Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,717,957 48,861
 

Фильтр
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  19 янв 2014 11:03:41
...
  Alexander_Khalitov
Тред №663209
Дискуссия   86 1
Уважаемый Александр Эрдимтович, соскучились по Вашим постамУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.07 / 2
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  19 янв 2014 11:37:22
...
  Alexander_Khalitov
Тред №663214
Дискуссия   74 0
Американцы переходят в Православие!
Ссылка
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.26 / 6
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: бульдозер от 19.01.2014 10:59:13
В ранний период перестройки она строго устремилась в США через Канаду- устраивая потребителя США по качеству. Сиё опять же есть нонсенс- и не зря я упомянул о хлопке из США. Так что мир- загадочен и многолик,однако... Подмигивающий


Спасибо за ответ.А Движение через Канаду чем обусловлено в большей степени?
  • +0.34 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: Alexander_Khalitov от 19.01.2014 11:03:41
Уважаемый Александр Эрдимтович, соскучились по Вашим постамУлыбающийся



Сожалею, но сейчас я немного занят.

Я по-моему писал, что я родился в момент, когда Звездой /накшатрой была Пурвашадха. Это означает, что 1-ым лунным знаком для меня оказывается - Стрелец (сидерический).
Это значит что в 1-ый месяц любого года, который для меня лично оказывается Стрельцом (с 14-15 декабря любого года по 14-15 января любого года) - мне стоит каким-либо образом "проявлять себя" или делать что-то соответствующее основным принципам 1-го дома.
Соответственно сейчас пошел 2-ой месяц моего личного лунного гороскопа - Козерог (примерно с 14-15 января любого года по 14-15 февраля любого года) и в это время стоит больше внимания уделять делам 2-го дома, связанного с Вопросами Собственности. Вот я и - зарабатываю сейчас денежку, а они - тишину любят.
Первый дом моего гороскопа для меня в этом году кончился, - не обессудьте. Блажен кто смолоду был молод, блажен кто - вовремя созрел... Время собирать камни, время - камни разбрасывать. Время обнимать, время - уклоняться от объятий... И так далее...Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Тред №663832
Дискуссия   171 0
В личке задают вопросы про влияние "недвижных звезд" на нашу Судьбу и в каких именно они должны быть позициях.
Это долгий расскащз и у меня нет ни времени ни желания сейчас на него время терять.
Несомненно одно - влияние оказывают лишь большие и яркие звезды имеющие собственные Имена, обычно влияние этих ярких звезд прямо связано с незванием данного созвездия в Древности. Так например три "великих звезды" образующих - Весенне-Летний Треугольник - Денеб - Альфа Лебедя, Альтаир - Альфа Орла и Вега - Альфа Лиры, на первый взгляд не имеют безусловных друг к другу коннотаций. Но мы должны понимать, что до конца 18-го века не было на небе созвездия Лиры, а было - Созвездие Коршуна.
А Лебедь, Орел и Коршун - Птицы Сакральные, они - всегда упоминаются среди птиц - сопровождающих Души Умерших в Царство Мертвых или напротив - "Несущих Послания от Богов Олимпийских". Именно поэтому их именами были названы Ветры в Римской традиции - так сильный северо-Восточный Ветер - Аквилон - или "ветер Орла", был всегда предвестником начала Штормов на Море и "Гнева Богов" в античной традиции, тогда как сильный ветер Юго-западный - Вольтурн, или Ветер Коршуна - был предвестником небывалого зноя и жары, а также испепеляющего жара Африки. Поэтому Изображение Орла в античной традиции всегда исполнялось в виде рисунка в котором он камнем падает с верхнего и правого угла изображения (то есть с северо-востока), выставив вперед свои хищные когти, ибо он сулил события - внезапные жестокие и яростные, а соответственно Коршун (нынешняя Лира) изображался Парящим кругами над медленно умирающей жертвой и нес события - медленные, долгие и мучительные.
Чтобы лучше представить себе ментальный образ - обратите внимание что античное название Коршуна Вольтурн, впоследствии трансформировалось в современное Vulture - Стервятник/Падальщик, и вам для простоты проще представить себе зрелище стремительно падающего в пике хищника - острыми когтями вперед в случае Орла, и медленно кружащего высоко в небе Стервятника, который покойно ждет пока путник в пустыне выбьется из сил - от жажды, голода и усталости, чтобы спокойно и без спешки выклевать ему глаза - пока они еще живые и теплые. Таким образом вы лучше сможете понимать суть людей рожденным под Альфой Орла - Альтаиром, ибо это их свойства в этом рассказе описаны, или под Альфой Лиры/Коршуна - Вегой ибо в этом случае описывается их суть. С тем же успехом можно описать влияние таких звезд как Альфа Девы, - Спика - Зрелый Колос, знаменующий Великий Дар/Талант у этого человека, но и его Раннюю трагичную гибель, ибо Дева срезает Колос и из него - Свежая Кровь капает, или Альфу Льва - Регула, Не буду вдаваться в подробности, но женские месячные не просто так называются - Регулы. Или Альфу Большого Пса - Сириус, называемой в Античности - звездою Каникулой, или Альфу Южной Рыбы - Фомальгаут. Все Яркие звезды имеют свой скрытый смысл - от яростного быкоголового Альдебарана - Альфы Тельца и кровавого Антареса - Альфы Скорпиона, до вечных Близнецов - смертного Кастора и бессмертного Поллукса - Альфы и Беты Близнецов соответственно. Все крупные звезды имеют свое значение.
НО. Влияние звезд становится валидным - лишь в случае прямого соединения с любой из семи Платоновских планет в пределах 1 (одного) градуса - не больше, а также любой из трех осей - Оси лунных узлов, Оси Асценданта/Десценданта гороскопа и Оси Медиум/Имум Цели. Или только двух "чувствительных точек" - Парса Фортуны (Жребия Счастья) и Креста Судьбы (Жребия Испытаний). В переводе на русский это означает, что в реальности у абсолютного большинства нас - это весьма суровое условие не исполняется, а стало быть никакого влияния Звезд - не присутствует. (Например меня спрашивали как влияет соединение той же Спики с куспидой - Третьего дома Ребенка. Ответ - никак. Потому что это точка, как и все "вторичные куспиды" - фиктивная.)
Надеюсь, что как мог - полностью осветил этот вопрос.


