Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,353,774 48,438
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: sbal от 25.09.2014 14:30:35Фишка в том, что Огонь "оказался" среди, в Воде.
Ежели взглянуть натуралистически - огонь старается разгореться. А вода тупо не даёт. Дискомфорт однако.
Выход - соорудить плотик и плыть, с пользой: когда надо подогреть водичку, спалить мусор.

Плотик - замена "индивидуальность" на "уникальность". 
В единении уникальностей ради Единого и есть сила наша.

Как то так...

А ведь можно и по воздуху промчать.
Раздуть огонь, водой побулькать, землёю попылить...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: Temur от 25.09.2014 14:42:26Таки да, мы имеем ДЕКЛАРИРУЕМУЮ обществом ценность - кооперации, что противоречит природе человека.

Простите, а где можно пройти курс природоведения?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.11 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 25.09.2014 16:14:41Бабоньки! 

Барышни! Вы заметили, что спорили со мной в основном дамы, и плюс перво-наперво вам поставила донна роза?

Вам это ни о чем не говорит?

Да ну? Все же осталось - из мужчин вступали в спор Футюх, Русик, Боня, Капитан Немо, gvf,  Vox Populli   итого 6 человек точно (простите, если кого не упомянула) .  Из женщин Донна роза, Есперанса, Форту, Лиса и я.  А то что вы мужчин не заметили, может это тоже о чем то говоритПодмигивающий ?
  • +1.22 / 9
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Ale_Khab от 25.09.2014 17:02:02Простите, а где можно пройти курс природоведения?


Дольник, Протопопов, Дольник в изложении Никонова, лауреат Нобелевской премии Лоренц, Каганов "Эпос хищника" (всего шесть страниц).

В общем – популярная этология. Улыбающийся
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: Alexander_Khalitov от 25.09.2014 16:55:19Это здесь к чему? Вы нас информируете о своей сексуальной ориентации? Так нам как-то все равно.


Конкуренция среди женщин - тема отдельного развговора. В среде женщин конкуренция за мужчину, которой сможет сделть потомство женщины более жизнеспособным, развита , возможно, ещё сильнее чем у мужчин.
Мужчинам, только кажется, что они побеждяют, завоёвывая женщину, на самом деле, решает, кто будет допущен - женщина.

P.S.:Почему Вас беспокоит чья-то сексуальная ориентация? Есть какие-то подспудные мысли, в которых боитесь себе признаться?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.27 / 6
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №817555
Дискуссия   79 1
Тимур, харе кишлак из себя давить. Противно становится.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.67 / 17
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: esperanza от 25.09.2014 18:24:01Несколько странный вывод из статьи, но тем не менее статья заинтересовала... 
вопрос... мы все здесь в основном "третье поколение", то что я прочитала, и про мою маму, и то, что она про свою рассказывала, и про то, что сама из детства помню - в точку.
 А как у других?

есть там дельное, но практически у  всех, кто практикует это самое "осознанное родительство" (еще Валяеву сюда добавлю), ну очень большой снаряд в голове. Вобщем, это не наш метод
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.31 / 4
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Temur от 25.09.2014 14:42:26 esperanza   

Как видите, я опираюсь на мнение эксперта, и единственно что - расставляю акценты. Так что, это что угодно - но не пурга.

Таки да, мы имеем ДЕКЛАРИРУЕМУЮ обществом ценность - кооперации, что противоречит природе человека.

Примерно то же самое было в викторианской Англии, когда на словах ДЕКЛАРИРОВАЛАСЬ пуританская мораль, "секса нет", в постели "леди не движется, но подаёт признаки жизни" (не шучу, именно такая формулировка), ножки мебели ДРАПИРУЮТСЯ тканью (ибо - неприлично - обнаженка жеж!).

Ну а НА ДЕЛЕ, такого количества борделей, как в викторианскую эпоху, не было нигде! Ну и footuh многократно описывал, как у всей Англии вопрос стоял: как от сифилиса лечиться. Вплоть до принца, не забыли?

P.S. Хотелось бы услышать показания свидетеля Ходун начальника транспортного цеха!

