Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,369,074 48,438
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №347527
Дискуссия   158 2
Большое всем спасибо за Ваши отклики!

Два вывода, не стоит мне делать больших перерывов между записями, второе - нельзя объять необъятное.
Из второго вывода следует мое извинение:
До тех пор, пока я не закончу данного текста из - как я уже говорил - 16 разных частей, я вряд ли буду спсобен вникать в что-то - сильно отличающееся по теме от данного текста, или общаться на темы - пусть и близкие, но уводящие меня от моей цели. Прошу понять меня верно.

при этом на вопрос совсем близкий к тому, что я сейчас делаю, я конечно отвечу, ибо данный ответ поясняет и проясняет описываемое.

6. Базовая Белая Логика. Правитель (ЛСИ) против Теоретика (ЛИИ).

Дорогой Баламут - вы буквально чуть-чуть забежали впереди паровоза. Вам нужно было подождать ровно одну тему и мы добрались бы и до самого Тертуллиана, слова которого стоят в Вашей подписи, и до всех его аналогов, включая Робеспьера, Троцкого и Беню Ладного.

Я рад. что вы столь тщательно следите за моим текстом, но мне кажется. что Вы упустили из виду один-единственный тонкий нюанс. Я сказал о нем походя, возможно его стоило чуть-чуть педалировать.
итак, повторюсь чтобы было понятнее - все люди, у которых нету буковки Л в описании психотипа - книжками не очень интересуются. И общим образованием - не избалованы.
То есть человек с автоматом наперевес, идущий сеять - нечто доброе, вечное, может проговаривать описанные мною сентенции. а еще он обязательно будет говорить что-то из цитатника Мао, речей Че Гевары, или даже высказываний Алоизыча, или дедушки Сталина. Просто потому, что своих мыслей у него не так, чтобы очень (а мысли заводятся опять же - под воздействием книжек), а вот именно эти простые и понятные речи - лозунги весьма близки ему и хорошо ложатся на его душу.
Внимание вопрос - при том, что данный хунвейбин - все эти слова правильно выговаривает, как вы думаете - он ли их написал? Или еще более странный вопрос - человек образованный, обладающий Творческой жилкой, способный написать нечто, что всколыхнет - всемирное хунвейбинство - с какой вероятностью он сам возмет в руки ружжо, или наденет на себя пояс шахида?

Надеюсь, вы уже поняли о чем пойдет речь. Террористы-Подвижники и прочие Бомбисты с прочими "Революционерами" и носителями добра в уголовных размерах бывают двух типов. Расходный материал. то есть те кто действительно  Стреляют, режут, взрываются, то бишь - "мясо", принадлежащее что характерно к самой многочисленной Крестьянской квадре и те, кто могут обосновать и оправдать эту самую необходимость - стрелять, вешать, жечь и взрываться. То есть - Теоретики.
Разумеется, Теоретики - в отличие от расходного "мяса" - относятся к совсем иной - Верхней квадре - Духовенства. Это люди более, чем образованные, эрудированные и начитанные. Правда они не так уж и любят всех окружающих, но - даже ненавидя свою потенциальную паству они умеют её "зажечь", так как дуальным к Базовой Белой Логике у них будет - та самая Черная Этика, которая и вызывает вселенскую Любовь к имярекам. (То есть, когда ведутся рассказы о том, что за Троцким ехал целый вагон - молодых девиц в черной коже, которые были готовы для наркомвоенмора на всякое - эти истории должны быть близки к истине. То есть может быть он сам-то особенно ими и не интересовался, но все эти девицы - от комсомолок в красных платках до художницы Фриды - были явно готовы отдать ему свое самое сокровенное. Черная этика в первой позиции, пусть и в бессознательном - обязатенльно порождает сильную Любовь к имяреку. опять же - там где Сильная Волевая Сенсорика загоняет самого человека в итзвестные рамки - типа походного френча, трубку и сапоги, Сильная Творческая Черная Интуиция - заставляет его расправлять перед публикой хвост и мы наблюдаем выступления того же Робеспьера перед Конвентом, или - Льва Давыдовича перед ревущей в едином порыве - революционною публикой.
Даваайте же взглянем на того, кем именно был - известнейший христианский проповедник и идеолог победившего христианства - Тертуллиан.
Достаточно раскрыть любой экзаменационный справочник Оксфорда, или Кембриджа, или дореволюционные записи экзаменов Московского и питерского Универов и мы обнаружим, что именно Тертуллиан окажется самым любимым автором латинских текстов нынешних британских, или тогдашних русских преподавателей.
С точки зрения латыни - у него практически идеальный слог. Текст очень легкий, синкопированный, даже гласные в авторском тексте складываются в характерный - легкий для усвоения и пониманья рисунок. То есть идеальный текст для перевода современным студенчеством. А в свое время он был идеален для того, чтобы его могла понять и усвоить тогдашняя толпа - вчерашних рабов, - сильно темная и сильно - необразованная. Каждое обращение Тертуллиана обязательно заканчивается поражающей наше воображение ударною-фразой, которую на латыни к тому же удобно повторять и скандировать. Вы вслушайтесь в вашу же подпись - "Кровью умоется - усомнившийся в моем миролюбии" Лев Давыдович и Антуан Мари небось горько плакали, что это сказали не они, но за полторы тясячи лет - до них.
Сами почувствуйте - какая доброта, какая широта души стоит за этим высказыванием...
Мог ли придумать такое человек - по сути необразованный, к тому же - любящий весь окружающий мир и - лишь немного обиженный на то, что весь мир к нему относится наплевательски. Нет, дорогой мой, это текст - не глупого, отвергнутого любовника, это клич Люцифера - необычайно уверенного в себе, своей Правоте и умеющего вселить этум Уверенность в свою Паству.
Вспомните - Третий Век. Человек - родом из Карфагена (да, да - того самого Карфагена!), Сын римского Центуриона и местной девицы (то бишь девицы - семитского происхождения). Основоположник самых разных течений внутри христианства, Создатель собственно - Церковной Латыни. Преследовался внутри раннего Христианства за то, что пытался его помирить с Иудаизмом. Великий Писатель. Автор целого моря Крылатых Фраз, к примеру именно ему принадлежит - Credo quai Absurdum (Верую ибо Абсурдно) (Кстати знаменитый ответ Бендера на вопрос девицы - "Каково ваше Кредо?" - "Всегда" - на самом-то деле на так чтоб бессмысленен, если предположить, что Остап Ибрагимович знал латынь, или хотя бы имел хорошую память и на слух повторил ответ на вопрос Тертуллиана в одной из его статей - "Верую ли? - Всегда!" - впрочем в атеистическом СССР - такое понимание было редкостью а возможности читать того же Тертуллиана в подлиннике были и - совсем ограниченны.)
То бишь - не хунвейбин с автоматом и поясом шахида такой человек не обвязывался. Но умел зажечь свою публику так, что они после этого шли бить "нехристей" (особенно греков) и именно от его проповедей - христианство получило весьма неслабый толчок к развитию.
Что же сближает этого товарища Теоретика (ЛИИ) с давешним Влюбленным во весь Мир Бомбистом (ЭИИ)? Наверно то же самое, что Политика (СЭЭ) умеющего рассказать - как хорошо всем нам будем Если мы вступим в его Партию и поддержим его лично на Выборах объединяет Лордом Пиарщиком (ИЭЭ) умеющего рассказать публике о том, каковы нынешние успехи британской Науки и почему столь важно эту самую науку деньгами поддерживать.

То есть если мы рассматриваем два Психотипа с общей Базовой Ценностью, то они окажутся одинаковы в ответе на вопрос - "Кто они?"
А вот если два Психотипа имеют одну и ту же общую Ценность Творческую, то они окажутся одинаковы в ответе на вопрос - "Чем они занимаются?"

Поэтому оба психотипа с одной и той же Черной Интуиции на месте Творческой Ценности - это и есть те самые, которые грезят мировой революцией. В эпоху Тертуллиана - под христианскими, а в эпоху Льва Давыдовича под марксистскими лозунгами. Не так, чтобы хорошо понимаю арабский, но не исключаю, что из того же Бени Ладного отчаянно пытались слепить такого же местного Тертуллиана/Троцкого - но с исламской спецификой.
Разумеется, - есть и различие. У одних на передке - Белая Логика, которая всегда говорит о высокой образованности,- в официальном учреждении, или напротив - неофициально, но - в любом случае - Белая Л указывает на высокую склонность индивида к чтению умных книг и вообще хороших учебников. Поэтому-то - ЛИИ пусть и грезят Мировой Революцией, но под пули совсем не спешат, выступая на Митингах - под эти самые пули там вторую половину - подталкивая. что лишний раз доказывает, что "Птица Говорун отличается Умом и Сообразительностью".
Что вряд ли можно сказать про их менее образованных - подельников. К примеру, очень многих сбивает с толку ярлык "Достоевский", который привешен к ЭИИ в соционике. Все сразу начинают рисовать себе ментальный образ Федора Михайловича, упуская из виду, что канонический Федор Михайлович стал таковым в процессе долгой социализации - после чтения умных книжек на зоне, - на нарах (просто потому что там больше делать ему было - нечего). И там - на зоне до него смогли донести, что любовь ко всем можно доказать не только через бомбы кружка петрашевцев, но и - не столь радикальными способами.
Тогда как чистым ЭИИ нужно воспринимать того же Федора Михайловича в раннем возрасте и помнить, что обычная эволюция психотипа приводит его именно на тот эшафот, на котором стоял с надетым на голову мешком сам Федор Михайлдович. С той важной разницей, что гораздо чаще - никакого курьера от Государя не повляется и взвод не делает промаха. Поэтому в обычной жизни - психотип ЭИИ - не успевает эволюционировать до уровня каноничного Достоевского. А в остальном да - хороший получается психотип, если успеет взяться за ум, до момента надевания ему на голову - того самого мешка из реальной биографии Достоевского.

По сути - я так и не успел сказать много про реальных Правителей ЛСИ, но по сути про Иосифа Виссарионыча, или того же Карла Цейса вы теперь и без меня много знаете. Это люди с такой же Базовой Белой Логикой, - то есть в смысле образоввания и самообразования столь же хорошо подкованные, как и пресловутые ЛИИ - Теоретики.
Только багаж этот они направляют на Практические Дела и Свершения и реализуют Реальную Власть - как они её понимают, а не занимаются агитацией неграмотных хунвейбинов на площади. И из-за склонности к делам Практическим - сплошь и рядом - сами могут оказаться во главе тех же Абреков, или зондеркоманды для пополнения средств Партии, или "окончательного излечения" аборигенов где-то в степях Внутренней Монголии. То есть - таки-да. Есть известное сходство с "мафиозным" психотипом ЭСИ и при случае - рука у таких людей если надо - не дрогнет. И в этом тоже заключается некая разница в психотипах Правителя ЛСИ, который иногда бывал и Абреком, или Зондеркомандой - командовал, - от ЛИИ - Птицы-Говоруна - Теоретика.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.18 / 6
  • АУ
Mak_sim
 
24 года
Слушатель
Карма: -48.92
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
А тем временем в Ливии,европейские арыстократы во всё возрастающих масштабах борются с буржуем-полковником.  :)
Может Баламута послать на подмогу?Арыстократам, разумеется.
А то как-то не по феншуютеории.А зачем нам бесполезные знания?Точнее, тексты претендующие на таковое.
Впрочем и Наполеон тоже неправильный был полковник.Веселый

Вот кстати и пример неправильного писателя.
Цитата: footuh от 16.09.2011 17:42:57
..Тогда как чистым ЭИИ нужно воспринимать того же Федора Михайловича в раннем возрасте


А потом он стал нечистым и совсем неправильным,но хорошим?Или как бы непонятно.Веселый
Цитата: footuh от 16.09.2011 17:42:57
..хороший получается психотип, если успеет взяться за ум, до момента надевания ему на голову - того самого мешка из реальной биографии Достоевского.


Браво!А вот Ф.М. не взялся до приговора за ум.Ерунда получается.Веселый
Всё же  как видим,испорченный политикой и классовой борьбой за социальные льготы собственному народу буржуй, имеет все шансы поиметь  правильного, согласно чистого астрально-звездного происхождения, арыстократа.Улыбающийся
Возможно ВСЁ! А вам потом объяснят, почему конкретно так в данном случае вышло.
Отредактировано: Mak_sim - 17 сен 2011 10:36:51
  • -0.38 / 9
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 16.09.2011 17:42:57
Большое всем спасибо за Ваши отклики!

