Были или нет американцы на Луне?

12,717,943 105,802
 

Фильтр
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 07.03.2018 17:17:14Прежде всего, надо посмотреть что за камеру разрабатывала фирма GOERZ.

Как и привычно немцам, они предполагали сделать полноценный инструмент для исследования Луны. Но американскому политикуму это было совершенно не нужно. И было сказано урезать осетра. 
Потому что требовалось не изучать Луну и звезды по пути к "соседке", а требовалось юридически установить факт первенства "высадки на Луну". А вот для этой цели Хассель и слайдовская пленка подходят лучше всего. Если исходить из парадигмы, что фото и видеоматериалы могут быть приняты в качестве доказательства высадки и флаговтыка. Кроме того, "наглядная агитация" намного лучше подходит для промывки мозгов тогдашнего американского народа. А уж фотограмметрическая сетка - ну что ж, пусть будет... Главное, формат, общепринятый на то время в полиграфии. Ну фиг с тем, что в открытом космосе будут с камерой проблемы. Так то ж в открытом космосе, а в студии всё будет чики-пуки. 
Отредактировано: Domin - 07 мар 2018 18:05:45
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.12 / 23
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.03.2018 17:25:19Дружище, да  Вы просто необъективны и это реально обижает.

 
перегрев, вы размениваете свой талант инженера на мелочи. Все, что вы старательно перечислили - это мелочи. Вы, в буквальном смысле, зарываете свои таланты лунный грунт. Спасибо за внимание. 
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.10 / 22
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: texelbo от 07.03.2018 14:06:04Блин, я в резину изотопы "засовывал" и ничо. Причем, порву вашу девственность - заранее описывал желательные результаты тестов. А подрядчик-исследователь из ГЕОХИ звонил по пару раз на дню и консультировался - вот получили такой показатель, устроит ли вас это, уважаемы имярек? А я в ответ - желательно повыше подтянуть показатель, а то я в .... и в ... обещал круче результат.
Ну хорошо, мы тут применим другой метод, он должен помочь...   
В результате, через неделю неспешной работы получили приемлемые для всех сторон протоколы испытаний. Подписали акт выполненных работ, перевели деньги. Внесли цифры в техпаспорт, а часть цифр в презентацию.
Мне даже указали в фойе ГЕОХИ на древнего старикана, в старческих пигментациях на лице и шепотом благоговейно сказали - это академик ... Фамилию не стал запоминать, а то вдруг бы это был Виноградов? Корю себя за расслабон в этот момент.

Тебя допустили подметать фойе ГЕОХИ? Да ты гонишь...Только улица за углом. Там в резине изотопов нету.
  • -0.09 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Domin от 07.03.2018 17:53:54Как и привычно немцам, они предполагали сделать полноценный инструмент для исследования Луны. Но американскому политикуму это было совершенно не нужно. И было сказано урезать осетра. 
Потому что требовалось не изучать Луну и звезды по пути к "соседке", а требовалось юридически установить факт первенства "высадки на Луну". А вот для этой цели Хассель и слайдовская пленка подходят лучше всего. Если исходить из парадигмы, что фото и видеоматериалы считать доказательством высадки и флаговтыка. Кроме того, "наглядная агитация" намного лучше подходит для промывки мозгов тогдашнего американского народа. А уж фотограмметрическая сетка - ну что ж, пусть будет... Главное, формат, общепринятый на то время в полиграфии. Ну фиг с тем, что в открытом космосе будут с камерой проблемы. Так то ж в открытом космосе, а в студии всё будет чики-пуки.

И к чему эта агитка? Всем ясно, что лунная гонка — чисто политическое соревнование, преследовавшеее научные цели постольку-поскольку и в десятую очередь. Для А11 всё было подчинено в первую очередь стремлением обогнать, для кого это секрет? То, что первоначальные супер-хотелки по камере от 1965 года в результате были урезаны до минимума, вовсе не уникально для программы. Например, ТВ-камера для съёмки на поверхности в Аполло-11 — чернобелое телеелевидение с 10 к/с и никаким разрешением. Хотя цветная ТВ-камера в бортовом исполнении уже слетала на А-10 и были прямые репортажи в цвете и хорошем качестве. Но выбрали более простой вариант, который позволял работать без разворачивания большой антенны, — съэкономить время и минимизировать необходимые операции во время первой высадки. Таких примеров масса. В дальнейших миссиях увеличивалось и время пребывания и номенклатура научного оборудования.
  • +0.07 / 14
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 07.03.2018 08:17:08А вот с этого места поподробней.
Берите статейку Хаксли и вперёд с песней. По пунктам.Улыбающийся

Ты бы давно уже должен был изучить вопрос. Который раз вам ткают под нос...

