Были или нет американцы на Луне?

12,715,835 105,799
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 14:06:26
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 07.07.2016 10:30:03А с чего ты решил, что в случае с лунными пробами именно такое делопроизводство будет использовано? ГЕОХИ режимный объект и у него своё делопроизводство. И в открытом доступе его вообще, в этом случае, не будет...Будешь дальше задницу рвать на фашисткий крест?

Вот тебе ещё одна "афера"...Кольская сверхглубакая...Вот образцы керна...



Вот хранилище образцов ...



У тебя есть информация по коллекции этих образцов...Хде каталоги, где списки расстрельные...? Фига

Что, не стыкуется с твоим каталожным сфероконём? Под столом

Ну давай такие же фото американских образцов из ГЕОХИ и самого хранилища. Еще раз говорю, решил не я, а закон и надзорный орган. Видимо, им виднее.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:03:03Если нет на сайте, это не значит, что нет вообще. Цифры я Вам только что приводил. Вы же утверждаете, что списка американских проб, хранящихся в музее внеземного вещества (а это музей, со всеми вытекающими) несмотря на требования законодательства и Роскомнадзора о проведении инвентаризации, не существует в природе. Вы в курсе, что такое инвентаризация?

Где я Вам это говорил? Непонимающий Я имел в виду, что они не выложены в инет.  А описи чего-то - это сугубо внутренние дела.  Условный прапорщик Шматко не обязан делиться со всем миром содержимым своей каптерки. 
  • 0.00 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:06:26Ну давай такие же фото американских образцов из ГЕОХИ и самого хранилища. Еще раз говорю, решил не я, а закон и надзорный орган. Видимо, им виднее.

Вам сколько раз объяснять? Не выложено в открытый доступ это не значит, что не существует в природе. 
  • 0.00 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 14:23:56
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 07.07.2016 12:07:40Где я Вам это говорил? Непонимающий Я имел в виду, что они не выложены в инет.  А описи чего-то - это сугубо внутренние дела.  Условный прапорщик Шматко не обязан делиться со всем миром содержимым своей каптерки.


Цитата: OlegK от 15.06.2016 12:49:04
Продолжаем тупить? Список полученных проб у СССР давай. Его тоже нигде нет.  Выдумываем муйню, которой не существует на свете, а потом требуем ее показать.  Крутой

Цитата: OlegK от 15.06.2016 12:45:19
Такой отчет Ваша выдумка и его нет и может быть в природе.

Цитата: OlegK от 15.06.2016 13:48:28
Номер пробы реголита и глубину залегания обычно пишут на пробирке с грунтом и никакого отдельного "официального перечня" не существует.  А выглядит это примерно так:

Думаю, достаточно, чтобы считать Вас вруном. Условный прапорщик Шматко - это совсем не Национальный музей. Вот некий Шматко сумел "надыбать" внутренний документ о передаче проб в другой институт из ГЕОХИ по своим "связям". А общего списка - фиг.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 14:24:46
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 07.07.2016 12:08:42Вам сколько раз объяснять? Не выложено в открытый доступ это не значит, что не существует в природе.

Товарищь, Вы окончательно запутались.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:23:56Цитата: OlegK от 15.06.2016 12:49:04
Продолжаем тупить? Список полученных проб у СССР давай. Его тоже нигде нет.  Выдумываем муйню, которой не существует на свете, а потом требуем ее показать.  Крутой

Цитата: OlegK от 15.06.2016 12:45:19
Такой отчет Ваша выдумка и его нет и может быть в природе.

Цитата: OlegK от 15.06.2016 13:48:28
Номер пробы реголита и глубину залегания обычно пишут на пробирке с грунтом и никакого отдельного "официального перечня" не существует.  А выглядит это примерно так:

Думаю, достаточно, чтобы считать Вас вруном. Условный прапорщик Шматко - это совсем не Национальный музей. Вот некий Шматко сумел "надыбать" внутренний документ о передаче проб в другой институт из ГЕОХИ по своим "связям". А общего списка - фиг.

Продолжаем тупить? Разумеется, в ГЕОХИ (и в куче других других учреждений) существует учет ТМЦ.   Но это никакой не "официальный перечень", а сугубо внутренние инвентарные документы.  А в каком виде это существует: тетрадка там или накладные в папке, я без понятия т.к. не на должности зав. лабораторией метеоритики ГЕОХИ.   Напоминаю, что Вы с меня трясете официальный список, опубликованный на открытых ресурсах. В ТАКОМ ВИДЕ этого не существует. С какого раза до Вас это должно дойти? 
  • 0.00 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:24:46Товарищь, Вы окончательно запутались.

