Были или нет американцы на Луне?

12,712,230 105,793
 

Фильтр
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 10.04.2019 12:18:19Если вы не желаете принимать посчитанное Фоллером и его компанией американских учёных отношение 10-100 за истину, то и его работу по лоцированию УО Аполлона-11 тоже извольте причислить к недостоверной информации.

Причем тут я, коллега? Это Вы все время это соотношение тащили на свет Божий.
И так и не сказали, какая конкретно физическая величина по расчету Фоллера и компании должна при наличии отражателя увеличиться в 10-100 раз, в чем измеряется эта величина и при каких условиях измеряется. 
А без этого обязательного пункта Вы не можете знать, что с чем надо сравнивать, и сравниваете, увы, согласно крылатой формулировке одного из моих коллег, "бычий хрен с северным сиянием".
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.08 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.98
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Technik от 10.04.2019 19:38:01Вопрос. Как вы будете относиться к Велюрову, когда будут получены неопровержимые доказательства высадок американцев на Луне?

То, что таковые имеются уже сейчас - это, конечно, не про вас и не про других опровергов, речь о будущих, типа новых, более детальных, чем LRO, фото, свидетельств будущих лунонавтов, их фото рядом с посадочными модулями Аполлонов - или что-то подобное.

Или не в ваших интеллектуальных силах такое даже просто представить, хотя бы как нечто фантастическое?

Интересно чем эти "типа новые" фото будут отличаться от "типа старых"
в смысле своей доказательной силы? Мамой что ли будут клясться что на
этот раз точно не подделка? Надо же такой примитив. Мне с вас смешно.Позор
Отредактировано: pmg - 10 апр 2019 20:00:30
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: pmg от 10.04.2019 19:56:31Интересно чем эти "типа новые" фото будут отличаться от от "типа старых"
в смысле своей доказательной силы? Мамой что ли будут клясться что на
этот раз точно не подделка? Надо же такой примтив. Мне с вас смешно.Позор

Сдается мне, коллега, что Вы нагло попираете принцип Поппера, согласно которому автор гипотезы обязан указать способы ее проверки и опровержения.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 13
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: pmg от 10.04.2019 19:49:49По моему на этом фото интереснее почти идеальная
параллельность теней.

А какой у них объектив был?
Что тени параллельны - это для условно бесконечного Солнца нормально, чтобы эта параллельность практически превратилась в перпендикулярность - нужен хороший такой ширик с полем зрения под 90 градусов.
  • +0.12 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,475
Читатели: 19
Цитата: pmg от 10.04.2019 19:56:31Интересно чем эти "типа новые" фото будут отличаться от "типа старых"
в смысле своей доказательной силы? Мамой что ли будут клясться что на
этот раз точно не подделка? Надо же такой примитив. Мне с вас смешно.Позор

Я вам, что ли, вопрос задавал? 

С вами вообще на тему как нынешних, так и будущих доказательств разговаривать бесполезно, ваш совершенно безумный подход к проблеме подлинности  делает такой разговор абсолютно бессмысленным. Мало того, вы даже не способны понять степень безумности этого вашего подхода - о чем свидетельствует ваше непонимание примера с правами и гаишником.

Так что когда будет нужно - вас позовут. ©

Чтобы два раза не вставать. Для г-на Безыменского188, не для вас.
 
Фото с таким разрешением, скажем, от китайцев - вас, Безыменский, устроят? Или будем петь песТни о тайном сговоре с целью бесплатного получения от США  пипифакса для крестьян провинции Фуцзянь?



Отредактировано: Technik - 10 апр 2019 20:52:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 19
  • АУ
Ли Си Цин
 
Слушатель
Карма: +21.94
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 128
Читатели: 0
http://www.free-info…laz-15.htm

Велюров легко и просто доказывает, что:

безотносительно к тому, нанесено ли абляционное покрытие на боковые поверхности капсулы или нет, на них все равно будет образовываться нагар из-за уноса донного коксового остатка набегающим потоком воздуха



Сажа, не будучи газом и не обладая соответствующими свойствами газа, механически выносится потоком воздуха и повторяет линии обтекания спускаемого аппарата. Благодаря высокой адгезии, частицы сажи просто налипают на все боковые поверхности, образуя характерный рисунок «законченности», который можно наблюдать на любом старом дизельном автобусе возле среза выхлопной трубы.

