Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

840,041 5,540
 

Фильтр
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 18.09.2016 20:35:12Нашлись вот такие фото повреждений:
ВТЦ1:



На приведённом фото вас ничего не смущает?
Разрез представляет собой изогнутую линию.
Как это можно объяснить?
Самолёт в полёте крыльями махал?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 18.09.2016 21:58:37Знаете такой закон физики "сила действия равна силе противодействия"?
Здесь у вас чистая психологическая ловушка, в которую вы попались как куропатка в силки.
Огромный и тяжёлый самолёт врезается в хрупкое шатающееся здание... Бред!
Самолёт весит 100 тонн.
Вес здания 500 тысяч тонн.
Разница в весе - 5 тысяч раз, слону дробина.
А теперь представьте, что это не самолёт ударился в здание, а наоборот здание ударилось об самолёт, согласно физике нет разницы, разницу создаёт наша психология.
Так вот, представьте, что эта башня падает на Боинг.
Что останется от вашего супер Боинга? Супер лужа!
Никогда пустотелый и предельно облегчённый алюминиевый самолёт не сможет пробить насквозь стальную пространственную структуру.
Тем более, что речь идёт не о пятиэтажной хрущевке, а об уникальной конструкции небоскрёба, отмеченной специальной наградой и рассчитанной как на сильнейший ветер, так и на удар Боинга 707.

Это надо сохранить в скрижалях, пока не потерли свой бред. Покажу на лунной ветке.
Потапыч, то что вы тут пишите настолько антинаучно и глупо, что просто диву даешься, откуда вы такой дремучий взялись.
Зачем вы сравниваете вес самолетов и домиков, ведь они не упали набок от удара. Смеющийся
Здание это вам не цельный слиток металла, а ажурная и пространственная конструкция. 
Самолет пробил несколько элементов скрепленных болтами, и прорезал еще несколько, так как их толщина была незначительной.
Межэтажные перекрытия не представляли для него особой преграды.
Когда вы наконец найдете их фотки? Я жду от вас дальнейших разоблачений. Смеющийся
P.S. И это, прочность этажей пятиэтажки будет попрочнее чем у башен.
Отредактировано: Кот Мудраго - 19 сен 2016 00:41:11
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: михайло потапыч от 18.09.2016 21:58:37Знаете такой закон физики "сила действия равна силе противодействия"?
Здесь у вас чистая психологическая ловушка, в которую вы попались как куропатка в силки.
Огромный и тяжёлый самолёт врезается в хрупкое шатающееся здание... Бред!
Самолёт весит 100 тонн.
Вес здания 500 тысяч тонн.
Разница в весе - 5 тысяч раз, слону дробина.
А теперь представьте, что это не самолёт ударился в здание, а наоборот здание ударилось об самолёт, согласно физике нет разницы, разницу создаёт наша психология.
Так вот, представьте, что эта башня падает на Боинг.
Что останется от вашего супер Боинга? Супер лужа!
Никогда пустотелый и предельно облегчённый алюминиевый самолёт не сможет пробить насквозь стальную пространственную структуру.
Тем более, что речь идёт не о пятиэтажной хрущевке, а об уникальной конструкции небоскрёба, отмеченной специальной наградой и рассчитанной как на сильнейший ветер, так и на удар Боинга 707.

Боинг 707??? че за...? Ну да речь не об этом.
Эко Вас пробрало-то, забористая)))
Таран Башен


Сила удара была такова, что некоторые части самолета пробили башни и упали за несколько кварталов от ВТЦ. 

