Были или нет американцы на Луне?

12,829,808 106,528
 

Фильтр
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: газотрон от 01.08.2017 14:38:40Недолго ждать, в этом году истекает срок секретности по  грунту и камням Лунным.

Можно отсюда поподробнее?
  • -0.01 / 10
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: vsvor от 01.08.2017 15:18:15А в чем, собственно, заключалась секретность? В хранилище лунного грунта побывала тьма народу. Образцы по запросам лабораторий со всего мира выдаются каждый год.
http://che3000.ru/20…aboratory/

Отлежатся должны В Земных условиях! Потом предкам скажут что мол так и так камни подверглись воздействию Земных факторов потому что герметичность в своё время в отличии от Русских мы не смогли обеспечить-ну оплошалиУлыбающийся То на что смотрит тьма народа вызывает дополнительные вопросыУлыбающийся Высылать то высылают а вот что высылают и сколько  вот это вопросПодмигивающий
Отредактировано: газотрон - 01 авг 2017 15:28:16
  • 0.00 / 17
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 01.08.2017 15:21:46Можно отсюда поподробнее?

По законам жанра сейчас должны последовать куча вопросов. Недолго ждать пришлосьСмеющийся Отвечать принципиально не буду Крутой
Жду оскорблений их ведь не долго ожидать, правда?
Отредактировано: газотрон - 01 авг 2017 15:31:39
  • +0.03 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: газотрон от 01.08.2017 15:25:59Отлежатся должны В Земных условиях! Потом предкам скажут что мол так и так камни подверглись воздействию Земных факторов потому что герметичность в своё время в отличии от Русских мы не смогли обеспечить-ну оплошалиУлыбающийся То на что смотрит тьма народа вызывает дополнительные вопросыУлыбающийся Высылать то высылают а вот что высылают и сколько  вот это вопросПодмигивающий

Вы можете без флуда дать ссыль, что образцы Аполлонов где-то "закрыты" и их должны скоро "открыть народу"? Злой
  • -0.03 / 10
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: газотрон от 01.08.2017 15:29:30По законам жанра сейчас должны последовать куча вопросов. Недолго ждать пришлосьСмеющийся Отвечать принципиально не буду Крутой

Никаких вопросов не будет.  Откуда Вы взяли:

Цитатав этом году истекает срок секретности по  грунту

Мне просто интересно. Подмигивающий
  • -0.01 / 10
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 01.08.2017 15:30:38Вы можете без флуда дать ссыль, что образцы Аполлонов где-то "закрыты" и их должны скоро "открыть народу"? Злой

Могу но не буду! Они есть в интернете, ищите!
  • -0.01 / 15
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: газотрон от 01.08.2017 15:32:31Могу но не буду! Они есть в интернете, ищите!

Мне сие неведомо. ПлачущийЧто грунт выдается и по нему постоянно появляются публикации, я вижу, а вот что "закрыт" и есть какие-то сроки "открытия" узнал только от Вас.  
  • -0.02 / 11
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: ЗахарЖук от 01.08.2017 13:57:22
Скрытый текст

про 380 кг грунта есть версия что завялена американцами масса существенно завышена, поэтому в рамках "заговора" наличие килограмма грунта легко объясняется автоматическими станциями и становится не нужным объяснять как его доставили.
взвешивать грунт нужно.


Вопрос не только в  объяснении большой массы.
Вам придется объяснять как доставляли камни.
Вам придется объяснять разнообразие проб, как доставляли грунт из разных мест, с разных глубин.
В каждой экспедиции, особенно с использованием роверов, пробы брались из разнообразных мест, иногда с дна и с гребней небольших кратеров, разные бречкии и камни разброшенные от ударов метеоритов. И их перед этим фотографировали.


Цитата: ЗахарЖук от 01.08.2017 13:57:22при свидетелях.


И потом, вы сначала определитесь, кого вы считает свидетелями.
Советских ученых, которые выбирали камни и указывали с какого камня взять срез для доставки в СССР вы считаете свидетелями?
А французских, немецких, австралийских, множество американских наконец?
Можно посчитать, что только по вопросу массы и заборов грунта лабораториями мира  речь идет не об одном килограмме.
  • -0.04 / 23
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 01.08.2017 15:32:04Никаких вопросов не будет.  Откуда Вы взяли:


Мне просто интересно. Подмигивающий

Так я как и ожидал посыпался град вопросов. Я тоже обучался навыкам общения в интернете. Это тактика такая- вначале засыпать вопросами-увести разговор в другую плоскость-заболтать - есть ещё один  способ но это  на любителя, уйти в около-научные областя насыпать кучу формул, самому же в   них запутаться но надеяться что это  мало кто  заметить- ну и самое верное перейти на личности, начать обзываться, тут на форуме есть легендарная личность по этой части.
Отредактировано: газотрон - 01 авг 2017 15:55:55
  • +0.09 / 20
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: газотрон от 01.08.2017 15:32:31Могу но не буду! Они есть в интернете, ищите!

