Были или нет американцы на Луне?

12,789,891 106,376
 

Фильтр
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДальнийВ от 25.08.2018 16:02:38Ну а теперь, на этой картинке, в этом блоке, найдите плоскую панель выполняющую силовые функции, ну вот как в ЛМ.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
П.С.
Утерянные технологии.Подмигивающий


Сами найдете, или нужно дальше унижать Вас подчеркиванием?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.11 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.08.2018 13:26:22Задачка для детей младшего возраста, юристов и защитников НАСА:
Дано:  Первая лампа вспыхивает два раза за период колебаний, вторая - один раз за тот же период.
Вопрос:  Во сколько раз отличается частота вспыхивания ламп?

Для любителей поковырять в носу для поиска отмазок: по нормам, лампа накаливания в номинальном режиме работает с коэффициентом пульсаций не выше 10-20%, что соответствует практически полной незаметности мерцания на глаз. Так что о разнице "частоты вспыхивания" в данном случае говорить просто бессмысленно — лампа на номинале горит, можно считать, непрерывно. Питается же лампа, в обоих случаях, напряжением с частотой первой гармоники 50 Гц, и никакого "уполовинивания частоты" диод не производит.
  • +0.10 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.08.2018 14:48:50Опять Вы всё перепутали. Это сами "астропускатели" говорили о СОТНЯХ недостатков, выявленных в прибывшем ЛМ. Всё это часть так называемой культуры производства. Какие изменения постигли эту "культуру" мы все имели возможность видеть на фото внутреннего состояния свежеиспеченного "окультуренного" варианта девайса, якобы летевшего к Луне. Не перекладывайте со своей головы на здоровые.

О чём этот сеанс аутотренинга? Непонятно...
  • +0.02 / 15
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.08.2018 14:00:58Это смотря какая память. У Вас, например, она избирательная. Иначе Вы не шкерились бы от вопросов типа цвета неба в иллюминаторе, производителя фотопленок, значений температуры, измеренной астронавтами на Луне, телепатических способностей мужика с пером, не включенных гироскопах, непонятках с шероховатостью и  тэ.дэ, тэ.пэ. и прочее. Доказательств аферы действительно море.
 
 Самое первое, то, что американцы (якобы) в прямом эфире пульнули на Луну людьми на "необъезженной" ракете, неиспытанном курятнике, имеющим даже при проверке на Земле СОТНИ выявленных неисправностей самых разных систем. При этом не имея никакого понятия о реальной радиационной опасности и последствиях воздействия на человеческий организм отсутствия магнитного и гравитационного полей. Для решения этой политической задачи им нужен был 100% успех. При таких вводных такого можно было достичь исключительно с помощью аферы.

Опять мантры, мантры, мантры.
Цитата: Просто_русский от 25.08.2018 14:00:58Ну а страусам асфальт не помеха. Согласный

Открою Вам тайну: вы асфальту — тем более.
  • +0.03 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Alexxey от 25.08.2018 16:56:53Где были зафиксированы вибрации ±30g?

У меня сказано не 30 а "более +-30G". На А13 во время работы второй ступени была
зафиксирована POGO вибрация с амплитудой +- 34G. Сколько точно на самом деле
неизвестно - датчики зашкалили.

https://ntrs.nasa.go…018689.pdf

"...Apollo 13 launched on April 11, 1970. During the second stage burn, two episodes of pogo
occurred on the center J-2 engine as expected from previous missions, but the third occurrence
diverged severely and acceleration at the engine attachment reached an estimated 34 g’s (the
accelerometer went out of range) before the engine’s combustion chamber low-level pressure
sensor commanded a shut down. A vivid comparison of previous missions with Apollo 13 data
is provided by Ryan, as shown in Figure 10..."

"Аполлон 13 запущенный 11 апреля 1970 года. Во время работы второй ступени произошли
два эпизода POGO на центральном двигателе J-2, как и ожидалось в предыдущих миссиях,
но на третьим эпизоде ситуация вышла из под контроля, а ускорение на двигательной
установке достигло, по оценкам, 34 G (акселерометр вышел за допустимые пределы) и датчик
низкого давления в камере сгорания отключил двигатель. Яркое сравнение POGO на
предыдущих миссиях Аполлона с данными Apollo 13 предоставляется Райаном, как показано
на рисунке 10."

