайти почитать посты АЭ - то прямо сквозит пристальное, неустанное укатывание четверки.(попробуйте кстати, если не верите) А Местные читатели уже себя элитой "не-четверошной" мнят) может расскажем им что здесь половина ЧЛ+БС а?)
Смерды, крепостные, холопы, декханы, араты) а давайте еще вариантов накидаем!)) например: рабы, грязное отребье или вот хорошее слово: челядь)

Мне кажется, Вы контекст не совсем уловили. В данном конкретном случае речь шла о четверке в обществах структуры 1-2. В России 4-ка - "класс-гегемон". Не-крестьяне у нас, наоборот, "косят" под неё. Другая альтернатива - переезд в Дубай или ещё куда.
Сколько не читаю всегда спич был только о "руководящей и направляющей" роли нашего "воюющего крестьянства". Где вы снобизм форумчан углядели - ну, может, со стороны виднее.
  • +0.65 / 21
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +208.03
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: kill_bill от 01.05.2022 00:39:28Так глянули статистику то? Одним глазком? Или вера не позволяет?

Вроде прощался на месяцок, а пейсать продолжает. 
Как там у Шварца. "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.52 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/d-CPaYnlcfM

И молвил Морж: "Пришла пора
Подумать о делах, -
О башмаках и сургуче,
Капусте, королях,
И почему как суп в котле
Кипит вода в морях"... (с)
Сегодня у нас 1 мая 2022 года и пришла пора поговорить про всякое разное. У нас в России Солнце идет по Четвертому дому Сна и ничего такого с виду особенного не происходит. Опять же - нынче у нас новолуние, и это тоже что-то да значит.
Тем не менее на этой недели произошло множество знаковых событий, все они с виду выглядят разнородными, но тем не менее все они складываются в некую единую картину, которую мы и попробуем разобрать. Короче, это выпуск будет у нас о "башмаках и сургуче", а так же о "Королях и капусте", вкупе со всяческими эзотерическими рассуждениями о сущности "Моржа и Плотника"...




ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 50
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 01.05.2022 10:05:37можно, и вроде все так проникновенно и прямо в душу. Но аж воротит до тошноты. Сходу и не поняла почему. А оно вот

Автор песни Виктор Аксёнов. Брест, Белоруссия
https://biographe.ru…y-aksenov/
  • +0.19 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Scholar от 01.05.2022 13:40:11Автор песни Виктор Аксёнов. Брест, Белоруссия
https://biographe.ru…y-aksenov/

а что это меняет?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.44 / 13
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Жамбын от 02.05.2022 00:50:10Так называемая "бардовская песня"

вообще ни разу, и даже не дворовая
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.35 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Жамбын от 02.05.2022 00:50:10Так называемая "бардовская песня"

Ну я бы ещё понял "блатная" (да, послужившая потом фундаментом для заметной части бардовского репертуара).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 20
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: Orthodox от 28.04.2022 12:49:20А что случилось с островом?
Он утонул.

Теперь и в "Вести недели"

И в политических передачах


Страхи русскоязычных зарубежных блоггеров:  Ar Delfi , Abrod
Это элемент психологического давления на Великобританию? Или что-то серьёзнее? 
Если второе, что об этом думают США, Китай и Франция?
С одной стороны, если об этом говорят в прайм-тайм на Первом канале с аудиторией в несколько десятков миллионов человек, наверное, скорее, элемент торга.
С другой, возможно бриты уже настолько связь с реальностью потеряли, что это последний этап перед физической демонстрацией?
  • +0.34 / 11
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: footuh от 01.05.2022 12:56:08Сегодня у нас 1 мая 2022 года и пришла пора поговорить про всякое разное. У нас в России Солнце идет по Четвертому дому Сна и ничего такого с виду особенного не происходит. Опять же - нынче у нас новолуние, и это тоже что-то да значит.
Тем не менее на этой недели произошло множество знаковых событий, все они с виду выглядят разнородными, но тем не менее все они складываются в некую единую картину, которую мы и попробуем разобрать. Короче, это выпуск будет у нас о "башмаках и сургуче", а так же о "Королях и капусте", вкупе со всяческими эзотерическими рассуждениями о сущности "Моржа и Плотника"...
ЖОС Крутой

Тут возможен вариант , что финансовые аналитики и сами финансовые учреждения говорят и советуют одно, а действуют по плану. В детали плана они не посвящены.
Поскольку финансисты живут квартальными отчётами, горизонт реализации плана - не меньше 3-х кварталов. То есть октябрь - ноябрь.
А народ конечно в непонятках. Но уже догадался что евры и баксы не защитные активы и не убежище.
  • +0.41 / 13
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Александр Д от 02.05.2022 11:35:16Тут возможен вариант , что финансовые аналитики и сами финансовые учреждения говорят и советуют одно, а действуют по плану. В детали плана они не посвящены.