Что касаемо второго вопроса - в моем гороскопе есть лишь одно соответствие с хорошо всем известными звездами - у меня в практически точном соединении с моим Парсом Фортуны или Жребием Счастья - стоит звезда Альтаир, которая и будет считаться - моею личной "звездой". То есть образно говоря это означает, что я "родился под Альтаиром, или Альфой Орла". И я не собираюсь лишний раз объяснять, что именно это означает в смысле описания моей судьбы в целом, или моего характера.
Одним из значений этого довольно сложного образа будет - какой-то "Вестник Богов, слушающий в Аиде - рассказы Душ - Умерших"... Ну и вот - я вам всем про давно умершего Бенка постоянно рассказываюУлыбающийся. Или про совсем уже забытых - Марка Юния Брута, или - братьев Гракхов... В общем, что-то вроде того.
Есть еще одно соответствие - Сатурн у меня стоит в соединении с Садальмелеком - Бетой Водолея. Садальмелек, это - "Кувшин Мертвой воды" в данном Созвездии, но звезда эта - в сущности тусклая и поэтому нет точного описания - за что именно она отвечает и какие именно она несет эффекты с воздействиями.
Ибо в сущности все это фигня в сравнении с тем, - насколько важным в античности считалось наблюдение за пролетом птиц (А именно - Великой Троицы - Орлов и Лебедей с Коршунами) и всякие прочие ауспиции.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 18
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +434.31
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 686
Читатели: 0
Тред №663954
Дискуссия   198 4
Ув. Футюх!
А что может означать Арктур в соединении с Головой Дракона или Юпитером?

Волопа́с (лат. Boötes от греч. Βοώτης, «пахарь (на волах)»; Boo).
Альтернативное название в Древней Греции — Арктофилакс («Страж медведицы», имеется в виду созвездие Большая Медведица).
Отредактировано: RUSик - 20 янв 2014 21:08:23
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.38 / 5
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 999
Читатели: 0
Тред №663987
Дискуссия   153 2
Добрый день,
кстати - о птичках  Улыбающийся - увидел тут недавно клип "новой" Виагры и, вы знаете - меня зацепило:

В жизни каждого из нас случаются удивительные встречи разжигающие наши чувства всеми цветами радуги:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iK7i2bmL1RE[/movie]

А после того, как эти яркие переживания проходят нам начинает казаться, что все происходящее вокруг является всего лишь игрой теней:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=SYBEWuS26Lw[/movie]

И однажды мы понимаем что для того чтобы вернуть радость жизни нам необходимо вернуть своим чувствам красоту:

ТОКИО - Сломанные цветы

Но для того чтобы это стало возможным прежде нам необходимо примирить две половины нашей души:

ВИА ГРА - Перемирие

И тогда обязательно наступит новый день, когда к нам придёт наша единственная и неповторимая Любовь и останется в твоем сердце уже навсегда:

Наталия Власова - Прелюдия
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.02 / 1
  • АУ
Dolos
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 66
Читатели: 0
[quote author=footuh link=forum/1-misc/299/message/2091860/#msg2091860 date=1389677088]
С одной стороны можно, а с другой я этого делать не буду и у этого есть три веских причины:

Доброго Вам здоровья!
Спасибо за массу информации которая помогла значительно структурировать Реальность. Отдельные уникальные воспоминания и суждения позволили правильно откалиброваться. Прошу прощения за технический термин.
....исторические движения ПП, барабаны, потоки, инфраструктурные и иные звенья ,...таки не иллюзия.  

"Выкладывание в Сеть в открытый доступ большого количества некоей порою конфиденциальной инфы, причем особым образом обработанной - пусть даже просроченной, есть порой - преступление. Ибо даже на основании этих данных опытный статистик легко выявит основные критерии по которым была сгруппирована исходная информация, общие принципы работы статистического анализа, которые были использованы для получения результатов и прочее."

Нет сомнения, точно так! Особенно классно: "...и прочее."


"......докладную о том, что где-то в недрах Госплана завелся скрытый вредитель, ибо те цифры, которые к ней приходят - "не бьются". То есть в Госплане они требуют достижения вот таких-то критериев, а в реальности эти критерии ни на что не влияют, а те данные которые к ним идут с мест, говорят, что должны быть совсем иные зависимости. Типо - цифры и математику не обманешь..... "

Про структуры Советского прошлого и методы (явно дополняющие аккорды), которые позволяют определится с промежуточными точками отсчета. Промежуточными так как стартовые не там.

"...какие критерии/параметры в отчетах потом украшаются, чтобы отчеты покошернее выглядели, а какие - напротив "замешивают в братскую могилу статданных", если дело керосином попахивает."

Таки профессиональные принципы "группировок" финансовых внешних, внутренних, рабочих, управленческих, отраслевых, фондовых, кассовых, серых, черных,  кошерных, могильных и др...... придуманы и внедрены по жизни очень даже не от избытка чувств и достались нам как дамасская сталь- с утерянными секретами...Таки они были. И это не ошибки, а сознательная деятельность.
И таки кто-то пытался осознать Реальность, вопреки ограничениям.
Спасибо!
  • +0.46 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: RUSик от 20.01.2014 20:55:11
Ув. Футюх!
А что может означать Арктур в соединении с Головой Дракона или Юпитером?

Волопа́с (лат. Boötes от греч. Βοώτης, «пахарь (на волах)»; Boo).
Альтернативное название в Древней Греции — Арктофилакс («Страж медведицы», имеется в виду созвездие Большая Медведица).