На А6 при POGO вибрациях 1-й ступени около +- 0.3G отвалились структурные панели
в секции ЛМ, отрубились двигатели второй ступени а КА ушел на высокую эллиптическую
орбиту. Поэтому НАСА установило максимально допустимый уровень < 0.25G. В этой же
статье

"...The USAF began test flights with the Titan II ballistic missile on March 16, 1962. Ninety seconds into
the first-stage flight the missile began a longitudinal vibration going from 10-13 Hertz for roughly 30 seconds,
reaching a maximum amplitude of +/- 2.5 g’s at about 11 Hertz.(2,3,4). Even for a military payload this
design environment was excessive (the USAF considered 1.0 g as a tolerable design load for the structure
of the Titan II and it’s payload). (2,4) But for a spacecraft’s crew, vibration at 11 Hertz and +/- 2.5 g’s could
be painful and would greatly impair their ability to perform any piloting functions or respond to an emergency.
NASA required that the vibrations be kept below +/- 0.25 g’s..."

"ВВС США начали испытательные полеты баллистической ракеты Titan II 16 марта 1962 года. Через 90
секунд работы первой ступени ракета начала продольную вибрацию, при частоте 10-13 Герц в течение
примерно 30 секунд, достигнув максимальной амплитуды + / - 2.5 G при 11 Гц.(2,3,4). Даже для
военной полезной нагрузки это было избыточным (ВВС США считали 1,0G как допустимую проектную
нагрузку на конструкцию Титана II и его полезной нагрузки). (2,4) но для экипажа космического
аппарата вибрация на частоте 11 Герц и +/- 2,5 G может быть болезненным и значительно ухудшит
их способность выполнять любые функции пилотирования или реагировать на чрезвычайные
ситуации. НАСА требовало, чтобы вибрации были ниже + / - 0,25 G"
Отредактировано: pmg - 25 авг 2018 18:16:52
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:16:08У меня сказано не 30 а "более +-30G". На А13 во время работы второй ступени была
зафиксирована POGO вибрация с амплитудой +- 34G. Сколько точно на самом деле
неизвестно - датчики зашкалили.

Я таки извиняюсь, но как вибрация могла быть зафиксирована,если они никуда не летали?
Вы уж определитесь как-то.
  • +0.07 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Cheen от 25.08.2018 18:40:16Я таки извиняюсь, но как вибрация могла быть зафиксирована,если они никуда не летали?
Вы уж определитесь как-то.

Элементарно. Спор идет не о том что вообще ничего не летало по программе Аполлон,
как некоторым кажется, а только и исключительно о том что высадка человека и все что
с этим связано было сфальсифицировано. В том то и дело что это была смесь вполне
реальных космических достижений и одновременно массы подделок и фальсификаций.
Отделить одно от другого весьма непростая задача. Так что вы совершенно правильно
извинились. Есть за что...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: перегрев от 25.08.2018 16:53:55В переводе на язык родных осин, это означает, что никаких слабых мест вот в этой конструкции 

Скрытый текст

Не надо мне ваши слова и мысли засовывать в рот. Это просто неприлично. Я сказал, то
что сказал и в ваших переводах с русского на русский не нуждаюсь. Уверен что для всех
было бы лучше всего если бы помалкивали, но если это невозможно, пишите свое, если
есть желание, но где нибудь подальше, не в нашем районе...  Рыгающий

В просьбах ваших отказываю, во всех сразу и на все времена. Фига

Честно скажу - мне бы вообще лично с вами не хотелось бы иметь никаких дел. Поэтому
сделайте одолжение забудьте о моем существовании, а я с удовольствием забуду о вашем.

О какой бы это был дивный мир, без вас! Нравится
Отредактировано: pmg - 25 авг 2018 19:26:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:16:08У меня сказано не 30 а "более +-30G". На А13 во время работы второй ступени была
зафиксирована POGO вибрация с амплитудой +- 34G. Сколько точно на самом деле
неизвестно - датчики зашкалили.

Да, у Вас сказано более 30, не спорю. Не принципиально, вопрос мой заключался, главным образом, в "где".
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:16:08https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/20080018689.pdf

"...Apollo 13 launched on April 11, 1970. During the second stage burn, two episodes of pogo
occurred on the center J-2 engine as expected from previous missions, but the third occurrence
diverged severely and acceleration at the engine attachment reached an estimated 34 g’s (the
accelerometer went out of range) before the engine’s combustion chamber low-level pressure
sensor commanded a shut down. A vivid comparison of previous missions with Apollo 13 data
is provided by Ryan, as shown in Figure 10..."

