Цитата: BomBarDir от 14.01.2018 17:47:56А ты сам то понимаешь чо просишь? Ты же утопнешь, если тебе цвета давать в этой системе. Система то предназначен для полиграфии. Или в Гугл слово красивое понравилось? Люблю я вас за такие оджиги!
С этим как нибудь справлюсь. Не ссы.
Цитата: BomBarDir от 14.01.2018 18:28:13е=0.19,будет тяжко можешь увеличить до е=0,3
Цитата: Vick от 13.01.2018 20:27:14Вам долдонят уже не один месяц: нету на свете никаких "реальных цветов". Вы никак не можете понять, что это не шутка.
А потом те же самые долдоны пишут вот такое: "Кстати, почему вы синюшный цвет грунта на кадре из видосика упорно называете "серым, цементносерым"?
Цитата: Cheen от 13.01.2018 23:02:52а чем вас t датчиков 85 не устраивает? Меня он не устраивает, тем, что у наса там испытанный на себе максимум 106, у здешнего камрада лателеннолоппа- 120, у лунохода на разных частях по-разному (та же антенна, например), а у вас 150. Короче, луна всё горячеет и горячеет.
Диапазон температур, который закладывался при проектировании лунохода Вам приводили. Осталось узнать у НАСА какой диапазон они закладывали для внутренностей и наружностей фотокамеры.
ЦитатаКстати, температуру внутренностей фоттоаппарата эти все цифры никак не проясняют. Т.к. никто так и не сказал насколько же температура внутренности отличается от наружностей. Может на 10 градусов, может на 20, а может и на 50.
Нет ничего проще. Программа Аполлон максимально открытая, все данные имеются, НАСА с удовольствием проясняет непонятки. И даже грунт выдает всем желающим. Обратитесь, Вам помогут. Наверняка ведь были испытания и в вакууме и в диапазоне расчетных температур.
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 20:59:43А потом те же самые долдоны пишут вот такое: "Кстати, почему вы синюшный цвет грунта на кадре из видосика упорно называете "серым, цементносерым"?
Или это шутка?
Это не шутка, это вопрос. Может ты не в курсе, но мониторы могут быть откалиброваны по-разному (чаще всего пользователь и не знает, что это такое, потому как куплено - так и неоткалибровано). Так что допускаю, что оппонент может действительно не видеть синюшности.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 21:29:04Диапазон температур, который закладывался при проектировании лунохода Вам приводили. Осталось узнать у НАСА какой диапазон они закладывали для внутренностей и наружностей фотокамеры.
Не верти филеем (как вы это любите говорить). Ваша братия претендует на то, что якобы точно знает какие на луне в фотоаппарате были перепады температур и, дескать, фотоаппарат сего не выдержал бы. Так что - от вас и фактические данные о перепадах, и - показать, что таковых перепадов аппарат не выдержал бы потому что - (тут снова вы должны достать цифры) таковых перепадов теоретически не предусматривалось. Так что - валяй, узнавай. А то задолбали своими имхами.
ЦитатаНет ничего проще. Программа Аполлон максимально открытая, все данные имеются, НАСА с удовольствием проясняет непонятки. И даже грунт выдает всем желающим. Обратитесь, Вам помогут. Наверняка ведь были испытания и в вакууме и в диапазоне расчетных температур.
Нет уж, деточка. Обращаться должен ты. Ты же скептик. Учись скептицистить должным образом, а не тележки-платформы выдумывать.
Отредактировано: Vick - 14 янв 2018 в 21:55
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
Цитата: Vick от 14.01.2018 10:56:15Не луноход. А солнечные панели Лунохода. А это такая штука, которая сконструирована так и для того, чтобы хапать как можно больше солнечной энергии, а не отражать её.
Если солнечная панель всю захапанную энергию будет преобразовывать в тепло, то нафиг она нужна. А вот "тело" лунохода или камеры будет действительно хапать, потому как дальнейших преобразований не предусмотрено. Осталось дело за малым. Найти цифры температурного диапазона, которые НАСА закладывало в ТЗ для фотокамер и сравнить их с луноходовскими. Возьметесь? А пока, как положено, будем исходить из худшего варианта. То есть, если принять макс. температуру как расчетную для лунохода (150) и учесть пожелания Cheen (внутри камеры температура будет на 50 градусов ниже, а это ее худшее для скептиков предположение), то пленка нагреется до 100 градусов. То есть расплавится. Подробностей про супер термостойкую пленку Алексей так и не привел и информацию от Кодака, озвученную здесь никак не опроверг.