  • +0.03 / 16
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 07.03.2018 08:22:37http://s013.radikal.ru/i322/1506/cc/2eac0722ccb4.png

Про железную фазу это к ОлегуК.
Так что вперёд и с песней искать в этой статье тайный американский смысл.
Так в каком виде там железо то было?
Размер, форма?Смеющийся

это ты требование выкатил, с тебя и спрос вот и давай расскажи нам, какую ты там "железную фазу" ждёшь?
А песню придётся тебе орать, о себе несчастном...

В неокисляемом на воздухе...Читай работу, неуч.
  • +0.01 / 17
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Re: К вопросу об одновременном обмене американского лунного грунта на советский

ЦитатаЦитата: Квакин от 07.03.2018 18:17:05
Но выводы мои прежние,цвет изменяется от фазового угла.
Цитата: DominЧтобы сделать такой вывод для видимой области спектра, требуются объективные данные. У вас их нет.




У нас их есть.
ЦитатаЛуна — самый наблюдаемый астрономический объект. Однако долгое время фазовую зависимость показателя цвета ее поверхности обнаружить не удавалось (Coyne, 1965).

Источник: http://naukarus.com/kartografirovanie-fazovyh-otnosheniy-pokazatelya-tsveta-dvuh-uchastkov-vidimogo-polushariya-luny



Воот. До 1965года Луна была ТОЛЬКО красной.
ЦитатаАмериканская
программа Apollo и советские лунные миссии в конце 1960-х начале 1970-х гг. вызвали интерес к изучению Луны наземными оптическими средствами. Различными авторами в то время были проведены спектрофотометрические наблюдения ее поверхности в видимом и ближнем ИК-диапазо-нах спектра. В работах тех лет (Peacock, 1968; Mc-Cord, 1969; Mikhail, 1970; Евсюков, 1975) фазовая зависимость показателя цвета поверхности Луны была установлена более или менее надежно. В частности, было показано, что лунная поверхность "краснеет" от полнолуния к четвертям.


Источник: http://naukarus.com/kartografirovanie-fazovyh-otnosheniy-pokazatelya-tsveta-dvuh-uchastkov-vidimogo-polushariya-luny


И лабораторные исследования полученного грунта.
ЦитатаОдной из первых и основополагающих работ по лабораторному исследованию фазовой зависимости показателя цвета порошкообразных образцов различных силикатов, возможных аналогов грунта небесных тел, можно считать работу (Adams, Filice, 1967). В частности, указанными авторами было показано, что порошки базальта и некоторых других пород демонстрируют максимум показателя цвета С(600/400 нм) при больших фазовых углах. Немонотонный ход функции С(а) для малых фазовых углов был впервые обнаружен у образцов лунного грунта в работах (O'Leary, Briggs, 1970; 1973). Наличие минимума у зависимости С(600/400 нм) от а в диапазоне а « 5°—15° для морского грунта показано в рабо-
тах (Akimov и др., 1979; Акимов и др., 1980; Шкура-тов и др., 1996).


Источник: http://naukarus.com/kartografirovanie-fazovyh-otnosheniy-pokazatelya-tsveta-dvuh-uchastkov-vidimogo-polushariya-luny

Из цитаты можно сделать неприятный вывод.Земные базальты не выдашь за лунный реголит.Немонотонный ход функции не даст.   http://naukarus.com/kartografi…ariya-luny
Отредактировано: Квакин - 07 мар 2018 18:41:16
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.05 / 15
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 06.03.2018 23:29:34Странно, отчего-то поверхностное знания отнюдь не мешали Вам безапелляционно заявлять

Ну, ваше "знание", тоже вполне безапелляционно позволяет вам утверждать, что расчёт Велюрова ошибочен, при том, что сделать "правильный" расчёт у вас почему то не получается. При этом пафос и апломб с годами не уменьшаются, а даже растут.