С Арктуром (Альфа Волопаса) и Канопусом (Альфа Киля) есть та беда, что это так называемые "навигационные звезды", которые особой предсказательной силы, - Увы - не имеют. Причина этого в том, что они располагаются вблизи Северного и Южного полюсов эклиплитики, то есть в областях где планеты по сути не появляются. Так как - Звезда начинает оказывать влияние на Зодиакальный круг как некий перепендикуляр, опущенный на плоскость эклиптики, то звезды расположенные в "околополярной зоне эклиптики" оказываются более чем размазанными по ее окружности и конкретное влияние их на гороскоп определить становится - весьма сложно. Это сходно с ответом на вопрос - какой именно меридиан на Северном полюсе? (Правильный ответ - никакой.) Тогда возникает провокационный вопрос - - а какой тогда меридиан в точке, расположенной в одном шаге от северного полюса? Ответ на этот вопрос в принципе существует, но он - от лукавого, ибо любой физический объект с ненулевыми размерами, расположенный в шаге от полюса оказывается сравнимым по своим угловым размерам с континентом размером с Африку - который окажется в экваториальной зоне данного представления. Это приводит к тому, что в любой системе полярных координат приполярная область - вообще никак не учитывается, ибо объекты там имеют крайне размытое представление. Так нет особой предсказательной силы практически ни у одной из Семи Больших звезд Большой Медведицы, у всего созвездия Цефея, Волопаса, Кассиопеи, Андромеды и прочее. К списку подобных Приполярных звезд Эклиптики относится и Альфа Волопаса, или - Арктур. С другой стороны - раз вблизи таких звезд никогда не появляются "блуждающие объекты" - то есть Планеты - делает их применимыми в качестве небесных ориентиров для Навигации. Поэтому если вы где-то в вики, пособии по астрономии или чем-то подобном - встретите описание некоей звезды как "Навигационной". вы должны понимать, что речь идет о звезде из приполярной зоны эклиптики. Соответственно если вы видите описание этой звезды в пособии по астрологии, то можно с легким сердцем отправлять такое пособие в печку, ибо у любой НАВИГАЦИОННОЙ звезды - нет и не может быть астрологических толкований, ибо это звезда именно из той области, где в небе никогда не бывает планет.
В переводе на русский язык это значит, что вы в принципе не можете родиться "под Арктуром", или Полярной звездой, или скажем Шедаром - Альфой Кассиопеи.

______________________________________________________________________________________________________________________

В личке спрашивают - раз я рассказал про Альфы Орла и Коршуна, то что означает Денеб - Альфа Лебедя, то есть третьей Звезды - "Великого Птичьего Треугольника"? И еще спрашивают про то - почему Созвездие Коршуна стали называть Созвездием Лиры и какой у этого смысл - предсказательный и практический? Неужели с изменением Коршуна на Лиру изменилось значение Предсказательное, и если так, то какой тогда вообще смысл в значении звезд (если можно собраться и договориться поменять одно название на иное и от этого окажется что предсказательное значенье изменится), а если нет - какова связь между символом Падельщика и Музыкальным Инструментом?! Или как в вопросе из Алисы в Стране Чудес - "Чем Ворон похож на Конторку?", что очень смахивает на - "Чем Коршун похож на Лиру?" (Вы будете смеяться, но вопрос "Why is a raven like a writing-desk?" был именно шуткой и тогдашним парафразом недоуменных вопросов - "Чем Коршун похож на Лиру?" характерным для того времени.)

Согласно Традиции, - Души Умерших подобны Птицам. Души людей мелких обыденных обычно уносились мелкими "обычными "Ординарными" птицами - типа голубей, воробьев, иль Ворон. Так в Темной Половине Стивена Кинга Темного уносят именно Воробьи, ибо на Злодея с большой буквы он никак не тянул. Но если Умирал кто-то Важный и Великий - за его Душой из Аида присылали одну из трех Птиц - Великих...

Западные Ветры Лебедя (чуть южнее по направлению, чем всем известный нежный и легкий Зефир) начинали дуть в начале Весны в момент, когда суша прогревалась сильнее чем море и возникал перенос воздушных масс из еще холодных южных морей на быстро прогреваемую землю Италии. С этим  процессом и возникающими легкими и свежими западными ветрами в небе появлялись стаи перелетных птиц, в которых выделялись Лебеди с их благородным и снежно-белым видом. На земле это время соответствовала максимуму весенней смертности, когда погибали люди ослабленные долгой зимой, голодом и сезонным отсутствием витаминов, то есть старые, да малые.
Поэтому считалось, что Лебеди - Вестники Весенних Смертей - уносят с собой в Аид души чистые и невинные, С Лебедями к небесам отправлялись - Души Праведников.

Соответственно ветры с Юго-Востока начинали дуть летом из знойной Сахары - из Африки. С ними приходили летние зной и жара, которые несли с собой летний максимум смертности - временем когда умирали люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями органов дыхания. Именно в это жаркое время - высоко в небе над Италией в восходящих потоках жаркого летнего воздуха начинали кружить черные Вестники Смерти - Коршуны и иные Стервятники, которые с большой высоты высматривали свежие источники Падали. Соответственно было мнение, что Стервятники уносят с собой Души Грязные и Порочные с признаками Тлена и Разложения.

Наконец, были среди Великих такие, кто не мог уйти в Аид с чистыми Лебедями, ибо Души их были столь пропитаны Кровью, что их даже в нынешней Церкви пришлось бы слишком долго отмаливать. Но и с Коршунами было им тоже нельзя, ибо от них не пахло Гниением, а без этого Стервятники на Падаль никогда не слетаются. Для этих Душ приходили Зимние Ветра с их свирепыми и штормовыми Аквилонами - Ветрами Орла, и именно Орлы - Цари птиц несли на своих крыльях в Аид эти страшные Жестокие и Кровавые, но при том - Чистые Души.

