Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

855,893 5,544
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Забредательный медведь от 20.09.2016 19:41:36Я объяснял выше: насколько я вижу по контуру проделанного (Боингом?) проёма на фотографии, 


Скрытый текст
правое крыло - прямое, а левое - с заломом вверх, как у Юнкерса Ju 87 ("лаптёжник"), только посередине. При этом длина левого крыла меньше, чем у правого.

Нормальные крылья, без заломов. Угол 12 градусов.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.70
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,091
Читатели: 19
О крыльях
Дискуссия   181 1
Попалась интересная гифка. Загрузить почему-то не удалось, привожу работающую ссылку.


http://s019.radikal.…9aaf47.gif

Но не без жульничества.

Во-первых, поперечное V значительно меньше того, что у Боинга-767. Во-вторых, левый двигатель, если верить рисунку - что, остался снаружи здания, не влетел в него и не причинил никаких повреждений?

Мысленно подверните красный силуэт градусов эдак на 10 по часовой стрелке относительно крайней точки правого крыла. Картинка сразу становится менее полезной для конспирологических плясок.

UPD. Кот опередил. Но и моя гифка, с учетом поправки на жульничество автора, дает реальную картину.
Отредактировано: Technik - 20 сен 2016 23:08:47
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.15 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Technik от 20.09.2016 21:06:33Попалась интересная гифка. Загрузить почему-то не удалось, привожу работающую ссылку.


http://s019.radikal.…9aaf47.gif

Но не без жульничества.

Во-первых, поперечное V значительно меньше того, что у Боинга-767. Во-вторых, левый двигатель, если верить рисунку - что, остался снаружи здания, не влетел в него и не причинил никаких повреждений?

Мысленно подверните красный силуэт градусов эдак на 10 по часовой стрелке относительно крайней точки правого крыла. Картинка сразу становится менее полезной для конспирологических плясок.

UPD. Кот опередил. Но и моя гифка, с учетом поправки на жульничество автора, дает реальную картину.

Возможно автор затупил.
Он ориентировался на одно место и поэтому неправильно поставил силуэт.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.01 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Свой от 20.09.2016 19:58:23Тогда понятно, почему башни простояли так долго.
Если бы сработала система пожаротушения -- американцы могли бы отделаться испугом.
А может быть, кто-то умный сел с калькулятором, и посчитал, сколько топлива не хватает для обрушения при обычном пожаре (чтобы прогреть сталь не смотря на теплоизоляцию)? И недостающий керосин подвезли на "боингах".
Вот теперь стало интересно: система пожаротушения сломалась от удара, или ее тупо отключили? Глядишь, при ее штатной работе и правда имелся шанс на провал главного аттракциона с обрушением.
Шоу готовили очень грамотные, умные люди. Профессионалы. Наверняка учли и просчитали все нюансы.
Например -- один из угнанных "боингов", скорее всего,  был "запасным", и его пошло ткнули в землю потому, что "подстраховка" не понадобилась.
Но если бы в здании имелась хоть одна правильная эвакуационная лестница -- люди спаслись бы в любом случае.

Керосин, подвезённый на боингах, взорвался в момент удара - Вы же видели этот великолепный взрыв на фото и на видео?
А в северную башню удар вообще вскользь пришёлся - если часть керосина и не сгорела, то выплеснулась на фасад.
Так что гореть там было особо нечему.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.34 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.09.2016 18:46:20Какая детская непосредственность... Подмигивающий

А нечего нам тут свои эротические фантазии подпихивать на двух болтах.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.02 / 2
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Свой от 20.09.2016 19:13:45Тю... Подмигивающий
1) Отсутствие бетонных незадымляемых внутренних эвакуационных лестниц типа Н3, обязательных для зданий с этажностью выше 16 (запрещена любая декоративная отделка даже негорючими материалами) 

Отсутствует огнезащита несущих конструкций.
Должно быть так:

Или так:

Нарушение требования СНиП 21-01-97
Строительство запрещено в связи нарушениями основных требований пожарной безопасности 
дата, подпись

