Были или нет американцы на Луне?

12,715,953 105,799
 

Фильтр
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Liss от 21.04.2018 19:58:46А нельзя ли сообщить нам, для общего развития, контекст – по какому поводу была сказана эта фраза? и что на нее, кстати, ответило NASA?

А вы, я вижу, надеетесь/твёрдо уверены (нужное выбрать самостоятельно), что вожделенный контекст полностью инвертирует смысл фразы, относящийся к порядочности заявлений НАСА как таковой и делает из неё собрание честнейших мужей, сомневаться в изрекаемыхЪ истинахЪ которых есть самый страшный изо всех смертных грехов? 
Жажду поглазеть на эту копперфильдовщину! Начинайте! 
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 21
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: viewer от 21.04.2018 20:42:07А вы, я вижу, надеетесь/твёрдо уверены (нужное выбрать самостоятельно), что вожделенный контекст полностью инвертирует смысл фразы, относящийся к порядочности заявлений НАСА как таковой и делает из неё собрание честнейших мужей, сомневаться в изрекаемыхЪ истинахЪ которых есть самый страшный изо всех смертных грехов? 
Жажду поглазеть на эту копперфильдовщину! Начинайте! 

Ну что ВыУлыбающийся
Я просто вижу некую фразу на русском языке, приписываемую известному мне лицу. (Заочно известному, по газете "Правда".) Я полагаю, что он ее произнес таки на английском. Найти ее оригинал несложно (кстати, в переводе есть одна легко заметная ошибка), она имеется в книжке г-на Хогланда, но ситуация, в которой она якобы была произнесена, не описана. А меня интересует:
(1) ситуация, то есть по какому поводу советник президента и глава Управления научно-технических оценок это сказал;
(2) какова была реакция слушателей и обвиненной стороны;
(3) имеются ли иные, независимые источники этой цитаты, чтобы можно было понять, а была ли она произнесена на самом деле, или это пошлое вранье известного фальсификатора и названого дяди всех опровергов.
Отредактировано: Liss - 21 апр 2018 20:52:59
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.12 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Vick от 21.04.2018 19:53:121. Тебе сколько годочков, что не можешь сам это определить? Там на фото есть такие кругленькие... кратерами называюццо. Как они выглядят при другом освещении посмотри... если способен, конечно, найти другие фоточки этого же места с этого же ЛРО (а их немало понафоткано в разные времена лунного дня).
2. Ответишь на первый вопрос - поймёшь глупость второго.
3. Пиксели увидел... Самые чёрные... Какой же должна быть тень на этих пикселях? (это ко второму вопросу отсылка)
А так-то при прилунении кое-чего раздуло, да и натоптали у самого модуля. Но ты можешь таки думать, что "тупыи пиндосы" не сумели нафотошопить без испачкивания чернилами окружающей среды.

1 Правильно, садись пять.
2 Неправильно, если тень есть в кратерах, а по виду она занимает чуть больше половины кратера то солнце светит слева под углом 30-50 градусов, и тень должна быть от платформы.
3 Тень должна быть, но другая, не может она одинаково со всех сторон торчать из под модуля да еще и лапы обходить, а если ты про хоровод лунатиков вокруг модуля, то тоже не катит учитывая как падает свет, степень черноты следов должна быть разной вокруг модуля. Насчет раздуло тоже мимо, по той же причине что  и топтание.
Про тупых пиндосов я таки думаю, что они многого уже не могут, конкретно по этому вопросу, вопрос скользкий и абы какому индусу его не поручишь, вдруг он пид не традиционной половой ориентации окажется и разболтает кому не нужно.
Отредактировано: South - 21 апр 2018 20:56:43
  • +0.07 / 23
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: South от 21.04.2018 20:54:23
Скрытый текст

2 Неправильно, если тень есть в кратерах, а по виду она занимает чуть больше половины кратера то солнце светит слева под углом 30-50 градусов, и тень должна быть от платформы.