Два вывода, не стоит мне делать больших перерывов между записями, второе - нельзя объять необъятное.
Из второго вывода следует мое извинение:
До тех пор, пока я не закончу данного текста из - как я уже говорил - 16 разных частей, я вряд ли буду спсобен вникать в что-то - сильно отличающееся по теме от данного текста, или общаться на темы - пусть и близкие, но уводящие меня от моей цели. Прошу понять меня верно.

при этом на вопрос совсем близкий к тому, что я сейчас делаю, я конечно отвечу, ибо данный ответ поясняет и проясняет описываемое.




Александр Эрдимтович!

Возник вопрос прямо по теме.

Касательно того, что психотипы, в описании которых
отсутствует буква Л, мало читают.
Это справедливо и для ИЭИ (Есенина)?
Работал с двумя Есенинами - обе эрудированные
и много читающие женщины.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ондатра47
 
russia
Вологда
59 лет
Слушатель
Карма: +0.13
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.09.2011 11:34:34

Все нынешние новозеландские анкоры в реальности берут свое начало с развитием от процессов придуманных молокозаводчиком Третьяковым, который и превратил сравнительно пустую и не самую богатую Вологду в те самую "молочную страну", как мы её сейчас себе представляем.


Уважаемый footuh, я горячая ваша поклонница, но позвольте Вас поправить. Не докучливой въедливости ради, токмо справедливости для  :)
Москоский купец-меценат Третьяков никакого отношения к вологодскому маслоделию не имел. Сия заслуга принадлежит вологодскому дворянину Николаю Васильевичу Верещагину, родному брату знаменитого художника Василия Васильевича Верещагина. Два других брата аристократической традиции не изменили - стали военными.
  • +0.13 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №347840
Дискуссия   176 0
6. Базовая Бенлая Сенсорика. Утешатель (СЭИ) и Мастер (СЛИ).

Прошу извинить за большой перерыв, - была небольшая работа и кроме того я столкнулся с некоторым затруднением.
Подошла очередь моего собственного базового психотипа и здесь есть две сложности. Я сам про свой психотип знаю - чуточку больше, чем про все прочие. У него, как у всех прочих - есть много плюсов и еще больше минусов. Вольно, или невольно мне придется склоняться на ту, или эту сторону и я не уверен, что правильней.
Вчера, когда уже после работы и поездки к друзьям - жена спросила меня, - о чем я все время думаю и я объяснил ей, что вот пишу ряд зарисовок о психологических портретах всех психотипов и пришли пора описать людям - психотип мой собственный. И вот здесь возникли проблемы. Так как не собираюсь я - ни заливать картину елеем, ни тем более - мазать дегтем. На это моя половина засмеялась, сказав - скажи всем - то же самое, что ты сказал мне и своим родственникам. О том, с каким, - как тебе кажется - ты сходен животным. В тот раз ты был честен.

Хорошо. В свое время, когда мы с женой только лишь женихались, был больой вечер - день рождения одной моей тетушки, а моя жена когда-то была её аспиранткой. Как сейчас помню, чем она меня потрясла - нас посадили за столом вместе - возможно, что с умыслом, так как я незадолго до этого был разведен и так далее, но до того дня все усилия моих многочисленных тетушек были напрасны. А в этот раз мы говорили о каких-то банальностях, потом я спросил её - чем она занимается и наташка улыбнулась вшла из-за стола, где-то долго ходила и в итоге приволокла огромный том треатизов (тетушка их выписывала). Она нашла нужные ей страницы и - там не помню сколько - но в совокупности - где-то на полтора столбца шли описания всяких зверушек напротив которых стояла её фамилия.
Я хорошо представляю себе, что это - за труд и сколько статей нужно опубликовать, чтобы попасть в треатизы, да еще в таком солидном количестве. Я лишь сказал тогда, что впечатлен подобной работоспособностью и бессребреничеством моей новой знакомой..Она спросила почему я её считаю бессребренницей и разговор повел нас по существующему положенью в науке, тамошним окладам и ставкам и - так далее.
Потом, когда празднование завершилось, мы с нашими сверстниками пошли уже в дом моей кузины и продолжили наше общение там - среди более "молодежной" компании. Помню играли в какие-то игры, сутью которых было - больше рассказать о себе. И в итоге мы дошли до того, что каждый из шестерых должен был рассказать на какое он похож животное и почему. На первый взгляд несколько странное развлечение, но там были только мы с моею будущею женой, и две моих кузины с супругами. Так что друг друга мы знали - как облупленных и скрывать было нечего.
Когда дошла моя очередь, я сказал что я не могу назвать какое-то одно животное и поэтому назову нескольких.

Во-первых и основных я очень похож на нечто среднее между бегемотом и носорогом. так как если меня разозлить я весьма быстро бегаю и прибываю из точки А в точку Б по кратчайшему из возможных путей. А большой вес бегемота и носорога, толщина его шкуры и большие рога, иль клыки - сами расчищают ему дорогу. Опять же маленькие глаза и в целом - слабое зрение приводят к тому, что все разбегаются по углам очень быстро, ибо со слепу иногда страдают невинные. Зато, ежели бегемот/носорог прибежал и никого в пункте Б не нашел (так как все разбежались/попрятались) он на изумление легко успокаивается и потом даже не помнит из-за чего он бежал, и что именно вызвало его раздражение.
С другой стороны - особенности внешнего вида роднят меня с бородавочником Пумбой из мультика "Король-Лев". В молодости - меня очень многие умели достать из-за моей внешности и поэтому с течением времени выработался принцип - "акуна матата" и удивительная толстокожесть, поэтому достать меня весьма сложно.
Многие думают, что это огромная выдержка и самообладание, но на деле - это удивительный пофигизм, толстая шкура и большой слой подкожного сала прямо под этой шкурой. То есть - реально в жизни волнует меня - очень мало чего. и мало на что - я среагирую.
А в общем и целом надо сказать, что и носорог, и бегемот и свинья-бородавочник - по своей сути Свиньи, то есть большие Хрюны и главное развлечение для всех них - лежать в большой теплой луже и хрюкать от удовольствия. Еще они очень любят, когда им чешут спинку, или же треплют за ушком.
Но это то, кто я есть.
А еще - внешне я очень похож на Бобра и умею строить Бобровые хатки.  И обе моих кузины почти в унисон засмеялись, - "поэтому он работает, как Бобер и у него есть Бобровая Хатка, а носит он Бобровую Шубку.

Ну вот как бы исчерпывающее описание данного психотипа. Базовая Белая Сенсорика соответствует "Хрюнским" качествам Мастера СЛИ, и такое же "Хрюнское" отношение к жизни наблюдается у Утешателя СЭИ, поэтому оба психотипа славятся своей "тостокожестью" общей Леностью и любви к уютной и теплой луже. Ну и обязательно нужен тот, кто чесал бы им спинку. Если чесать спинку некому, оба психотипа согласны на одиночество, но из своей теплой лужи вылезать не намерены.

Творческие ценности у этих двух психотипов все-таки разные. Черная Этика Утешателя больше затачивает данный психотип на то, чтобы сделать хорошо всем окружающим. Поэтому этот психотип еще зовут "Матушкой" (как продолжение второго сильного Духовенского психотипа - "Батюшки"), поэтому его и похожий на него в этом смысле психотип - ИЭИ - называют - "душевными". Только что спросили - неужто все психотипы без буквы Л - не стремятся к образованию, и ответ будет - да, все. В общем случае - особенно это касается девочек, - подобные "душевные" люди получат образование, но не сами для себя, а для того, чтобы быть приятнее и любезнее окружающим. Все представители и представительницы "душевных" психотипов - хорошо учились, но скорее не для себя, но - своих близких. Им нравилось радовать своих родителей - своими успехами. Потом они будут стремиться во всем соответствовать своим благоверным и ради того, будут читать те же книжки - но лишь для того, чтобы своим спутникам по жизни - понравиться. Потом они будут делать все то же самое, но уже для своих детей, а потом внуков.
Лично для себя - "душевные" психотипы будут читать только то, что волнует их Творческую Этическую составляющую, то есть дамские романы, или напротив литературу духовную. Но страсти именно к образованию - за этими психотипами - не замечено.

Там где психотипы Утешателя и Мечтателя - считаются нами "душевными" их Логические аналоги - Мастер СЛИ и Критик ИЛИ называются - "деловыми". Из моих наблюдений - люди именно этих двух психотипов легче всего остаются на сверхурочные - при условии, что труд их оплачен. Оба психотипа - в смысле денег - прижимисты и легко накапливают Материал. Очень ярко проявляется тяга к Образованию. Причем если у ИЛИ - это происходит естественно и этот психотип обычно поражает нас своей эрудицией, то природная леность СЛИ очень часто приводит к тому, что представители этого психотипа потом всю жизнь жалеют, что их родители в детстве мало пороли и не подтолкнули к более рьяному получению Знаний. В любом случае - оба психотипа на протяжении всей своей жизни стремятся узнать что-то новое и "раскачать" свои скиллы - в смысле заработка.
Оба "деловых" психотипа при этом склонны к известному "одиночеству", но при этом оказываются важной частью любой команды. На этом я хотел бы остановить ваше внимание.

С детства я всегда был одиночкой. Я не стремился к большой компании, и шум и гам толпы меня утомлял. При этом - почему-то я все время оказывался в окружении большого числа друзей и товарищей и мы вместе что-то все время делали. Меня это всегда удивляло.

Прошло время, я вот недавно узнал соционику с психологией, но вот это сочетание тяги к одиночеству и в то же время - постоянную связь с коллективом, так как моя работа влияет на огромное число людей - я никак не мог соотнести в моей психике.
Потом. когда мне в компании дали специалиста инструктора - он объяснил мне эту коллизию так.

В нашей психике все взаимосвязано. У нас есть четыре сильных концепта и четыре слабых. Всякий раз - когда в мире возникает некоторое воздействие, - для кого-то оно выглядит Черным. а для других - Белым. Вы посылаете любое свое Черное воздействие не в пустоту. С другой стороны всегда Социум, вернее отдельные члены этого социума. Поэтому любой ваш Черный импульс в окружающий мир должен найти в этом мире некоего реципиента, который воспримет данное воздействие в Белой части своей психики.
Теперь обратите внимание, что из четырех сильных концептов психики - один нами не осознается и не может быть проработан. Соответственно такой же концепт другой вертности попадая к нам в психику - не находит ответа, так как вы не осознаете обратный концепт и поэтому не можете на пришедший запрос реагировать.
То, что вы не можете, не умеете адекватно реагировать на запросы окружающего вас мира - понижает вашу самооценку и действует на Вашу психику повреждающе. Иными словами - то, что вы в принципе не в состоянии детектировать "малого суслика" внутри вашего подсознательного - приводит к тому, что обращение мира к этому самому "суслику" выводит вас их душевного равновесия. Это и есть то, что в психологии зовут Болевой функцией.
Если мы разберем Ваш психотип - выяснится, что сильной неосознаваемой функцией вашей психики будет Белая Этика - дуальная к вашей Черной Творческой Логике и обратной вертности. Поэтому - раз Вы не умеете пользоваться своей неосознаваемой, но сильною Белою Этикой - любой запрос из мира, касающийся Черной Этики - будет выводить вас из равновесия. И для того. чтобы уменьшить воздействие потоков Черно-Этических вы будете стремиться прочь от нашего Обществва, ибо процессы Этические и есть по сути своей процессы взаимодествия внутри Социума.
Вы сами создаете для себя Одиночество - именно для того, чтобы ваша психика менее повреждалась от Общения с Обществом. Однако при этом - у вас есть сильный концепт Белой Этики, просто он - не осознаваемый. И поэтому вас так ценят в нашей компании, так как Вы ради тех, кого сочтете своими - готовы костьми лечь, просто вы этого не понимаете. Но со стороны оно - видно.
Мы с Вами много общались. Вы с изумлением часто мне говорили, что ваши друзья в Основном это такие же как Вы "мужики" - из Крестьян и люди из Буржуинства. При том, что вы прекрасно видите и понимаете, что именно из себя представляет это самое - "Буржуинство". При том, что хуже всего у вас складываются отношения с квадрой Аристократии и вам не сильно по сердцу - Духовенство. Если вы еще не понимаете почему, то ответ заключается в том, что Базовой Ценностью Вашей Психики оказывается тяга к Комфорту, Уюту и прочим сенсорным наслаждениям - от вкусной еды, до мягкой постели. А все, что нарушает ваш Душевный покой вами попросту отвергается.
Повреждающий характер для вашей психики носит Черная Этика, характерная именно для Аристократии и Духовенства, тогда как Буржуазия и Крестьянство обладатели такой же самой Белой Этики, которая  у вас присутствует - пусть и не осознаваема. Поэтому Вы избегаете тех, кто может сделать Вам - больно, но - дружите с теми, от кого ни обид, ни Боли вы никогда не почувствуете.
Из двух верхних квадр у вас могут складываться хорошие отношения лишь с Учеными ИЛЭ и Генералами СЛЭ потому, что хоть Черная этика у них и присутствует. но ими - не осознаваема и больно Вам они сделать не могут. Вы много времени провели за обучением в Универе и работой в Академических Институтах. Именно поэтому у вас есть друзья из Первой квадры и все они поголовно - Ученые. если бы Вы пошли в Армию, то из всех там служащих - вы нашли бы много друзей среди Генералов - настоящих и будущих. Но не больше того. В итоге вы не служите в армии, и поэтому у вас практически нет друзей среди Второй квадры. Вот настолько все просто.
Еще одна небольшая деталь. Исторически так сложилось, что мы с вами работаем в компании, которая возникла посреди Общества, в котором не было своих Верхних квадр. Если и были, то пришлецы - Шведы, Немцы и Русские. А у вас внутри психики заложено хорошее отношение именно к тем квадрам, из которых сложено наше Общество. Поэтому Вы нас устраиваете. А мы - Вас устраиваем. Теперь Вам, то что происходит - понятнее?

