Были или нет американцы на Луне?

12,720,300 105,808
 

Фильтр
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -15.23
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 25.08.2018 22:58:04Это смотря какое школьное образование. Если хорошее советское школьное
образование то этого вполне достаточно что бы самому разобраться является
ли программа Аполлон аферой или нет.
...
Проблема защитников НАСА это прежде всего проблема дефектов ума,
не получившего никакого нормального образования. Соболезную.

Советское образование? 
Да, именно на нем, на этом советском образовании и гонялся СССР за амерами в Лунной гонке.
Сумели на этом образовании  и теорию поднять и  в металле воплотить. 
А потом сообщали в мемуарах и в научной литературе - как оно было.
Цитата
Скрытый текст

 Вот интересно, скажи кто автору вот этого текста в 1971 году, что он -"защитник НАСА"...
Отредактировано: neantichrist - 04 сен 2018 13:55:07
  • +0.07 / 9
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: neantichrist от 04.09.2018 13:53:01А потом сообщали в мемуарах и в научной литературе - как оно было.

Был и я с ответным визитом в Соединенных Штатах, где познакомился со многими другими американскими астронавтами. От всех этих встреч у меня остались самые теплые, самые приятные, самые дружеские впечатления. 
Г.Т.Береговой

 Вот интересно, скажи кто автору вот этого текста в 1971 году, что он -"защитник НАСА"...

Ради исторической правды приведем взгляд и с другой стороныУлыбающийся Так сказать, в копилку опровержизма.

ЦитатаОн пил водку, как нормальный человек пьет лимонад, и долгими вечерами, когда произносились тосты за всё, что придет на ум, с каждой рюмкой Георгий лишь становился веселее и контактнее. Он переделывал мое имя Юджин так, чтобы его было удобнее произносить по-русски. «У-жин! Еще по одной! – призывал он, когда я пытался закрыть глаза и съехать под стол. – Давай, У-жин, всего одну!»


Ю.Сернан. Последний человек на Луне
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.15 / 8
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,443
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 11:59:16Это в выдуманном Вами мире не было. Потому что живете Вы в выдуманном городе Путинбурге.
Решили спалить контору?
Скрытый текст

Это - батареи площадью несколько квадратных метров, выдающие мощность порядка киловатта, снабжённые механизмом автоматического разворачивания в открытом космосе, системой управления ориентации на солнце, а также мощной буферной батареей? Нет? Это таки раскладываемые вручную вспомогательные источники питания для каких-то передатчиков? Мощность данных устройств на порядок ниже той, что требовалась для питания КК. А самое главное - нет системы разворачивания и управлением ориентацией, без которых всё это не работает. У нас с этим тоже не всё гладко было в освоении на Союзах, ежели кто помнит. А американцы тогда в этом от нас откровенно отстали.
  • +0.13 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Liss от 04.09.2018 14:40:22Ради исторической правды приведем взгляд и с другой стороныУлыбающийся Так сказать, в копилку опровержизма.

Был и я с ответным визитом в Соединенных Штатах, где познакомился со многими другими американскими астронавтами. От всех этих встреч у меня остались самые теплые, самые приятные, самые дружеские впечатления.

Г.Т.Береговой

Береговой прошел войну и по отзывам вообще был умный человек с большим
жизненным опытом, в отличие от многих других космонавтов. Однако не зря же
говорят что на каждого мудреца довольно простоты. А такая простота похуже
будет воровства. К сожалению отсутствие в СССР свободного выезда заграницу и
соответствующее отсутствие личного опыта жизни на западе породило
массовую наивность нашего народа именно в отношении того что и
как там происходило на самом деле. И до сих пор у многих это не изжито.
Многие ли из защитников НАСА не то что жили и работали но хотя бы бывали
в США? Думаю что очень немногие. Думаю что многие дефекты их ума именно
из этого и происходят.
Отредактировано: pmg - 04 сен 2018 16:03:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
https://www.gazeta.r…5473.shtml

«Газета.Ru» выяснила, что дыру на корабле «Союз», из-за которой выходил воздух с МКС, сделал не метеорит, и тем более не инопланетяне или сами космонавты (а тем более астронавты Шокированный).