Скрытый текст
"Ни шмагла" попробуй сноваУлыбающийся
Солнце почти в зените, потому контрастность задрана максимально. Теней в кратерах нету, но разные склоны освещены либо сильнее либо немного слабее (солнце ПОЧТИ в зените). 
Вот как выглядит лунный пейдзадж, когда солнце светит как ты предположил (контрастность задирать не нужно, тени имеются ит соотвественно вокруг модуля более тёмный "грунт" не такой уже чёрненький по сравнению с тенями):

Скрытый текст


или вот из другой миссии, но понятненько должно быть для "пытливого умищи". Или нет?

 
Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 21 апр 2018 21:34:42
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.03 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Vick от 21.04.2018 21:13:43"Ни шмагла" попробуй сноваУлыбающийся

Давай свою версию.
  • +0.00 / 18
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Liss от 21.04.2018 20:51:50Ну что ВыУлыбающийся
Я просто вижу некую фразу на русском языке, приписываемую известному мне лицу. (Заочно известному, по газете "Правда".) Я полагаю, что он ее произнес таки на английском. Найти ее оригинал несложно (кстати, в переводе есть одна легко заметная ошибка), она имеется в книжке г-на Хогланда, но ситуация, в которой она якобы была произнесена, не описана. А меня интересует:
(1) ситуация, то есть по какому поводу советник президента и глава Управления научно-технических оценок это сказал;
(2) какова была реакция слушателей и обвиненной стороны;
(3) имеются ли иные, независимые источники этой цитаты, чтобы можно было понять, а была ли она произнесена на самом деле, или это пошлое вранье известного фальсификатора и названого дяди всех опровергов.

Ну как же!
Вы же возбудились именно на эту цитату. 
По совершенно непонятной для меня причине видимо полагая, что она является для меня чуть ли не основным киллер-аргументом, хотя это всего лишь забавная и совершенно необязательная виньетка вокруг главного - отсутствия доказательств посещения поверхности Луны человеком, не более того.
Поэтому я и предлагаю вам продолжить сеанс престидижитации с нею, к которому вы явно изготовились, быть может на свет божий явится хоть что-то не настолько натужно унылое с вашей стороны, как обычно.
Отредактировано: viewer - 21 апр 2018 22:29:22
Sapienti Sat!
  • +0.11 / 23
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: South от 21.04.2018 19:05:331 откуда и под каким углом светит солнце? 
2 почему стартовая платформа не отбрасывает тень?
3 что за черный грунт(самые черные пиксели на всей картинке) вокруг платформы?

Да что вы всё вокруг да около.От вас то всего и надо-доказать,что фотки поддельные!Плёвое дело,а вы всё вопросы задаёте.Могу предложить путь  в помощь.Предположим,аналогичное фото,сделанное НЕ наса, с аналогичным разрешением и условиями..Такое,где тени лежат как надо,пикселы на месте.Положить две картинки рядом и дело в шляпе.Вы схватили тупую насу за...руку.Если будет отчетливая разница,разумеется.Или как-то иначе,импровизируйте.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.03 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 апр 2018 23:48:36
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 21.04.2018 11:14:05Но ему никогда, Н-И-К-О-Г-Д-А и ни при каких обстоятельствах, не придёт в голову усомниться и в прочих высерах этих Джонсонов-Елховых-Мухиных... и попробовать самостоятельно проверить их на вшивость, хотя бы поверхностно. На том и построен ихний бизнес. Подмигивающий

А Вам придет в голову усомниться в высерах НАСА типа ролика с пером и молотком и чистосердечно признать, что это мухлеж? Нет, Вы просто скажете, что именно этот ролик Вам не интересен. На этом построен Ваш бизнес? Вы постоянно пытаетесь продвинуть ложную парадигму, что если человек где-то ошибся (или приврал), то и все остальное, им сказанное надо множить на ноль. Но Вы почему-то не применяете это правило к америке, как стране и НАСА в частности. Про ложь америки как страны примеров выше крыши, про ложь НАСА Вьювер чуть выше приводил цитату. Как с этим быть? Лично Вы, полагаю, безгрешны.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  21 апр 2018 23:56:09
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 21.04.2018 14:02:34А я-то наивно думал, что китайцы зайца далековато и от луноходов и от аполлонов прилунили... А оно вона как хитро... 
А в снимки луноходов ЛРО ты веришь?

