Были или нет американцы на Луне?

12,867,256 106,810
 

Фильтр
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 21.06.2017 13:45:08Журналистское расследование.
Часть вторая.
Но для начала мне надо было получить консультацию. И я набрал номер и позвонил...
Позвонил я в ту самую лабораторию минералов и представившись журналистом, которым в сущности и являюсь в рамках этого расследования, поговорил с заведующим лабораторией, доктором геолого-минералогических наук  "N".

Как интересно. А если вы думаете о физике, то в рамках ваших "думок" являетесь физиком? Веселый
ЦитатаИнтересно то, что полистав эту ветку обнаружил, что оказывается уважаемые камрады Техник  и Олег с ним знакомы.

Симптоматичненько Веселый
ЦитатаКак я говорил, идея расследования состоит в том, чтобы в ее рамках запросить от имени крупной газеты совместно с лабораторией минералов, в лунном хранилище НАСА образец камня или его большой срез для исследования.

Всецело за! Желательно грамм на 200-300, и не распиленный Улыбающийся
ЦитатаПоскольку автоматы в состоянии привести только реголит, подтверждение лунного происхождения камня автоматически подтверждает и высадку астронавтов на Луну и сбор ими образцов камней.

Это вы сами выдумали? Или чьи-то слова облекли в утверждение, и передаете тут за чистую правду?
ЦитатаПервое. Лунный грунт невозможно спутать с земным грунтом.
Второе. Лунный метеорит можно отличить от лунного камня по внешней поверхности.
Третье. Подделка лунного грунта легко различима.

В лабораторных условиях - да. Но, в общем и целом, в этом никто и не сомневался. Классика жанра - П. жилет сам себе что-то придумал, и ожесточенно сам-себе что-то доказывает?
ЦитатаИз этого следует, что тех, кто на ветке будет продолжать писать фразы типа " лунный грунт можно набрать на земле на любом пустыре" можно просто отправлять на ... ну они и сами знают куда.

Классика жанра - вырванную из контекста фразу будут "прикручивать" к мнению всех скептиков Веселый
Ну вы там продолжайте, не расстраивайтесь
Господа скептики! Предлагаю делать ставки - дойдет дело до реального 200-300(ну ладно, я не жестокий - пусть будет от 50 г до 1,5 кг, главное чтоб цельный, не распиленный) граммового образца на исследованиях в России, или нет.
Ставлю на "Нет"
ЗЫ Жилет, надеюсь, вы не будете превращать свою многосерийку в санта-барбару?
Отредактировано: Lexx_ - 21 июн 2017 14:30:48
  • +0.07 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 21.06.2017 14:20:19Ну так покажите нам образец из журнала тех лет(на ваш вкус), и давайте вместе оценим качество и самое главное, можно ли по этим фото, что то определить.
Итак фото из журнала 69-70 года.

Щаз, мне больше делать нечего.

Если до Вас опять не дошло, что сказал Вам ILPetr, поясняю ещё раз: если аполлоновские фото и сфальсифицированы, то не фотошопом, а по старинке — ножницы, клей, ретуш. Фотошоп могуч конечно, но свойствами машины времени не обладает. Варианты, предполагающие махровую конспирологию, навроде "до фотошопа жизни не было все печатные материалы, содержащие аполлоновские фото сфабрикованы одновременно с появлением фотошопа" обсуждать неинтересно абсолютно. Свою задачу я решил. Согласный
Отредактировано: Alexxey - 21 июн 2017 14:32:39
  • -0.02 / 15
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 июн 2017 14:42:35
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 21.06.2017 13:18:52Жалкая попытка соскочить.

Понимаю. Это хороший стиль в начале поста обозначить его краткое содержание.
ЦитатаЯ объяснял косяки вашего конкретного фильма. Неправильные тени лишь один из множества факторов который по наивности вы  не в состоянии учесть. И это касается конкретно данного фильма.

Не, наивными были немцы, снимавшие фильм почти сто лет назад. Кубрик был уже не так наивен.
ЦитатаЛюди в скафандрах передвигаются на длинную дистанцию большими прыжками. Телекамера вращается на 360 градусов и четко видны расстояния в сотни метров до ближайших предметов по всем 4 сторонам.