Соответственно в предсказательном плане - появление Денеба, Веги или Альтаира в гороскопе традиционно указывало на "наклонность Души" обладателя к Святости, эм-м-м (об этом чуть позже) и Насилию соответственно. Если в гороскопе при этом у человека была Печать/Дар Писателя, то Появление в гороскопе Денеба указывало на наклонность человека писать о праведниках, просто хороших людях и прочие Жития Святых. Наличие Альтаира в Гороскопе указывало на наклонность автора рассказывать о благородных преступниках, государственных деятеля с не совсем однозначною репутацией или же полководцах. Наконец наличие Веги... Обычно Вега хорошо проявлена в гороскопах писателей Детективов и Криминальных романов, в которых рассказывается о преступниках совсем уже не так чтобы благ7ородных, но что самое любопытное - Вега очень часто наблюдается у создателей Любовных Романов. Данный парадокс объяснялся тем образом, что вообще Романтические Истории - на самом-то деле постоянно крутятся вокруг вопросов Супружеской Верности, Адюльтера и Прелюбодеяния. То есть вопросы Измены с Предательством - настолько табуированы в нашем Обществе, что восторгаться ими считается - слегка не с руки, а вот рассказывать об этих же темах в стиле рассказа о прекрасной любви, понуждающей бросать семью и детей - ради любимого и единственного - оказалось более чем кошерно. В итоге - на месте Коршуна - Птицы Стервятника и Падальщика, стала все чаще фигурировать Лира - Орфея, то есть античного Певца - Прекрасной Любви - к чужой тетеньке (или дяденьке) и о том, что ради Любви - можно и нужно преступать Законы Людские и Божеские. То есть на самом-то деле все тот же самый предсказательный смысл у Веги остался, но звучит это нынче - гораздо приличнее. Согласитесь, что одно дело, когда в предсказании говорится о "натуре изменчивой, склонной к предательству своего господина", это - одно, а если о "натуре страстной и романтической, способной ради любви на любые поступки", - совершенно - иное. Впрочем, если вы умеете читать между строк, то на самом-то деле - имеется в виду - все то же самое. Просто Измена - своей Стране, своему Государю вызывает у нас одни мысли с ассоциациями, а рассказ о прекрасной и безумной Любви и сбегание от постылого мужа с Возлюбленным - немного иные. И так как астрологи у нас люди разумные - замена Коршуна - Стервятника и Падальщика, на Лиру Певца Любви - Орфея - для них выглядела более чем логично. Предсказание же при этом осталось - все - то же самое, а изменилась лишь обертка и упаковка - для пользователя.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 18
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №664203
Дискуссия   226 0
Крестьянске квадры РФ и США - завсегда договорятся, сомнений нету  на то они и крестьяне. Но что американскому крестянину хорошо, то русскому крестьянину - мучительная смерть от рук инородцев. Буш кроме окорочков известен еще и договором ВОУ-НОУ по официальныой легенде :
Соглашение ВОУ-НОУ заключено в 1993 году и является международной инициативой в области "реального" разоружения: соглашение предусматривает необратимую переработку российского оружейного урана в топливо для атомных электростанций США. Соглашение рассчитано на 20 лет - до 2013 года, и предусматривает переработку 500 тонн оружейного урана, что соответствует 20 000 уничтоженных ядерных боеголовок. Соглашение реализуется через систему контрактов, доходы от которых полностью поступают в бюджет РФ. Доходы за 1993-2009 годы составили 8,8 млрд. долларов США. Исполнительным органом Российской Федерации по выполнению Соглашения является Росатом, его агентом по поставкам урана на мировой рынок в рамках Соглашения выступает ОАО "Техснабэкспорт".

Три вопроса: где деньги, Зин, много ли окорочной можно купить на такие деньги и остались ли еще в РФ ядерные боезаряды?

Подобные высказывания сейчас уже вызывают скорее неконтролируемый ржач, чем злость, но совсем безнаказанным оставлять подобное дремучее невежество и нежелание читать форум нельзя. Пять дней, по минимуму.
Отредактировано: Senya - 21 янв 2014 19:19:47
  • -1.15 / 12
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +434.31
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 686
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.01.2014 09:14:03
С Арктуром (Альфа Волопаса) и Канопусом (Альфа Киля) есть та беда, что это так называемые "навигационные звезды", которые особой предсказательной силы, - Увы - не имеют. Причина этого в том, что они располагаются вблизи Северного и Южного полюсов эклиплитики, то есть в областях где планеты по сути не появляются.



Спасибо за ответ!
То есть, если я правильно понял, чем ближе звезда к экватору, тем менее вероятно её соединение со значимыми точками?
А имеет ли предсказательную силу соединение Проциона с Головой Дракона? Созвездие Малого Пса оно же - экваториальное!
И оказывают ли двойные звёзды (Процион, Сириус, ...) какое-то особое влияние на судьбу человека?
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.66 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: RUSик от 21.01.2014 11:41:49
Спасибо за ответ!
То есть, если я правильно понял, чем ближе звезда к экватору, тем менее вероятно её соединение со значимыми точками?
А имеет ли предсказательную силу соединение Проциона с Головой Дракона? Созвездие Малого Пса оно же - экваториальное!
И оказывают ли двойные звёзды (Процион, Сириус, ...) какое-то особое влияние на судьбу человека?


Чем ближе звезда к плоскости эклиптики - тем она оказывает большее влияние. Плоскость эклиптики наклонена на 23 градуса к плоскости экватора - поэтому вы понимаете неправильно. Нет прямой связи между положением звезды именно на звездном экваторе с силой ее влияния, ибо если она окажется вблизи от линии весенне-осеннего равноденствия (то есть оси по которой эклиптика и экватор пересекаются) то влияние сильное, а если она стоит на меридианах близких к пересекающим тропики Козерога и Рака, то нет. В целом экваториальные созвездия больше влияют чем полярные, так как отклонение от экватора может достигать 23 градуса а до полярной зоны (90-23)=67. Понятно что отклонение на 23 градуса всяко меньше, чем отклонение на 67. Соответственно основная масса приполярных звезд типа Большой Медведицы или Южного креста соответственно - не имеют никакого предсказательного значения. Но в целом это зависит от близости с линией эклиптики. Так Вега в целом считается звездой приполярной, но при этом не считается навигационной, ибо она стоит близко к эклиптике, очень ярка и поэтому ее часто путают с предрассветной Венерою.

