Были или нет американцы на Луне?

12,725,196 105,810
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: thinker от 15.06.2018 10:02:06А я вот чего не могу понять. Если американцы не были на луне, то кто был? Грунт, съёмки, транслируемый радиосигнал, оставленные на Луне предметы – это же никто не отрицает? Т.е. я не могу себе до конца последовательно представить альтернативную официальной точку зрения. Всё это сделали роботы? 50 лет назад?

Как так не отрицает!? Лунного грунта нет, есть толченые антарктические метеориты! Съемки сделаны Кубриком в кубрике - пардон, в Голливуде! Транслируемый радиосигнал транслировался их Хьюстона в Хьюстон! Все до единого предметы на Луне - нафотошоплены!

Камрад, вас ооооочень много интересного в развитие всего мною сказанного ожидает, если вы решите на этой ветке задержаться...
Отредактировано: Technik - 15 июн 2018 10:10:02
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 22
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 15.06.2018 01:43:26Вынужден огорчить вас, с большой вероятностью это не фотографии, а компьютерные изображения, то бишь фейк:

Если на снимке подписаны кратеры, то трудно возразить против того, что он фотошопленный. Но обработка снимка и изготовление фейка – это не синонимы.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.13 / 15
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 15.06.2018 04:02:27Думаю, что если Вам не понятны цифры на китайском и английском, то и на русском они понятнее не станут. Улыбающийся Собственно, об этом и речь.

Коллега, о том, что понятно и не понятно мне, я промолчу. Эффект Даннинга-Крюгера, знаете ли: я всегда сомневаюсь в том, всё ли правильно понял. 
А вот к Вам вопрос остался. Вы хотели научную статью от китайцев, хотя бы даже и на китайском, и без нее дулись и ругались. Докажите, пожалуйста, что Вы понимаете научные статьи на интересующую нас тему хотя бы на английском. Увижу, что понимаете – попробую найти на китайскомУлыбающийся
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.10 / 16
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: Бузук от 15.06.2018 01:43:26Вынужден огорчить вас, с большой вероятностью это не фотографии, а компьютерные изображения, то бишь фейк:


Джипег-сжатие для бузуков до сих пор "волшебство" и тайна за семью печатями. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.08 / 21
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: thinker от 15.06.2018 10:02:06А я вот чего не могу понять. Если американцы не были на луне, то кто был? Грунт, съёмки, транслируемый радиосигнал, оставленные на Луне предметы – это же никто не отрицает? Т.е. я не могу себе до конца последовательно представить альтернативную официальной точку зрения. Всё это сделали роботы? 50 лет назад?

Что тут не понятного? Там был кубрик со своей киношной командой. Астронавты долететь не могли, поэтому решили, что проще послать киношников. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.02 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.06
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Liss от 14.06.2018 23:36:53Коллега Просто_русский взоржал по этому поводу, а зря. 
Дорогой товарищ, вот Вам статья Уилльямса, Турышева и Боггса о проверке принципа эквивалентности путем лазерной локации все тех же пяти отражателей на Луне (A11, A14, A15, Л1, Л2): https://arxiv.org/pdf/1203.2150.pdf 
Я ее предлагаю лишь потому, что со Славой Турышевым общался лет десять назад и, что называется, вижу за фамилией человека. 
Расскажите мне, Просто_русский и прочие товарищи опроверги, что вы поняли вообще из этого текста на простом английском языке? Какие числовые данные приводят авторы в качестве результатов своих исследований, что эти числа означают сами по себе и в применении к заявленной теме?
Ну, смелее!

А в чем дело то? То что на сайтах Аполлонов есть какие то отражатели
никто в общем то и не возражает. Как известно высадка людей для этого
не нужна. Что касается статьи - обычная, можно сказать рядовая физическая
работа. Всегда есть любители экспериментально с рекордной точностью
проверять какие нибудь фундаментальные принципы, типа того
как здесь принцип эквивалентности гравитационной и инерционной
массы. Хоть бы раз, ну хоть что нибудь неожиданное нашли. Некоторые
всю жизнь только этим и занимаются. Тоска зеленая. На что только люди
тратят свое бесценное время... 

