Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

16,065,919 72,475

Фильтр
kosatkoman

russia
Владивосток
39 лет
Слушатель
Читатели: 0
Добрый день, тут уже много кто за неделю отписался о переселении людей на ДВ, про + и - самого места, "знакокачественность" стрельцовского населения по сравнению с местными, которые быт свой устраивать не спешат и др.
Как местный абориген, Приветствующийхе хе, нет больше сил терпетьСумашедший напишу как есть, но постараюсь в рамках и терминах, принятых на этой веткеКрутой.
Кратко - все здесь непросто с жильем, климатом и продуктами, но если нужны люди закаленные тяготами и лишениями, то места тут подходящие, к вопросу кого хотим на выходе иметь детей козерога или стрельца.
Длинно - переселять просто людей без разбора не умно, вряд ли кто то задержится. Но появляются производства - "Сахалин-1" и "Сахалин-2" и к ним появляются спецы и обрастают поселками с семьями, появляются в бюджете местном деньги - ремонтируются дороги и прочая инфраструктура, приглашаются на хорошие подъемные и з/п врачи и учителя - итогом растет население во всей области (это случилось не сразу, а за 20 лет данных проектов на моих глазах). В Приморье похожее идет в Большом Камне на "Звезде", посмотрим как там сложится по итогу. Планируется город Спутник вокруг ТОРов в пригороде Владивостока. Так то федералы в целом за 10-15 лет много вложили в дороги, медицину и образование здесь, но без новых производств с нормальной з/п не взлетит, только в связке с ней. Если будет одна работа, без инфраструктуры - то вахта, как отметили ранее, но ее риски в продолжении оттока населения с ДВ, который несмотря на все плюшки последних лет происходитДумающий.
  • +0.90 / 28
-Echo-

Слушатель
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.07.2022 17:26:19Если это толстый намек на заболевание куру, то это грустна, очень грустна((((
Хотя отчего же? Очень даже весело)))) Цивилизованные пресветлые эльфы начнут кушать друга дружку, как злые дикари. Не! не так. ...   Так что стейки с кровью, лучшего того... поостеречься... Так как заболевание нейродегенеративное, толпы зомби на улицах Европы, кушающих отстреливающихся веганов, это не фантастика, а футорология)))

Я в прошлом году видел заметки, из которых следовало, западные страны "изучают" прионную болезнь. Было интересно зачем, и как оценить время, через которое могут попробовать применить. Если уж жить в конспирологической парадигме.
https://nauka.tass.r…=yandex.ru
  • +0.55 / 14
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 113
Цитата: Швея от 01.07.2022 23:26:45а после 15 сентября? у нас тут выборы, и  я к ним привязана, соответственно думала поехать в Абхазию в конце сентября. Получается Дева плохое время для поездок? Плачущий
а потом будет холодно, а мне море теплое нуна и солнце Плачущий
и море Чёрное, ибо там сероводород, а куда жеж ведьме без сероводорода, без сероводорода мне никак, чахну Плачущий

Олечка, это очень индивидуально.
Принцип такой - считаем дома от Асценданта (у тебя Телец если что) и помним, что в нечетных домах по году твоя внутренняя активность растет, а в четных падает.
У нас с Олечкой активность совпадает по фазе и получается, что именно нам отдыхать лучше в наши четные дома, потому что в это время проще "есть лотус", а вот в нечетные надобно поработать, потому что с психологической точки зрения отдохнуть все равно не получится.
По Олечке можно проверять календарь, - с началом Девы/середины сентября (это для нее Первый дом) она начинает "бегать по потолку" с криками о том что "коровы не доены, газон в зеленый цвет не покрашен" да и все остальное по мелочи. Это значит, что ее надо срочно возвернуть в Питер дабы она там смогла найти себе дело по душе. Честно говоря, и мне тоже с середины сентября на месте уже не сидится (материалов для писания не хватает, работать в -нете с удаленке становится долго и медленно) и любой лишний день на отдыхе выглядит, как бездарно продолбаный. Возможно такого проявление Пятого дома по году в моем гороскопе, возможно так на всех в целом влияет знак Девы (символ Работы).
Но у всех - по разному... Если ты намерена в той же Абхазии вести "активный образ жизни" это одно, если намерена лежать без движения на пляжу - другое.
З.Ы. Вообще - я подозреваю, что массовое возвращение народа "с югов" в России к 1-му сентября, или празднование "дня Труда" 4 сентября в США не случайно привязано к знаку Льва (Любви, Страсти, Детей, Развлечений), ибо нужно чтобы к началу знака Работы (Девы) народ в массе своей оказался на рабочих местах.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 35
Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год
Слушатель
Еще один симптом предстоящего развала ГерманииПодмигивающий
Ранее на ветке обсуждалось влияние Ватикана на Германию