Да, Процион имеет предсказательное значение, равно как и Сириус. Они при этом рассматриваются как единое целое, а не как двойные звезды.
Они составляют так называемый второй Великий Треугольник - Процион Сириус и Бетельзейзе. Главным отличием от Северного или Птичьего треугольника связанного с вопросами Славы, Смерти и Памяти после Смерти, считается то, что связь со звездами из Южного треугольника - дает связь с миром материальным и вещным, то есть вопросы Ресурсов, Денег и Собственности. Процион - Альфа Малого Пса наблюдается у людей обуреваемых Жаждой Наживы, но в меньшей степени и в более мягкой форме, чем это наблюдается у тех, в чьем гороскопе ярко выделен Сириус - Альфа Большого Пса. В этом случае Жажда Наживы и стяжательства может захлестнуть индивидуума целиком. Соответственно носитель в гороскопе звезды Бетельгейзе - или Звезды Охотника это тот, кто направляет Псов в Цели, или тот кто направляет Жажду Наживы в его окружающих, или заражает их духом стяжательства. Часто сильная Бетельгейзе стоит в гороскопах талантливых Тренеров в большом Спорте, а Процион и Сириус замечены у Спортсменов. Причем Сириус очень частый гость в гороскопах спортсменов которых реально взяли за жопу на употреблении допинга. То есть можно предположить, что оба Пса - говорят не только о страсти к Деньгам, или стремлении к Победе любой ценой, но и том, что подобные люди в достижении Цели могут быть - неразборчивы в средствах. И так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 13
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,041
Читатели: 0
  • +0.23 / 5
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  21 янв 2014 20:32:20
...
  Alexander_Khalitov
Тред №664464
Дискуссия   84 1
Уважаемый Александр Эрдимтович, перечитываю Ваши посты за 2009 год, если будет время, напишите, почему происходит переход от социалистической крестьянской общины к духовенской рабовладельческой формации.

Цитата: footuh от 28.12.2009 12:09:55
...

Это возвращает нас к вопросу о том, - как и почему происходит смена общественных формаций. Ответ на этот вопрос - очень прост и на удивление - неожиданен. Смена любой формации происходит после того, как данная формация перестает исполнять свою главную социальную функцию...


Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.57 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: Alexander_Khalitov от 21.01.2014 20:32:20
Уважаемый Александр Эрдимтович, перечитываю Ваши посты за 2009 год, если будет время, напишите, почему происходит переход от социалистической крестьянской общины к духовенской рабовладельческой формации.



Я об этом писал сто раз. Крестьянство - единственная квадра, которая не имеет своего Древа Развития. Это значит, что Социалистическое Общество само по себе априори - Общество Застоя и не фига в этом смысле пенять на того же "бровеносца". А так как все Общества у нас находятся в процессе конкурентной борьбы, Крестьянское/Социалистическое Общество обречено проигрывать в такой конкуренции и поэтому ради сохранения исходного конкурентного преимущества - русское Общество (2+4) будет постоянно перекашиваться в некие зачатки феодального отношения/крепостного права, китайское (1+4) - в область рабовладения, а американское (3+4) в область дикого капитализма.
А то насколько именно неконкурентоспособно чисто социалистическое общество можно наблюдать на эпохе позднего СССР с его засилием бюрократии, или на примере нынешнего ЕС с его засилием бюрократии и так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.32 / 16
  • АУ
Forthu   Forthu
  22 янв 2014 15:27:10
...
  Forthu
Тред №664889
Дискуссия   58 2
Британская букмекерская контора прекратила принимать ставки на отречение от престола королевы Елизаветы II после того, как клиент конторы из Виндзора поставил на это событие крупную сумму.
Крупная ставка вызвала подозрение у букмекерской конторы Coral, сотрудники которой посчитали, что их клиент просто планирует нажиться на том, что ему известна какая-то внутренняя информация Букингемского дворца, пишет таблоид The Daily Star.

Ранее букмекеры принимали только мелкие ставки на вероятность этого события, причем это делалось скорее в шутку, поэтому сумма в 200 фунтов смутила работников Coral, и они приостановили прием ставок.

Слухи о том, что королева собирается оставить престол, муссируются в британской прессе уже несколько месяцев.

В Букингемском дворце сложившуюся ситуацию никак не комментируют.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +1.57 / 12
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +23.12
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,982
Читатели: 1
Цитата: Senya от 22.01.2014 20:30:03
Интересно, сколько к одному они принимали ставки? Не выплата же 200 фунтов их смутила?


Вот.
Цитата
На волне слухов букмекерская сеть Coral начала принимать ставки – отречется ли королева от престола до конца года. Правда, уже на следующий день по просьбе двора компания сняла голосование. Тем не менее, перед закрытием ставки составляли 3 к 1 в пользу сложения королевой полномочий в текущем году. Интересно также, что британцы оценивают шансы принца Чарльза стать королем 1 к 20, в то время как шансы принца Уильяма, внука королевы, оценили 8 к 1. Представитель Елизаветы II назвал затею с тотализатором "сомнительной авантюрой". Стоит отметить, что принц Чарльз Уэльский является самым старым наследником престола за последние 300 лет, а его мать – вторым в истории монархом королевства по продолжительности правления. Дольше трон занимала только королева Виктория.



АУ на УМ
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.90 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Тред №665421
Дискуссия   204 2
Возникла забавная беседа в личке, решил, что стоит ответить на один тамошний вопрос в общем треде.

Суть в том, что в свете моих новогодних текстов - немного иначе стало выглядеть мое давешнее предсказание насчет того, как именно я вижу будущее "непредставимое" то бишь возможность гражданского конфликта в Америке. Ну и один наш читатель обнаружил, что уже тогда я "эзоповым языком" по факту рассказал все то же самое, что поведал недавно с раскрытием имен, паролей и явок. в итоге то старое чтение с новым знанием стало для нашего читателя слегка откровением и он обратился за разъяснениями. Ну, подробно я повторяться не буду, ибо каков по сути вопрос, таков и будет ответ и раз вы не догадались об этом спросить, то и ответ окажется лишним. А лишние знания - лишь множат наши же скорби.
Но один вопрос выглядел занимательным. В том былом тексте я сказал, что самое веселое там началось с избранием презом - Анхеля Марии Гузмана, который и объявил испанский/американский государственным языком США. В новогодних текстах - наш читатель обнаружил, что под "Гузманом" я имел в виду - Папу-Буша. Возник вопрос - в конце 2020-ых "Папе Бушу" если он еще будет жив стукнет под сотню. Каким именно образом он в этих условиях сможет стать Презом Испанской Америки? А если Анхель Мария "Гузман" это не сам Папа Буш, то мой собеседник признавал, что "запутался".
Этот вопрос простой. На самом-то деле "Гузман" был изначально именно Папа-Буш - для Латиносов. Но со временем это прозвище закрепилось и за всеми мужчинами из этого клана. То есть през Джордж Буш Младший - тоже "Гузман" и его брат Джеб Буш - губер Флориды - тоже "Гузман".