Причина, как и предполагалось, банальна – дырку просверлил нерадивый работник РКК «Энергия».  История, которую несколько дней обсуждают российские, а теперь и западные СМИ, началась еще 29 августа, когда датчики на МКС показали небольшое снижение давления воздуха. «У нас сегодня ночью была нештатная ситуация на МКС, утечка воздуха, падение давления. Были приняты меры, чтобы определить, откуда идет утечка. Американский экипаж собрался в российском сегменте, — заявил на следующий день глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

...

Теперь главный вопрос — кто проделал дыру? В первый же день в интернет попали снимки отверстия, которые космонавты отправили на Землю сразу же после обнаружения. На снимке, сделанном до ремонта, видно круглое отверстие с характерными следами, оставленными рядом на поверхности сверлящим инструментом – вероятно, дрелью. Накануне СМИ сообщили о том, что причина инцидента – производственный брак в «Энергии», именно их сотрудник случайно продырявил обшивку.

Однако позднее глава «Роскосмоса» заявил, что специально созданная комиссия не исключает, что дыру сделал кто-то из космонавтов.
«Есть и другая версия, которую мы не отметаем, преднамеренное воздействие в космосе. Там несколько попыток воздействия сверлом», — заявил Рогозин, отметив, что «воздействие было неуверенной рукой», поскольку сверло «скользило по поверхности».

«То есть мы можем сократить версию, что это какая-то технологическая ошибка какого-то специалиста», — подчеркнул Рогозин. — Где эти действия производились? На Земле или уже на орбите?». По словам Рогозина, для РКК «Энергия» – дело чести найти того, кто это сделал. «Фамилию и имя хотелось бы узнать, и мы узнаем», — отметил он.

Масла в огонь на следующий день, 4 сентября, подлил летавший в 2009 году на МКС космонавт, ныне – депутат Госдумы Максим Сураев, который предположил, что просверлить обшивку мог психически неустойчивый член экипажа МКС, мечтающий скорее вернуться домой.
«Все мы живые люди, все могут захотеть домой, но этот способ — совсем недостойный. Если это учудил космонавт, а этого исключать нельзя, то это совсем плохо. Значит, не работает тот фильтр, который работал на Земле. Был жесточайший психологический отбор, были психологи, выводы которых очень весомые. Сейчас уровень этой службы несколько снизился», — сказал Сураев РИА «Новости».
Пока «Роскосмос» хранит молчание, источник «Газеты.Ru», знакомый с предварительными результатами расследования, рассказал, что виновный уже найден. Это действительно – человек, собиравший «Союз» в РКК «Энергия». Его фамилию и должность в РКК пока не называют.

«Поскольку крышка люка во время производства работ была затенена тканью «Богатырь», оператор, простой работяга, который что-то прилаживал, сверланул не туда. Потом (дыру) заделали всякими клеями», — рассказал источник «Газеты.Ru». – А при проверке на герметичность показания были нормальные». 

Уже от себя специалист в ракетно-космической области добавил, что косвенная причина произошедшего – уход из отрасли опытных работников. «Если выгнали всех старых опытных специалистов, закаленных, а остались непонятно кто, думаю, что такой же «отстрел» ведется и в сборочном производстве, народ разбегается», — пояснил он.

Как стало известно ранее, РКК «Энергия» приняла решение проверить все корабли «Союз» и «Прогресс», которые находятся на Байконуре и в подмосковном Королеве. Проверка в Королеве стартует в ближайшие дни. На Байконуре мероприятия начнутся со следующей недели. Там сейчас находятся три аппарата: «Союз МС-11», который запустят в декабре, «Союз МС-10» и грузовой «Прогресс МС-10», старт которого намечен на октябрь.

---------------------------------------
Демократическая общественность не ослабляет своих усилий по выгораживанию и отмазке американцев.

А меня сейчас больше всего занимает вопрос а есть ли у наших бледнолицых партнеров
на МКС какая нибудь дрель в хозяйстве? Добровольно они конечно не выдадут такую
сов. секретную информацию а значит нужно объединяться с немцем и проводить обыски,
включая личные и даже даму придется обыскать.   
Отредактировано: pmg - 04 сен 2018 17:56:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Liss от 04.09.2018 19:29:03Это называется – крыша в пути. Поздравляю, коллегаГрустный

И вам не хворать. А дрель и сверла все таки на МКС есть. Возможно
даже и не одна. Было бы странно если бы американцы ходили к нам
просить дрель, дырку например в обшивке Союза просверлить...

https://www.mk.ru/sc…-kley.html

"...На МКС есть российский сегмент, американский, японский,
европейский. Кто имеет доступ в наш жилой отсек?

