Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,362,403 48,436
 

Фильтр
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 14.07.2014 13:39:20
Нужно подойти к проблеме творчески.
Если есть хоккей на льду и хоккей не траве, то почему не быть футболу
а) на льду
б) в грязи?
Не думаю, что что-то сможет конкурировать с нами в этом новом олимпийском виде спорта.


Можно любой вид спорта придумать, где мы будем побеждать.
Но... чем заменить более 100 лет футбола, целый пласт культуры, прежде всего европейской - но теперь и международной?

Может быть покажусь бестактным, но это похоже на замену красивой, желанной, хоть и недоступной, но настоящей женщины с доступной куклой. Вроде как результат одинаковый, но ощущения - не сравнить.Подмигивающий
  • +0.56 / 5
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Fortu9 от 14.07.2014 14:48:18
Случайно на плюс нажала, хотела на вопросик - посмотреть, кто здесь любители футбола поименно Улыбающийся
ИМХО Бесплатные футбольные секции просто жизненно необходимы хоть на траве, хоть на грязи - потому что стало дико много полных детей.


Ну, сейчас с возможностями занятия спортом, по-крайней мере в Москве, проблем нет. Коробки, турники, велосипеды, лыжи, коньки, бассейны, ФОКи есть почти в каждом районе, и не по одному. Дело за малым - было бы желание.
А то лет пять назад в праздники видел одну и ту же картину: на коробках играют в футбол гастеры, а русские идут с пивом и водкой. Сейчас соотношение получше. Зимой на коробках местные хоккейные звезды - мальчишки из "Созвездия" - класс показывают, остальные тянутся. Красота.
  • +0.87 / 10
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: jamaze1 от 14.07.2014 14:50:23
Можно любой вид спорта придумать, где мы будем побеждать.
Но... чем заменить более 100 лет футбола, целый пласт культуры, прежде всего европейской - но теперь и международной?

Может быть покажусь бестактным, но это похоже на замену красивой, желанной, хоть и недоступной, но настоящей женщины с доступной куклой. Вроде как результат одинаковый, но ощущения - не сравнить.Подмигивающий


Можно и придумать, только в реальности, в юности, я был чемпионом края по гонкам на льду, а мой однокласник членом юношеской сборной России по хоккею с мячом. Школа - обычная, класс - заурядный, таких - тысячи.
Вот и думай, какими видами спорта в России заниматься и в каких побеждать.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.53 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Aur от 14.07.2014 15:22:43
Каждому свое.
Там где я учился были только секции бокса, лыж и развлечения с гирями ( не штанга, не надо путать).
Я развлекался с гирями, потому что в секции бокса ну очень активно по бошке били. Одновременно с самими боксерами бывало баловался боксом, но не так чтобы с фингалами ходить, как после соревнований у них. В итоге они мне удар нормлаьно поставили.

Никакого футбола не было, так что и говорить о желанности футбола мне не приходится. Бокс или хоккей мне гораздо интереснее смотреть, чем ногомяч.

К тому же, если говорить о спорте вообще, о чем как то Путин в интервью говорил, футболу в нашей холодрыге просто не дано стать массовым. Те же гири у меня и сейчас в Питере есть. Спортзал с грушей - 200 метров пройти.

А что бы я с футболом делал. Так что этот пласт международной культуры мимо нас проезжает.

П.С. У нас рядом с финкой постоянно чемпионаты по болотному футболу проходят. Вот там наши, говорят, отжигают DDD


Ну, едет мимо нас футбол, так пусть и едет. Кто ж держит?
Не надо путать спорт для здоровья и спорт для нездоровья (для больших денег и для большой политики).
Не обращали внимания, как много среди спортсменов здоровых людей?
Я - не видел. Калек - видел.
Какая радость смотреть соревнования, зная, что вот тот, смугленький, через лет этак десяток-другой бутсы откинет?
В лучшем случае, отмарадонится.
У профессора Лазарева в брошюре "Валеология" описан экперимент, что проводили в 60-70-х в Салаеве, Башкирия.
Там активно развивали массовый спорт. Производительность труда выросла в разы, заболевемость снизилась также, в разы. Вот это нам надо.
Отредактировано: Ale_Khab - 14 июл 2014 16:01:38
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.94 / 11
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 14.07.2014 15:36:30
Извините за офф-топ.
Вероятно, все же либо юношеской сборной CCCР или РСФСР (1963 г.р.). Раз край, значит Хабаровский, т.е. или Хабаровск (СКА) скорее всего учитывая Ваш никнейм, или Восток (Арсентьев). Интересно.


