Были или нет американцы на Луне?

12,798,693 106,428
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.04
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,413
Читатели: 2
Цитата: South от 31.07.2016 00:55:10Ответ я не придумывал его дали мне давно в форуме Поп Мех. Ровер принесли на руках и дядька поехал.


Дорогой друг.
А теперь я бы хотел услышать ваши собственные мысли, если они у вас есть, по поводу того, зачем ровер принесли на руках.
  • -0.05 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 31.07.2016 03:13:00А вот эта колея разве не затоптана?


Вы как ребенок, пытаетесь отмазаться от вопроса  не наблюдая картины в целом.
Как же ваше "След от колес припорошен реголитом осыпающимся из под брызговика и внутренности сетчатого колеса. "  А тут бах и четкие следы, ничем не припорошенные. Вы уж определитесь ровер оставляет след или он присыпается реголитом? Напомню экспедиция 15 и ездят по одному и тому же месту.
  • +0.12 / 13
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.04
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,413
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 31.07.2016 02:22:40Еще раз посмотрим на этот снимок.


Мое почтение, синьор Дон ХиКОТ Мудраго.
Ваше сражение с ветряными мельницами вызывает уважение к Вашей выдержке и терпению.
Мельницы это дело такое, ветер в голове и бег по кругу.
Но. Не теряйте надежды. Иначе будет серо и уныло.
Успехов в Вашем великом деле просвещения.
  • -0.07 / 12
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 31.07.2016 11:08:36Дорогой друг.
А теперь я бы хотел услышать ваши собственные мысли, если они у вас есть, по поводу того, зачем ровер принесли на руках.

У меня нет мыслей зачем таскали и куда. Я уже давно не верю в эту аферу, и поэтому мне интересно выискивать баги на сценической площадке. То что снимали это режиссеры, выдает количество багов во всей этой афере и самое главное все фото и видео материалы постановочные. Так же как задания выдаваемые НАСА астронавтам которые обращены не на  научную сторону, а на тупые доказательства присутствия, на которых сами же и палятся, хотя для этого могли все сделать проще и и изящней.
  • +0.11 / 11
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: South от 31.07.2016 11:30:37У меня нет мыслей зачем таскали и куда. Я уже давно не верю в эту аферу, и поэтому мне интересно выискивать баги на сценической площадке. То что снимали это режиссеры, выдает количество багов во всей этой афере и самое главное все фото и видео материалы постановочные. Так же как задания выдаваемые НАСА астронавтам которые обращены не на  научную сторону, а на тупые доказательства присутствия, на которых сами же и палятся, хотя для этого могли все сделать проще и и изящней.


Кого волнует во что вы там верите или нет? Опрос общественного мнение на форуме уже закончен.

У Вас баги такого же уровня как "баги" на обычных фотографиях.

Вы лучше попробуйте по фотографировать на улице и тоже поискать "баги".  Полезней будет.

В итоге получите два варианта результата: или поймете, что это не баги никакие (поумнеете), или, что хуже, опасность заболевания шизоидностью, Признаки-то уже можно заметить: постоянно называете аферой реальность, безосновательно. Горькая правда, но это правда.
Отредактировано: normalized_ - 31 июл 2016 14:09:47
  • -0.06 / 9
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.04
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,413
Читатели: 2
Цитата: South от 31.07.2016 11:30:37У меня нет мыслей зачем таскали и куда.


То, что у вас нет мыслей, не я сказал.
То есть вы являетесь только ретранслятором чужих.
А зачем же вы тогда здесь?
Что можно с вами обсуждать?
Может быть пригласите оригинал?
Ведь ни на один вопрос не прописанный в вашей библии вы ответить не сможете.
Извиняюсь, что побеспокоил.
  • -0.07 / 10
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 31.07.2016 11:30:37У меня нет мыслей зачем таскали и куда. Я уже давно не верю в эту аферу, и поэтому мне интересно выискивать баги на сценической площадке. То что снимали это режиссеры, выдает количество багов во всей этой афере и самое главное все фото и видео материалы постановочные. Так же как задания выдаваемые НАСА астронавтам которые обращены не на  научную сторону, а на тупые доказательства присутствия, на которых сами же и палятся, хотя для этого могли все сделать проще и и изящней.

А мысли я таки рекомендую в голове поискать. Подмигивающий Любой баг логически объясняется вплоть до невнимательности реквизиторов и режиссеров.  Есть масса (ю-туб к услугам) даже в таких великих фильмах как "17 мгновений", где  тупо разные таблички на кабинете при входе и выходе из него.  Но нафига использовать кран, чтобы перемещать по площадке ЛМ? Зачем такая вещь вообще нужна на съемочной площадке?  Ничего фантастического в ровере нет. Это ведь не сверхмощный движок для ракеты, а по сути электрокар.  И есть масса снимков с реальных тренировок на земле, где он ездит.   Ну и ездил бы себе по павильону со следами на "цементе".  ЗАЧЕМ ЕГО ПЕРЕМЕЩАТЬ КРАНОМ? Непонимающий
  • -0.03 / 9
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: South от 31.07.2016 11:10:08Вы как ребенок, пытаетесь отмазаться от вопроса  не наблюдая картины в целом.
Как же ваше "След от колес припорошен реголитом осыпающимся из под брызговика и внутренности сетчатого колеса. "  А тут бах и четкие следы, ничем не припорошенные. Вы уж определитесь ровер оставляет след или он присыпается реголитом? Напомню экспедиция 15 и ездят по одному и тому же месту.