- Все зависит от того, как построена жизнь на станции, и как
этим управляет командир. У меня во время первого и второго
полета был жесткий запрет на то, чтобы кто-то приходил в
наш корабль. Доступ туда кроме меня имел только мой
бортинженер. Все остальные, если и приходили, то только с
моего разрешения, и передвигались только в нашем
сопровождении. Потому что, не известно, какие приборы
человек может случайно сдвинуть, какие переключатели
перещелкнуть. Я всегда должен быть уверен в отличном
состоянии корабля на случай, если возникнет аварийная
ситуация и надо будет срочно возвращаться на Землю.

- Как часто на МКС применяется дрель?
- На МКС есть и дрель, и различные сверла. И очень много
и часто приходилось их применять. Например, когда проводились
ремонтно-восстановительные работы, или при замене
аппаратуры, или при какой-то реконструкции. ..."
--------------------------
Интересно и в туалет тоже сопровождали и контролировали..? Думающий
Отредактировано: pmg - 04 сен 2018 20:01:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 13
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДальнийВ от 04.09.2018 08:22:34Продолжим...о стёклах. - https://www.sunhome.ru/journal/125924

Это конгениально, я щитаю. Приводить в качестве аргумента статью из блога неизвестного автора. Это так свежо и оригинально. И так по опровергательски. Улыбающийся
Цитата: ДальнийВ от 04.09.2018 08:22:34Отрывок - "...В отличие от советских американский иллюминатор на командном модуле «Аполлона» не представлял собой единую сборку. Одно стекло работало в составе оболочки несущей теплозащитной поверхности, а два других (по сути, двухстекольный иллюминатор) уже входили в состав гермоконтура. В результате такие иллюминаторы были больше визуальными, чем оптическими. Собственно, с учетом ключевой роли пилотов в управлении «Аполлонами», такое решение выглядело вполне логично. 

На лунной кабине «Аполлонов» все три иллюминатора сами по себе были одностекольные, однако с внешней стороны их прикрывало внешнее стекло, не входящее в гермоконтур, а изнутри — внутреннее предохранительное оргстекло. ..."
А теперь смотрим фото 

С спросим себя - так из скольких слоёв состоит данное окошечко ЛМа?
И ответ будет- 2 слоя.Подмигивающий
Один слой куда- то исчез.Смеющийся

Какой слой и куда исчез вот из этой конструкции

И на фотографии и на чертеже совершенно отчетливо видно два стекла. Даже Вы увидели. Веселый
Цитата: ДальнийВ от 04.09.2018 08:22:34П.С.
Как видим кто-то где-то наврал.

Автор блога наврал, а точнее ошибся, а скорее всего просто неточно сформулировал свою мысль
Цитата: ДальнийВ от 04.09.2018 08:22:34А скорей всего, как всегда наврало НАСА.

Где ж оно наврало, если Вы сам на фотографии увидели два стекла, и на чертеже их тоже ровно два? Веселый
Цитата: ДальнийВ от 04.09.2018 08:22:34Ну вот, где не копни, кругом космическая НАСАложь.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Танунах! Веселый Тут в точности до наоборот – куда ни копни, повсюду досадные проколы опровергателей. Веселый
Цитата: ДальнийВ от 04.09.2018 08:22:34П.П.С.
Количество стёкол, два или три(четыре просто не нашёл), легко определяется, достаточно вечером, подсветить стекло зажигалкой и по числу отражений вы легко определите число стёкол.

Обязательно расскажите эту леденящую душу историю про то, как Вы поздним вечером подсвечивали в треугольные окошки ЛМ зажигалкой. Вы снаружи экспериментировали или изнутри?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.06 / 17
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:22:08Каких "таких"? То, что Вы привели совсем из другой оперы. Поясните, что Вы хотели сказать приведенным примером. Подробно. В чем аналогия с панелями курятника? Это во-первых.

Ути-пути! Какая впечатляющая требовательность, органично обрамленная похвальной лапидарностью вкупе с решительной настойчивостью. Я прям подорвался и, роняя тапки, помчался "пояснять"... Максимально "подробно"... Веселый Щаз, только ключ от квартиры с деффками захвачу. Веселый

Лапочка, если Вы не бельмеса не отдупляете, что такое тонкие оболочки и не видите прямых аналогий между двумя конструкциями в этой части, то я Вам ничего объяснить не смогу даже если захочу. Ввиду тотальной и непреодолимой научно-технической пропасти между нами.Подмигивающий Это во-первых. Улыбающийся
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:22:08Во-вторых, как уверяют советские специалисты, в те времена даже методик расчета таких панелей у нас не было.