Северная башня:

Самолет перерезал 37 внешних колонн, снес перегородки десятков офисов, разрушил половину центральных колонн. Все три лестницы небоскреба были завалены обломками в районе удара. В башне уже находилось около семи тысяч человек. Все лифты вышли из строя, однако лестницы позволяли эвакуировать людей, оказавшихся ниже зоны удара. 
Южня башня:

Самолет разрушил тридцать внешних колонн, половину центральных колонн и две лестницы, одна лестница осталась неповрежденной. Как раз на этих этажах она огибала машинный зал лифтов. 
Как никак масса помноженная на скорость творит чудеса. Пусть самолет похожий на боинг был для максимального облегчения сделан из 80 тонн лебяжьего пуха и заправлен 30 тоннами амбросией олимпийской.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.14 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: -=MeXicaN=- от 18.09.2016 22:40:16Боинг 707??? че за...? Ну да речь не об этом.
Эко Вас пробрало-то, забористая)))
Таран Башен
Сила удара была такова, что некоторые части самолета пробили башни и упали за несколько кварталов от ВТЦ. 

Северная башня:

Самолет перерезал 37 внешних колонн, снес перегородки десятков офисов, разрушил половину центральных колонн. Все три лестницы небоскреба были завалены обломками в районе удара. В башне уже находилось около семи тысяч человек. Все лифты вышли из строя, однако лестницы позволяли эвакуировать людей, оказавшихся ниже зоны удара. 
Южня башня:

Самолет разрушил тридцать внешних колонн, половину центральных колонн и две лестницы, одна лестница осталась неповрежденной. Как раз на этих этажах она огибала машинный зал лифтов. 
Как никак масса помноженная на скорость творит чудеса. Пусть самолет похожий на боинг был для максимального облегчения сделан из 80 тонн лебяжьего пуха и заправлен 30 тоннами амбросией олимпийской.

Это очень сложное объяснение.
Потапыч оперирует понятиями типа - "самолет ударил в стену и она даже не прогнулась"(С), поэтому вряд ли вас поймет.
Отредактировано: Кот Мудраго - 19 сен 2016 00:46:53
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Technik от 18.09.2016 20:35:12Камрады Потапыч и Бузук утверждают, что видео таранов зданий самолетами – «мультипликация, причём низкокачественная» - Потапыч. И еще:
«…множество людей должны были рискнуть своей карьерой и свободой, а также приложить немало усилий для того, чтобы Боинги долетели до цели. Либо Боингов просто не было. И тогда становится понятным, почему истребители их не настигли.»
 
Бузук к тому же ну никак не хочет меня услышать, что крыло самолета содержит и стальные элементы, способные разорвать те балки, в которые они попали. Я уж не говорю о двигателях и шасси – там сплошная сталь. Кроме того, ни одна из балок не выгнута наружу – все только вовнутрь – что свидетельствует об ударе снаружи.
 
Нашлись вот такие фото повреждений:
ВТЦ1:
http://thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2013/09/2191.jpg
https://www.filesanywhere.com/FS/M.aspx?v=8c6b64895e97afbda8a3
ВТЦ2:
https://www.filesanywhere.com/FS/M.aspx?v=8c6d6b88586470b97368
 
Вторую и третью ссылку (соответственно второе и третье фото) рекомендую посмотреть – там фото в полном разрешении, весьма детальные.
Я думаю, что даже столь мощные критики официоза, как Бузук, Потапыч и Мозгун, не будут утверждать, что эти повреждения нафотошоплены на фото зданий. Тогда вопрос: что именно, кроме самолетов, да еще и – согласно видео – вошедшим в здания в обоих случаях именно с левым креном порядка 30 градусов, могло стать причиной таких повреждений?

Техник, спасибо за отличные фотки!
Почему же, я вас отлично слышу. Про двигатели и шасси действительно вопросов нет, по крайней мере у меня.
Вполне могли проломить стену. Если присмотреться к фоткам, заметно, что в центре обоих отверстий секции стальных колонн вмяты внутрь.

Возьмем ВТЦ-1 (с девушкой).
Видно, что правее девушки торчат три ровные колонны одинаковой высоты - то есть, целая секция из трех колонн была похоже вмята внутрь. Хорошо.
Левее девушки панель из трех колонн сверху выломана, а вот снизу срезана. Хмм. Ну ладно, это тоже наверное можно объяснить двигателем или шасси.
А вот еще левее начинается самое интересное. Из колонн вырезаны куски полтора метра, метр, полметра. И некоторые колонны при этом даже не погнулись. Заметьте, что сечение колонны почти полметра.
Так вот, я просто не верю, что подобные повреждения могут быть сделаны крылом самолета.