Далее, - мне было предложено поменять фронт моей деятельности. Суть предложения сводилась к тому, что на уровнях Третьей и Четвертой квадр у них все нормально. Им нужны люди, которые смогут исполнять прочие функции.
Мой наставник мне пояснил, что у меня три сильных функции - Базовая Белая Сенсорика, Творческая Черная Логика и осознаваемая подсознательная Черная Интуиция. Мне предложили помощь в развитиии и освоении Черной Интуиции для того, чтобы вместо СЛИ я мог выглядеть как ИЛЭ (то есть сильные дуальные функции меняются местами а за некий поток Черной Логики мне лично, я делаю вид, что моя Творческая Логика - Белая, тем более. что ее легко симитировать.)

И вот даже в нынешнем тексте Вы видите то, что Вы видите.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.18 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №347930
Дискуссия   223 0
8. базовая Белая Интуиция - Мечтатель ИЭИ и Критик ИЛИ.

Чтобы понять, кто - представители этих психотипов - вспомним, что такое по сути эта самая белая Интуиция. Это - некие Расписания, Законы, Уставы и Правила. А еще инструкции, директивы рекомендации и так далее. Вообразите себе тех, кто по жизни будет склонен следовать всем этим Расписаниям, Уставам, Законам и Правилам. Ответ очевиден это будут люди - ПОСЛУШНЫЕ. (В соционике и психологии я часто видел определенье - Виктимные, то есть Жертвы какого-то произвола, но мне это определенье не нравится. На деле - по моим наблюдениям - люди Послушные сами - предпочитают подчиняться внешним расписаниям законам и правилам. Так им проще и легче жить. Зато, если об этом задуматься - это очень легкое подчинение внешнему распорядку со временем начнет проявляться в выявлении сильной бессознательной функции - то есть функции Власти - Черной Сенсорики. Таким образом - не самые заметные люди - всю жизнь легко подчинявшиеся чьей-то Воле, со временем начинают воспринимать отношения - Хозяин-Слуга, Начальник-Подчиненный, Ролдитель-Ребенок как нечто само собой разумеющееся и уже сами с успехом употребляю.т ту самую Власть, котрой они в начале были так преданы. Именно поэтому термин Виктимный уводит нас от смысла явления. Речь идет не о том, что некие имяреки на всю жизнь обрекают себя играть роль Слуги, или Раба кого бы там ни было. Ровно наоборот - они очень хорошо свыкаются с тем мироустройством, которое формируется у них в психике и со временем сами начинают проявлять все те качества, которые были некогда у их господ, иль хозяев.
В этом смысле очень показательна проблема "дедовщины" у нас в русской армии. (Впрочем она характерна для всех армий, где есть сильное присутсвие Второй, или Третьей квадры.) Представители самых слабых и оттого многочисленных психотипов двух квадр - сперва сами легко подчиняются и слушаются старших (по возрасту, званию или просто году службы), а потом сами со временем становятся "старшими" и точно так же прессуют "молодняк", как их самих - незадолго до этого.
Еще интереснее этот феномен проявлен у девочек. В этих психотипах обычно растут - совершенно очаровательные - ангельские создания - во всем покорные воле родителей и вечно радующие их своими отметками, школьными грамотами и прочими благодарностями. Потом они взрослеют обзаводятся Семьями и со временем мы обнаруживаем - тех же самых девочек, которые выросли в Хозяек своегшо дома - Волевая Сенсорика из сильной бессознательной функции у них хорошо оформилась в доминирующую функцию психики и мы видим те, или иные версии домашнего матриархата, которые практикуют именно эти некогда ангелоподобные и во всем примерные девочки.
Так что называть эти психотипы чисто - Виктимными, - это наводить тень на плетень.

Теперь разберемся с различиями. Как я уже говорил, - функция Этики в любой позиции указывает на сильную связь индивида с Социумоми, тогда как функция Логики указывает на независимость суждений данного индивида от влияния Социума. С другой стороны то же самое можно обределить, как стремление Логических типов к самообразованию, а Этических к определенным умственным построениям весьма далеким от истинного положения дел, но одобряемым окружающими.
То есть, - оба психотипа будут прилежно Учиться. потому что так велено старшими и эти психотипы - Послушны. Однакео легко выясняется, что психотип Мечтателя хорошо учится потому что хочет кому-то понравиться и "все так делают", тогда как психотип Критика учится потому, что ему интересно Учиться и узнавать что-то новое.
Со временем ситуация усугубляется. Отсутствие склонности к глубокому изученью предмета и - самообразованию, - приводит психотип Мечтателя к ситуации, когда из-под палки уже ничего не вымучивается, а имеющихся у него знаний уже не хватает, чтобы понимать усвояемое. С этого момента Мечтатель прекращает свое обучение - вместо этого погружаясь в мечтания на тему о том, как хорошо было бы построить мост вдоль вот этой реки и к нему бы прилетел бы волшебник в голубом вертолете и дал бы хорошую работу, большие знания и много денег. Или много мороженого. Возможны всякие вариации, главное чтобы они были одобрены его окружением.
При этом наблюдаются интереснейшие эффекты, - я знал несколько человек - и все они очень хорошо знали законы, а так же свои права и обязанности. Заставить, упросить, потребовать у них исполнить что-либо за рамками Устава, внутреннего распорядка или же их обязанностей было практически невозможно, причем всякое подобное начинание встречало - массу всяческих обсуждений со всеми знакомыми и незнакомыми этих людей, что надо сделать в такой ситуации и как бы они - поступили бы в таком случае. Я несколько раз сталкивался со странным явлением, - если начальникам было надо они надавливали не на самого человека, но его окружение и рекомендовали этому окружению высказать в личных беседах точку зрения - выгодную начальству. Парадокс заключается в том, что даже при явном противоречии - уставам и расписаниям - если этот человек слышал от своего окружения, что мнение начальства - правильное, то со временем он подчинялся и действовал в согласии с мнением своего окружения. Я знаю случаи, когда этим жестоко пользовались и некоторые ИЭИ получали оклады заведомо меньшие, чем они могли бы рассчитывать. Но они воспринимали ситуацию - как должную, - если начальство до этого - верно подготавливало их окружение. Но при этом всегда возникали разнообразные "разговорчики в строю" и так далее. При этом в личных беседах - люди на полном серьезе рассказывали всем прочим, как они в чем-то принудили своего начальника, или его что-то заставили.
Скажу честно, меня всегда тяготят подобные разговоры, или иные проявления Черной Этики, поэтому я могу о подобном судить немного предвзято, но в целом я подмечал - что в наши дни отдельные товарищи сверху любят пользоваться тем, что у подобного психотипа - Болевая Черная Логика и в целом мне кажется, что психотип склонен к жалобам на жизнь и то, что ему - недоплачивают. Но его действительно зажимают и ему недоплачивают. А вот в чем здесь причина, а в чем следствие - я сходу так не скажу. Возможно, в данном случае я предвзят, так как сам психотип мне не нравится, но в общем и целом у таких людей в наш век, сильно заточенный именно на примат Черной Логики - проблемы случаются.

В случае ИЛИ ситуация выглядит куда позитивнее, при том, что сам психотип в целолм смотрит на жизнь - негативно. Очень сильное следование существующим Уставам, законам и Правилам - в целом приводит к тому, что психотип становится очень не творческим. Он и зовется-то Критиком потому, что высокая эрудиция, отсутствие воображения и творческой жилки - во всем подталкивает его к райнему негативизму в суждениях и критическому настрою ко всякому начинанию. Однако они очень нужны и важны, потому что их экспертиза в том - "почему эта хреновина не полетит" - по сути бесценна. То есть новый проект лучше всего то и дело показывать критикам до тех пор, пока у них существуют немедленные соображения. Лишь в момент, когда Критик ответит вам, что все это фигня, потому что - и на время задумается, уже можно проект отправлять в пороизводство. Хороший Критик дерьмо видит сразу - и за это его и держат на производстве. При этом он себе Цену знает, по пустякам не пи%%ит и при том, что по жизни обо всем любит говорить исключительно гадости, я с такими людьми схожусь очень быстро и мне они - честно говоря нравятся. Пусть и взгляды наши на любую проблему - практически во всем просто разные.

Итак, подытожим. Базовая Ценность всегда определяет - кто перед нами. Она же со временем указывает на возможное развитие психотипа. джля Экстраверта это всегда будет дополнительная ценность по которой можно до него достучаться, у интраверта - новый талант, который раскрывается уже в зрелом возрасте.
Итак короткое резюме:

Базовая Черная Этика -  Тамада ЭСЭ и Актер ЭИЭ - это психотипы, которые умеют Зажечь свою публику во всех смыслах. С течением времени - оба психотипа постепенно освоят подсознательную Белую Логику и мы обнаружим, что они становятся все более Образованными.

Базовая Черная Логика - Предприниматель ЛСЭ и Гешефтмахер ЛИЭ - это психотипы, которые умеют получать Деньги по сути из воздуха. С течением времени оба психотипа получают доступ к подсознательной Белой Этике и мы обнаружим, что они очень сродняются со своими подчинеными, и/или подельниками.

Бвазовая Черная Сенсорика - Генерал СЛЭ и Политик СЭЭ - это психотипы, которые умеют вести за собой окружающих и все им с радостью подчиняются. Со временем оба психотипа склоняются к подсознательной Белой Интуиции, которая загоняет их в известные рамки - Привычки, закона и расписания.

Базовая Черная Интуиция - Ученый ИЛЭ и Рекламщик ИЭЭ - это психотипы, которые заняты Творчеством и созиданием Нового. Со временем оба психотипа начинают Ценить подсознательную Белую Сенсорику - то есть красоту форм, мягкость перин и вкусноту чая с пироженкой.

Базовая Белая Этика - Контролер ЭСИ и Подвижник ЭИИ - это психотипы людей, не мыслящих себя вне Команды. Со временем у обоих психотипов (если ЭИИ - доживет) начинает проклевываться подсознательная Черная Логика, которая позволяет им стать материально успешными.

Базовая Белая Логика - Правитель ЛСИ и Теоретик ЛИИ, это психотипы людей, которые "Знают как Надо". Со временем у обоих психотипов проклевывается подсознательная Черная Этика, которая позволяет им передать это "Знание - как Надо" - всем их сторонникам.