Не отвечал, т.к. весь день был занят на работе, чтобы заработать на хлеб насущный. Форум читаю  по вечерам и это уже - для души. Вы безусловно правы, и пока мы живем на "грешной" земле нам будет свойственно желание самоутвердиться в конкурентной борьбе, т.к. это являться частью нашей человеческой природы. Но есть и другая, свойственная нашей природе часть - та, которая будет стремиться к объединению с группой единомышленников, т.е. скооперироваться. Вам, как человеку Огня осмелюсь дать совет, хотя он, наверное, и покажется Вам банальным, но, как говориться: чем могу: если в Вас превалирует "конкурентная часть", то относитесь к необходимости кооперироваться с окружающими вас людьми (а вам все-равно это делать приходиться постоянно), как к рутинной работе, которую просто нужно сделать. Ну а конкуренцию  оставьте для своей души и, таким образом, у Вас может получиться и в обществе завоевать авторитет, и внутри стать чище:
[movie=400,300]http://youtu.be/HCy4gvda31A[/movie]
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.50 / 7
  • АУ
Тред №817669
Дискуссия   44 0
Конкуренция, конкуренция...
[movie=400,300]http://youtu.be/oThRIugAKSg[/movie]
  • +1.11 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: esperanza от 25.09.2014 18:41:12Про осознанное родительство я там вообще не увидела (да и не в курсе, что это), там о причинно-следственных связях в поведении послевоенных поколений. Ну вот само поведение описано точно (при взгляде с моей колокольни), а вот причинно-следственные связи - не уверенна, то есть возможно так и есть, но мне обычно сложно поверить, что все так просто объясняется.

так статья, на сайте фанатиков этого осознанного родительства, размещена
а причинно-следственные связи выведены именно исходя из принципов этого движения. Когда туда в подробностях начинаешь углубляться, волосы встают дыбом. И вообще - секта
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.53 / 7
  • АУ
БПЛА (Вася Миронов)
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +48.96
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Тред №817735
Дискуссия   312 16
Я только что со встречи. И был там один тип. Я еще до сих пор клацаю зубами в агрессивном бешенстве))) Хотя меня трудно вывести из себя. Читаю тут полемику и по аналогии с моим сегодняшним собеседником вспомнилась мне старая мудрая статья из Лурки:



Скрытый текст
  • +1.59 / 17
  • АУ
sbal   sbal
  26 сен 2014 03:11:17
...
  sbal
Цитата: Юрий_ от 26.09.2014 00:53:26Нет, он имел неосторожность прийти на встречу в Москве летом.

Он проявил смелость прийти на встречу.
Другая сторона медали.
И не забывайте, есть ишо - ребро Улыбающийся
Отредактировано: sbal - 26 сен 2014 13:06:21
  • +0.55 / 4
  • АУ
sbal   sbal
  26 сен 2014 12:24:39
...
  sbal
Тред №817888
Дискуссия   59 1
Ребро
[movie=400,300]http://youtu.be/72SN0PeDM0M[/movie]
Отредактировано: sbal - 26 сен 2014 12:42:16
  • +0.92 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: sbal от 26.09.2014 10:24:39Ребро

Спасибо, тронуло!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.14 / 5
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №817921
Дискуссия   108 0
Эксперимент удался!
Как много раз говорили - хохлы на столько хитромудрые, что умудряются перехитрить самих себя, после чего спрашивают - "а нас за что?"
Жил да был "типа русский хохоль", некто старик лобофф 
http://loboff.livejournal.com
Данный персонаж рассказывал какие все бяки, а он такой " умный", что только он знает всю поднаготную.
В недалёком прошлом, где то полгодика назад говорил, что "земля родная, ни за что не покинет, все скоты", но все быстро расстаётся....
Месяца два назад с удивлением начал понимать что война означает и его возможную смерть....но воевать он за " свою землю родную", все равно не будет...
А дальше понеслось..переехал к своим родственникам, в Россию.
Все вроде бы у него получилось, ну и сидел бы себе, деревяшку в стул или буратино превращал..ан нет!
Тут же начал искать "что плохо тут покрашено"....навыхватывал в коментах к  своим запискам кучу говна..
И тут вдруг! Оказывается он ещё и прохожимец!
Через своё ЖЖ собирал бабло для кого-то на помощь....а на деле - для себя любимого, на переезд в Россию...и главное - он так....не стыдится...ну так получилось...
http://loboff.livejo…75759.html
В принципе, сам о себе уже все сказал...
А вот тут...
http://loboff.livejo…76262.html
Он благодаря денег, добытых обманом - уже начинает говорить с Матушкой-Россией, " на равных"...
Это фактический писец!
Трусливый, наглый и беспринципный....
Хохоль! Отыарительное качество человеческого материала...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.16 / 23
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Temur от 26.09.2014 10:13:00На будо-форумах выяснилось (надеюсь, ты знаешь, что такое будо), что чем дальше находятся друг от друга оппоненты, тем смелее они в оскорблениях.