Если вы верите в чудо, то приведите пример, как самолет своим крылом ровненько разрезал стальную колонну.

Я не знаю, что могло стать причиной таких повреждений. Мне нравится термит, или нанотермит.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.30 / 6
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 18.09.2016 22:46:27Это очень сложное объяснение.
Потапыч оперирует понятиями типа - "самолет ударил в стену и она даже не прогнулась"(С), поэтому вряд ли вас поймет.

Ну все таки, чуть-чуть искрит. Мне понравилось выражение "Как слону дробина". И мысленный эксперимент с третьим законом Ньютона, 
Вот интересно, если взять мягкий и податливый свинец (9 граммов) и много тысячеграммовое туловище (80 кг ~ 80000).

Цитата: Цитата- "Разница в весе - 5 тысяч раз, слону дробина."


Да тут все 10 тысяч!

Цитата: ЦитатаА теперь представьте, что это не пуля ударился в туловище, а наоборот туловище ударилось об пулю, согласно физике нет разницы, разницу создаёт наша психология.

Так вот, представьте, что это туловище падает на пулю.
Что останется от вашей супер пули ? Супер лужа!


От так-то!
"Миф-бастэд!" (с) Разрушители мифов.
Отредактировано: normalized_ - 19 сен 2016 01:32:53
  • +0.09 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: Бузук от 16.09.2016 23:27:47Цитата: Бузук от 16.09.2016 00:18:22

А это случайно не тот ли самый кусок фюзеляжа из супер-дюраля, который разрезал сначала внешние стальные колонны, потом внутренние, потом снова внешние, и в итоге вылетел на улицу почти неповрежденным?
Мне бы нож из такого материала...
Знающие люди говорят, что UA ставит движки только от Pratt&Whitney, так что увы вам.


Повторяю еще раз, знающие люди утверждают, что компания UA (United) заказывает боинги только с двигателями Pratt&Whitney.
А в вашем секретном хранилище подвешены General Electric.

Опять увы, никакая куча хлама при соударении не разлеталась, смотрите видео и наслаждайтесь, как боинг плавно входит в стальную стену, как нож в масло.
Вместе с крылышками и хвостиком.
И не вздумайте конспироложить и сомневаться, таких видео сделано много, значит так оно и было.
Можете мне показать момент, когда стесывается алюминиевая обшивка?
А вертолетов вокруг башен летало великое множество. Непонятно зачем. Людей не спасали.
Фрагменты не разбрасывали. Что они там делали?

А Вы забавный;-)
я как бы еще раз напишу, но это будет последний: не нужно повторять за незнающими людьми их глупости, знающие люди говорят следующие:
Цитата: ЦитатаAircraft specifications
Propulsion: Two General Electric CF6-80C2B or two Pratt & Whitney PW4060 engines, rated up to 63,300 pounds of thrust each.

с официальной странички самой United  перевод нужен? )))

ну и про вертолеты:
Цитата: Цитаталюди поднимались на самый верхний этаж Южной Башни, к вертолетам.

Увы, после 1993 года эвакуация с крыш небоскребов была признана опасной и использование вертолетов больше не входило в планы спасения. 
Вертолетчики, облетающие башни, тем не менее высматривали удобные места для посадки. Если бы на крышах появился хотя один человек, спасателям предстояло бы делать тяжелый выбор - оставить людей на верную гибель или совершить опаснейшую посадку. Им не пришлось выбирать - на крышу никто не вышел. 
И в Северной, и в Южной Башне двери на крышу были закрыты. Их начали закрывать еще в 70-ых годах - администрация объясняла необходимость этого борьбой с искателями приключений, самоубийцами ... и террористами (!).
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 19 сен 2016 01:05:05
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.11 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 18.09.2016 22:54:35Ну все таки, чуть-чуть искрит. Мне понравилось выражение "Как слону дробина". И мысленный эксперимент с третьим законом Ньютона, 
Вот интересно, если взять мягкий и податливый свинец (9 граммов) и много тысячеграммовое туловище (80 кг ~ 80000).