Рассмотрим реальную картину гиперзвукового обтекания капсулы сегментально-конической формы (типа «Орион») согласно модели ЦНИИмаш [11]
Результаты расчета показаны для точки начала торможения (Н=91км и V=7,6км/с) при нулевом угле атаки.

Благодаря очень высокой кинетической энергии капсулы, при минимальном скоростном напоре из-за слишком низкой плотности воздуха, температура молекул азота N2 (основного атмосферного газа) перед донным щитом превысит T ≥ 8000K.

В непосредственной близости от боковых поверхностей капсулы образуется «застойная» зона с температурой T ~ 2000...5000К

Кроме того, на рисунке хорошо заметно, что линии тока «повторяют» контур спускаемого аппарата. Таким образом, линии уноса коксового остатка тоже будут проходить в непосредственной близости от боковых стенок, при этом сажа будет налипать на них, образуя картину нагара.

 

Кинетическая модель ЦНИИмаш[11]

Расчетная точка №1: V = 7,6км/с; Н = 91км

 
 
Модель распределения массовых долей веществ в продуктах обтекания капсулы также представляет несомненный интерес.
Дело в том, что если при нормальных условиях воздух состоит (по массе) из 75,5% молекул азота N2 и 23% молекул кислорода О2 то при нагревании воздуха сжатием до очень высоких температур характерных для плазмы (T ≥ 5000К) начинаются процессы термической диссоциации:

 

N2 ↔ 2N (при Т ≥ 4000К)

O2 ↔ 2O (при Т ≥ 2000К)

N2 + O2 → NO (при Т ≥ 1500К)

 

Распределение массовых долей газов согласно кинетической модели ЦНИИмаш выглядит так[11] :

 

Расчетная точка №2: V = 7,6км/с; Н = 76км

Верхняя половина рисунка - массовая доля N2                           Верхняя половина рисунка - массовая доля O2
Нижняя половина рисунка - массовая доля N                              Нижняя половина рисунка - массовая доля O
 
 

Верхняя половина рисунка - массовая доля NO   Верхняя половина рисунка - давление  p / p0 ,  p0 = ρ
Нижняя половина рисунка - массовая доля NO+                           Нижняя половина рисунка - плотность  ρ / ρ
 
На рисунках хорошо видно, что вне условного конуса Маха химический состав воздуха почти соответствует нормальному, тогда как внутри условного конуса Маха, в «теневой» зоне конического сужения капсулы, газовая смесь в значительной мере состоит из продуктов термической диссоциации воздуха - атомарных азота и кислорода.
Поскольку в атомарном виде кислород и азот могут существовать лишь при очень высоких вышеуказанных температурах, это дает основание для двух выводов:


1) в «теневой» зоне конического сужения капсулы высокая концентрация атомарных N и O говорит об очень высокой эффективной температуре газа;


2) атомарные газы N и O, сформированные в донной зоне высоких температур и давлений, проникают внутрь условного конуса Маха;


3) в пристеночный слой конической части капсулы проникает оксид азота NO, сформированный в донной зоне высоких температур и давлений.


Последний вывод особенно важен, ибо оксид азота NO в свободном виде в атмосфере не существует. Он формируется лишь под воздействием очень высоких температур, либо во время атмосферных грозовых разрядов. Раз оксид азота NO проникает в пристеночный слой конической части, значит и другие продукты химических реакций из-под  теплозащитного щита могут проникать в пристеночный слой конической части капсулы, например, продукты коксования донного абляционного покрытия.


При этом вовсе не обязательно, чтобы концентрация сажи исчислялась килограммами. Для сравнения: всего один грамм сажи на кубометр выхлопных газов дизеля дает густой черный дым! Даже если всего одна тысячная часть коксового остатка абляционного покрытия покроет боковые части капсулы - картина нагара будет налицо.