Все балки были защищены от пожара по полной катушке, 7 см защитный слой.
Пускай с пилотируемым космосом у них беда, но по части строительства у них все в полном порядке.
Нормативы соблюдаются, мировой опыт учитывается.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.07 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.09.2016 19:40:13"Так же" - это уменьшило свою потенциальную энергию внутри системы, т.е. увеличило энтропию? Да Вы философ. Веселый Потому, что все остальное в разрушении ВТЦ-7 было не так, в том числе и последовательное обрушение "крыльями". Улыбающийся

Поясняю.
Под "так же" имелось в виду, что здание ВТЦ-7 осело вертикально вниз почти со скоростью свободного падения - так же, как и башни ВТЦ-1 и ВТЦ-2.
Медведь, я правильно растолковываю?Улыбающийся
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 20.09.2016 21:16:16Керосин, подвезённый на боингах, взорвался в момент удара - Вы же видели этот великолепный взрыв на фото и на видео?
А в северную башню удар вообще вскользь пришёлся - если часть керосина и не сгорела, то выплеснулась на фасад.
Так что гореть там было особо нечему.

С какого перепуга вы решили, что весь керосин выплеснулся?
Большая часть растеклась по разрушенным этажам.
Вот например как это происходило в первой башне.
[movie=400,300]http://youtu.be/gH02Eh44yUg[/movie]
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 20.09.2016 21:21:01А нечего нам тут свои эротические фантазии подпихивать на двух болтах.

Покажите нам чертеж, где болтов больше. Смеющийся
Отредактировано: Кот Мудраго - 21 сен 2016 08:40:41
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 20.09.2016 21:04:43Нормальные крылья, без заломов. Угол 12 градусов.


Да - так, как Вы расположили самолёт - картинка, похоже, срастается. Думаю, этот вопрос закрыт. 
Мне представлялось положение примерно как на гифке, которую привёл Technik.
Отредактировано: Забредательный медведь - 20 сен 2016 23:40:52
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.13 / 4
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Забредательный медведь от 20.09.2016 19:41:36Я объяснял выше: насколько я вижу по контуру проделанного (Боингом?) проёма на фотографии, 




Скрытый текст

При этом длина левого крыла меньше, чем у правого.

Цитата: Забредательный медведь от 20.09.2016 21:19:54Если бы Вы внимательно посмотрели на имеющийся на фотографии пролом от левого крыла, то увидели бы, что он не соответствует тому контуру самолёта, который Вы нарисовали. Пролом от правого крыла - соответствует, а от левого - нет

Почему не соответствует? Потому что правое крыло сделало более четкий разрыв чем левое?

Тут, кмк, играет роль угла вхождения. Конец правого крыла судя по всему (я не знаю точные данные по азимуту) пересек плоскость здания раньше, чем основание этого же крыла.

Для левого крыла, наоборот, сначала основание крыла, потом кончик. Когда левый кончик левого крыла начнет взаимодействовать со зданием, само крыло уже разрушено/взорвано. В отличии от правого.
Отсюда и получаем несимметричность проломов по четкости.
Отредактировано: normalized_ - 20 сен 2016 23:41:00
  • +0.01 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 20.09.2016 21:29:46Поясняю.
Под "так же" имелось в виду, что здание ВТЦ-7 осело вертикально вниз почти со скоростью свободного падения - так же, как и башни ВТЦ-1 и ВТЦ-2.
Медведь, я правильно растолковываю?Улыбающийся

Здания ВТЦ 1-2 разрушились в два раза медленнее, чем ускорение свободного падения.
Сейсмограммы умеете читать, или так же как с прочностью стали? Смотрим в книгу, видим ... 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 20.09.2016 21:33:04С какого перепуга вы решили, что весь керосин выплеснулся?
Большая часть растеклась по разрушенным этажам.
Вот например как это происходило в первой башне.

А взорвалось в момент удара по-вашему что?
Вашими же словами: в момент удара огромная кинетическая энергия переходит в тепловую, а керосин ... Правильно, взрывается! Что мы и наблюдаем на всех видеокадрах.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 20.09.2016 21:29:46Поясняю.
Под "так же" имелось в виду, что здание ВТЦ-7 осело вертикально вниз почти со скоростью свободного падения - так же, как и башни ВТЦ-1 и ВТЦ-2.
Медведь, я правильно растолковываю?Улыбающийся

Именно так! Улыбающийся 
Но ILPetr любит косить под дурачка.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.04 / 3
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 20.09.2016 21:40:06Почему не соответствует? Потому что правое крыло сделало более четкий разрыв чем левое?