А я-то наивно думал, что ЛРО вообще не прилунялся, когда снимал. А оно вона как хитро...

С вопросами веры Вам на другую ветку.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 22
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Liss от 21.04.2018 19:58:46А нельзя ли сообщить нам, для общего развития, контекст – по какому поводу была сказана эта фраза? и что на нее, кстати, ответило NASA?

А нельзя ли поинтересоваться Вашим мнением по вот этому вопросу:
ЦитатаИтак, весьма показательная картина. Стоило появиться в теме совершенно убойному аргументу, как мгновенно возникли определенные товарищщи (которые нам не товарищи), и завалили ветку килотоннами демагогической шелухи и трескотни о центнерах камней, радиации, изотопах и прочей хренотени.

Давайте не будем отвлекаться и вспомним о чем шла речь:

Цитата
Цитата: viewer от 01.02.2018 07:14:39

Скрытый текст

Цитата

И детали (панели) с раздолбанной краской в местах креплений, и провода оборванные лейкопластырем перемотаны - 



и ничего себе, летит - попёрдывает. 

Это А-11. ЛМ изнутри  AS11-36-5399

Проверка систем перед прилунением. Изготовлено на первом в мире «чистом производстве». 

"Это просто какой-то позор!" (с)

   Особенно умиляют торчащие провода. А дело-то, по легенде, происходит в невесомости, где нет надежной опоры, да и координация выкидывает разные неприятные фокусы. Махнул рукой, оторвал провода, дуга в атмосфере чистого кислорода с примесью кишечных газов, неизбежно присутствующих в кабине ввиду "гениальной" ассенизационной системы на целлофановых пакетах, приклеиваемых к волосатым задницам в процессе дефекации, и .... 

   Да и остальное - грязища, отсутствие винтов, скоч на проводах, протертое до металла ЛКП, общая "культура" производства неумолимо говорит, что это всего лишь обыкновенный реквизит, не более того. Причем сделанный похабно даже для реквизита. Возможно по причине существования, в том числе, и таких вот залепух Алексей Архипыч говорит о досъемках. Вот как ему еще объяснить свою "веру" в полеты, если кто-нибудь вроде Пушкова тыкнет его носом вот в это лунотворчество?

   Но есть такие, кто верит. Кстати, показательно очень было бы заслушать по данному вопросу мнения местных защитников.

Итак, господа, вот эти вот фото постановочные ("доснятые", если хотите) или нет, вот это и в самом деле летело к Луне?



Итак, господа, хватит демагогии. Прошу высказываться.

P.S. Отсутствие высказываний однозначно засчитывается за слив. 

ЦитатаИтак, прошла неделя. Пришло время посмотреть результаты. Что же мы таки имеем?
А так как ни одного ответа по существу заданного вопроса нет, имеем мы вот такое вот позорищще:

Поздравляю вас, господа! Вы наглядно продемонстрировали то, что работаете здесь совсем не на альтруистической основе, хотя.... Может просто секта?
Для тех, кто со стороны читает эту ветку, сделал несколько фоток на работе для сравнения состояния  реально работающего промышленного оборудования с "совершенно новым, три дня как запущенным к другой планете" мунным пепелацем.
Вот, например, панель управления станка с УЧПУ, интенсивно работающего в две смены (минимум 10 часов в сутки) каждый день уже три года. На приклеенную пленку на дисплее можно внимания не обращать, экран сенсорный, а тыкают в него не очень чистыми, мягко говоря, руками.