Покажите мне "официальные списки" чего угодно хоть на национальном уровне, хоть на локальном. 
  • 0.00 / 2
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Alexxey от 06.07.2016 23:21:05Вот чего не могу понять - в чём сладость мысли о том, что проклятые пиндосы "не летали на Луну"? Когда общим местом опровергунства давно уже стала необходимость: а) продолжающегося по сей день сговора нашего руководства и спецслужб с пиндосами, и б) то ли участия в сговоре, то ли полной лоховатости наших учёных и инженеров, которых пиндосы обвели вокруг пальца. Без этого не выходит каменный цветок. И в чём тут патриотизм? Незнающий

Сладость тут двух типов.
1) психологическая.
2) кажущийся патриотизм.
3) В запущенных случаях еще и это:
http://glav.su/forum…age3898229

И они связаны, кстати. Про первую, уже писал, подсели на оглупляющие источники (исторически так сложилось), не могут отделить веру, невежество от знаний.

Про вторую.
На низшем уровне (то есть не на уровне Попова и Коновалова, у которых немного другие личные цели), так получилось что они искренне борются (что похвально) за все хорошее, и за справедливость, за Росиию. Герои отважно противостоящие мировой закулисе. Как им кажется.

Так искренне и с таким исступлением, что вот даже и приходится жертвовать авторитетом наших ученых, космонавтов, исследователей. И заодно и истинной. Хорошее же, справедливость и патриотизм  важнее.
Отредактировано: normalized_ - 07 июл 2016 14:55:47
  • -0.06 / 5
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 11:53:04Зачем туда ходить? Американского "грунта" Вы там не увидите.
"Стоит отметить, что здесь же в музее, есть и небольшая часть лунного грунта, привезённая АМС «Луна-16». "
ссылка


Вам этой ссылки достаточно, чтобы составить всеобъемлющее представление о том, что есть и чего нет в "Музее внеземного вещества РАН"? Не удивлён нисколько, Вам наверное так комфортнее?
  • 0.00 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 14:54:16
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 07.07.2016 12:36:33Продолжаем тупить? Разумеется, в ГЕОХИ (и в куче других других учреждений) существует учет ТМЦ.   Но это никакой не "официальный перечень", а сугубо внутренние инвентарные документы.  А в каком виде это существует: тетрадка там или накладные в папке, я без понятия т.к. не на должности зав. лабораторией метеоритики ГЕОХИ.

Это вопрос, кто тут тупит. Так не существует в принципе или в интернете? Инвентаризационная опись - это и есть самый что ни на есть "официальный перечень".

Цитата: ЦитатаНапоминаю, что Вы с меня трясете официальный список, опубликованный на открытых ресурсах. В ТАКОМ ВИДЕ этого не существует. С какого раза до Вас это должно дойти?

Не надо меня убеждать в том, что я с Вас "трясу". Вы приводили скан внутреннего документа ГЕОХИ о передаче образцов, добытый у "причастного источника". Этого документа уж точно в открытом доступе нет. Здесь Вы проявили завидное рвение. Так проявите его еще раз, попросите у своего "источника" список американских проб (он ведь совсем не секретный). Утрёте нос опровергателям, мол, вот, достаю из широких штанин... смотрите, завидуйте.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 07.07.2016 11:11:54А зачем по ним ходить? Обычно вы ничего существенного не
сообщаете.

Ну, то есть, Ваше "никто здесь никаких ошибок Олейника ни разу не привел" следует понимать как "я, pmg, сообщений ваших не читаю, дую себе в свою дуду и хрен ложил на ваши возражения."
Вас не за мракобесие из профессоров турнули? Или нет такой статьи? Жаль. А за что тогда, если не секрет?
  • -0.01 / 4
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 14:57:03
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 07.07.2016 12:37:40Покажите мне "официальные списки" чего угодно хоть на национальном уровне, хоть на локальном.

Не знаю, что Вы понимаете под словом "официальные". Ну покажите любой список, хоть из тетрадки, хоть из накладной.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 14:59:06
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 07.07.2016 12:46:05Вам этой ссылки достаточно, чтобы составить всеобъемлющее представление о том, что есть и чего нет в "Музее внеземного вещества РАН"? Не удивлён нисколько, Вам наверное так комфортнее?

У Вас есть другая информация? Поделитесь. Я читал несколько заметок о посещении этого музея. Ни в одной из них упоминания американского грунта нет.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
oneeye
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:54:16Так проявите его еще раз, попросите у своего "источника" список американских проб (он ведь совсем не секретный). Утрёте нос опровергателям, мол, вот, достаю из широких штанин... смотрите, завидуйте.


И что изменится, если тебе, вдруг, предоставят этот список? А ничего. Дальше пойдёт ваша стандартная эскалация требований. А почему печати нет, например, или ещё чего. Вон, товарища pmg как только мордочкой не возили по фотографии с Луной, как шкодливого кота. Уж и место и время, где снято, ему указали. Возьми, да тупо вбей циферки в симулятор. Ан нет: "Это Солнце, а я Д'Артаньян!".
  • -0.05 / 5
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:59:06У Вас есть другая информация? Поделитесь. Я читал несколько заметок о посещении этого музея. Ни в одной из них упоминания американского грунта нет.

