50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

419,274 2,660
 

Фильтр
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:02:40Так а что в данной сходке по лунной тематике? Специалисты.., кто... ?
"Научный журналист" Антон Первушин... ? 
Этот? https://www.litmir.me/a/?id=3421
«Оккультные войны НКВД и СС» 
«Астронавты Гитлера» 
«Иванушка и автомат»
????!

"Не читал, но осуждаю." (А Вы читали хоть?)
Но, тоже показательно, что Вы так не ответили на вопрос по теме:
Вы и правда думаете, что нужно сидеть неделями в памперсах и гадить ? Зачем Вам нужно ставить такой эксперимент?
  • +0.16 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:10:26Ну вы же правдоподобный хотите? Тогда должны, как в оригинале...
С каких пор простигосподи неизвестный фантаст и оккультист стал "научным журналистом"?  
" экспертом по лунной тематике"?!!


Это мне беларуский националист с типичнобульбяной фамилией Муравьев, посоветовал почитать "известного историка" местного разлива что то созвучное тараскину, таресевичу... Не важно... Открыл я труды оного плодовитого автора - там альтернативная история, некие книжонки про боевые искусства и спецподготовку спецназа мира (яяявно из интернета...) и чуть ли не Камасутра...  Тоже, "научный журналист", оказался... Грустный

Чуть раньше, чем вы возомнили себя супер-мега-экспертом, способным оценить всю глубину и достоверность аргументов всевозможных насафобов, отстаивающих версию аферы.

Раз уж зашли - а как вы оцените опубликование в 1970-м году, еще до того, как был доставлен советский лунный грунт, 170 (!!!) работ ученых всего мира, не только американских, по лунному грунту?

Толченые антарктические метеориты - не предлагать. Иначе вас отсюда вычистят - здесь и опроверги должны вести себя хотя бы минимально разумно.
Отредактировано: Technik - 11 янв 2019 21:22:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.20 / 13
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:10:26Ну вы же правдоподобный хотите? Тогда должны, как в оригинале...

Скрытый текст
Так Вы же путаете реалии в "оригинале" со своими представлениями из вымышленной параллельной вселенной. Вот в этом и ошибка.
В реальности  они неделями в памперсах не сидели.
1-й тезис Старого. Доказано.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:40:04Вы перепутали все.

Мальчик, иди отсюда туда откуда пришел.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:40:04Вы перепутали все. Вымышленными параллельными вселенными занимается как раз Первухин. "Научный журналист"... Фантаст. Оккультист. Кто он там еще, а то за всей многогранностью не уследил..

Инженер-теплотехник по образованию.
Поначалу много писал для желтой прессы, но со временем перешел на "твердую" историю космонавтики. Книжек издал много, они отчасти повторяют друг друга, но в целом неплохи, и чем ближе к нашему времени, тем лучше. А заголовки издательские, для привлечения внимания. Так что товарища Первушина Вы зря хаете.
Да, он еще твердую фантастику пишет.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.10 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:10:26Ну вы же правдоподобный хотите? Тогда должны, как в оригинале...
С каких пор простигосподи неизвестный фантаст и оккультист стал "научным журналистом"?  
" экспертом по лунной тематике"?!!

Отзывы не айс, а Рен ТВ (Астронавты Гитлера) , я не люблю...

С таких же с каких и "маг" альтернативщик и иКстрассенс стал экспертом по лунным фото. 
Да, и  на РенТВ тожеВеселый

Мне кажется,что про "не люблю РенТВ" вы слукавилиПодмигивающий
Отредактировано: Cheen - 11 янв 2019 22:18:31
  • +0.11 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:37:44Так насофобом или насафилом? Совсем запутали...Грустный
Аферу вроде поддерживают насафилы. Не...?

Вы на вопрос ответьте, а не исполняйте любимый танец г-н Вьюера (показать, какой?).
Итак?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.20 / 10
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Technik от 11.01.2019 22:31:53Вы на вопрос ответьте,

Мальчики и девочки.
Вы же видите с кем Вы имеете дело. Это Несвядомы.
Человек необучаем, знание материала отсутствует в принципе. Своего личного мнения не имеет, только перепевы всяких помоек, которые он тоже не в силах осмыслить.
Тест на присутствие на этой ветке в качестве собеседника не сдал. Не тратьте время, он пришел не учиться, а устроить срач. Таких студентов отчисляют после первого семестра, а скорее всего просто не допускают к вступительным экзаменам. Давайте не будем засирать ветку. Спасибо.
  • +0.10 / 8
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -15.23
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пикейный жилет от 11.01.2019 23:15:02Мальчики и девочки.
Вы же видите с кем Вы имеете дело. Это Несвядомы.
Человек необучаем, знание материала отсутствует в принципе.... Давайте не будем засирать ветку. Спасибо.

