Были или нет американцы на Луне?

12,865,796 106,818
 

Фильтр
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 18.07.2017 11:14:15Показывал и рассказывал неоднократно. Ещё раз.
Показываю

Как должно быть в принципе:

Рассказываю:
На верхнем кадре я вижу "Землю" во весь "экран" иллюминатора.

Что и под действием чего Вы там видите в различных пятнах, никакого значения не имеет. На верхнем кадре пятно засветки и ничего более. Для измерений и каких бы то ни было выводов о размере объектов этот кадр непригоден. Для того, чтобы перестать быть балаболом у Вас один путь: найти кадр, где одновременно хорошо видны земной диск и объект, с которым Вы его сравниваете, измерить их, и сделать вывод о том, чему там размер Земли на видео соответствует, а чему нет. Само по себе Ваше заявление: "размер Земли не соответствует ... ", — предполагает наличие измерения. Пока его нет, Ваше заяление — высосанная из пальца чушь. Встречные безосновательные требования найти что-то там вместо Вас только укореняют Ваше реноме. Мне, в принципе, без разницы, продолжайте в том же духе. Согласный
Цитата: Просто_русский от 18.07.2017 11:14:15Для тех, кто совсем в танке: если Земля присутствует в кадре, и она меньше размеров иллюминатора, её границы просто обязаны проявиться при регулировке яркости/контрастности. По другому никак. А снимали (якобы) через иллюминатор именно Землю. Съёмка непрерывная. Так что либо на орбите, либо не Земля.

Безграмотный бред какой-то. Если кадр сделан с перенасыщением динамического диапазона светочувствительного тракта на некоторой области, то никакие дальнейшие регулировки не позволят достоверно установить какого размера был источник засветки. Уверенно можно будет сказать лишь, что он — источник засветки — был (или его часть, попавшая в кадр была) не более получившегося пятна максимальной яркости.

UPD. А вот же, кстати, шикарный пример с соседней страницы, от Вас же:
Цитата: Просто_русский от 18.07.2017 10:22:14Так, как я это сделал с первым попавшимся подходящим по смыслу фото.


Дошло, наконец?

Просто_русский, уж не думаете ли Вы, что яркий кружок на тёмном фоне на Вашей второй картинке соответствует угловыми размерами солнечному диску? Веселый

Цитата: Просто_русский от 18.07.2017 11:14:15Да неужели!?

Зуб даю.
Отредактировано: Alexxey - 18 июл 2017 19:42:40
  • +0.02 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 18.07.2017 11:59:43Так Вам, оказывается, нужна фотка моей ж... без хвоста? Или фотка не пойдет, надо видео? В личку устроит? Подмигивающий

Не-не, только кадр из видео, которое я укажу (а я подберу тщательно, чтобы там ни в коем случае не оказалось ничего, даже отдалённо похожего на ж..., а то с Вас станется потребовать в ответ заключение экспертизы, что это не Ваша). Веселый Только так, иначе это будет уже не Ваш метод. Веселый Вам же по Вашей хотелке не любой кадр откуда угодно с Землёй меньше в 4 раза чего-нибудь нужен, верно? Подмигивающий
Отредактировано: Alexxey - 18 июл 2017 18:03:52
  • +0.02 / 17
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 18.07.2017 13:53:41А поглядим ка вот этот ролик 13 минут Джемини-4 с закадровым переводом. - https://www.youtube.…or6FjQjL_Q
Очень рекомендую поглядеть.
Тут нам защитники как всегда тупо врут что на Джемини -4 во время выхода астронавта не включали двигатель.
Смотрим и слушаем с 9-56.
А может действительно это астронавт лжёт а верующий нам искренне правду говорит что это астронавт  Джемини за верёвочку дёргал... а тот вертелся...ВеселыйВеселыйВеселый
Вообще-то всё в этом ролике лживо.
Очень понравилось враньё про испытание "самострела". Как с его помощью можно легко и просто крутится и перемещаться.
Забыли лжецы, чтоб перемещаться надо чтоб результирующая была направлена через центр тяжести.
Астронавт с таким прибором весьма успешно-бы неконтролируемо вращался но никак не передвигался бы из точки А в точку Б.
Но верующие этого естественно не поймут.
Кстати на 11-30 астронавт вдруг заметил что даже в правильном направлении оттолкнуться ногами не в состоянии.... но зато с "самострелом" он ого-го!