Юниоры. РСФСР. Точнее не скажу. Помню только, что где ни попадя они JOFA рисовали.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.26 / 2
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Anstep от 14.07.2014 15:54:22
Как-то это Вы весьма скоропалительно.
Для велосипедов, если применительно к олимпийской программе, а взрытию окружающих парков и скачкам по буеракам, то есть единственное место в Москве - Крылатское. В средней и старшей школе, сейчас совсем не редкость иметь 7 уроков в день, а это значит, что ребенок освобождается после 3-х дня. Значит доступность места занятий, должна быть в пределах 30 минут, иначе не хватит времени на поесть и сделать уроки. Либо сегодня ходим, завтра нет, а это уже ОФП. Про какие-либо достижения без 6-7 дневных тренировок можно забыть.
Аналогично с коньками, если под этим понимать бег на них.
Чуть проще с лыжами, мест в Москве, несколько больше, но не сильно. Не надо думать, что для тренировок подойдет 200м круг на школьной площадке. Нужен рельеф, а не плоских парков в Москве пересчитать 2 рук хватит. При этом тот же Серебрянный Бор отпадает - всех спортсменов повыгоняли, и гребцов и лыжников и ориентировщиков.
Остается только зально-подвальный спорт.


В исходном посте девушки было про толстых. Т.е. речь шла именно об ОФП.
А так - соглашусь. Вся площадь в Москве расписана под коммерцию, на спорт остаются небольшие площадки, вот только приспособленные в ним виды спорта и выживают.
  • +0.50 / 3
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Аква от 14.07.2014 17:34:35
Не удержалась. А какие ощущения от недоступной женщины? Подмигивающий


ПоймалиУлыбающийся
Ну. когда-нибудь, после глобального потепления, когда в Сибири не будет зимы, и футбольные поля будут под каждым кустом, мы обязательно выиграем этот ЧМ.
Отредактировано: jamaze1 - 14 июл 2014 18:25:59
  • +0.58 / 6
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №771049
Дискуссия   84 0
Интересное наблюдение: украинцы - это глупые евреи? Некто "Пелеметная лента" - в миру Тагир" (радуевец и байсаровец) пишет:

Ссылка

Сравнение украинцев и россиян глазами чеченца

Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».

Скрытый текст
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.01 / 16
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: jamaze1 от 14.07.2014 18:25:42
ПоймалиУлыбающийся
Ну. когда-нибудь, после глобального потепления, когда в Сибири не будет зимы, и футбольные поля будут под каждым кустом, мы обязательно выиграем этот ЧМ.

А в России, наверное, в народе понимают, что ногомяч - не их игра, и это не стало нацидеей. Ну хоть тресни. Хотя если в голову втемяшить - то могут и выиграть раз и - забыть! Пример ельцинский теннис везде и всюду и чемпионка Мария Шарапова, и прочие... Но поиграли - и забили. А ведь есть совершенная ржака с пляжным футболом - ну кто и где играет, а вот ведь как выходит. И у кого в 2011 году выиграли!? У бразильцев с их пляжами... А в 2013 году?

Ссылка
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 14 июл 2014 18:36:23
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.45 / 5
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Аква от 14.07.2014 19:00:56
А вообще в следующий раз мы всяко в 1/8 будем насколько я понимаюУлыбающийся


Не, мы будем в группе, из которой еще надо выйти. Что для нас уже - амбициозная задача, как показывает практика.
Цитата: Аква от 14.07.2014 19:00:56
Я не люблю футбол совсем. Не, ЧМ смотрю обычно , вернее слушаю, при этом читая комп и жду пенальти - единственное интересное действо для меня. Так что мне не хочется топить льды и менять менталитет русских ради победы на ЧМ Улыбающийся


Да, вынужден признать, не футбольная мы страна.
  • +0.50 / 3
  • АУ
NDR
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +16.70
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 30
Читатели: 0
Не могу удержаться, анекдот из этого 2002- забытого...
Сидят Ельцин и Собчак на их какой-то тусовке и разгадывают кроссворд.
"Высшее существо, начальник мира, три буквы, первая Б..."
"Конечно Буш..."

Цитата: footuh от 13.07.2014 20:39:03
В личке спрашивают - значит ли мое описание политического расклада в 1991 году, что сейчас Путин готов заключить подобный договор (по обмену нашего суверенитета на колониальную ренту с восточной европы и Азии) с кем-то из Бушей?
Нет, вы плохо слушали и видимо не обратили внимания на один важный момент.