Тут, кмк, играет роль угла вхождения. Конец правого крыла судя по всему (я не знаю точные данные по азимуту) пересек плоскость здания раньше, чем основание этого же крыла.

Для левого крыла, наоборот, сначала основание крыла, потом кончик. Когда левый кончик левого крыла начнет взаимодействовать со зданием, само крыло уже разрушено/взорвано. В отличии от правого.
Отсюда и получаем несимметричность проломов по четкости.

Нет, для меня вопрос был не в чёткости пролома, а в его расположении. Но Кот Мудраго уже нарисовал убедительную картинку. 
Отредактировано: Забредательный медведь - 20 сен 2016 23:48:33
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.04 / 2
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 20.09.2016 21:41:45Здания ВТЦ 1-2 разрушились в два раза медленнее, чем ускорение свободного падения.
Сейсмограммы умеете читать, или так же как с прочностью стали? Смотрим в книгу, видим ...

Таких графиков вам любой школьник нарисует.
Мозгун время обрушения по кошерному видео посчитал, ему (и собственным глазам) я как-то больше доверяю.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Забредательный медведь от 20.09.2016 21:39:24
Да - так, как Вы расположили самолёт - картинка, похоже, срастается. Думаю, этот вопрос закрыт. 
Мне представлялось положение примерно как на гифке, которую привёл Technik.

Вопрос закрыт?
- Нарисуйте фюзеляж диаметром 5-6 метров где-нибудь рядом с точкой схода двух крыльев, как-то я сомневаюсь, что он проскочит между колоннами при таком угле крыльев
- Левое крыло какой толщины? Как оно пролезло в тонкие разрезы между колоннами?
- Куда денете шасси?
- Неплохо бы еще двигатели пририсовать для красоты
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.28 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 20.09.2016 21:39:24Да - так, как Вы расположили самолёт - картинка, похоже, срастается. Думаю, этот вопрос закрыт. 
Мне представлялось положение примерно как на гифке, которую привёл Technik.

Ребят, процесс соударения реального самолета с препятствием несколько сложнее вашей схемы.
Первым утыкается нос. В этот момент фюзеляж приостанавливается, а крылья и хвост ещё продолжают лететь вперёд...
Дальше сами догадаетесь что должно произойти?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.35 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 20.09.2016 21:44:11А взорвалось в момент удара по-вашему что?
Вашими же словами: в момент удара огромная кинетическая энергия переходит в тепловую, а керосин ... Правильно, взрывается! Что мы и наблюдаем на всех видеокадрах.

Киношек насмотрелись? 
Керосин же вам не взрывчатка, и не бытовой газ, что бы взорваться. Взрываются его пары когда смешиваются с воздухом, а воспламенившаяся жидкость разлеталась себе по этажам сначала по инерции, а потом текла под влиянием силы тяжести.
Даже более горючий бензин не способен без остатка взорваться при взрыве своих паров. Емкости топливохранилищ или жд/цистерны сгорают не в мгновение ока.  Улыбающийся
Отредактировано: Кот Мудраго - 21 сен 2016 00:07:12
Цепной пес здравого смысла (С)
  • 0.00 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 20.09.2016 21:53:26Ребят, процесс соударения реального самолета с препятствием несколько сложнее вашей схемы.
Первым утыкается нос. В этот момент фюзеляж приостанавливается, а крылья и хвост ещё продолжают лететь вперёд...
Дальше сами догадаетесь что должно произойти?

О, очередное шедевральное трактование законов физики.
Сохраню. чтобы не стер. Уже набирается целая коллекция диких лулзов от Потапыча.
Судя по всему вы набирали опыт матерого сопроматчика играя с деревянными игрушками самолетиков и машинок.
Отсюда и бредовость ваших предположений. 
При 200 метрах в секунду разрушение стен здания и самого фюзеляжа происходит намного быстрее, чем момент инерции способен оторвать крылья и хвост. 
Практически все обломки залетают внутрь одновременно. Разница в микросекунды.
Отредактировано: Кот Мудраго - 21 сен 2016 00:21:37
Цепной пес здравого смысла (С)
  • 0.00 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2