Цитата: перегрев от 06.03.2018 23:29:34Как-то не очень это кошерно выглядит – знания поверхностные, а заявления такие категоричные...

Вот и я об этом
Цитата: перегрев от 06.03.2018 23:29:34Герои этого фильма говорят, что написали сценаристы.

Жаль. Очень жаль. А я вам так верил. А теперь откуда мне знать, когда вы говорите, что американцы были на Луне, это ваша личная точка зрения, или вам написал сценарист. Поди разберись теперь...
  • +0.23 / 22
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 07.03.2018 00:29:17Вы совсем за дураков ученых не держите. У ржавчины в ваших "заменителях" даже цвет другой.  И анализы изотопов делали в калифорнийском технологическом.  При этом одни ученые анализировали изотопы, а другие иные особенности грунта. Вон выше давал:
6.  Microprobe investigations on Apollo 11 samples
Authors: Albee, A. L. & Chodos, A. A.
http://adsbit.harvard.edu//ful…5.000.html
Калтех исследования микрозондами образца  10085. Много макрофото типа:
Откройте ссыль. Это тоже работа Калтеха, т.е. получатель грунта одно и то же научное учреждение.  
ЗЫ. На содержание изотопов исследовались и камни.  Вы как туда свои ржавые оксида железа засовывать собрались? Ну просто интересно. Подмигивающий


Опять Вы не ничего не поняли. В работе ГЕОХИ измеряли активность космогенных изотопов, ни цвет, ни запах, ни микроструктуру а активность изотопов на низкофоновой радиометрической установке.

Для того чтобы измерять именно эти изотопы, проводят калибровку установки, его энергетическую шкалу (это которая по горизонтали, откалиброванную в МэВ), причём калибровку производят не один раз за время измерения (также и измерение фона с "пустыми пробами"), т.к. шкала плывёт из за нестабильности электроники.

Статья, которую Вы привели, никакого отношения к измерению радиоактивности не имеет.
Кстати, в следующей статье из сборника по Л-16

Использовали, вообще соль:

Так, что не нужно учёных за дураков держать.
  • +0.25 / 23
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 07.03.2018 00:34:42The surface radioactivity of lunar rocks - Implications to solar activity in the past
Bhandari, N., Bhattacharya, S. K., & Padia, J. T

http://articles.adsabs.harvard…...6.1913B
Изотопы Al-26 в 35 граммовом кусочке камня у индийцов (Чиполино хотел камней у независимых ученых? Веселый ). Вот в этом 61016,287, внизу прямо над линейкой. 

Расскажите как в него "запихать какашки", а мы посмеемся.  Смеющийся

Да опять Вы "ногами в жир".
Для калибровки установки применяли:

Ну, дураки, Олега не читают.
  • +0.22 / 23
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.03.2018 16:36:08Ути-пути... Улыбающийся А чего только "один"?Веселый А чего только "пока"?Веселый А чего всего лишь "уточняющий" ВеселыйНадо ли понимать весь этот "нежный" заход как прелюдию к тому что у Вас имеются и иные "уточняющие вопросы"? При всем при том, что Вы самолично расписались в полном непонимании основ теории ЖРД? Лично меня, в свете Ваших предыдущих заявлений это несказанно удивляет... Ну посудите сами:
1. Про ЖРД я не знаю ничего вообще.
2. Но зато я посмотрел ролик на Ютюбе.
3. Там мне чего-то полили по ушам и я решил, что замкнутый цикл это исключительно прерогатива НК-33, в тупые амеры про это никогда и ничего не знали.
4. Платные наймиты госдепа тут же мне сунули в имидж ПГС (пневмогидравлическая схема) американского двигателя который, если верить закадровому тексту ролика, вообще невозможен. Потому что там используется тот самый замкнутый цикл, про который, амеры, если верить Вам и авторам ролика, то ли никогда не использовали, то ли от него давно отказались.... В 1997 если опять же верить авторам ролика отказались... Даже несмотря на то, что наземные огневые испытания этого двигателя закончились в 1977 году, а в 1981 он полетел в космос. 
С первого раза!
Сразу с астронавтами!