П.С.
Прекрасный павильонный ролик с... типичным американским враньём.Улыбающийся

П.П.С.
Кстати тут мы можем увидеть и знаменитую изящную герметичную молнию, которая служила верой и правдой, а потом как всегда секрет её производства и надёжности был моментально утерян.
И теперь эти дебилы пользуются для герметизации скафандра металлическими кольцами.

Интересное видео, честно говоря, не ожидал, что они будут рисковать включать маневровые двигатели с человеком за бортом. Кстати, в описаниях миссии нигде об этом не говорится. МакДивитт занимался съемками, налаживанием радиосвязи, а о том, что он производил какие-то маневры - ни слова. Так что для меня этот момент по-прежнему сомнителен.
Впечатление от использования газового пистолета для маневров оказалось и у самих американцев очень субъективным и неоднозначным. Сам Уайт просто ловил кайф, а МакДивитт называл это устройство бесполезным. Американцы брали его и во время последующих полетов, но использовал только Коллинз на Джемини 10. И они сами отмечают необходимость работы от центра тяжести, хотя и говорят, что это в основном вопрос тренировки.
Насчет молний совершенно непонятен Ваш сарказм. В начале пилотируемых полетов скафандры что в США, что в СССР были на молниях. Прошло время, придумали что-то новое и более совершенное, что здесь необычного?
Отредактировано: DBQ - 18 июл 2017 19:11:33
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.00 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 00:22:48
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 18.07.2017 17:06:37Что и под действием чего Вы там видите в различных пятнах, никакого значения не имеет. На верхнем кадре пятно засветки и ничего более. Для измерений и каких бы то ни было выводов о размере объектов этот кадр непригоден. Для того, чтобы перестать быть балаболом у Вас один путь: найти кадр, где одновременно хорошо видны земной диск и объект, с которым Вы его сравниваете, измерить их, и сделать вывод о том, чему там размер Земли на видео соответствует, а чему нет. Само по себе Ваше заявление: "размер Земли не соответствует ... ", — предполагает наличие измерения. Пока его нет, Ваше заяление — высосанная из пальца чушь. Встречные безосновательные требования найти что-то там вместо Вас только укореняют Ваше реноме. Мне, в принципе, без разницы, продолжайте в том же духе. Согласный

Безграмотный бред какой-то. Если кадр сделан с перенасыщением динамического диапазона светочувствительного тракта на некоторой области, то никакие дальнейшие регулировки не позволят достоверно установить какого размера был источник засветки. Уверенно можно будет сказать лишь, что он — источник засветки — был (или его часть, попавшая в кадр была) не более получившегося пятна максимальной яркости.

Н-да. Я был о Вас лучшего мнения (чисто в человеческом плане). Но, разумеется, пламенного бойца НАСА никакая совесть не обглодает. Подавится.
 Измерять на этом кадре (диск с кружочками ) нечего, так как размер Земли (если она за иллюминатором) как минимум НЕ МЕНЬШЕ размеров самого иллюминатора. И Вы это прекрасно понимаете. Никакого "перенасыщения динамического диапазона" нет и быть не могло, поскольку освещение "внутренностей корабля" не менялось в процессе съёмки (когда камера снимала якобы вплотную к иллюминатору Землю и чёрный космос вокруг, а потом "отъезд" и иллюминатор с якобы Землёй в нём.) К тому же, я не зря приводил фото и видео, снятые в подобных условиях. Можно посмотреть и старые видео, типа Джемени. Вы веь не сможете привести подобного кадра, с описанными Вами условиями (ну, так, чтобы и лампочка салона различима и далекая Земля в четверть иллюминатора "вусмерть" его засветила). И это всё Вы так же прекрасно понимаете. Значит цель у Вас одна - включить дурака и сделать вид, что в луже не мокро. Как хотите. Мне искренне жаль, что вы попрощались с реальностью в пользу секты.
ЦитатаПросто_русский, уж не думаете ли Вы, что яркий кружок на тёмном фоне на Вашей второй картинке соответствует угловыми размерами солнечному диску? Веселый

Нет, фонарику заблудившегося осветителя.
ЦитатаЗуб даю.

