Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,829,368 49,004
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,803.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,004
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.02.2024 21:23:09Повторюсь. я думаю, что в данном случае Двушечное правительство заказало Трешке (конкретной компании Тройка, в которой большая часть сотрудников из Первухи) создание промороликов для привлечения Первухи к культурной программе правительства.

Как собственно и вовнутрифильменном мире, когда Какучихара заявляет, что общение с корпорациями берёт на себя. Общение между Первой и Третьей (а совместное творчество это 100% общение) по факту отсутствует. Более того, декларируется, что Первую от него оградят.
Отредактировано: Senya - 16 фев 2024 21:32:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 11
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
54 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Orthodox от 16.02.2024 19:59:42Заранее прошу меня простить за возможную чушь. При разглядывании наших шарашек мне показалось, что рабочим телом были штиродосты под управлением максов. При этом помним, что максы благоволят к донам плюс в любой крупной конторе нужен человек, который может рисовать бессмысленные и беспощадные схемы/таблицы, а это обычно Роб. ...

У Вас серьёзные познания в шарашкиных структурах). Схема вполне рабочая. Можно добавить, что ДоноРобов много и не нужно, и даже вредно. Максы и сами могут рисовать схемы по беспощадности и отточенности дающие фору робовским. Но вот с генерированием идей у них затык. И если уж сгенерят или примут Доновскую, то все вокруг и он сам в первую очередь будут землю грызть, но воплотят. А избыток РобоДонов, да ещё с ГюгоДюмным довеском череват критической массой и цепной реакцией оппортунизма и прожигания ресурсов на подсчёт бесов.
  • +0.27 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,556.66
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,617
Читатели: 76
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:39:44А избыток РобоДонов, да ещё с ГюгоДюмным довеском

Слабая первуха и первуха сильная друг друга терпеть не могут похлеще кошек и собак.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.64 / 22
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
54 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 16.02.2024 20:17:43... .

Научные школы и традиции Таджикистана, Египта и Индии (не путать с индусами в крупных математических школах мира)? "Круглый стол? В Майнкрафте? Реалли?"(с)

Пожалуй, странно полагать, что если в неком обществе запрещена квадра, она напрочь отсутствует в основных этносах этого общества. Это же не горный аул, который паруется только с соседним аулом, в крайнем случае, с аулом из соседней долины и о генетической чистоте можно не задумываться. Опять же, если 4-ки завались, в ней кто угодно родится может. А шарашки - изделия штучные, на них хватит.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
54 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 16.02.2024 21:43:25Слабая первуха и первуха сильная друг друга терпеть не могут похлеще кошек и собак.

Табличка интертипных отношений с Вами не согласится. Наблюдал пары ГюгоРобов в обоих вариантах - удивительно прочные и гармоничные союзы.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,803.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,004
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:48:41Пожалуй, странно полагать, что если в неком обществе запрещена квадра, она напрочь отсутствует в основных этносах этого общества.

Ммм... На мой взгляд Первая работает совсем не так. Поздно брать взрослого, учить надо начинать с младых ногтей. Нам ведь нужны не Доны и Робы, а математики и физики. Причём лучшие. А для этого нужно организовать обучение всех детей математике, а потом отсортировать способных. Как кто-то писал, если мы хотим иметь команду чемпионов мира по футболу, в каждом дворе должны стоять ворота и дети должны гонять мяч. Оплачивать всеобщее (качественное!) обучение таджикам? А может лучше себе? Тем более, что по моим взглядам органическая технология ворлона, по которой производятся люди, даёт сбой минимум в 3% случаев, а значит в потомстве будут представлены все психотипы, независимо от предковых форм. В разном количестве конечно, но я согласен с утверждением, что особо много и не надо.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 38
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +498.36
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,104
Читатели: 9
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:39:44У Вас серьёзные познания в шарашкиных структурах). Схема вполне рабочая. Можно добавить, что ДоноРобов много и не нужно, и даже вредно. Максы и сами могут рисовать схемы по беспощадности и отточенности дающие фору робовским. Но вот с генерированием идей у них затык. И если уж сгенерят или примут Доновскую, то все вокруг и он сам в первую очередь будут землю грызть, но воплотят. А избыток РобоДонов, да ещё с ГюгоДюмным довеском череват критической массой и цепной реакцией оппортунизма и прожигания ресурсов на подсчёт бесов.