Нет, всё совсем не так. Даже если представить, что полдесятка инженеров по требованию сценариста сказали, что дважды два это не четыре а семь, это не важно. Ну сказали и сказали. Хотя это и странно. Вопрос заключался в следующем:
Может ли профильный специалист, даже такой как Глушко, определить соответствие заявленным характеристикам ракетного двигателя, если он просто увидит несколько фото двигателя, или даже пощупает его.

Цитата: перегрев от 07.03.2018 16:36:08Тут у меня для Вас два сюрприза.
1. Напомните мне где и когда я обещал за бесплатно образовывать опровергов?
2. Обстоятельства, технические, правовые и финансовые резоны приобретения РД-180, а также иные интересные моменты сего действа были многократно и подробно озвучены на соответствующих ветках. В том числе и Вашим покорным слугой.Улыбающийся Читайте, да обрящитеПодмигивающий. "У нищих слуг нет"© Подмигивающий

Опять ошибаетесь. Я не опровергатель, ибо я допускаю мысль, что американцы были на Луне. Что бы утверждать то, или иное, (именно утверждать, а не предполагать) нужно обладать весьма обширными знаниями и не только в каком то одном космическом разделе. Таких знаний у меня нет.
Не хотите образовывать меня? Нет проблем. Выполните тепловой расчёт Ф-1. Я не могу поверить, что бы такая величина в науке как вы, не могли посрамить какого то шарлатана Велюрова. Вот это будет похлеще любого пусто-порожнего пафоса.
Обещаю, я буду самым верным вашим болельщиком...
Отредактировано: Чиполино - 07 мар 2018 19:07:03
  • +0.23 / 21
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 07.03.2018 18:36:40У нас их есть.

Ногами в жир.
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.02 / 21
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: перегрев от 07.03.2018 17:25:192. Отдельные платные наймиты годсдепа тут же сунули ему прямо в имидж картинку с соответствующим циклом ЖРД. Замкнутым, с дожиганием, с очень высокими параметрами, и полетевшим в 1981 году.Веселый С первого раза и сразу с астронавтами.Веселый

 
Пофлудить заглянули?

Чего же Вы картинки с ЖРД кислород - водород показываете?

Вы бы про американские "керосинки" с замкнутым циклом нарисовали. Чего? Нету? А чего же Вы здесь втираете?

Давайте уж про "газ - трубы". Расскажите опять, почему мы не смогли сделать "керосинку" соразмерную с Ф-1.
  • +0.26 / 24
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Чиполино от 07.03.2018 18:39:05Ну, ваше "знание", тоже вполне безапелляционно позволяет вам утверждать, что расчёт Велюрова ошибочен, при том, что сделать "правильный" расчёт у вас почему то не получается. При этом пафос и апломб с годами не уменьшаются, а даже растут.

Минуточку.... Затаив дыхание. Не означает ли, что не смотря, на более чем поверхностные знания про ЖРД, Вы "в расчёте", прости Господи, дедушки Велюрова полностью разобрались? Т.е., давно будоражащий про-пиндоскую околонаучную общественность вопрос можно смело задавать Вам? А именно, куда из расчета коэффициента теплоотдачи в жидкость у дедушки пропали два очень сильно повышающих коэффициента. Это не тавтология, емнип, дедуган считал  переписал формулу не особо думая из учебника, но два повышающих коэффициента почему-то пропустил. Собственно сам вопрос: это что были за коэффициенты?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 22
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДядяВася от 07.03.2018 19:17:56Пофлудить заглянули?

Да нет, что Вы, что Вы... Заглянул, на минуточку, поучаствовать в высоконаучной дискуссии возглавляемой чрезвычайно высокопрофессиональными модераторами
Цитата: ДядяВася от 07.03.2018 19:17:56Чего же Вы картинки с ЖРД кислород - водород показываете?

Что такое не так? Или это не замкнутый цикл с дожиганием? Которого со слов Вашего неофита и не было... Веселый
Цитата: ДядяВася от 07.03.2018 19:17:56Вы бы про американские "керосинки" с замкнутым циклом нарисовали. Чего? Нету? А чего же Вы здесь втираете?