Базовая Белая Сенсорика - Мастер СЛИ и Утешитель СЭИ. Здесь собраны психотипы людей которые чувствуют - когда им хорошо и поэтому стремятся к состоянию хрюна в теплой луже. Со временем у них просыпается подсознательная Черная Интуиция и они начинают Творить что-нибудь весьма интересное - так и не вылезая из своей лужи.

Базовая Белая Интуиция - Критик ИЛИ и Мечтатель ИЭИ. Это люди - в детстве очень Послушные и в целом они не идут против старших. Со временем они осознают свою подсознательную Черную Волевую Сенсорику - и начинают в свою очередь так же прогибать окружающих, как это было с ними в их детстве.

Переходим к Творческим ценностям.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.20 / 4
  • АУ
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: ондатра47 от 18.09.2011 11:34:18
Уважаемый footuh, я горячая ваша поклонница, но позвольте Вас поправить. Не докучливой въедливости ради, токмо справедливости для  :)
Москоский купец-меценат Третьяков никакого отношения к вологодскому маслоделию не имел. Сия заслуга принадлежит вологодскому дворянину Николаю Васильевичу Верещагину, родному брату знаменитого художника Василия Васильевича Верещагина. Два других брата аристократической традиции не изменили - стали военными.



если уж быть совсем точным, то начиналось все с костромского сыра
а причина по которой морской офицер вдруг стал сельхозпроизводителем на удивление банальна - при каждом "отдать швартовы" Николая Верищагина неудержимо "рвало на родину"

сам footuh иногда называет свои посты концептами, их ценность не в энциклопедической точности, это своего рода "я дал вам удочку.....", а уж кто как этой "удочкой" воспользуется..........
  • +0.22 / 5
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Тред №348077
Дискуссия   149 0
Не бейте больно, если совсем оффтоп - минусуйте, плюсовать не надо.

Итак в воскресенье побывал в Венеции. Экскурсия, то да сё, а потом на всё свободное время "завис" во дворце Дожей.

Лирическое отступление(1): Венеция называла себя торговой республикой. Являясь по своей сути олигархиейУлыбающийся Когда прежной Дож умирал, собирались представители самых влиятельных семейств (крышевавших разные "бизнесы") и на меджусобойчике выбирали следующего Дожа который правил пожизненно.
Система власти просуществовала в неизменном виде до конца Венецианской Республики, пока не пришел Наполеон в 1807г и не упразднил обеих.

Дворец Дожей это уникальное сооружение, из которого власть осуществлялась столетиями. Каждый новый Дож переезжал из собственного дворца "на повышение" во Дворец Дожей. И в итоге получилось сооружение посвященное одному: ВЛАСТИ, Власти с большой буквы и ничему кроме власти.

В неповрежденном (кроме времени) виде сохранились все помещения, сделаные, оформленные и служащие единственной цели - Власти. Одновременно деперсонифицируя эту власть.

В отличие от дворцов Российской Империи, которые показывают великолепие оформления, владетельность хозяина Дворца, дворец Дожей это чистая и голая Власть. Некоторые помещения дворца Дожей сейчас ипользуется как выставка, и в них знакомое "ощущение Эмитажа" - красивое велоколепие, но те, друхие помещения - это нечто абсолютно особенное. Такого в Эмитаже нет.

Лирическое отступление (2). Для оформления помещений устраивался конкурс, в котором (в качестве соискателей) принимали участие лучшие своего времени всего (западного) мира, сохранились даже конкурсные работы.

Те, кто не прошли по конкурсу, становились известными. Те, кто получил право создать пару картин для дворца Дожей - становились Великими (Тициан, Босх), но те, кто его расписывали - были Величайшими, но публике, увы, не известными. Оформление дворца Дожей не становилось предметов гешефтов и пиара (привет, "черный квадрат" ), его не распродавали из-за нужды хозяева, Величайшие не ублажали богатых торговцев и князей, они творили в "Месте Власти", создавая его своим творчеством, их творения принадлежат месту и остаются там навсегда.
 Думаю, что как раз способность передавать Мощь средствами искусства (Мощь природную или человеческую), направлять воздействие этой Мощи и отличает Великих и Величайших (например художников) от всех остальных.

В общем, если будете в Венеции - не пожалейте несколько часов на дворец Дожей, аналогов этому месту (в отличие от мест  с богатым церковным оформлением) у нас нет.
Отредактировано: BUR - 19 сен 2011 18:11:58
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.52 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №348082
Дискуссия   204 0
9 Творческая Черная Этика - Мечтатель ИЭИ и Утешатель СЭИ.

Мне тут обратили внимание, что по сути я в неявной форме описываю психотипы именно с точки зрения Мастера СЛИ. Я об этом задумался и наверное соглашусь. Я, как и многие из вас не готов смотреть на весь мир - "Вообще" с некоей Общечеловеческой точки зрения.
Разумеется, все, что я описываю окрашено именно теми концептами, которые есть в моей собственной психике. Отсюда столь большое внимание к "Силе" тех, или иных психотипов, их способности к "добыванию Средств к существованию и в конечном счете их - Творческой потенции. Кроме этого - по мнению доброжелателей - я невольно креплю на всех незримый ярлык - "наш"-"не наш", пусть и не даю себе в этом никакого отчета. Опять же обратили внимание, что описывая психотипы, я предпочитал давать имена нарицательные за одним исключением - именно описывая Мечтателя ИЭИ с Утешателем СЭИ я использовал отглагольные существительные. То есть - якобы подсознательно для меня были важны психотипы как имена - "ярлыки", а в данном случае - я скорее их описывал как указатели - "действия", то есть - если верить моей же классификации, то для большинства психотипов мне важнее базовая ценность (ответ на вопрос - "кто") а именно в этих случаях - Творческая (ответ на вопрос - "что делает"). И что любопытно - по мнению написавшего, - именно данная Творческая Ценность - Черной Этики оказывается Болевой для моей собственной психики. То есть я указывал не просто некое качество психотипа, но то качество, которое мне - наиболее неприятно. (Из этого автор делает вывод, что я сам не люблю ни Мечтателей ни Утешателей ни всего, что связано с этими действиями.). Кроме этого он тут же обратил внимание на ярлыки и по его мнению ярлыки Актер ЭИЭ и Тамада ЭСЭ - на деле являются известным уничижением тех, к кому они прилагаются (по мнению автора - даже Гешефтмахер с Рекламщиком по своей сути ярлыки - более уважительные) и что характерно они опять оказываются связаны с Болевым концептом для моей психики.
Я долго думал над этими словами, возможно они весьма близки к истине. Есть люди, которые мне действительно неприятны - пусть я и убежден в их безусловной нужности и полезности для всего Общества. В свое время я писал о "дяде Яше", который по сути "сделал" мою первую Свадьбу. И я ему - благодарен безмерно. Но - по совести говоря - к концу празденства я готов был его просто убить каким нибудь особенно мучительным образом. При этом я согласен с моим отцом на тему о том, что если нужно устроить праздник - нужно найти подобного "дядю Яшу", потому что он - "праздник сделает". Но это не отменяет того, что подобные люди вызывают мое - крайнее раздражение.
Моя бабушка долго работала на Мосфильме - артисткой на картотеке по эпизодам с нацменами. И так вышло, что я немного в таких эпизодах снимался и чуток знаю тамошние нравы с обычаями. Потом был у меня в жизни период, когда мы очень долго ходили на занятия ТЮМа (я - исключительно в качестве зрителя) и я наблюдал, что те девочки, и мальчики, которые и впрямь - в большом количестве потом стали актерами, верней на моей памяти - поступили в театральные училища - не уверен, чем все это закончилось, - в общем и целом проявляли все те самые качества, которые я видел, катаясь на съемки массовки с моею бабушкой - незадолго до этого. Я в свое время писал, - "страшно далеки были они от народа". Я могу ошибаться, - возможно где-то и есть подобный "народ" и от него они вовсе не далеки, но меня эта компания раздражала чудовищно. Впрочем, в пору кипения гормонов это не самое важное в сравнении с улыбкой - одной-единственной. Ну, а когда - завяли помидоры - меня с этой компанией - ничего больше не связывало.
Так что я могу весьма честно сказать, мне не нравятся ни психотипы Тамады, ни Актера и я хорошо знаю - о чем идет речь. Но я готов согласиться, что возможно это лишь - мое личное мнение. И меня действительно бесят психотипы Утешателей и Мечтателей. Я не готов как на лурке - назвать Утешателя - "овуляшкой" - но где-то в глубине души я весьма близок к этому. Я не готов называть Мечтателя - Алкашом, или как-то иначе, но я бываю потрясен их неспособностью к самостоятельному нормальному заработку, вкупе с необычайною говорливостью по поводу и без повода. И при этом я не пытаюсь припомнить, что все те люди из этого психотипа, которые мне встретились в Литературном были какими-то феноменальными аликами. и в какое-то время у меня была даже теория, что очень многие "правильные" ребятки  сорвавшись с маменькиного подола - обязательно пускаются во все тяжкие. Правда потом я предположил, что они срываются во все тяжкие, потому что больше ничего не умеют, что тоже - моих хороших к данному психотипу чувств - не прибавило.
Поэтому - да. Я - предвзят.
Мне действительно не нравятся все психотипы, в которых присутствует Черная Этика - в явном виде. И - при том, что я уважаю дедушку Сталина я бы очень не хотел жить под его руководством, ровно в той самой степени, как я не жажду, чтобы мне выносили мозг с телевизора, или не дай Б-г на митингах в стиле дедушки Троцкого. Возможно это прямо связано с тем, что у этих двух психотипов сильно проявляется Черная Этика в подсознании. Возможно, это просто некое совпадение и это моя личная идея фикс, ибо я помню историю моего деда и как его долбили в застенке - неизвестно за что, а по сути - лишь потому, что он родился у определенных родителей. И я помню, что мою бабушку - потом перезахоранивали на обычное кладбище из тюремного, потому, что она оказалась не такой жилистой, как мой дед. Есть вещи, которые ты считаешь - правильными, но при том, они как-то очень неправильно отразились в истории твоей семьи. Моя вторая бабушка была воен-врачом первой категории и у государства к ней претензий никаких не было, но ее отец - мой прадед при этом был расстрелян во дворе иркутского терминала вместе с её двумя братьями - как руководители кулацкого мятежа, и из мужиков всей семьи с зоны вернулся только один, да и то в середине 50-ых. И это при том, что они не считались - "классово чуждыми", как это выглядело по моей отцовской линии. В общем, я считаю, что во времена дедушки Сталина для страны все делали правильно, но сам я жить в такое же время не хочу - по причинам личного свойства и - семейной истории. И да, я лично - туго схожусь с психотипами Правителя и Теоретика из-за сильно проявленной у них бессознательной Черной Этики, потому что мне неприятно, когда мною пытаются манипулировать. Но в отличие от типов Этических - этих я хотя бы могу Уважать - в обоих случаях. И да, я согласен, что возможно это лишь моя точка зрения, которая будет безусловно разделена лишь психотипом ИЛИ - Критика, при том, что у нас скорее всего будет совершенно разная аргументация. Но - это так. У всех нас в головах свои тараканы и когда я пишу вот эту классификацию, я точно знаю, что ДЛЯ МЕНЯ она верная. Но -по-видимому действительно она несет определенную авторскую печать моего психотипа и об этом - всем стоит помнить.

Кстати, здесь мы сами собой перешли к одному важному моменту в описании Творческих Ценностей. Ценности Базовые сами собой подразумевают и однозначно определяют дополнительную Подсознательную Ценность, которая со временем станет в психике преоблажающей. Творческая Ценность напротив - она формально указывает на сильную, но неосознаваемую ценность в глубинах нашего подсознательного, но что более важно - она однозначно указывает на Болевой концепт нашей психик, и что интересно - данный Болевой концепт - всегда дуален Творческой ценности и иметт точно такую же вертность.

