Опыт развития СССР как замкнутой системы

45,764 134
 

Фильтр
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92093
Дискуссия   83 0
Цитата: стрелок
Не могу, не поделится размышлениями..



Вы во многом правы, но всему можно дать любое иное трактование.
Через бесконечное множество точек, можно провести бесконечное множество кривых.

Я не отрицаю колоссального негативного влияния еврейства на судьбу Империи, как и его роль в придании СССР специфически-отвратительных черт, но не стал бы абсолютизировать это. Просто потому, что считаю эту силу - ПОДЧИНЁННОЙ неким внутренним дерижёрам, рядом с которыми сионские мудрецы - угрястые оболтусы. Но, эта сила была включена в проект, и отказывать ей в её роли - невозможно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Тред №92100
Дискуссия   128 0
Пипец, народ, что-то вы от темы уплыли..
Все, что творилось с Союзом в последние годы явно не было примером функционирования замкнутой системы  :-\
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №92105
Дискуссия   273 8
Примером может служить КНДР. http://www.juche.ru/…ofy/korea/
http://www.juche.ru/…eniraimir/
Отредактировано: ELEVEN_2 - 09 мар 2009 07:01:11
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: ELEVEN_2 от 09.03.2009 06:09:03
Примером может служить КНДР. http://www.juche.ru/…ofy/korea/
http://www.juche.ru/…eniraimir/


КНДР система закрытая, но к опыту СССР никакого отношения не имеет. КНДР это скорее религиозная секта.
Показательным примером опыта СССР можно считать освоение космоса.
Тем более сегодня день рождения Ю.А. Гагарина.
Система сумевшая через 12 лет после Великой Отечественной войны, после полнейшего разрушения значительной части страны, запустить искуственный спутник Земли, а затем через пять лет и человека в космос - заслуживает серьезного изучения и как минимум уважения.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 09.03.2009 10:55:17
КНДР система закрытая, но к опыту СССР никакого отношения не имеет. КНДР это скорее религиозная секта.
Показательным примером опыта СССР можно считать освоение космоса...

Освоение космоса это побочный продукт развития РВСН. Северокорейцы тоже в этом пытаются что-то делать, хотя живут впроголодь.
http://www.tribuna.c…171515.htm
Но в случае чего портреты и статуи вождей спасаться должны в первую очередь.
http://www.newsland.…94/cat/42/
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Тред №92167
Дискуссия   127 0
ELEVEN_2
Чтобы верить всякой писанине, лучше самому, своими глазами в этом убедиться.
Советую поехать в Северную Корею туристом.
А так, то, что вы пишете, может быть дешевой пропагандой или даже дезинформацией.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 09.03.2009 15:23:10
...
А про КНДР предлагаю завязать, а то ведь и Амеров можно сравнивать с Гаити, с Африканскими "развитыми демократиями", да еще много можно найти рынка с душком канибализма.  


То есть, 60 лет строительства социализма не вывело КНДР дальше Гаити... Ах да! Северокорейцы сделали А-Бомбу и ракету к ней...Крутой
Правда, ООН просит накормить северокорейцев, а то они с голоду мрут...
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 09.03.2009 15:51:08
А рынок к чему привел Гаити - к папе Дюку?! А всякие рыночные пираты, на Африканском роге, вот их Адам Смит привел вымиранию сотняит тысяч от голода!?
А миллионы умерших с голода в США во время ВД1 - это как, тоже по Марксу или может по Адаму Смиту?!
Мы с Вами в откровенный флуд катимся, предлагаю уйти от некорректных примеров пока нас не забанили.


Дык, рынок-то - Г! А социализьм - светоч! правда северокорейцы голодают....
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +20.51
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: ELEVEN_2 от 09.03.2009 15:58:04
Дык, рынок-то - Г! А социализьм - светоч! правда северокорейцы голодают....


ELEVEN_2 где фотоснимки голодающих северокорейцев?
Где факты северокорейского голодомора?
Вы нам лучше про Венесуэлу с Боливией расскажите.
Как же они так, от капиталистического рая то, отказались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: ELEVEN_2 от 09.03.2009 15:58:04
Дык, рынок-то - Г! А социализьм - светоч! правда северокорейцы голодают....


