Были или нет американцы на Луне?

12,866,841 106,811
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 17.07.2017 18:05:10Доказательства Вам представляли и не один раз. Это научные статьи, выполненные советскими учеными, на советском оборудовании и опубликованные в советских сборниках.

Правильно.
А вот и результат этих советских трудов сделонном на советском оборудовании- http://ross-nauka.na…3-062.html
Вершина так сказать.
А американцы похвалится таким результатом не могут.
Вообще не могут.Веселый
  • +0.05 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 17.07.2017 18:28:47Мы доказываем Четыре Тезиса Старого. Улыбающийся

Вы заблудились в форумах.
Здесь другое.Улыбающийся
  • +0.07 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 18.07.2017 13:51:29А вот тут мимо кассы.  Именно у нас использовали самую новейшую на тот момент методику - рентгеноэлектронную спектроскопию, описанную только в 1967 году шведским ученым Каем Сигбаном.  Он за нее позднее, в 1981 году получил нобелевскую премию.  До Нефедова и Урусова никто этот метод при исследовании лунного грунта не применял.

Мимо-немимо...
Но каков результат!!! - http://ross-nauka.na…1-219.html
  • +0.05 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 18.07.2017 13:53:11Что значит "мое мнение"? Я предоставил публикацию амов и привел подтверждение из советских публикаций, что именно так амовское исследование и надо трактовать. Никакой отсебятины. Это у Вас пошли имхи, что "железо не то", "обнаружили неправильно" и т.д.

Публикацию амов вы предоставили.
Вот с ней и работайте и трактуйте.
А хотите опереться в этом деле на советскую работу то вам сюда -  http://ross-nauka.na…1-219.html
Здесь и железо то и всё то!
А вот и отрывочек для тех кто ленится ходить по ссылкам-
"Формула открытия: "Экспериментально установлено неизвестное ранее свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел, например, лунного реголита, проявляющееся в химической пассивности по отношению к газообразному кислороду". 
 Авторы: А.П. Виноградов, В.П. Барсуков, B.C. Урусов, А.В. Иванов. 
Номер открытия: № 219. "
Обращаю ещё раз ваше внимание на ключевую фразу в этом советском документе - "неизвестное ранее..."
  • +0.04 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 18.07.2017 13:54:18А при чем вообще юридическая регистрация? Непонимающий Эффект был? Был.  А кто там и как у себя что оформляет - это вообще не в тему.

Какой эффект?Шокированный
Чего?Веселый
А это "чего" в каком виде, состоянии?Веселый
Вы американский листик -то постили, но напрочь постеснялись здесь с ним поработать.
Ну там перевести и разъяснить нам некоторые моменты.
П.С.
То есть мы должны типа догадаться что вы там хотите нам сказать разместив тут некий текст.Веселый
  • +0.07 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 18.07.2017 19:07:16Насчет молний совершенно непонятен Ваш сарказм. В начале пилотируемых полетов скафандры что в США, что в СССР были на молниях. Прошло время, придумали что-то новое и более совершенное, что здесь необычного?

Снимки и описание скафандров СССР где были герметичные молнии в студию!
П.С.
Только не помещайте здесь фото простых молний.
Не прокатит. Поэтому  давайте их вместе с техническим пояснительным текстом.
П.С.
Как и оказалось как только пришла пора американской молнии выйти в "свет" как она тут же превратилась в дерьмо-никому-ненужное.
А наши какие-то примитивные завязки сейчас используют в спасательном скафандре для герметизации, видать это гораздо лучше молнии!ВеселыйВеселыйВеселый
А главное, возится с завязками получается гораздо быстрее чем с молнией.Улыбающийся
Да, да, время - важный фактор для... спасательного скафандра!ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.05 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shsa от 18.07.2017 23:32:29Наиболее совершенные супермолнии для морской авиации:


Третья супермолния:

И все это в 2013 году для индусов


Вы ещё джинсы и водолазные костюмы забыли!
Ну а теперь  - са-а-амая малость...
Покажите нам герметичную молнию в современной космонавтике.
Ну вот чтоб было примерно как тут на 2 минуте(только это древнее видео) - https://www.youtube.…or6FjQjL_Q

Надеюсь вы нас не подведёте и предоставите сюда современный материал о чудо-молнии.
Или это уже тоже говноникомуненужное?
  • +0.07 / 19
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.50
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,444
Читатели: 2
Журналистское расследование.