Зуб даю, что Вы беззубый.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 июл 2017 00:29:06
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 18.07.2017 17:15:22Не-не, только кадр из видео, которое я укажу (а я подберу тщательно, чтобы там ни в коем случае не оказалось ничего, даже отдалённо похожего на ж..., а то с Вас станется потребовать в ответ заключение экспертизы, что это не Ваша). Веселый Только так, иначе это будет уже не Ваш метод. Веселый

Думающий Это где же я от Вас требовал экспертизы фотографии, на которой "ни в коем случае не оказалось ничего, даже отдалённо похожего на ж..." американцев на Луне? Очень даже наоборот. Так что не сомневайтесь, получите Вы свою ж... Самую что нинаесть настоящую. Врите, да не завирайтесь.
ЦитатаВам же по Вашей хотелке не любой кадр откуда угодно с Землёй меньше в 4 раза чего-нибудь нужен, верно? Подмигивающий

Конечно не любой. Только из обсуждаемого ролика. Это плохо?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 20
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Салют 7 от 17.07.2017 22:52:42Как обычно Михаил отринул знание. Не задумываясь повторил чужую глупость без проверки.
Негритос не говорил, что в его кармане находится химоружие.
Он сказал примерно следующее - "Количество вещества помещающегося в этот пузырек достаточно, что бы погибло все живое в этом здании. А Садамм грузит его бочками". Улыбающийся
Незнание фактов и нюансов постоянно нивелирует ваш пафос.
Нужно более качественно изучать темы за которые вы беретесь, а не надеяться на интуицию, которая постоянно подводит.

Верно, тот шутник не говорил, что чичас усих посыплит йадом. Простите, а Вы вообще откуда это взяли, про пузырёк с йадом? Kто Вам такого наговорил? Уж точно не я, тут у нас уси хады записаны. Вот, записано: Ни секунды не сомневаюсь, что тот негритос с большим удовольствием вспоминает, как он провёл «мировое сообщество» пузырьком из-под аспирина.

Видите, пузырёк есть – а яд это уж Ваш личный фантазм. Увы, сторонники Непорочной Насы всегда и во всём правы, ибо существуют в иной реальности, каковую сами себе и придумывают.
  • +0.10 / 20
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 17.07.2017 22:10:49Всему этому великолепию недостаёт малой, но существенной детали: Вы забыли вскрыть обман. Ваши молитвы и мантры, а также живописания того, как оно будет, — плохая замена фактам, которых у Вас нет.

Алексей, не хочу Вас огорчать, но «вскрывать обман» тут незачем, трезвым людям он и так очевиден. Керосиновая ракета, поднимающая 140 тонн, это продукт романтических мечтаний, которые ваша насаверческая братия делает былью силой веры. Для вывода порядка 100 тонн приходится использовать ТТУ и водород, а 140 тонн на керосине – это только в альтернативной реальности верующих в непорочну насу. Проблема не в технической стороне, а в психологической. Ну хочут люди верить в сказку, в штурмбанфюрера Санту фон Клауса и Непорочну Насу. Прочности вашей веры можно только позавидывать.
  • +0.10 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 19.07.2017 09:03:55Алексей, не хочу Вас огорчать, но «вскрывать обман» тут незачем, трезвым людям он и так очевиден.
Скрытый текст

