Были или нет американцы на Луне?

12,720,317 105,808
 

Фильтр
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: pmg от 29.08.2019 16:12:15Мешало, мешает и будет мешать всегда. Потому что тогда бы они
неизбежно затронули другие кадры на этом рулоне №64. Я вам на
это уже указывал. Поэтому с меня хватит.

Резюмирую - это повреждение верхнего цветочувствительного
слоя на кадре AS14-66-9301. Где и как получено неизвестно.
Однако в данном случае это не важно. На фоне зеленых царапин
рулона № 137 повреждения рулона №64 доказывают что
это фотопленки различного типа что в корне противоречит
официальной легенде НАСА.

 признаки радиационного засвета есть на чернобыльской  хронике. Это  полное засвечивание  с характерными белыми мотыльками . и там где более 500 рентген /час , те хроники сохранялись всего несколько часов.

поэтому бравые съемки ковбоев лунонавтов не имеют никакого отношения к лунным съемкам. 
Отредактировано: bvlad - 30 авг 2019 09:55:00
  • +0.13 / 15
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 30.08.2019 09:52:44признаки радиационного засвета есть на чернобыльской  хронике. Это  полное засвечивание  с характерными белыми мотыльками . и там где более 500 рентген /час , те хроники сохранялись всего несколько часов.

поэтому бравые съемки ковбоев лунонавтов не имеют никакого отношения к лунным съемкам.

Неправильный вывод.
Правильный заключается в том, что во-первых на Луне и близко нет никаких 500 рентген/час, во-вторых, основным источником радиации не являются радиоактивные изотопы.
  • +0.02 / 14
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 10:37:08
...
  Протеин
Цитата: Sergey_64 от 30.08.2019 09:47:43Уважаемый Протеин, нет ли у вас желания ответить на вот этот вопрос от 29 августа:\n\n
https://glav.su/forum/1/682/me…age5373796

Спасибо за ответ.
Вам трудно нажать сюда ?
Прокрутить колесиком до конца страницы и сравнить цвет панели над люком при отстыкове и перед стыковкой?
Я как раз Вас спрашиваю, как  белый цвет становиться черным.
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.01 / 9
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 10:44:37
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 09:48:27Да елки-палки, неужели так сложно дать две конкретных фотки с указанием номеров? Столько сообщений на эту тему, и до сих пор не смогли нормально показать, где у вас что "перекрашено".
ЦитатаЖмем сюда
Прокручиваем страницу до конца и сравниваем. Так Трудно?



"НАСАфилов" здесь никаких нет.
Вы так и не изложили внятно, в чем, собственно, видите проблему в открытии дверцы? Подобных простейших механизмов полно вокруг вас, если немного подумаете.
ЦитатаНарисуйте пожалуйста механику движения.  Если знаете как :о)


А почему должны были заметить, и как именно?

ЦитатаВзрыв бака с кислородом под давлением в космосе, сила которого вырвала панель в 4 кв.м и разворотила четверть СМ на создала реактивного импульса?
А истекающий из теплообменника пар этот импульс создавал?



Вы для начала разберитесь и озвучьте, в какие моменты экспедиции была сделана каждая из фотографий.
Причем здесь моменты?

ЦитатаЛюки разных конструкций или их опять перекрасили?
Постарался соблюдать все ваши требования, ссылки представил, номера фоток тоже. Что еще нужно? Объясняйте вы. Я спрашиваю.



С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.01 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 30.08.2019 10:37:08Спасибо за ответ.
Вам трудно нажать сюда ?
Прокрутить колесиком до конца страницы и сравнить цвет панели над люком при отстыкове и перед стыковкой?
Я как раз Вас спрашиваю, как  белый цвет становиться черным.
С уважением

Насколько я могу понять речь идет о этих двух фото

https://history.nasa…4-6567.jpg



https://history.nasa…4-6634.jpg


Отредактировано: pmg - 30 авг 2019 11:24:30
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 7
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 29.08.2019 12:04:08Эти все вам сами в письменном виде заверенном у нотариуса об этом
сообщили или это только ваши предположения?

Именно сами и в письменном виде. Некто Бергсон - Админ БФ, а в миру Олег Поливанов, накатал на сайт letters.kremlin.ru электронное письмо о необходимости и целесообразности разоблачения лунной афёры. Оригинал размещен тут:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=701
Дело было в начале 2014 года и Аффтар указал:

ЦитатаЯ могу обеспечить встречу сформированной вами рабочей группы с нашими специалистами. Не упускайте этот шанс полного идеологического разгрома заокеанской Империи Зла без каких-либо серьёзных затрат. Дайте нам высказаться, и вы увидите, что ни один довод NASA не выдержит критики.



