Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,364,352 48,436
 

Фильтр
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 24.09.2014 18:00:19Если говорить по чеснока, то новость про ФОНДЫ но не компании, с их участием. Поэтому вывод не много следующий - ребята решили поиграть на фундаменталке, на понижение. После пришествия нескольких лет ВДРУГ  будет сделан "вывод" - "а нефть то не настолько плохой источник, да и стоит дешевле", знаем, плавали, 2008г.

Согласен, что эти "товарисчи" не из тех, которые способны по собственной воле самоубиться "ап стену", но думается, что это была уже последняя "фича" из их арсенала... Так что запасаемся попкорном и ждем эпического батла "непримиримых друзей": нервы оголены до предела, курки взведены - отступать некуда и надо идти до конца, как бы не было больно...
[movie=400,300]http://youtu.be/AAD86d_46Dk[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.10 / 2
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №817254
Дискуссия   135 4
Ходун

Самоутверждение - один из трёх основных мотивов Homo Sapiens. Классическая тройка по Перлзу: "Эго, голод и агрессия (она же сексуальность - гормоны общие)"

Превзойти соседа можно двумя способами:

1. Меньше есть, меньше спать - больше тренироваться. В результате ты знаешь больше чем сосед, имеешь больше чем сосед, женщина у тебя лучше, и выглядит довольной - жизнь удалась!
2. Пустить соседу красного петуха. И всё: сосед весь в саже, нищий, босый; а ты - весь в белом и всяко благополучней его.

Вот вам какой больше нравится?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.18 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №817268
Дискуссия   83 1
есть еще третий:
когда глубоко фиолетово, чего там у соседа за забором
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.84 / 13
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №817283
Дискуссия   75 0
ой, вы тему про пирамиду Маслоу что ли проходите? Пришли поделиться?
Со мной - однозначно не надо, мне про нее еще 18 лет назад рассказали, так что я в курсе
по вопросу. Из тобой предложенных, я не выбираю никакой. Мне они не интересны. Меня устраивает либо мой, либо четвертый, про сотрудничество (ибо совместный труд, для моего блага - облагораживает)
Если вам не отвечают на ваш вопрос, так может он задан неправильно?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.77 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Temur от 25.09.2014 10:45:25Ходун

Самоутверждение - один из трёх основных мотивов Homo Sapiens. Классическая тройка по Перлзу: "Эго, голод и агрессия (она же сексуальность - гормоны общие)"

Превзойти соседа можно двумя способами:

1. Меньше есть, меньше спать - больше тренироваться. В результате ты знаешь больше чем сосед, имеешь больше чем сосед, женщина у тебя лучше, и выглядит довольной - жизнь удалась!
2. Пустить соседу красного петуха. И всё: сосед весь в саже, нищий, босый; а ты - весь в белом и всяко благополучней его.

Вот вам какой больше нравится?

 Из определения понятия "Самоутверждение" - никак не вытекает сентенция - "Превзойти Соседа можно...", ибо подобный подход сам по себе предполагает расклад при котором число окружающего ресурса по определению ограничено и за него надобно вести КОНКУРЕНЦИЮ - с тем же условным "соседом". Понятно, что иначе Вы и думать не можете, ибо возникли в традиции сосуществования большого числа людей, которые своим образом жизни обязаны конкурировать с окружающими за скудные ресурсы, что в целом характерно для Средней Азии.