Я втираю следующее. Керосинки с дожиганием делают все кому не лень. Даже убогие хохлы. А вот двигателей такого типа в истории человечества состоялось всего два. Почему амеры не связывались со схемой дожигания окислителя говорено очень подробно и не однажды. Или чукча не читатель, чукча модератор писатель?
Цитата: ДядяВася от 07.03.2018 19:17:56Давайте уж про "газ - трубы". Расскажите опять, почему мы не смогли сделать "керосинку" соразмерную с Ф-1.

Вы очень не внимательны. Я не раз, не два и не три говорил, что не занимаюсь бесплатным просвещением опровергом. Точнее я вообще не занимаюсь никаким просвещением опровергов. Почему не смогли сделать двигатель с размерностью F-1 я объяснял неоднократно. Вам в том числе. При каждом таком рассказе лично Вы моментально сливались по-тихому, без фанфар, шума и пыли... Не найдя в ответ ни единого аргумента против... Правда тогда Вы не были модератором.... Веселый Щаз то Вы сливаться будете по другому... По варианту теплового режима ЛуноходаУлыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.03 / 24
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 07.03.2018 19:39:16Минуточку.... Затаив дыхание. Не означает ли, что не смотря, на более чем поверхностные знания про ЖРД, Вы "в расчёте", прости Господи, дедушки Велюрова полностью разобрались? Т.е., давно будоражащий про-пиндоскую околонаучную общественность вопрос можно смело задавать Вам? А именно, куда из расчета коэффициента теплоотдачи в жидкость у дедушки пропали два очень сильно повышающих коэффициента. Это не тавтология, емнип, дедуган считал  переписал формулу не особо думая из учебника, но два повышающих коэффициента почему-то пропустил. Собственно сам вопрос: это что были за коэффициенты?

Нет это означает, что я (затаив дыхание) очень надеюсь что благодаря вашим более чем обширным знаниям про ЖРД Вы "в расчёте", прости Господи, дедушки Велюрова полностью разберётесь Т.е., давно будоражащий про-пиндоскую околонаучную общественность вопрос можно будет смело закрыть.  А именно, в своих расчётах вы непременно найдёте куда из расчета коэффициента теплоотдачи в жидкость у дедушки пропали два очень сильно повышающих коэффициента. И уж конечно, выполнив расчёт, с сияющим лицом ответите на собственно сам вопрос: это что были за коэффициенты?
А я, после вашей Победы (в которой, я разумеется, не сомневаюсь), со своей стороны обещаю, что лично направлю письмо в НАСА с требованием назвать в Хьюстоне улице в вашу честь.
Ну так как, возьмётесь?...
  • +0.20 / 27
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Чиполино от 07.03.2018 20:31:27Нет это означает, что я (затаив дыхание) очень надеюсь что благодаря вашим более чем обширным знаниям про ЖРД Вы "в расчёте", прости Господи, дедушки Велюрова полностью разберётесь Т.е., давно будоражащий про-пиндоскую околонаучную общественность вопрос можно будет смело закрыть.  А именно, в своих расчётах вы непременно найдёте куда из расчета коэффициента теплоотдачи в жидкость у дедушки пропали два очень сильно повышающих коэффициента. И уж конечно, выполнив расчёт, с сияющим лицом ответите на собственно сам вопрос: это что были за коэффициенты?
А я, после вашей Победы (в которой, я разумеется, не сомневаюсь), со своей стороны обещаю, что лично направлю письмо в НАСА с требованием назвать в Хьюстоне улице в вашу честь.
Ну так как, возьмётесь?...

Он не про это, он попи...ть и свалить. Демагог что возьмешь.
  • +0.18 / 23
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Чиполино от 07.03.2018 20:31:27Нет это означает, что я (затаив дыхание) очень надеюсь что благодаря вашим более чем обширным знаниям про ЖРД Вы "в расчёте", прости Господи, дедушки Велюрова полностью разберётесь

Иными словами Вы только что признались в том, что ни хрена не понимаете, что, чего и как там дедуган считал. Сразу возникает вопрос – если Вы не понимаете что, чего и как считал дедушка, то каким образом Вы установили, что расчет правильный? Что касается меня, то в том, что Вы по недоразумению из-за Ваших "поверхностных знаний", именуете "расчётом", лично я, как и вся остальная прогрессивная общественность давным-давно разобрались. Вердикт – херня полная Подмигивающий
Цитата: Чиполино от 07.03.2018 20:31:27Т.е., давно будоражащий про-пиндоскую околонаучную общественность вопрос можно будет смело закрыть.

