Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,133,641 49,421
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,571.47
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,912
Читатели: 74
Цитата: gvf от 30.05.2024 21:39:42Какой бы полезный он ни был но если неуправляем 

Первое правило руководителя - "неуправляемого сотрудника - нахер сразу, как понял что он неуправляем"  ))) Дурак с инициативой - страшнее ядерной бомбы и агента МИ6
Отредактировано: rat1111 - 30 май 2024 21:54:59
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.82 / 32
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,571.47
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,912
Читатели: 74
Цитата: Nikk1 от 30.05.2024 22:02:58Хм.. Вопрос- считает ли Мишустин  его неуправляемым ? Кмк, вряд ли.. По первому правилу абсолютно согласен - по-другому никак.

Не считает. Иначе бы Егоров не был бы на своем месте.
Но я бы предложил обсудить восторги Кримсона по поводу налоговой реформы
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.46 / 19
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: gvf от 30.05.2024 22:00:11Все гораздо сложнее если этот роб вам не подчинен, а скажем руководит соседним отделом и тогда процесс выпиливания приобретает массу красок и впечатлений ))))

Следует считать Роба Халфордом в плохом смысле этого слова? Смеющийся
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 30.05.2024 22:14:27
Но я бы предложил обсудить восторги Кримсона по поводу налоговой реформы

Надо сначала почитать его восторги.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Аннгелус
 
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 24.12.2023
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: gvf от 30.05.2024 20:18:04Нет.
Роб работает с логической конструкцией.
И проверяет валидность конструкции.
Потому говорить надо не " у вас ошибка" - это неверно, у него нет ошибки, структура работает так как задумано, а примерно так...
обнаружен особый случай, не учтенный при постановке задачи, при срабатывании правила Х оно вышло за зону определения и вместо штатного модуля У отработал режим дежурной блокировки. Блокировку снять, задание уточнить, область определения расширить на основании принятой поправки ххххх к закону уууууук.

Мне как то попалось его выступление в суде против компании, мухлюющей с налогами с резидентством. Очень круто выглядел.
  • +0.37 / 12
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 30.05.2024 22:14:27Но я бы предложил обсудить восторги Кримсона по поводу налоговой реформы

Кримсон Дайджест
Предварительные заметки на полях налоговых изменений.

Если честно, даже опасаюсь комментировать детально, пока это всё не приняла Госдума. Потому что до конца ещё не верится в такое капиталистическое счастье. Там фактически (если знать совсем немного экономики) предполагается даже не плоская, а регрессивная (не прогрессивная, а регрессивная) налоговая система с такими элементами, что некоторые офшоры просто плачут от зависти.
Правда, судя по тому, что штатные госмедийные ресурсы (и даже конкретные руководящие персоналии) уже заряжены поддерживать предложения Силуанова с опорным тезисом «МЫ ПОБЕДИЛИ, МЫ ЗАСТАВИМ БОГАТЫХ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ, УРА!», есть все шансы на то, что пройдёт именно в текущей форме, с косметическими изменениями или без них.

Супер.

В 2022-м в политических и околополитических («экспертных») кругах было много разговоров (и идей, и планов, и требований, и программных писем в Совбез) насчёт необходимости «госплана», «левого поворота в экономике» и «мобилизационной экономики» (с обязательными «страданиями миллионов россиян» — это не моя оценка, это оценка Белоусова, и я с ней на 100% согласен). Многие верили, многие надеялись, многие двигались к этой заветной (для них и для наших британских оппонентов) цели, а кто-то даже в процессе успел немного застрять в арке ростовского цирка. И вот результат на табло... Россия решительно повернула налево — это так, но повернула налево на 270 градусов.

Посмотрим, в каком виде примут. Но шампанское уже можно аккуратно ставить в холодильник.

P.S.: Когда примут, будет отдельный циничный (для своих) комментарий по конкретике.
P.S.2: Теперь понятно, почему Потанин, Усманов и т. д. так поддерживали реформу. Это были не вынужденные выступления в «поддержку политики партии», это было от души.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.24 / 8
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.48
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,271
Читатели: 4
Цитата: Born Rules от 31.05.2024 12:30:27Кримсон Дайджест
Предварительные заметки на полях налоговых изменений.