 Вообразите теперь бескрайнюю Степь или глухую тайгу, где ресурсов вокруг просто море, а главная проблема не в том, чтобы захватить этот ресурс, а в том, чтобы тупо выжить - в непогоду, в суровую зиму и прочее. Ибо бандюку с мешком золота - посреди бескрайней тайги - данное золото так же нужно как камни вокруг. И то же самое Самоутверждение начинает выглядеть в смысле конкурентной борьбы - разве что в виде борьбы за самку, ибо все мы одинаковые и ничто человеческое нам не чуждо.
 Правда и в этом случае сама по себе самка выбирается как партнер в борьбе за выживание, а не как некий аксессуар для "самоутверждения" и в этом случае - начинает играть роль вопрос - насколько вы нужны самке в ее борьбе за выживание в этих условиях. То есть - нет задачи в том, чтобы научиться плевать дальше, чем умеет сосед ибо это нисколько не увеличивает ваши шансы в тот миг когда придет суховей, или начнется снежная буря.
 Это не отменяет необходимости внутреннего роста и каких-либо тренировок, но это развитие нужно вам чтобы выжить при встрече с океаном, тайгой, иль пустыней, а не для того, чтобы быть лучше чем абстрактный сосед. Или бутылкой, сексуальным маньяком или - медными трубами. Как ни странно это для носителей среднеазиатской ментальности выглядит, - с пустыней, бутылкой, тайгой, иль маньяком лучше всего поможет - не твой личный нож, тугая мошна, или умение плевать дальше всех - а тот самый пресловутый "сосед" которого вы в своем посте - оплевываете. Какой бы он ни был, - пусть даже с виду - самый неумелый и "завалященький".
 Вот когда Вы наконец-то постигнете - эту в сущности простейшую мысль, тогда и...
 У вас жизнь сильно изменится. ибо у вас появится средство защиты не только от тайги и пустыни, который вы сможете постичь и - сами, - но и способ борьбы с бутылкою и - медными трубами. А это то самое, на котором большинство среднеазиатов - обламывается. Особенно на - медных трубах, - ежели об этом задуматься.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.66 / 33
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №817293
Дискуссия   63 0
во -во, я в той самой тайге и живу как раз
и 10 раз подумаю, нафига мне тот товарищ, который как козлик пытается прыгнуть выше забора, чтоб соседу свои рогульки показать, вместо того, чтоб дрова пилить, ибо тут зима 9 месяцев в году
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.28 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Temur от 25.09.2014 11:41:48Мадам, вы отрицаете очевидные вещи.

Если вы не склонны к самоутверждению, или не хотите признаться себе, что склонны к самоутверждению, или привыкли ДЕКЛАРИРОВАТЬ в угоду социуму, что самоутверждение - это бяка! Что ж - это ваше право. У нас и секса в СССР не было, а зайди в интернет, Вконтакт - чему посвящён основной контент? Сексу (который - бяка, и которого ЯКОБЫ нет).


О,кей, ваш ответ принимается с небольшим подстрочным переводом: "У меня уже организм не с юношеским гормональным фоном и уровнем энергетики, так что энергосбережение для МЕНЯ, донны розы, более важно, чем энергозатратное самоутверждение".

Ждём ответа уважаемого Ходун.

че эта?
самоутверждаться нужно и можно. Только ты на слово то посмотри. И на возраст. Я УЖЕ самоутвердилась, и ничего никому больше доказывать не буду. И гормональный фон тут не причем. Просто нормальная эволюция. Дочерей я родила и вырастила, дом построила, дерево посадила. С чего бы это мне кому- то чего- то доказывать еще? Да плевала я на все с Эйфелевой башни
И это, с сексом в СССР все было не хуже чем сейчас, это я как очевидец тебе говорю
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.38 / 16
  • АУ
sbal   sbal
  25 сен 2014 13:59:41
...
  sbal
Тред №817309
Дискуссия   42 0
Михаил Величко: Нет. Это не вопросы сокращения населения. Это прогресс или не прогресс?

Если нет понятия, что такое человек нормальный, то ответить на этот вопрос в принципе невозможно.

- Если мы определяем термин деградация, как прекращение объектом или субъектом своего существования, ранее завершения биологически предопределённого цикла, то это вот - деградация.

- Если объект проживает весь, предопределённый для него генетический цикл, то это - развитие. Или развитие, кроме того, - это выход на некое новое качество бытия до завершения жизненного цикла, либо по его завершению.


Различие деградации и развития - оно объективно, и оно связано с тем, что норма? Что такое человек нормальный? Как в западной философии решается этот вопрос? А он никак не решается на протяжении нескольких тысяч лет, потому что, редкий учебник философии не упоминает таких вещей, что Платон, или псевдо Платон дал определение человека – двуногое и без перьев.