По какому одному?


http://lroc.sese.asu…loseup.png
Следов куча.
  • -0.05 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: normalized_ от 31.07.2016 12:09:02Присоединяюсь!
С другой стороны у меня такое ощущение что они специально  издеваются. И коту спать не дают.Улыбающийся
А завтра кажись еще "просто русский" выйдет, про списки грунта будет пытать...

Навязчивые но безобидные пигмеи, забредаюшие по недоразумению в страну великанов, способны лишь насмешить и защекотать. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.10 / 11
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 31.07.2016 12:33:45А мысли я таки рекомендую в голове поискать. Подмигивающий

Пусть ищут сторонники полетов. Я откуда знаю почему нет следов? Может уборщица шкафы толкнула с пробирками. , а это не от сюда, может замела следы когда на обед все ушли, вы делайте скидку это же американцы, они уже потеряли оригиналы фото, лунный грунт, чертежи F1 и немецкое золото из ФортНокса.
  • +0.14 / 12
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 31.07.2016 12:41:21

http://lroc.sese.asu…loseup.png
Следов куча.

Не надо больше постить эту мутотень c LRO. такое впечатление что они туда поставили тот же Hasselblad 60х которым и снимали в павильоне. С земли через телескоп фотки лучше получаются. Ну и про  следы в эпоху фотошопа, ну честно даже не смешно.
  • +0.15 / 14
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: South от 31.07.2016 13:00:56Не надо больше постить эту мутотень c LRO. такое впечатление что они туда поставили тот же Hasselblad 60х которым и снимали в павильоне. С земли через телескоп фотки лучше получаются. Ну и про  следы в эпоху фотошопа, ну честно даже не смешно.

Это не мутотень. Мутотень, извините, вы тут постите, уже  которую: про ваши впечатления (смешно). И что через телескоп фотки лучше получаются, сразу видно недостаток знаний о телескопах.

Восполните пробел в знаниях, пожалуйста, потом поговорим:

Почему "Хаббл" видит Плутон, но не видит "Аполлон"?
http://zelenyikot.li…86290.html
Отредактировано: normalized_ - 31 июл 2016 15:07:28
  • -0.08 / 9
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: South от 31.07.2016 12:49:06Пусть ищут сторонники полетов. Я откуда знаю почему нет следов? Может уборщица шкафы толкнула с пробирками. , а это не от сюда, может замела следы когда на обед все ушли, вы делайте скидку это же американцы, они уже потеряли оригиналы фото, лунный грунт, чертежи F1 и немецкое золото из ФортНокса.

Нам пока приходится копаться в Ваших типа "багах": вот сейчас даже россыпью пошли, правда одно и тоже. Так сказать типовой набор, только еще немецкое золото фортнокса приплели.
А в реальности оригиналы фото не теряли, лунный грунт тоже, и чертежи на месте. Вы просто не в курсе.
  • -0.08 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 31.07.2016 13:14:33А в реальности оригиналы фото не теряли, лунный грунт тоже, и чертежи на месте.

Ага, а немцы уже пересчитали свое золото и грузят его на пароходыВеселый
Забыли сказать "зуб даю" . 
К стати если вы в курсе то почему, чертежи лучшего за всю историю человечества ЖРД пылятся на полках? А не реализуются в метале. Я вот до сих пор не понимаю этого парадокса, состоящего в том, что америкашки летают в космос на движках от нашей лунной программы. Сумашедший

 
Отредактировано: South - 31 июл 2016 15:34:08
  • +0.17 / 14
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.87
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,399
Читатели: 1
Цитата: walkcat от 31.07.2016 13:37:02Ага, в булочную на БелАЗе.

Ну ладно да для   Антарес он великоват, но для Атласа в одиночном варианте вполне мог встать, да и масштабирование никто не отменял, а оно на ЖРД в меньшую сторону вполне работает, плюсом можно было сделать с учетом современных технологий.
  • +0.09 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.04
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,413
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 31.07.2016 13:06:57Мутотень, извините, вы тут постите, уже  которую: про ваши впечатления (смешно).


