Были или нет американцы на Луне?

12,726,268 105,814
 

Фильтр
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.07.2017 15:09:53Что именно? Вы в состоянии внятно сформулировать свои конкретные возражения на мои конкретные аргументы?

Это не так. Данные взвешивания пружинными весами выдавались с точностью до фунтов. В этом очень легко убедиться, если, например, посмотреть расшифровки переговоров с Землёй в процессе взвешивания и укладки образцов.



Единственная чуть более точная цифра тут для одного мешка в А17 — до полуфунта. Остальное с точностью до фунта.

Не припомню, что там предположил Салют-7, может Вы чего-то недопоняли просто? Когда речь идёт о весе образцов из отчётов по миссиям (Mission Reports) и производных от них документах, то точность в десятые обеспечена более точным взвешиванием образцов уже на Земле, после возвращения.

Ну если так боитесь показывать свои расчёты, то сделайте их хотя бы для себя. Вот, скажем, если бы астронавты вообще не заморачивались, и свалили мешок с сотней кг образцов в уголок кабины (ну и, худо-бедно, привязали бы его как-нибудь там), то насколько бы они сместили центровку взлётной ступени (масса ступени, грубо говоря, менялась от 5 до 2.5 т в процессе взлёта, ЦМ где-то в районе оси взлётного двигателя, а угол кабины пусть в метре от неё)? Меньше 10 см, не? Напоминаю, штатное смещение центровки в процессе взлёта за счёт расхода топлива — величина того же порядка, 2-3 дюйма. А ведь астронавты на самом деле заморачивались, и имея такие смешные, почему-то, для Вас весы, легко могли обеспечить величины нарушения центровки из-за неравномерного распределения образцов, не превышающие считанных миллиметров, — взвешивая с точностью в фунты. Это простая математика.
...
Заменили на более лёгкие и компактные. Потому что целиком отвечают возложенной задаче. А Вам чего не хватает? Футуристичности? Крутого внешнего вида? Детский сад какой-то.

Детский сад- это вера в аполлониаду.
Мне интересно другое. Почему америкосы, создавая этот миф, были, похоже, на 100% уверены, что минимум в ближайшие пол-века пилотируемых полетов на Луну не будет.
  • +0.07 / 18
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДальнийВ от 16.07.2017 09:54:26Значит вы убеждаете нас что уборщица знает о конторе больше чем главный бухгалтер?
....

Мы не сомневаемся, что "об уборщицах" Вы осведомлены значительно лучше чем любой из здесь присутствующих. Однако почему-то, Вы несколько отклонились от своей манеры комментировать каждый пост. Отчего обошли молчанием вот это?
Цитата: ДальнийВ от 12.07.2017 13:00:12Ну да...
И конус не конус Маха, и американцы не американцы...Веселый
Ну ведь можешь.... когда хочешь ...утопить НАСу.
 Смотрим сюда -
 
 Здесь как видим всё по теории и конус Маха и результирующий (выпирающий)скачёк, на графике он под №9.

А на фото где "выпирающий" скачек?
Цитата: ДальнийВ от 12.07.2017 13:00:12И как видим автор не измеряет результирующий а измеряет самый острый угол, какой мы только наблюдаем на фото.
 то есть по нему мы находим максимально возможную скорость Сатурн-5.

И как, стесняюсь спросить, находим? Ну 41 градусов по какой формуле в скорость пересчитывается?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.07 / 15
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 16.07.2017 10:16:34Грунт является вещественным доказательством.  И мы тут рассматривали вопрос о его изучении в СССР.  Предлагаете выкинуть научные публикации по грунту на основании ничем не подтвержденного предположения, что они сфальсифицированы?

У СССР тоже был грунт, проработанная готовая программа, это по факту те же доказательства что приводят Амеры. Будем считать что наши тоже тайно были на Луне?Подмигивающий
  • +0.07 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 13.07.2017 21:30:06Да как правило ваша братия сама все и доказывает.
Итак - читайте внимательно, понимайте правильно, запоминайте надолго (©)
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.

