Были или нет американцы на Луне?

13,209,596 109,519
 

Фильтр
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 13.03.2017 08:22:25То, что Вы решили заняться практической деятельностью - похвально. Но каков тезис?

Увы это всего лишь репост чужой работы. Но зато с полным перечнем оборудования и набора установок фотоаппарата, сообщённых автором лично.
А что касается тезиса, то он в прямом смысле слова очевиден и "неясен" только намеренно тупящим - цветопередача снимка в "Науке и жизни" №11 за 1969 г.


 
достаточно кор-рект-на! Нравится
А на всякие кошачьи концерты с завываниями по поводу ограниченных возможностей советской полиграфической базы того времени, выражающиеся в цветовых искажениях в тенях, можно смело класть с прибором.
Ну и выводá, естественно - вот это унылое пендоцементоидное лохоубожество,



 якобы из того места, где зелёный кружочек,



в реальности не имеет к нему ни малейшего отношения.
Вот такой вот незамысловатый тезис 
Отредактировано: viewer - 13 мар 2017 09:57:56
Sapienti Sat!
  • +0.10 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 13.03.2017 09:47:45Увы это всего лишь репост чужой работы. Но зато с полным перечнем оборудования и набора установок фотоаппарата, сообщённых автором.
А что касается тезиса, то он в прямом смысле слова очевиден и "неясен" только намеренно тупящим - цветопередача снимка в "Науке и жизни" №11 за 1969 г.

кор-рект-на! Нравится
А на всякие кошачьи концерты с завываниями по поводу ограниченных возможностей советской полиграфической базы того времени, выражающиеся в цветовых искажениях в тенях, можно смело класть с прибором.
Ну и выводá, естественно - вот это унылое пендоцементоидное лохоубожество


И что? По Вашему именно так должна выглядеть луна с лунной орбиты? Веселый
Или Вы против того, что одна из нескольких доступных библиотек фотографий лунных полетов скорректирована по цвету грунта к серому?
Отредактировано: ILPetr - 13 мар 2017 09:55:28
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.07 / 11
  • АУ
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: South от 12.03.2017 14:28:26Никому там не помогают,  никого не поддерживают под руки, ну а третий просто бухал все 80 дней, и держат его что бы в море не упал с похмелюки.Смеющийся.

ИМЕННО, товарищ и  процедура разработана не просто так, основные проблемы могут возникнуть с позвоночником так как мышцы его поддерживающие теряют тонус, по этому если вы посмотрите то наши всегда поддерживают под мышки, что бы разгрузить позвоночник, только после обследования врачи дают разрешение на самостоятельное передвижение. Ну а америкашки про это судя по видео ничего не знают, нет у них процедуры, а значит нет и полетов.

Нештатные ситуации у наших, это не пример а вынужденное исключение из правил.

Эта процедура пришла с опытом длительных полетов.
Космонавты первого отряда летающие на Востоках вообще приземлялись на парашютах.
Самый продолжительный из них Восток 5 у Быковского 4 суток 22 часа 56 мин, всего на сутки меньше чем у Леонова и Кубасова.
Беляев, Леонов на Восходе 2 приземлились Пермской тайге, выходили на лыжах.
 февраль 1978 первый полет по программе Интеркосмос  Губарев, чехословацкий космонавт Ремек из спускаемого аппарата выбираются почти самостоятельно кресел, носилок нет, врачей не видно. https://www.net-film.ru/film-8056 вторая часть 3:56
Союз-29 сентябрь1978 экипаж Быковский Зигмунд Йен тоже самое https://www.net-film.ru/film-8146 часть первая 0:40
1979 г. длительный 175-суточный полет Ляхова и Рюмина появляться кресла и оранжевая палатка.
 

1983г. Союз Т-6 экипаж посещения  Джанибеков, Иванченков, Жан-Луи Кретьен кресла есть но космонавты до них добираются самостоятельно https://www.net-film.ru/film-39195/ первая часть 7:59 И опять видим люде в беретах.Подмигивающий
Отредактировано: vkbru - 13 мар 2017 11:53:56
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.02 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: viewer от 13.03.2017 05:19:30Слышь ты, минусатор! 

Помницца ты надысь тут вопил , как недорезанный, соподельники, что замечательная картинка из советской "Науки и жизни" №11 за 1969 г.


