Были или нет американцы на Луне?

12,725,968 105,814
 

Фильтр
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 15.07.2017 23:02:44Мне вот тоже стало интересно, откуда они знали, какие пробы имеются в наличии, чтобы их заказать?
Где этот несчастный список образцов, полученных от США, если они действительно передавались?

А у Вас нет когнитивного диссонанса, что метеориты тоже изучали безо всякого "списка". При этом никто не выдвигает версии, что этого иначе сделать невозможно  и что на самом деле метеориты фейк и ни в какое ГЕОХи они не передавались и там их соответственно нет. Подмигивающий
  • -0.01 / 12
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 16.07.2017 06:37:54Люди, которые задают подобные вопросы не понимают, что интернет возник достаточно недавно и вообще не представляют обыденных реалий в СССР.  Амовский грунт, как материал для исследований, интересовал не такое уж большое количество ученых. Там максимум была пара десятков.  Поэтому публиковать некий список в каком-то академическом издании - это было перебором. И вообще все подобные вещи решались обычными научными командировками, которые согласовывались просто по телефону.  В обычных же предприятиях номенклатуру каких-либо изделий у смежников и подходят они или нет также решались на месте командировочным инженерами или снабженцами. Никто никуда не вывешивал никаких "списков", да и зачастую надо было что-то пощупать руками, переговорить с разработчиками, производителями, плановым отделом и, самое главное, "выбить" искомое. 

В конкретной же ситуации между ИГЕМ и ГЕОХИ скорее всего обошлось банальным телефонным звонком.  Юрий Петрович Диков просто пришел к начальству  и попросил содействия для его новой научной темы.  Ну и академик Чухров взял трубку и набрал телефон руководителя соседнего академического института академика Барсукова, который был ему в научном и административном плане "равный". 

"Валерий Леонидович! Чухров тебя беспокоит. Приветствую. Как дела, как  семья?  Тут у меня кандидат один, фамилию запиши Диков Юрий Петрович,  тему перспективную разрабатывает по лунному грунту, а ты у нас, как Кощей, на нем сидишь. Пусть там он к Вам подбежит и Ваши ему там все покажут, чего там у тебя в закромах есть. Да и американский грунт тоже интересен.  Пусть не жмутся и дадут.  Понимаю, что ограничено и грубить не будем. Когда? Послезавтра в 11 в лабораторию к Назарову? Да, знает, где это.  Ну а ты там проконтролируй и дай команду. Ну давай, всех благ. С меня причитается." 

Ну а далее Диков, получив на проходной пропуск, уже в самой лабе смотрит что там у них в ГЕОХИ есть, в каком количестве и состоянии, и что типа можно "выбить".   Завершается все это  дело бумагой, которую собственно и  предоставили.

Почему все без исключения защитники первым делом проходятся по личности оппонента, а затем лишь отвечают на вопрос? Это стиль у вас такой, вас этому учили в одном месте, или у вас у всех какие-то психологические проблемы, что вам надо набирать очки таким образом за счёт гнобления других?
Люди, которые задают подобные вопросы, считают, что образцы были распределены в приказном порядке между заранее согласованными сотрудниками, которые делали то, что "надо" и выдавали нужный результат.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.02 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 16.07.2017 08:19:55Почему все без исключения защитники первым делом проходятся по личности оппонента, а затем лишь отвечают на вопрос? Это стиль у вас такой, вас этому учили в одном месте, или у вас у всех какие-то психологические проблемы, что вам надо набирать очки таким образом за счёт гнобления других?
Люди, которые задают подобные вопросы, считают, что образцы были распределены в приказном порядке между заранее согласованными сотрудниками, которые делали то, что "надо" и выдавали нужный результат.

Где Вы тут увидели "переходы на личности"? Непонимающий Незнание каких-то командировочных реалий в СССР не является признаком какой-то ущербности или неполноценности. Я лишь терпеливо объяснил как обстояли дела. 
Доказательство вашего "считают" хоть какое-то есть?  Напоминаю, что под титулами статей по амовскому лунному грунту стоит более двух десятков фамилий самых топовых советских и российских ученых.  При этом бочку почему-то катят на меня, что я типа я их исследований "не признаю". Хотя сами обвиняют советских ученых минимум в научной нечистоплотности.   Злой
  • 0.00 / 16
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 16.07.2017 08:19:55Почему все без исключения защитники первым делом проходятся по личности оппонента, а затем лишь отвечают на вопрос? Это стиль у вас такой, вас этому учили в одном месте, или у вас у всех какие-то психологические проблемы, что вам надо набирать очки таким образом за счёт гнобления других?
Люди, которые задают подобные вопросы, считают, что образцы были распределены в приказном порядке между заранее согласованными сотрудниками, которые делали то, что "надо" и выдавали нужный результат.

