Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,692,619 48,829
 

Фильтр
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 715
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 04.06.2022 22:02:39Только причем здесь "Британия"? "Бухарестские криптобояре"(с) и то больше отношения к введению санкций имеют.
Текущая движуха - война против нас Красного Проекта и ОКН. Бритты просто пытаются примазаться и пошакалить.
.
А вот потенциал у бриттов - да, выше, чем у кого-то в европе.
И это не потому что "мудрая бабушка", а...
.
Просто зарисовка.
Довелось как то поработать в Англии. Жил при этом в гостинице в пригороде, ехать от Лондона - на электричке. Заехал в воскресенье.
Всю неделю, выходя вечером из электрички, у меня было четкое впечатление, что я в пригороде не Лондона, а Лахора или Луанды.
А вот в первую же пятницу испытал шок - на улице - только белая гопота. Все паки, негры, индусы - попрятались по щелям.
.
Впрочем, бухая в английский завтрак жирная старая англичанка, трясущая голыми сиськами на столе в кабаке при гостинице - тоже для меня было откровением.

 Да ладно пугать. 
В известной драке с английскими фанатами в Марселе 200 русских фанатов разогнали  толпу из  нескольких  тысяч  англичан. 
====
Российских хулиганов было около 150-200 человек, англичан — несколько тысяч. Состоялось около шести локальных драк, во всех победили россияне. Несколько русских пострадали, на машинах скорой помощи их доставили в больницу, их состояние неизвестно. Англичан пострадало очень много.
Отредактировано: Scholar - 06 июн 2022 14:40:11
  • +0.54 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Scholar от 06.06.2022 14:37:57Да ладно пугать. 
В известной драке с английскими фанатами в Марселе 200 русских фанатов разогнали  толпу из  нескольких  тысяч  англичан.

Кстати, а если отвлечься от проблем наших скорбных и порассуждать на отвлечённые темы. Вот у Гайдара гопота, которая Мишка Квакин - это Двушка? Как гопоту из двушки отличить от скажем толпы Геков?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,561.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,712
Читатели: 13
Цитата: Senya от 06.06.2022 15:00:10Кстати, а если отвлечься от проблем наших скорбных и порассуждать на отвлечённые темы. Вот у Гайдара гопота, которая Мишка Квакин - это Двушка? Как гопоту из двушки отличить от скажем толпы Геков?

А какая разница если 2ка не встроена в государственный механизм?
Если этого Квакина к делу пристроить он себя как поведет?
(я уже не помню эту книгу, и как там раскрыт этот антигерой, но помню что совершенно неинтересен мне был Гайдар кроме его "Школы")
  • +0.56 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 06.06.2022 15:05:46(я уже не помню эту книгу, и как там раскрыт этот антигерой, но помню что совершенно неинтересен мне был Гайдар кроме его "Школы")

Ну "Мальчиша-Кибальчиша" примерно все помнят, а остальное... "Классика - это то, что все считают необходимым прочесть, но никто не читает."(с)
Мне вчера неимоверно доставил обсуждение "Отелло" (который, как всем известно, задушил Дездемону).Улыбающийся
Что ни по прижизненному (Шекспира, не Дездемоны) изданию, ни по нашим переводам он её не задушил. Тупо не сумел. Ударил два раза кинжалом и сбежал. А Дездемона мало того что дожила, пока ворвалась служанка, ещё и сказала, что зарезалась сама и просила передать мужу, что ни в чём его не винит.
Незнающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 30
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Senya от 06.06.2022 15:50:42Ну "Мальчиша-Кибальчиша" примерно все помнят, а остальное... "Классика - это то, что все считают необходимым прочесть, но никто не читает."(с)
Мне вчера неимоверно доставил обсуждение "Отелло" (который, как всем известно, задушил Дездемону).Улыбающийся
Что ни по прижизненному (Шекспира, не Дездемоны) изданию, ни по нашим переводам он её не задушил. Тупо не сумел. Ударил два раза кинжалом и сбежал. А Дездемона мало того что дожила, пока ворвалась служанка, ещё и сказала, что зарезалась сама и просила передать мужу, что ни в чём его не винит.
Незнающий

Как у меня один дружбан говорил, не нашлось на Дездемону приличного Герасима, тот бы все без лишних истерик провернул...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.58 / 16
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Senya от 06.06.2022 15:50:42Ну "Мальчиша-Кибальчиша" примерно все помнят, а остальное... "Классика - это то, что все считают необходимым прочесть, но никто не читает."(с)