Да тут все 10 тысяч!

От так-то!
"Миф-бастэд!" (с) Разрушители мифов.

Рекомендую засмотреть в ТыТрубко видео как легковушка влетает в Камаз и убедиться, что разница в весе играет большую роль.
Вы тут пытаетесь всех убедить, что Жигуль пробьёт КАМАЗ насквозь, если сильно его разогнать?
А пуля по-вашему пронзит рельс?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.10 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 18.09.2016 22:48:36Техник, спасибо за отличные фотки!
Почему же, я вас отлично слышу. Про двигатели и шасси действительно вопросов нет, по крайней мере у меня.
Вполне могли проломить стену. Если присмотреться к фоткам, заметно, что в центре обоих отверстий секции стальных колонн вмяты внутрь.

Возьмем ВТЦ-1 (с девушкой).
Видно, что правее девушки торчат три ровные колонны одинаковой высоты - то есть, целая секция из трех колонн была похоже вмята внутрь. Хорошо.
Левее девушки панель из трех колонн сверху выломана, а вот снизу срезана. Хмм. Ну ладно, это тоже наверное можно объяснить двигателем или шасси.
А вот еще левее начинается самое интересное. Из колонн вырезаны куски полтора метра, метр, полметра. И некоторые колонны при этом даже не погнулись. Заметьте, что сечение колонны почти полметра.
Так вот, я просто не верю, что подобные повреждения могут быть сделаны крылом самолета.

Если вы верите в чудо, то приведите пример, как самолет своим крылом ровненько разрезал стальную колонну.

Я не знаю, что могло стать причиной таких повреждений. Мне нравится термит, или нанотермит.

Во первых, ширина колон не почти полметра, а всего лишь 35 сантиметров.
Вам же уже показали какова разница в пределе прочности стали и алюминиевого сплава. Не более 30 процентов.
Это значит, что если взять колонну их алюминия, площадь поперечного сечения которой процентов на 40-50 превышает площадь поперечного сечения стальной колонны, то алюминиевая уверенно пробьет стальную при ударе. Тем более при скорости 700 км/час.
Простейший пример. Предположим, что колонна в первом здании имела толщину стенки 8 мм. Равная ей по прочности алюминиевая колонна должна иметь стенку в 10,5 мм. Доведем ее до 15 мм и вдарим по стальной со скоростью 200 м/сек.. Что получится?
Площадь поперечного сечения стальной колонны была равна 112 см2. Квадратик 10смх10см.
Стоит посчитать какова площадь поперечного сечения всех деталей крыла, в месте удара, но не охота заморачиваться.
Можно прикинуть, что ширина крыла сразу двигателем не менее 2,5 - 3 метра, высота не менее полуметра.
Учитывая, что внутри находятся мощные силовые элементы, топливный бак, и т.п., то общая площадь сечения может превышать площадь колонны в несколько раз. 
Это настолько элементарно для понимания, что я удивляюсь почему мы до сих пор это обсуждаем.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.06 / 6
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: михайло потапыч от 18.09.2016 23:17:09Рекомендую засмотреть в ТыТрубко видео как легковушка влетает в Камаз и убедиться, что разница в весе играет большую роль.
Вы тут пытаетесь всех убедить, что Жигуль пробьёт КАМАЗ насквозь, если сильно его разогнать?
А пуля по-вашему пронзит рельс?

Спасибо. Нет, я призываю применять физику правильно а не тяп-ляп
А пуля рельс не пробьет, конечно, он же чугунный. Не?
  • +0.07 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 18.09.2016 23:17:09Рекомендую засмотреть в ТыТрубко видео как легковушка влетает в Камаз и убедиться, что разница в весе играет большую роль.
Вы тут пытаетесь всех убедить, что Жигуль пробьёт КАМАЗ насквозь, если сильно его разогнать?
А пуля по-вашему пронзит рельс?