В интернете и про планету Нибуру есть и еще много всякой фигни.
Никто с этим не спорит.
Вопрос в источнике вашей информации и его качестве.
  • -0.02 / 22
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 01.08.2017 15:43:04В интернете и про планету Нибуру есть и еще много всякой фигни.
Никто с этим не спорит.
Вопрос в источнике вашей информации и его качестве.

А мы с Вами где? В интернете, вот и все источники в той или иной степени будут связаны с интернетом  и то что в нем  выложеноСмеющийся   Так? Сам и отвечу, так!
Отредактировано: газотрон - 01 авг 2017 15:54:28
  • +0.03 / 19
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: газотрон от 01.08.2017 15:52:37А мы с Вами где? В интернете, вот и все источники в той или иной степени будут связаны с интернетом  и то что в него выложеноСмеющийся ну  Так? Сам и отвечу, так!

Так он, интернет, же разный.
Одно дело ссылаться не желтую прессу, друге дело на официальный сайт НАСА, на научную публикацию или хотя бы на СМИ с проверенной репутацией.
В печатной прессе все тоже самое, одно дело ссылаться на желтую прессу, другое дело на публикации  в научных журналах, в сообщениях научно популярных журналов   , ну и третье дело ссылаться на надписи на заборах или стенах в курилке, где мы с вами, фигурально выражаясь и находимся, с этим согласен.
В общем-то это все это и называется оценка качества источника.
Вы можете здесь заявлять "в интернете написано ХХХ", но без указания источника ценность заявлений пока что близка к нулю, так как оценить качество источника затруднительно.
В научной методологии ссылку на источник предоставляет заявляющая сторона, чтоб вопросов сразу не возникало,
За исключением совсем общеизвестных и бесспорных фактов.
Так уже давно договорились.
Отредактировано: normalized_ - 01 авг 2017 16:10:52
  • +0.01 / 23
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 01.08.2017 16:03:05Так он, интернет, же разный.
одно дело ссылаться не желтую прессу, друге дело на официальный сайт НАСА, на научную публикацию или хотя бы на СМИ с проверенной репутацией.
В печатной прессе все тоже самое, одно дело ссылаться на желтую прессу, другое дело на публикации  в научных журналах, в сообщениях научно популярных журнаолов или  , ну и третье дело на заборы или стены в курилке, где мы с вами, фигурально выражаясь и находимся, с этим согласен.
В общем-то это все это и называется оценка качества источника.
Вы можете здесь заявлять "в интернете написано ХХХ", но без указания источника ценность заявлений пока что близка к нулю, так как оценить качество источника затруднительно.


По выделенному я же не просто так ссылок не даю а благодаря стараниям вашего же соратника по вере, ник не буду называть хотя я не забыл, просто из вежливости не буду, так вот он забраковал Википедию Русскую, и тут же даёт цитату из Английской Википедии где черным по белому написано то же самое только не Русскими буквами, дело касалось Аполлона-13. О чем разговаривать, какие ссылки, какие источники? Сам и отвечу(кредо такое меньше вопросов, ещё меньше) любую ссылку, любой источник, можно забраковать в Интернете, провереноКрутой Вот сидим в курилке и болтаем, вот и хорошо, захожу сюда иногда мимоходом. Сейчас вот опять убегаю, есть дела поважней, лето, тепло, хорошоУлыбающийся
Отредактировано: газотрон - 01 авг 2017 16:17:35
  • +0.01 / 18
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: газотрон от 01.08.2017 16:11:33Сам и отвечу(кредо такое меньше вопросов, ещё меньше) любую ссылку, любой источник, можно забраковать в Интернете, провереноКрутой