Эти "большие прыжки" не имитировал на Земле только ленивый. Смотрите свои-же гифки, куда там мужик уходит? Сколько метров "ангар"? А вдали горы, небо и звёзды. И всё это сто лет назад.
ЦитатаКамера периодически смотрит вверх и потолка не видно. Это что за ангар высотой в сотню метров? И каким образом неграм дергать за такие длинные веревочки?

Кто сказал, что обязательно должен быть ангар и потолок? И что должна увидеть камера в ночном небе?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 17
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 июн 2017 14:57:13
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 21.06.2017 14:31:01Щаз, мне больше делать нечего.

Если до Вас опять не дошло, что сказал Вам ILPetr, поясняю ещё раз: если аполлоновские фото и сфальсифицированы, то не фотошопом, а по старинке — ножницы, клей, ретуш. Фотошоп могуч конечно, но свойствами машины времени не обладает. Варианты, предполагающие махровую конспирологию, навроде "до фотошопа жизни не было все печатные материалы, содержащие аполлоновские фото сфабрикованы одновременно с появлением фотошопа" обсуждать неинтересно абсолютно. Свою задачу я решил. Согласный

Дело в том, что про ножницы и клей можно говорить лишь о журнальных фотографиях, которые Вам приводить лень. всё остальное - интернет, где в любую секунду можно "обновить" фото, выложив подправленное по результатам "расследований". Что неоднократно констатировалось скептиками. Ну и как так получается, что (по Вашей версии) настолько легкодоступные чуть ли не оригиналы фото никогда никем и нигде не были исследованы (на уровне фотоэкспертов)?
 
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 21.06.2017 14:31:01Щаз, мне больше делать нечего.

Ну кто бы сомневалсяСмеющийсяПодмигивающий.
ЦитатаЕсли до Вас опять не дошло, что сказал Вам ILPetr, поясняю ещё раз: если аполлоновские фото и сфальсифицированы, то не фотошопом, а по старинке — ножницы, клей, ретуш. Фотошоп могуч конечно, но свойствами машины времени не обладает.

Это до вас не дошло, что я не про фотошоп в 69-72 а про качество фото того времени, вы написали что фото печатали в различных журналах сразу после миссий, я у вас попросил фото из журнала того времени, на что вы слились.
Журнал Popular Mechanics, вроде бы такой журнал, который должен держать руку на пульсе, такого технического  события, и что  мы видим скан за 69год миссия 11 Аполло.

Нарисованный лунный модуль, и это единственная там картинка из космоса, фотографий с луны нет, этому эпохальному событию журнал посвятил около 13 страниц и на обложке вместо такого события выбор кемпера. 
Вот такое, это было событие в те годы.
Отредактировано: South - 21 июн 2017 15:33:01
  • +0.11 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 21.06.2017 15:31:25Это до вас не дошло, что я не про фотошоп в 69-72 а про качество фото того времени, вы написали что фото печатали в различных журналах сразу после миссий, я у вас попросил фото из журнала того времени, на что вы слились.

Нет, до Вас всё-таки так и не дошло. Ни поискать документ, что я Вам привёл, ни попробовать понять, что он содержит хотя бы из моего описания, Вы не пытались...
Цитата: South от 21.06.2017 15:31:25Журнал Popular Mechanics, вроде бы такой журнал, который должен держать руку на пульсе, такого технического  события, и что  мы видим скан за 69год миссия 11 Аполло.

То есть Ваша версия: до фотошопа качественных фото аполлоновских миссий в руках никто не держал, а всё, что было доступно публично — вот такие коллажики? Улыбающийся
Достаточно. Можете записать ещё один слив. СогласныйВеселый
  • -0.05 / 15
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 21.06.2017 14:57:13Дело в том, что про ножницы и клей можно говорить лишь о журнальных фотографиях, которые Вам приводить лень. всё остальное - интернет, где в любую секунду можно "обновить" фото, выложив подправленное по результатам "расследований".

Например что подправить? Кратер подрисовать? Лишнюю тень затереть? А если "оригинал", который журнал заказывал в 70-х, и с которого делалась журнальная фотография, до сих пор у кого-то в семейном архиве заваляется? Я и говорю о том, что диапазон таких "подправок" весьма ограничен. А "ножницы и клей" должны были быть на высочайшем уровне сразу. Фотомонтаж и фальсификацию фотоматериалов разоблачали, кстати, тоже задолго до появления фотошопа.
Цитата: Просто_русский от 21.06.2017 14:57:13Что неоднократно констатировалось скептиками.