Потапыч, убеждает вас не камрад normalized_, а наука физика.
Если вы не понимаете элементарных истин, мне вас жаль. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.04 / 4
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Синтетика
Статья   291 0
Снова предложу синтетику:
Ведь подсознательно все мы понимаем, что нельзя взять и уронить четыре борта на ВТЦ, Пентагон и Белый дом, как бы избушки не самые последние в этой стране. И желание это подспудное подозрение высказать рождает придирки в стиле мог/не мог, самолет/не самолет. Предлагаю действительно взять и подумать КОМУ это было выгодно. Ведь у НЕГО был мотив.

В поисках фотографий не затертых еще до дыр на этой ветке наткнулся на прекрасное:
Цитата: ЦитатаВ 1960 году "Ассоциация Даунтаун-Нижний Манхэттен", возглавляемая Дэвидом Рокфеллером, разработала план создания Всемирного Торгового Центра - комплекса офисных зданий и отелей. При поддержке губернатора штата Нью-Йорк Нельсона Рокфеллера план начал претворяться в жизнь. Для постройки такого огромного комплекса, хоть и на земле порта, нужно было согласование местных властей. С согласованием с губернатором штата Нью-Йорк, по счастливой случайности носившего, как и организатор строительства, фамилию Рокфеллер, проблем не возникло.

Нельсон Рокфеллер, вице-президент в администрации Джеральда Форда, 14 лет был губернатором штата Нью-Йорк. Потом он еще и вице-президентом станет.



Небоскребы ВТЦ собирались назвать "Нельсон" и "Дэвид" 
(Нью-йоркский фольклор)
 

Теперь смотрим 2000г. В Америке идет беспрецедентная битва за власть между Демократами и Республиканцами. Силы примерно равны, вход идут все сравнительно честные и нечестные трюки. Но набрав МЕНЬШЕЕ количество голосов выборщиков в цитадели демократии на самых демократичных выборах в мире, побеждает кандидат от Республиканцев  - Джордж Буш младший. Демократы оспаривают результаты и устраивают майдан, а не... этж Америка. Демократы оспаривают результаты и подают в суд. Несколько месяцев лютого разбирательства и все-таки они пролетают. А Демократы это вам не тут, это карманная партия Рокфеллеров. )))
Прошел год на подготовку и на Буша посыпались самолеты, и тут же, это очень примечательный факт, все информпространство захлестнула волна конспирологии, чтобы замылить тему. Все либеральные СМИ, а либеральные СМИ они и в Америке и у нас принадлежат сплошным Гусинским, да Березовским, на Бушей наехали, что они друзья саудитов, которые тут самолеты в дома втыкают. Ну и на погоны, Буша, эти самые демократичные СМИ, начали очень демократично мешать с говном и старательно изображать дЭбилом, так что даже мы все знаем, что американца ну тупыыые, а когда самые тупые из них построятся, то Буш понесет во главе колонны флаг.
Как сказал камрад Техник, расчет был на позорную отставку и вообще опрокинуть республиканцев в сраное гафно, но вышло немного иначе, те наоборот нагородили кучу интересных дел, чтобы упрочить центральную власть и дать окорот и СМИ и всяким там демократическим свободам.
Вообще партии и выборы, это как спорт и О. Игры, для того и придуманы, чтобы в рамках закона и по правилам, щучить оппонентов. Почему политическая грызня выплеснулась в реал - значит, были веские причины.
Но фак остается факом: "республиканцы ладью украли", демократы - вдарили доской.
Так что на вопрос было ли замешено действующие правительство, нужно дать однозначный ответ - НЕТ. Были ли замешены силовые структуры на "самых верхах" - ДА.
Если взглянуть на вопрос под таким углом, многие шизофреничные моменты с "учениями ПВО" становятся уже не такими скользкими. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.10 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 18.09.2016 23:21:03Во первых, ширина колон не почти полметра, а всего лишь 35 сантиметров.
Вам же уже показали какова разница в пределе прочности стали и алюминиевого сплава. Не более 30 процентов.
Это значит, что если взять колонну их алюминия, площадь поперечного сечения которой процентов на 40-50 превышает площадь поперечного сечения стальной колонны, то алюминиевая уверенно пробьет стальную при ударе. Тем более при скорости 700 км/час.
Простейший пример. Предположим, что колонна в первом здании имела толщину стенки 8 мм. Равная ей по прочности алюминиевая колонна должна иметь стенку в 10,5 мм. Доведем ее до 15 мм и вдарим по стальной со скоростью 200 м/сек.. Что получится?
Площадь поперечного сечения стальной колонны была равна 112 см2. Квадратик 10смх10см.
Стоит посчитать какова площадь поперечного сечения всех деталей крыла, в месте удара, но не охота заморачиваться.
Можно прикинуть, что ширина крыла сразу двигателем не менее 2,5 - 3 метра, высота не менее полуметра.
Учитывая, что внутри находятся мощные силовые элементы, топливный бак, и т.п., то общая площадь сечения может превышать площадь колонны в несколько раз. 
Это настолько элементарно для понимания, что я удивляюсь почему мы до сих пор это обсуждаем.