Все просто.
Никакого терпения не хватит десятки раз отвечать на одни и те же глупые вопросы.
Поднимите свой уровень образования, изучите тему, тогда к вам будут относится доброжелательно.
Пока, что вы напоминаете подростков, получающих от взрослых щелбаны, за то, что влезли в серьезный разговор со своими "предложениями". Улыбающийся
P.S. Вы приходите сюда потроллить, мы над вами поглумиться.
Так, что все обоюдно.
Отредактировано: Кот Мудраго - 16 июл 2017 09:29:13
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 20
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 16.07.2017 09:11:10Все просто.
Никакого терпения не хватит десятки раз отвечать на одни и те же глупые вопросы.

Не отвечайте вас за язык клавиатуру никто не тянетПодмигивающий.
Если уж беретесь то будьте вежливы. (хотя о чем это я)
ЦитатаПоднимите свой уровень образования, изучите тему, тогда к вам будут относится доброжелательно.


Редкий звездешь, практика показывает что вы к оппоненту относитесь доброжелательно только если он во всем потакает вам. А так хамите с порога.
ЦитатаПока, что вы напоминаете подростков, получающих от взрослых щелбаны, за то, что влезли в серьезный разговор со своими "предложениями". Улыбающийся

Яне видел здесь серьезного разговора, и уж тем более в вашем исполнении. И если вы не знали, то слово взрослый не синоним словам: умный и образованныйПодмигивающий 
  • +0.07 / 18
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 16.07.2017 09:47:37Яне видел здесь серьезного разговора, и уж тем более в вашем исполнении. И если вы не знали, то слово взрослый не синоним словам: умный и образованныйПодмигивающий

А какой серьезный разговор возможен при подобных тезисах?:

Цитатаобразцы были распределены в приказном порядке между заранее согласованными сотрудниками, которые делали то, что "надо" и выдавали нужный результат.


Подобные вещи, при отсутствии малейших доказательств, это просто наброс.  
  • +0.03 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 13.07.2017 11:58:35А Вы их недооцениваете. Мне как-то довелось читать материалы одного уголовного дела, так следователи все самое интересное узнали именно от них, уборщиц, шоферов, кладовщиков.

Значит вы убеждаете нас что уборщица знает о конторе больше чем главный бухгалтер?
Ну да, конечно, чувствуется суровый жизненный опыт тёртого стулом и помятого диваном.
Ну раз так, с вас самая малость, как всегда, представьте нам технически обоснованные доказательства американской уборщицы, ой пардон, технички о высадке на Луну.
Ведь вы же не будете отрицать, с высоты своего сурового жизненного опыта, что про технические подробности знает лучше всего техничка.

П.С.
Ну а насчёт "чтения" уголовных дел - есть ньюансы.
Юрист вам про них расскажет, если он настоящий.
Так что не фантазируйте так диванно опрометчиво.
П.П.С.
Нет ничего скучнее чем читать уголовное дело... (С) не моё, но полностью согласен.
  • +0.03 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 16.07.2017 09:54:26Значит вы убеждаете нас что уборщица знает о конторе больше чем главный бухгалтер?
Ну да, конечно, чувствуется суровый жизненный опыт тёртого стулом и помятого диваном.
Ну раз так, с вас самая малость, как всегда, представьте нам технически обоснованные доказательства американской уборщицы, ой пардон, технички о высадке на Луну.
Ведь вы же не будете отрицать, с высоты своего сурового жизненного опыта, что про технические подробности знает лучше всего техничка.

П.С.
Ну а насчёт "чтения" уголовных дел - есть ньюансы.
Юрист вам про них расскажет, если он настоящий.
Так что не фантазируйте так диванно опрометчиво.
П.П.С.
Нет ничего скучнее чем читать уголовное дело... (С) не моё, но полностью согласен.

Дело не в том, что она знает больше, а в том, что главный бухгалтер знает, где надо промолчать или просто соврать. А уборщице пофиг, она при любом раскладе останется свидетелем.
П.С. Вам повезло, что Вам не пришлось читать дело, в котором Вы могли оказаться обвиняемым.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 13.07.2017 12:15:22Цитата из Вики: "Ещё в ходе Вьетнамской войны в США поднимался вопрос о том, что предполагаемого нападения северовьетнамских торпедных катеров 4 августа в действительности не произошло. Первым в возможности нападения усомнился капитан Джон Геррик, под чьим оперативным контролем находились оба эсминца; на следующий день (т.е. 5 августа) он сообщил командованию ВМС: «Вся акция весьма сомнительна, кроме явного намерения противника вначале устроить засаду»."
Т.е. американские хабалки вполне себе хабали несмотря на всесилие американских спецслужб. Смеющийся

А почему тогда вы умолчали про множество воспоминаний американцев как раз в те времена, которые говорили о голливудской постановке вместо высадки.
Но почему-то тут слышим а тут не слышим...
  • +0.01 / 15
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: South от 16.07.2017 09:47:37Не отвечайте вас за язык клавиатуру никто не тянетПодмигивающий.
Если уж беретесь то будьте вежливы. (хотя о чем это я)


Редкий звездешь, практика показывает что вы к оппоненту относитесь доброжелательно только если он во всем потакает вам. А так хамите с порога.