Я вижу, ты смелый. Ночью, отсутствующего в сети, из Питера, за глаза... Что ж ты в Москве молчал, когда я был от тебя на расстоянии вытянутой руки? Внезапная робость? Слабость в коленках? 

Танцор, млин!

Он тебе оценивал....есть такое у людей - пока не увидишь, не поговришь,  оценку давать не надо, земель, до встречи(да и сейчас не сильно), слово худого про тебя не говорил, но после - определился полностью, и судя по всему к следующей встрече он готов тебе начистить...учись, это ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ проход, Питер, одним словом...
Кстати все так жду тебя на наши сеаринги...когда придёшь?
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.52 / 15
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №817941
Дискуссия   205 7
Человек - это система, в которой (для успешного её развития) должна происходить борьба противоположностей.
В человеке эти противоположности - разум и чувства. Соотношения могут быть разными - у одного преобладает разум, у другого - чувства.
Главное - чтобы одна противоположность не уничтожала полностью другую!
Если человек полностью отключает мозги и начинает следовать своим желаниям и инстинктам, то он превращается в животное. Если человек игнорирует свои чувства и полагается только на разум, он превращается в бездушную машину.
Я ничего не имею против людей умных, образованных, пытающихся разобраться в окружающем их мире и докопаться до истины .... но!
Когда кто-то с лозунгами "Знание - сила!", "Практика - единственный критерий истины!", цитирует здесь Козлова (основная идея учений которого - "игнорируйте чувства и будет вам щастье!!!") ... у меня возникают подозрения, а не пытается ли человек развивать свой интеллект в ущерб чувственной составляющей, и не начинает ли эта чувственная составляющая стремиться к нулю?!!
И если это так, то путь этот отнюдь не к Всевышнему, а в обратную от него сторону...
Нет доказательств существования Бога и никогда не будет! И не проверите вы никакой практикой истинность Его существования! И никаким самым мощным разумом и интеллектом не познаете Божий промысел ... потому что Бог есть Любовь! А Любовь - это Чувство!!! И убивая в себе чувства, убиваешь в себе Божественное!

Точно так же верно и обратное - не надо совсем отключать мозги и превращаться в животных! 
"Вначале было Слово", и чтобы это слово понять, нужен разум!

Желаю всем Вам бесконечной и увлекательной битвы внутри себя:
"ЗНАНИЕ - СИЛА" vs "ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР" 
Отредактировано: RUSик - 26 сен 2014 18:14:39
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.43 / 13
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Цитата: Temur от 26.09.2014 10:13:00На будо-форумах выяснилось (надеюсь, ты знаешь, что такое будо), что чем дальше находятся друг от друга оппоненты, тем смелее они в оскорблениях.

Я вижу, ты смелый. Ночью, отсутствующего в сети, из Питера, за глаза... Что ж ты в Москве молчал, когда я был от тебя на расстоянии вытянутой руки? Внезапная робость? Слабость в коленках? 

Танцор, млин!

Не знаю, и не интересно.
Ну так не было повода на встрече, вот и не случилось ничего.
В следующий раз, если хочешь - пожалуйста. И не боись, я не только танцорПодмигивающий
  • +0.66 / 8
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: sbal от 26.09.2014 13:11:31Прошу прощения, прочёл и сразу стало - неуютно Подмигивающий
Борьба предполагает - победу, то бишь одна из сторон должна признать себя побеждённой и не факт, что в живом так сказать виде.
Мир же - состояние без войны.
Большую бяку создал мохнатый дядька, перенеся животное "единство и борьба противопложностей" в человеческое... .

Каждый раз, когда разум у вас борется с чувствами, вы должны принять решение!
И у вас побеждают либо разум, либо чувства ... но только в этом сражении! не в войне!
А война эта - длинною в жизнь! И плохо, когда одна сторона побеждает в войне ещё при жизни ...
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.29 / 2
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №818024
Дискуссия   70 0
BTW
Народ уточняет, что-когда.
Завтра, суббота, 3 дня, Бар Метрополь. Это Садовая улица, напротив Гостинного двора. Обращаю внимание, там есть вход в кондитерскую Метрополь, и отдельный в бар. Нужен - в барУлыбающийся
На имя - Юрий, на 14 человек. Ну или мне звонитеУлыбающийся
Место будет со стороны подальше от ТВ, на всякий случайУлыбающийся
  • +0.89 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 21, Ботов: 47
 
Ogoner , Сапсан