Защищаясь от опровергателей на что только не пойдёшь.
Ещё раз осмелюсь напомнить про закон силы противодействия.
Нет разницы чем обо что ударять.
Мысленно уроните башню ВТЦ на самолёт - что получится?
Окажется ли самолёт внутри здания со всеми своими крыльями хвостом кабиной пилотов и фюзеляжем?
Ответ рекомендую записать на бумажке и просматривать всякий раз перед попыткой опубликовать очередной опус.
При утере бумажной подсказки полезно ещё раз пересмотреть как Жигули врезается в Камаз. Весьма отрезвляет.
А я пойду в школу учителем физики устраиваться, такой талант нельзя зарывать в землю.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.32 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 19.09.2016 05:55:36Защищаясь от опровергателей на что только не пойдёшь.
Ещё раз осмелюсь напомнить про закон силы противодействия.
Нет разницы чем обо что ударять.
Мысленно уроните башню ВТЦ на самолёт - что получится?
Окажется ли самолёт внутри здания со всеми своими крыльями хвостом кабиной пилотов и фюзеляжем?
Ответ рекомендую записать на бумажке и просматривать всякий раз перед попыткой опубликовать очередной опус.
При утере бумажной подсказки полезно ещё раз пересмотреть как Жигули врезается в Камаз. Весьма отрезвляет.
А я пойду в школу учителем физики устраиваться, такой талант нельзя зарывать в землю.

Если здание разогнать до 700 км/ч - еще как окажется. Ваша унылая борьба с законами физики не имеет никаких шансов на победу. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 19.09.2016 06:41:05Если здание разогнать до 700 км/ч - еще как окажется. Ваша унылая борьба с законами физики не имеет никаких шансов на победу. Веселый

Что ж вы поперёк батьки в пекло-то лезете?
Пусть начальник транспортного цеха сначала выступит.
Претензия-то нешуточная, однако.
А вы потрудитесь объяснить игривый изгиб крыльев, отпечатавшийся на стене.
Боинг с управляемой геометрией крыла?
Оптические искажения?
Здание успело осесть в момент удара?
Включаем фантазию!
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.35 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 19.09.2016 06:53:36Что ж вы поперёк батьки в пекло-то лезете?
Пусть начальник транспортного цеха сначала выступит.
Претензия-то нешуточная, однако.
А вы потрудитесь объяснить игривый изгиб крыльев, отпечатавшийся на стене.
Боинг с управляемой геометрией крыла?
Оптические искажения?
Здание успело осесть в момент удара?
Включаем фантазию!

Зачем фантазию? Крыло весьма гибкая конструкция, вот, к примеру:
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 1
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 17.09.2016 14:17:24А предположите, что никакие самолеты в здания не врезались, а были подрисованы на тех 18 роликах, которые везде и прокручиваются.
Здания тупо снесены взрывчаткой с имитацией удара самолетом.
Про горе архитекторов это здорово задвинуто, оценил.
Самые высокие здания в мире какой-то архитекторишка поставил на два гвоздя и гнилую сварку.
Забыл в нашем форуме у знающих людей спросить как небоскрёбы строить надо.
Вот Кот бы ему объяснил, и бесплатно к тому же.