Тезисы Старого устарели...
Читайте новые тезисы-

Верующие в лунные высадки ленивы и нелюбопытны.(С)
Верующие всеми силами оберегают свою "картину Мира" полученную с детства.
У верующих отсутствует критическое мышление.
Верующие часто функционально неграмотны.
Верующие всегда рассматривают  "событие" в отрыве от науки, фактов и тенденций.
Для верующих любое решение технической проблемы не стоит и выеденного яйца.
Для верующих, в силу их ограниченности, даже нерешаемые проблемы - легко решаемы.
  • +0.01 / 18
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 16.07.2017 10:59:03У СССР тоже был грунт, проработанная готовая программа, это по факту те же доказательства что приводят Амеры. Будем считать что наши тоже тайно были на Луне?Подмигивающий

Ну так сравните ассортимент и объемы выдаваемого грунта обоими странами. 
  • 0.00 / 13
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДальнийВ от 16.07.2017 11:03:05Тезисы Старого устарели...

Тезисы Старого вечны.Веселый
Цитата: ДальнийВ от 16.07.2017 11:03:05Читайте новые тезисы-

Скрытый текст
Старый свои тезисы придумал сам. Опроверги сами не в состоянии придумать ничего, "даже соуса для макарон".(©). Всё на что способны опроверги - только на унылые интерпретации на тему чужих афоризмов.Улыбающийся Скучно, девушки.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 16.07.2017 10:59:03У СССР тоже был грунт, проработанная готовая программа, это по факту те же доказательства что приводят Амеры. Будем считать что наши тоже тайно были на Луне?Подмигивающий

О, да, конечно! Полковник Сидоров отправил образцы грунта на Землю, а сам героически остался помирать на Луне, поскольку взлетный модуль мог поднять либо его, либо грунт, но задание Партии должно было быть выполнено!
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.03 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 16.07.2017 10:40:12Ну да, ну да. Только если вдруг оказывается, что смелая женщина вывела на чистую воду грехи предыдущей администрации, она становится национальным героем, которому "все дороги открыты". Лунная "афера" ни разу не была использована в предвыборной борьбе, а уж как они умеют друга друга поливать говном, мы знаем еще со времен Марка Твена.

Наивный вы человек.
"Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?" Маяковский В.В.

Есть такое латинское изречение "cui prodest" (куи продэст) - "кому выгодно?" Когда не сразу видно, какиеполитические или социальные группы, силы, величины отстаивают известные предложения, меры и т. п.,следует всегда ставить вопрос: "Кому выгодно?" (В. И. Ленин, Кому выгодно?.)
  • +0.06 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 16.07.2017 11:11:40Ну так сравните ассортимент и объемы выдаваемого грунта обоими странами.

И что это доказывает?
  • +0.05 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 16.07.2017 10:12:09А можно вопрос? А вот что лично для Вас было бы доказательством?

Если не сильно заморачиваться то работающий на стенде F1 или любой другой керосиновый двигатель выполненный по его схеме и выдающий схожие характеристики
  • +0.06 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 16.07.2017 11:32:43И что это доказывает?

Что ассортимент амовского грунта и те объемы, что "светятся" в научных публикациях, не могут быть объяснены версией "автоматической доставки".  Тем более, что нет никаких доказательств существования подобной космической программы.  Ни ракет, ни АМС, ни документов, ни свидетельств. НИЧЕГО. 
  • +0.01 / 12
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 16.07.2017 11:38:23Если не сильно заморачиваться то работающий на стенде F1 или любой другой керосиновый двигатель выполненный по его схеме и выдающий схожие характеристики

И как Вы себе это представляете? Видео такого рода имеются.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 15
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 16.07.2017 09:51:25А какой серьезный разговор возможен при подобных тезисах?:

Подобные вещи, при отсутствии малейших доказательств, это просто наброс.