Кстати, для особо пытливых умов - намекаю, - Джеб Буш после окончания своего губернаторства во Флориде возглавил банк Леман Бразерс в 2006 году. Тот самый на который и напали в 2007 году всею толпою милые люди из клана Рокфеллеров (обратите внимание на "временную развертку"). Это так - для справки, чтобы вы лучше понимали о чем там идет речь, когда мы начинаем беседовать о природе нынешнего американского кризиса. Ибо как говаривал проф Преображенский Разруха начинается именно в головах, а не в сортирах. То есть вы хорошо должны понимать, что действия отдельных товарищей из ФРС вкупе с голдманами жопой морганами и чейз манхеттенами, приведшие к нынешнему крайне плачевному состоянию амерской экономики, на самом-то деле объясняются внутренними финансовыми баталиями между тамошними финансистами (условно - "рокфеллерами") и христианскими изоляционистами (условно - "бушами") и в этой борьбе ради ситуативных успехов (как например имиджевой преграды для руководителя разоренных - межпухою - Леманов на предполагаемый пост преза США, как планировал Папа Буш) - люди готовы спалить свой собственный дом (хотя уже высказываются обоснованные сомнения, что эти ребята в массе считают именно США - своей Родиной). Поясняю еще раз - уже в 2007 году по итогам скоординированных действий группы Рокфеллера - Леманы оказались прижаты к стене а их руководитель с 2006 года - Джеб Буш потерял потенциальную возможность баллотироваться на пост будущего преза США (на смену своему брату Джорджу, который должен был уйти в 2008 году), как это их Папой - планировалось. Ибо руководителю крупного банка, разорившегося в ходе кризиса - отвечать на разные "вопросы с под№№ками" от "избирателей" - как вы понимаете - сложнее обычного.

Таким образом, раз все Буши для латиносов - "Гузманы" - причем нынешнее их поколение говорит на родном - "американском" языке, который скорее - испанский. И внешность у них соответственная. Вот, чтобы вы лучше понимали "эволюцию Бушей" - фота внука и основного Наследника Папы Буша - Джорджа Буша Третьего, или Бэби Буша:



Правда и он уже получается "староват" для предполагаемых событий и возможно, что предполагаемый "Анхель Мария Гузман", это правнук Папы Буша, но тем не менее - как вы думаете - даже вот этого Джорджа Буша Третьего - кто его скорее признает "своим" - "Янкесы", или "Латиносы"? А если учесть, что на уровне внуков и внучек все семейство поголовно выходит замуж и женится исключительно на выходцах из Латинской Америки - можете себе представить, как в следующем поколении Буши-"Гузманы" станут все выглядеть. Опять же - что может быть лучше для грядущего "преза для латиносов", чем то что нынешний Папа Римский тоже по какому-то странному совпадению оказался Латиносом. А уж как это хорошо для семьи, которую считают семьею - "христианских фундаменталистов"... Так что нынешний вал гейства и шельмования укатолической церкви в сущности сильно близок к тем же самым финансовым махинациям чейз манхеттена и жопы моргана, которые привели к краху Леманов. Это чтобы вы лучше понимали - почему вдруг везде возникло такое количество пидарасов. Ибо - ни с того, ни с сего у нас только бездомные кошки родятся.

Как бы ни было - после этого моего ответа - собеседник задал самый интересный вопрос, ответ на который вы наверняка уже знаете. А почему же тогда Буш Папа - "Гузман"??? Откуда пошло это прозвище? Почему все его дети - "Гузманы"? Мой собеседник предположил, что это какая-то "игра слов", но он не сильно знаток в испанском и просил помощи. Так что же означает "Гузман" и почему прозвище, которое бывает обычно у конкретного человека - стало прозвищем - всей фамилии.

Очень хороший вопрос и ответ на него - совсем прост. "Гузман" действительно "Игра слов", но хитрость здесь в том, что обычно латиносы пишут его на латинский манер - "Guzman", как это принято в Латинской Америке, где эта фамилия звучит довольно обыденно, а прозвище возникло на английском языке. Изначально Папа Буш был в кулуарных посиделках и обсуждениях не Guzman, но -  Gooseman (звучит оно практически одинаково), что в переводе на русский означает - "Гусятник", или "Хозяин Гусей".
Видите ли - в английском языке есть устойчивый эвфемизм - "wild gooses/grey gooses" что означает - "дикие гуси/серые гуси". Это иносказательное наименованье - Наемников. Или ЧВК, типа давешнего Агенства Пинкертона, Блэквотеров или новомодного Зи. Как я уже говорил - Респы в целом и Буши в частности не имели особого влияния на американскую армию и вообще - силовые структуры, но им это никогда не было нужно. Их "частные армии" делали все то же самое, быстро и скрытно и не требовали публичного запуска томагавков, вызывавших вопросы о несведущей публики.
Соответственно - когда папа Буш состарился ему наследовал новый Гузман, - то есть Хозяин всех этих "частных Армий" и "Гусятником" то есть "Гузманом" стал его сын Джордж. Затем этот негласный титул перешел к его брату Джебу (Джордж в это время стал презом и ему не с руки стало то и дело - "уходить на темную сторону"). и так далее. Поэтому прозвище "Гузман" сейчас стало чем-то вроде передаваемого титула в этом клане и указывает на того, кто в состоянии устроить небольшую гражданскую где угодно, пару дружественных переворотов в странах дружественных, или путчей - в недружественных. Так что это - более чем серьезный титул в нынешней тайной американской политике.