ЦитатаНаконец, в-третьих, но не последних, - важна позиция Арбитра, или Воспитателя Ребенка, то есть Идеологической Империи Овна оказывающего наибольшее психическое/идеологическое воздействие на Дитя (то есть - Срединную Империю Овна), или что то же самое - "поле боя"/"супружеское ложе" меж двумя "Супругами".

Ватикан, или Римская-Католическая Церковь не может влиять ни на Православную Россию, ни на протестантскую Англию, но это именно тот Арбитр к мнению которого - "Дитя" - за Душу которого идет спор, или "поле боя", где движутся основные фигуры - "Дитя"/поле боя" прислушивается. Поэтому если вы надеетесь победить - надобно научиться договариваться и с Учителем/Няней того самого "Ребенка" - за Душу которого - по сути - Вы с Вашим "Супругом" - по сути и - боретесь.

В сентябре-октябре 2021 году в Германии состоялся форум движения Синодальный путь
Цитата: https://spzh.news/ru/zashhita-very/83086-kuda-zavedet-katolikov-germanii-sinodalynyj-putyВ Германии на форуме «Синодальный путь» католические иерархи и миряне приняли целый ряд одиозных решений, грозящих серьезными последствиями всей католической Церкви.

30 сентября – 2 октября 2021 г. в Германии в рамках движения «Синодальный путь» состоялось собрание католических иерархов и мирян, на котором был принят целый ряд одиозных решений, грозящих серьезными последствиями всей католической Церкви. Главные из них – упразднение священства и возможность венчания содомитов. 
По вышеуказанным вопросам «Синодального пути» предлагается принять следующие решения:
  • сделать власть в церкви более демократичной и менее централизованной;

• признать гей-браки и изменить церковное учение по вопросу ЛГБТ;

• отменить обязательный целибат для духовенства;

• ввести женское священство.

Свежая реакция Ватикана
Скрытый текст
Судя по всему за развал Германии=Евросоюза взялись основательно, даже по религиозному принципу отрывая ее от влияния Ватикана.
Отредактировано: Сапсан - 02 июля 2022 16:22:36
  • +0.64 / 18
DimonT

russia
Петербург
42 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.07.2022 17:26:19Если это толстый намек на заболевание куру, то это грустна, очень грустна((((
Хотя отчего же? Очень даже весело)))) Цивилизованные пресветлые эльфы начнут кушать друга дружку, как злые дикари. Не! не так. Они будут попивать кровушку, как стильные вампиры из двуногих животных. Это раньше были фермы, жестокое обращение с животными, фу-фу-фу, теперь же всё гуманно и никаких загончиков - только города, где вольготно пасутся добровольные доноры.

В масс-культуре у них таки прописан индустриальный подходУлыбающийся
"...ничто так не консолидирует власть, управленческие элиты и, в значительной мере, граждан нашей страны, как любовь к американцам и европейцам. Так что – ждите!" (с)Д.А.М.
  • +0.55 / 14
DimonT

russia
Петербург
42 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 02.07.2022 17:26:21Последний треш сериал из этой серии что помню это был Штамм. Вот там зараза прилетала из Европы.