Вот только не надо передергивать, я с самого начала сказал что считаю это двумя сторонами одной медали.
Одни (рынок) идут от абсолютного отказа государству в праве вмешиватся в частную производственно-хозяйственную деятельность.
Другие (социализм) идут от абсолютного права государства на распоряжение частной производственно-хозяйственной деятельностью.
(А в мире полно голодающих как с той, так и с другой стороны).
____________________________
ЗЫ:
В Севастополе вокруг выставки, организованной Службой безопасности Украины, разразился скандал. Ведомство представило фотографии, на которых якобы были запечатлены жертвы голодомора 30-х годов. Как выяснили посетители экспозиции, все снимки оказались поддельными. Два из них были сделаны в 20-е годы во время голода в Поволжье. Еще четыре - во время "Великой депрессии" в США.
Три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду "Великой депрессии" в США. Одна из фотографий была сделана в октябре 1935 года в штате Арканзас. Автор снимка – Бенджамин Шан. Еще одна фотография, которая присутствует на выставке в Севастополе, на самом деле сделана в штате Оклахома.
А теперь вопрос: Арканзас и Оклахома в КНДР находятся?! И какие такие страшные войны прошли по территории США в двадцатом веке, что привели к голоду?!
Отредактировано: AndreyK - 09 мар 2009 19:33:53
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
frank
 
Слушатель
Карма: +0.26
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 08.03.2009 23:39:34


Хотя надо признать - Урсус прав в том смысле, что ЕБН имел волю к власти, которой не было у прочих в то время. Остальные были или слабовольными, или наивными, или хотели дерибанить. ЕБН хватило на то, чтобы понять, что из РФ никого отпускать нельзя.

Вот сдал бы Горбачев власть ЕБНу - жили бы мы и сейчас в СССР.


Урсус не прав абсолютно- просто Ельцин был единственным кто не боялся пролить крови- Горбачев   боялся, и ГКЧписты боялись и Руцкой с Хазбулатовым боялись.И власть передал тако-же- Путину, которому на пролитие крови- наплевать. Я не комментирую плохо это или хорошо- просто констатирую факт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92229
Дискуссия   283 4
Горбачёв боялся крови?
Руцкой с чеченом?
Вы вообще в СССР и РФ, хоть наездами бывали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: frank от 09.03.2009 19:26:03
Урсус не прав абсолютно- просто Ельцин был единственным кто не боялся пролить крови- Горбачев   боялся, и ГКЧписты боялись и Руцкой с Хазбулатовым боялись.И власть передал тако-же- Путину, которому на пролитие крови- наплевать. Я не комментирую плохо это или хорошо- просто констатирую факт.


Чепуха.
Сам видел по телевизору, как отряд стрелял и штурмовал Останкинский телецентр.
А Хазбулатов.. Мне смешны люди, которые ему приписывают какие-то демократии. Он был человеком, который хотел перетянуть одеяло власти на себя. Вот и все. Нормальное желание, почему нет. Ельцин оказался круче. Но приписывать Хазбулатову что-то, кроме желания власти - это смешно.
PS Со мной на фирме работает человек, который был в одном из тех самых танков, я думаю все помнят, которые на мосту стояли. Им по быстрому выдали квартиры, и уволили из ВС.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92267
Дискуссия   91 1
Я боялся ГВ.
И мудрость народа я не помню.
Но крови Горбачёв не боялся. Он был просто мразью, которая даже пролив кровь, ничего бы не добилась. И это он знал. И потому его и поставили на это место в это время.
А Руцкой с чеченом - когда посылали дебилов под пулемёты - тоже крови нисколько не боялись.

Хххе... Как там их перекрёстным огнём из БТРов положили на асфальт у Отанкино.
Понтовщики.

В сентябре 91 надо было понтоваться, а не визжать от счастья.
Отредактировано: ursus - 09 мар 2009 22:03:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: problemsolver от 09.03.2009 21:57:44
PS Со мной на фирме работает человек, который был в одном из тех самых танков, я думаю все помнят, которые на мосту стояли.


Пожмите ему руку от меня, если позволит. Хотя он и был наёмником, но - делал благое дело.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92274
Дискуссия   123 0
Это всё фигня. Просто вы не видели, "как это делается". И кому на что насрать - никакой роди не играет. Латвия пару раз балансировала на грани. Нужно было пару метко сделанных выстрелов в правильный адрес и те, кто был бы в этом заинтересован.
  • +0.00 / 0
  • АУ
frank
 
Слушатель
Карма: +0.26
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 09.03.2009 19:43:54
Горбачёв боялся крови?
Руцкой с чеченом?
Вы вообще в СССР и РФ, хоть наездами бывали?