Вот кстати. Раз уж пошло про литературу. 
Переодически перечитываю Булгакова его Мастера с Маргаритой, так и не могу понять о каком покое он там рассказывает. Есть мысли? 
В ад после смерти попадают грешники в рай праведники. То есть покой это не рай и не свет, а …тоже наказание Веселый  Значит живем беспокойно и радуемся?Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 06 июн 2022 16:49:37
  • +0.61 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: footuh от 05.06.2022 11:48:56https://youtu.be/LeuXlgfQcKc

Пришло лето, основные новостные канали стихают, журналисты и прочие создатели контента отправляются в отпуска и поэтому новостной поток уменьшается.
Мы решили это хорошим поводом "отряхнуть пыль" с нашей некогда популярной рубрики "прикладная конспирология" и "поконспироложить" на одну весьма щекотливую тему, про которую даже вроде и говорить неловко/страшно.
Нас заинтересовал тот очевидный факт, что при описании данного явления - на самом деле то ли нарочно, то ли нечаянно смешивают два совершенно разных и в реале непересекающихся потока людей, одни из которых имеют дорогие марки автомобилей, хорошую одежду, много бабла, а другие едут в Европу "в чем есть", а из всего богатства у них лишь большая семья, да долги...
ЖОС Расстреливающий

 
помнится, когда первые вышедшие гражданские с Азовстали давали интервью, какая-то женщина, которую нацики-шайтаны заманили отсидеться в бункере на заводе, т.к. там безопаснее и плюс у неё медобразование/специальность была, рассказывала, что уже на выходе ей присели на уши добрые люди из Красного Креста и под рассказы о том, что она теперь не пройдёт фильтрацию и попадёт в застенки кровавой гэбни предложили приютить у себя ребёнка. Вот дословно говорила, что на стрессе (ну и находясь в информационном поле, которое сформировали все эти арестовичи и навозцы)  "написала ДОВЕРЕННОСТЬ на малознакомую её женщину из Красного Креста" . Теперь через журналистов просила эту женщину связаться с ней и вернуть дочь. Незнающий
Есть ли в русском языке название для такого рода негодяйства? Нежить какая-то. Запредельно коварная и безжалостная.
Видео с тётками, которых везут за колючку тоже видел, обратил внимание на обречённость и неуверенность в выкриках, на наших военных они толпой веселее кричали, напористее. Если продолжать ассоциации со скотным двором, эти дамы напоминали курочек, которых если лозинкой подгонять они возмущаются конечно, кудахчут, но бегут, куда гонят. Потом их покормят, дадут шесток и они со всем смирятся. Острый нож и дымящийся супчик находится далеко за границами их горизонта восприятия.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.94 / 30
  • АУ
Denis_S8
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 1
Ну-ну, не надо передёргивать, речь шла о классических парах "Россия-Германия" и "Англия-США", из которых первая не работает,
 т.ч. потому, что вторая работает чётко.

"Закуклиться" у РФ всё равно не получится (из-за руководящей "девушки"),

а там - насколько подкармливать разных туземцев, а насколько есть самим - ВПР России разберутся ,(кстати, как расшифровывается "ВПР"?).

Кстати-2, на примере Шри-Ланки (которую как раз подкармливали нефтью недавно) - буквально сегодня заметны метаморфозы: вчера арестовала Аэрофлотовский Airbus по запросу ирландской лизинговой компании,.а сегодня 
"Генпрокуратура Шри-Ланки обратилась в Высокий суд Коломбо с ходатайством об отмене постановления о запрете. В качестве обоснования названы «серьёзные последствия задержки российского самолёта для интересов Шри-Ланки и необходимость скорейшего урегулирования ситуации".

Насколько это поможет - не знаю, но вообще люди пишут, что Шри-Ланка, отказавшись (по "зелёным соображениям") в 2021м году от удобрений, в 2022 получила голод и банкротство страны, в попытке с ним справиться.

В организации видна "мастерская рука международных спекулянтов" (всё было с подачи "зелёных",  как в Германии чудят), - но результатами "многоходовочки" можно ведь пользоваться не им одним?

Например тем, у кого есть еда и удобрения, тоже можно попробовать что-нибудь со Шри-Ланки получить? 