А причем тут советские специалисты и американские ракеты?
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:22:08Но, позвольте, раз американцы должны производить расчет двигателя по советским методикам, то и инженеры СССР должны (просто обязаны были по Вашей логике) пользовать американские, коль своих нема.

Не приписывайте мне всю ту унылую белиберду, которую генерирует Ваш изнуренный непосильными усилиями мозг. Ни советские инженеры не должны использовать американские методики, ни американские – советские. А вот отдельные отечественные придурки, типа "секретных ракетчиков", те да, должны. Еще разок, это просто, не пытайтесь понять, постарайтесь запомнить. Американские – нет, доморощенные придурки – да. Подмигивающий
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:22:08Давайте чертеж, посмотрим. Подмигивающий Что Вы имеете ввиду под словом "соответствующего"? Давайте все. Подмигивающий

Ух-ты! А куда ж поделся тот бравый брутал, который тут условия ставил? Что-там про видео, про "кукарекать"? Чё ж это резкий, как понос, мужчинка при упоминании возможности появления чертежей искомых радиаторов, стремительно умерил свой азарт и уже больше не предлагает никому "кукарекать"? Веселый
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:22:08Как конструкция бака связана с конструкцией посадочной ступени?

Прямо связана.Только на бак нагрузки действуют больше, чем на посадочную ступень
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:22:08Вы еще сравните толщину стенки бака ЗИЛа с толщиной бампера или рессоры. И на этом основании сделайте выводы космического масштаба. Веселый

Это прерогативу я великодушно уступаю Вам.
P.S. Под "соответствующими" имеется ввиду "соответствующий" Подмигивающий Это во-вторых.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2018 22:24:14
...
  Просто_русский
Цитата: basilevs от 04.09.2018 14:57:52Это - батареи площадью несколько квадратных метров, выдающие мощность порядка киловатта, снабжённые механизмом автоматического разворачивания в открытом космосе, системой управления ориентации на солнце, а также мощной буферной батареей? Нет?

Откуда у Вас информация, что американцы неделю путешествовали на аккумуляторах в режиме киловаттного потребления?
ЦитатаЭто таки раскладываемые вручную вспомогательные источники питания для каких-то передатчиков? Мощность данных устройств на порядок ниже той, что требовалась для питания КК.

Огласите фамилию "раскладывателя" солнечных батарей на Сервейерах.
Солнечные батареи могут использоваться как резервный/вспомогательный источник энергии. В том числе для подзарядки батарей. В том числе для питания оставленной на Луне телекамеры. Но Кубрик человек занятый, годами съемкой Луны ему заниматься некогда. А астронавты - настоящие ковбои. Резервное питание им ни к чему. Согласный
ЦитатаА самое главное - нет системы разворачивания и управлением ориентацией, без которых всё это не работает.

И на Луне тоже?
ЦитатаА американцы тогда в этом от нас откровенно отстали.

И не говорите. В чем только они от нас не отставали. Но первыми шесть раз (да больше, больше) сгоняли на Луну. А потом бац, и опять отстают. До сих пор батут - главное средство доставки. И туалет космиццкий построить так и не смогли. За ненадобностью. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 19
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:38:50Такие недостатки выявляются не только и не столько на этапе проектирования, как на этапе испытаний/эксплуатации. Иначе конструкции "с недостатками" в железо воплощать не стал бы ни один дурак.

В переводе на язык родных осин это означает, что никаких, от слова "совсем", претензий к конструкции иллюминатора Вы предъявить не можете. ЧТД.
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:38:50Что касается Аполлонов, то предъявленный к полету заводской образец имел СОТНИ дефектов, допущенных на стадии изготовления. Этого достаточно, чтобы наблюдать за полетами на Луну "со стороны".

И что? Первый, да что там "первый" –  любой советский космический аппарат таковых дефектов имел даже не сотни – тысячи.
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:38:50Вот в этом как раз никаких сомнений нет.  Веселый

И это правильно. Улыбающийся
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:38:50Вы скан с той формулкой для расчета Кш опубликуете? Ну, чтоб предметно.