 
некошерная и правоверным насафил...ам к употреблению категорически запрещена.
Вот тебе свежачок-с! Рождения не ранее 07.03.2017



Снято аппаратом Pentax Q (режим М - ручной, ISO 200 - 800, выдержка 1/200 -1/400, съёмка в RAW + JPEG, баланс белого - "облачно") через телескоп ТАЛ-2 (150-мм)


Давай, начинай верещать. А то я по твоим концертам уже заскучать успел. 

Голубчик, спасибо за прекрасно исполненное шоу на Афтершоке, то как тебя возили лицом по столу выглядело феерично. 
Как мы уже не раз могли убедится, требуется тщательно перепроверять все картинки которые ты суешь для просмотра. У большинства из них темная история.
8 марта это фото появилось в комментариях к обзору "Pentax Q7: cамая маленькая беззеркалка в мире".
Автор обзора использовал эту камеру для астросъемок.

Вот какой у него получилась Луна.

Чел написавший комментарий к этому обзору привел свою фотку Луны.
Делал ли он цветокоррекцию станет известно после того как мы спишемся.
На афтершоке этот чел тиснул фото на следующий день.

А вот фотография из другого комментария.

Опять Луна серая!!! Смеющийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 11
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пикейный жилет от 11.03.2017 00:59:44Первая ассоциация, сложившаяся у каждого, кто ощущал запах лунной пыли, это запах отработанного пороха. Может быть, просто это самая близкая ассоциация, потому что этот запах нам знаком ближе, чем какой-то подобный, — сказал однажды Харрисон «Джек» Шмитт, ученый-астронавт с Аполлон-17, который посетил поверхность Луны в декабре 1972 года. По словам Шмитта, именно такая ассоциация была у всех астронавтов, которые имели дело с запыленными реголитом костюмами и шлемами.
Пилот лунного модуля Аполлон-11 Базз Олдрин также помнит запах Луны. Но вот ассоциация у него создалась другая. Когда Армстронг и Олдрин вернулись в лунный посадочный модуль Eagle, их костюмы и оборудование были испачканы лунной пылью.— Запах был как у сожженного угля, — сказал Олдрин. – Или пепла в камине, особенно если на него побрызгать водой.

Так это они про некую пыль...
"Запахом космоса" тут и не пахнет.
А ну ка приведите слова астронавта выходящего в открытый космос ещё до лунной опупеи о "запахе космоса".
  • +0.07 / 6
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 11.03.2017 19:55:56Мы тоже не можем еще раз запустить Гагарина... Какие выводы из этого надо сделать?

Что... мы  и на МКС не летаем?!Шокированный
  • +0.09 / 7
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: South от 11.03.2017 20:55:07Алаверды.

Вот так мы еще возвращаемся из космоса после 84 дней в невесомости, никто не помогает спинку ровно держим.Подмигивающий

Ка-неш-ш-ш-на!
Он же в бейсболке...Смеющийся
  • +0.09 / 7
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 13.03.2017 09:50:39И что? По Вашему именно так должна выглядеть луна с лунной орбиты? Веселый

Скрытый текст

И всё!
Именно вот так

должна выглядеть - и таки выглядит!Нравится - Луна в космосе. В т.ч. и с её орбиты. 
Возражения, возмущения, наветы, клеветы, ябеды, кляузы и т.п. есть? Нету. Я так и думал. 
PS Ну а название цвета объекта, который однозначно соответствует его вышеприведённой спектральной характеристике можете озвучить сами.
Подсказать? 
Скрытый текст
Sapienti Sat!
  • +0.11 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 13.03.2017 10:56:25И всё!
Именно вот так

должна выглядеть - и таки выглядит!Нравится - Луна в космосе. В т.ч. и с её орбиты. 
Возражения, возмущения, наветы, клеветы, ябеды, кляузы и т.п. есть? Нету. Я так и думал. 
PS Ну а название цвета объекта, который однозначно соответствует его вышеприведённой спектральной характеристике можете озвучить сами.
Подсказать? 
Скрытый текст

Ну, она примерно так и выглядит через слой воздуха земной атмосферы. Который выступает в роли оранжевого светофильтра. Веселый А если вакуумный спектр Солнца

"перемножить" с Вашим графиком альбедо получится вот такой отраженный спектр:

Синим - отраженный свет от лунной поверхности если наблюдать с орбиты, какой-то очень серенький с зеленоватым отливом. Веселый Гораздо менее "цветной", чем показанный график отражения лунного грунта при наблюдении через атмосферу Земли.
О том, что цветовая температура "белого" "Облака" где-то 7 000-8 000К и при такой установке белого картинка заметно "потеплеет" Вы тоже не думали. Веселый
Отредактировано: ILPetr - 13 мар 2017 11:49:35
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 12
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 12.03.2017 05:11:05Если кто то дома на компьютере в Orbiter Space Flight Simulator решил повторить полет Friendship 7 причем здесь НАСА?
В описании ясно написано Orbiter Spaceflight Simulator is used to cover parts of the mission not covered by available video footage.
Вот такой же полет Востока 1



Спасибо за пояснение этого необычайно длинного американского ролика - https://youtu.be/3o-U1Jo78P8
С ваших слов это подделка. А я каюсь думал что это кадры реального полёта.
Пересмотрел, да действительно всё состоит из нарезок, и при просмотре этих синтетических отрывков,  длительностью 1ч.47 мин. зритель должен типа догадаться что это американцы совершили полёт в космос. 
А оказывается это просто прикол такой.
Значит в сухом остатке имеем 1ч.47мин американской фальшивки.
Спасибо.
Вот так вот они и "летали".Веселый
  • +0.08 / 6
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Кот Мудраго от 13.03.2017 09:52:14Голубчик, спасибо за прекрасно исполненное шоу на Афтершоке, то как тебя возили лицом по столу выглядело феерично. 
Как мы уже не раз могли убедится, требуется тщательно перепроверять все картинки которые ты суешь для просмотра. У большинства из них темная история.
8 марта это фото появилось в комментариях к обзору "Pentax Q7: cамая маленькая беззеркалка в мире".
Автор обзора использовал эту камеру для астросъемок.



Вот какой у него получилась Луна.



Чел написавший комментарий к этому обзору привел свою фотку Луны.
Делал ли он цветокоррекцию станет известно после того как мы спишемся.
На афтершоке этот чел тиснул фото на следующий день.



А вот фотография из другого комментария.



Опять Луна серая!!! Смеющийся

Слышь, паренёк! 
Я у автора снимка на АШ в личке особо интересовался нащот ББ. Это то, чего ты не знаешь, но это не мешает тебе флудографоманить назнамо о чём с воплями на всю округу. 
А сказал мне автор снимка следующее:

Цитата: ЦитатаУ меня два фотика. Sony NEX-5N и Pentax Q. Пентакс я специально купил чтобы фоткать Луну и планеты т.к. он обладает мелким пикселом чуть более 1 мкм. На Sony тоже получались неплохие фотки Луны, но все же пиксель у Сони 5 мкм и поэтому разрешение получается немного ниже. О балансе белого. Как правило при автобалансе Луна получается серая и безжизненная. Я пораскинул мозгами и подумал что Луна освещается Солнцем и поставил на Сони баланс на солнце. Получилось отлично. На Пентаксе я тоже ставил солнце но мне больше понравился вариант облачно.


Теперь ты понял, мой маленький наивный, но до предела борзый друкк, почему получаются серые снимки изначально бурой Луны, типа той, что получилась у автора вышеупомянутого обзора? 
 А ведь это именно то же самое, что я тебе как-то раз уже говорил по поводу снимков О.Артемьева. Но тебе же главное откукарекатьмяукать погромче, а там хоть и не рассветай. Но видно, не в коня кота корм.
Ну а далее разговор с автором снимка, который тебе как стручок перца под хвост, продолжался так

Цитата: Цитата- Я так понял, что ББ вы выбирали из готовых камерных пресетов, а не могли бы вы сбаланисироваться вручную по белому листу бумаги, например, в солнечный и облачный дни и снова снять Луну. Интересно бы посмотреть разницу.

Проделать такой опыт могу. Сделаю.

- Понял. Будем ждать посмотреть.


Ну а касательно последней разноцветной фоточки - так это результат работы того же самого ББ автомата + последующее задирание цветности в фоторедакторе.
К реальному виду Луны это относится не более, чем снимок лица тепловизором к фотографии в паспорте.
Отредактировано: viewer - 13 мар 2017 14:05:10
Sapienti Sat!
  • +0.10 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: viewer от 26.02.2017 18:14:17А какая нахрен разница? Все снимки с одной и той же "Луны"
Другие - более кошерные - разве лучше?

одно гало чего стоит! 