Блин ну неужели трудно пруф дать, а не балаболить, что "все могут подвергнуть сомнению"?
  • 0.00 / 11
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: газотрон от 01.08.2017 16:11:33По выделенному я же не просто так ссылок не даю а благодаря стараниям вашего же соратника по вере, ник не буду называть хотя я не забыл, просто из вежливости не буду, так вот он забраковал Википедию Русскую, и тут же даёт цитату из Английской Википедии где черным по белому написано то же самое только не Русскими буквами, дело касалось Аполлона-13. О чем разговаривать, какие ссылки, какие источники? Сам и отвечу(кредо такое меньше вопросов, ещё меньше) любую ссылку, любой источник, можно забраковать в Интернете, провереноКрутой


Тем не менее указывать источник желательно
Ошибки в Википедии не исключены, противоречия на русских и английских версиях тоже часто встречаются.
Но в статьях википедии стараются ссылается на более серьезные источники, в чем и удобство ее статей-выжимок.

А на счет браковки.
Да не обижайтесь, если источник продемонстрирован, то позвольте читающим самим определять, забракован он или нет
И по каким причинам.
С указанием источника ваши же слова будут весомее, если источник забракован не обоснованно.

Цитата: газотрон от 01.08.2017 16:11:33Вот сидим в курилке и болтаем, вот и хорошо, захожу сюда иногда мимоходом. Сейчас вот опять убегаю, есть дела поважней, лето, тепло, хорошоУлыбающийся

Тепло, кондиционер только и спасает.
Но тоже нужно отчаливать.
  • +0.01 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 01.08.2017 13:58:24Мда, защитник всегда сделает любое обобщение, если оно выгодно подчеркнет его точку зрения.
Каким инструментарием, помимо собственно телескопа, обладал Скиапарелли, и каким Сытинская? Можете не отвечать.

Мне не сложно - Сытинская обладала (без всякой пошлости) тоже только телескопом. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 15
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +472.48
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,436
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 01.08.2017 16:47:29Мне не сложно - Сытинская обладала (без всякой пошлости) тоже только телескопом.

без всякой пошлости
Вы являетесь пользователем телефона и господин Белл также пользовался телефоном, на этом основании вы знаете о телефонах не больше господина Белла.
  • +0.00 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 01.08.2017 17:12:53без всякой пошлости
Вы являетесь пользователем телефона и господин Белл также пользовался телефоном, на этом основании вы знаете о телефонах не больше господина Белла.

Боюсь, реальные особенности работы угольного микрофона он знал лучше меня. Так что да. Если общие принципы мне известны, то ключевые моменты господин Белл знал лучше меня. К слову, Рубенс тоже рисовал толстых теток лучше Вас, во всяком случае дороже. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 17
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 01.08.2017 10:05:21Я вижу в доказательство своего вранья пошли в ход не только  бытовые фильмы но  и все НАСА задумки не побывавшие даже в космосе.
Смотрим здесь - https://hi-news.ru/t…fandr.html
отрывочек -"...Новый скафандр, который астронавты будут использовать в рамках миссии «Орион», носит название Advanced Crew Escape System или сокращенно ACES."
Для глупых и доверчивых верующих повторю -  "астронавты только будут использовать в рамках миссии «Орион»"
Так это только бу-дут!!!
А вот ещё НАСАсказка оттуда-
"Со слов NASA, основные преимущества ACES перед нынешними скафандрами заключаются в 30-летней истории научных разработок, 
которые за ним стоят, в его низкой стоимости производства, а также в наличии уже готовой системы поддержки астронавта и обновленном дизайне.
Разработка нового скафандра еще не завершена, а в дальнейшем он будет модифицирован для возможности работы в условиях вакуума
в течение продолжительного периода времени...."

А лгуны нас уверяют что это уже действующая модель  вовсю используется в космосе...
Разницу между действующей конструкцией и проектируемой, различаете?
  А посмотрим - ка  здесь - http://scien-and-tech.tk/archives/61
  Отрывочек - "...Процесс одевания в космосе совсем не похож на привычную нам земную процедуру. Парящий в невесомости космонавт вставляет
  одновременно обе ноги в штаны скафандра. Затем ему нужно как бы вползти в верхнюю часть костюма.Обе половины скафандра герметически соединяет металлический обруч вокруг талии.
    Внутренний слой скафандра выполнен из плотного нейлона и содержит чистый кислород, который подается под давлением в треть от нормального атмосферного...."
 Это  EMU.
 Ну- ка, ну-ка, прочтём ещё раз - "...Обе половины скафандра 
  герметически соединяет металлический обруч вокруг талии...."
  