И знаете, что самое интересное - народ уже принял к сведению эту ипостась Бушей. Хотя бы потому что нынешние ЧВК существуют легально и так или иначе уже вписались в амерский истэблишмент.
Гораздо больше народ пугает феномен "Ночных всадников". Под этим эвфемизмом таятся два разных словосочетания - "Dark Raider" и "Night Stalker", которые возникли в американской политике в конце 1960-ых.
Если вы не помните, то в ту пору по Америке покатилась "сексуальная революция", началось движение за права негров, появились разнообразные растаманы и прочие черные пантеры. А к середине 1970-ых это все - "само собой" почему-то вдруг "поутихло". Причиной этому и были эти самые "ночные всадники".
Первым появился термин "dark raider". Под ним понимался некий бандит латиноамериканского происхождения, который тупо убивал "детей-цветов", растаманов и прочую хипоту - без очевидных целей и замыслов. Просто приехал на мотоцикле на хипующую тусовку некий латинос - ни с того ни с сего пальнул в местного лидера из обреза/лупары и отвалил без объяснений на своем моцоцикле. При этом убийство выглядело внешне немотивированным, арестовать убийцу было практически невозможно, ибо всякий раз он оказывался важным членом местной латинской диаспоры и всегда находились латиносы, дававшие ему на момент убийства - железное алиби. К тому же полиции было обычно насрать на убийство местного хипа и наркоши, так что дело попросту закрывалось. А если сразу не закрывалось, то его закрывали в вышестоящей инстанции, ибо "полиции у нас мало, работы много, сами хипы небось накурились и убили товарища за то, что тот не на свою девку залез, а чтобы увильнуть от ответственности стараются свалить это дело на видного представителя католической общины". То есть дело закрывалось по - любасу и хорошо если по нему не начинали сажать самих хипарей-наркоманов.
Все эти истории были похожи одна на другую, обычно использовался мотоцикл и поэтому загадочный убийца в отчетах фигурировал как Raider, а так как он всегда имел латинскую внешность, его называли Dark (то есть dark/olive-skinned guy), чтобы отличать от преступников с белой White или Черной Black внешностью.
В то же самое время в американской полиции появился еще один термин - Night Stalker. Был такой парень по имени Малкольм Икс (кстати мама Обамы жила с ним примерно во время зачатия нынешнего товарища и от этого в тырнетах полно слухов, что Бобама вовсе не сын кенийского добропорядочного студента, но - американского революционера - террориста и социалиста, что - внушает.), который и организовал движение Черных Пантер в США. Так вот в ходе внутренних разборок - сами негры его и убили в 1965 году. И из-за того, что это случилось в среде самих террористов - нормального расследования по этому поводу - не было. ("Эге..." сказал Иван Васильевич... "Нет это я первым сказал - Эге!" ответил Василий Иванович...)
В общем, в 1967 году впервые в дружескую компанию неких леваков, собиравших самодельные бонбы пришли неизвестные, которые всех убили, забрали бабло и - свалили по-тихому. Многочисленные свидетели в этом негритянском квартале в один голос утверждали, что ночью приезжала банда Латиносов - в блатных наколках с татухами, которые перед казнью пытали несчастных леваков и требовали от тех вернуть им какие-то деньги.
Полиция это услышала, понимающе хмыкнула, с удовольствием утерла со лба пот и местный шериф с чувством сказал, что в сущности он оченно благодарен неизвестным товарищам, которые сделали ту работу, на которую у него не было ни людей, ни связей, ни средств (среди порубанных оказались дети местных богатеев - которые как мама будущего Барака в те годы частенько тусовались именно в левацких компаниях и тронуть их шериф с его присными не могли. А тут - "да сами езжайте и ловите этих отморозков - по всей Латинской Америке!") Лиха беда начало, - потом точно так же была вырублена еще одна гей-тусовка юных социалистов, потом - другая. Родители стеснялись об этом заявлять громко, вероятность того, что "золотые детки" сами понакупили анаши и не заплатили каким-нибудь перекупщикам - никогда не была - нулевою. Поэтому все эти истории закрывались сами собой. А таинственные разгневанные наркоторговцы, убивавшие местных хипов, геев, пацифистов и негроактивистов получили общее название "Ночных всадников" - Night Stalkers. Одною из особенностей этих самых Сталкеров было то, что они никогда не были белыми и поэтому против них нельзя было применить общественное негодование как в случае с белыми расистами из ку-клукс-клана, а другою - то, что они были членами криминальных сообществ и поэтому все эти разборы всегда считались лишь борьбой между бандами, до которой нет дела американскому правсудию. Тем более что убийцы всякий раз были - "не местными". В более поздние времена теми же самыми "ночными всадниками" стали по аналогии именовать таинственных снайперов, убивавших левых активистов, причем если их даже удавалось задерживать, на защиту их горою вставали местные национальные католические диаспоры. И так как предполагалось, что Амеро-англосаксонский истэблишмент не имеет ничего общего с "латинскою грязью на улицах" - политических выводов из этого - никогда не было. Разве что все амерские публичные политики принялись по поводу и без оного поминать в своих речах то, что "Я - не коммунист!" - ибо все точно знали, что самое верное средство получить в голову пулю от ночного всадника, - открыто признаться в своих симпатиях к коммунизму.
В любом случае - образ таинственного "снайпера на крыше" стала с тех лет этаким клише для Соединенных Штатов Америки, причем в местный фольклор вошло то обстоятельство, что такой снайпер был только - латиносом. Это поверье нашло хорошее отражение в кинематографе и если вы увидите фильм по подобной тематике, то роль снайпера будет обязательно играть - есть не Сталлоне, так Бандерас, ибо в амерском бессознательном уже сформирован стереотип о внешности "Человека на крыше".

Соответственно нет никаких доказанных прямых связей "ночных всадников" с домом Бушей, однако молва приписывает именно ему то, что он в свое время принялся "выписывать стрелков для отстрела леваков с пидорасами" с помощью "медельинцев" - из нищих Колумбии и Боливии. А когда Папа Буш по болезни отошел от дел, а "медельинский картель" был уничтожен Рокфеллерами, то по слухам Джордж Буш Второй - Сын, заключил такой же договор с Мексиканским Картелем Синалоа и на очередном витке спирали - принялся делать все то же самое, что и - Папа.
Так что в вопросах финансов "Рокфеллеры" в состоянии сделать с "Бушами" - что угодно. Но, - не до конца все, ибо по слухам - любой из их группы сильно опасается поднять глаза кверху и увидеть на соседней крыше глаза какого-нибудь мексиканца, дружески разглядывающие его - в свой прицел.