Насколько же прав Алексей, далее вместо фактов пошли "молитвы и мантры, а также живописания"... Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Михаил Бack от 19.07.2017 09:03:55Алексей, не хочу Вас огорчать, но «вскрывать обман» тут незачем, трезвым людям он и так очевиден. Керосиновая ракета, поднимающая 140 тонн, это продукт романтических мечтаний, которые ваша насаверческая братия делает былью силой веры. Для вывода порядка 100 тонн приходится использовать ТТУ и водород, а 140 тонн на керосине – это только в альтернативной реальности верующих в непорочну насу. Проблема не в технической стороне, а в психологической. Ну хочут люди верить в сказку, в штурмбанфюрера Санту фон Клауса и Непорочну Насу. Прочности вашей веры можно только позавидывать.

Не хочу Вас огорчать, но на Энергии на первой ступени были те же керосин-кислород. А проект Вулкан, с шестью боковухами, должен был поднимать на орбиту 200 т.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.02 / 20
  • АУ
Bigata
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0
Ветка уже к 3-й тысяче близится. Поднималась ли тема Самочувствия космонавтов/астронавтов после приземления при пребывании в космосе на первых кораблях в течение недели-двух?
  • +0.07 / 13
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Bigata от 19.07.2017 12:42:49Ветка уже к 3-й тысяче близится. Поднималась ли тема Самочувствия космонавтов/астронавтов после приземления при пребывании в космосе на первых кораблях в течение недели-двух?

Поднималась, но как всегда пытались сравнивать полеты с полуторакратной разницей в длительности. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 19.07.2017 12:58:49Поднималась, но как всегда пытались сравнивать полеты с полуторакратной разницей в длительности. Веселый

Кроме того, кое-кто не замечал очевидных вещей. Те же Борман с Ловеллом после 14 суток на Джемини 7 буквально держались друг за друга и за воздух. Видно, что им хреново. Но keep smiling положение обязывает. Надо сделать фотографии, а потом хоть помирай.
Оуэн Гэрриот чуть не рухнул на палубу авианосца после 58 суток полета. Да и состояние Николаева и Севастьянова было не столь уж катастрофичным, как его расписывали.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.00 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 00:22:48Измерять на этом кадре (диск с кружочками ) нечего,

Этого достаточно. Именно об этом я и толкую. Измерить на этом кадре ничего невозможно. Ваше же заявление о несоответствии размера Земли на видео, без измерения этого самого размера, — безосновательно. Можете искать другой кадр, где измерять есть что, или можете, например, признать наконец очевидное: никакого несоответствия размера Земли Вы нам продемонстрировать не в состоянии. Вам выбирать.Согласный
  • +0.02 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: DBQ от 19.07.2017 13:12:03Кроме того, кое-кто не замечал очевидных вещей. Те же Борман с Ловеллом после 14 суток на Джемини 7 буквально держались друг за друга и за воздух. Видно, что им хреново. Но keep smiling положение обязывает. Надо сделать фотографии, а потом хоть помирай.
Оуэн Гэрриот чуть не рухнул на палубу авианосца после 58 суток полета. Да и состояние Николаева и Севастьянова было не столь уж катастрофичным, как его расписывали.

Николаева, по слухам (Улыбающийся), более чем - два непрямых массажа сердца за полчаса. Начисто списан по здоровью. Севастьянов был похудее/постройнее, поэтому удельная потеря мышечной массы оказалась меньше и не угрожала.
Одна из причин - зачаточное состояние отечественной авиакосмической медицины, рассматривавшей физподготовку только как элемент подготовки к полету, американцы же тренажеры (пружинные/с_резиновыми_лентами) использовали еще во времена ВВ2 в дальней авиации, считая, что "застой" мышц опаснее расхода углеводов, восстановить который шоколадными драже (тот самый Эм_энд_Эмс) просто прямо во время полета, плюс положительная мотивация от поедания вкусняшки. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 19.07.2017 00:29:06Думающий Это где же я от Вас требовал экспертизы фотографии, на которой "ни в коем случае не оказалось ничего, даже отдалённо похожего на ж..." американцев на Луне?