А вот его шкаф электроавтоматики:

Состояние намного лучше, чем у канолевого курятника, не правда ли?
А вот его собрат, который отработал в таком режиме уже 6 лет:

Похоже на пепелац? На мой взгляд, да. Только культура производства пепелаца хромает.
А вот! Нашел, что сфотать! Вот этому 8 лет в три смены, то есть минимум 20 часов в сутки:

Вот это - самое оно! И технологии сборки винтами по месту те же. И провода произвольно расположенные есть! И рымболты на месте!
Ах, чОрт! Винты под крестовую отвертку, а так бы - хоть сейчас на сайт НАСЫ, один фик там одно фуфло, к которому сама НАСА никакого отношения, по словам особо уморительных защитников, не имеет.
Собственно, вот и все, что надо знать про "полеты на Луну, великие скачкИ" и прочую залепушную хренотень под названием "астронавтика".

Может быть Вы ответите прямо и без виляния очком описывания сложных траекторий монокля в пространстве?
Итак, приведенное выше фото панели управления американского космического корабля постановочное (доснятое, фейковое - как угодно), или вот это вот и правда летело к другой планете - Луне? 
Крутой
Отредактировано: Gremlin - 22 апр 2018 01:13:25
  • +0.15 / 24
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gremlin от 22.04.2018 01:01:39А нельзя ли поинтересоваться Вашим мнением по вот этому вопросу:


Может быть Вы ответите прямо и без виляния очком описывания сложных траекторий монокля в пространстве?
Итак, приведенное выше фото панели управления американского космического корабля постановочное (доснятое, фейковое - как угодно), или вот это вот и правда летело к другой планете - Луне? 
Крутой

Да, на этой подборке фото прекрасно видно что к американской луне "летело"  корыто , нещадно эксплуатируемое как минимум несколько лет, что видно по стёртой эмали.
Висящие провода завершают эту эпическую картину.
С курятником всё ясно.Улыбающийся
А что же астронавты, может они видели что реальное, космическое?
Смотрим ролики что видели астронавты и что видел космонавт Леонов при выходе в открытый космос.
Смотрим, сравниваем, анализируем.

https://youtu.be/OHCQdaElpAI  - 3 мин  что видел Леонов при выходе.

Да... печальная картина, ничегошеньки то аполлонарии не видели..., получается и астронавты-то липовые, не настоящие.Веселый
П.С.
Вот так вот они летали...СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.14 / 22
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: South от 21.04.2018 20:54:231 Правильно, садись пять.
2 Неправильно, если тень есть в кратерах, а по виду она занимает чуть больше половины кратера то солнце светит слева под углом 30-50 градусов, и тень должна быть от платформы.
3 Тень должна быть, но другая, не может она одинаково со всех сторон торчать из под модуля да еще и лапы обходить, а если ты про хоровод лунатиков вокруг модуля, то тоже не катит учитывая как падает свет, степень черноты следов должна быть разной вокруг модуля. Насчет раздуло тоже мимо, по той же причине что  и топтание.
Про тупых пиндосов я таки думаю, что они многого уже не могут, конкретно по этому вопросу, вопрос скользкий и абы какому индусу его не поручишь, вдруг он пид не традиционной половой ориентации окажется и разболтает кому не нужно.

Примитивная демагогия. Уголы (солнца, камеры и прчая инфа) указаны для каждого проход ЛРО.
Коме того нужно учитывать угол наклона платформы, чего тебе в голову не приходит, главное прокукарекать.
  • +0.05 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Liss от 21.04.2018 20:51:50Ну что ВыУлыбающийся
Я просто вижу некую фразу на русском языке, приписываемую известному мне лицу. (Заочно известному, по газете "Правда".) Я полагаю, что он ее произнес таки на английском. Найти ее оригинал несложно (кстати, в переводе есть одна легко заметная ошибка), она имеется в книжке г-на Хогланда, но ситуация, в которой она якобы была произнесена, не описана. А меня интересует:
(1) ситуация, то есть по какому поводу советник президента и глава Управления научно-технических оценок это сказал;
(2) какова была реакция слушателей и обвиненной стороны;
(3) имеются ли иные, независимые источники этой цитаты, чтобы можно было понять, а была ли она произнесена на самом деле, или это пошлое вранье известного фальсификатора и названого дяди всех опровергов.