Этого достаточно. "acceleration at the engine attachment reached an estimated 34 g’s". Вот и ответ. Вибрация с таким ускорением зафиксирована на узле крепления двигателя второй ступени. Зачем же Вы снова (уже второй раз) занимаетесь ПОДТАСОВКАМИ и приплетаете эти локальные вибрации к вопросу о прочности конструкции ЛМ? В прошлый раз Вы были пойманы на своей подтасовке с А-9 за руку, но отмолчались. Теперь новая попытка, с обнаружением ещё более страшных цифр? Apollo-13 Mission Report:
"Based  on  measured  command  module  accelerations  and  on  simulations
using  actual  launch  wind  data,  lumar  module  loads  were  within  structural
limits  during  launch  and  translunar  injection."
Невзирая на локальный POGO-эффект на двигателе 2-й ступени.
Отредактировано: Alexxey - 25 авг 2018 19:38:16
  • +0.10 / 17
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:50:36Элементарно. Спор идет не о том что вообще ничего не летало по программе Аполлон,
как некоторым кажется, а только и исключительно о том что высадка человека и все что
с этим связано было сфальсифицировано.

Если вы ссылаетесь на Ап-13, то значит считаете, что он летал. По-вашему он без людей летал?
А как, и главное зачем понадобилось его аварийно возвращать вместо того, чтоб заказать кубрику ещё серию успешной высадки.
Или что помешало написать значение колебаний не 30G, а поменьше - даже кубрик для этого не нужен.
Цитататом то и дело что это была смесь вполне 
реальных космических достижений и одновременно массы подделок и фальсификаций. 
Отделить одно от другого весьма непростая задача.


Ну и как вы их "отделяете"? Монетку подбрасываете или какВ очках
Отредактировано: Cheen - 25 авг 2018 19:30:35
  • +0.08 / 18
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Cheen от 25.08.2018 18:40:16Я таки извиняюсь, но как вибрация могла быть зафиксирована,если они никуда не летали?
Вы уж определитесь как-то.

Браво миледи!!! Примете мои чистосердечные уверения в глубоком почтении и искреннем уважении!Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 21
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:50:36Элементарно. Спор идет не о том что вообще ничего не летало по программе Аполлон, как некоторым кажется, а только исключительно о том что высадка человека и все что с этим связано было сфальсифицировано.

Замечательный мастер-класс по переобуванию в прыжке и скоростному перешнуровыванию лаптей.
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:50:36В том то и дело что это была смесь вполне реальных космических достижений и одновременно массы подделок и фальсификаций.
Отделить одно от другого весьма непростая задача.

Танунах. Ничего сложного.Подмигивающий Если Вы признаете замеры вибраций за подлинные, значит ракета и двигатели Сатурна полностью соответствовали заявленным характеристикам. Они ж все долетели до искомых секунд Веселый
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:50:36Так что вы совершенно правильно извинились. Есть за что...

Конечно, конечно. Зафиксируем – знатный опроверг pmg нисколько не сомневается, что двигатели ракеты Сатурн-5 и ракета Сатурн-5 заявленным характеристикам НАСА соответствовали чуть более, чем полностьюВеселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.04 / 26
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:16:08У меня сказано не 30 а "более +-30G". На А13 во время работы второй ступени была
зафиксирована POGO вибрация с амплитудой +- 34G. Сколько точно на самом деле
неизвестно - датчики зашкалили.

https://ntrs.nasa.go…018689.pdf

"...Apollo 13 launched on April 11, 1970. During the second stage burn, two episodes of pogo occurred on the center J-2 engine as expected from previous missions, but the third occurrence diverged severely and acceleration at the engine attachment reached an estimated 34 g’s (the accelerometer went out of range) before the engine’s combustion chamber low-level pressure sensor commanded a shut down. A vivid comparison of previous missions with Apollo 13 data is provided by Ryan, as shown in Figure 10..."

"Аполлон 13 запущенный 11 апреля 1970 года. Во время работы второй ступени произошли два эпизода POGO на центральном двигателе J-2, как и ожидалось в предыдущих миссиях, но на третьим эпизоде ситуация вышла из под контроля, а ускорение на двигательной установке достигло, по оценкам, 34 G (акселерометр вышел за допустимые пределы) и датчик низкого давления в камере сгорания отключил двигатель. Яркое сравнение POGO на предыдущих миссиях Аполлона с данными Apollo 13 предоставляется Райаном, как показано на рисунке 10."