Да и самое в этом интересное - Шри-Ланка сегодня - это прообраз Европы 2023:

кого-то разберут на запчасти "спекулянты", а кто будет "держаться за трубу" (из РФ) - может  остаться цел, - в этом и "игра".

А Вы "всех разбомбить", "всех разбомбить", ...
Отредактировано: Denis_S8 - 06 июн 2022 17:01:03
  • -0.04 / 4
  • АУ
Нетменятут
 
russia
Чуть больше стойбища
Слушатель
Карма: +2.32
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 240
Читатели: 1

Полный бан до 06.09.2023 22:30
Цитата: Сапсан от 06.06.2022 16:37:27Вот кстати. Раз уж пошло про литературу. 
Переодически перечитываю Булгакова его Мастера с Маргаритой, так и не могу понять о каком покое он там рассказывает. Есть мысли? 
В ад после смерти попадают грешники в рай праведники. То есть покой это не рай и не свет, а …тоже наказание Веселый  Значит живем беспокойно и радуемся?Улыбающийся

Понятие покой присутствует у многих авторов. Вот только обьяснить, что это, ни кто не может. Наверное что-то иррациональное, как рай и ад...
Отредактировано: Нетменятут - 06 июн 2022 17:10:51
  • +0.42 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 06.06.2022 16:37:27Вот кстати. Раз уж пошло про литературу. 
Переодически перечитываю Булгакова его Мастера с Маргаритой, так и не могу понять о каком покое он там рассказывает. Есть мысли? 
В ад после смерти попадают грешники в рай праведники. То есть покой это не рай и не свет, а …тоже наказание Веселый  Значит живем беспокойно и радуемся?Улыбающийся

О, у меня по поводу этой книги (которую перечитывал не меньше десятка раз) совершенно отдельное и предельно экстремистское (да я другие и не признаю Веселый) мнение.
Есть там такой момент, как сон Маргариты (выделение моё):

ЦитатаПриснилась неизвестная Маргарите местность – безнадежная, унылая, под пасмурным небом ранней весны. Приснилось это клочковатое бегущее серенькое небо, а под ним беззвучная стая грачей. Какой-то корявый мостик. Под ним мутная весенняя речонка, безрадостные, нищенские, полуголые деревья, одинокая осина, а далее, – меж деревьев, – бревенчатое зданьице, не то оно – отдельная кухня, не то баня, не то черт знает что. Неживое все кругом какое-то и до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осине у мостика. Ни дуновения ветерка, ни шевеления облака и ни живой души. Вот адское место для живого человека! 
 И вот, вообразите, распахивается дверь этого бревенчатого здания, и появляется он. Довольно далеко, но он отчетливо виден. Оборван он, не разберешь, во что он одет. Волосы всклокочены, небрит. Глаза больные, встревоженные. Манит ее рукой, зовет. Захлебываясь в неживом воздухе, Маргарита по кочкам побежала к нему и в это время проснулась.

Сравниваем с окончанием:

ЦитатаМастер шел со своею подругой в блеске первых утренних лучей через каменистый мшистый мостик. Он пересек его. Ручей остался позади верных любовников, и они шли по песчаной дороге. 
 – Слушай беззвучие, – говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, – тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом.

Я перечитывал эти отрывки. Перечитывал опубликованные черновики Булгакова. И в конце концов пришёл к выводу - они в Аду. Единственное милосердие, данное им Сатаной это то, что Азазелло убил не только их тела, но и души (а что ещё все ждали от дьявола?), и теперь, мёртвыми глазами, они просто не способны видеть ужас своего посмертного существования. Без срока, без надежды. За что им это (в отличие например от Коровьева-Данте, который "свой долг искупил и закрыл") пусть каждый решает сам. Вообще-то такая кара только за предательство. Но они сами не понимают, когда и что предали, поэтому избавлены от понимания что наказаны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 40
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.99
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 788
Читатели: 3
Цитата: Senya от 06.06.2022 17:19:19О, у меня по поводу этой книги (которую перечитывал не меньше десятка раз) совершенно отдельное и предельно экстремистское (да я другие и не признаю Веселый) мнение.
Есть там такой момент, как сон Маргариты 
=====
Я перечитывал эти отрывки. Перечитывал опубликованные черновики Булгакова. И в конце концов пришёл к выводу - они в Аду. Единственное милосердие, данное им Сатаной это то, что Азазелло убил не только их тела, но и души (а что ещё все ждали от дьявола?), и теперь, мёртвыми глазами, они просто не способны видеть ужас своего посмертного существования. Без срока, без надежды. За что им это (в отличие например от Коровьева-Данте, который "свой долг искупил и закрыл") пусть каждый решает сам. Вообще-то такая кара только за предательство. Но они сами не понимают, когда и что предали, поэтому избавлены от понимания что наказаны.