Какой такой наброс?
Я поделился своим собственным мнением - выводами, основанными на проходившей в форуме информации, а вы опять ярлыки расклеиваете.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.07 / 19
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: polak от 16.07.2017 10:52:50Детский сад- это вера в аполлониаду.
Мне интересно другое. Почему америкосы, создавая этот миф, были, похоже, на 100% уверены, что минимум в ближайшие пол-века пилотируемых полетов на Луну не будет.

Видимо потому что полёт на Луну невозможен.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.05 / 18
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 16.07.2017 10:16:34Грунт является вещественным доказательством.  И мы тут рассматривали вопрос о его изучении в СССР.  Предлагаете выкинуть научные публикации по грунту на основании ничем не подтвержденного предположения, что они сфальсифицированы?

Каким образом потверждается неземное происхождение образцов?
И почему это не могли быть те же пресловутые метеориты?
Я понимаю, что эти вопросы уже задавались, но вразумительного ответа на них я так и не видел до сих пор.
И да, я считаю, что советские учёные проводили исследования амерских образцов по заданию партии, то есть были (а) селектированы и (б) ангажированы.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • -0.03 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 16.07.2017 11:41:14И как Вы себе это представляете? Видео такого рода имеются.

Видео ничего не показывает. нужны показания приборов и независимые спецы.
Не нравится мое предложение, предложите свое, фото и видео не предлагать (причина)
  • +0.07 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 16.07.2017 11:39:08Что ассортимент амовского грунта и те объемы, что "светятся" в научных публикациях, не могут быть объяснены версией "автоматической доставки".

А какие объемы? Вы все складываете будучи уверенным что это разный грунт? Ведь грунт на сколько я понял всегда возвращается  в НАСА, за исключением переданного в СССР.
  • +0.09 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 16.07.2017 12:54:55Видео ничего не показывает. нужны показания приборов и независимые спецы.
Не нравится мое предложение, предложите свое, фото и видео не предлагать (причина)

А что потом Вам помешает назвать показания приборов фейком, а "независимых" спецов купленными? Как сейчас опровергатели называют купленными ВСЕХ специалистов, работавших с американским лунным грунтом.
Лично Вас, я думаю, на такие испытания никто не пригласит.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.02 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 16.07.2017 13:05:51А что потом Вам помешает назвать показания приборов фейком, а "независимых" спецов купленными? Как сейчас опровергатели называют купленными ВСЕХ специалистов, работавших с американским лунным грунтом.
Лично Вас, я думаю, на такие испытания никто не пригласит.

Еще раз не нравится мое предложение? Предлагайте свое.
А то что вы пишете это виляние филейной частью. 
Наработки по F1 пытались использовать японцы, но у них ничего не вышло но об этом не любят распространяться, возможно япошки  просто тупые и не дотягивают до среднего американского инженераПодмигивающий
  • +0.07 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 16.07.2017 13:13:53Еще раз не нравится мое предложение? Предлагайте свое.
А то что вы пишете это виляние филейной частью. 
Наработки по F1 пытались использовать японцы, но у них ничего не вышло но об этом не любят распространяться, возможно япошки  просто тупые и не дотягивают до среднего американского инженераПодмигивающий

Филейными частями виляют в основном опровергатели. На программу Аполлон имеется доказательств больше, чем на любую другую космическую программу, давно все предложено. Я только в очередной раз указываю, что для опровергателей не существует никаких доказательств. Даже если их доставят на Луну и ткнут носом в посадочные ступени и LRV, они ответят, что все это было потом специально доставлено автоматами.
F-1 - не лучшее, что придумало человечество. Возможно, японцы это поняли.
Все это уже давно проходили. Который год все одно и то же. Бъющийся об стену
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 49
 
ДмитрийА , Мишаня , Тимур58