То есть описывая Творческую Черную Этику - Мечтателя ИЭИ с Утешателем СЭИ, мы говорим, что эти люди имеют одинаковую Болевую функцию - Черной Логики и из этого следует, что оба этих психотипа на изумление - Непрактичны.
То есть с положительной точки зрения - оба этих психотипа создают сильную Черно-Этическую Медитацию и в этом смысле они очень интересны всем окружающим. Как мы уже говорили -  Черно-Этические медитации вызывают улучшение самочувствия у окружающих. Так Утешатель способен легко успокоить своего собеседника и ввести его в состояние подобное трансу, когда ему порой кажется, что он в объятиях своей Матушки (да, тут еще нужно обратить внимание на очень уютный поток Базовой Белой Сенсорики от утешателя - этакая большая вселенская сиська - к которой мы приникали всем своим существом в нашем детстве... Очень многим мужикам пожизни не хватает не ног от ушей, а вот именно этого).
Соответственно вместе с Мечтателем замечательно идет Медитация в стиле маниловском и так далее. Однако при этом следует помнить, что оба этих психотипа - по сути своей никакие в смысле концепта Логики и зарабатывать они не могут и не будут в принципе. Оченгь много мечтателей - оказыфвается в "свободных" профессиях, ибо у них плохо с Логикой и в науках естественных им делать вообще просто - нечего. Поэтому я часто слышал сентенции типа: "Если у тебя дочь - художник, готовься покупать ей холсты и краски до своей пенсии. А потом и - с пенсии..." злая шутка, но в ней - лишь доля шутки. Так же из Утешателей получаются замечательные поварихи, если при этом вы покупаете для нее все продукты питания.
Ну, то есть с моей точки зрения - это полный п-ц, мало того, что они то слезами, то ненужными словами - выносят вам мозг, они еще и не умеют вообще - зарабатывать. Ну, - то есть сразу аж два Греха - для меня, да - в одном и том же флаконе. То есть п-ц в квадрате. Боюсь, что они будут обо мне такого же мнения (типа - бесчувственный интеллектуально высокомерный холодный толстокожий кабан, который к тому же куском хлеба всегда попрекает). Я написал это - для того, чтобы вы почувствовали как бы ситуацию от противного. То, в чем подобные психотипы будут обвинять СЛИ - это есть обратныен качества тем, которые они от нас ожидают. Да и слова "интеллектуально высокомерный" надо бы заменить на что-то попроще, ибо они скорее всего таких слов и не слышали. (опять передергиваю, но вы должны понять, что я имею в виду отсутствие той самой буковки Л в названиях психотипа.)
Ну, вот как-то так - не слишком-то хорошо - про самые неприятные мне психотипы. (мой критик поинтересовался - нет ли и в этом определенной закономерности - я упоминаю первой - Болевую для меня ценность. Он спросил - нет ли в этом вытесненного желания - проговорить неприятный кусок и тут же выьросить его из сознания. Не знаю. Не задумывался. Мне и впрямь Черная Этика видится самым важным из восьми концептов у нас в нашей психике. Не знаю.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.18 / 4
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №348172
Дискуссия   127 0
И все же что-то есть в футюховской интерпретации соционики. Взять хотя бы меня. С тех пор как с ней ознакомился, по всем тестам, получался из меня, ни дать ни взять, Робеспьер. И все же постоянно глодал червячек сомнения - в самых, казалось бы обыденных ситуациях, наблюдая за собой, регулярно отмечал нетипичное для роба поведение. То там, то сям, сомнения накапливались и приближались к критической массе, пока наконец не наткнулся на пост Футюха, где он рассказывал об наших российских особенностях распределения социотипов и в частности о миграции достоевских из крестьянской квадры в робеспьеры духовенской квадры... Вот собссно так я и стал достоевскимУлыбающийся
А причиной, как мне мыслится, всего этого безобразия массовой миграции крестьян в духовники (достоевские->робеспьеры) явилось наше лучшее в мире традиционное советское образование - поток чистой белой логики, заменяющей собой базовый аспект белой этики. И механизм этот оказывается очень прост. Вот, к примеру, закончил некий "достоевский" университеты технической направленности и отправился по направлению поднимать промышленность страны, где, вместо того, чтобы вливаться в рабочий коллектив (а там ему собственно место и уготовано), принялся от него отдаляться - ведь он же образованный и весь такой из себя бело-логический. И не понимает он, что тем самым только роет себе яму.
Оттого, имхо, и ломятся соционические форумы от тем с призывами о помощи определиться подопытному между двумя типами - ЛИИ иль все же ЭИИ?
Отредактировано: avi - 19 сен 2011 23:43:35
  • +0.29 / 2
  • АУ
---
 
russia
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №348221
Дискуссия   146 0
Все верно, стрелок, каким бы ни был социотип подопытного (или характер по-вашему), изменить его крайне затруднительно. Тот же ЭИИ "достоевский" может до бесконечности дуть щеки и представлять себя ЛИИ "робеспьером", но от своей базовой белой этики далеко он уйти не сможет, и никогда не станет полноценным робеспьером (а может оно и к лучшему?). Может быть, конечно, история знает и такие случаи переходов, но мне они пока не известны.
  • +0.06 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №348290
Дискуссия   199 1
10. Творческая Черная Логика. Мастер СЛИ и Критик ИЛИ.

Я очень благодарен ави потому что он навел меня на мысль - о чем именно должны быть мои описания, касающиеся ценностей Творческих.
По сути - почти все собственно по сабжу я уже сказал, пока разбирал ценности Базовые и на деле не хотелось бы повторяться. Я попытался было воспользоваться этаким костылем и разобрать Болевые функции вместе с Творческими, но получалось не густо и поэтому в прошлом тексте я принялся разбирать отношение к данным психотипам с моего психотипа точки зрения, но это тоже не совсем то.
Зато теперь я - по совету ави попробую рассказать вам о миграциях психотипов, связи их с конкретными Обществами и том, как этим со стороны Государства можно воспользоваться. Не то, чтобы из этого вытекали некие практические рекомендации для конкретных людей, но по-крайней мере вы поймете откуда в некоторых действиях Государства ноги растут и почему оно действует именно так, а не иначе.
Благо все это относится именно к Творческой группе ценностей, отвечающей именно на вопрос - "Что они делают?"

Итак, давайте вспомним о том, что каждое Общество сложено - по сути своей Двумя классами, один класс считается слабым, но дозволяемым и наконец четвертый класс попросту запрещен в данном общесте. Теперь вспомним о том, что по сути своей психотипы есть вещь наследуемая, пусть это происходит каким-либо хитрым образом, но все равно - из любого кувшина можно вылить лишь то, что в нем налито. Иными словами, - если вы вписываетесь в какое-то Общество, на вас начинают действовать законы этого Общества, которые угнетают представителей Запрещенного класса, ослабляют представителей класса слабого, зато Оба сильных класса имеют Общественную поддержку и одобряемы Обществом. Это Общественное одобрение приводит к тому, что представители сильных классов легче оставляют потомство, тогда как со слабым классом уже не все так хорошо, а возможности к размножению Запрещенного класса и вообще ограничены. С течением времени это обязательно приводит нас к ситуации, когда потенциальные носители генотипов определенного класса - по сути вымариваются окружающим Обществом, причем происходит это Природой Вещей, а не по чьему-то злому умыслу.
Возьмем к примеру психотип Тамады, или Мастера Церемоний ЭСЭ. В свое время мой отец - познакомил меня с таким "дядей Яшей" и сказал странную вещь - вот ты должен знать, кто тебе нужен для устроения Праздника, но помни, что среди Русских таких - не бывает.
Мой личный опыт подтверждает это отцовское наблюдение. Психотип ЭСЭ - самый сильный психотип в этой квадре и поэтому - самый редко встречаемый, если учесть, что в русском Обществе просто запрещена Первая квадра, а это самый редкий тип внутри квадры - мы понимаем - с чем связаны сложности в поиске подобного психотипа в России в окружающей нас реальности. То есть реально - к психотипу ЭСЭ могут принадлежать Евреи, Грузины, Поляки, Татары, Узбеки - но никогда Русские.
То есть если мы даже и считаем, что нам нужны какие-то особые Духовники в Русском Обществе, чтобы дать нам какую-то новую Идеологию, - проблема состоит в том, что по причинам - историческим, традиционным и генетическим - подобные психъотипы в России среди Русского Общества по сути не существуют.
Есть очень хорошее наблюдение, которое подтверждает сей странный факт. В Советские времена на Гуманитарных Факультетах МГУ - традиционно была очень высока концентрация евреев и даже ходили известные разговоры про "еврейскую мафию".И чтобы "бороться" с этим феноменом - даже пытались вводить какие-то квоты по национальному признаку и прочую хреноту. Я очень хорошо представляю всю эту ситуацию - просто потому, что мой троюродный дядюшка долгое время был профессором на Философском Факультете Московского Государственного. Кстати, очень хорошим преподавателем, ибо по его учебником по сей день учатся философии. Но это к слову.
На одном из семейных торжеств - когда мне пришла пора определяться - куда пойти учиться, матушка стала расспрашивать дядюшку про то, как у них на Факультете и можно ли туда поступить, а главное - стоит ли. Ибо по её мнению, там все места "под евреями" и все чуток специфически (матушкино образование, круг общения, место работы и вообще - образ жизни, - немного способствовал её легкому антисемитизму, - чего уж греха-то таить...)
дядя в ответ на это лишь посмеялся сказав, что Учиться Философии - очень нужно и весьма важно для всякого. Но не со школьной скамьи. Все его дельные студенты пришли как минимум - отслужив срочку Армии, а некоторые так и вообще - получают второе образование. Поэтому сразу со школы идти на Философию он - никому не советует, при том, что учиться этому важно, а главное - никогда не поздно. А что касаемо евреев, так это не те - по которым работает моя матушка, а самые лучшие по профессии. И никто не виноват, что русские "там - не ходят". Мало того, - именно в тот раз мой дядя сказал, ну вот представь себе, что вы из вашего ведомства извели наконец всех - этаких. Что будет потом - после этого? На факультете преподавать начнут Грузины, Армяне, Узбеки с Азербайджанцами, или вот Буряты - навроде меня. В том смысле о котором вы говорите - ничего не изменится. Снесете вы тех, кого называете "еврейскою мафией" будет для вас такая же - но "грузинская". или "узбекская" или - "бурятская". Причина не том, что здесь много тех, или этих, а в том, что другие этим - не занимаются."
Это была одна из моих последних встреч с ним - и это было давно - еще в советские времена.
Потом развалился СССР и всем евреям разрешили свободный выезд - кому в США, кому на историческую родину. И они в большинстве своем все уехали. Сегодня вы приходите на тое же самые Гуманитарные факультеты МГУ и видите уже не "еврейскую", но - "южную мафию". При том, что это - никакая не "мафия" а действительно самые лучшие в этой профессии. Просто они происходят из Обществ в которых сильно Духовенство, а вот в Русском Обществе оно запрещено и из этого возникают все остальные коллизии.

Теперь немного об Идеологии. Сейчас очень модно говорить, что у России проблемы, потому что нам не хватает Идеологии. Извините, но идет явная подмена понятий. Идей в нынешнем Обществе "не хватает" не потому, что их нет, а потому, что всех нас приучили жить в Обществе - предельно идеологизированном. Ибо это было нужно Советскому Государству.
Я потолкался по соционическим Форумам и могу всем сказать, что количество людей описывающих себя "Робеспьерами" то есть ЛИИ, на них просто зашкаливает. Такого количества потенциальных Вождей, Говорунов Теоретиков нету даже в Израиле, или в весьма говорливой не по делу Франции. Это - мираж - не может быть в России такого количества Теоретиков при том, что для нашего Общества квадра Духовенства - в принципе запрещенная. Не надо сказок и не надо боевых песен насчет всего этого. Вы просто с реальными "Робеспьерами" и "Троцкими" - редко сталкивались. На самом деле - в основном мы имеем дело с самым многочисленным для Крестьян психотипом - ЭИИ - или Подвижник/Монах/Достоевский. И на деле - эти два писхотипа отличить друг от друга - легче легкого.
ЭИИ - Монах и Подвижник - во главу угла ставит - интересы нашего Общества, а Теоретик ЛИИ - возводит в Абсолют некую Истину, которую он Знает, и которую любыми способами надобно ддонести до его Паствы.
Вы никогда не видели - сильно перемкнутых ребов на их правоте, которые и есть более мирные варианты Робеспьера и Троцкого. Запомните психотипы ЛСИ и ЛИИ, это психотипы людей - которые Знают, как НАДО и во имя этого - они готовы отправить одну половину страны по ГУЛАГам, а вторую - с интернациональной миссией по Перманентной Революции по всему миру. Из всех, кто здесь выступал - подобный психотип я наблюдал лишь в текстах Изгоя/Лисица/Адарина, но он кстати и не скрывает того - кто он по национальности.
Когда же тот же ск123 утверждает, что он ЛИИ, но при этом не готов поправлять меня ежеминутно на тему - как в соционике правильней, или рассказывает о том, что ради своих однополчан он куда-то пошел и перед армейским начальством жестоко подставился, - это не ЛИИ - по-любасу. Это история Этическая о том, что человек был рад что-то сделать для Общества, тогда как Черная Этика Теоретика заставляет его действовать исключительно - для него лично. И еще один хитрый момент, - психотип ЭИИ - на деле любит ближних и всех окружающих и по сути ищет поводы для того, чтобы эту Любовь как-то выразить. У психотипа ЛИИ - строго обратная ситуация. Когда я видел тексты ск123 о том, как он говорил о жене, или своих однополчанах, или даже обращался ко мне лично - я видел эти проявления Любви ко всему Обществу и я точно знал, что передо мной - не ЛИИ. Когда я читал тексты ави - о том, как он рассказывал про Суворова или пытался выяснить мое отношение к Александру Васильевичу, я видел эту Любовь, и я знал, что общаюсь сейчас с психотипом - Бело-этическим. Да и последний его текст - тоже об этом. То есть - в нашей стране должно быть необычайно много ЭИИ, и практически нету ЛИИ, что мы и наблюдаем на практике.