Там тоже "фермы", когда вомперы стали "мы тут власть". 
ЗЫ Из относительного свежака что не чисто "девичьи сублимации" вроде "Вампирские войны", но я их не смотрел - аллергия стала и на вомперов вообще и на "Дэймона" из "Вампирских дневников" в частности ,плюс был Passage, но он "помер" на первом сезоне, начале эпидемии, и "Ван Хельсинг", который как постапок "низашол" (хотя мб и гляну потом чисто из-за Джери Райан).
"...ничто так не консолидирует власть, управленческие элиты и, в значительной мере, граждан нашей страны, как любовь к американцам и европейцам. Так что – ждите!" (с)Д.А.М.
  • +0.38 / 9
  • Скрыто
Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год
Слушатель
Не могу понять как Трамп а через него и Израиль связаны с Ватиканом какая у них может общая логика действий. Веселый
Есть такой институт человеческого достоинства, структура РМК который по слухам принимал участие в создании полка Азов. Частичным подтверждением сему является поддержка папой полка Азов выраженная в том же лобызании их грязной тряпки-флага. Институт возглавлял в своё время сын британской герцогини Кентской (в 1994 году с разрешения бабушки перешла в католицизм) далее ныне осуждённый за взятку итальянский политик) 
Занимается данное учебное заведение подготовкой европейских политиков национал популисткого толка. А программу подготовки им писал Стив Бенонн( католик сионист как он про себя говорит намекая на поддержку Израиля). 
Вот как это все понимать?
Некая часть дома Виндзоров вместе с Ватиканом(10-й дом находится под внешним управлением) решила заняться HR и подготовить новых Европейских политиков, с целью легче посадить в перспективе того же Уильяма. Пригласив трамписта ирландца Бенона со связями в ИзраилеВеселый

Dignitatis Humanae Institute Институт Человеческого достоинства
https://en.wikipedia.org/wiki/Dignitatis_Humanae_Institute
Скрытый текст
Отредактировано: Сапсан - 02 июля 2022 18:58:19
  • +0.56 / 16
ps_

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: footuh от 01.07.2022 12:20:28Но пытливые умы при этом не дремлют, - кто-то сложил эти "два и два вместе" и на свет появилась очередная сенсация - сеть веганских ресторанов в Британии запустила к употреблению "новый революционный продукт - из просроченной донорской крови" и нынче все веганы Британии счастливы, - ибо "при изготовлении бифштексов ни одна свинка, курочка, кошечка или индюшка - не пострадали".

ЖОС Крутой

Еще в 1973 году был снят культовый фильм "Soylent Green" https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BD%D1%82
про то то, как в перенаселенном будущем пищу готовили из умерших/казненных людей
Отредактировано: ps_ - 03 июля 2022 19:30:01
  • +0.49 / 13
  • Скрыто
UrsaMinor

russia
Калининград
54 года
Слушатель
Цитата: Доктор Удмурт от 01.07.2022 19:17:06Ого, уже по крайней мере 3 человека на ветке живут в Калининградской области. И я там иногда бываю. Надо пригласить в Калининградскую область Эрдимтовича и провести выездное заседание ветки ЮВА.

Доктор, приезжайте сначала сами, оглядитесь в плане коллектива и протокола (дипломатического). Потом уже можно и выездную сессию проводить нашего клуба, может из близлежащих регионов кто подтянется.
  • +0.56 / 15
footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Читатели: 113
Цитата: UrsaMinor от 02.07.2022 21:51:08Доктор, приезжайте сначала сами, оглядитесь в плане коллектива и протокола (дипломатического). Потом уже можно и выездную сессию проводить нашего клуба, может из близлежащих регионов кто подтянется.

Ну, насколько я понимаю - он там у вас давно на правах "резидента" и этом смысле вы-таки выиграли в конкурсе его симпатий у того же Крыма. (Что опять-таки может дать богатую пищу для размышлений на тему критериев выбора у западников, если те по какой-то причине выберут Россию.)
(Чего греха таить, я сам в свое время задумывался о недвиге у моря и пришел к выводу, что на старости лет главное - хорошая медицина в шаговой доступности. Это ограничивает варианты тем же Питером, Калининградом или Севастополем ибо именно военная медицина в России на голову выше чем все прочие варианты. Так шта...)
Отредактировано: footuh - 02 июля 2022 23:08:15
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 32
Жамбын

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: footuh от 02.07.2022 23:00:40ограничивает варианты тем же Питером, Калининградом или Севастополем

В Калининграде менталитет у местных интересный Веселый До Севастополя пока не добрался
  • +0.26 / 7
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Слушатель
Читатели: 68
Цитата: Доктор Удмурт от 02.07.2022 23:45:45по моим наблюдениям шанс у Калининграда стать новым кукуем повыше чем у Питера.

Лучше у жмуди Мемель забрать взад, почистить от фауны и делать новый Кукуй там.
Калининград все же более военный объект, чем экономический. Радужные понаехи там не очень нужны
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.13 / 40
  • Скрыто
dominie23512

Слушатель
Цитата: rat1111 от 29.06.2022 21:54:45Вы сейчас оттранслировали основной постулат моравских каббалистов.