В 1991 году о "почетной сдаче России - Бушам" с нашей стороны договаривались структуры Анатолия Собчака,

  • +0.49 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: _npanop от 14.07.2014 23:53:32
я бы не задавал тупых вопросов, если бы в свое время не держал в своих руках и не рассматривал часть из этих документов в оригинале.(случайно получилось). сомнений не возникло-истинная подоплека событий мне неизвестна и именно о ней я хотел узнать от Вас.
Про Новодворскую- я не спрашивал.
Спасибо за ответ.



Не за что.

Я не знаю из какого места вы вылупились, но хорошо знаю, кто такая Салье. В момент образования МДГ она уже считалась Немцовыми-Гайдарами-Чубайсами не иначе как "бабушка русской демократии" и по всеобщему мнению уже была в легком маразме. Рассказывать мне, или кому-то еще о том, что Салье на тот момент была психически адекватна - это то же самое что приводить в пример Новодворскую в качестве психической адекватности. Вся разница между ними была только в том, что Салье имела вид хоть немного интеллигентный и вела себя тихо. И это мы говорим про ситуацию в начале 90-ых.
При этом на тот миг о ней почти не было слышно - потому что все эти мурашовы с немцовыми с одной стороны были рады "предъявить" "умную тетеньку-геолога" в качестве "носительницы демократических ценностей", а с другой подобно точно такой же "бабушке русской революции" - Брешке-Брешковской - слова ей не давали, дабы раскрыв рот она все эту межпуху не оконфузила.

За десять лет ситуации с ее головой не улучшилась и со временем она стала характекрным "сливным бачком" для все той же компании. То есть через нее начали делаться разнообразные вбросы, с которыми сами немцовы и прочие не хотели пятнать свою репутацию и как-то конфузиться. А тут - "баушка старая - ей все равно".

Господа Салье стала аналогом... Ну. в общем представьте себе ситуацию, - где-то в полях, на картошке группе молодых людей надо выпить. Они пытаются взять деньги в долг. И возникают две сильно похожие ситуации:
1) они обращаются к вам и самый главный из них говорит, "дай взаймы, пожалуйста - денег. Я отдам в пятницу."
2) они обращаются к вам и некий хрен с горы с мутным взглядом - говорит, "дай взаймы, пожалуйста - денег. Я отдам в пятницу.", или как еще более суровый вариант, - к тебе обращаются и "дай взаймы, пожалуйста - денег. Вот этот неадекват отдаст тебе - в пятницу."

Надеюсь, не надо объяснять, что ситуация №1 и №2 различаются принципиально, ибо по своей сути ситуация №1 ведет к укреплению ваших отношений с главой данной группы, а ситуация №2 ведет к очевидному их ухудшению с неким неадекватусом. И если вы этого не понимаете, то вы - деревянная буратина, причем - сама себе злобная.

Итак в конце 1990-ых годов появляется так называемый доклад Марины Салье, в котором утверждается что Путин - бандитский пахан, причем сгенерирован он в структурах аффилированных с хакамадами, немцовыми и прочими людьми харктерной наружности. доклад по сути своей является политической бомбой, - "если правда оно, ну - хотя бы на треть". Ибо малейший повод реально докопаться дол ваших политических противников - бесценна и мы это хорошо значем на примере того же Навального, который на таких делах и слелал свое политическое реноме.
То есть в структурах близких к немцову и хакамаде появился доклад, который просто просит на нем - попиариться, причем на группе враждебной ельцину и из этого следует, что от Семьи за это - "ничо не будет". Но почему-то с ним выходит не человек, которому позарез нужен хороший "пеар" и который умеет "вбрасывать жареное" и невинно хлопать глазами под вспышки софитов - типа Бориса Немцова или Ирины Моцуовны, но всем известная Салье, у которой если чо, - есть справка о невменозе и поэтому с нее - взятки гладки. Как с точки зрения ельцинской прокуратуры вы на это отреагируете?
Открою тайну, если вы все еще эльф незамутненный - в прокуратуре у нас до фига народу, который жаждет раскрыть какое-нить громкое дело, но ни фига не жаждет - на весь мир обосраться с пристрастием. Если вам приносят папку из которой следует, что документы собирали люди Немцова, а вы знаете что из себя представляет боря немцов, который будет пиариться даже на том как душисто он пукнул, но при этом почему-то она называется "доклад Салье", у которой есть пресловутая "справка", то я бы на месте прокурора выкидывал такой доклад в мусорную корзинку даже в него не вчитываясь. Ибо по факту к вам только что подошла гоп-компания во главе с "яркими харизматичными личностями", которая просит вас дать делу ход, но отвечать за последствия намерены не "яркие харизматики", но тихая "милая баушка российской демократии" у которой билет и потому "взятки гладки".