Об этом и речь. Нам, по факту, нужны только доны. Откуда они возьмутся - в целом пох. Коренизация первухи и потомства дона также не нужна. Могу представить, что у нас в течение 30 ближайших лет появится 12 управление ФСБ, которое будет заниматься поиском, идеологической обработкой и релокацией требуемых нам учёных и Федеральное Агентство по работе с талантливыми детьми, которое по заказу 12 управления будет импортировать нужных деток. Первичное тестирование на базе примаковского Федерального агентства по делам СНГ и т.п. - аналогов British Council. 
Ставится задача, под неё создаётся наша структура с задачами на 50-70 лет, дальше вывозится топовый учёный откуда-то оттуда и под этого учёного привозится креативный молодняк в лице донов в возрасте 12-15 лет. Закрытые городки, свобода, равенство, братство и полное благорастворение воздусей. Главное, не давать чувакам скурвиться как т-щу Сахарову и создавать разные привелигированные "творческие династии", и пусть себе творят.
Имхо.
  • +0.27 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,556.66
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,617
Читатели: 76
Цитата: Фумецу от 16.02.2024 21:54:30Табличка интертипных отношений с Вами не согласится. Наблюдал пары ГюгоРобов в обоих вариантах - удивительно прочные и гармоничные союзы.

Размер имеет значение. (С) 
Семья и общество в целом - очень разные вещи. 
Кстати. Обратите внимание кто в семьях гюгоробов - рулит. Реально, а не на публику. Это будет Роб. А не Гюг. 
Маньяки против пиз...лов - результат, в общем, понятен
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.75 / 27
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
54 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 16.02.2024 21:56:39Ммм... На мой взгляд Первая работает совсем не так. Поздно брать взрослого, учить надо начинать с младых ногтей. Нам ведь нужны не Доны и Робы, а математики и физики. Причём лучшие. А для этого нужно организовать обучение всех детей математике, а потом отсортировать способных. Как кто-то писал, если мы хотим иметь команду чемпионов мира по футболу, в каждом дворе должны стоять ворота и дети должны гонять мяч. Оплачивать всеобщее (качественное!) обучение таджикам? А может лучше себе? Тем более, что по моим взглядам органическая технология ворлона, по которой производятся люди, даёт сбой минимум в 3% случаев, а значит в потомстве будут представлены все психотипы, независимо от предковых форм. В разном количестве конечно, но я согласен с утверждением, ч)то особо много и не надо.

Именно! Хотел добавить, но поленился, что ключом успеха комплектования условной "шарашки" такими как надо Робами и Донами - система их отбора, процеживания мегатонн планктона в поисках особо редкой креветки. И даже не обязательно тотально во всём обществе, хотя бы очагово, но чтобы просеивала.(Давным-давно жил в одном очень металлургическом городе, там если не во всех, то в каждом втором дворе была хоккейная коробка, и вот теперь по обеим сторонам лужи предпочитают южноуральских хоккеистов).
  • +0.34 / 11
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
54 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 16.02.2024 22:11:35Размер имеет значение. (С) 
Семья и общество в целом - очень разные вещи. 
Кстати. Обратите внимание кто в семьях гюгоробов - рулит. Реально, а не на публику. Это будет Роб. А не Гюг. 
Маньяки против пиз...лов - результат, в общем, понятен

Вы знаете, у демократов всё не как у людей)) (шутка, никого не хочу обидеть). Посмотришь с одной стороны - вроде Роб тихо, спокойно, очень обоснованно и логично руководит и направляет, но вы бы видели как тает Роб(ка) и моментально меняет своё решение, когда их бьёт по болевой, а Гюг(иня) своим обаянием их лечит. Душераздирающее зрелище, неоднократно был свидетелем. ГюгоДюмный довесок в контексте шарашки именно в семейном смысле, чтобы никакая бытовуха не отвлекала от генерирования и систематизирования, ибо голод (во всех смыслах) творческий помощник скорее лирику, а не физику.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,803.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,004
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 16.02.2024 22:11:35Семья и общество в целом - очень разные вещи.