Отсюда можно сделать главный вывод: при наличии донного абляционного теплозащитного экрана следы нагара на боковых стенках космической капсулы будут всегда, не зависимо от того, нанесено ли теплозащитное покрытие на боковые поверхности, или нет. Отсутствие картины нагара на боковых поверхностях ставит под сомнение сам факт работы теплозащитного экрана при спуске с орбиты. А это уже, в свою очередь, свидетельствует о том, что полет не был орбитальным...

 
Поразительно похожие по форме капсулы имеют принципиально разный внешний вид.

Угадайте с одного раза, которая из двух изображенных ниже капсул летала в космос?
 







 
Отредактировано: Ли Си Цин - 10 апр 2019 21:41:04
  • +0.30 / 24
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: slavae от 10.04.2019 07:07:12Я думаю, при спуске такой скоростной напор, что никакой нагар никуда не успевает прилипнуть. Да и прилипнувшее слизывает воздух получше чем наждачкой.

Ну да, вот Илошкин Dragon на орбите

и он же болтается в море после посадки

И ничего никуда не прилипло, его перед сходом с орбиты перекрасили и воздуху велели черную краску не лизать, ага.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.19 / 18
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,084
Читатели: 6
Цитата: Ли Си Цин от 10.04.2019 21:36:54образуя характерный рисунок «законченности»,

Может, закопчённости?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Ли Си Цин от 10.04.2019 21:36:54Отсутствие картины нагара на боковых поверхностях ставит под сомнение сам факт работы теплозащитного экрана при спуске с орбиты. А это уже, в свою очередь, свидетельствует о том, что полет не был орбитальным...

При совсем чистой капсуле можно было бы съехать на сброс остатков теплозащиты после окончания основного торможения, но нагар на Аполлоне таки изображенУлыбающийся
  • +0.20 / 13
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 апр 2019 23:09:27
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 10.04.2019 19:38:01Вопрос. Как вы будете относиться к Велюрову, когда будут получены неопровержимые доказательства высадок американцев на Луне?

То, что таковые имеются уже сейчас - это, конечно, не про вас и не про других опровергов, речь о будущих, типа новых, более детальных, чем LRO, фото, свидетельств будущих лунонавтов, их фото рядом с посадочными модулями Аполлонов - или что-то подобное.

Или не в ваших интеллектуальных силах такое даже просто представить, хотя бы как нечто фантастическое?

Вас, как пионэра, тянет куда-то в прекрасное далёко и юношеские фантазии. Попробуйте загрузить в свой мозг собственную же логику и понять, что гораздо дешевле (чем слетать на Луну) было бы уже сегодня вчера позавчера предъявить мировой обчественности оригиналы "лунных" фото для проверки, а так же пробирки с "лунным" грунтом, любезно подаренным американцами конкурентам. Позволить поелозить опровергательским пальцем по ахххх, какой шероховатости трубков непревзойдённого двигателя, гордо продемонстрировать пашущие до сих пор наследия аполлониады в виде технических решений и их потомков, показать научные результаты огромной по стоимости и объёмам работы.  Но... в данном случае ваша "логика" почему-то захромала на оба копыта. Или даже на все четыре. Подмигивающий
 
Попутно к Вам вопрос на сообразительность: почему в геологических отчётах по "миссиям" все фото образцов чёрно-белые? Краски закончились?Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.27 / 19
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.17
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 585
Читатели: 1
Цитата: pmg от 10.04.2019 19:49:49 По моему на этом фото интереснее почти идеальная
параллельность теней.]
Не вполне понял, что вам не так здесь с тенями. Можете нарисовать, какое направление теней вы бы ожидали увидеть ото всех трех объектов на настоящем лунном фото?
  • +0.02 / 10
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 апр 2019 23:21:03
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 10.04.2019 19:55:59Причем тут я, коллега? Это Вы все время это соотношение тащили на свет Божий.
И так и не сказали, какая конкретно физическая величина по расчету Фоллера и компании должна при наличии отражателя увеличиться в 10-100 раз, в чем измеряется эта величина и при каких условиях измеряется
А без этого обязательного пункта Вы не можете знать, что с чем надо сравнивать, и сравниваете, увы, согласно крылатой формулировке одного из моих коллег, "бычий хрен с северным сиянием".