Цитата: BomBarDir от 14.01.2018 11:55:18А чего ты до сих пор не рассчитал нагрев камеры? Тепловой поток от солнца 1400 вт/м2, (перпендикулярно поверхности ) площадь камеры сам подсчитаешь, отраженый тепловой поток (будем все считать в сторону увеличения ) прими равным прямому, обязательно учти отражающее покрытие и выдай нам результат. А то от тебя только Словоблудие о культуре и камере. А после рассчитать охлаждение.
У тебя, как обычно, всё через задницу. Где это видано, чтобы для эксплуатирующей организации ПОСЛЕ периода эксплуатации кто-то делал расчеты о возможности применения изделия. Если НАСА взяло Хассель на Луну, значит эта камера соответствовала тем требованиям, которые предъявлялись к аппаратам подобного типа. То есть всё уже должно быть посчитано, проведены испытания и выдано положительное заключение. Вот и приведи цифры от НАСА, подобные тем, которые тебе (вам) привели по расчетному температурному диапазону для луноходов.
ЦитатаА пока, как положено, будем исходить из худшего варианта. То есть, если принять макс. температуру как расчетную для лунохода (150) и учесть пожелания Cheen (внутри камеры температура будет на 50 градусов ниже, а это ее худшее для скептиков предположение), то пленка нагреется до 100 градусов. То есть расплавится. Подробностей про супер термостойкую пленку Алексей так и не привел и информацию от Кодака, озвученную здесь никак не опроверг.
Нет. Скептику это не положено. Это положено тому, кого называют тем словом, которым ты закончил свой спич. Скептику положено сомневаться, а этому... который на букву "о" - исходить из своей выдуманной опровергальческой теории. Так вот - опроверги тут под запретом (террористическая организация, запрещённая модератором), потому ты того... этого... не безобразничай (с). И оппонентов не подначивай на противозаконную деятельность.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
Вот, ты уже второй шаг к сливной яме сделал. Первым был запрос коэффициента. Расчёт где? Я тебе всю информацию дал. Считай. Я за тебя считать не буду. Я тебя только до слива доведу . А чо то ты резко про температуру камеры замолчал?
Имей ввиду, что с дозами радиации в РПЗ вы уже обосрались не так давно, когда я также вас считать заставил. Гы-гы.
Цитата: BomBarDir от 14.01.2018 17:36:33Тяжело быть безграмотным, зато легче опровергать! Наши то в конце концов, поюзав собственное дерьмо перешли, таки, на Хассельблаты, а ты и не знаешь. Все фото просишь.
А для чего с "дерьма" переходили, если фото как не было так и нет? И что еще просить от фотоаппарата, как не фото?
Цитатаи учесть пожелания Cheen (внутри камеры температура будет на 50 градусов ниже, а это ее худшее для скептиков предположение),
которое тоже от балды.
Цитатато пленка нагреется до 100 градусов.
Если бы фантазии переводились в килокалории, то и Луна бы уже расплавилась . Кстати,можно провести простой эксперимент - установить пленку в миллиметре от стенки металлического кипящего чайника и посмотреть расплавится или нет. Температура его как раз 100-120 градусов будет. Хотя теплоперенос за счет прослойки воздуха будет лучше,но имхо им можно пренебречь на столь малом расстоянии. ЗЫ а можно упростить и сразу градусник поставить
Цитата: BomBarDir от 14.01.2018 17:58:17Базар тебе, болезней,, фильтровать надо. Потому как по фотке , ты как бабка Ванга, определил особенности материального стимулирования, и технологической организации производства на складе. Это склад готовой продукции. Иди учи менеджмент.
Что на складе готовой продукции делает человек в маске с каким-то инструментом? Диверсант? На сколько надо материально простимулировать этого работника, чтобы он убрал мусор? Хотя... зачем стимулировать диверсанта.
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 22:50:33У тебя, как обычно, всё через задницу. Где это видано, чтобы для эксплуатирующей организации ПОСЛЕ периода эксплуатации кто-то делал расчеты о возможности применения изделия. Если НАСА взяло Хассель на Луну, значит эта камера соответствовала тем требованиям, которые предъявлялись к аппаратам подобного типа. То есть всё уже должно быть посчитано, проведены испытания и выдано положительное заключение. Вот и приведи цифры от НАСА, подобные тем, которые тебе (вам) привели по расчетному температурному диапазону для луноходов.
Всё давно посчитать и испытано. Твоя задача осрамить НАСА, расчетом. Это не расчёт, а Демагогия! Бери ручку и считай тепловой поток на мидель камеры и температуру бокса . Тщательно считай, помогай Южному, чтобы он не слился раньше времени. Давай расчёт!
Цитата: Vick от 14.01.2018 21:42:28Это не шутка, это вопрос. Может ты не в курсе, но мониторы могут быть откалиброваны по-разному (чаще всего пользователь и не знает, что это такое, потому как куплено - так и неоткалибровано). Так что допускаю, что оппонент может действительно не видеть синюшности.