Вот да. Как это работает отлично описал Пелевин в крайней битве масонов с чекистами в первой части. И борьбу доллара и золота за остальные валюты.  Это 2015 года книга, а случается (я в целом) вот прямо сейчас.
И вообще.  Укрепление доллара по отношению к другим валютам и ослабление к рублю - это тот самый кондовый кэрри трейд. Давненько мы  про Шарик не говорили,  пора и с этой колокольни оценить ситуевину
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.45 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: Senya от 04.03.2022 22:31:02Один раз "неразбирающиеся" уже переименовали германский нацизм в фашизм, после чего не только не уничтожили нацизм украинский, но и позволили ему расцвести пышным цветом.
Цитата: Аква от 04.03.2022 22:18:41Не  уверена.  мне  кажется   наоборот  замена   всем   известных   фашистов  малоизвестными   нацистами  это  какой  то  ненужный  шаг.

А если серьёзно, тут как раз проявляется отсутствие в СССР гуманитарного образования, о котором многократно говорилось. Вроде и разница очевидна, но объяснить её советскому человеку всё равно что неграмотному объяснить как пишутся "тся" и "ться", а главное - зачем эту разницу вообще знать и в ней разбираться. Т.е. сначала нужно обучить грамоте. Настоящей грамоте народ в своё время обучили. Если поставят такую задачу, может и этой обучат.

Мы, видимо, новый фронт информационной войны открыли. И, похоже, Лавров с одного удара отправил многих в нокдаун.
Новость раз. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет прокомментировал высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова, прозвучавшие в интервью итальянским СМИ. В ходе беседы Лавров отвечал на вопрос, как Украина может быть нацистской, если президент Владимир Зеленский - еврей. Министр на это заявил, что и у Гитлера могли быть еврейские корни. Также он сказал, что сами евреи считают главными антисемитами некоторых собственных соотечественников. Помимо этого Лавров привел поговорку: "В семье не без урода".
"Я осуждаю высказывания министра иностранных дел России, - заявил Беннет. - Его утверждения ложны и возмутительны".

Новость два. Дело в том, что я поправил одну мою блогоприятельницу, которая написала: "Войну на Украине начали укрофашисты"
И я ее поправил, оставив комментарий, состоящий из одного единственного слова:"Укронацисты".
При этом комментарий моей блогоприятельницы никто банить не стал.
А это означает, что некоторое время тому назад Цукерберг получил указивку, согласно которой термин "укронацист" является выражением ненависти к "нашим сукиным сынам", а термин "укрофашист" к "не нашим".

Прежде всего это означает, что те, кто до недавнего времени давал указания Цукербергу отлично понимают разницу между нацизмом и фашизмом и что термин укрофашист ничего опасного для них не разоблачает. А теперь угадайте с трех раз кто такие укрофащисты и от кого Цукерберг получал указивки? А когда Вы ответите на этот вопрос вспомните мою вчерашнюю статью и спросите себя: "А не произошла ли недавно смена источника указивок, которые получал Цукерберг?!" Источник

Новость три. Во вчерашнем выпуске "Фейгин Лайв" украинский главпропагандон Арестович, наверное, 50% времени посвятил тому как мерзко то, что сказал Лавров. Хотя, вроде бы, где военная аналитика и где заявление Лаврова.

Спасибо Сене и другим камрадам за объяснение семантических тонкостей. Я и раньше чувствовал, что 0.25 + 0.25 = поллитра, Германия Гитлера это не Италия Муссолини, но сформулировать не могУлыбающийся
Отредактировано: Orthodox - 03 май 2022 12:48:25
  • +0.90 / 30
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 03.05.2022 12:39:00Спасибо Сене и другим камрадам за объяснение семантических тонкостей. Я и раньше чувствовал, что 0.25 + 0.25 = поллитра, Германия Гитлера это не Италия Муссолини, но сформулировать не могУлыбающийся

Типичными фашистскими режимами считаются режим Салазара в Португалии (1932-1968), Франко в Испании (1939-1975), а также большинство латиноамериканских режимов за это время. Фактически они не несли угроз за пределами своих образований.  Что Франко, что Салазар вполне приемлимы в глазах Запада в качестве образцов для режима на Украине. Но никак не Гитлер.
  • +0.57 / 15
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: Александр Д от 03.05.2022 12:48:21Типичными фашистскими режимами считаются режим Салазара в Португалии (1932-1968), Франко в Испании (1939-1975), а также большинство латиноамериканских режимов за это время. Фактически они не несли угроз за пределами своих образований.  Что Франко, что Салазар вполне приемлимы в глазах Запада в качестве образцов для режима на Украине. Но никак не Гитлер.

Грязный секретик не в этомУлыбающийся
  • +0.47 / 13
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 03.05.2022 12:39:00Спасибо Сене и другим камрадам за объяснение семантических тонкостей. Я и раньше чувствовал, что 0.25 + 0.25 = поллитра, Германия Гитлера это не Италия Муссолини, но сформулировать не могУлыбающийся

Там смысл в том, что в основе итальянского фашизма лежит идея "прогрессизма", "футуризма"


Скрытый текст

Немецкий н.с. это сборная салянка из всего.

А фашизм испанский, партугальский и.т.д. замешан на католичестве, и там нет идеи экспансии и устремления вперёд. Там идея окукливания и сдохнуть потихоньку. 

Вот краткое отличие, в одном варианте, экспанися и движение "вперёд" есть, в другом нет.  Плюс, второй под эгидой Ватикана. Поэтому, один вариант, для европы зло, другой благо. 

Подробнее


Отредактировано: CapitanNemo - 03 май 2022 13:26:59
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.43 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 49
 
Myachik , alexdem , avgust , wellx