Яне видел здесь серьезного разговора, и уж тем более в вашем исполнении. И если вы не знали, то слово взрослый не синоним словам: умный и образованныйПодмигивающий

Трудно преодолеть желание по глумится, когда видишь дурость и глупость.
---
Почему, есть такие примеры. Но их немного... Компетенция оппонентов оставляет желать лучшего.
---
Понимаю ваше ко мне предубеждение. Я столько раз тыкал вас носом в ошибки, что вряд ли дождусь доброго слова. Смеющийся 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 16.07.2017 09:51:25А какой серьезный разговор возможен при подобных тезисах?:



Подобные вещи, при отсутствии малейших доказательств, это просто наброс.

Так и с вашей стороны тезисы, мало отличаются от наброса, доказательств полета по сути нет.
  • +0.07 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 16.07.2017 10:04:29Понимаю ваше ко мне предубеждение. Я столько раз тыкал вас носом в ошибки, что вряд ли дождусь доброго слова. Смеющийся

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Сам себя не похвалишь..... Скромность не Ваш конек.
И на будущее, если вам не ответили на ваше хамство или тупой копипаст, то это не означает что оппонент в чем то ошибся.
  • +0.06 / 17
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 16.07.2017 10:05:29Так и с вашей стороны тезисы, мало отличаются от наброса, доказательств полета по сути нет.

А можно вопрос? А вот что лично для Вас было бы доказательством?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 17
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: South от 16.07.2017 10:05:29Так и с вашей стороны тезисы, мало отличаются от наброса, доказательств полета по сути нет.

Вам предъявили документальные свидетельства научных работ советских ученых по изучению американских образцов лунного грунта.
В этих же научных работах факты экспедиций Аполло приняты как данность и никак не оспариваются.
Вы же в ответ включаете дурочку и бездоказательно обвиняете этих ученых во вранье. 
У вас нет ни ОДНОГО факта этого вранья и сговора. Лишь высосанные из пальца домыслы.
И вы смеете уверять, что ведете дискуссию честно и непредвзято? Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 16.07.2017 10:01:37А почему тогда вы умолчали про множество воспоминаний американцев как раз в те времена, которые говорили о голливудской постановке вместо высадки.
Но почему-то тут слышим а тут не слышим...

Хоть одно приведите.  И не путайте "говорили" и реальное свидетельство. 
  • 0.00 / 13
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: South от 16.07.2017 10:09:58СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Сам себя не похвалишь..... Скромность не Ваш конек.
И на будущее, если вам не ответили на ваше хамство или тупой копипаст, то это не означает что оппонент в чем то ошибся.

Ой, да ладно, не отвечал... Смеющийся
Строите из себя неизвестно, что. Каждая ваша глупость разбиралась до косточек.
Вы ошибались не "в чем то", а "повально".
Нет ни одного тезиса где бы вас не уличили в безграмотности.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • 0.00 / 18
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 16.07.2017 10:05:29Так и с вашей стороны тезисы, мало отличаются от наброса, доказательств полета по сути нет.

Грунт является вещественным доказательством.  И мы тут рассматривали вопрос о его изучении в СССР.  Предлагаете выкинуть научные публикации по грунту на основании ничем не подтвержденного предположения, что они сфальсифицированы? 
  • +0.02 / 13
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 13.07.2017 16:57:541. Давайте возьмем. Я возьму хорошо известный мне БТА, большой азимутальный телескоп. Хорошо мне известный, потому что он сделан в годы моей молодости на нашем питерском ЛОМО, и о нем мне еще тогда много рассказывал, а потом написал в своей книге мой дядька, известный питерский журналист. Который НИКОГДА не опускался до уровня журналюги. Он, например, первым  побывал на наших суперПЛ проекта 941, если это вам что-то говорит...

Но я отвлекся. Так вот вы правильно сказали, что основным препятствием к высокому разрешению является атмосфера. "Поэтому разрешение земных телескопов ограничено значением приблизительно в 1 угловую секунду, независимо от апертуры телескопа". (с)

Так вот я очень даже непрочь загнать телескоп с земным разрешением в 1 секунду на борт автомата типа LRO. Мы с вами тогда бы каждую гайку на посадочных модулях рассмотрели бы.