Якобы, Диоген взял, ощипал петуха, представил его Платону, говорит: "Вот человек твой".

Платон внёс уточнение: "И с широкими ногтями".

Диоген на этом не остановился, потому что, о нём есть ещё предание, что он ходил по городу Синопу, и днём с фонарём и на недоумённые вопросы сограждан отвечал: "Ищу человека".

То есть, Диоген ощущал, что анатомических признаков для характеристики того, что человек состоялся в качестве человека явно недостаточно. А вся западная культура стоит на уровне платоновского определения, характеризуя, что достаточно принадлежать к виду Homo Sapiens, и жить в человеческом обществе. А к чему это ведёт?

Артём Войтенков: На самом деле отношение западной культуры, или цивилизации, скажем так, к народам другим, тем же африканцам, австралийским бушменам, оно совершенно другое. Они их даже за людей по большому счёту не считают.


Михаил Величко: Они и нас по большому счёту за людей не считают. Все, кто не живёт в русле либеральной идеологии, они, с их точки зрения - недочеловеки. Они должны быть либо принудительно цивилизованы на западный манер, либо истреблены. Причём, тут ещё интересно. В Штатах проводился опрос на тему "А что бы вы сделали, если бы вы узнали, что ваш друг Homo Sapiens?" Семьдесят процентов ответили: "Мы бы перестали с ним общаться".

Но и это ещё не всё. В Йельском университете один американец китайского происхождения и ещё одна американка провели очень занятный эксперимент. Там была группка обезьянок капуцинов, их характеризуют словами: ходячий желудок, обеспокоенный сексуально. Психология у капуцинов, дескать, сводится вот к этим двум пунктам. Но, я думаю, что это всё-таки преувеличение, потому что, капуцинов пытаются использовать в качестве помощников по дому для всяких парализованных и тяжело больных. То есть, определённые простенькие операции по дому, типа прими, подай, включи свет, выключи воду - они понимают и выполняют. То есть, это не самые глупые обезьяны, по всей видимости, если так. Кроме того они не агрессивны.

Эту группку обезьянок научили пользоваться деньгами. То есть, для того, чтобы получить денежку обезьянка должна была потянуть за рычаг, приложить усилия, получить некий жетончик специфический. А потом этот жетончик можно было реализовать, попросив у лаборанта банан в обмен на жетончик, виноградину, или ещё что-то. Стали менять цены и на труд, в смысле дёрнуть рычаг, и на предлагаемые услуги. Спустя какое-то время капуцинчики освоились с этими деньгами, и оказалось, что на динамику цен они реагируют так же, как инвесторы на бирже. Что если построить две азартные игры, одну на проигрыш, а другую на выигрыш, но построить так, чтобы статистический итог был и там и там одинаковый - они предпочитают играть на выигрыш. А поскольку жетончики кругленькие, то когда лаборант как-то раз, огурцы порезал не кубиками, а кружочками, то обезьяна смикитрила, что жетончик тоже кругленький, и огурчик тоже порезан кругленький и попыталась предъявить колясочку огуречика в виде жетончика для того, чтобы получить чего-то. Ну и дальше дело дошло до рэкета и проституции.

То есть, вот в этом самом обезьяньем обществе, после того, как туда были внедрены деньги, были выявлены все пороки, которые характерны в либерально-буржуазной цивилизации. Если соотноситься с тем, что это примерно опосля тринадцати тысяч лет после глобальной геофизической катастрофы, уничтожившей цивилизацию Атлантики, то да, цивилизационный прогресс налицо - он нулевой, хотя техносфера развита.

Давайте теперь посмотрим на то, что происходит у нас. Потому что, из числа недовольных тем, как живёт Россия, большинство как к этому относится? Перетерпеть и приспособиться.