Теперь давайте задумаемся, - почему для советского государства было так важно нагеренерить много как бы ЛИИ - при этом по сути поломав их судьбы/Характеры и какая цель при этом преследовалась.
Здесь мы должны вернуться к Истории нашей Империи. Если мы вспомним конец 19-го века и предреволюционный период века 20-го, мы обнаружим, ужасный размах Террора в нашей стране и Бомбисты, стрелявшие в представителей Власти, у нас генерились в огромном количестве. Если же вы посмотрите на известные фотографии этих Бомбистов, то они все – рабочий Халтурин, и машинист Ухтомский и профессиональный революционер Бабушкин принадлежат к одному и тому же фенотипу сходному с фенотипом Федора Михайловича Достоевского и по сути оказываются самым распространенным типажем – фенотипом в России.
То есть дело – профессиональных Революционеров в России попало на более чем готовую к этому почву. Проблемы Царского правительства заключались и в том, что основная группа русского населения – ради Любви к ближнему была готова стрелять царских чинарей и резать городовых.. С этой проблемой царское правительство так и не справилось.
Хорошо – победили больевики установилась новая Власть. Эта Власть имела свои собственные огрехи и рано, или поздно случился Кронштадт, тамбовский мятеж и поднялись кулаки. Почему – да все потому же, - именно психотип ЭИИ и есть основной психотип для России и русское население – ради царствия на земле и любви к ближнему точно так же готово было взять в руки оружие для того, чтобы сметать уже новую Власть.
А кроме того, - внутри самой этой Власти – наверху оказались беспринципные и безответственные говоруны, - именно потому, что епсихотип ЭИИ – является самым распространенным для нашей Родины. Как я уже говорил, - психотип ЭИИ образует с психотипом ЛИИ – этакую Террористическую дуальность, и поэтому - основная масса русских людей слушала именно троцкистские проповеди, ведясь на троцкистскую пропаганду.
Иными словами, ежели Власть хотела удержать страну в руках и не допустить новых тамбовых с кронштадтами, а так же дать окорот птицам-говорунам, которые завели бы нас в ту же жопу, в которую Робеспьер уже завел Революционную Францию – науськав ее воевать со всем миром, - нужно было что-то делать с самым многочисленным психотипом нашей страны. Робеспьер в Ванде и Троцкий в Тамбове начал решать эту проблему – одним, известным нам способом. Более мудрые люди, из которых впоследствии вышел Сталин – решили её иначе.
В любом случае предстояло каким-то образом уменьшить влияние и количество ЭИИ в Советской России. В Ванде и Тамбове для этого использовали массовые казни и газы. Более умные люди поняли, что можно принудить людей – самим мигрировать из «террористической» фракции во что-либо более мирное. К примеру в фракцию «теоретиков». А че, - люди они пусть и говорливые, но сами бомбами – не кидаются.
И в Советской России – посреди голода и разрухи началась беспримерная эпопея по борьбе с народной безграмотностью.
В ходе этой борьбы достигалось сразу несколько целей, - во-первых сама миграция из ЭИИ в ЛИИ, превращало недовольных из явных бомбистов – в мирно чего-то бухтящих по кухням. Аналогичный по сути переход из ЭСи в как бы ЛСИ на тот момент казался не страшным, ибо самих ЭСИ, как и прочих представителей Третьей квадры в стране было мало. (Другое дело, что со временем – именно ЭСИ такие как Хрущев, или Брежнев, с виду выглядевшие аналогами ЛСИ - дедушки Сталина, перехватят управление страной и будучи по отношению к ней – иной квадры быстренько все развалят – пусть и из самых благих побуждений). Опять же миграция Рекламщиков ИЭЭ в Ученых ИЛЭ обещала стране только хорошее (при том, что псевдо ИЛЭ на деле наукою не занимались, а в итоге доэволюционировали до всяких Чумаков с Кашпировскими), а количество политиков СЭЭ из чужой квадры, которые могли бы выглядеть Генералами – тоже выглядело – несущественно. (Хотя я готов предположить, что возможно тот же самый Жуков мог быть и не Генералом, но Политиком – как этот самый Генерал выглядевшим. Это – возможно и объясняет известное сребролюбие Георгия Константиновича. А так же его нравственный выбор, обусловивший приход ко Власти такого Буржуина как Кукурузник.)
В любом случае – глобальное изменение, которое было вызвано поголовным народным Образованием, должно было усилить во всей стране концепты – Белой Логики и Черной Этики, - в ущерб Черной Логике и Белой Этике.
То есть в нашем Обществе убывало число потенциальных Бомбистов и питательной среды для проповеди Тертуллианов и Троцких. При этом в стране повышался градус всеобщей Идеологизации. За это мы платили разрушение Русской Общности (так как русское население все меньше чувствовало односельчан, или сослуживцев «своими») и в массе своей утрачивало свои трудовые навыки.
То есть – естественным венцом развития Советского Образования в нашем Обществе стала нынешняя ситуация, - когда Русское Население не чувствует внутри себя связи Бело-Этической и в этом смысле не готово стоять за себе подобных. При этом в Обществе очень много людей – неумелых и просто – бездельников. Зато да – все ищут объединяющую нас Идею и считают себя страшно образованными.

_>
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.21 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №348291
Дискуссия   179 0
->

Сейчас уже очевидно, что парадигма советского Образования пусть и дала временное как бы усиление квадр Аристократической и Духовенской, но за это пришлось платить материальными невзгодами и ослаблением русского народа, как государствообразующего. Поэтому нужны иные подходы. И мы их видим и наблюдаем воочию.

Нынешнее распространение ЕГЭ и реформы в нашем Образовании указывают на то, - каким именно Государством мы будем в будущем. По сути своей – в нынешнем российском образовании примат Белой Логики заменен на примат Белой Интуиции, то есть там – где ранее требовалось углубленное изучение и понимание пройденного, сейчас ускоренными темпами вводится система тестов. То есть изучение учебников (Белая Логика) подменяется процессом изучения тестовых схем – по сути своей уставов и расписаний. (Белая Интуиция).
На выходе это даст возвращение феномена дореволюционных Бомбистов так как психотип ЭИИ более не будет столь повреждаться до состояния схожести с ЛИИ, зато сенсорные психотипы станут выглядеть скорее как интуитивные.
С точки зрения Государства это значит, что Население у нас станет более Послушным и чуток более Агрессивным (за счет разрастания дуальной к белой Интуиции – Черной Сенсорики). То есть с точки зрения государственной – у нас не только народ станет лояльнее Государству, но и со временем он с радостью примет участие в дружественных интервенциях на территории сопредельные, а так же начнет массово одобрять точечные но очень демократические бомбардировки – всяких неугодных товарищей.
Разумеется в точки зрения нехорошей, - у нас слегка загнется общественная Черная Интуиция и родственная ей Белая Сенсорика. То есть народ будет немного более нервным, не сможет нормально спать и как-либо расслабляться и станет немножко – некреативным, то есть в каком-то смысле мы начнем напоминать нынешнюю Америку с тою лишь разницей, что вместо Третьей квадры наверху будет Вторая .
То есть в переводе на более понятный это и есть состояние «мирового Жандарма» подсознательно укорененное в наше Общество. Причем в данной конфигурации – вообще никакая Идея не требуется. Так как рулить миром мы будет не за счет Идеологизированной Черной Этики, но Волевой Черной Сенсорики.
Вот в чем состоит суть нынешней реформы Образования.

Если вам такие варианты не нравятся, - можно пойти и раскачать Белую Этику. Делается это под звук речевок лозунгов товарищей – Бени Ладного, Тертуллиана и Троцкого. При этом в рост начинает идти Черная Логика и население у вас придежно работает. Но за счет усиления Белой Этики за счет сокращения Белой Логики – оно становится слегка побыдлее, в смысле – темнее и немного дремучей. Кстати, вы и сами можете воочию наблюдать сей процесс на примере Китая, правда там вместо проповедей Тертуллиана, или зажигательных речей Троцкого использовался Цитатник Великого Кормчего. Но эффекты – у нас налицо, - Люди, как муравьи все – Работают, Идеологии по сути почти никакой, и в стране – пусть этого и не видно массово расцвело хунвейбинство. То есть ежели у них бумкнет, то события пойдут по сценарию коммунистической Кампучии, так как местные Подвижники иных методов к своим потенциальным противникам – помимо арыка и тяпки – не мыслят. Не обучены. Зато работают они – хорошо.

Есть вариант с раскачкой Белой Сенсорики, но из нынешних примеров я вспоминаю разве что случай античной Греции да Итальянского Возрождения. То есть расцвели Искусства с Ремеслами (как Черно Интуитивный ответ на усиление Белой Сенсорики), но не надолго, ибо Черная Сенсорика ушла при этом под плинтус и древних эллинов познакомили со своей Черной Сенсорикой – сперва македоняне, а потом – римляне. То есть этот пример возможен, но лишь как печальное зачинание к очередному блокбастеру – типа «Звездных Войн», ибо подобное государство оказывается – совсем беззащитным. С другой стороны, если оно целиком уступает свои права – кому-то еще – там возможны всякие мелкие центры, в которых и начинается Возрождение, или нечто подобное, но это – страшно далеко от нашей русской действительности.

Так что в реальных условиях, когда единственной разумной альтернативой для России – расцвету местного хунвейбинства оказывается система ЕГЭ и подготовительных тестов (то есть раскачивание Белой Интуиции) – мне лично оно кажется меньшим злом, чем то, что практиковалось в Китае с неизбежными тяпками при распаде той общности.
Вообще же – я думаю, что для нашей страны самым правильным будет некий маятникообразный процесс с приматами то на Белую Логику, то на Белую Интуицию – так как это именно те процессы. Которые позволяют нашему Государству наших Крестьян более эффективно использовать. Но при этом мы должны помнить, что у обоих процессов есть подводные камни, выражающиеся то в появлении большого количества неумех, то в росте народной безграмотности, но тут уже ничего не поделать. Фактически разоружаться перед всякими нехорошими Бенями Ладными в нашей стране через рост Белой Сенсорики никто не позволит, а усиление Белой Этики – потенциально ведет к бесконечным арыкам и тяпкам, что при фактическом большинстве среди психотипов ЭИИ в нашем Обществе – может привести – вообще к неожиданностям. (Именно поэтому Первая квадра, которая и способна подтолкнуть ЭИИ к нехорошему столь жестко запрещена в нашей Империи.)

Ну и так далее.

Сожалею, что не смог нынче подробнее остановиться на общих моментах у психотипов СЛИ и ИЛИ, но я уже об этом говорил, - оба психотипа – называются Деловыми и стремятся к увеличению своих трудовых скиллов и хорошему Заработку. И в наше время, которое характеризуется началом Зимы – у этих психотипов в будущем все – только хорошее.