Ну и как Ваша картинка поможет, если на своем мониторе (неоткалиброванном) он видит синюшный цвет как серый? Луну тоже калибровать будем?
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 23:56:24 Что на складе готовой продукции делает человек в маске с каким-то инструментом? Диверсант? На сколько надо материально простимулировать этого работника, чтобы он убрал мусор? Хотя... зачем стимулировать диверсанта.
Так оно работает или это тоже макеты? Если работает,то не пофиг ли как его производят или хранят? Может они считают,что танки грязи не бояться. А может он его на лом разбирает. Что эта картинка нам проясняет в лунной эпопее?
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 21:29:04Диапазон температур, который закладывался при проектировании лунохода Вам приводили. Осталось узнать у НАСА какой диапазон они закладывали для внутренностей и наружностей фотокамеры.
Ты уже с "шахтерами" обосрался, потому что не выучил устройство Хассельблата и видеокона . Сейчас ты снова по граблям идёшь и повторно демонстрируешь свою ужасающую безграмотность. Вот иди и узнавайте у НАСА, потом нам расскажешь. А пока расчёт делай, демагог!
Цитата
Нет ничего проще. Программа Аполлон максимально открытая, все данные имеются, НАСА с удовольствием проясняет непонятки. И даже грунт выдает всем желающим. Обратитесь, Вам помогут. Наверняка ведь были испытания и в вакууме и в диапазоне расчетных температур.
Конечно были. И всё в открытом доступе. Но ты расчёт делай, чтобы НАСА уделать. А на ту ахинею, что ты несешь ей фиолетово.
X
15 янв 2018 16:29 Предупреждение от модератора ДядяВася:
Повышайте культуру общения.
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 22:29:34Если солнечная панель всю захапанную энергию будет преобразовывать в тепло, то нафиг она нужна. А вот "тело" лунохода или камеры будет действительно хапать, потому как дальнейших преобразований не предусмотрено. Осталось дело за малым. Найти цифры температурного диапазона, которые НАСА закладывало в ТЗ для фотокамер и сравнить их с луноходовскими. Возьметесь? А пока, как положено, будем исходить из худшего варианта. То есть, если принять макс. температуру как расчетную для лунохода (150) и учесть пожелания Cheen (внутри камеры температура будет на 50 градусов ниже, а это ее худшее для скептиков предположение), то пленка нагреется до 100 градусов. То есть расплавится. Подробностей про супер термостойкую пленку Алексей так и не привел и информацию от Кодака, озвученную здесь никак не опроверг.
Не занимайся демагогией ! Луноход вообще забудь и не пытайся нам втюхать его для сравнения. Он на полный день считался и на ночь. Его ещё и РИТЕГ грел. А кроме того он ещё и охлаждается, через радиационное охлаждение, о чем ты грустно промолчал. А вот температуру поверхности ты должен рассчитать сам без лунохода . Данные я уже дал. Можешь начинать.
Параметры плёнки там же где и доки по Хасселю которые ты не выучил. Плёнка начинает "течь" при 5000F.
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 23:47:25А для чего с "дерьма" переходили, если фото как не было так и нет? И что еще просить от фотоаппарата, как не фото?
Если бы фантазии переводились в килокалории, то и Луна бы уже расплавилась . Кстати,можно провести простой эксперимент - установить пленку в миллиметре от стенки металлического кипящего чайника и посмотреть расплавится или нет. Температура его как раз 100-120 градусов будет. Хотя теплоперенос за счет прослойки воздуха будет лучше,но имхо им можно пренебречь на столь малом расстоянии. ЗЫ а можно упростить и сразу градусник поставить
5000F,держит плёнка. У них демагогия рухнет, если они признают эту цифру. Поэтому то НАСА у них врёт, а считать тепловой поток они не вжисть не будут... Прослезятся. Кстати, в миссиях А-16,17 проводили прямые замеры температуры у поверхности почвы в нескольких сантиметрах. Так вот от 48 до 690С ! Вблизи экватора в подсолнечное точке 1170С.
Цитата: Просто_русский от 14.01.2018 23:56:24 Что на складе готовой продукции делает человек в маске с каким-то инструментом? Диверсант? На сколько надо материально простимулировать этого работника, чтобы он убрал мусор? Хотя... зачем стимулировать диверсанта.
То же что и на наших складах, - готовят к упаковке и транспортировке.
Отредактировано: BomBarDir - 15 янв 2018 в 01:06
-0.07 / 20
10
10
Сейчас на ветке:
13,
Модераторов: 0,
Пользователей: 0,
Гостей: 2,
Ботов: 11