А чтож Вы сразу поминаете каких то каббалистов, при этом забывая целый пласт христианства 2-3 века НЭ
поверивший ап. Павлу, что человеку явлено все что возможно для познания Бога (а все беды человечества
заключаются в том, что "осуетились" и не захотели познавать Бога и т.д.), занимался именно этим, причем
систематично, т.е. научно! При этом было создано систематическое Богословие, которым пользуются сейчас 
все христианские конфессии.
  • -0.05 / 2
dominie23512

Слушатель
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:02:09А чтож Вы сразу поминаете каких то каббалистов, при этом забывая целый пласт христианства 2-3 века НЭ
поверивший ап. Павлу, что человеку явлено все что возможно для познания Бога (а все беды человечества
заключаются в том, что "осуетились" и не захотели познавать Бога и т.д.), занимался именно этим, причем
систематично, т.е. научно! При этом было создано систематическое Богословие, которым пользуются сейчас 
все христианские конфессии.

В добавок к посту. Я смотрю моравские у Вас не в чести. Ну чтож, к ним я никакого отношения не имею.
  • -0.08 / 1
dominie23512

Слушатель
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:20:00В добавок к посту. Я смотрю моравские у Вас не в чести. Ну чтож, к ним я никакого отношения не имею.

И еще, раз пошла большая... режь последний огурец.
Искал (не много), нашел, как мне казалось, самых "глобальных" и самых " авантюрных" здесь, у Александра Эрдминтовича.
Есть и более авантюрное и более глобальное, а самое главное, вообще с отсутствием всякого искажения истины,
т.е. Слово Божие, но оно против поклонения "стихиям мира". Но мы же человеки, мним себя умнее Бога, а по этому,
стараемся усидеть на двух стульях, и служить двум господам: мамоне и Богу. Причем, мамона - богатство - вопреки
обыденному мнению, есть именно ЗНАНИЕ, знание о мире. Ну а зачем Богу знание о мире, если он и так миросоздатель.
Богу нужно от человека познание того что не есть мир, т.е. самого Бога! Богу нужен взгляд на Него со стороны. Награда 
за это - МИР.
Когда же вы, о умные человеки, оторвётся от от своих плотских глиняных горшков? Когда осознаете что т.н временной
700-летний круг, есть круг сансары, а Зодиак, лишь роднит человека с животными. Кроме 4-х стихий плотского мира
есть Царство Духа, искать которое и призывает нас Слово Божие. Там нет смерти, нет разделения, нет вражды. Но есть
"множество комнат", которые приготовил для нас Господь Иисус Христос...
И я не член секты свидетелей Иеговы, не член любых сект. Свидетели Иеговы ничего не знают о Духе, тем более не 
знают о Духе все современные конфессии Христианства Да и само Христианство достаточно ли адекватно воспринимает
Иисуса Христа? Вопрос риторический. Часто, очень часто, стыдно за так называемых "христиан". Найдет ли Сын 
человеческий веру среди них, когда вернется на землю?
Здесь, в Ю-Ва нет ортодоксов (хотя один есть!) Люди интересуются глобальными вопросами и готовы довольствоваться
"земными", т.е. приземленными ответами. Но ответы на глобальные вопросы требуют выхода на более глобальные уровни.
  • -0.18 / 5
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Слушатель
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:02:09А чтож Вы сразу поминаете каких то каббалистов, при этом забывая целый пласт христианства 2-3 века НЭ

Вы про гностиков? Это ересь
В традиции христианской религии - человек может насколько угодно близко приблизиться к пониманию "Божественного замысла", но "утверждение о возможности понять Бога" - грех гордыни
.
Цитата: dominie23512 от 03.07.2022 00:20:00В добавок к посту. Я смотрю моравские у Вас не в чести.

Естественно.
Их наследников сейчас российская армия с грунтом мешает.
.
Третий пост - без комментариев
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.95 / 35
Швея

russia
Москва
32 года
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.07.2022 23:00:40Ну, насколько я понимаю - он там у вас давно на правах "резидента" и этом смысле вы-таки выиграли в конкурсе его симпатий у того же Крыма. (Что опять-таки может дать богатую пищу для размышлений на тему критериев выбора у западников, если те по какой-то причине выберут Россию.)
(Чего греха таить, я сам в свое время задумывался о недвиге у моря и пришел к выводу, что на старости лет главное - хорошая медицина в шаговой доступности. Это ограничивает варианты тем же Питером, Калининградом или Севастополем ибо именно военная медицина в России на голову выше чем все прочие варианты. Так шта...)