Хороший и правильный вопрос. Только вот для ответа нужно знать, в какой именно момент времени ловить тот наносекундный отклик от отражателя. Следовательно, нужно иметь предварительно измеренное расстояние (с той же точностью) до поверхности и уверенность, что следующим "выстрелом" попали точно в то же место (как минимум). При этом "разброс" уровня поверхности порядка 100 метров. Вот и расскажите, как это всё слить в одну тарелку, при этом угадав, где северное сияние, а где, соответственно, бычий хрен.
Я уж не говорю, что по правилам хорошего тона нужно в том же эксперименте "обстрелять" достаточную площадь вокруг, чтобы убедиться, что отклик пришёл именно от отражателя, а не от кастрюли на голове лунатика, осматривающего диковинный пепелац в виде курятника. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 10 апр 2019 23:56:16
  • +0.23 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.98
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 10.04.2019 23:12:33Не вполне понял, что вам не так здесь с тенями. Можете нарисовать, какое направление теней вы бы ожидали увидеть ото всех трех объектов на настоящем лунном фото?

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 12
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,440
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 10.04.2019 12:23:49А вот весьма удачный, по версии НАСА, Сатурн-5 не оставил после себя  ни-че-го!Улыбающийся

Так а что на нём возить то было? Имеющиеся нагрузки гораздо дешевле было возить на других носителях.
Позже под большую ПН сделали "цельноводородный" Шаттл. Так он по экономике провальным вышел.
Так что решение завязать с Сатурном было правильное. А движки его тоже не имели уникальных характеристик, окромя тяги на одну камеру. Что их и погубило. Наши, конструируя Энергию, многих американских ошибок избежали, в том числе этой. Наследие Энергии летает до сих пор.
  • -0.02 / 7
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  10 апр 2019 23:53:49
...
  Просто_русский
Цитата: Курилов от 10.04.2019 23:12:33Не вполне понял, что вам не так здесь с тенями. Можете нарисовать, какое направление теней вы бы ожидали увидеть ото всех трех объектов на настоящем лунном фото?

Предлагаю вместо того, чтобы измерять какие-то  мулиметры в наклонах теней, перейти сразу к глобальным объектам. А именно, к горам.


Вот вам одна и та же гора. Ваша версия в разнице времени съёмки? Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.17 / 14
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Technik от 10.04.2019 20:32:07Чтобы два раза не вставать. Для г-на Безыменского188, не для вас.
 
Фото с таким разрешением, скажем, от китайцев - вас, Безыменский, устроят? Или будем петь песТни о тайном сговоре с целью бесплатного получения от США  пипифакса для крестьян провинции Фуцзянь?





С Вашего позволения, отвечу сразу на оба поста, но с хвоста (я поэт, зовусь я Цветик).
   
Фоты такого качества меня безусловно устроят. 
Если они будут сделаны действительно на Луне. Китайцами, эуропейцами, нами - без разницы. Даже США.
Замечу, что килотонны снимков великолепнейшего качества, настряпанные НАСой и опубликованные ещё в журнале Америса, не убеждают ни меня, ни очень многих других. 
Критично не качество снимков, а место их съемки. С этим проблемы большие предвижу я. 
  
Что касаемо доказательств, кои меня убедят. 
   
Повторю свою позицию:
   
"Итак.