И если вы лично потом достаете из мусорной корзинки этот доклад и из него пытаетесь сделать какие-то выводы, то это говорит лишь о вашей невероятной незамутненности, которую в сериале о князе Мышкине озвучил один герой. Никак не могу найти это определение в И-нете...

Спасибо за понимание. Боюсь, что у меня о вас сложилось определенное мнение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.51 / 31
  • АУ
Ящер Таро
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +50.25
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: footuh от 15.07.2014 03:45:57

это говорит лишь о вашей невероятной незамутненности,которую в сериале о князе Мышкине озвучил один герой.



http://www.youtube.c…R_-6TDdChk

"Даун Хаус"
Отредактировано: Ящер Таро - 15 июл 2014 03:58:04
  • +0.35 / 4
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.88
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: footuh от 15.07.2014 03:45:57

Открою тайну, если вы все еще эльф незамутненный - в прокуратуре у нас до фига народу, который жаждет раскрыть какое-нить громкое дело, но ни фига не жаждет - на весь мир обосраться с пристрастием. Если вам приносят папку из которой следует, что документы собирали люди Немцова, а вы знаете что из себя представляет боря немцов, который будет пиариться даже на том как душисто он пукнул, но при этом почему-то она называется "доклад Салье", у которой есть пресловутая "справка", то я бы на месте прокурора выкидывал такой доклад в мусорную корзинку даже в него не вчитываясь. Ибо по факту к вам только что подошла гоп-компания во главе с "яркими харизматичными личностями", которая просит вас дать делу ход, но отвечать за последствия намерены не "яркие харизматики", но тихая "милая баушка российской демократии" у которой билет и потому "взятки гладки".
И если вы лично потом достаете из мусорной корзинки этот доклад и из него пытаетесь сделать какие-то выводы.......



 Где-то в моем книжном архиве пылится некая книжка, написанная Борей Немцовым -не помню названия, но типа: "А сколько украл Лужков".. Книжка по всей форме с личным автографом Бори. Прочитав сиё, и будучи несколько в теме отдельных вопросов- повторю то,что я писал тут когда-то давно- как пример умного наезда, даже более умного- чем в случае с Салье.
Город Москва имеет отличие от многих других городов в том, что ОЧЕНЬ большая часть земель и территорий географического понятия "Москва" под управлением мэрии не находится. Как пример- территория Кремля. И за то,что происходит на этой территории- мэр ну никаким боком не отвечает, там свои хозяева есть- не менее, а то и более крутые,чем мэр. Так вот- в Москве территорий СПЕЦИАЛЬНОГО подчинения- пруд пруди. Но ньюанс в том, что общий список и "распальцовка" данных территорий есть суровая гос. тайна- со всевозможными грифами, и в конкретной ситуации пренебречь этими грифами- это повторить судьбу некоего Бакатина. Однако- население Москвы (да и все остальные в массе)- ни сном ни духом не в теме, будучи уверенными- что это территория Москвы. Там много разных ньюансов- наш местный юрист Лиса вполне может накидать список возможных и невозможных- но факт есть факт- примерно четверть Москвы по неким причинам- не совсем Москва или к Москве имеет такое же отношение, как Владивосток или более того- как Пентагон. И Немцов, и Лужков (по должностям) были в теме сего. И вот если Немцов наезжает на Лужкова за некоторые реальные или не реальные безобразия, творящиеся на подобной территории, а Лужков публично не может "отмазаться"- из-за грифа не имея возможности честно сказать "я не тут"- появляется некая вполне правдоподобная "волна" -и чаще всего как раз в пользу тех кто "при там", не исключая более интересных вариантов подстав и наездов. Так вот- в книжке Немцова подобные моменты выплыли, что привело к пониманию ничтожности и остальных моментов, отраженных там. Не буду приводить конкретных примеров- авось читатель или в теме- или сам помыслит, но "Меморандум" Салье составлялся по подобному принципу- теми же самыми интересантами...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.63 / 37
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: NDR от 14.07.2014 22:49:51
Не могу удержаться, анекдот из этого 2002- забытого...
Сидят Ельцин и Собчак на их какой-то тусовке и разгадывают кроссворд.
"Высшее существо, начальник мира, три буквы, первая Б..."
"Конечно Буш..."