Угу. Кураев в свое время по этой теме прошёлся. Обманул их отец лжи. Мастера по крайней мере.
Отредактировано: DSS - 06 июн 2022 17:26:51
  • +0.64 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: DSS от 06.06.2022 17:25:40Угу. Кураев в свое время по этой теме прошёлся. Обманул их отец лжи. Мастера по крайней мере.

В своё оправдание могу только сказать, что про Кураева знаю лишь о его существовании.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 28
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +20.40
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 274
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 06.06.2022 16:37:27...
В ад после смерти попадают грешники в рай праведники. То есть покой это не рай и не свет, а …тоже наказание Веселый  Значит живем беспокойно и радуемся?Улыбающийся

похоже на первый круг ада по Данте - Лимб
  • +0.48 / 12
  • АУ
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +26.99
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 788
Читатели: 3
Цитата: Senya от 06.06.2022 17:28:41В своё оправдание могу только сказать, что про Кураева знаю лишь о его существовании.Улыбающийся

Ну его занесло конечно. Горе от ума типичное. Но вот по МиМ разбор недурственный его.
  • +0.51 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,561.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,712
Читатели: 13
Цитата: Нетменятут от 06.06.2022 17:05:35Понятие покой

Обычно выражает еск. совершенно разных понятий.
1.  Абсол. ноль. - смерть.
2. Равновесие, в т.ч. в равновесии с окруж. миром  и проч. буддистские заморочки.
3. Безмятежность.
  • +0.68 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: gvf от 06.06.2022 17:47:14Обычно выражает еск. совершенно разных понятий.
1.  Абсол. ноль. - смерть.
2. Равновесие, в т.ч. в равновесии с окруж. миром  и проч. буддистские заморочки.
3. Безмятежность.

Покой же это состояние. Если  вспомнить картинки с шариками устойчивость состояний там какая картинка?  Состояние покоя это есть анабиоз ни там ни тут…получается  неопределённость какая-то.
  • +0.59 / 16
  • АУ
Andrey_P
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 86
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 06.06.2022 16:37:27В ад после смерти попадают грешники в рай праведники. То есть покой это не рай и не свет, а …тоже наказание Веселый  Значит живем беспокойно и радуемся?Улыбающийся


Грешники - друзья Христа Иисуса. В ад попадают злые. Практически цитата ПодмигивающийВеселый

А что Вы хотели сказать написав "покой - это не рай"? Обеспокоенный
Отредактировано: Andrey_P - 06 июн 2022 18:09:58
  • +0.49 / 12
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Andrey_P от 06.06.2022 18:08:12Грешники - друзья Христа Иисуса. В ад попадают злые. Практически цитата ПодмигивающийВеселый

А что Вы хотели сказать, что "покой - это не рай"? Обеспокоенный

Если принятие решения об определении персонажей в указанное место принимает противная свету сторона то в чьем ведении находится это место?
  • +0.58 / 16
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,026.57
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,901
Читатели: 29
Цитата: footuh от 05.06.2022 11:48:56https://youtu.be/LeuXlgfQcKc




ЖОС Расстреливающий

Болгария. Об украинских "туристах" и украинских беженцах

Как говорится, можете закидывать меня тапками, но всю последнюю неделю, читая болгарские новости, я откровенно веселилась. Одной из основных тем практически во всех болгарских СМИ была тема переселения украинских беженцев из причерноморских отелей на государственные базы и, соответственно, сокращение средств, выделяемых на их содержание с 40 до 15 лв в день.
В принципе, тут не должно было быть ничего неожиданного- о том, что это произойдёт, было объявлено практически сразу, как только начался приём беженцев. Были, разумеется петиции от беженцев к Правительству Болгарии с просьбой оставить их в отелях до конца лета на прежних условиях, но успеха они не имели. А в середине мая Агенция по делам беженцев занялась анкетированием беженцев, чтобы знать точно, кого именно и куда переселять.
По последним данным из Украины в Болгарию по состоянию на 29 мая въехало 293 611 беженцев, из которых осталось в стране 90 365.
И вот, когда должно было начаться переселение, стали происходить удивительные вещи. Например, из отеля "Чайка" на Солнечном берегу, в котором было размещено 1 600 беженцев, в течение двух часов исчезло 1200. Как оказалось, они спешно погрузились в автобусы и убыли в сторону Украины. Транспорт был отлично организован туроператорской фирмой.
Первая попытка переселения, предпринятая Агенцией по делам беженцев, с треском провалилась. В Варне к поезду, который должен был отвезти беженцев к новому месту жительства, явилось только пять человек, в Бургасе -57.
В Интернете стали разлетаться шутки типа:"Азовцев в Мариуполе русские сумели "эвакуировать", но эти из Слънчака так легко не сдадутся".
Слънчак- это Солнечный берег на болгарском сленге.
Ну, или такие:

Думаю, понятно без перевода.
О карикатурах на эту тему умолчу.
А потом стали всплывать пикантные подробности и в здешних СМИ обозначился "герой дня"- некий гражданин Украины Максим Комаров, собственник болгарской фирмы "Анимакс про ЕООД", которая занимается аниматорской и туристической деятельностью. Фирма Комарова активно рекламировала в крупных украинских городах бесплатный отдых в Болгарии, туристам надо было заплатить только за переезд и комиссионные фирме. Разумеется, фирма Комарова оказалась не единственной, которая занялась организацией подобного отдыха.
И вместо испуганных растерянных людей, спасающихся от войны, в Болгарию хлынул поток вполне довольных жизнью улыбающихся граждан, заполнивших пляжи, рестораны и торговые центры. Особенно этот поток усилился в мае.
В принципе, этих людей понять можно- в нынешнее нервотрепическое тяжёлое время им предложили бесплатно отдохнуть на море. И в деятельности турфирм вроде фирмы Комарова тоже ничего незаконного нет. Довольны, кстати, отельеры и рестораторы, получившие ещё до официального начала курортного сезона солидную прибыль.
Только вот у рядовых болгар такой вот туризм под прикрытием "беженства", естественно, вызвал массовое недовольство, раздражение и неприязнь. Дескать, одно дело- помогать обездоленным людям, а совсем другое- оплачивать из своих карманов чей- то отдых. Особенно когда такой отдых ты себе самому не можешь позволить. Это совершенно ясно видно по комментариям к любой статье об украинских беженцах и не похоже, что эти комменты заказные.
Впрочем, в этих комментах пишут и о том,что в сложившейся ситуации виноваты в первую очередь болгарские власти, которые предоставляли и предоставляют статус беженца всем без разбора гражданам Украины, которые пересекли границу Болгарии после 24 февраля. Без выяснения места, откуда человек приехал и действительно ли он нуждается во временной защите.
Ну, а сейчас, после всех мытарств, на государственных базах Болгарии размещено около 22 000 украинских беженцев, сообщила вчера руководитель Агенции по делам беженцев Мариана Тошева. Около 7- 8 тысяч находится в отелях, которые вошли в новую программу, согласно которой на содержание беженца выделяется 15 лв в день. Эта программа рассчитана до 31 августа. Разумеется, те , кто остался в отелях по программе, доплачивают сами.
Тошева заявила, что надеется на то,что местная власть в пунктах размещения беженцев примет участие в их интеграции.
Также Тошева сообщила, что сейчас в Болгарию ежедневно въезжает от 2400 до 2800 украинских граждан, а от 2500 до 5000 её покидают.
Только вот благодаря "туристам" само понятие "украинский беженец" в Болгарии основательно дискредитировано, По моим наблюдениям, сочувствия к беженцам, равно как и желания им помогать, у местного населения всё меньше и меньше.
Хотя, возможно, я ошибаюсь.
отсюда
Отредактировано: Доктор Удмурт - 06 июн 2022 18:12:13
Маджулá Сингапурá!
  • +1.01 / 34
  • АУ
Нетменятут
 
russia
Чуть больше стойбища
Слушатель
Карма: +2.32
Регистрация: 03.02.2021
Сообщений: 240
Читатели: 1

Полный бан до 06.09.2023 22:30
Цитата: Сапсан от 06.06.2022 18:11:16Если принятие решения об определении персонажей в указанное место принимает противная свету сторона то в чьем ведении находится это место?

У того кто над светом и тьмой. У изначальной сущности. Творца света и... тьмы.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 29
 
Born Rules , Edd_Book , Rаgtime , o_zzz , sputnik016 , Репка24