Я в отличии  от Вас жил в СССР и живу в России. И то как зарождались эти гребанные "Народные фронты", "национальные движения" и т.д. я видел не во сне, а наяву. И что происходило в Москве в 1991 я видел лично, а не по телеку. Когда на пятый час ГКЧП были абсолютно свободны аэропорты и ежу было ясно, что все провалилось.И в день второй осады Белого дома я водил детей цирк - так что видел и слышал- находясь в центре событий. Стоило Горбачеву не прижимать Родионова к стенке, а раскатать Тбилиси по полной- никакого Гамсахурдия и всех последующих не было бы в Грузии. Стоило раскатать Сумгаит- ничего бы не было дальше в Баку и Ереване.
Если Руцкой использовал авиацию, а такие предложения были, о ничего дурного в том, чтобы сжечь пяток танков у Белого дома я не вижу и после этого выкинутые из жизни страны 6 лет не были бы.
В целом мы с Вами сходимся только в одном- думаем о России и стараемся что возможно для нее сделать- каждый на своем месте.Во всем остальном мы расходимся кардинально. Я считаю, что СССР вполне мог развиваться и дальше, хотя и требовал модернизации. Сегодняшний же проект- обречен на поражение.Развал СССР- это предтеча развала России.Тем более что нынешнее руководство решив свои задачи должно было уступить место другим. Оно этого не сделало и сегодня оно тянет страну в пропасть. Замкнутая система не создана, кадры не подготовлены, замкутого производственного цикла нет. Коррупция разъедает все.
Нам будет очень трудно,но лучше сейчас делать шаги в нужном направлении, чем потом такие как Каспаров и т.д.и т.п устроят нам второй 1991 год.
  • +0.00 / 0
  • АУ
frank
 
Слушатель
Карма: +0.26
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: problemsolver от 09.03.2009 21:57:44
Чепуха.
Сам видел по телевизору, как отряд стрелял и штурмовал Останкинский телецентр.
А Хазбулатов.. Мне смешны люди, которые ему приписывают какие-то демократии. Он был человеком, который хотел перетянуть одеяло власти на себя. Вот и все. Нормальное желание, почему нет. Ельцин оказался круче. Но приписывать Хазбулатову что-то, кроме желания власти - это смешно.
PS Со мной на фирме работает человек, который был в одном из тех самых танков, я думаю все помнят, которые на мосту стояли. Им по быстрому выдали квартиры, и уволили из ВС.


Это не штурм- а детский лепет. Обычная подстава-провокация.А насчет демократии я вообще ничего не говорил. Моя точка зрения- вся эта демократия блеф и замануха. А насчет Хазбулатова- какая демократия- Вы что смеетесь? Последние 20 лет я вообще не видел кроме команды Примакова кого-то кто думал бы о стране, а не о себе.И Хазбулатов и Руцкой и Ельцин- обычные мерзавцы и негодяи, все они всплыли из грязной пены 1991 года. Все заслуживают того, чтобы их поставили к стенке,ну или если демократично- то посадили бы пожизненно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: frank от 09.03.2009 23:57:18
Я считаю, что СССР вполне мог развиваться и дальше, хотя и требовал модернизации. Сегодняшний же проект- обречен на поражение.Развал СССР- это предтеча развала России.Тем более что нынешнее руководство решив свои задачи должно было уступить место другим. Оно этого не сделало и сегодня оно тянет страну в пропасть. Замкнутая система не создана, кадры не подготовлены, замкутого производственного цикла нет. Коррупция разъедает все.
Нам будет очень трудно,но лучше сейчас делать шаги в нужном направлении, чем потом такие как Каспаров и т.д.и т.п устроят нам второй 1991 год.



Плачь Ярославны(тм).
Учите матчасть далее.
ИракВаровские выкрики, не более.
  • +0.00 / 0
  • АУ
frank
 
Слушатель
Карма: +0.26
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 10.03.2009 00:54:37
Плачь Ярославны(тм).
Учите матчасть далее.
ИракВаровские выкрики, не более.


Ерунда-никакого ИракВара нет и в помине, как и плача Ярославны. Есть жесткое и ясное понимание того, в каком состоянии страна и что нужно сделать, чтобы из этого состояния выйти.Но нет и никакого шапкозакидательства. Эффективность системы управления страной крайне низка, намного ниже чем в СССР и чтобы достичь хотя бы того уровня надо внимательно и бережно изучать тот опыт и использовать его отсекая ненужную шелуху о "социалистической солидарности" и прочую бредятину и используя опыт организации работ по крупным советским проектам таким даже далеким от оборонки как например массовое жилищное строительство..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1