Посмотрим, в каком виде примут. Но шампанское уже можно аккуратно ставить в холодильник.

P.S.: Когда примут, будет отдельный циничный (для своих) комментарий по конкретике.
P.S.2: Теперь понятно, почему Потанин, Усманов и т. д. так поддерживали реформу. Это были не вынужденные выступления в «поддержку политики партии», это было от души.

Ранее Иван писал, что бизнес поддерживает небольшое увеличение налогов. Так как, со слов Кримсона, уберут при этом "прямые" обращения к бизнесу с изъятием денег на "нужды партии". Мол концепт такой- официально будем платить больше, но правительство не лезет в карман с целевыми выплатами "на СВО", "помощь населению" и тд. А так же отказ от "мобилизационной экономики".
Поэтому Кримсон, типа празднует. Либо отрабатывает просто повесточку ). Хотя он недавно упоминал, что относится к "другой башне" (по косвенным признакам к той группе, где Набиуллина).
  • +0.13 / 4
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,912
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 30.05.2024 21:52:29Первое правило руководителя - "неуправляемого сотрудника - нахер сразу, как понял что он неуправляем"  ))) Дурак с инициативой - страшнее ядерной бомбы и агента МИ6

Робы нифига не дураки, а цитату - Роба лупить по голове бесполезно. Он крайне малочувствителен к материальным стимулам и при этом крайне упорот.
Нужно было записать - Компьютер лупить по голове бесполезно. Он крайне малочувствителен к материальным стимулам и при этом крайне упорот.
А так да, человек с головой компьютером, для каких то задач и целей крайне нужен, полезен и ценен, а для обычной рутины он избыточен, непонятен и даже вреден. Но в долгосрочном периоде Робы всегда оказываются правы. Робы видят яму на дороге которая еще даже не образовалась.
Отредактировано: DMAN - 31 май 2024 14:10:51
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.37 / 11
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +6.89
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 37
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 31.05.2024 14:05:17Робы нифига не дураки,  Но в долгосрочном периоде Робы всегда оказываются правы. Робы видят яму на дороге которая еще даже не образовалась.

Э-э-м... Прошу извинить мою узколобость... Как-то не стыкуется Ваше определение с историей чела, в честь которого назван сей ТИМ. Или "видеть яму" и " обойти её и не упасть, подстелить соломки" - это разные вещи?
  • +0.14 / 4
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +434.92
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 687
Читатели: 0
Цитата: martyn от 31.05.2024 12:42:19


22 у лохов, четкие пацаны под плоские 15% дивиденды выводят, или через ип под 6% прогоняют, пока лимит позволяет
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.32 / 9
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: new_user от 01.06.2024 14:08:11это как Лерчик делала?Улыбающийся вот я не понял - там есть какой-то порог реагирования по сумме, до которой можно вот так жопой крутить или все эти коучи попали в ивент "дадим плебеям народу хлеба и зрелищ?"

100 млн в год.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +84.48
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,271
Читатели: 4
Цитата: Born Rules от 31.05.2024 12:30:27Кримсон Дайджест

Посмотрим, в каком виде примут. Но шампанское уже можно аккуратно ставить в холодильник.