Например? Не, мне известны заявления скептиков даже о том, что наса воровало и/или подменяло фото прямо у них в головах компьютерах. Это из той же серии?
Цитата: Просто_русский от 21.06.2017 14:57:13Ну и как так получается, что (по Вашей версии) настолько легкодоступные чуть ли не оригиналы фото никогда никем и нигде не были исследованы (на уровне фотоэкспертов)?

Это Вы мне расскажите, почему за столько лет никем на уровне фотоэкспертов ни одного признака фальсификации аполлоновских фото так и не обнаружено? Веселый
  • -0.03 / 14
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.59
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 19
Цитата: Пикейный жилет от 21.06.2017 13:45:08Журналистское расследование.
  
...Интересно то, что полистав эту ветку обнаружил, что оказывается уважаемые камрады Техник  и Олег с ним знакомы.
.............

Подтверждаю знакомство с этим уважаемым  высококвалифицированным человеком. В отличие от местных как знающих (про буквам: ЗНАЮЩИХ), что высадки были, так и опровергов, человеком, что называется, державшим Луну в своих руках. Как американскую, так и советскую, да простится мне такая словесная вольность.

Если он этот мой пост прочитает, советую ему и далее придерживаться той же линии, что он как-то обозначил мне в личке - 

"Я лично доставленный ими /американцами - Техник/ грунт изучал. Вполне адекватен нашему. А в бесчисленных срачах на эту тему участия давно перестал принимать - осточертело".
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 17
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.59
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 19
Цитата: Lexx_ от 21.06.2017 14:27:37..........
Господа скептики! Предлагаю делать ставки - дойдет дело до реального 200-300(ну ладно, я не жестокий - пусть будет от 50 г до 1,5 кг, главное чтоб цельный, не распиленный) граммового образца на исследованиях в России, или нет.
Ставлю на "Нет"

К сожалению, не дойдет. Ставлю на это сотню баксов. Почему не дойдет - потому что, по моему мнению, в НАСА не будут заниматься таким идиотизмом, как убеждать идиотов (ни в коем случае не Вас имею в виду, уважаемый Lexx, наоборот, восхищен Вашим мастерством в отстаивание хотя и проигрышной, но своей личной точки зрения!) в том, что они идиоты.

Это примерно то же самое, что вечером убеждать некоего индивидуума в том, что завтра утром Солнце взойдет на востоке, если он тупо повторяет, что раз Солнце зашло на западе, то и взойдет там же. Просто надо помолчать и подождать до утра.

В нашем случае придется подождать несколько подольше - но рано или поздно господа опроверги увидят, как взошедшее Солнце освещает все шесть "Аполлонов" на Луне. Сочувствую - чем больше упорствовать в своих заблуждениях, тем досаднее узнать, что ты так жидко обосрался заблуждался. 
Отредактировано: Technik - 21 июн 2017 17:53:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 21.06.2017 16:49:14Достаточно. Можете записать ещё один слив. СогласныйВеселый

А что вам достаточно? Давайте фото из журналов тех лет и посмотрим на сколько качественные там фото.
Моя версия, что качественных фото не было. 
Отредактировано: South - 21 июн 2017 18:07:00
  • +0.07 / 15
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.59
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 19
Цитата: South от 21.06.2017 09:10:37................................
Как только вы дадите оригиналы фоток (пленку, RAWы с цифровой подписью камеры) мы сможем сделать нужную экспертизу.

Никто вам ничего давать не должен. Вы когда-нибудь слышали о презумпции невиновности?

Так вот вы, утверждая, что фото LRO подделаны, по сути, обвиняете НАСА в преступлении. (Между прочим, на их месте я бы десятки миллионов заработал на судебных исках против таких вот обвинителей, но, видимо, они просто пачкаться не хотят).  Поэтому бремя доказательства того, что совершено это преступление, лежит на вас. А все остальное – пустые словеса и увертки.
 
Несмотря на это, камрад Алексей вас пожалел и на бедность вашу подал вам вот это –

https://glav.su/forum/1/682/messages/4449657/#message4449657

Кое-что в загашнике еще имеется - но попозже.