Да, надо сказать, что и Времена года тоже влияют на Успешность тех, или иных Психотипов.
Лето – время Аристократии и людям были важны Идеи Религиозные и Власть, - то есть способность намотать кишки врага на кулак.
С 1658 года началась Осень и ушла необходимость в чем-то там убеждать своих ближних, то есть значимость Черной Этики стала ниже. Зато усилилось влияние Черной Логики и это означало, что миром правят Бабло (как признак Первичной Дихотомии) вкупе с АУГами/Большими Армиями.
Примерно в 2008 году завершилась Большая Осень и пришла Большая Зима. Упало значение АУГов и прочих Едрен-Батонов – как таковых. Зато резко выросла ценность способности эти самые Едрен-Батоны придумывать. Таким образом мы сейчас будем наблюдать скукоживание влияния психотипов с Сильной Черной Сенсорикой с усилением психотипов, обладающих Черною Интуицией.
То есть Зимой Рулить будет опять же способность зарабатывать много Бабла вкупе с высоким уровнем Технологий, то есть технологическое преимущество над противником.

Впрочем, вы все это можете счесть словами человека, Обладающего сильной Черною Деловой Логикой и подсознательной Черною Интуицией. То есть полным сочетанием двух Черных Ценностей, которые нужнее всего в Зимних условиях.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.31 / 8
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Тред №348308
Дискуссия   146 0
Ув. footuh.  

Чёрная интуиция есть у ИЛЭ и у ИЭЭ.  И если он будет усиливаться. То  ИЛЭ будут эти самые ядрён батоны придумывать, а чё будут делать ИЭЭ?  
Рассказывать Популярно объяснять всем внутри, про то что у нас "ВОООООТ ТААКИЕ" ядрён батоны. А тем кто снаружи,  что у нас "ВОООООТ ТААКИЕ" ядрён батоны и мы ими по вам сейчас кааак стукнем?  
----  

Касательно
"То есть с точки зрения государственной – у нас не только народ станет лояльнее Государству, но и со временем он с радостью примет участие в дружественных интервенциях на территории сопредельные"  

Когда возвращались с лазерного альфа шоу на день города, заметил такую штуку.  Идёт молодёж  с праздника и вдруг не стого не сего одна группа начинает петь Гимн. И в толпе другие группы подхватывают. Причём поёт именно молодёж. Те кто по старше идут и как то стыдливо глаза отводят.
------

касательно мирового жандарма, я заметил, что характер закупок и развития вооружений у нас переменился с оборонительного на немножко экспедиционный.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.45 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №348317
Дискуссия   213 2
Капитану:
Нет, Вы не поняли. Черная Интуиция в ближайшие годы будет больше востребована, - для того, чтобы страны могли иметь технологическое преимущество.
Однако парадигма нынешнего Образования затачивается не на усиление, но - ослабление Черной Интуиции, так как нынешний вариант Образовательной методы напротив направлен на усиление Белой Интуиции и связанной с нею Черной Сенсорики.
То бишь - с точки зрения неважно кого Русское Общество сложенное Второй и Четвертой квадрами по сути своей - легче пробьется к Мировому господству, нежели Общество Американское - то есть из Третьей-Четвертой, как это и было две тысячи лет назад. То есть, - глядя на то, что творится с нынешним гегемонов  - некие люди плюнули сказав "от добра - добра не ищут" - решили, что пора вернуться с опробованным методикам и возродить "Ту самую Былую Империю".
При этом все прекрасно отдают себе отчет, что именно подобная Имперская структура - самая хреновая система изо всех возможных, для того чтобы развивать Творчество и заниматься Открытиями.

Однако и этот путь тоже уже был пройден. Совсем не обязательно всей Римской Империи - заниматься лепкой скульптур, писать интересные книжки, и вообще развивать Философию. Для этой цели у монокристалличной Римской Империи была под рукой маленькая и уютная поликристалличная Греция. Вернее - "Провинция Ахайя" - Римской Империи.
Вы можете усилить Черную Интуицию лишь за счет усиления Белой Сенсорики, а это всегда происходит за счет Сенсорики Черной - то есть способности Империи - дать врагам в морду. Так как Империя в Целом должна существовать именно за счет способности бить другим морды, - внутри неё создается дуальная сущность, которая передает все свои военно-политические функции - Великой Империи, но теперь может полностью развернуть свое население - в сторону Творчества. То есть это и есть симбиотическое развитие любой парной структуры.
Военный монстр известный нам, как США, по сути имел свой быстро развивающийся технологический узел - Великобританию. В Нынешней Евразии по сути уже формируются два Центра - Силовой Черно-Сенсорный, то бишь Россия, и узел Технологический, которому предстоит за двоих пыжится, создавая новые технологии, и этот узел мы знаем сейчас, как Германию. Соответственно - система образования в Росссии уже затачивается на то, чтобы в будущих поколениях мы бы могли иметь пудовые кулаки, чтобы отмахаться ото всех - кого можно и за себя, и - "того парня". А соответственно с той стороны - мы видим разнообразные проявления "зеленых движений". стремлений к природе и иные вальдорфские школы, что в сущности говорит, что образовательная система Германии начала смещаться в сторону - Бело-Сенсорную, то есть по сути - кто-то где-то принял решение - где будет грядущий Рим, а где - грядущая Греция в нашей Евразии.

Теперь по существу вопроса. Вы чуть-чуть путаете. ИЭЭ - психотип Этический, он не занят такими Логическими изысками, как рассказы про едрен-батоны. Если вы достаточно стары, то можете вспомнить, что в позднем СССР был такой журнал - "Америка" и еще один - "Англия", и вот там с красивых глянцевых страниц на советских людей смотрели Британские интеллектуалы, звезды мирового кино и там появлялись интереснейшие интервью с Дип перплами, или Фредди Меркьюри. И я знаю очень много народу, которые знали США, или Великобританию исключительно по журналам "Англия" и "Америка". С нашей стороны такое тоже практиковалось, но это выглядело как успехи нашего Балета, наши чемпионы по шахматам, или игра сброной СССР по хоккею.
Наши ИЭЭ в то время рассказывали о преимущества страны Советов - подсчитывая число золотых медалей на Олимпиадах, или показывая лицо Гагарина, или стройку той же Саяно-Шушенской ГЭС, или еще че-то там. Но из-за того, что эта тенденция не была никак поддержана, а наши ИЭЭ фактически загонялись в состояние ИЛЭ, - это начинало выглядеть не очень-то.
Никому в реальности не нужны Выбегаллы, говорящие какю-то хреноту по предмету, о котором судить они не в состоянии. Нужны именно специалисты в Рекламе. То есть человек пишет о Большом театре - ну и пусть пишет. Не накдо к балерине, которая крутит её фуэте - динамо-машину прикручивать, и уж тем более не надо к ней прикладывать котекст Идеологический. Вот тогда нормальный ИЭЭ и разворачивается во всю глотку.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.17 / 6
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №348322
Дискуссия   120 1
В Догонку к описаниям.
По роду деятельности у меня накопилось ГИГАНТСКОЕ количество всевозможных визиток...и вот приколы:
Некоторые ОЧЕНЬ серьезные люди пишут о себе макисимум ФИО, номер телефона и мыло..и всё...другим же прям не в трепеж перечислисть название своей должности, как можно большей финифитью расписать - страший-вице-ведущий-советник..третьи к этому прибавляют еще и что что "своё" - кандидат такой то...доктор наук..хотя при переговороах и всём остальном - рояля не играет...третьи вообще интересны - дают не только свою но и еще визитку "от кого он пишёл"...или дополнительную визитку - компании и еще плюс лично свою - типа рабочую и нерабочую..
в общем не силен я в соционике...но вот по видам визиток уже можно как то человека характеризовать.. хотя ЛИЧНО мне импонируют люди которые дают свою визитук ПОСЛЕ проведения переговоров - в основном с такими удается провести очень и очень плодотвторные переговоры. Вместо гигантского количества понотов - говорят сразу о деле. И лично мне уже всё равно что там написано на этих визитках.
Может кому то это и поможет.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.49 / 9
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: footuh от 20.09.2011 17:04:07
 Соответственно - система образования в Росссии уже затачивается на то, чтобы в будущих поколениях мы бы могли иметь пудовые кулаки, чтобы отмахаться ото всех - кого можно и за себя, и - "того парня"



Так Ваня Охлобыстин по этому поводу пришел со своим "Мы созданы для войны"  " Аристократический национал-патриотизм." где  "аристократу за честь идти на смерть в сабельную атаку" ?    Хоть про него и  говорят "он клоун, но вещи то дельные говорит".
Отредактировано: CapitanNemo - 20 сен 2011 17:31:24
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.17 / 5
  • АУ
Mak_sim
 
24 года
Слушатель
Карма: -48.92
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 20.09.2011 14:49:05
Это Общественное одобрение приводит к тому, что представители сильных классов легче оставляют потомство, тогда как со слабым классом уже не все так хорошо, а возможности к размножению Запрещенного класса и вообще ограничены. С течением времени это обязательно приводит нас к ситуации, когда потенциальные носители генотипов определенного класса - по сути вымариваются окружающим Обществом, причем происходит это Природой Вещей, а не по чьему-то злому умыслу.


Ага,арыстократы в каждом офисе цветут и пахнут,размножаются как кролики при каждом удобном случае.Веселый
А крестьяне тихо вымирают,ну это нормально.
И так оно и идет со времен становления Московского царства.И что это местные бандерлоги так озабочены поиском арыстократов?Совершенно непонятно.Их уже должно как собак нерезаных наплодиться за 600 лет сильности.Веселый А то и больше.
Правда,непонятно как это сочетается со звёздунским предрасположением.На которое никакое земное качество не должно влиять.
А мыслители конечно усе импортные,приезжают тока на время революций.Кто в пломбированном вагоне,а кто пароходом,ну вобщем современным по тем временам транспортом добираются,что им и ставят в укор.Грустный

Цитата: footuh от 20.09.2011 14:49:05
Возьмем к примеру психотип Тамады, или Мастера Церемоний ЭСЭ. В свое время мой отец - познакомил меня с таким "дядей Яшей" и сказал странную вещь - вот ты должен знать, кто тебе нужен для устроения Праздника, но помни, что среди Русских таких - не бывает.



Представляю всем книгу Бориса Михайловича Сичкина:
"Я из Одессы! Здрасьте." Не поленитесь и почитайте.
http://lib.rus.ec/a/31144
К арыстократом,точнее охранителям,встраивающихся в любую иерархию,у него однозначное отношение:

"В резиденции маршала в Потсдаме обслуживающий персонал состоял из лиц мужского пола в чине не ниже генерал-майора. Они были откровенными холуями: чистили маршалу сапоги, накрывали на стол и убирали со стола. Словом, походили на услужливых собак. Когда они выслушивали распоряжения маршала, то сгибались до полу. Противно было смотреть на этих людей, потерявших к себе всякое уважение. Я уверен, что если бы они вели себя с достоинством, то маршал бы их уважал.
Для маршала эти холуи были кем-то вроде декоративных собачек, но с нами они превращались в свирепых псов. Точнее, они были по своей натуре псами.
"
Действительно,как можно русскому человеку сказать такое.Улыбающийся
Очень образная харатеристика.Грубо, но точно.Или это были буржуи?Гм,вряд,ли.Крестьяне? Это не смешно.Ну а поскольку автор сам из так называемых мечтателей,ну вобщем не наш человек,то пишет он так не о родственных душах,естественно.
А всё остальное, это очередная фантазия ниочём.Или обо всём.Как обычно, вобщем.Логик, известно дело, писал.По его собственному мнению.Веселый
Арыстократы-охранители могут взять реванш только в одном случае,когда общество деградирует,и занимается в основном выживанием.Вот тогда они востребованы,таки да.Учтите,меняется  такое общество лишь методами царя Петра или революцией 1917 г., иначе не получается.Охота оно вам?
Вольному воля-спасённому рай.(С)
Впрочем,кажется, это время ушло и ушло навсегда.На  охранителей сегодня осуществляется жесточайший прессинг в  медийном и интеллектуальном поле. Мигрируют они как лемминги.Куда надо.Веселый
Отредактировано: Mak_sim - 20 сен 2011 19:16:09
  • -0.41 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №348471
Дискуссия   189 1
11. Творческая Черная Сенсорика. Правитель ЛСИ и Контролер ЭСИ.