Собственно словами Кримсона:
ЦитатаВозвращаясь‏ ‎ко ‎всем ‎(их ‎много) ‎вопросам‏ ‎по ‎налогам: ‎вот‏ ‎примет‏ ‎Дума,‏ ‎будем ‎обсуждать. ‎Пока‏ ‎держим ‎шампанское‏ ‎в ‎холодильнике ‎и ‎надеемся‏ ‎на‏ ‎то, ‎что‏ ‎примут ‎именно ‎в‏ ‎таком ‎виде,‏ ‎и ‎я ‎это‏ ‎говорю‏ ‎как‏ ‎один ‎из‏ ‎тех, ‎кто‏ ‎напрямую ‎пострадает‏ ‎от‏ ‎модификаций, ‎связанных‏ ‎с ‎налогообложением ‎малого ‎бизнеса. ‎Мы‏ ‎просто ‎невероятно‏ ‎легко‏ ‎отделаемся,‏ ‎если ‎примут ‎текущую ‎версию‏ ‎реформы, ‎особенно‏ ‎с ‎учётом‏ ‎того,‏ ‎что ‎её ‎фиксируют‏ ‎на ‎6‏ ‎лет, ‎и ‎с ‎учётом ‎того,‏ ‎что‏ ‎у ‎нас‏ ‎вообще-то ‎«гибридная ‎война» ‎идёт‏ ‎в ‎полный‏ ‎рост,‏ ‎а‏ ‎ещё ‎совсем‏ ‎недавно ‎у ‎нас ‎были‏ ‎вполне ‎осязаемые‏ ‎риски‏ ‎«госплана»‏ ‎и ‎«мобилизационной ‎экономики» ‎(это ‎которая‏ ‎с ‎карточками ‎на‏ ‎масло).‏ ‎Если‏ ‎бы ‎мне ‎показали‏ ‎бы ‎эти‏ ‎параметры ‎налоговой ‎реформы ‎осенью‏ ‎2022-го,‏ ‎я ‎бы‏ ‎сказал, ‎что ‎это‏ ‎ненаучная ‎фантастика,‏ ‎и ‎не ‎верил‏ ‎бы‏ ‎в‏ ‎такое ‎счастье.
Отредактировано: martyn - 19 июн 2024 09:36:47
  • +0.26 / 6
  • АУ
Greyver
 
russia
Новосибирск
62 года
Слушатель
Карма: +1.76
Регистрация: 26.03.2023
Сообщений: 78
Читатели: 2
Цитата: RUSик от 01.06.2024 12:44:3322 у лохов, четкие пацаны под плоские 15% дивиденды выводят, или через ип под 6% прогоняют, пока лимит позволяет

Мне вот непонятно, а чего государство мелочится? 15%, 22%, ... Ещё Маркс показал общественный характер средств производства, из которого следует: присвоение всей прибыли, полученной трудом на общественных средствах производства, в чей-то личный карман есть грабёж трудящихся на этих самых средствах производства. То есть никто не может получать, допустим, больше 5 млн в месяц не прибегая к открытому грабежу своих работников. Всё что больше определённой суммы -  "собственник" предприятия обязан вложить либо в расширение производства, либо в улучшение условий труда, включая повышение зарплат своим сотрудникам, либо в ещё чего-нибудь социально-полезное, а не в увеличение длины личных яхт. Кто не захочет делится - изымать излишки в пользу государства, ведь у нас по конституции социальное государство.
Хорошо. Но есть нюанс. (ц)
Всё дело в различном понимании слова "работа" у четвёрки и у первой квадры. По Марксу умственная деятельность признаваться трудом категорически не может, в силу определения понятия "труд". Действительно, в чём должна выражаться работа, к примеру, айтишника? В количестве строк кода? Ха-ха (три раза), они вам накодят 100500 строк за час, причём совершенно бесполезного кода. Так что да - труд четвёрки по Марксу это когда по уши в солидоле, металлической стружке и опилках.
Другой подход у масонов: я архитектор, нарисовал дом, основная работа сделана, а дальше пусть каменщики парятся с реализацией моего хениального плана. Сколько стоит план дома? А сколько захочу, столько и запрошу. Кстати, в связи с этим вспоминаются "реформаторы" из 90-х, весело объявивших: заводы это наша "интеллектуальная собственность", сколько бы эти заводы не стоили.
Как то так, с точки зрения законченного технаря.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
  • -0.30 / 14
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +229.78
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,071
Читатели: 1
Цитата: Greyver от 02.06.2024 20:32:56А сколько захочу, столько и запрошу. 

Вот только это типично 4-шное поведение в отсутствии конкурентов на кого равнятьсяСмеющийся. Остальные как минимум хоть примерно прикинут "а сколько с заказчика снять можно? И желательно - чтоб так всю жизнь кормиться.".
* ред
Отредактировано: DimonT - 02 июн 2024 20:55:28
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.18 / 7
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +105.14
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 383
Читатели: 2
Цитата: Ваверка от 01.06.2024 06:47:27Э-э-м... Прошу извинить мою узколобость... Как-то не стыкуется Ваше определение с историей чела, в честь которого назван сей ТИМ. Или "видеть яму" и " обойти её и не упасть, подстелить соломки" - это разные вещи?