Я и не говорю, что требовал. Я сказал: с Вас станется потребовать. Подмигивающий
  • +0.02 / 17
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 19.07.2017 13:46:47Николаева, по слухам (Улыбающийся), более чем - два непрямых массажа сердца за полчаса. Начисто списан по здоровью. Севастьянов был похудее/постройнее, поэтому удельная потеря мышечной массы оказалась меньше и не угрожала.
Одна из причин - зачаточное состояние отечественной авиакосмической медицины, рассматривавшей физподготовку только как элемент подготовки к полету, американцы же тренажеры (пружинные/с_резиновыми_лентами) использовали еще во времена ВВ2 в дальней авиации, считая, что "застой" мышц опаснее расхода углеводов, восстановить который шоколадными драже (тот самый Эм_энд_Эмс) просто прямо во время полета, плюс положительная мотивация от поедания вкусняшки. Улыбающийся

И где-то я видел любопытное предположение (предположение! Опровергатели, не делайте стойку), что лучшее состояние американских астронавтов может быть связано и с чисто кислородной атмосферой.
Отредактировано: DBQ - 19 июл 2017 13:55:25
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Михаил Бack от 19.07.2017 09:03:55Алексей, не хочу Вас огорчать, но «вскрывать обман» тут незачем, трезвым людям он и так очевиден.

Михаил, Вы меня ничуть не огорчаете, как всегда совсем напротив. Улыбающийся У Вас становится доброй традицией делать вступление про нечто "очевидное всем трезвым/здравомыслящим/прогрессивным/разумным и т.п. людям", и морозить следом очередную дичь. Веселый
Цитата: Михаил Бack от 19.07.2017 09:03:55Керосиновая ракета, поднимающая 140 тонн, это продукт романтических мечтаний, которые ваша насаверческая братия делает былью силой веры. Для вывода порядка 100 тонн приходится использовать ТТУ и водород, а 140 тонн на керосине – это только в альтернативной реальности верующих в непорочну насу. Проблема не в технической стороне, а в психологической. Ну хочут люди верить в сказку, в штурмбанфюрера Санту фон Клауса и Непорочну Насу. Прочности вашей веры можно только позавидывать.

В копилку интуитивных истин от Михаила Баска. Согласный
  • -0.01 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.06
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
Цитата: Bigata от 19.07.2017 12:42:49Ветка уже к 3-й тысяче близится. Поднималась ли тема Самочувствия космонавтов/астронавтов после приземления при пребывании в космосе на первых кораблях в течение недели-двух?

Тема поднималась неоднократно, но вы у секте верующих ничего не объясните, там все глухо, либо как вот выше товарищ описал мол на силе воле и самосознании(как будто у наших этого меньше было), либо просто и тупо американцы крепче и здоровее наших, есть еще аргумент ихнея техника на голову лучше советской и серьезной адаптации не требовалось.
  • +0.11 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.06
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 19.07.2017 13:12:03Кроме того, кое-кто не замечал очевидных вещей. Те же Борман с Ловеллом после 14 суток на Джемини 7 буквально держались друг за друга и за воздух. Видно, что им хреново. Но keep smiling положение обязывает.

Покажите конкретно как им тяжело было, по мне так они устали не более чем после трех км кросса.
  • +0.07 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 19.07.2017 14:21:41Тема поднималась неоднократно, но вы у секте верующих ничего не объясните, там все глухо, либо как вот выше товарищ описал мол на силе воле и самосознании(как будто у наших этого меньше было), либо просто и тупо американцы крепче и здоровее наших, есть еще аргумент ихнея техника на голову лучше советской и серьезной адаптации не требовалось.

Либо, как на самом деле: миф о якобы драматической разнице в физическом состоянии космонавтов и астронавтов после возвращения основан на некорректных сравнениях и манипуляциях (например, ловким подбором фото), и никакого фактического подтверждения не имеет.
  • -0.01 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 20
 
AndreyK , Sliventiy