поспорю. Военная медицина убила мою бабушку. Всего то нужно было вырезать что-то в щитовидке. Результат - паралич.
У друга сын работал в Бурденко, уролог, который госпиталь, а не нейрохирургия у нас, в Москве. Два года назад свалил в германю, типа там крута аж кушать низя. ПРи том, что чтобы там закрепиться и подтвердить диплом, нужно было пахать какое то время без зарплаты. Так он копил деньги, работая у нас, будучи офицером РФ в России, чтобы там два года бесплатно каторжинничать. Или год, не помню. Короче, за время безвременья, выросло поколение врачей, которым до пизды и на нас и на кузбас. И они как раз приходят на место тех, кто был Врачами. Мне достаточно моей эпопеи этой зимой со сломанными четырмя рёбрами. Технологии, обеспечение больничек аппаратурой, еда больничная, палаты, душ и прочие ништяки - все охрененски. Но врачи, зав отделением.... это не пиздец, это ебаный пездец!!! Я прокляла тот момент, что не позвонила своему товарищу, когда в травмопункте мне вызвали скорую. Тупо подумала - фигня, чо там... а оказывается даже в таких ситуёвинах, считай по каждому чиху нужно звонить, что бы позвонили куда нуна. И оказалась я со своими ребрами не абы где, а  в Боткинской, которая не самая фиговая, что уж говорить о других. 
Единственное что было реально нормальным в Боткинской - это нянечки, даже не медсестры. Вот эти пахали. У меня было ощущение, что среди вурдалаков случайно затесались святые.
Не, ну пиз... звиздюлей после выписки я получила от товарища. Так вот, это как с нынешними юриЗдами. Та же хрень. ПРиходят вурдалаки, тупые, наглые, нахрапистые, нажористые. Похер на людей, на их проблемы. Бабло, бабло, бабло....
Как и сыночек моего друга, который мне откровенно сказал, я трахался в институте 6 лет не для того, чтобы за зарплату корячиться.
Другой гражданин по игрушке, закончил ВМА, хирург, свалил из госпиталя, ушел на гражданку, там бабла с граждан трясти  можно.... 
А вот другой, что ВМА закончил, макс сто пудов, тянет лямку. Но у него и отец в МО генерал. 
Так что, не будет у нас на старости лет никакой нормальной медицины. За 30 лет безвременья повырастало поколение вурдалаков, которые шли в эти профессии бабло рубить и разводить на бабки. Супер пупер техника есть, а вот Врачей - нет.
А еще система. Дочь подруги моей матери. Она всю жизнь хотела стать врачом. Тётя Люда настояла, чтобы та стала гемологом, типа бабло, работа с драг и прочим.... В 30 лет девочка поступила в мед институт. И тут новация. Типа чтобы получить специальность (ну кроме терапевта, ибо это диплом, а нужно ординатуру, интернатуру), это по заявке от больнички. Ну в поликлиниках терапевтов не хватает, поэтому всем скопом запрет на продвижение. 
Саша, когда нам с тобой будет под сраку, дай то Бог, чтобы по скорой, фельдшер определил что и как. Потому что даже позвонить будет некому, ибо все они старше нас. И они последние. Не, они конечно учат учеников. Но это даже не 20 лет назад, это единицы и их не хватит на преподавание в институтах и воспитание.
Сори за негатив.
Отредактировано: Швея - 03 июля 2022 00:57:38
  • +0.78 / 27
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Слушатель
Цитата: Швея от 03.07.2022 00:52:06Короче, за время безвременья, выросло поколение врачей, которым до пизды и на нас и на кузбас.

Это стало так не "за годы безвременья". Это стало так - в 70-х/80-х, когда медицина стала классическим "цехом". Куда вход был только для своих. Неудивительно, что уровень коррумпированности в медицине - куда там гаишникам или таможне.
Сейчас, кстати, за счет гастарбайтеров из средней азии в отрасли стали появляться "несистемные" кадры. Сломает ли это медицинскую мафию - не понятно, но шанс есть.
  • +1.03 / 38
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Слушатель
Цитата: Нетто от 03.07.2022 00:53:59А чего, без комментариев?

