Были или нет американцы на Луне?

12,719,721 105,806
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:30:28Еще один. Тоже в фарватере безгрешной НАСЫ.
Дружочек, вы спорите не с моим мнением, а с цитатой из статьи Веселый
Когезия и угол внутреннего трения - это характеристики конкретного образца реголита.

Ну Вы же спорили с определением из ГОСТ? Теперь нас ничто не может удивить. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 20
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 25.08.2017 17:36:08Ну Вы же спорили с определением из ГОСТ? Теперь нас ничто не может удивить. Веселый

Опять демагогия. По существу есть что сказать, или своим "вы уже спорили" вы меня опровергли? Нет? Тогда всего хорошего, и спасибо за рыбу.
  • +0.02 / 26
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 24.08.2017 14:22:52Брехня.


Как обычно.
Полная брехня. Веселый

Цитата: Lexx_ от 24.08.2017 14:22:52Являются безопасными только на исследованной трассе.


В статьях и не утверждалось, что на всех.

Цитата: Lexx_ от 24.08.2017 14:22:52И касательно выводов по цитате выше - это верно только для случая наклонения орбиты ≈51о
Про все остальные случаи там ни слова.

И еще не только про "все остальные случаи" (что это?), а только "в сентябре 1969 года", а про ноябрь ни слова.Улыбающийся
И еще там геопереходная орбита, а не трасса Аполлонов
И еще  51, а про 52 градуса ни слова.
Ну, до чего же смешны ваши рассуждения, по теме дискуссии.

Напомню (все то и так в курсе, но Вы видимо не поняли), что обсуждалось:


ЦитатаЦитата: Снегирёва от 23.08.2017 19:40:09
нет, они в принципе не могли быть на луне это очевидно
ни одно живое существо от бактерии до дрозофилы и мартышки не смогли пресечь магнитопаузу--никакая суперзащита не смогла помочь--все существа погибли по крайней мере это данные российских биологов до 1991


Этот тезис, столь сильно понравившийся Вам, статьями опровергнут.

Если же вы, с  очевидной нелепостью, пытаетесь ввести новый тезис то, сначала все таки нужно определиться c позицией и тут:

(Я так подозреваю, что от занимаемой Вами позиции в общении Перегревом, вы уже... задолбались ((но там только прелюдия), и Вам должно быть хочется ее сменить и как-то разнообразить.)

> ни одно живое существо от бактерии до дрозофилы и мартышки не смогли пресечь магнитопаузу

Ну, тут понятно, против фактов попрешь. Ваше мнение по этому вопросу никого особо не волнует.

Интересно узнать ваш тезис, касательно радиации на трассе именно полетов Аполлон. И есть ли он.
Отредактировано: normalized_ - 26 авг 2017 11:49:26
  • +0.00 / 23
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:30:28Еще один. Тоже в фарватере безгрешной НАСЫ.
Дружочек, вы спорите не с моим мнением, а с цитатой из статьи Веселый
Когезия и угол внутреннего трения - это характеристики конкретного образца реголита.

С цитатой я не спорю, вы, судя по вышенаписаеному вами,  просто не понимаете слов и терминов из этой цитаты. Бывает.
Ничего удивительного.
Отредактировано: normalized_ - 25 авг 2017 17:50:45
  • -0.01 / 24
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 25.08.2017 17:41:13Как обычно.
Полная брехня. Веселый
В статьях и не утверждалось, что на всех.
И еще не только про "все остальные случаи" (что это?), а только "в сентябре 1969 года", а про ноябрь ни слова.Улыбающийся
И еще там геопериходная орбита.
И еще  51, а про 52 градуса ни слова.
Ну до смешны ваши рассуждени, по теме дискуссии.

Напомню (все то и так в курсе, но Вы видимо не поняли), что обсуждалось:

Да, сознаюсь - ветку обсуждения не читал. Примите мои глубочайшие извинения.
  • -0.01 / 21
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 25.08.2017 17:47:23С цитатой я не спорю, вы, судя по вышенаписаеному вами,  просто не понимаете слов и терминов из этой цитаты. Бывает.
Ничего удивительного.