Артём Войтенков: И поругать правительство.

http://poznavatelnoe.tv/velichko_razgovor_01

* дайте Темуру фонарик, дабы столбы видны были Улыбающийся
Отредактировано: sbal - 25 сен 2014 14:01:34
  • +0.57 / 5
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №817311
Дискуссия   81 0
Темур, представьте, что у вас существует не только союз ИЛИ, но и союз И. И все станет проще. И понятнее. 

Соперничество с соседом за красивую девушку будет самым настоящим, но оно не перерастет в смертельную вражду, потому что для выживания и вас с соседом и ваших жен и ваших детей в таежных (или приравненных к таковым) условиях вам придется объединиться. 

То есть мы соперничаем друг с другом И сотрудничаем друг с другом. Потому что иначе хуже всем.

Кстати, именно поэтому в нашем обществе инстинктивно не любят выскочек. Ну, выскочил, а дальше что? Положиться на тебя можно ли? И это - ГЛАВНЫЙ вопрос.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.55 / 16
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: footuh от 25.09.2014 11:32:53с пустыней, бутылкой, тайгой, иль маньяком лучше всего поможет - не твой личный нож, тугая мошна, или умение плевать дальше всех - а тот самый пресловутый "сосед" которого вы в своем посте - оплевываете. Какой бы он ни был, - пусть даже с виду - самый неумелый и "завалященький".

Спасибо большое.

Ходун пока молчит, но у нас есть мнение footuh-а: "Самоутверждаться надо НЕ поджигая дом соседу".

Сам footuh самоутверждаться любит, и честно признаётся, что любит, помните пост про таблицы Брадиса?

Цитата: Цитата: footuh от 16.04.2014 03:48:31Мне мою первую логарифмическую линейку в зеленом пластиковом футляре подарил Папа на мое 7-летие как символ того, что я иду в школу и научился я на ней считать в то время пока еще был - в 1-ом классе. Вопрос о том, зачем первоклашке уметь считать логарифмы - у нас в доме не ставился. Мне это нравилось. Нравилось то, что я могу с виду мгновенно перемножать при помощи линейки огромные числа, а дети вокруг сидят - раскрыв рот.



Цитата: ЦитатаЦитата: footuh от 18.04.2014 10:05:32

Вам в целом крайне неприятна Гордыня и Тщеславие (то есть непроработанный концепт Черной Этики) в случае Филиппа Киркорова (ЭСЭ), но воплощенный в его Пение - он же выглядит уже вполне социально приемлемым. Или если взять мою очевидную похвальбу о способности считать логарифмы в уме, или знании английского, немецкого и французского - если их брать сами по себе они вызовут раздражение, а внутри текста - их не очень-то и заметно.


Цитата: ЦитатаТогда возникает второй вопрос, а что именно как не Гордыня выводит ту же Монсеррат Кабалье на Оперные подмостки? Ради чего она в реальной жизни отказывается в пище и питье от горячего и холодного, соблюдает строжайшую диету и прочее. Для чего она часами исполняет затейливые фиоритуры, - просто разминая свой ГОЛОС? Ради чего юные балерины подрезают себе молочные железы, чтобы в момент особенно лихих фуэтэ, - их груди не создавали бы избыточный крутящий момент на их позвоночник. Вы че думаете, им приятно потом жить - без своих сисек?


Но, footuh выбрал путь - "Быть лучше соседа". А не "Сделай соседа хуже себя"
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.13 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №817326
Дискуссия   66 0
тянуть воз, подпрыгивая? Сумашедший
и как далеко вы его утянете с такой методикой?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.72 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Temur от 25.09.2014 12:30:15А одно другому не мешает. И пример у вас перед глазами:
"Вода, вода..." "Огонь", млин! От того и главный герой - еврей! И все 150 000 000 миллионов россиян с баааальшим удовольствием на него смотрят.

 С одной стороны, - несомненно - "Огонь" и те люди, что в теме куда я сейчас постоянно деваюсь, со мной согласятся.
С другой стороны пример - некорректный, - дело в том что Давид Гоцман в исполнении Владимира Машкова не сидит на Форумах и не пытается придумать смысл своей жизни, или подпрыгивать выше других, чтобы все застыли в благоговении.
Гоцман - по факту такой, потому что он по жизни - такой и что самое интересное он вовсе не пытается быть "лучше соседа" - он просто не ставит это - своей целью. Он - просто Давид Гоцман и этим не заморачивается и не заморачивался. За то и - любим народом у нас - повсеместно.