Так он давно закрыт. Веселый 
Цитата: Чиполино от 07.03.2018 20:31:27А именно, в своих расчётах вы непременно найдёте куда из расчета коэффициента теплоотдачи в жидкость у дедушки пропали два очень сильно повышающих коэффициента. И уж конечно, выполнив расчёт, с сияющим лицом ответите на собственно сам вопрос: это что были за коэффициенты?

Вы в своем уме, любезный? За каким хреном мне проводить свои собственные расчеты, если и так видно, что дедушка просохатил два обязательных параметра? Что это за коэффициенты я и так знаю, в отличие от Вас. А куда и почему они делись вопрос второстепенный. То ли клиент невнимательно читал книжку из которой кописпастил формулы, то ли по своей давнишней привычке просто копеечно смухлевал...
Цитата: Чиполино от 07.03.2018 20:31:27А я, после вашей Победы (в которой, я разумеется, не сомневаюсь), со своей стороны обещаю, что лично направлю письмо в НАСА с требованием назвать в Хьюстоне улице в вашу честь.

Можете смело начинать отправлять. Хотя, знаете ли, письмо от человека, который по своему собственному признанию "поверхностно" (а я бы сказал очень-очень поверхностно) разбирается в ракетной технике, рекомендация так себе... Не Бог весть какая рекомендацияУлыбающийся
Цитата: Чиполино от 07.03.2018 20:31:27Ну так как, возьмётесь?...

Повторять расчёт? А, стесняюсь спросить, как Вы планируете проверить его правильность, если сами, только что признали, что ни бельмеса в этом не понимаете?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.04 / 23
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 07.03.2018 23:25:05Иными словами Вы только что признались в том, что ни хрена не понимаете, что, чего и как там дедуган считал. Сразу возникает вопрос – если Вы не понимаете что, чего и как считал дедушка, то каким образом Вы установили, что расчет правильный? Что касается меня, то в том, что Вы по недоразумению из-за Ваших "поверхностных знаний", именуете "расчётом", лично я, как и вся остальная прогрессивная общественность давным-давно разобрались. Вердикт – херня полная Подмигивающий

Ну так с подробностями, пожалуйста, типа: "в формуле (15) применен неправильный коэффициент", или "формула (15) неприменима по следующим причинам". Общественность в нетерпении.


Цитата: перегрев от 07.03.2018 23:25:05Вы в своем уме, любезный? За каким хреном мне проводить свои собственные расчеты, если и так видно, что дедушка просохатил два обязательных параметра? Что это за коэффициенты я и так знаю, в отличие от Вас.

Какие? Не томите.

Цитата: перегрев от 07.03.2018 23:25:05Можете смело начинать отправлять. Хотя, знаете ли, письмо от человека, который по своему собственному признанию "поверхностно" (а я бы сказал очень-очень поверхностно) разбирается в ракетной технике, рекомендация так себе... Не Бог весть какая рекомендацияУлыбающийся

Повторять расчёт? А, стесняюсь спросить, как Вы планируете проверить его правильность, если сами, только что признали, что ни бельмеса в этом не понимаете?


Знаете, НАСА вот тоже обязательно требует отчитаться заранее, что будут делать с пробами грунта. Вы у них научились?
  • +0.31 / 24
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: газотрон от 07.03.2018 11:06:35Надо быть справедливыми и вспомнить кто  на Марс первым  прилетел  на Венеру на Луну 
Само собой Первый спутник, первый человек в космосе, первая женщина(всех читающих эту ветку женщин с праздником)  в космосе

Первая в Мире женщина космонавт на орбите Земли... СССР
Первая женщина космонавт  выход в открытый космос... СССР
Дорогие женщины, наша лучшая половина, читающие и участвующие в этой ветке, поздравляем Вас с праздником 8 марта.Целующий
  • +0.30 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 78
 
Сизиф