Всенепременно. Как только опроверги наконец соберутся численно показать, что шероховатость ни на что не влияет... Что бы не отступать от зарекомендовавшей себя схемы "опроверг vs советская космонавтика". Веселый
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 12:38:50Да я много чего полезного могу. В том числе и вязать необходимые вещи. И на спицах и крючком. Улыбающийся А у Вас с этим как? Подмигивающий

А вышивать? Крестиком?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.12 / 13
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2018 22:49:21
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2018 22:20:56Ути-пути! Какая впечатляющая требовательность, органично обрамленная похвальной лапидарностью вкупе с решительной настойчивостью. Я прям подорвался и, роняя тапки, помчался "пояснять"... Максимально "подробно"... Веселый Щаз, только ключ от квартиры с деффками захвачу. Веселый

Лапочка, если Вы не бельмеса не отдупляете, что такое тонкие оболочки и не видите прямых аналогий между двумя конструкциями в этой части, то я Вам ничего объяснить не смогу даже если захочу. Ввиду тотальной и непреодолимой научно-технической пропасти между нами.Подмигивающий Это во-первых. Улыбающийся

Лаконичность, присущая технарям, явно не Ваш конёк. Прям парторг какой-то а не технарь. Вкратце: Вы не можете объяснить связь между плоской панелью, установленной в баке ракетной ступени и плоской панелью обшивки КК, предназначенного для посадки на твердое космическое тело и взлета с нее. Ну не можете, так не можете. НезнающийПроинформируйте об этом деффкав.
ЦитатаА причем тут советские специалисты и американские ракеты?

Вот и я об этом. Согласный

ЦитатаНи советские инженеры не должны использовать американские методики, ни американские – советские.

Что мы слышим!? В лесу что-то сдохло?
ЦитатаА вот отдельные отечественные придурки, типа "секретных ракетчиков", те да, должны.

Ну используйте на здоровье, кто же Вам мешает? Подмигивающий

ЦитатаУх-ты! А куда ж поделся тот бравый брутал, который тут условия ставил? Что-там про видео, про "кукарекать"? Чё ж это резкий, как понос, мужчинка при упоминании возможности появления чертежей искомых радиаторов, стремительно умерил свой азарт и уже больше не предлагает никому "кукарекать"? Веселый

Вам надо каждый раз предложение делать? А Вы будете каждый раз жеманно отказываться? Нет, барышня, так не пойдет. Просто плинтус будет расти над Вами выше и выше. Вот и всё. Благодарный
ЦитатаПрямо связана.Только на бак нагрузки действуют больше, чем на посадочную ступень

Мантры не интересны. Совсем. Тем более, что бак - совсем не плоская панель. Давайте про панели. С обоснованием правомочности сравнения и доказательствами.
ЦитатаP.S. Под "соответствующими" имеется ввиду "соответствующий" Подмигивающий

Соответствующий чему? Вы даже изъясняться внятно не можете, не удивительно, что деффкав под замком держите. Чтоб не сбежали, наверное. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 17
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  04 сен 2018 22:51:35
...
  просто Вася
Цитата: pmg от 04.09.2018 17:18:20https://www.gazeta.ru/science/2018/09/04_a_11945473.shtml

«Газета.Ru» выяснила, что дыру на корабле «Союз», из-за которой выходил воздух с МКС, сделал не метеорит, и тем более не инопланетяне или сами космонавты (а тем более астронавты Шокированный).

Причина, как и предполагалось, банальна – дырку просверлил нерадивый работник РКК «Энергия»
...............

«Поскольку крышка люка во время производства работ была затенена тканью «Богатырь», оператор, простой работяга, который что-то прилаживал, сверланул не туда. Потом (дыру) заделали всякими клеями», — рассказал источник «Газеты.Ru». – А при проверке на герметичность показания были нормальные». 

Уже от себя специалист в ракетно-космической области добавил, что косвенная причина произошедшего – уход из отрасли опытных работников. «Если выгнали всех старых опытных специалистов, закаленных, а остались непонятно кто, думаю, что такой же «отстрел» ведется и в сборочном производстве, народ разбегается», — пояснил он.