Возвращаясь к недавнему разговору - различные общества плод максимум последнего десятка тысяч лет (ну трёх-четырёх десятков, если за уши притянем сюда и племя). И все их косяки человек вынужден закрывать сознательной деятельностью, согласно своим личным способам восприятия и обработки информации (а значит квадральной принадлежности). Почему мы всегда и обсуждаем эти два вопроса в комплексе.
А вот семья явление несравненно более глубинное (как минимум столько же, но уже не десятков, а сотен тысяч лет). И ряд проблем в ней закрываются врождёнными программами, существование которых на сегодняшнем гуманистическом этапе развития исследователи считают наиболее безопасным вообще отрицать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,803.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,004
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Анатольевич Сергей от 17.02.2024 08:02:39хочется поставить большой, красивый памятник Бенкендорфу и его Соратникам

Улыбающийся
Не сейчас. Немножко тоже все должно утрястись, и сначала необходимо внедрить понимание, в чём именно были виновны захлебнувшиеся в блюдцах с чаем. А это пока слишком легко перекидывает мостики к сегодняшним делам.
Цитата: Анатольевич Сергей от 17.02.2024 08:02:39Как в  сказках меч кладенец.

Увы, меч-кладенец это типа импортный магнитофон... Да, было, но есть ли смысл эту тему особо педалировать?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 20
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2024 21:03:57У нас в больнице пришла новая указивка - публиковать исследования о вреде газовых плит, тех которые на кухне чтобы еду готовить, как они вызывают детскую астму и всё такое. Похоже кто-то в руководстве демпартии решил активно переводить народ с газовых на электрические плиты.

Убрал с кухни газ, поставил нормальную индукцию, одни плюсы, расход не сильно вырос.
- нет требований по высоте вытяжки, наличию двери на кухне, нет периодических проверок
- чайник, мультиварка, аэрогриль и так электрические
- нет желтого жира, раньше думал это от пищи, нет, это от газа
- газ в целом опастная штуке
Причем люди умудряются с газом перекрыть электрической вытяжкой естественную вентиляцию, из-за стеклопакетов тоже вентиляции тяжко приходится.
  • +0.49 / 18
  • АУ
Afternoons
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 21.04.2022
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2024 21:03:57У нас в больнице пришла новая указивка - публиковать исследования о вреде газовых плит, тех которые на кухне чтобы еду готовить, как они вызывают детскую астму и всё такое. Похоже кто-то в руководстве демпартии решил активно переводить народ с газовых на электрические плиты.

Может, конечно не в тему, но я уже сразу, при подключении дома к газу, не закладывал в проект подключение газовой плиты, т.к. плюсы индукции (включая электрическую духовку) перекрывали.
  • +0.24 / 6
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +219.47
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,933
Читатели: 1
Цитата: Afternoons от 17.02.2024 21:45:57Может, конечно не в тему, но я уже сразу, при подключении дома к газу, не закладывал в проект подключение газовой плиты, т.к. плюсы индукции (включая электрическую духовку) перекрывали.

Вспоминая периодические перегрузы электросети - чсх в крепкие морозы и почти "полярную ночь", про ваше решение могу только процитировать : "И что ты тогда ему скажешь? "Пол второго?""(с)
Опять же речь не о запрете НОВЫХ установок, там "потом они пришли за вашими плитами...". И про как при этом нагрузка в пиковые на сетях скажется - ответы "электричество берется из разетки" или "поставьте солнечные батареи!".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.38 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,128.45
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,505
Читатели: 137
Сдуру не озаботился заготовками для текстового выступления сегодня, а новая камера работает... странно.
Так что - все очень сильно откладывается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 37
  • АУ
upgrunit
 
russia
Замкадыш
45 лет
Слушатель
Карма: +98.80
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 348
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 17.02.2024 21:03:57Похоже кто-то в руководстве демпартии решил активно переводить народ с газовых на электрические плиты.