Я должен верить вам на слово, как джентельмену? Или вы таки соблаговолите мне указать, где же я ошибся?
  • +0.06 / 27
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: лателеннолоппа от 25.08.2017 17:37:03Ну да, ну да. Представим ситуацию - испытывают пассажирский Боинг , новая модель самолёта. Первый полёт - самолёт разрушился в полёте. Второй полёт прошёл тоже не важно - отказала треть систем, вибрации по всему корпусу, сбой рулевых механизмов... поставленные задачи выполнены не были.  Но третий и последующий  полёт смело отправили с пассажирами - а, чо, все недостатки устранили , чего там тянуть то? Плевать, что первые два испытания провалились.
Без иронии - пилотируемым полётам всегда предшествуют , как минимум 2 удачных беспилотных испытания. Иначе это или афера или безмозговость.

По секрету. Есть такая профессия - лётчик-испытатель. Садятся и испытывают. То, что не летало до сих пор. Некоторые бьются. И так бывает в этом мире. И охотники идут в лес с берданкой - хотя каждый раз рискуют, что их задерёт медведь. Это совсем другое, чем экскурсии "детей и беременных женщин" в зоопарк.
Вы, "дети асфальта" развращены иллюзией безопасности, которую насоздавала вокруг вас цивилизация. 
Отредактировано: Vick - 25 авг 2017 18:08:40
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.05 / 23
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:53:34Я должен верить вам на слово, как джентельмену? Или вы таки соблаговолите мне указать, где же я ошибся?

А вы перечитайте сообщение Салют7.
И это:
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:15:44Подучите материал, и приходите еще.
  • +0.02 / 25
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 25.08.2017 17:37:03Ну да, ну да. Представим ситуацию - испытывают пассажирский Боинг , новая модель самолёта. Первый полёт - самолёт разрушился в полёте. Второй полёт прошёл тоже не важно - отказала треть систем, вибрации по всему корпусу, сбой рулевых механизмов... поставленные задачи выполнены не были.  Но третий и последующий  полёт смело отправили с пассажирами - а, чо, все недостатки устранили , чего там тянуть то? Плевать, что первые два испытания провалились.
Без иронии - пилотируемым полётам всегда предшествуют , как минимум 2 удачных беспилотных испытания. Иначе это или афера или безмозговость.

Вы очень образно описали полет Комарова на Союзе-1. Два испытательных запуска беспилотников Космос закончились катастрофами, но Союз-1 полетел с космонавтом, а Союз-2 с экипажем 3 человека только чудом не полетел вслед за ним.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 22
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:38:14Опять демагогия. По существу есть что сказать, или своим "вы уже спорили" вы меня опровергли? Нет? Тогда всего хорошего, и спасибо за рыбу.

Ну как Вас можно опровергнуть, если Вы не согласны с ГОСТ? Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 25.08.2017 17:49:53Тут есть нюанс - клятва на Библии (по легенде американского законодательства) - это священное действие, поэтому в случае доказательства лжи на Библии этим американцам светит реальная тюрьма. Но , если тебе далеко за 70,а вскрытия лжи не предвидится ещё лет 10-20 , почему бы и не обмануть? Всё равно до суда не доживёшь))

Нюанс совсем не в этом, нюанс в том, что один из опровергателей очень хотел увидеть/услышать/узнать о том, что кто-то из астронавтов на библии поклялся. Но это ему не помогло. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.07 / 22
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: лателеннолоппа от 25.08.2017 18:10:04Вам подробно всё рассказать, чтобы Вы не могли в следующий раз переиначить мою мысль?  Я , в принципе, не против.
Мой пример с Боингом - это лишь аналогия. Представьте, что вместо лётчика-испытателя - автоматика. И далее по тексту.
А вообще речь шла о Сатурн-5 , точнее о том, что после двух провальных испытаний в автоматическом режиме , третий и последующие были пилотируемые - т.е. с людьми , которых по всем правилам ТБ и надёжности не должны были отправлять до тех пор, пока , как минимум не случится  два безаварийных полёта в авторежиме.

Да я понял, что "аналогия", но эта аналогия у вас лукавая - охотник, уходящий в тайгу - это "беременные женщины и дети с рогатинами пошли на медведя". "Аналогичить" тоже надо учиться. 
Вы свои "два" берёте с потолка. А вон Михаил лишь на штук двадцать согласен. А в НАСА решали иначе. Всё. РЕШАЛИ. Они. Не вы. Нельзя побудительные мотивы других мерять по себе "я бы так не сделал, поэтому этого не бывает". Я бы, такой какой я есть сейчас, тоже не сел в "зеро" и не направил его на авианосец - а японцы-камикадзе делали. Живи я там, в то время в том обществе - и я мог стать камиказе и ничего особенного в этом не увидел. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.05 / 26
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 25.08.2017 16:46:07Возвратитесь, пожалуйста, к теме по существу вопроса, а не к философии опровергательского учения и к постоянным обзывалкам оппонентов.
(Вы просто не понимаете, что такое "знать" и что такое "верить", и что такое научная истина. Только и всего.)