Поддерживаю, если есть возможность, надо просто вычеркнуть его из рядов.
В Белоруссии нормально преподается предмет Астрономия, есть в свободном доступе  учебник для 11 кл. 
 издан государственными издательствами «Народная асвета» 2009 г и переиздан «Адукацыя і выхаванне» 2015 .
Пусть сначала освоит школьный материал, ну а потом уже - цемент с Луны, американская перевязка лунным кирпичом и  пр.      
  • +0.05 / 4
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Несвядомы от 11.01.2019 21:40:04Вы перепутали все. Вымышленными параллельными вселенными занимается как раз Первухин. "Научный журналист"... Фантаст. Оккультист. Кто он там еще, а то за всей многогранностью не уследил..

Не убедили.
Тут у Вас очередная  ошибка мышления: Вы пытаетесь обосновать мое путанье, тем что Первушин якобы что-то перепутал. Даже если кто-то другой что-то путает, это не означает что это сделал я. 
Нет, я как раз не перепутал.
Вы же действительно считаете что " как в оригинале..." они неделями сидели в памперсах, а в реалиях они этого не делали.
Значит, вы путаете свои представления с реальностью.
И поэтому ученые не принимают Ваши размышления, содержащие фактологические и логические ошибки. Поэтому Вам только и остается  коверкать фамилию оппонентов Первухин-Первушин.
Вот такая реальность.
Отредактировано: normalized_ - 12 янв 2019 08:19:00
  • +0.14 / 8
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: normalized_ от 03.01.2019 22:04:44Рогозин поздравил китайских коллег с успешной посадкой "Чанъэ-4"
...

Перевод ролика о предыдущей китайской лунной мисии Change'3, и как она повлияла на конспирологию вокруг миссий "Аполлон".

Оригинал Moon Hoax Theory dead - killed by rabbit!
https://www.youtube.…1IncRZ9BiE
  • +0.10 / 6
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  12 янв 2019 08:21:31
...
  Несвядомы
Цитата: Liss от 11.01.2019 22:12:16Инженер-теплотехник по образованию.
Поначалу много писал для желтой прессы, но со временем перешел на "твердую" историю космонавтики. Книжек издал много, они отчасти повторяют друг друга, но в целом неплохи, и чем ближе к нашему времени, тем лучше. А заголовки издательские, для привлечения внимания. Так что товарища Первушина Вы зря хаете.
Да, он еще твердую фантастику пишет.

Понятно, пожелтел, затвердел... А каким боком он "эксперт"?
Про " эксперимент" -цели, задачи,  на каком оборудовании, степень компетентности в вопросе участников?
А так смахивает на рОлевые игры, "реконструкцию", игры в эльфов и хоббитов, только в космосе...

По поводу " затвердел"... Я имею привычку читать отзывы перед прочтением книг, просмотром фильмов и тд. Помогает избежать напрасной траты времени. Так вот, почитав отзывы и заголовки "научного журналиста", тратить время НЕ хочется...
Отредактировано: Несвядомы - 12 янв 2019 08:25:35
  • -0.09 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Пикейный жилет от 11.01.2019 23:15:02Мальчики и девочки.
Вы же видите с кем Вы имеете дело. Это Несвядомы.
Человек необучаем, знание материала отсутствует в принципе. Своего личного мнения не имеет, только перепевы всяких помоек, которые он тоже не в силах осмыслить.
Тест на присутствие на этой ветке в качестве собеседника не сдал. Не тратьте время, он пришел не учиться, а устроить срач. Таких студентов отчисляют после первого семестра, а скорее всего просто не допускают к вступительным экзаменам. Давайте не будем засирать ветку. Спасибо.

Полностью согласен, но, похоже, персонаж впал в полный баттхерт после моего вопроса. И очень хочется посмотреть, с каким же пируэтом он из баттхерта выпадет. Ничего оригинального не жду, но все же..

Так что с отстрелом персонажа повременим ("товарищ Жюков, а ми вас еще не расстриляли? Ну что ж, работайте, работайте..."). Идет?
Отредактировано: Technik - 12 янв 2019 08:58:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Несвядомы от 12.01.2019 08:21:31Понятно, пожелтел, затвердел... А каким боком он "эксперт"?
Про " эксперимент" -цели, задачи,  на каком оборудовании, степень компетентности в вопросе участников?
А так смахивает на рОлевые игры, "реконструкцию", игры в эльфов и хоббитов, только в космосе...

По поводу " затвердел"... Я имею привычку читать отзывы перед прочтением книг, просмотром фильмов и тд. Помогает избежать напрасной траты времени. Так вот, почитав отзывы и заголовки "научного журналиста", тратить время НЕ хочется...

Не хочется так не хочется. Но вот очень хотелось бы, чтобы вы таки потратили время на ответ на мой вопрос, заданный вот здесь - 

https://glav.su/foru…age5157497

Уж не сочтите за труд...
Отредактировано: Technik - 12 янв 2019 09:01:06
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.17 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: normalized_ от 12.01.2019 07:08:00Перевод ролика о предыдущей китайской лунной мисии Change'3, и как она повлияла на конспирологию вокруг миссий "Аполлон".

Оригинал Moon Hoax Theory dead - killed by rabbit!
https://www.youtube.…1IncRZ9BiE

Я тут нашел ТАКОЕ... Ну полный писец. Китайцы превзошли НАСА в умении сотворить аферу.