отминусовал потому что для 2002 года это - анахронизм, который говорит нам о том, что данную байку придумывали наши либерально-рукопожатные заклятые неполживцы.
группа собчака стала им всем противна аж с 1994 года - даже до появления там путина.
примерно с этого же времени случилась серьезная размолвка между ельциным и собчаком и того начали вовсю прессовать. подозреваю, что в 2002 году этот с позволения сказать "анекдот" был выдуман врагами Бушей, а они все в нашей стране с одними и теми же либеральными лицами с неполживыми профилями - навроде того товарища, который тут уже однажды писал, что мол - Буши про себя слишком много че думают, что однозначно поместило его самого в тусовку вокруг немцова. удальцова и хакамады... Надеюсь быть верно понятым.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.29 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: бульдозер от 15.07.2014 08:31:47
Где-то в моем книжном архиве пылится некая книжка, написанная Борей Немцовым -не помню названия, но типа: "А сколько украл Лужков".. Книжка по всей форме с личным автографом Бори.

-скип-

Не буду приводить конкретных примеров- авось читатель или в теме- или сам помыслит, но "Меморандум" Салье составлялся по подобному принципу- теми же самыми интересантами...



Вот за что я люблю Женю, так это за то, что он легко может сказать то, что иным сказать - не под силу.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.96 / 21
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 15.07.2014 08:31:47
Где-то в моем книжном архиве пылится некая книжка, написанная Борей Немцовым...
Не буду приводить конкретных примеров- авось читатель или в теме- или сам помыслит, но "Меморандум" Салье составлялся по подобному принципу- теми же самыми интересантами...



Не будем заострять внимание на том, что книжка-таки отличается от направленного в прокуратуру акта расследования официально созданной депутатской группы (которая, заметим, не состояла из Салье и Гладкова (еще один имбецил?), а всего лишь возглавлялась ими).

Но вот суть упомянутого акта была в том, что за границу направлялись ресурсы, а оттуда получали шиш и даже без масла. Никак не могу усмотреть аналогии с Вашим примером (ну разве что это была фантастически топорно сработанная операция нашей разведки по обеспечению резидентуры за рубежом). А интересно. Не могли бы Вы описать эту аналогию чуть-чуть подробнее?
Отредактировано: ЮВС - 15 июл 2014 11:49:01
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.27 / 2
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №771418
Дискуссия   128 0
Если бы за доклад Салье можно было бы хоть как-то зацепиться, и хоть что-то в нем бы соответствовало истине, то пару лет назад, во время неких "болотных" событий, по данному поводу не высказывался б только ленивый. Особенно  в "свободных" западных СМИ.

Но все молчали как рыба об лед. Это еще один довод к тому, что доклад  тот был чистейшей воды фигней. Такой фигней, что с ней не решились связываться даже совсем уж небрезгливые "свободные журналисты".

Вы, случайно, всякое заборно-туалетное художественное творчество сюда тащить не собираетесь?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.33 / 13
  • АУ
zh17.
 
Слушатель
Карма: +55.64
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Aur от 15.07.2014 11:06:55
Геннадий Моисеев, трехкратный чемпион мира по мотокроссу на КТМ (74, 77, 78 годы) ...



Трёхкратный в личном зачёте, а вообще-то пятикратный. А до него был Виктор Арбеков. Но тогда этим занимался ДОСААФ и была трасса в Юкках, где на этап ЧМ приходили более 150000 зрителей. Сейчас на месте трассы частные коттеджи.

Теперь же, Бобрышев и Тонков за свой счёт участвуют в ЧМ. И много ли народу знает эти фамилии? Или Эмиля Сайфутдинова из спидвея?

ЗЫ В прошедшие выходные  Семен Рогозин стал Чемпионом Европы.

ЗЗЫ Для петербуржцев. Посмотреть на легенды советского спорта (возможно и Геннадия Моисеева) можно 26 июля 2014 на мототреке.
  • +0.41 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: _npanop от 15.07.2014 12:28:27
...
ладно, не буду мешать писать историю,все это тлен  Подмигивающий



А вот не скажите!

Раза три, наверное, писал, но "повторение...".
ПМСМ где-то в начале 90-х, а уж в конце-то всенепременно - человечество вступило в очередную эпоху, характеризующуюся необыкновенно легкостью размножения, хранения и систематизации огромных информационных массивов. Применительно к индивидуумам это обозначает, что информация о поступках любого более-менее значимого человека (и чем дальше, тем менее значимого), если она зафиксирована на неких материальных носителях, может быть (а следовательно - будет) размножена, сохранена, систематизирована, а в надлежащий момент - извлечена и использована.

И вот с этой точки зрения отсутствие официального опровержения (пусть даже частичного) официальных результатов официального расследования хорошо не есть.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.23 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 65