Не смог идентифицировать - там ядрёный микс из концептов
  • +0.76 / 25
  • Скрыто
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
41 год
Слушатель
Читатели: 25
Цитата: Швея от 03.07.2022 00:52:06Саша, когда нам с тобой будет под сраку, дай то Бог, чтобы по скорой, фельдшер определил что и как. Потому что даже позвонить будет некому, ибо все они старше нас. И они последние. Не, они конечно учат учеников. Но это даже не 20 лет назад, это единицы и их не хватит на преподавание в институтах и воспитание.
Сори за негатив.

Частично соглашусь, частично нет.
- С чем я согласен по поводу военной медицины: я к ней отношусь скептически, потому что она вся под санкциями. Вся торговля западными медицинской техникой, диагностикой, фарма исключена из санкций против РФ на основании того, что доступ к медицине - это основополагающее право человека. Но вся продажа западных медицинских товарамов военным учереждениям запрещена. Поэтому вопрос в том как будут оснащены военные госпитали лет через 10-20 если ситуация с санкциями не изменится? Не получится ли так, что военным будет проще лечить своих пациентов в обычных больницах?

- С чем я не согласен: я бы не был так пессимистично настроен по поводу будущего российской медицины. На самом деле у нее светлое будущее и вот почему: вся медицинская мысль в мире сейчас движется в сторону стандартизации медицинских процессов начиная от диагностики до терапии и кончая паллиативной медициной. Всё что можно автоматизируется, создаются ассистенты исскуственного интелекта, которые принимают решения о дальнейшей диагностике или выборе терапии за врача, терапия тоже автомтизируется настолько, что необходимая квалификация для успешной работы врача постоянно снижается. А зачем высокая квалификация, если многое автоматизировано. На самом деле в будущем потребность в высококвалифицированных врачах значительно снизится, но резко вырастет потребность в медсестрах и технических ассистентах. И самая хорошая новость - исскуственный интеллект в Германию не уедет, взяток не берет, и учить его в институте, а потом еще в интерантуре не надо. Помните Футюх говорил о Боге-машине, которому будут поклонятся в будущем. Ну вот в медицине в будущем нас будет лечить не живой врач, а врач-машина.

- Почему существует нехватка хороший врачей не только в РФ, но и во всем мире? Да потому что у врачей сильно большая разница в зарплатах в зависимости от того где врач работает. Практически в любой стране мира соображающему врачу легче зарабатывать деньги в фарма компании и в сопутствующей инфраструктуре продвижение фарма товаров типа клинических исследований, рекламы для врачей, чем непосредственно лечить пациентов. Причины:
   1) больше денег, больше возможностей для роста
   2) приятный график и условия работы. Не нужно отсиживать какие-то ночные смены и проводить операции по 5-10 часов на ногах!
   3) нет дикой конкуренции. Работа в больнице для начинающего врача - это кошмар и ужас в плане конкуренции. Потому что работаешь с такими же юными выпускниками и борешься за очень маленькое количество мест наверху иерархии. Как пройти на верх? Как быть лучше других? Это морально очень тяжело. Амбициозные люди не хотят оставаться на низких должностях. А высоких должностей в больнице очень мало!
   4) в РФ еще и добавляется вопрос эммиграции. Зачем врачу работать за зарплату российского врача, когда можно поехать в Дубай и там зарабатывать больше? Для Германии этот вопрос звучит так: зачем работать в Германии за низкую зп врача, если я могу поехать в США и там зарабатывать больше?
Поэтому не только в РФ, а и по всему миру есть и будет большая нехватка врачей. И что самое интересное, ростом количества студентов медицинских факультетов проблему не решить. Умные врачи, которые не могут пробиться на верх из-за еще усилившейся конкуренции скорее переучатся скажем на программистов, чем будут работать за нищенскую зарплату без перспетив роста.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 июля 2022 02:45:01
Маджулá Сингапурá!
  • +0.95 / 31
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 22, Ботов: 17

-Echo- , Ale_Khab , Anstep , Gali39 , Unuberwindlich , gvf , jamaze1 , Доктор Удмурт , Жамбын , Сизиф