Но перед этим – слегка перефразируя сказанное Алексеем -
расскажите, почему за столько лет никем на уровне фотоэкспертов ни одного признака фальсификации фото LRO так и не обнаружено.
 
Вы имеете шанс стать первым и приобрести мировую известность. Это, между прочим, серьезные деньги, человек, который это сделает, на следующий день проснется долларовым миллионером. Так что дерзайте, и удачи вам. Может, подкинете пенсионеру-Технику какую-никакую  мелочишку на бедность за идею… 
Отредактировано: Technik - 21 июн 2017 18:20:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
Цитата: Technik от 21.06.2017 18:18:14Но перед этим – слегка перефразируя сказанное Алексеем -
расскажите, почему за столько лет никем на уровне фотоэкспертов ни одного признака фальсификации фото LRO так и не обнаружено.

Что бы вам понятней было. Играть с НАСА на этом поле бесполезно, карты у НАСА крапленые.Подмигивающий
По этому только независимая от США проверка на месте, и будет она не скоро. 
  • +0.12 / 18
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 21.06.2017 17:59:42А что вам достаточно? Давайте фото из журналов тех лет и посмотрим на сколько качественные там фото.

South, попробуйте хоть раз честно понять то, что Вам пишут. Ваше требование мимо кассы совершенно. Веселый
Цитата: South от 21.06.2017 17:59:42Моя версия, что качественных фото не было.

Вот этого и достаточно, т.к. предполагает махровую конспирологию. В это играйте сам с собой.Согласный
  • -0.03 / 14
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.59
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 19
Цитата: South от 21.06.2017 18:29:47Что бы вам понятней было. Играть с НАСА на этом поле бесполезно, карты у НАСА крапленые.Подмигивающий
По этому только независимая от США проверка на месте, и будет она не скоро.

Крапленые? Опять ничем не доказанная трепотня. Не устали? Стыдно же должно быть так сливаться, уж лучше промолчать.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 15
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 21.06.2017 18:33:31South, попробуйте хоть раз честно понять то, что Вам пишут. Ваше требование мимо кассы совершенно. Веселый

Вот я и хочу исходя из ваших слов:
ЦитатаЦитата: Alexxey от 21.06.2017 15:09:42 
Так что тут одно из двух:  либо по сравнению с тем содержимым, что было на фото изначально в 70-х годах, фотошопом особо было негде разгуляться — что такого существенного можно подправить в фотках, которые уже разошлись по журналам, например, ещё в дофотошопную эпоху?

сравнить то что мы видим сегодня, с тем содержимым что было изначально, то что как вы пишите разошлось по журналам в дофотошопную эпоху. Если расходилось на примере того что я привел то там и фотошопить ничего не надо было, а если выходило что-то другое, то прошу вас показать что публиковали журналы в то время.  
  • +0.12 / 15
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
Цитата: Technik от 21.06.2017 18:44:14Стыдно же должно быть так сливаться, уж лучше промолчать.

Вы хоть счет озвучивайте , наверняка где то записываетеСмеющийсяПодмигивающий
  • +0.09 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 21.06.2017 18:55:28Вот я и хочу исходя из ваших слов:


Цитата: Alexxey от 21.06.2017 18:33:31South, попробуйте хоть раз честно понять то, что Вам пишут. Ваше требование мимо кассы совершенно. Веселый
  • -0.02 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +474.40
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,483
Читатели: 1
ЦитатаЦитата: Alexxey от 21.06.2017 19:33:31

South, попробуйте хоть раз честно понять то, что Вам пишут. Ваше требование мимо кассы совершенно. 

Ладно так и запишем качественных фото до эры интернета не было.Веселый
  • +0.09 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 21.06.2017 19:39:07Ладно так и запишем качественных фото до эры интернета не было.Веселый

Как скажете. Веселый
  • -0.01 / 14
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 июн 2017 20:10:38
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 21.06.2017 17:01:36Это Вы мне расскажите, почему за столько лет никем на уровне фотоэкспертов ни одного признака фальсификации аполлоновских фото так и не обнаружено? Веселый

А что, была хоть одна экспертиза? Ссылочкой не побалуете?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 16
 
South , Spiri