  Для лгунов, рассказывающих нам сказки про герметичные молнии в современных скафандрах прочтём ещё раз - "Обе половины скафандра 
  герметически соединяет металлический обруч вокруг талии...."
  
  А может этот обручь, завравшиеся защитники лунной аферы, и называют гермомолнией?
  А может это такая хитрая гермомолния в ... два зуба!!!ВеселыйВеселыйВеселый
  Да-а-а... а ведь это конструкция американского скафандра EMU, используемого на МКС и шатлах.
  Что-то я гермомолний в упор не вижу.
  Вот так вот они и лгут.
  Лгут как дышат.
  Так они и летали на... Луну!
  В скафандрах с гермомолниями, которые вдруг одномоментно исчезли и которые так никто и никогда не увидел! 
  Всё аполлоновское превратилось в... тыкву и остался один ... эпос!
  Хотя нет! Остались ещё красивые картинки для... глупцов.
 

За "лгунов" извольте извиниться. В конце концов, это именно Вы не умеете работать с источниками, даже с элементарными Вики.
https://ru.wikipedia…ssure_Suit  Это русская Вики.
https://en.wikipedia…scape_Suit  Это английская Вики. И в ней написано: The Advanced Crew Escape Suit (ACES) or "pumpkin suit" was a full pressure suit that began to be worn by Space Shuttle crews after STS-65.   STS-65, 1994 год.

Оказывается, нелетающий скафандр летал аж с 1994 года!

Да и свои же ссылки читать тоже бы стоило до конца:
"Обновленная модель внешне будет выглядеть точно так же, как выглядит текущий вариант ACES, за исключением цвета — обновленная модель станет белой, а не оранжевой."
Вот она-то и предназначена для Ориона.








http://i.cdn.turner.…le.pt4.pdf
3.2.1.1
Advanced crew escape suit
The ACES is a full-pressure suit that is capable of applying static pressure over the entire body.
The outer covering of the ACES is flame-resistant orange Nomex. Just beneath the outer layer of the
Nomex fabric is a woven, open-link net restraint layer made of Nomex cord that provides structural support
for the suit. Under the restraint layers is a pressure bladder made of nylon laminated to GORE-TEX®to wick
body moisture away when unpressurized, while holding pressure when inflated. The ACES incorporates
a rear entry pressure-sealing zipper for suit donning and doffing.

И еще раз полюбуйтесь, как ACES надевают:

https://www.youtube.…SPAJrWZiWY
Вот так и опровергатели - лгут, как дышат.
Отредактировано: DBQ - 01 авг 2017 18:56:42
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.02 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: газотрон от 01.08.2017 16:11:33По выделенному я же не просто так ссылок не даю а благодаря стараниям вашего же соратника по вере, ник не буду называть хотя я не забыл, просто из вежливости не буду, так вот он забраковал Википедию Русскую, и тут же даёт цитату из Английской Википедии где черным по белому написано то же самое только не Русскими буквами, дело касалось Аполлона-13. О чем разговаривать, какие ссылки, какие источники? Сам и отвечу(кредо такое меньше вопросов, ещё меньше) любую ссылку, любой источник, можно забраковать в Интернете, провереноКрутой Вот сидим в курилке и болтаем, вот и хорошо, захожу сюда иногда мимоходом. Сейчас вот опять убегаю, есть дела поважней, лето, тепло, хорошоУлыбающийся

Вы лжёте, причём нагло. Википедию я не забраковывал никакую, ни русскую ни английскую, это раз. Если Вы не понимаете, что очки, надетые куда попало, не добавляют зрения, — это не проблема очков, и не вина того, кто любезно указал Вам, что очки работают лишь будучи надетыми на правильное место. Википедия замечательный и очень полезный во многом ресурс: в качестве источника общепризнанных сведений, в котором удобно вести поиск, на который удобно ссылаться, и т.д. и т.п. Однако, сведения из неё должны автоматически отправляться в унитаз при малейшем сомнении в их достоверности. Иными словами, вики, как аргумент в каком бы то ни было споре — это, натурально, очки на матрышкиной %опе, причём к самой вики тут никаких претензий, всё дело в мартышке.
Цитат из английской вики в ответ или в пику цитате из русской вики я тоже Вам не давал, это два. Я привёл информацию из тех первоисточников, из которых она по идее и должна была попасть в вики, но попала с ошибкой, случайной или намеренной.
  • +0.00 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11