Не. Не смешно.
Разговаривать с радиоточкой у которой нет собственных мыслей.
Они же в ступор впадают, если на вопрос хоть чуть чуть самому думать надо.
Это не разговор. Зряшная потеря времени.
  • -0.12 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 31.07.2016 11:10:08Вы как ребенок, пытаетесь отмазаться от вопроса  не наблюдая картины в целом.
Как же ваше "След от колес припорошен реголитом осыпающимся из под брызговика и внутренности сетчатого колеса. "  А тут бах и четкие следы, ничем не припорошенные. Вы уж определитесь ровер оставляет след или он присыпается реголитом? Напомню экспедиция 15 и ездят по одному и тому же месту.

South, в отличии от вас я всегда внимателен к деталям и четкие следы от ровера видел на сотнях фотографий.

А, также видел массу фоток на которых эти следы затоптаны и запорошены. И о чем нам это говорит?
О том, что мы наблюдаем реальные съемки реальных миссий.
У вас нашлось всего лишь два кадра вызвавших «подозрение».
Невнимательность и неумение анализировать привели к тому, что вы не смогли понять причины вызвавшие «незаметность» этих следов, хотя на первом же фото, красноречивый ответ буквально вопил громким голосом.
Ответьте же наконец, почему на конкретном фото, за движущемся ровером не видно колеи?
В чем причина? Тачка левитирует над грунтом или полузасыпаный след незаметен в лучах высокого Солнца?



На второй фотке еще проще.
Вокруг машинки десятки следов от ботинок.
Прекрасно виден свежий отпечаток.
А рядом с ним еле наблюдаем полузасыпанный след от ботинка. С «комочками», все как вы любите.
При ходьбе и прыжках волны реголита засыпали все в округе и следы ботинок и колею от ровера.

Следы чуть в стороне на соседнем фото.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 6
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 31.07.2016 14:02:16Не. Не смешно.
Разговаривать с радиоточкой у которой нет собственных мыслей.
Они же в ступор впадают, если на вопрос хоть чуть чуть самому думать надо.
Это не разговор. Зряшная потеря времени.

Интересно , а зачем Вы тогда общаетесь с радиоточками? Вы уверены , что америкосы на Луне были , Вы считаете, что оппоненты ничего не знают и не понимают . Зачем Вы тогда здесь торчите с утра до вечера?   Зачем Вы пытаетесь доказать то, что в Вашем понимании  очевидно?  Я , например, считаю себя во многих вопросах физики, оптики, съёмки, ракетостроения и прочее дилетантом и не могу с умным видом вести научные разговоры. Но я считаю себя зрителем и как любой зритель имею право сомневаться.  Ну как в цирке смотрим фокусы. Но это же не означает, что работник цирка должен выскакивать из-за кулис всякий раз когда возмущённый зритель начинает свистеть и кричать "Не верю!"  и начинать долго и нудно  рассказывать как правильно смотреть шоу. 
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.17 / 17
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: South от 31.07.2016 11:30:37У меня нет мыслей зачем таскали и куда. Я уже давно не верю в эту аферу, и поэтому мне интересно выискивать баги на сценической площадке. То что снимали это режиссеры, выдает количество багов во всей этой афере и самое главное все фото и видео материалы постановочные. Так же как задания выдаваемые НАСА астронавтам которые обращены не на  научную сторону, а на тупые доказательства присутствия, на которых сами же и палятся, хотя для этого могли все сделать проще и и изящней.

У вас нет ни одного бага. Тараканы в голове не в счет. Улыбающийся
Все, что вы пытаетесь выдать за нескаладушки сценической съемки - не более чем непонимание и невнимательность.
По ДВУМ фоткам вызвавшим ваше подозрение (из нескольких сотен существующих) мы уже отстрелялись.
Фотка со следами от тележки вообще конкретный позор. 

Вот так вот вы умете анализировать. Моя 80 летняя бабушка была более внимательна и вдумчива.

И с такими знаниями и умениями вы приходите сюда и пытаетесь что то втирать?

   
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.12 / 13
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Серёня от 31.07.2016 14:32:43Интересно , а зачем Вы тогда общаетесь с радиоточками? Вы уверены , что америкосы на Луне были , Вы считаете, что оппоненты ничего не знают и не понимают . Зачем Вы тогда здесь торчите с утра до вечера?   Зачем Вы пытаетесь доказать то, что в Вашем понимании  очевидно?  Я , например, считаю себя во многих вопросах физики, оптики, съёмки, ракетостроения и прочее дилетантом и не могу с умным видом вести научные разговоры. Но я считаю себя зрителем и как любой зритель имею право сомневаться.  Ну как в цирке смотрим фокусы. Но это же не означает, что работник цирка должен выскакивать из-за кулис всякий раз когда возмущённый зритель начинает свистеть и кричать "Не верю!"  и начинать долго и нудно  рассказывать как правильно смотреть шоу.

Ждем появления грамотных и эрудированных оппонентов. 
Как показала жизнь, процесс этот сродни длительной медитации, то есть бесконечен...
Поэтому коротаем время объясняя начинающим скептикам их ошибки.
Иногда бывает весело, как вчера и сегодня.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 22
 
3-я улица Калинина , Alexxey , Vist , Курилов