Часть четвертая. "Гавриилиада"
 
Первой была редакция "Комсомольской правды»...
Я предложил им журналистское расследование о высадке американцев на Луну, потому что есть люди, которые считают что этого не было.
Сказать, что со мной говорили как с идиотом, этого мало. И я их прекрасно понимаю.
Но у меня была цель. И я пытался их заинтересовать и так и эдак. Они даже вежливо отвечали, как больному, что у них нет времени на это безполезное дело, что никто им не даст грунт, и ссылались даже на международную обстановку. Но за всем этим просвечивало одно, как избавиться от этого мудака. Честно говоря до сих пор испытываю чувство гордости за настоящих адекватных россиян , которые со мной говорили. Следующей редакцией были "Аргументы и факты". Телефона редакции не нашел. Только рекламные отделы. Написал Емайлы четырем корреспондентам, благо их адреса есть под каждой подписью в репортажах. Не ответил ни один.
Но я уже понял, что надо менять мотивацию и название.
Юбилей.
Теперь буду продолжать под предлогом празднования пятидесятилетия высадки американцев на Луну и предлагать в рамках праздования серию репортажей и интервью с советскими и российскими конструкторами, учеными, космонавтами а также демонстрацию в России образца лунного камня, привезенного американскими астронавтами, для чего запросить этот образец  в хранилище НАСА совместно с лабораторией РАН с последующим возвратом.
Еще раз хочу сказать, что ничего не собираюсь доказывать нашим Чудакам "вундеркиндам". Моя задача получить серию материалов и статей в газете, а  также получение образца камня из коллекции НАСА, именно в рамках празднования пятидесятилетия высадки американцев на Луну. Доказательство высадки это лишь побочный эффект. Но поскольку ни один опровергатель так и не смог сформулировать ответ на вопрос что бы явилось для него неопровержимым доказательством высадки, думаю, что и этот образец, если удасться его получить, для них тоже доказательством не будет.
Ну и хрен с ними.
Поэтому предлагаю избавиться от балласта в лице опровергателей, а тех, кто интересуется дальнейшим продвижением этого вопроса писать мне в личку.
Камрады, меня интересуют ваши идеи и предложения по этому поводу и возможность выйти на контакты с представителями московской прессы, учеными, конструкторами, космонавтами. А также есть кое-какие новости  по грунту и информация для Олега и Техника.
Сюда  конечно же буду заходить постебаться над нашими дорогими оппонентами. Всем приятных выходных.
  • -0.08 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bigata от 19.07.2017 12:42:49Ветка уже к 3-й тысяче близится. Поднималась ли тема Самочувствия космонавтов/астронавтов после приземления при пребывании в космосе на первых кораблях в течение недели-двух?

Зачем слова...
А посмотрите-ка для начала  американскую нетлёнку - https://youtu.be/PchO-m79ADg

Попова почитайте.
Вопрос ваш очень интересен, фундаментален.
Есть работы наших врачей о том как должен себя вести космонавт после приземления.
И исключений в поведении нет.
  • +0.07 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: газотрон от 19.07.2017 15:20:31Да ни кто и не становится. Как в кислородной атмосфере легко дышится  и особенно в невесомости это ещё тот вопрос где его надо постоянно  перемешивать ибо можно и задохнутся своими же выхлопными)) газами там же нет конвекции поэтому и теплое с холодным надо мешать постоянно  для  этого нужны вентиляторы а если искра? Там же вокруг железо пластик а если статитеческое электричество? Этот кислород вызывает много вопросовПодмигивающий