 Но прежде чем я перейду к сабжу – ответ на пару вопросов. По-видимому из-за разницы во времени опять отличилась солнечная Бурятия Неугомонный Мерген задает в своем стиле пару каверзных вопросов:
Во-первых, он обращает мое внимание на то, сколько именно Ученых среди моих родственников, а также на то – сколько диссертаций регулярно защищается из Бурятии в сравнении с той же Иркутской областью. Так как разница на порядок он - спрашивает, значит ли это то, что для бурятского народа характерно преобладание именно Первой квадры? (Ну, раз уж я перечислил бурят в одном ряду с евреями, поляками и узбеками.)
Во-вторых, он задает второй скользкий вопрос, - я рассказывал, что мой дед по отцу говорил моему батюшке о том, что у хана обязательно должен быть друг из евреев, из – ссыльных. Но в последнем посте вдруг выясняется, что «круг общения» моей матушки был таков, что она сама отличалась «легкой степенью антисемитизма». Отсюда вопрос, - так как же на самом деле – одно с другим сочетается?

На самом деле – я до сего дня не заострял этих тем, но и от обсуждения их – не отказываюсь. Так как структура Общества прямо связана с природными ландшафтами, в котором живет это Общество – можно предположить, что из холодных русских лесов у нас вырастет одно Общество, а из монгольских степей – немного отличное. А раз мы говорим и про то, что принадлежность к квадрам наследуется, то это значит что наши психотипы – тоже уходят корнями в очень далекое прошлое и в этом прошлом социальная ситуация у русского народа и народа бурятского отличалась разительно.

Итак, давайте разберем эту ситуацию для бурят. Сразу признаюсь, что эту ситуацию мне пришлось проговаривать больше раз, чем про Россию на этом форуме. У меня в роду действительно много Ученых, и всем им было интересно узнать про наши корни и откуда что берется в наших традициях.
Во-первых, все действительно начинается от структуры ландшафта. Чисто исторически – если считать четыре рода моих дедушек с бабушками – все они некогда жили в долине Ангары в Прибайкалье. Данная местность – по сути есть мелкосопочник, который прикрыт горами Байкальского рифта и на севере ограничен Тайгой, а на юге открывается – в бескрайние степи Монголии.
С точки зрения классового структурирования – Область мелкосопочника – порождает усиление двух квадр – Духовенства с Крестьянством и в этом смысле она сходна с подобными же структурами китайского лесса. (Строго говоря это одни и те же эрозивные процессы в областях граничных с зонами складчатости.)
Однако с точки зрения Исторической – Общность сложенная их Крестьянства и Духовенства не может сопротивляться вторжениям и вся история Китая тому – подтверждение. Те же самые процессы происходили и в Прибайкалье.
Мы с большим трудом можем заглянуть вглубь веков и то, - по имеющимся у нас сведениям – данная область подвергалась как минимум двум домонгольским нашествиям в 8-9 и 10-11 веках. А с момента местного летописания, - то есть нашествия Чингисхана, - мы знаем о как минимум трех волнах нашествий – вплоть до 17-го века, в ходе которых практически полностью истреблялась вся местная элита, а пришельцы создавали новую администрацию.
Причина этого в том, что с данной Областью непосредственно граничит зона степей, которая генерирует сильные проявления Духовенства и Аристократии (с большим содержанием Крестьян, которые при этом в формировании элиты вообще не участвуют).

Надо сказать, что последнее Нашествие в Прибайкалье – произошло одновременно с появлением там русских первопроходцев и было связано с поражением монгольских ханов в борьбе с маньчжурами за Внутреннюю Монголию.
В итоге обе волны пришельцев были относительно слабы по сравнению с автохтонами и на основании этого заключили союз, согласно которому северо-монгольские (бурятские) ханы в массовом порядке переходили на службу к «Белому Царю», а тот в ответ вооружал их нукеров, разрешал создание местных армий и требовал лишь совместных боевых действий против местного, то есть давно уже здесь проживавшего населения.
В итоге – завершилась бесконечная смена местных правителей, которых сметало каждое очередное нашествие, То есть - именно потомки той местной Аристократии, которая пошла под руку Белого Царя и сохранились во времени. Со всеми своими привилегиями и прочими заморочками. То есть, то, что я тот, кто сегодня я есть – следствие того, что кланы трех родов моих бабушек с дедушками – прибыли в те края из Степей именно в 17-ом веке и смогли сохранить все свои привилегии по милости Русского Государя, - в обмен на военную Службу. И понимая все это, я готов повторить тост, который часто звучит на наших семейных торжествах – «Б-же, Храни Россию!» И я совершенно Честен, когда говорю это.
Однако, если мы будем рассматривать Бурятское Общество в целом, оно должно быть сочетанием Первой и Четвертой квадр, то есть сочетанием Духовенства и Крестьянства, - то есть очень похожим на Восточные Общества, которые по усути сходны с Китайским образцом для всех них. При этом в нем должно быть дозволено существование Аристократии, а запрещено Буржуинство. (Ну, холодно в наших краях и «паразиты» не выживают, да и торговать там особенно не с кем, а кочевой образ жизни в недавнем прошлом угнетал распространение ремесленных центров.)
В итоге при взаимодействии двух Обществ Русского и Бурятского мы должны наблюдать следующие эффекты. Ну, - Крестьянство в обоих случаях сильная квадра, а с другой стороны оно и – Крестьянство…
В верхнем сегменте – Русское Общество за счет своих традиций будет поддерживать именно Бурятскую Аристократию и со временем она займет более важный сегмент, чем оно было некогда. С другой стороны – Русское Общество начнет угнетать первую квадру Бурятии, но за счет того, что подобные социальные функции исполнять надо, а в русском Обществе они вакантны по определению – мы будем наблюдать миграцию бурятских Духовников на эти вакансии. Особого распространения и социального продвижения эти вакансии не позволяют, но данное движение будет заметно.
Самые интересные эффекты мы будем наблюдать в Третьей квадре. В Любом Обществе Третья квадра весьма тесно связана с криминалом, коррупцией и так далее. Если под рукой у вас есть Общество в котором Третья квадра запрещена – земли, на которых оно расположено – становятся наиболее логичным местом для создания там зон, тюрем и каторг. Раз местное население к Третьей квадре очень плохо настроено, то потенциальные беглецы с зон и каторг будут получать в ответ заряд из берданки вместо возможной помощи, что государству и – требуется. В итоге именно на землях исходного расселения бурят возникают все старые царские каторги, именно сюда сошлют декабристов, а потом начнут массово ссылать поляков с литовцами.
Опять же – именно местное население будет массово рекрутировано в охранники и надзиратели на этих зонах и каторгах и вы изумитесь, узнав, что у советского государства в этом смысле подход ничем не отличался от царского. От Добра – Добра не ищут. А народные традиции – они весьма глубоки и шибко укоренены в подсознательном.
То есть если в царские времена – на изумление много западных бурят оказывалось в полиции, жандармерии и отрядах карательных, то после Революции – потомки тех же самых людей оказывались уже в милиции, внутренних войсках, или органах госбезопасности. При этом гоняли они не всех – кого ни попадя, но в основном ту самую пресловутую Третью квадру со всеми из этого вытекающими приколами и прочими заморочками. То есть те буряты, которые занимались в России/СССР – делами Духовенскими – воспринимали и чувствуют прочих Духовников – как своих «братьев». А те люди, которые по долгу Службы гоняют представителей Трешки, - на всех представителей Трешки – с течением времени – безусловно окрысиваются. В том случае, когда какой-то народ одновременно сложен Первой и Третьей квадрами, - мы будем наблюдать сильное «расщепление» отношения к нему со стороны тех, кто одновременно имеет сильную Первую квадру и запрещение насчет Третьей.
То есть я уже много раз повторял, - со стороны отца – мы старшая ветвь Шестого рода, традиционно занятого Наукой и дачей Советов Правителям, а со стороны матери – мы одна из ветвей Четвертого рода, традиционно дававшего Отечеству – офицеров, Жандармов и прочих карателей. Поэтому в роду моего отца – одно отношение – ко всей Первой квадре, а в роду матери – совершенно иное ко всей Третьей. При том, что это по сути ровно одно и то же отношение в рамках одной и той же – народной традиции.
Кроме того, - еще один очень важный момент. Можно до такой степени не любить Третью квадру, что по рецептам того же Цейса пытаться всю её целиком запихать в газенвагены. Однако надобно понимать, что каждый из 16 психотипов исполняет какую-то свою – очень важную функцию.
К примеру запрещение в Обществе Третьей квадры всегда ведет к очень большим проблемам с точки зрения Экономики и Финансов. Поэтому-то мои предки по линии отца всегда повторяли наследникам – обязательно подружись с евреем из ссыльных. Иначе весь клан, весь Дом – положит зубы на полку.
То есть – можно не любить Третью квадру в целом, но её социальные функции все равно должны быть исполнены и при прочих равных – лучше доверить их тем, кто понимает, как все оно деется. Тем более, что местная специфика такова, что все ваши нукеры – не любят особенно гешефтмахеров. Надо помнить, что подобный товарищ всегда может украсть, утаить, обсчитать и так далее. Однако деваться ему ведь потом – некуда и даже ничего не надо приказывать. Подобный человек в таком Обществе живет до тех пор, - ежели и пока - нужен хану, а в любом ином случае с ним случается то, что происходило тогда с беглыми каторжниками. Ну, - не доходили они до жилухи, не переплывали Байкал в пресловутой бочке для омуля и – так далее.
Поэтому выживают в таких условиях не просто евреи, а очень умные и – все понимающие. Это если – из Третьей квадры. А тех кто из Первой – вообще никто не гоняет – из принципа и – согласно традиции.
Надеюсь, я достаточно осветил ситуацию.

Теперь к самим психотипам. Сильная Черная Сенсорика в качестве Творческой функции
Дает теХ. Кто может и умеет Руководить подчиненными. Именно поэтому из них и получаются хорошие Президенты, Генсеки и прочие. Однако с точки зрения причин для этого, они разные. ЛСИ это психотип именно – Правителя, потому что он внутри себя – «Знает, как надо» и ради этого готов вести народ за собой – на любые преграды и жертвы. ЭСИ это по своей сути тот, кто внутренне сроднился к некоей группой и работает ради – исключительно этой группы. Именно поэтому мы и называем его Контроллер, а не Правитеь. То есть это тот человек, который следит за соблюдением Интересов своей группы в первую очередь, а потом уже – за всем прочим. То есть тот же Кукурузан ратовал не за весь союз вообще, а за интересы харьковских колхозов и харьковских предприятий в первую очередь. Отсюда и все эти приколы с кукурузой, которая хорошо растет в Харьковской области, а на все остальное этому психотипу – просто забить.
И так далее.

Теперь по поводу – Болевых. Оба этих психотипа имеют в качестве Болевой – Черную Творческую Интуицию. Поэтому они не любят сюрпризов, не понимают шуток и вообще относятся ко всему новому – очень скептически. Они предпочитают что-то проверенное, подтвержденное многолетними испытаниями и так далее. Они с очень большим трудом расстаются со старыми друзьями, им сложно выбросить старые и уже не нужные, но все еще в чем-то любимые вещи и – прочее. (Так жена моя то и дело приходит в ярость, когда видит, что я заховал какую-то уже очевидно ненужную, но памятную мне штуковину и кричит, что это удивительно так как этого – не должно быть в моем характере. В этом она права, это проявление глубинного крипта у моей психики, который по своей Болевой входит в противоречие с её Ценностями, - поэтому она – возмущается.)

Ну вот так – как-то..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.26 / 8
  • АУ
Forthu   Forthu
  21 сен 2011 10:40:20
...
  Forthu
Цитата: CapitanNemo от 20.09.2011 17:28:58
Так Ваня Охлобыстин по этому поводу пришел со своим "Мы созданы для войны"  " Аристократический национал-патриотизм." где  "аристократу за честь идти на смерть в сабельную атаку" ?    Хоть про него и  говорят "он клоун, но вещи то дельные говорит".




Это однозначно такой человек, которого ни в коей мере не хотелось бы видеть в политике. У нас уже есть один политик с клоунской харизмой, ниша занята, и того много.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.06 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 48
 
kosatkoman