Фраза известная и подлинная.  Произнесена на бюджетной сессии конгресса, где распределяли финансы.  И "вранье НАСА" относится именно к этому: завышению стоимости контрактов. Чем, кстати, грешат  все бюджетные организации США (да и  у нас тоже).   Был известный скандал с "золотыми унитазами" Пентагона.  В СССР достаточно подробно о таких делах писали.  В общем все, как водится у опровергателей, вырвано из контекста и к полетам Аполлонов не имеет ни малейшего отношения. 
  • +0.06 / 19
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 22.04.2018 05:39:20Фраза известная и подлинная.  Произнесена на бюджетной сессии конгресса, где распределяли финансы.  И "вранье НАСА" относится именно к этому: завышению стоимости контрактов. Чем, кстати, грешат  все бюджетные организации США (да и  у нас тоже).   Был известный скандал с "золотыми унитазами" Пентагона.  В СССР достаточно подробно о таких делах писали.  В общем все, как водится у опровергателей, вырвано из контекста и к полетам Аполлонов не имеет ни малейшего отношения.

И чо? Случилось страшное? 
Цитата: viewer от 21.04.2018 20:42:07
Скрытый текст
вожделенный контекст полностью инвертирует смысл фразы, относящийся к порядочности заявлений НАСА как таковой и делает из неё собрание честнейших мужей, сомневаться в изрекаемыхЪ истинахЪ которых есть самый страшный изо всех смертных грехов?

Скрытый текст


А копперфильд из тебя хероватый оказался. 
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 22
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 21.04.2018 23:56:09А я-то наивно думал, что ЛРО вообще не прилунялся, когда снимал. А оно вона как хитро...

Вооот. А китайцы зайца прилунили.  И какие выводы?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • -0.05 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Vick от 21.04.2018 21:13:43Солнце почти в зените, потому контрастность задрана максимально. Теней в кратерах нету, но разные склоны освещены либо сильнее либо немного слабее (солнце ПОЧТИ в зените). 
Вот как выглядит лунный пейдзадж, когда солнце светит как ты предположил (контрастность задирать не нужно, тени имеются ит соотвественно вокруг модуля более тёмный "грунт" не такой уже чёрненький по сравнению с тенями):

Зачем подсовывать другие картины если речь идет  данной . Если на ней не обращать внимания на раскраски НАСА а ля модуль и пр. хрень. то прекрасно видно откуда светит солнце и оно не в зените, это видно и по теням в кратерах(расный) и по мелким возвышенностям-камням(оранж).
  • +0.10 / 24
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 22.04.2018 04:54:40Так надо доказывать факты?

Факты доказывать не надо, но для начала их надо представить. Та демагогия которую вы пытаетесь толкнуть за факты не прокатывает.
  • +0.11 / 23
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 22.04.2018 05:03:39Примитивная демагогия. Уголы (солнца, камеры и прчая инфа) указаны для каждого проход ЛРО.

На сарае тоже многое написано, но там дрова хранятся.
ЦитатаКоме того нужно учитывать угол наклона платформы,


Ну и как угол наклона платформы влияет на тень?
  • +0.09 / 23
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: OlegK от 22.04.2018 05:39:20Фраза известная и подлинная.  Произнесена на бюджетной сессии конгресса, где распределяли финансы.  И "вранье НАСА" относится именно к этому: завышению стоимости контрактов. Чем, кстати, грешат  все бюджетные организации США (да и  у нас тоже).   Был известный скандал с "золотыми унитазами" Пентагона.  В СССР достаточно подробно о таких делах писали.  В общем все, как водится у опровергателей, вырвано из контекста и к полетам Аполлонов не имеет ни малейшего отношения.

Коллега, спасибо за реплику. Я понимаю, где и по какому поводу она могла быть произнесена. Я хочу независимого подтверждения того, что она была произнесена.
Потому что, например, архив New York Times за март 1985 года открыт, и там никакого упоминания Киуорта, слушаний по бюджету NASA или чего-либо в этом духе я не обнаружил.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.03 / 10
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.04.2018 09:35:23
Скрытый текст
подавляющее количество адептов религии нелетания
Скрытый текст

Религии чего? Шокированный  Позор Под столом
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 93
 
Vist , сан александр