 Задумайтесь, - Гоцман в реальности ни с кем - не Конкурирует за Ресурс, Гоцман не пытается быть - лучше Соседа и при этом он воспринимается Русским и уже потом Евреем. Немцев, Мордвином или Бурятом - в десятую очередь.
 Вы же генерите флейм на тему, что вы - таджик и уже на основании этого - лучше, чем, скажем - Русские. На резонный вопрос - "Чем?" у вас классический ответ из анекдота - "чем Русские".
 Но даже приводимые вами примеры - указывают на обратное. И если вы даже то, что экранный Гоцман по сути воспринимается всеми именно как Русский, а не как Еврей - по паспорту, то для всех совершенно понятно. почему успешность у вас - слегка ниже плинтуса.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.89 / 34
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 25.09.2014 12:30:15А одно другому не мешает. И пример у вас перед глазами:


"Вода, вода..." "Огонь", млин! От того и главный герой - еврей! И все 150 000 000 миллионов россиян с баааальшим удовольствием на него смотрят.

Таки без проблем - хочется чтобы смотрели на прыжки? В спорт, на арену, в кино. Там это всё ценится. И смотреть будут.
- На сцене выступает Тимур с номером - ножи и огонь. Хлопающий
А на Гоцмана в жизни  никто не смотрел,  и ему не хлопал. Он воз тянул.
  • +1.12 / 9
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: gvf от 25.09.2014 12:46:58Здесь на форуме собрались люди достигавшие самореализации, а потому нет смысла вопрошать о самоутверждении, закончившемся еще в детские годы ...

Эк вы себя по ходу дела невзначай похвалили! И эти люди говорят об отсутствии стремления к самоутверждению.

Да ладно, ладно, чего уж там!

Итак, что мы имеем. В очках Не смотря на неоднократные попытки свидетеля донна роза уйти от вопроса, а после и вовсе отрицать пирамиду Маслоу и стремление к самоутверждению, как базовый мотив, мы имеем признательные показания:

Цитата: Цитата: донна роза от 25.09.2014 08:52:40самоутверждаться нужно и можно... Я УЖЕ самоутвердилась, и ничего никому больше доказывать не буду. Дочерей я родила и вырастила, дом построила, дерево посадила.


Что подкрепляется заключением эксперта:

Цитата: ЦитатаВопрос о том, зачем первоклашке уметь считать логарифмы - у нас в доме не ставился. Мне это нравилось. Нравилось то, что я могу с виду мгновенно перемножать при помощи линейки огромные числа, а дети вокруг сидят - раскрыв рот.


.


Более того, в сообщении эксперта footuh  от 18.04.2014 утверждается:


Цитата: Цитата: footuh от 18.04.2014 10:05:32И вот этому всему - НАУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО. Это или есть как у Монсеррат Кабалье или есть но не настолько - как у Николая Баскова. И внутри своей профессии они обязательно будут "пиписьками мериться"

... Я честно скажу, я делаю то, что я делаю - в значительной степени ради этих самых "Песни о нас..."

... Иными словами - сильный и ЖЕСТКИЙ поток Белой Логики - формирует некий БАЗИС, ОСНОВУ для того, чтобы потом тому же Дюму было чем перед другими - ГОРДИТЬСЯ ...

А задача Образования и Родителей состоит в том, чтобы успеть создать нужные Основания для Ребенка, чтобы ему БЫЛО ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ - будь то способности Боксера, Шахматиста, и юного Химика или же Математика. Ибо если у ребенка его представление себя перед окружающими опирается на достаточный ВОСПИТАННЫЙ Базис, у него уже с детства идет сильный плюс в психику о себе, как о востребованном и  удавшемся


Прошу внести этот факт в протокол!
Отредактировано: Temur - 25 сен 2014 15:29:42
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.26 / 4
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №817376
Дискуссия   124 1
Подводя итог вышесказанному можно утверждать, что в русском обществе человек самоутверждается не в процессе конкуренции, а в процессе кооперации.