Десять герц где? В этой статье частота 10 Гц? Где. На всех графиках приведен режим непосредственной записи суммарного сигнала перегрузки. Его не "разваливали" в спектр, тупо считали по пичкам. Датчик, который "обрезало" стоял на приводе двигателя. Ну дык, обрезать суммарный сигнал может по тысяче причин... А десять громко заявленных герц они где? Опять выдумали? 
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Alexxey от 25.08.2018 19:25:32Да, у Вас сказано более 30, не спорю. Не принципиально, вопрос мой заключался, главным образом, в "где".

Этого достаточно. "acceleration at the engine attachment reached an estimated 34 g’s". Вот и ответ. Вибрация с таким ускорением зафиксирована на узле крепления центрального двигателя второй ступени. Зачем же Вы снова (уже второй раз) занимаетесь ПОДТАСОВКАМИ и приплетаете эти локальные вибрации к вопросу о прочности конструкции ЛМ? В прошлый раз Вы были пойманы на своей подтасовке с А-9 за руку, но отмолчались. Теперь новая попытка, с обнаружением ещё более страшных цифр? Apollo-13 Mission Report:
"Based  on  measured  command  module  accelerations  and  on  simulations
using  actual  launch  wind  data,  lumar  module  loads  were  within  structural
limits  during  launch  and  translunar  injection."
Невзирая на локальный POGO-эффект на центральном двигателе 2-й ступени.

Поймали за руку... Я же говорю вы юрист, а вы отказываетесь. Понимаю у вас
там в застенках НАСА бьют больно, плакать не разрешают и на все вопросы
положено отвечать. Но я пока на воле, а здесь у нас другие правила и
Я НЕ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ НА ВСЮ ТУ ЧУШЬ, КОТОРУЮ ТУТ ПИШУТ некоторые,
не будем показывать пальцем. И не все даже и читаю.


Что касается этого А9 пожалуйста отвечу 12G < 15G однако 34G > 15G. Что с этим
будем делать? В очках При этом я не утверждаю что поймал вас, как вы говорите за руку.
Причина простая - в отличие от вас я понимаю что мы не знаем точно где какие стояли
датчики и какие реально где были вибрации.

На А6 было чуть больше разрешенного максимума 0.25G при этом в зоне КА отвалились
панели, выключились двигатели и ракета улетела на другую орбиту. Вы можете сказать
где были измерены эти 0.3G? А может они были усреднены и по какому ансамблю?
В НАСАвских публикациях эти детали обычно опускают.

Далее. Локальные вибрации могут как угодно отличаться от удаленных и в ту и в другую
сторону. РН это сложная колебательная система со множеством степеней свободы.
Поэтому амплитуда зависит от конструкции и собственных частот. В случае резонанса
могут быть неопределенно большие амплитуды в любом практически месте этой конструкции.
Конструкторы по идеи должны с этими перетоками энергии колебаний бороться и боролись.
Но это все крайне непросто, особенно для такого монстра как Сатурн-5. Результаты мы
с вами видим по отвалившимся панелям в секции ЛМ на А6, 12G на А9, 34+G на А13.
Этот рост показатель их реального понимания и уровня профессионализма в то время.

Вот поэтому то я и не хватаю вас за руки. И вам не советую. Я этого не люблю. С битой
Отредактировано: pmg - 25 авг 2018 20:32:21
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Cheen от 25.08.2018 19:28:38Если вы ссылаетесь на Ап-13, то значит считаете, что он летал. По-вашему он без людей летал?
А как, и главное зачем понадобилось его аварийно возвращать вместо того, чтоб заказать кубрику ещё серию успешной высадки.
Или что помешало написать значение колебаний не 30G, а поменьше - даже кубрик для этого не нужен.


Ну и как вы их "отделяете"? Монетку подбрасываете или какВ очках

Что за детские вопросы, вам вообще сколько лет? Читаю, слушаю что умные и знающие
люди говорят, взвешиваю все это с помощью своих знаний и опыта, короче пытаюсь
соображать собственным умом, чего и вам желаю.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 23
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: pmg от 25.08.2018 20:27:08Что за детские вопросы, вам вообще сколько лет? 