Ну, что голубчик, продолжим тебя тыкать носом разбор твоих детских ошибок? 
Поговорим насчет гало?
Есть хороший фильм о выходе А Леонова в открытый космос.
Смотрим с 5.30 минуты и любуемся Солнцем и вездесущим гало.
Видео с Ютуба не грузится, будем смотреть вот это.
https://www.net-film.ru/ru/film-6047/
Когда в следующий раз соберешься нести пургу, напиши мне что ли в личку, что бы я тебя проконсультировал.  Смеющийся
Отредактировано: Кот Мудраго - 13 мар 2017 11:53:05
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 8
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 12.03.2017 05:11:05Если кто то дома на компьютере в Orbiter Space Flight Simulator решил повторить полет Friendship 7 причем здесь НАСА?
В описании ясно написано Orbiter Spaceflight Simulator is used to cover parts of the mission not covered by available video footage.
Вот такой же полет Востока 1



А с Востоком недоработка вышла.Шокированный
Без огонька ваяли.Веселый
Сразу видно грубую анимацию, и даже голос космонавта не наложили...
И всего  там 21 минута.
  • +0.09 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: viewer от 13.03.2017 11:32:54Слышь, паренёк! 
Я у автора снимка на АШ в личке особо интересовался нащот ББ. Это о чего ты не знаешь, но это не мешает тебе флудографоманить назнамо о чём с воплями на всю округу. 
А сказал мне автор снимка следующее:



Теперь ты понял, мой маленький наивный, но до предела борзый друкк, почему получаются серые снимки изначально бурой Луны, типа той, что получилась у автора вышеупомянутого обзора? 
 А ведь это именно то же самое, что я тебе как-то раз уже говорил по поводу снимков О.Артемьева. Но тебе же главное откукарекатьмяукать погромче, а там хоть и не рассветай. Но видно, не в коня кота корм.
Ну а далее разговор с автором снимка, который тебе как стручок перца под хвост, продолжался так




Ну а касательно последней разноцветной фоточки - так это результат работы того же самого ББ автомата + последующее задирание цветности в фоторедакторе.
К реальному виду Луны это относится не более, чем снимок лица тепловизором к фотографии в паспорте.

Бедненький Вувер.
Наконец то, скрипя зубами, ты выдавливаешь из себя то, о чем тебе твердили уже много лет.
Фотографии лунной поверхности не отражают естественного цвета, а зависят от множества технических причин. 
Ты только, что опроверг себя самого. Смеющийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 12
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 12.03.2017 10:48:36Вранье. Крутой

Конечно, по вашей темноте и слепому предубеждению вы можете в это не верить.
Это ваше абсолютное право верить в бессмыслицу.
Но зачем же свои заблуждения навязывать другим?
Хотя,  вы видать хотите это оспорить приведя некие выдержки из неких отрывков?
А пока - вот про воду....
https://topwar.ru/14…-vody.html
"В 1976 году с помощью советской автоматической межпланетной станции «Луна-24» удалось доставить на Землю лунный грунт, который был взят с глубин до 2 метров. В нем ученые обнаружили высокое содержание воды. Некоторые образцы были переданы НАСА, однако западное научное сообщество проигнорировало эти данные...."
А вот и про приоритет неокисляемости - http://ross-nauka.na…1-219.html
"Научное открытие  "Свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел". 

 Формула открытия:  "Экспериментально установлено неизвестное ранее свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел, например, лунного реголита, проявляющееся в химической пассивности по отношению к газообразному кислороду". 
 Авторы:  А.П. Виноградов, В.П. Барсуков, B.C. Урусов, А.В. Иванов. 
 Номер открытия:  № 219. 
 Дата регистрации:  15 апреля 1980 г...."
А вот то же самое но подано в более доступной и живой форме. - http://www.uran.ru/g…012004.htm
Отрывочки -   
    "— Американцы, безусловно, также изучали свои лунные «трофеи». Имеем ли мы здесь какие-то приоритеты?
— Крупнейший американский специалист в этой области Джерри Вассербург пригласил нас выступить в Калифорнийском технологическом институте. Я прочел там лекцию о том, о чем только что вам рассказывал. И когда я закончил, Вассербург мне сказал: «Да, все это, конечно, очень интересно, но этого не может быть». Оказывается, когда американцы первыми доставили на Землю лунный грунт, они разослали образцы в 50 лучших лабораторий мира. И ни одна из них ничего подобного не обнаружила. «Проверяйте, — говорю, — смотрите еще…». Ровно через неделю получаю от него телеграмму: «Олег, я тебя поздравляю. Мы повторили твои опыты — ты оказался прав». Они официально признали здесь наше первенство. (В Советском Союзе в 1979 было зарегестрировано открытие, одним из 13 авторов которого является мой собеседник: открыто «свойство неокисляемости ультрадисперсных  форм простых веществ, находящихся на поверхности космических тел» — Е.И.)...."