Перемешивать?
Ну не знаю....
Во первых, когда астронавт посетил впервые Скайлэб то он увидел посреди помещения гайку и бумажку! - что как бы свидетельствовало о невесомости...Улыбающийся
Но на самом деле это свидетельствовало об отсутствии вентиляции.Веселый
То есть все приключения на станции Скайлэб - голимый фейк.
И почему-то у астронавтов там ничего не терялось.
А вот у наших космонавтов постоянно что-то терялось на нашей станции...(правда потом находилось в фильтре вентиляции)
Может это национальное?!Улыбающийся
  • +0.07 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: газотрон от 21.07.2017 09:00:40Первое-ссылок вы от меня  не получите  больше никогда за это скажите спасибо не помню кому , этот он забраковал Википедию и ничего вам не помешает опровергнуть любую другую ссылку, это проверенный факт и на этом всё.
Печальный опыт японцев есть  и это факт, инфа в интернете есть, ищите и обрящите.
 Карбюраторный F-1 в принципе не мог выводить даже на низкую орбиту ничего. Он мог только эффектно стартовать с кучей дыма и огня оставляя лисьи хвосты от не сгоревшего керосина(Где каждый грамм топлива был  на учете и пределе возможного) который создавал помимо эффекта лисьих хвостов и эффект горения самого корпуса ракеты, иногда  там и другие странные эффекты были но это так мелочи. Три независимых специалиста доказали это, любой балистик это тоже  сделает за три четверти часаКрутой
О чем ещё можно тут писать?

Три независимых специалиста - это кто? Велюров, Покровский и Бацура? Не смешите. Их "доказательства" уже несколько лет, как похерены с треском и смаком. Читайте соответствующие темы на авиабазе. Ссылки дать могу.
Ссылку, значит, представить не можете, раз в Интернет посылаете. Агентство ОБС сработало сталбыть.
Отредактировано: DBQ - 21 июл 2017 10:52:54
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.06 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 19.07.2017 15:59:03Вам выкладывали документальную съемку приземления Леонова и Кубасова. Что там у них деградировало?

Вы про постановочное видео с знаменитой мачтой на заднем плане?Подмигивающий


Надо-ж, прямо к ретранслятору сели!!!Веселый
А ведь привести машину из походного в рабочее надо часа два.
Чёрт... забыл что до места приземления ещё доехать надо.
П.С.
Это не для диванных, у них всё делается чрезвычайно легко и просто.
  • +0.08 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: газотрон от 19.07.2017 16:08:14А вот туалет так и не получился и какахи летающие в кабине не только не озонировали воздух  но и напрочь отбивали аппетит у астронавтов пагубно влияя и  зоровья явно не добавляя на и так ослабленный организм после перенесенных нагрузок и адаптивного периода к невесомости тошнота и прочее а потом и ротовирус эколи заводился во рту от тех какахСмеющийся Весело летали, шутили по этому поводу выясняя где чьи какашки и голодали но возвращались бодрыми и здоровыми, бодрее даже чем до полета

Вот и с мутным засраным иллюминатором на Аполлоне разобрались!
  • +0.05 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 19.07.2017 17:29:14Игорь Волк сразу после 11-суточного полета пилотировал вертолет и самолеты, в том числе МиГ-25. Ни фига себе деградировал.

С самого начала, ещё далеко до полёта Волк был уже "заточен" под эту задачу. И соответственно готовился.
И если вы думаете что на орбите он особо интенсивно не занимался на тренажёрах(о чём сам пишет) то это значит что вы ровно ничего не знаете.
А занимаетесь примитивной спекуляцией.
  • +0.08 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 19.07.2017 17:32:51Примерно так же:

Экипаж Союза-14 после 16-ти суточного полета в Звезднлм городке.

 
Из воспоминаний космонавта В.В.Горбатко:

«Первый космический полёт совершил 12—17 октября 1969 года»

"Помню, что после первого полета сам идти я не мог. Такое ощущение, будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать становится невозможно и кажется, что сейчас куда-то провалишься. Однажды проснулся ночью, и настолько явно ощущаю, что мое тело провалилось, что невольно повернул голову, чтобы посмотреть - насколько глубоко! После второго полета привыкнуть к земному притяжению было легче, хотя он длился значительно дольше. Но даже спустя время, когда казалось, что организм уже адаптировался, все равно проблемы оставались"...
  • +0.08 / 17
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Бузук от 21.07.2017 10:21:38Газотрон, а у тебя гораздо красивее получается!
Осталось еще пару булыжников цементного цвета, и готова экспедиция на Сатурн.