Чтоб такое написать человек кроме клавиатуры перед собой ничего не видел.
Мой тесть рассказывал (а он только в подготовке аппаратов был задействован):
Например надо какой-то хомут поставить. Он исполняет, а рядом стоит с технологической инструкцией. Тесть должен кроме всего еще и словами дублировать что он делает.
А если все это правда, то какая ж квалификация у этого  "нерадивого  работника" чтоб получилось такое отверстие??  Где их готовят?
Неужели до такого уровня можно упасть?
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.11 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2018 23:02:49
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2018 22:30:23В переводе на язык родных осин это означает, что никаких, от слова "совсем", претензий к конструкции иллюминатора Вы предъявить не можете. ЧТД.

А у меня их никогда и не было. НезнающийУ меня были претензии к голубому небу за окном на полпути к Луне. Но Вы ведь не станете утруждать себя объяснением этого странного феномена, верно? Подмигивающий

ЦитатаИ что? Первый, да что там "первый" –  любой советский космический аппарат таковых дефектов имел даже не сотни – тысячи.

"Где любой? Вот он!"(ц). Ну побалуйте ссылочкой, пожалуйста. Именно про любой. Ну, на крайняк, какой-нибудь. А мы сравним. Подмигивающий
ЦитатаВсенепременно. Как только опроверги наконец соберутся численно показать, что шероховатость ни на что не влияет... Что бы не отступать от зарекомендовавшей себя схемы "опроверг vs советская космонавтика". Веселый

Ну Вы же трясли советской методикой, формулу с коэффициентами показывали. Покажите уж как тот самый Кш считается, не томите душу. Надо же знать, какие параметры искать для устраивающего Вас расчета.
ЦитатаА вышивать? Крестиком?

Это Ваше хобби? Круто. Не, не пробовал.Незнающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 17
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  04 сен 2018 23:15:36
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 04.09.2018 13:30:08А ты чего это вылез в кефир без доказательств? Где доказательства, что это именно Земля а не какой нибудь блик-переотражение-разложение-искажение?

Приступай немедленно к доказательству своего тезиса и не старайся уйти от ответа.

Мадам, отвечу Вам Вашими же словами:
Цитата
Цитата: BomBarDir от 03.09.2018 21:46:04Это значит, что ты слышал звон....Вопрос был вообще не тебе....Отдыхай.



Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.01 / 14
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 22:49:21Лаконичность, присущая технарям, явно не Ваш конёк. Прям парторг какой-то а не технарь. Вкратце: Вы не можете объяснить связь между плоской панелью, установленной в баке ракетной ступени и плоской панелью обшивки КК, предназначенного для посадки на твердое космическое тело и взлета с нее. Ну не можете, так не можете. НезнающийПроинформируйте об этом деффкав.

Я Вас проинформирую. Прежде выплескивать откровения Вашей мятущейся души, не худо бы было бы сначала уяснить об чем шла речь. А шла она изначально об "утерянных технологиях изготовления тонких оболочек". После чего клиент получил в имидж Центавр. После Центавра клиент затребовал "плоскую" пластину. Получил и пластину. Плашмя и тоже место. Следом, как водится явились Вы, и как человек весьма поверхностно во всей это лабуде разбирающейся, стали требовать "объяснить связь" между Центавром и ЛМ. Что-то там смешно и, как всегда мимо кассы моросить за "нагрузки и силы" и подобную безграмотную чепуху. Между тем, для человека мало-мальски сведущего в технике такая связь очевидна – это технология изготовления таких тонкостенных конструкций. Она одинаковая. Что означает термин "технология" объяснять надо? Или всё-таки попытаетесь нагуглить? Второй раз должно получиться... Веселый
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 22:49:21Ну используйте на здоровье, кто же Вам мешает? Подмигивающий

Мне – ничего. Я их и использую. А вот с какого перепуга их не используют опроверги – это вопрос. Может потому, что если считать по советским методикам ничего опровергнуть не получается?
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 22:49:21Вам надо каждый раз предложение делать? А Вы будете каждый раз жеманно отказываться? Нет, барышня, так не пойдет. Просто плинтус будет расти над Вами выше и выше. Вот и всё. Благодарный

Лапочка, Вы мне предложили под видео прокукарекать, если я в процессе разборки каких-то там блоков найду фрезерованные радиаторы транзисторов. Я задал вопрос, а что будете делать Вы, если вместо разборки блоков я выложу чертеж такого радиатора, из которого будет следовать по какой технологии такие радиаторы изготавливались. Что все увидели в ответ? Правильно, смущенное мычание, дескать, что там за чертеж, показывайте, будем смотреть... Веселый И после такого беспомощного мяуканья, Вы там что-то будете пиликать за "плинтус"? Веселый
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 22:49:21Мантры не интересны. Совсем. Тем более, что бак - совсем не плоская панель. Давайте про панели. С обоснованием правомочности сравнения и доказательствами.