Робам нельзя поручать этические задачи. Компьютерам совершенно чужды понятия справедливости, доброты, эмпатии и т.д. 
Пришествие роба к власти — прямой аналог победы условного "Скайнета" в результате восстания машин. 
Людей такой роб или совсем изведёт, или будет их как скот содержать, потому что с точки зрения чистой логики так правильнее.
Отредактировано: Кислый - 03 июн 2024 08:00:15
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.45 / 14
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +50.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,912
Читатели: 6
Цитата: Кислый от 03.06.2024 07:56:42Робам нельзя поручать этические задачи. Компьютерам совершенно чужды понятия справедливости, доброты, эмпатии и т.д. 
Пришествие роба к власти — прямой аналог победы условного "Скайнета" в результате восстания машин. 
Людей такой роб или совсем изведёт, или будет их как скот содержать, потому что с точки зрения чистой логики так правильнее.

Где же вы такую логику увидели? И не надо Робов демонизировать.
Даже если Роб своим компьютерным мышлением будет рассматривать
людей как ресурс, то его забота по поддержанию ресурса в работоспосодном
и надлежащем состоянии по факту приведет к более качественной и
комфортной жизни простых людей, чем под руководством многих иных.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +626.95
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,614
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 03.06.2024 08:45:32Дети в Африке учат JavaScript . Что вас удивляет? Веселый Что сразу, минуя арифметику?

Если к индийским программистам добавятся африканские, мир заиграет новыми красками...Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.64 / 26
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +41.71
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 114
Читатели: 3
Цитата: Greyver от 02.06.2024 20:32:56Ещё Маркс показал общественный характер средств производства...

Ключевое слово - показал. А вот кому и что, остается за кадром.
"Весь Мир насилия мы разрушим до основания, а затем...". А затем, была уже совсем другая история...
Поймите, что все эти квадры, масти, ТИМы и т.д. как раз про то, что ВСЕ люди РОЖДАЮТСЯ разными. И, следовательно, у каждого своя мотивация.
И одними из самых замотивированных являются - буржуи. Условно принято считать, что их мотивация - деньги, так вот ради этой мотивации они готовы с утра до вечера "пахать" и терпеть много того, чего бы вы никогда терпеть не стали. Просто все это остается за кадром и вам кажется что они попросту жируют, причем все и всегда.
Так вот если вы отберете у них эту мотивацию, то кто будет вертеть весь этот механизм???
Четверка с большим удовольствием и воодушевлением встанет на их место и начнет работать как 3-шка. По крайней мере так изнутри будет казаться 4-ке. Но этот банкет очень быстро закончится и 4-ка даже не поймет почему все развалилось. Климат изменился и внешние условия, подумает 4-ка и в чем-то будет права, но подстроиться под новые условия будет неспособна.
В итоге получаем: до основания разрушили, а что потом?
В сметных нормативах при реконструкции предусмотрены в т.ч. повышающие коэффициенты, т.к. все понимают, что перестраивать что-то зачастую сложнее чем строить заново. Так давайте не будем наступать на те же грабли, а лучше подумаем как переформатировать все это с наименьшим риском для всех.
  • +0.32 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +653.33
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,219
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 02.06.2024 22:44:27Так марксизм и придуман четвёрке мозги засирать

Так и пролетарии от слова - пролетать.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.39 / 12
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +41.71
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 114
Читатели: 3
Цитата: gvf от 03.06.2024 14:26:26Нет. Там другое.
Программист работающий без надзора системного аналитика - который гарантирует, что заказчик получит в итоге именно то что ему надо, а не то что хочет программист, творит херню.

Тут во все поля встает вопрос постановки задачи, точнее качества ее постановки.
В свое время от кого-то слышал фразу: "Если бы мне дали на решение задачи 30 минут от которой бы зависела моя жизнь, то 25 из них я бы потратил на ее постановку и потом за 5 минут решил бы ее". Приписывают эту фразу Альберту Германовичу.
Так что, при правильной поставке задачи и от результатника можно получить приемлемое качество.
По сути своей задача результатника - решение задачи в заданные сроки с приемлемым качеством, а процессника - решение задачи с заданным качеством в приемлемые сроки.
  • +0.30 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 21
 
ps_