Чтобы я реально поверил и искренне признал факт (факт!) успешной Лунной миссии в 60-х годах, потребуется:
   
- доказать существование иной физической реальности, окружающей нас, то есть разоблачить мировой исторический заговор по введению человечества в заблуждение относительно фундаментальных законов мира, в котором мы живем.
То есть Ван Аллен - мошенник. Медицина - ваще жульничество. Радиация в Космосе намного слабее, либо  человек намного к ней устойчивей, либо и то, и другое; 
  
- доказать масштабный сговор мировых правительств, начиная с США и СССР, или Глобальную Власть над нами подлых нибируйских рептилоидов, иллюминированных масонов, лично Диавола - Отца лжи или любого другого варианта Альтернативной реальности. 
Потому что сварганенные  из гавна и палок дикие констрюхции типа Лунного Курятника, люминевые гробики Джемини, бодрые астранафты на арене шапито палубе авианосца возможны только в Ином Физическом Мире.
А павильонные съемки, недоступный Лунный Шмурдяк, цементная Луна и всё прочее, здесь многократно обсосанное - это детали Операции Прикрытия.
  
- обосновать необходимость столь масштабного дурилова всего человечества, а также, что даже важнее, причины отказа от продолжения этого дурилова, причем странным половинчатым образом - то есть зачем допускать в публичное пространство столь убойную критику деталей Операции Прикрытия, но продолжать свято хранить Тайну существования вокруг нас совершенно другой Физической Реальности.
   
Не спорю, если такое случится, мне будет тяжко перенести такой мощный удар по мировоззрению.
Но я смирюсь, признаю, что был обманут, причем намного более масштабно. 
Лунная Афера на фоне такой глобальной мистификации - даже не детский сад..." 
   
То же самое, но короче.
   
Полет на Луну живых людей в заявленных США условиях технически невозможен. 
Но если такой полет был - это значит, что был реализован кратно более могучий заговор, чем Лунная Афера:
либо от человечества скрыли иной физический мир, окружающий Землю за пределами НОО, либо прорывные технические возможности США или неизвестно кого (РЕПТИЛОИДЫ!!!), скрывающегося за звездно-полосатой ширмой, причем уровня так лет 150 тому вперед.
  
  • +0.30 / 22
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.17
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 585
Читатели: 1
 
А вот вам искусственный лес, освещенный прожекторомУлыбающийся



Цитата: Просто_русский от 10.04.2019 23:53:49Предлагаю вместо того, чтобы измерять какие-то  мулиметры в наклонах теней, перейти сразу к глобальным объектам. А именно, к горам.

Вот вам одна и та же гора. Ваша версия в разнице времени съёмки? Подмигивающий
Приблизительно 40 часов.
Отредактировано: Курилов - 11 апр 2019 00:51:20
  • +0.05 / 11
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,001
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 11.04.2019 00:16:21А вот вам искусственный лес, освещенный прожекторомУлыбающийся

Я уже выше написал - надо смотреть, что за объектив был. Чтобы параллельные тени изображались одна вдоль левого края кадра, а другая почти вдоль верхнего - объектив должен быть с углом поля зрения почти 90 градусов. Если кадр 6х6 - то фокусное расстояние объектива, которым снято, чуть больше 25 мм. У них что заявлялось с собой?
  • +0.12 / 10
  • АУ
Протеин   Протеин
  11 апр 2019 07:50:00
...
  Протеин
Цитата: Luddit от 11.04.2019 06:11:04Я уже выше написал - надо смотреть, что за объектив был. Чтобы параллельные тени изображались одна вдоль левого края кадра, а другая почти вдоль верхнего - объектив должен быть с углом поля зрения почти 90 градусов. Если кадр 6х6 - то фокусное расстояние объектива, которым снято, чуть больше 25 мм. У них что заявлялось с собой?

Доброе утро всем.
Надеюсь, законы оптики на земле и на луне, относительно освещенности одним источником света (солнцем), будут одинаковыми.
Специально подобрал фон и рельеф ближе к лунному. Причем снимки сделаны на обычную мыльницу, а не на профи хассель.
На первом снимке, красной стрелкой, указал как выглядит штанга освещенная одним источником света.


Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.23 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Ли Си Цин от 10.04.2019 21:36:54
Скрытый текст

Угадайте с одного раза, которая из двух изображенных ниже капсул летала в космос?
 







 



Это все прекрасно, но возникает вопрос - на чем приземлились эти трое мужиков Стаффорд, Бранд и Слэйтон? Подмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.04 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 81
 
Alexxey , SOSED , rigel1986