Милочка, Вы не поверите, но мне глубоко похер, что Вам интересно, а что нет. Улыбающийся Давать Вам будут (а скорее всего не будут) деффки, ключ от квартиры с которыми, Вы у меня с такой настойчивостью клянчите. Был тезис, что "технологии изготовления тонких и плоских панелей" утеряны. Вот Вам плоская и тонкая панель. Теперь доказывайте, что она изготовлена по другим технологиям
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 22:49:21Соответствующий чему? Вы даже изъясняться внятно не можете, не удивительно, что деффкав под замком держите. Чтоб не сбежали, наверное. Подмигивающий

Соответствующий всему. Поймите я и так стараюсь изъясняться на понятном Вам языке. Но мои способности упрощения материала для обеспечения его доступности самому невзыскательному контингенту отнюдь не безграничны...  Грустный
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 19
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 23:02:49А у меня их никогда и не было. Незнающий

Прекрасно. Так и запишем. Даже отдельные опроверги в глубине души ржут над опровержением полетов через "невозможные" иллюминаторы
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 23:02:49У меня были претензии к голубому небу за окном на полпути к Луне. Но Вы ведь не станете утруждать себя объяснением этого странного феномена, верно? Подмигивающий

Вы внезапно явили миру образчик просто нечеловеческой проницательности
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 23:02:49"Где любой? Вот он!"(ц). Ну побалуйте ссылочкой, пожалуйста. Именно про любой. Ну, на крайняк, какой-нибудь. А мы сравним. Подмигивающий

Конечно. Сразу после ссылочки про "СОТНИ" дефектов.
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 23:02:49Ну Вы же трясли советской методикой, формулу с коэффициентами показывали.

И?
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 23:02:49Покажите уж как тот самый Кш считается, не томите душу. Надо же знать, какие параметры искать для устраивающего Вас расчета.

Напомните мне, пожалуйста, когда и кому я обещал забесплатно образовывать опровергов?


Кстати, для собратьев-насарогов! Обратите внимание на логику и вообще на образ мышления клиента. Дайте ему формулу, что бы он знал, какие искать параметры для расчета!!! "Консервативная оценка"? Танунах, придумают тоже... Веселый
Цитата: Просто_русский от 04.09.2018 23:02:49Это Ваше хобби? Круто. Не, не пробовал.Незнающий

Ну хоть чего-то Вы не пробовали...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.03 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: просто Вася от 04.09.2018 22:51:35Чтоб такое написать человек кроме клавиатуры перед собой ничего не видел.
Мой тесть рассказывал (а он только в подготовке аппаратов был задействован):
Например надо какой-то хомут поставить. Он исполняет, а рядом стоит с технологической инструкцией. Тесть должен кроме всего еще и словами дублировать что он делает.
А если все это правда, то какая ж квалификация у этого  "нерадивого  работника" чтоб получилось такое отверстие??  Где их готовят?
Неужели до такого уровня можно упасть?

Упасть можно до любого уровня, включая жизнь в пещерах,
дубины в качестве основного оружия и каннибализм. Но только
при этом сначала начнут падать КА, причем массово. Поскольку
этого и близко не наблюдается, то и не падали и культура
производства сохранена как бы это было не огорчительно для
наших заклятых "партнеров".

Не хотелось бы конечно забегать в перед пока виновник официально
не установлен. Но все таки если окажется что это американская диверсия
какой же может быть мотив? Раннее убытие домой... возможно, но
меня ка бывшего слесаря настораживают хаотичные следы сверла.
Похоже в пьяном виде или под действием наркоты. Ничего удивительного
у них и на КП ядерных ракет офицеры сидят под наркотой, нередко...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 13
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: pmg от 05.09.2018 00:03:57Не хотелось бы конечно забегать в перед пока виновник официально
не установлен. Но все таки если окажется что это американская диверсия
какой же может быть мотив? Раннее убытие домой... возможно, но
меня ка бывшего слесаря настораживают
хаотичные следы сверла.
Похоже в пьяном виде или под действием наркоты.