Да какое нах "тема по существу вопроса"? ИЗДЕЛИЕ выкатывают тогда и только тогда, когда подписались двигателисты, прочнисты, прибористы, связисты, баллистики и ещё стопятьсот служб. Под чем подписались? Под тем, что железку можно выкатить на огневое ИСПЫТАНИЕ, что она не развалится по дороге и отработает как минимум зажигание. Не на полёт с живыми людьми к Луне подписались, а всего лишь на испытание. Зачем у нас дюжину «Зондов» сожгли, пока Зонд-7 не слетал как надо? Затем, что по другому не бывает. Если кто-то по идиотизму своему воображает, что-де «Энергия» бах – и сразу полетела, вынужден сказать: в СССР не было принято доводить до сведения идиотов, что и в десятом испытании всё кончилось также плохо, как в девятом. Неудача при испытании вполне нормальный результат, ибо, как гласит закон природы, без неудачных испытаний не бывает удачных испытаний. Такова проза отрасли. А обсуждать верования секты «перегретых техников» насчёт того, что живых людей можно отправлять к Луне без беспилотных испытаний… веруйте себе на здоровье, нет тут темы для обсуждения. Поржать над вами можно в охотку, это да.
  • +0.08 / 30
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 25.08.2017 17:56:48А вы перечитайте сообщение Салют7.
И это:

Смешно. Т е вы не в состоянии указать, где я неправ или ошибся. Ну тогда очень вас прошу, не сотрясайте воздух, не тратьте время форумчан и мое время на чтение пустопорожних сообщений.
  • +0.02 / 27
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 25.08.2017 18:23:59Да какое нах "тема по существу вопроса"? ИЗДЕЛИЕ выкатывают тогда и только тогда, когда подписались двигателисты, прочнисты, прибористы, связисты, баллистики и ещё стопятьсот служб. Под чем подписались? Под тем, что железку можно выкатить на огневое ИСПЫТАНИЕ, что она не развалится по дороге и отработает как минимум зажигание. Не на полёт с живыми людьми к Луне подписались, а всего лишь на испытание. Зачем у нас дюжину «Зондов» сожгли, пока Зонд-7 не слетал как надо? Затем, что по другому не бывает. Если кто-то по идиотизму своему воображает, что-де «Энергия» бах – и сразу полетела, вынужден сказать: в СССР не было принято доводить до сведения идиотов, что и в десятом испытании всё кончилось также плохо, как в девятом. Неудача при испытании вполне нормальный результат, ибо, как гласит закон природы, без неудачных испытаний не бывает удачных испытаний. Такова проза отрасли. А обсуждать верования секты «перегретых техников» насчёт того, что живых людей можно отправлять к Луне без беспилотных испытаний… веруйте себе на здоровье, нет тут темы для обсуждения. Поржать над вами можно в охотку, это да.

Собственно - в Вашем вопросе содержится и ответ - сожгли, чтобы путем до- и пере- делок достичь приемлемого результата. Американцы такой результат получили в первом полете. Т.е. сжигать им ничего не понадобилось. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 23
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 18:27:12Смешно. Т е вы не в состоянии указать, где я неправ или ошибся.


С Вами-то? Смешно, 
Любопытно иногда читать какую херню вы несете, но отвечать на каждое, увольте.

Где вы не правы:

Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:30:28Еще один. Тоже в фарватере безгрешной НАСЫ.

Здесь. Ну, и пустопоржня болтовня, собственной персоной, как обычно.

Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:30:28Дружочек, вы спорите не с моим мнением, а с цитатой из статьи Веселый

Здесь тоже.


Цитата
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 18:15:44


Я вам привел определение, там русским по белому написано, что в первую очередь угол внутреннего трения зависит от нагрузки.
Прочитайте внимательно вот это еще раз: "Прочность на сдвиг состоит из двух основных компонентов. Один из компонентов определяется когезией и не зависит от приложенного напряжения. Второй фрикционный компонент зависит от величины угла внутреннего трения и прямо пропорционален нормальному напряжению"
Плотность и когезия рассматриваются в паре. 
Реголит не изменит плотность при наступании на него. Если бы все было так, как вы пишите, но не было бы различных испытаний для реголита с разной глубины - в них просто нет никакого смысла, ведь достаточно просто на него наступить его уплотнить Смеющийся

В общем, вы нифига не разобрались в вопросе, но с непростым лицом полезли спорить.



Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 17:30:28Когезия и угол внутреннего трения - это характеристики конкретного образца реголита.

И здесь.

Могу еще раз повторить.

Дружочек, когдезия зависит,  - сами коэффициенты определяющие прочности на сдвиг.

От приложенного напряжения, (причем даже если это напряжение снять, эта характеристика грунта не восстанавливается до первоначального значения.)

О чем вам (безуспешно, конечно) растолковывает Салют7 по измерениям проведенным Луноходами.
А еще вы (опровергатели) писали что свойства грунта в вакууме не известны. И строили на этом свои гадания.
Как обычно.
И совсем не удивительно, что ваш (опровергательский) тезис о "не могли ездить, не могли ходить" так и остается чисто "опровергательтским" высосанными из пальца.



Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 18:27:12Ну тогда очень вас прошу, не сотрясайте воздух, не тратьте время форумчан и мое время на чтение пустопорожних сообщений.


Так кто ж вас неволит-то:

Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 18:15:44
В общем, вы нифига не разобрались в вопросе, но с непростым лицом полезли спорить.
Подучите материал, и приходите еще.

ЦитатаЦитата: Lexx_ от 25.08.2017 18:15:44
Блин, ну почему защитники даже выводов из прочитанного сделать не могут?

Потому что гладиолус, Лекс. Веселый
Отредактировано: normalized_ - 25 авг 2017 19:25:02
  • -0.03 / 25
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 25.08.2017 18:34:15Американцы такой результат получили в первом полете. Т.е. сжигать им ничего не понадобилось.

А о том, что «сядут усе» провещевал Просветлённый дух Непорочной Насы. Паэтаму ане и пасадили в первый же палёт к луне живых чилавечкав. НАСА АКБАР ФОРЕВА!
  • +0.12 / 31
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 25.08.2017 18:37:56Где вы не правы:
Здесь. Ну, и пустопоржня болтовня, собственной персоной, как обынчо.
Здесь тоже.
И здесь.
Могу еще раз повторить.
Дружочек, когдезия зависит,  - сами коэффициенты определяющие прочности на сдвиг.
От приложенного напряжения, (причем даже если это напряжение снять, эта характеристика грунта не восстанавливается до первоначального значения.)
О чем вам (безуспешно, конечно) растолковывает Салют7 по измерениям проведенным Луноходами.
А еще вы (опровергатели) писали что свойства грунта в вакууме не известны. И строили на это свои гадания. Как обычно.

Простите, вообще не понимаю что вы тут написали.
Давайте так - вы приводите мою цитату, а потом пишете, как вы считаете оно есть на самом деле. Разбираться в этом потоке сознания выше моих сил.
И потом, если вы пишите именно про когдезию - тогда ладно, но мы ее тут не обсуждали. И кстати, что это?
Отредактировано: Lexx_ - 25 авг 2017 19:09:56
  • +0.08 / 28
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 19:07:54Простите, вообще не понимаю что вы тут написали.


Тут дело не в Луне, так что ничем помочь не могу. 

Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 19:07:54Давайте так - вы приводите мою цитату, а потом пишете, как вы считаете оно есть на самом деле.


Давайте.
Цитаты уже привел.

А как на самом деле уже написано: у Салюта7

И в энциклопедиях. Подмигивающий

И в учебниках, а не у Велюрова. Улыбающийся

"Рассекатель", блин. "специальный" Веселый

Цитата: Lexx_ от 25.08.2017 19:07:54Разбираться в этом потоке сознания выше моих сил.



Так это давно понятно, что у вас нет сил разбираться, что пишут в учебниках, в научных статьях и энциклопедиях. Даже если вам демонстрировать, в чем тупите.
Отредактировано: normalized_ - 25 авг 2017 19:34:59
  • -0.05 / 23
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 25.08.2017 18:55:38А о том, что «сядут усе» провещевал Просветлённый дух Непорочной Насы. Паэтаму ане и пасадили в первый же палёт к луне живых чилавечкав. НАСА АКБАР ФОРЕВА!

Просветлённый дух Непорочной Насы считал, что риски полетов от большой оси эллипса траектории не зависят. Поэтому не осознавал почему нельзя сажать экипаж в аппарат. Вы, наверное, знаете как длинна большой оси влияет на риски полетов и сможете внятно нам об'яснить.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 3, Ботов: 99
 
AndreyK , South , Vist , pmg