Да легко, да хоть за три четверти часаУлыбающийся в любую точку вселенной. Всё равно никто экспертизы  фоток да и факта наличия присутствия всего остального, делать не будет Подмигивающий и это уже общеизвестный фактКрутой
Отредактировано: газотрон - 21 июл 2017 11:30:20
  • +0.10 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кот Мудраго от 19.07.2017 20:36:40Лучше почитаем, что пишут представители советской космической медицины, а не всякие безвестные и безграмотные конспирологи.

Союз 26.
Экипаж Гречко, Романенко.
37 суток на орбите.



Сразу после приземления космонавты бодры и веселы, смеются.
В вертолете ходят по кабине, заходят к летчикам.
После прибытия в Аркалык сами вышли наружу, сели в машину, затем постояли возле самолета.
Напоминаю 37 суток.
Салют 6.
Экипаж Иванченко, Коваленок.
140 дней на орбите.



После 140 суток на орбите в день приземления космонавты самостоятельно спускались по трапу самолета, а на следующий день прошли 700 метров пешком!!!
---
После таких свидетельств весь ваш бред про неимоверную усталость после 10-15 суток полета выглядит более чем комично.Смеющийся

А начинали в СССР с этого (когда космическая медицина была практически на нуле)- 
 
Из воспоминаний космонавта В.В.Горбатко:

«Первый космический полёт совершил 12—17 октября 1969 года»

"Помню, что после первого полета сам идти я не мог. Такое ощущение, будто на плечах у меня сидят два человека, а земля все время уходит из-под ног. А когда ложишься, то на грудь такая тяжесть наваливается, что дышать становится невозможно и кажется, что сейчас куда-то провалишься. Однажды проснулся ночью, и настолько явно ощущаю, что мое тело провалилось, что невольно повернул голову, чтобы посмотреть - насколько глубоко! После второго полета привыкнуть к земному притяжению было легче, хотя он длился значительно дольше. Но даже спустя время, когда казалось, что организм уже адаптировался, все равно проблемы оставались"...

П.С.
Вы ещё нынешних космонавтов сравните с нашими первыми.
А вот американцы - перцы.
Сразу видно что с самочувствием ,после приводнения, у них нет никаких проблем.
Как нет проблем и с реальным полётом на орбиту.ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.06 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 19.07.2017 21:26:37Борман: «Было тяжело идти. Я не пользовался ногами 2 недели. И, чтобы идти по палубе авианосца, я должен был приказывать ногам: «левой, правой, левой, правой»»
Парню пришлось напрягать свою волю.
Ну, смиритесь, наконец, что подготовка американцев к невесомости и потом к переходу обратно к земным условиям была лучше. И в конце концов, одиннадцатисуточный полет - это не убийственное испытание. Напоминаю, что после 11 суток полета Игорь Волк управлял вертолетом и самолетами, в том числе МиГ-25.

Дайте-ка  ссылочку на  Бормановское признание.
И годик этой болтовни  не забудьте.
П.С.
А то эти клоуны вдруг все прозрели в своих (через много десятилетий) воспоминаниях.
  • +0.06 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 19.07.2017 22:06:48Вы вообще посты выше своего читаете? Там же приведены сведения о состоянии космонавтов после 37 суток и 140 суток полета. Или как всегда, вижу только то, что хочу?
Еще раз. ИГОРЬ ВОЛК ПОСЛЕ 11 СУТОК ПОЛЕТА УПРАВЛЯЛ ВЕРТОЛЕТОМ И САМОЛЕТАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МИГ-25. Практически сразу, только скафандр снявши. Не доходит? Могу еще раз.

Ещё раз - эта задача была ему поставлена ещё до полёта.
  • +0.06 / 17
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.50
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,444
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 21.07.2017 11:36:46Ещё раз - эта задача была ему поставлена ещё до полёта.

А американцам была поставлена задача отдохнуть на море в Сочи. ВеселыйВеселый
  • -0.07 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 18