Но есть одна закавыка. Масса только подвижной части телескопа - порядка 650 тонн. Вам придется долго упрашивать Илона Маска, чтобы он взялся построить ракету, способную доставить такой телескоп к Луне. Почему Маска - да потому что, кроме него, о таком на всей Земле никто дольше секунды думать не будет.

По Хабблу. Перечитайте то, что в ссылке по нему, которую я привел. Если его вот так просто направить на Луну - сгорит его приемная электроника.

2а. А оно им, независимым астрономам, так уж нужно - изучать Луну? То, что нужно для знаний о ней на данном этапе, уже имеется. Это же только ваша команда отрицает и снимки LRO, и наличие грунта. Ну, допустим, поизучали. С помощью телескопических наблюдений нашли охрененное месторождение нефти (шутка). Ну и толку с этого? Трубопровод с Луны вряд ли сегодня можно проложить.

2б. Ну бредить-то не надо, а? На американских спутниковых снимках МН17 есть то, что указывает на виновность Украины - поэтому они и засекречены. А вот вы припомните, как в 1983-м, когда был сбит KAL-007, немедленно были выложены (соответствующим образом подретушированные, конечно) переговоры Осиповича с землей - потому что они доказывали вину СССР. Так что ваш пример с МН17 - абсолютно из другой оперы.

Между прочим, и снимки  Орбитера, как и LRO, выложены в открытый доступ. Любой может их сравнить и убедиться, что лаемый опровергами LRO снимал ту же самую Луну. И с хорошим качеством.

В последний раз повторяю свой вопрос - после того, как вам поднесли под нос факт клятвы астронавтов на библии – вы обещали после этого призадуматься. Извольте ознакомить народ с результатами своих мозговых усилий. 
 
Или предпочтёте, чтобы вас называли трепачом - и с полным правом на это?

Конечно оффтоп...
Но для тех кто не вникал в это дело, это была голимая провокация о чём свидетельствует и разведспутник и развед-самолёт и многое ещё чего сошлось "случайно"  в этом месте в это время.
Опять же, наш перехватчик завалил амерского разведчика, но не пассажирский рейс.
Да и весьма интересные вещи доставали со дна....
(материалов по этому рейсу - море)
П.С.
И если бы не старческий ступор, всё было бы совсем по другому.
  • +0.03 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 16.07.2017 10:00:07Дело не в том, что она знает больше, а в том, что главный бухгалтер знает, где надо промолчать или просто соврать. А уборщице пофиг, она при любом раскладе останется свидетелем.

Вы не поверите но даже уборщице и даже в СССР не все пофиг было. Уборщица туалета в ГУМе и туалета в ЦУМе Урюпинска это разные должности, на первую очередь стояла и набирали не абы кого, а на второй всегда свободная вакансия была. Но это в тоталитарном СССР, а в свободной Америке было все проще, там тупо лишают тебя работы и вносят в черные списки по базе как недобросовестного работника, далее уборщица(инженер, администратор и т. д подставить нужное) лишается возможности оплачивать кредиты, и переезжает из квартирки на улицу, а потом судьба этого человека никого не волнует, это так называемый "ядовитый контакт". По интеерсуйтесь что стало с тетенькой которая не так давно постила отрезанную голову Трампа, нашла ли она себе работу есть ли у нее теперь доступ к прессе или телевидению.
  • +0.07 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 16.07.2017 10:32:08Вы не поверите но даже уборщице и даже в СССР не все пофиг было. Уборщица туалета в ГУМе и туалета в ЦУМе Урюпинска это разные должности, на первую очередь стояла и набирали не абы кого, а на второй всегда свободная вакансия была. Но это в тоталитарном СССР, а в свободной Америке было все проще, там тупо лишают тебя работы и вносят в черные списки по базе как недобросовестного работника, далее уборщица(инженер, администратор и т. д подставить нужное) лишается возможности оплачивать кредиты, и переезжает из квартирки на улицу, а потом судьба этого человека никого не волнует, это так называемый "ядовитый контакт". По интеерсуйтесь что стало с тетенькой которая не так давно постила отрезанную голову Трампа, нашла ли она себе работу есть ли у нее теперь доступ к прессе или телевидению.

Ну да, ну да. Только если вдруг оказывается, что смелая женщина вывела на чистую воду грехи предыдущей администрации, она становится национальным героем, которому "все дороги открыты". Лунная "афера" ни разу не была использована в предвыборной борьбе, а уж как они умеют друга друга поливать говном, мы знаем еще со времен Марка Твена.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 89
 
730user , Филин