Еще настораживает неформальное, можно сказать домашнее, для родителей и
друзей, имя Слава в строго формальном контексте авторов статьи. По моему
это просто неприлично и глупо. Его соавтор James G. Williams почему то не
называет себя Jimmy G. Williams. К счастью для Славика иностранцы обычно
не знают и не интересуются нашими традициями имен, а то бы подумали
(но промолчали) что этот Слава просто немного того, дебиловат короче если
не понимает элементарной разницы между формальным и неформальным
в реальной жизни. Хорошо еще если в трусах на работу не приходит.

Для проблемы высадки человека на Луне, насколько я понимаю, эта работа
никакого значения не имеет. Хотя возможно что и ошибаюсь. Тогда более
знающие товарищи меня могут поправить.   
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 20
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Liss от 15.06.2018 11:02:47Если на снимке подписаны кратеры, то трудно возразить против того, что он фотошопленный. Но обработка снимка и изготовление фейка – это не синонимы.

Скрытый текст
Анализ изображения четко демонстрирует искуственный характер края "луны" - четкая черная линия. На естественных фотографиях такого не бывает.
Край "земли" такой же искуственный.
Это говорит о том, что никакие микро спутники никуда не летали, а китайцы в лучших традициях освоения космоса просто сфотошопили пару-тройку изображений на потеху непритязательной публике.
Через годик другой, может, и китайцы научатся не допускать таких ляпов, но это не сделает "космические" изображения аутентичными.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.17 / 22
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: thinker от 15.06.2018 10:02:06А я вот чего не могу понять. Если американцы не были на луне, то кто был? Грунт, съёмки, транслируемый радиосигнал, оставленные на Луне предметы – это же никто не отрицает? Т.е. я не могу себе до конца последовательно представить альтернативную официальной точку зрения. Всё это сделали роботы? 50 лет назад?

Не существует "единой" альтернативной точки зрения - у каждого своя.
Уже очевидно, что грунт с Луны был не нужен - США и СССР вполне могли договориться об использовании метеоритов.
Так называемые лунные фотографии - подделка.
Лазерная локация отражателей, похоже, тоже фуфло.
То есть, пока что нет убедительных доказательств посещения Луны даже роботами, не то что людьми.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.17 / 22
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 14.06.2018 13:09:12X-13 VertiJet первый в мире реактивный самолет ВВП 1957 год



Посадка-то где?СмеющийсяСмеющийся
П.С.
https://youtu.be/LIrdFQR6Hho
Прекрасный пример с этим роликом, предназначенного для технически неграмотных и особо впечатлительных.
Состоит из двух одинаковых частей. 
Видим что что-то болтается и медленно поворачивается...Шокированный
А теперь, кто хочет убедится собственными глазами как американцы дурят доверчивых людей, внимательно смотрим кадры на 2.09, 2.15, 5.33 и 5.37....
Ба... да аппарат привязан, а в эти моменты мы наблюдаем проблеск тросиков на носовой штанге...
Вот и всё, что вменяемому человеку надо знать про эти чудо-кадры, анонсированные защитниками лунной аферы, как посадка.Улыбающийся
Кстати, на "лунных" кадрах с веселящими астронавтами наблюдается  такая-же чертовщина.Подмигивающий
  • +0.14 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Несвядомы от 14.06.2018 13:28:16Это цирк а не самолет... 

"Шасси у самолёта отсутствовало. X-13 взлетал с вертикальной платформы, оснащённой поперечным стальным тросом: в носовой части самолёта был установлен крюк, за который самолёт подвешивался на трос. Увеличив мощность двигателя, лётчик поднимал самолёт с платформы, отходил от неё в режиме висения, и начинал переход в горизонтальный полёт. Посадка производилась в обратном порядке, с медленным подходом к платформе в вертикальном положении, то есть «стоя на хвосте», после зацепления крюком тяга сбрасывалась и самолёт снова подвешивался на трос. На взлёте и посадке, из-за неудовлетворительного обзора из кабины, лётчику ассистировал оператор платформы, подавая знаки при подходе к тросу и управляя тросовой балкой. Взлётно-посадочная платформа могла перевозиться грузовым автомобилем

первый вертикальный взлёт — 1956, 11 апреля 1957 — первый взлёт и посадка с использованием платформы. Лётчики-испытатели — Peter F. 'Pete' Girard, и W. L. «Lou» Everett. 28—29 июля 1957 самолёт демонстрировался в Вашингтоне, где, перелетев реку Потомак, приземлился у здания Пентагона. В 1957 заказчик прекратил финансирование программы разработки и испытаний самолёта, и она была закрыта. Оба построенных самолёта находятся в музеях США."