У меня (и у Вас) есть официальная информация, что в этом музее хранится коллекция лунных образцов, доставленных советскими АМС и экспедициями Аполлон. Заметки блоггеров бывают интересны, но в таких серьёзных вопросах, как существование в природе американского лунного грунта, опираться на них, как на источник окончательной достоверной информации - это детский сад, которым Вы, если честно, уже поднадоели.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: pmg от 07.07.2016 09:55:041. Никто здесь никаких ошибок Олейника ни разу не привел..
Это просто обыкновенная ложь.


Ошибка Олейника в измерении растояний по стереоснимкам.
Приведенные Олейником фотографии не являются стереопарой, поскольку базиз недостаточен для измерения таких расстояний.
Все его дальнейшие рассуждения и рассчеты бессмысленны, поскольку ошибка в исходном материале.
Лжете Вы поскольку в стереофотографии вы полный профан. Точка.
И поздравления по поводу вашего нового заявления об опозиционном эффекте на приведенных вами фотографиях.
Опять сели в лужу. Обтекайте.
  • -0.06 / 6
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Liss от 07.07.2016 08:25:07Ясно как божий день. Это хронологические рамки событий по индексу Dst. Год, месяц, через звездочку день, через пробел час по Гринвичу. Начало, максимум и конец. Можно проверить, было ли нечто в дни каждого полета.


А вот такой еще вопрос ("мопед не мой", скопировал из видео-лекции Зеленого Кота:




paladin17t17
Про отсутствие солнечных вспышек - это просто ложь. Вспышек было более чем достаточно (в том числе и во время нахождения на Луне и полётов туда и обратно). Это был как раз один из сильнейших максимумов солнечной активности из всех известных.

Открытый космос Зеленого кота
Вспышка должна еще в Землю попасть.

paladin17t

так ведь попадали, и ещё как. К примеру, 24 мая 1969 года, когда Аполлон-10 только отправлялся обратно на Землю, на самой Земле наблюдалась чрезвычайно сильная магнитная буря (http://www.solarstor…torms.html), - сияния видели аж в Луизиане.
То есть где-то в промежутке 21-24 мая (скорее всего 21-22) произошла направленная на Землю (и Луну) вспышка, её породившая.
SOLRAD-9, к примеру, показывал 21-22 мая как минимум 4 вспышки M-класса: http://www.ngdc.noaa…d_1969.txt (как читать таблицу см. тут: http://www.ngdc.noaa…solrad.rev).
Всего, как видим, в течение миссии произошло 14 вспышек M-класса (несколько чуть-чуть не дотянули до X) и ещё ворох C-вспышек.
Во время такой высокой активности, как известно, у Земли даже и третий радиационный пояс появляется. Но тогда об этом не знали ещё.
  • 0.00 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:57:03Не знаю, что Вы понимаете под словом "официальные". Ну покажите любой список, хоть из тетрадки, хоть из накладной.

Откуда он у меня? Непонимающий Вам уже триста раз сказали, что В ИНЕТЕ ЭТОГО НЕТ. Дальше что? 
  • 0.00 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.98
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 07.07.2016 12:55:35Ну, то есть, Ваше "никто здесь никаких ошибок Олейника ни разу не привел" следует понимать как "я, pmg, сообщений ваших не читаю, дую себе в свою дуду и хрен ложил на ваши возражения."
Вас не за мракобесие из профессоров турнули? Или нет такой статьи? Жаль. А за что тогда, если не секрет?


Никуда меня не турнули и не турнут, наоборот награждают наградами.
хотя могли бы и побольше награждать. Есть за что. Что касается ошибок
Олейника или еще кого то. То мое замечание следует понимать в обычном
здравом смысле. А именно здесь и в других местах, где я смотрел данные,
никаких серьезных опровержений, кроме воплей недовольных его работой
защитников НАСА не видел. Дело в том, что у него серьезная серия
работ. Опровергать ее можно тоже только такой же серьезной серией
расчетов, со ссылками и  сравнением с другими расчетами. Как и он это
делает с критикой этого американца (забыл фамилию), который сосчитал
дозу А11 и утверждает что все остальные такие же как А11. Это нормальный
подход. Причем что интересно лигаспэйс никого идиотами за ошибки не
называет в отличие от его так называемых "оппонентов", которые никакие
не оппоненты а просто невоспитанная публика, которой бы лучше
помалкивать и послушать что более знающие товарищи говорят.

Теперь надеюсь понятно почему никаких ошибок? Нелюбые опровержения
одинаково опровергательны...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 12:54:16Не надо меня убеждать в том, что я с Вас "трясу". Вы приводили скан внутреннего документа ГЕОХИ о передаче образцов, добытый у "причастного источника". Этого документа уж точно в открытом доступе нет. Здесь Вы проявили завидное рвение. Так проявите его еще раз, попросите у своего "источника" список американских проб (он ведь совсем не секретный). Утрёте нос опровергателям, мол, вот, достаю из широких штанин... смотрите, завидуйте.

Документ был из ИГЕМ,  а грунт хранится в ГЕОХИ.   ИГЕМ лишь один из получателей. 
ЗЫ. Если документы по учету грунта представляют собой какой-нибудь гроссбух, что прикажете с этим делать? 
  • -0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 86
 
Дончанка , Тимур58