Вы удивительно разносторонниВ очках
ЦитатаНичего удивительного 
у них и на КП ядерных ракет офицеры сидят под наркотой, нередко...

...это вы у них на КП слесарили или откуда такая информированность о чужих ядерных ракетах?
Отредактировано: Cheen - 05 сен 2018 02:30:43
  • -0.05 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 05.09.2018 01:02:56...это вы у них на КП слесарили или откуда такая информированность о чужих ядерных ракетах?

Для этого надо просто читать новости, хотя бы на этом форуме 
Отредактировано: South - 05 сен 2018 08:07:06
  • +0.10 / 14
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  05 сен 2018 10:22:21
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 04.09.2018 23:38:06Я Вас проинформирую. Прежде выплескивать откровения Вашей мятущейся души, не худо бы было бы сначала уяснить об чем шла речь. А шла она изначально об "утерянных технологиях изготовления тонких оболочек". После чего клиент получил в имидж Центавр. После Центавра клиент затребовал "плоскую" пластину. Получил и пластину. Плашмя и тоже место. Следом, как водится явились Вы, и как человек весьма поверхностно во всей это лабуде разбирающейся, стали требовать "объяснить связь" между Центавром и ЛМ. Что-то там смешно и, как всегда мимо кассы моросить за "нагрузки и силы" и подобную безграмотную чепуху. Между тем, для человека мало-мальски сведущего в технике такая связь очевидна – это технология изготовления таких тонкостенных конструкций. Она одинаковая. Что означает термин "технология" объяснять надо? Или всё-таки попытаетесь нагуглить? Второй раз должно получиться... Веселый

Вас еще не утомило самолюбование на фоне пустопорожней болтовни? Вы как та деффка: воображает, что красуется на подиуме, вся такая в белом, в то время как сама сидит под замком в конспиративной квартире секретного маньяка-"ракетчика" в ожидании очередного изнасилования. Честное слово, Ваш жалкий лепет, который Вы воспринимаете как вершину проявления ума читать уже скучновато. Поэтому перейдем к выводам:
Вывод 1: Вы ничего внятно-членораздельного не смогли пролепетать про соответствие приведенной Вами же в качестве примера детали второй ступени ракеты плоской панели курятника в части характеристик, направленности и распределения нагрузок.
ЦитатаЛапочка, Вы мне предложили под видео прокукарекать, если я в процессе разборки каких-то там блоков найду фрезерованные радиаторы транзисторов. Я задал вопрос, а что будете делать Вы, если вместо разборки блоков я выложу чертеж такого радиатора, из которого будет следовать по какой технологии такие радиаторы изготавливались. Что все увидели в ответ? Правильно, смущенное мычание, дескать, что там за чертеж, показывайте, будем смотреть... Веселый И после такого беспомощного мяуканья, Вы там что-то будете пиликать за "плинтус"? Веселый

Вывод 2: чертежа радиатора, изготовленного без применения фрезерных работ мы не дождемся.
ЦитатаМилочка, Вы не поверите, но мне глубоко похер, что Вам интересно, а что нет. Улыбающийся Давать Вам будут (а скорее всего не будут) деффки, ключ от квартиры с которыми, Вы у меня с такой настойчивостью клянчите. Был тезис, что "технологии изготовления тонких и плоских панелей" утеряны. Вот Вам плоская и тонкая панель. Теперь доказывайте, что она изготовлена по другим технологиям

Каким "другим"?
Вывод 3: оппонент не умеет связно выражать свою мысль.
Перегрев, конечно технологии остались. Берем лист металла нужной толщины, вырубаем (вырезаем, штампуем и т.д) деталь нужной формы. Это не так сложно.
ЦитатаСоответствующий всему. Поймите я и так стараюсь изъясняться на понятном Вам языке. Но мои способности упрощения материала для обеспечения его доступности самому невзыскательному контингенту отнюдь не безграничны...  Грустный

Сомнительно. Вы усердно мнёте грудь, не в состоянии сформулировать что-либо внятное. Только и всего. На каком языке так изъясняются "технари" мне не ведомо.
Вывод 4 (он же общий): итого за пост: информации - 0 (ноль), конкретики - 0 (ноль). Эра водолея.
Отредактировано: Просто_русский - 05 сен 2018 10:48:52
  • +0.11 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 60