Но на Луне все работало....Улыбающийся :) :)

Вы очень точно подметили что это американский цирк.
А вот и лонжи  - смотрим  кадры на 2.09, 2.15, 5.33 и 5.37....Смеющийся
  • +0.19 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  15 июн 2018 12:22:09
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 15.06.2018 10:51:29Только не пропусти волшебные слова Armalcolite и Tranquillityite.

Вы уверены, что эти волшебные слова уникальны именно для лунного грунта?
ЦитатаДважды обосраться на одном и том же месте - это надо уметь.

Вот именно. Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.18 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ne_Prohogi от 14.06.2018 13:59:08УВЕРЕН ПОЛНОСТЬЮ, ЧТО У АМЕРИКАНСКИХ ОБМАНЩИКОВ НЕ БЫЛО СКАФАНДРОВ, ПРИГОДНЫХ ДЛЯ РАБОТЫ В ВАКУУМЕ.
Поэтому и дурацкий "опыт" был сделан в условиях Атмосферы.
Это видно по падению "пера" - в условиях вакуума и малой гравитации. Это "перо" спружинило бы от грунта, и подпрыгнуло вверх даже при падении с малой высоты, на заметную высоту. Но ничего подобного не произошло. А пиндосовский канал ВВС сдуру показал, как должно было отскакивать от грунта настоящее перо при земной гравитации. подскок пера при земной гравитации и техническом вакууме был заметным. Это была высота подскока пера порядка 20-30 см при падении пера с высоты порядка 5-6 метров

Совершенно верно.
Нет знаменитой герметичной молнии, нет и заявленного лунного скафандра.Улыбающийся
  • +0.18 / 19
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  15 июн 2018 12:30:22
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 15.06.2018 11:05:55Коллега, о том, что понятно и не понятно мне, я промолчу. Эффект Даннинга-Крюгера, знаете ли: я всегда сомневаюсь в том, всё ли правильно понял.

Но Вы ведь не молчите? Вы отчетливо говорите, что Вам нифига не понятно.
ЦитатаЦитата: Liss от 10.06.2018 21:50:48

И нахрена нам научная статья, да еще на китайском, если мы в ней и на английском ничего не поймем?

Цифры на русском выглядят так же, как и на английском, текст вполне сносно переводится браузером. Поэтому логично сделать вывод, что и по-русски Вам ничего не понятно.
ЦитатаА вот к Вам вопрос остался. Вы хотели научную статью от китайцев, хотя бы даже и на китайском, и без нее дулись и ругались. Докажите, пожалуйста, что Вы понимаете научные статьи на интересующую нас тему хотя бы на английском.

Какие могут быть ко мне вопросы, если я ничего не утверждал и претензий к Вам не высказывал. Единственное, что сделал - это логическое предположение, описанное в предыдущем абзаце.
ЦитатаУвижу, что понимаете – попробую найти на китайскомУлыбающийся

Как Вы можете увидеть, что я понимаю, если по собственному утверждению сами ничего понять не в силах? Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 14.06.2018 14:59:12Это одна из первых страниц истории самолетов ВВП, такая же как и наш Турболет



https://youtu.be/YHt4jr6YVC4
Вот это другое дело, есть и взлёт и посадка, и эволюции в воздухе и ... зрители.
За пропаганду советских достижений ставлю вам плюс.
  • +0.14 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 14.06.2018 16:05:33И это "БУМСССС" их преследует со времен аполлонов.
Непонятно только, зачем они заморачивались созданием сего чудного пепелаца? Похоже, очередной банальный развод лохов налогоплательщиков на бабки. Ведь с лохматых годов известно, что довести до ума подобную поделку для работы в земных условиях они не в состоянии. Зато на Луне всё, что разработано под эгидой НАСА отлично летает. Сразу. Без испытаний. В ручном и автоматическом режимах. Без нареканий. Многократно. И даже под управлением таких необучаемых пилотов, как Армстронг, выпавший из прототипа накануне старта. Нравится

А секрет такого "успеха" весьма прост - нет независимых наблюдателей.
Остапа американцев понесло.Подмигивающий
  • +0.15 / 17
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 14.06.2018 17:25:32Канешна не видел. 