Давайте рассмотрим данный форум как РЕСУРС информационный. 

Что делает на этом форуме человек огня (Темур)? Конкурирует с другими людьми в идеологическом поле, пытаясь доказать правоту своих идей и опровергнуть идеи опонентов.
Что делают люди воды на этом форуме? Кооперируются в процессе обсуждения идей, с целью генерации для себя и остальных какого-то нового знания. Те, кто кооперироваться не хочет, становится аутсайдером!

По идее, Темуру было бы комфортнее на каком-нибудь огненном форуме ... А у нас тут он только водички нахлебается!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.99 / 18
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №817399
Дискуссия   201 13
 esperanza   

Как видите, я опираюсь на мнение эксперта, и единственно что - расставляю акценты. Так что, это что угодно - но не пурга.

Таки да, мы имеем ДЕКЛАРИРУЕМУЮ обществом ценность - кооперации, что противоречит природе человека.

Примерно то же самое было в викторианской Англии, когда на словах ДЕКЛАРИРОВАЛАСЬ пуританская мораль, "секса нет", в постели "леди не движется, но подаёт признаки жизни" (не шучу, именно такая формулировка), ножки мебели ДРАПИРУЮТСЯ тканью (ибо - неприлично - обнаженка жеж!).

Ну а НА ДЕЛЕ, такого количества борделей, как в викторианскую эпоху, не было нигде! Ну и footuh многократно описывал, как у всей Англии вопрос стоял: как от сифилиса лечиться. Вплоть до принца, не забыли?

P.S. Хотелось бы услышать показания свидетеля Ходун начальника транспортного цеха!
Отредактировано: Temur - 25 сен 2014 16:45:58
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.26 / 3
  • АУ
esperanza
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +119.07
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №817453
Дискуссия   59 0
Цитата: ЦитатаКак видите, я опираюсь на мнение эксперта, и единственно что - расставляю акценты.

У эксперта точно также свои тараканы и свой взгляд со своей колокольни.. 

Цитата: Цитатамы имеем ДЕКЛАРИРУЕМУЮ обществом ценность - кооперации

А допустить, что не всем есть дело до декларируемого обществом? Да и в разных обществах разные ценности декларируются...

Цитата: ЦитатаПросто мне пришлось потратить 4 часа на тех, кто самоутверждение порицает

4 часа вы потратили в попытке доказать, что самоутверждение возможно только за счет "соседа". Но самоутверждение может быть только в собственных глазах, не в сравнении с кем-то
"замрите ангелы, смотрите - я играю!" (с)
  • +0.93 / 7
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Temur от 25.09.2014 12:11:55Спасибо большое.

Ходун пока молчит, но у нас есть мнение footuh-а: "Самоутверждаться надо НЕ поджигая дом соседу".

Сам footuh самоутверждаться любит, и честно признаётся, что любит, помните пост про таблицы Брадиса?








Но, footuh выбрал путь - "Быть лучше соседа". А не "Сделай соседа хуже себя"

А как жить, если до Footuh'а  и до соседа дела нет? И даже вопрос как наплевать на них, в голову не приходит, ибо настолько далека эта параллельная вселенная?
С другой, стороны, пока думаешь о соседе, не думаешь о себе. Кому от этого польза, соседу? Кто у кого в мозгах хозяин - сосед у тебя или сам у себя?
 
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: esperanza от 25.09.2014 16:18:22Во-вторых, что женщины менее склонны к конкуренции.

А вот я в борьбе за мужчин вообще женщине не конкурент.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.42 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Temur от 25.09.2014 13:22:47, а после и вовсе отрицать пирамиду Маслоу и стремление к самоутверждению, :


:

А хто таков Маслоу? Что он сделал хорошего, чем он людям помог?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.29 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 56
 
dnevnik , wellx