П.С.
Ну какие ещё после этого  могут быть споры о приоритете?
Шмурдяк, он и в Африке - шмурдяк!ВеселыйВеселыйВеселый
 
  • +0.13 / 9
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 13.03.2017 11:08:40Ну, она примерно так и выглядит через слой воздуха земной атмосферы. Который выступает в роли оранжевого светофильтра. Веселый

Ну до чего же интересный "фильтр" (оранжевый), который визуально никак себя не проявляет при съёмке, и картинка выглядит практически так же, что с ним



что без него. 



Да и вы сами же все в один голос долдоните - Луна на небосводе серая. Какой к херам собачьим фильтр?
Что он там фильтрует? Как говаривал Шукшин - ноль целых хрен десятых незаметных глазу
Ну а всю остальную вашу лабуду, мон шер Петруччо, 
Скрытый текст
обмусолим, когда автор снимка пришлёт мне обещанный вариант с ББ по белому листу в солнечный день, где и без того пренебрежимо малое влияние атмосферы будет таким образом полностью скомпенсировано
Sapienti Sat!
  • +0.12 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 13.03.2017 12:34:17Ну до чего же интересный "фильтр" (оранжевый), который визуально никак себя не проявляет при съёмке, и картинка выглядит практически так же, что с ним



что без него. 



Да и вы сами же все в один голос долдоните - Луна на небосводе серая. Какой к херам собачьим фильтр?
Что он там фильтрует? Как говаривал Шукшин - ноль целых хрен десятых незаметных глазу
Ну а всю остальную вашу лабуду, мон шер Петруччо, 


обмусолим, когда автор снимка пришлёт мне обещанный вариант с ББ по белому листу в солнечный день, где и без того пренебрежимо малое влияние атмосферы будет таким образом полностью скомпенсировано

Да Вы уж сами думайте:


Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 13
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 13.03.2017 13:07:43Да Вы уж сами думайте:
Скрытый текст
Веселый

Так всё уже давным давно подумано, проверено и многократно доказано!Нравится

А свои угольно(?)-серые или как там их ещё - серые черноватые (о господи!) - визуальные коаны вы лучше своим подельникам предъявляйте. 
Я, знаете ли к дзэну как-то не очень... 
Sapienti Sat!
  • +0.08 / 11
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: normalized_ от 13.03.2017 08:26:48
Скрытый текст


1) Essentially переводится не "совершенно",  а "в основном", "главным образом", "существенным образом"

https://www.lingvoli…ssentially

Пожалуйста переводи́те цитаты точнее, и сможете лучше понимать описываемую реальность что на самом деле происходит.


Скрытый текст

Г-н толмач-интертрепатор! 
Переведите пжлста всего пару слов из спича Ловелла,


Цитата: Цитата"Essentially gray; no color" said Lovell, like plaster of paris or a sort of grayish beach sand"


выделено размером и подчёркиванием. По-русски это будет одно слово.
Больше ничего не надо. 
Отредактировано: viewer - 13 мар 2017 14:00:20
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 12
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 13.03.2017 13:39:06Так всё уже давным давно подумано, проверено и многократно доказано!Нравится

А свои угольно(?)-серые или как там их ещё - серые черноватые (о господи!) - визуальные коаны вы лучше своим подельникам предъявляйте. 
Я, знаете ли к дзэну как-то не очень... 

Слушайте, Вы с этим старьем как с писаной торбой носитесь. И никак не можете понять, что спектральное альбедо грунта и то, что видит человек - это две большие разницы. Поскольку человек оперирует спектральными характеристиками и количеством отраженного или рассеянного света, что делает важным вопрос каким спектром объект был освещен. Так как спектральный состав солнечного света в космосе известен, спектральное альбедо Вы любезно привели, то я чуть ранее сделал оценку спектрального состава отраженного от лунного грунта "космического" солнечного света. Об коричневости цвета речи не идет, интернет предлагает в качестве ближайшего "Хромовый зеленый". Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 12
 
Sinbad