Перед тренировкой у бассейна гидроневесомости. Справа Севастьянов (слева астронавт Швейкарт)

Момент погружения (так заодно проверяется и герметичность про что тут Непрохожий гундел). 

Ну и собственно оценка советского космонавта.

Ну вот и вся логика защитников лунной аферы, если поплавал в бассейне, то верняк американцы были на Луне.
https://d.radikal.ru…a22f66.jpg

будьте так добры, озвучьте нам перепад давления, который испытал этот скафандр при погружении в воду.Улыбающийся
Парни, все за поп корном, сейчас будет момент истины.Смеющийся
  • +0.13 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 14.06.2018 18:13:06Грешно смеяться над больными людьми из НАСА, которые для создания лунного скафандра не
нашли ничего лучшего как ILC, известного производителя бюстгальтеров и поясов для чулок.
Особенно впечатляют прорывные разработки компании в области "регулирования ассенизации".
Согласно разработчикам, скафандры содержали мочеприемники прикреплённые к астронавтам
путём устройств, описанных как презервативы. Наличие фекальных мешков также упоминалось,
но поскольку с тех пор никто ни то ни другое в космических скафандрах больше не использует,
многие  сомневаются что этим всем хозяйством вообще можно было реально пользоваться.
Лунный скафандр (A7L) весил 91 кг при том что современный на Шатлах из новых материалов
(EMU) около 145 кг. Наш Орлан МКС 110 кг. Как говорится почувствуйте разницу. Но самое главное
преимущество наших скафандров это конечно "чесалка для носа". До сих пор никто ничего
подобного в США не смог придумать. Это и является окончательным доказательством того
что Аполлон это чисто рекламная фейковая программа.

Ещё какой фейк.
 Для тех кто умеет думать, вот к примеру, фекальные мешки в условиях тяготения теоретически должны были функционировать. Ведь сам мешок расположен как-бы ... ниже.
ПРАВДА КАК ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ В УСЛОВИЯХ НЕВЕСОМОСТИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.Смеющийся
П.С.
Ох уж эти фантазёры из НАСА.Смеющийся
  • +0.18 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ne_Prohogi от 15.06.2018 03:06:45Видишь ли в чем проблема этой статьи ульямса  со товарищами?
Они эти твои любимые подносы описывают локации уголкового отражателя  Л1, что в принципе сделать невозможно, благо этот УО ориентирован на восток, так утверждал оператор Довгань, сторонник американского вранья  про лунные  полеты.
УПСССС!!!Смеющийся



http://vitaly-nasennik.livejournal.com/61318.html
Невозможны локации УО Луноход-2.
На чём американцы и прокололись, связав свои несуществующие УО и УО Луноход-2..Подмигивающий
  • +0.16 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 15.06.2018 10:51:29А не пошел бы ты со своим гонором маршем в п.. на переделку. Сходил, переделали? Главное - склероз полечили? Тогда получи.
 
https://glav.su/foru…age4889923
 
Только не пропусти волшебные слова Armalcolite и Tranquillityite.
 
Дважды обосраться на одном и том же месте - это надо уметь. Впрочем, опроверги - они именно такие, особо талантливые!

Где ранняя американская работа, одна из 172, кои американцы, по легенде, наваяли до прибытия советского лунного грунта ?
П.С.
Вот так вот верующие и веруют, ни работы, ни фундаментальных открытий, одни причитания - "они там были..."СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.12 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 15.06.2018 11:05:55Коллега, о том, что понятно и не понятно мне, я промолчу. Эффект Даннинга-Крюгера, знаете ли: я всегда сомневаюсь в том, всё ли правильно понял. 
А вот к Вам вопрос остался. Вы хотели научную статью от китайцев, хотя бы даже и на китайском, и без нее дулись и ругались. Докажите, пожалуйста, что Вы понимаете научные статьи на интересующую нас тему хотя бы на английском. Увижу, что понимаете – попробую найти на китайскомУлыбающийся

Вот и все доказательства американского лунотоптания от защитников лунной аферы..
  -  "Вот вам китайские иероглифы, там всё написано."Смеющийся
П.С.
Иероглифы и клинопись  - последний довод  верующих.Улыбающийся
Продолжайте - очень доказательно.
Кстати, а вот здесь написано, что американцы никогда не были на Луне.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.12 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 85
 
Vist