Полностью не привожу, загаживать ветку 16-ю минутами бреда - это чересчур, хватит и ссылки. Но на всякий случай ролик скачал - для истории.

https://youtu.be/PuM_IYt9mis

И посмотрите комменты. Слава Богу, наряду с идиотами, еще и вменяемые люди в России остались, в качестве примера - 

"Кто это выпустил из психушки? Почему не выписан галоперидол? Феерический долбоеб..."
Отредактировано: Technik - 12 янв 2019 10:04:06
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Technik от 12.01.2019 08:52:24Полностью согласен, но, похоже, персонаж впал в полный баттхерт после моего вопроса. И очень хочется посмотреть, с каким же пируэтом он из баттхерта выпадет. Ничего оригинального не жду, но все же..

Так что с отстрелом персонажа повременим ("товарищ Жюков, а ми вас еще не расстриляли? Ну что ж, работайте, работайте..."). Идет?

Коллега Vist, неоднократно замечаю, что вы мне ставите минусы. Не то чтобы это меня так уж сильно расстраивает, но сильно интригует. Понимаю, когда это делает какой-нибудь минусометчик типа Безыменского, Бузука или лателенлоппы, они на иное попросту неспособны - но вот ваши вызывают интерес. 

Не сочтите за труд удовлетворить мое любопытство...

АУ по получении ответа.
Отредактировано: Technik - 12 янв 2019 10:12:11
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.14 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.61
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Несвядомы от 12.01.2019 10:20:25Ээээ. Даже коллегу Вист коробит Ваше фирменное хамство?... Как вариант...

А вы уверены, что можете отличить мой хамский  тон от решительного или злого, а «интеллигентный разговор» от ляляканья интеллигентствующих опровергунов, которые не понимают темы, а посему несут гомерическую чушь?

Если вы  считаете неправильным мой тон по отношению к указанным лицам, то, во‑первых, это не «интеллигентны", а подонки, которые с невинным видом обманывают несведущих в СССР, а теперь так же подло обманывают их в  России. Думаю, что будет вполне достаточно, если с ними вежливо, как с родными, будет вести беседы следователь, заполняя протокол допроса. 

Во‑вторых, если я не скажу, что они идиоты, то ведь, несчастные, так и помрут в уверенности, что они настоящие исследователи темы...

На АУ чуть попозже, а пока все-таки ответьте, пожалуйста, на вопрос по грунту. 


UPD. Вряд ли г-н глобальный модератор, посчитавший этот пост оскорблением (кого?...) прочитает это дополнение. Но на всякий случай приведу слова того автора, чьим текстом я воспользовался как основой:


«… Вы уверены, что можете отличить базарный тон от решительного или злого, а «интеллигентный разговор» от ляляканья интеллигентствующих глупцов, которые не понимают сути разговора, а посему боятся что‑либо утверждать решительно?

Если Вы оговорились и считаете неправильным мой тон по отношению к указанным лицам, то, во‑первых, это не «интеллигентные учёные», а подонки, которые с невинным видом предали мою Родину — СССР, а теперь так же подло предают и Россию. Думаю, что будет вполне достаточно, если с ними вежливо, как с родными, будет вести беседы следователь, заполняя протокол допроса. 
Во‑вторых, если я не скажу, что они идиоты, то ведь несчастные так и помрут в уверенности, что они настоящие учёные». 

(Ю. И. Мухин, «Лунная афера США», изд. «Быстров», 2006 г., стр. 228)
Отредактировано: Technik - 17 янв 2019 07:32:40
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.13 / 13
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 11.01.2019 19:48:28

Jim Bridenstine Подлинная учетная запись @NASA Administrator
Congratulations to China’s Chang’e-4 team for what appears to be a successful landing on the far side of the Moon. This is a first for humanity and an impressive accomplishment!
https://twitter.com/…3422016513



Скорее это у Вас неправильные представления
- о китайской "неправильности" цвета (начните с этого),
- так же как и об аполлоновском цеметно-сером. 
- и вообще, о цвете и цветопередаче
И вот это всё очень хорошо объясняет.

НАСА без фотошопа никак не могёт.
На фига это художество прилепили что не могли реальное фото вставить, или это уже профессиональное заболевание?.
Сибиряк с печки бряк.
  • -0.08 / 9
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Свеждущий от 12.01.2019 17:21:08НАСА без фотошопа никак не могёт.
На фига это художество прилепили что не могли реальное фото вставить, или это уже профессиональное заболевание?.

Уважаемый ёжик, дату сообщения видите? Поздравление было отправлено до того, как китайцы опубликовали первое приличное фото нового "зайчика".
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.14 / 7
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Liss от 13.01.2019 15:12:33Уважаемый ёжик, дату сообщения видите? Поздравление было отправлено до того, как китайцы опубликовали первое приличное фото нового "зайчика".

Ну и что им мешало никаких художеств не лепить, или это уже привычка.
Сибиряк с печки бряк.
  • -0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9