Читаю, слушаю что умные и знающие
люди говорят, взвешиваю все это с помощью своих знаний и опыта, короче пытаюсь 
соображать собственным умом, чего и вам желаю

Какие у вас знания и опыт в космических полётах, скажете тоже)
Вот, уже сфальсифицировванным насой отчётам доверяете...Позорсразу же видно, что про 34G писал какой-то далёкий от физики сценарист.
  • -0.01 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Cheen от 25.08.2018 20:42:57Какие у вас знания и опыт в космических полётах, скажете тоже)
Вот, уже сфальсифицировванным насой отчётам доверяете...Позорсразу же видно, что про 34G писал какой-то далёкий от физики сценарист.

В полетах не участвовал в Роскосмосе не работал. если это вас интересует.
Это однако не мешает мне и кому угодно другому быть специалистом в своем деле и
иметь достаточные фундаментальные знания по математике, физике, химии и
биологии для того что судить самому насколько можно доверять тем или иным
данным НАСА о высадке человека на Луне. Кроме того у меня очень большой опыт
разоблачения аферы НАСА примерно с 2000г. Думаю что знаю на эту тему
почти все. По образованию физик (МФТИ), по специализации молекулярная биофизика -
это то чем я зарабатываю на жизнь всю жизнь и соответственно профессионально
разбираюсь. Жизнь идет поэтому естественно и докторкая степень есть и
десятки научных статей в научных журналах, ученики, награды... Короче все как
у всех нормальных людей которые заняты своим любимым делом.

А у вас как с образованием, в чем профессионально разбираетесь?

Вообще было бы хорошо давно выяснить кто здесь в чем разбирается профессионально
и у кого какое образование. В пределах того что бы не раскрывать персональные
данные для ненормальных, которых здесь тоже хватает.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.54
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,043
Читатели: 6
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:16:08https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/20080018689.pdf

"...Apollo 13 launched on April 11, 1970. During the second stage burn, two episodes of pogo
occurred on the center J-2 engine as expected from previous missions, but the third occurrence
diverged severely and acceleration at the engine attachment reached an estimated 34 g’s (the
accelerometer went out of range) before the engine’s combustion chamber low-level pressure
sensor commanded a shut down. A vivid comparison of previous missions with Apollo 13 data
is provided by Ryan, as shown in Figure 10..."

Коллега предложил в качестве аргумента обзорную статью 2008 года непосредственно после того, как сам же требовал

ЦитатаЦитата: pmg от 25.08.2018 15:41:29
Все отчеты должны быть датированы до начала пилотируемых полетов. Иначе это не результаты реальных испытаний а филькина грамота. Никто никогда не разрешил бы пилотируемые полеты на КА, которые не испытаны даже на прочность. Приведенные вами отчеты датированы март 1968, март 1973 и сентябрь 1973. Два последних можно выкинуть просто по датам их изготовления. Скорее всего и подписаны они совсем не теми ответственными лицами, которые якобы проводили тесты на прочность еще в 1966-68 годах.


Пожалуйста, исправьтесь и дайте цитату о POGO амплитудой 34g из полетного отчета 1970 года. 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.17 / 15
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: pmg от 25.08.2018 18:50:36Элементарно. Спор идет не о том что вообще ничего не летало по программе Аполлон,
как некоторым кажется, а только и исключительно о том что высадка человека и все что
с этим связано было сфальсифицировано. В том то и дело что это была смесь вполне
реальных космических достижений и одновременно массы подделок и фальсификаций.

Самый прикол в том, что эти подделки и фальсификации выдаются за реальные достижения. Только вот повторить не удается)))
Кстати, рамблер опять порадовал с бухты-барахты (а он вроде как не совсем заповедник, как на ГАУлыбающийся)
https://weekend.ramb…tent=video
Понятно, что ничего нового там нет, но интересны комменты. В сумме, если бегло проанализировать, то подавляющее большинство не верит. Во как!
  • +0.14 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Liss от 25.08.2018 21:30:37Коллега предложил в качестве аргумента обзорную статью 2008 года непосредственно после того, как сам же требовал

Пожалуйста, исправьтесь и дайте цитату о POGO амплитудой 34g из полетного отчета 1970 года.

Если вы заняли формальную позицию могу встать на формальную позицию тоже - отчет не статья и
не книга и не фильм. Указать в чем отличия? Какие претензии?

Думаю что это нетрудно можно было бы сделать, только зачем и почему 1970?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 2, Ботов: 24
 
3-я улица Калинина , Spiri , Vist , asd