Да я, в принципе, готов рассматривать любую версию, но эта совсем уж из области фантастики. Ну хорошо, на роликах нарисовали самолеты, а в мозгах десятков тысяч свидетелей тоже нарисовали самолеты? Манхеттен ни разу не тайга, народу там было немерено. Ну ладно первый самолет, тогда никто в небо особо не пялился. Но второй самолет, там же десятки тысяч зевак любовались на пожар в первой Башне и снимали изо всего, что есть под рукой. Нет, можно еще рассматривать удар самолетов плюс минирование, это более вероятно. Но и тут минирование явно излишне. Да и опасно это минирование для заговорщиков.  Слишком много людей будет вовлечено в события, слишком много материальных следов останется от управляемого сноса. А необходимости минировать здания нет. Для организации информационного повода военной экспансии США вполне бы хватило просто ударов самолетов по зданиям. Так что самый вероятная причина обрушения - это действительно здания, которые слеплены "из двух гвоздей и гнилой сварки". Никто не планировал падения зданий.
  • +0.15 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 19.09.2016 07:10:22Зачем фантазию? Крыло весьма гибкая конструкция, вот, к примеру:

Ну да, ну да.
Весьма гибкая, чтобы подогнуться на 20 градусов.
Но при этом фантастически прочная, чтобы разрезать стальные колонны поперёк и не отвалиться от удара.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 18.09.2016 23:21:03Во первых, ширина колон не почти полметра, а всего лишь 35 сантиметров.
Вам же уже показали какова разница в пределе прочности стали и алюминиевого сплава. Не более 30 процентов.
Это значит, что если взять колонну их алюминия, площадь поперечного сечения которой процентов на 40-50 превышает площадь поперечного сечения стальной колонны, то алюминиевая уверенно пробьет стальную при ударе. Тем более при скорости 700 км/час.
Простейший пример. Предположим, что колонна в первом здании имела толщину стенки 8 мм. Равная ей по прочности алюминиевая колонна должна иметь стенку в 10,5 мм. Доведем ее до 15 мм и вдарим по стальной со скоростью 200 м/сек.. Что получится?
Площадь поперечного сечения стальной колонны была равна 112 см2. Квадратик 10смх10см.
Стоит посчитать какова площадь поперечного сечения всех деталей крыла, в месте удара, но не охота заморачиваться.
Можно прикинуть, что ширина крыла сразу двигателем не менее 2,5 - 3 метра, высота не менее полуметра.
Учитывая, что внутри находятся мощные силовые элементы, топливный бак, и т.п., то общая площадь сечения может превышать площадь колонны в несколько раз. 
Это настолько элементарно для понимания, что я удивляюсь почему мы до сих пор это обсуждаем.

Если все так элементарно, приведи пример разрезания крылом самолета каких-нибудь прочных конструкций.
Вот что обычно происходит с крыльями при столкновениях с более-менее твердыми препятствиями:


А вот попытка разрезать сверхпрочным крылом железобетон:


Скрытый текст
Даже царапины не осталось.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.30 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.80
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,693
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 19.09.2016 09:14:24Ну да, ну да.
Весьма гибкая, чтобы подогнуться на 20 градусов.
Но при этом фантастически прочная, чтобы разрезать стальные колонны поперёк и не отвалиться от удара.

Потапыч, Бузук - к вам конкретный вопрос:
Каким образом, чем  нанесены повреждения на зданиях ВТЦ, если самолеты вы оба отрицаете?

UPD.  Бузук, том видео, что под спойлером,  на 25 секунде видно, что в бетонном ограждении сделан пролом. И это законцовкой крыла - где практически нет силовых элементов.  

UPD2. Бузук, второпях просмотрел Ваше "Я не знаю, что могло стать причиной таких повреждений. Мне нравится термит, или нанотермит" - Хорошо, учтено.
Отредактировано: Technik - 19 сен 2016 11:48:09
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6