1. Чем меньше нужно контролировать источников ресурсов тем проще организация контроля.
2. Меньше конкуренция - больше простора для колебаний амплитуды цены на базовый актив контроля - электричество - потенциал лонгов и шортов.
3. Электричество базовый актив - контроль за ним = власть
4. Прочие бонусы от влияния токов на психику управляемых.
5. Опять же пусть ресурсы в мордорах добывают - а у эльфов только магия. Пара поколений и волшебники вернутся.
  • +0.49 / 15
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +190.56
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,310
Читатели: 4
Цитата: nikus от 17.02.2024 21:38:17Убрал с кухни газ, поставил нормальную индукцию, одни плюсы, расход не сильно вырос.

Ой Вам бы наш лектор из общества Знание про безопасность индукционных установок сомнений бы назарождал Улыбающийся
Цитата: nikus от 17.02.2024 21:38:17...
- нет желтого жира, раньше думал это от пищи, нет, это от газа

Это надо при монтаже плиты потратить 15 минут на настройку подачи воздуха в горелку.
Цитата: nikus от 17.02.2024 21:38:17- газ в целом опастная штуке

80% пожаров имеют своей причиной замыкание в электропроводке...
Цитата: nikus от 17.02.2024 21:38:17Причем люди умудряются с газом перекрыть электрической вытяжкой естественную вентиляцию, из-за стеклопакетов тоже вентиляции тяжко приходится.

Электрическая вытяжка не может перекрыть вентиляцию ибо она не на базе поршневых компрессоров, а осевой вентилятор загромождает сечение не больше, чем стандартная гипсовая решётка.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.51 / 19
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +190.56
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,310
Читатели: 4
Цитата: Andranik65 от 18.02.2024 15:03:51Чем тогда объяснить, что у нас зеленобесие цветёт и пахнет? И тематика борьбы с выбросами двуокиси углерода? Наше (или оно не наше, а вражеское?
......
Минэкономразвития продвигает налог на выбросы СО2 с 2028 года...

Надеюсь это будет одним из пунктов обвинения группы лиц (уже в ближайшее время)
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.49 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,565.27
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,779
Читатели: 13
симоньян
Дискуссия   470 36
Цитата: rimskiy от 18.02.2024 22:31:48.

Необходимо перестать стесняться слова «русский» и законодательно решить вопрос о российском гражданстве по этническому признаку для соотечественников, проживающих за пределами страны. Об этом заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, передает «Россия 1».

Она привела в пример случай, когда 17-летний парень «ввязался в драку, оскорбил, ударил ветеранов СВО или кого-то еще». При этом, по словам журналиста, выясняется, что он получил гражданство год или полгода назад. Она напомнила, что иногда МВД и другие структуры «просто когтями добывают гражданство нашим русским людям, которые когда-то уехали в Казахстан по комсомольской стройке, например».

«Хватит нам стесняться себя, хватит нам стесняться слова "русский"(...). Я просто призываю, пока не поздно, законы поменять», — добавила Симоньян. Она считает, что нужно давать гражданство по этническому признаку.
.
ria.ru

Без слов.
Мне интересно, как именно она определит этническую принадлежность к русским.
--
Пройдя по ссылке я понял чего она хочет.... перл примерно из той же области что и предыдущий о закидывании бомбами...
Но мне интересно другое, 
1. понимает ли она что именно она ляпнула?
2. всем уже плевать на соловьевскую говорильню и ее аудиторию, если подобные перлы от лица чиновника такого уровня остаются незамеченными властью?
  • +0.53 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 14
 
-Echo- , dyubel , пва