Ах, это извечная борьба Булата и Злата... Гибеллинов и Гвельфов... Она же ведь никогда не прекращалась и - не прекращается.Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.15 / 31
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,026.57
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,922
Читатели: 30
Цитата: footuh от 23.01.2014 12:09:35

Ах, это извечная борьба Булата и Злата... Гибеллинов и Гвельфов... Она же ведь никогда не прекращалась и - не прекращается.Подмигивающий



Если я правильно помню общество США сложено 3-й и 4-й квадрами. 2-я у них запрещенная. Я всегда понимал Булат = 2-я квадра, а Злато = 3-я квадра. Если в США идет борьба между 2-й и 3-й квадрами, для 2-й квадры наверное это не так просто делать - они же запрещены. Единственное логичное объяснение которое я вижу - в Техасе совсем не 3-я и 4-я заправляют, а какие нибудь 2-я и еще какая-то. Еще один вывод из этого - "Гузманы" должны быть заинтересованы в изменение структуры общества в США, чтобы их 2-я квадра перестала быть запрещенной. Или как вариант - отделении Атцтлана от остальных США.
Маджулá Сингапурá!
  • +1.20 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.14
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: Удмурт от 23.01.2014 13:45:43
Если я правильно помню общество США сложено 3-й и 4-й квадрами. 2-я у них запрещенная. Я всегда понимал Булат = 2-я квадра, а Злато = 3-я квадра. Если в США идет борьба между 2-й и 3-й квадрами, для 2-й квадры наверное это не так просто делать - они же запрещены. Единственное логичное объяснение которое я вижу - в Техасе совсем не 3-я и 4-я заправляют, а какие нибудь 2-я и еще какая-то. Еще один вывод из этого - "Гузманы" должны быть заинтересованы в изменение структуры общества в США, чтобы их 2-я квадра перестала быть запрещенной. Или как вариант - отделении Атцтлана от остальных США.



Как мы уже говорили, согласно мунданной астрологии - вся страна живет так, как ее Столица.
Нью-Йорк он же бывший Нью-Амстердам - был основан Голландскими торгашами, которые некогда заселили все это пространство до Филадельфии, граничной с округом Александрия, где и появился впоследствии Вашингтон. При этом область на Севере и сразу на Юге от Новой Голландии была окучена британской короною и поэтому по социальной структуре родственна Братанскому Раку. В этой зоне американского поликристалла хорошо генерятся местные аристократы, которые при этом оказываются "запрещены" в собственно амерском Обществе.
А еще дальше на юг начинается бывшая сперва французская а потом и испанская Луизианы. В Испанской части ее а так же испанской же Флориде - общество создавалось по факту испанскими же Идальго, то есть Базовой там будет как раз Вторая, а Третья наоборот ущемленная.
Как я уже писал Папа Буш выдвинулся как региональный лидер сперва в Техасе, а потом и во Флориде, то есть двух бывших Испанских колониях и электоратом у него были в основном "дети Испанского Льва", а не голландских Близнецов, или даже Английского Рака.
Поэтому объективно "Бушам" (как политической группе в целом), желательно было бы такое изменение политического устройства Америки, при котором Центр Власти переполз в их Южные, или напротив - пробританские - Северные штаты Америки. В этом смысле очень иентересным оказываются высказывания специалистов по Французской истории, считающих, что Столетняя Война состоялась именно потому, что она была нужна "южанам" из дома Валуа может быть даже больше, чем англичанам Эдварда Третьего.
Причина этого в том, что дом Валуа занимал южные аграрные области тогдашней Франции, а основные производящие и торговые центры располагались на Востоке и Севере. Однакол - в процессе войны - в областях контролируемых домом Валуа - за счет моноэтничности местного населения - серьезных боевых действий практически не было, ибо англичане по определению вторгались во Францию в основном с севера, а их бургундские союзники с востока. В итоге земли потенциальных противников Валуа - В Нормандии, Бургундии, Пикардии, Бретани иль Провансе постонно рейдовались всеми сторонами по очереди, а внутренние области Валуа принялись процветать в глубине Франци. Это приводило к тому, что в имущественном состоянии члены дома Валуа ото всех ужасов Столетней войны в экономическом смысле постепенно выигрывали.
Точно та же самая логика наблюдается в нынешних США. "Ядровые земли Гузманов" - Техас и Флорида находятся на наибольшем удалении от британской канады и в случае неизбежного раскола США по языковому принципу (к чему их толкают все демографические показатели), выяснится что основным театром боевых действий окажутся именно "срединные земли" бывшей Новой Голландии, или Французской Луизианы - с предполагаемым распространением их на территорию Новой Англии. В итоге потенциальные "ядровые земли Ацтлана" - Техас и Флорида окажутся естественными "убежищами" для тех, кто попытается укрыться там от возможных ужасов всех этих событий, если он решит, что ему ближе по сердцу - "американцы". (Аналогичным убежищем с обратным знаком станут канадские провинции типа Квебека или Онтарио.)
То есть возможная распря оказывается на руку как "американцам", так и "канадцам", тогда как жителям срединной Новой Англии - бежать окажется некуда - куда ни кинь, один клин. На Юге сожгут на костре Инквизиции, или вырвут сердце на ритуальном камне ацтеков - за всю фигню в прошлом, а на Севере будут вешать за давешнее Восстание против Короны, за то что "джентили" и за то что портят английский - своим мужланским акцентом.

Как я уже говорил особенность "болотного общества" в том, что оно регулярно с карты куда-то девается. А все что останется "промеж" - начнут делить "высокородные джентльмены и Сэры" да столь же "высокородные доны с идальгами" (Буши/Гузманы это именно потенциальные Доны/Идальги). . Поэтому-то евреи и засобирались так срочно - кто в Китай, а кто - в Патагонию.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.86 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 16
 
kosatkoman , test , Сапсан