Ну и сослался на "профессионалов" Мухена-Попова-Елхова. В ответ Роскосмосом был послан в следующих выражениях:
Отредактировано: OlegK - 30 авг 2019 11:06:32
  • -0.01 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 30.08.2019 11:04:55Именно сами и в письменном виде. Некто Бергсон - Админ БФ, а в миру Олег Поливанов, накатал на сайт letters.kremlin.ru электронное письмо о необходимости и целесообразности разоблачения лунной афёры. Оригинал размещен тут:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=701
Дело было в начале 2014 года и Аффтар указал:



Ну и сослался на "профессионалов" Мухена-Попова-Елхова. В ответ Роскосмосом был послан в следующих выражениях:


Это мнение А.Г. Милованова а не всех. Кстати г. Милованов использует
странную лексику не принятую в официальной переписке. Например
"высадка американцев на луну". Высаживались не американцы а
астронавты НАСА и любой ученый секретарь только так и должен
был написать. А не подделка ли это?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 09:48:27Вы так и не изложили внятно, в чем, собственно, видите проблему в открытии дверцы? Подобных простейших механизмов полно вокруг вас, если немного подумаете.

А с чего вы взяли что механизм простейший?
ЦитатаА почему должны были заметить, и как именно?

элементарно, изменение вращения, вестибулярный аппарат очень чувствительный орган. 
  • +0.08 / 11
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 30.08.2019 10:44:37Жмем сюда
Прокручиваем страницу до конца и сравниваем. Так Трудно?

Вам уже наверное миллион раз объяснили, что солнце падает под разным углом.

ЦитатаВзрыв бака с кислородом под давлением в космосе, сила которого вырвала панель в 4 кв.м и разворотила четверть СМ на создала реактивного импульса?
А истекающий из теплообменника пар этот импульс создавал?

Какой-то создала, но достаточно малый, и на протяжении небольшого промежутка времени. Потеря кислорода из другого бака затем добавила импульс. Потом эти отклонения были скомпенсированы коррекциями курса.

ЦитатаА истекающий из теплообменника пар этот импульс создавал?

В этом случае малая тяга, действующая на протяжение длительного времени, накапливается в существенный импульс. Что в этом для вас такого удивительного? Вы школьную физику позабыли?

ЦитатаПричем здесь моменты?

Притом, что вы должны сначала сами выяснить лежащие на поверхности вещи, прежде чем задавать очередные вопросы.

ЦитатаОбъясняйте вы. Я спрашиваю.

А давайте, кстати, я вас поспрашиваю о деталях исполнения аферы? О павильонных съемках, о ненастоящей ракете Сатурн-5, вот это все. Уверены, что хоть на один вопрос сможете дать ответ? У ваших коллег это получалось не оченьВеселый

ЦитатаС уважением

Сомнительное утверждение. Вы вот запостили пост с кривыми тегами цитат, из-за чего его ни читать нормально невозможно, ни цитировать. И даже не удосужились поправить. Где ж тут уважение?
  • -0.03 / 12
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 30.08.2019 10:59:30Насколько я могу понять речь идет о этих двух фото

https://history.nasa…4-6567.jpg
Скрытый текст

https://history.nasa…4-6634.jpg
Скрытый текст

А где Вы на втором фото стыковочный люк увидели? Или входной люк на первом фото? Что с чем Вы сравниваете?
Отредактировано: Alexxey - 30 авг 2019 11:37:53
  • +0.05 / 11
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 11:50:37
...
  Протеин
Цитата: pmg от 30.08.2019 10:59:30Насколько я могу понять речь идет о этих двух фото

https://history.nasa…4-6567.jpg



https://history.nasa…4-6634.jpg

Нет об этих. Про освещение не говорить. Цвет люка ЛМ не изменился.
Отредактировано: Протеин - 30 авг 2019 12:02:52
  • +0.03 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: bvlad от 30.08.2019 10:47:34Вы там были , чтобы делать такие далекоидущие выводы?  
Леонов 

О радиации вообще мало что знали  люди до Чернобыля, поэтому могли  по 6 раз за год "слетать на Луну". 
Благодаря таким сериалам, как Чернобыль от HBO  американцы узнают много нового, например , что радиация это не шутка и они никогда не были на Луне

Леонов в этом смысле вообще душка. Он и по сей день ничего о радиации не знает.
http://portal-kultura.ru/articles/person/157143-aleksey-leonov-v-zhizni-bylo-strashnee/
04.04.2017
Цитатакультура: А с проблемой при заходе в люк не переборщили? 
Леонов: И тут все показано правильно. Мы отрабатывали заход в люк вперед ногами. Для этого я должен был уцепиться двумя руками. Однако в одной руке у меня была камера, на которой заснят весь итог нашей работы. Выпустить ее я не мог. Поэтому решил в шлюз входить головой, а потом уже внутри развернуться и закупорить крышку. Правой рукой метнул камеру в люк и нырнул вслед за ней. Там сложился пополам и перевернулся. В свинцовом скафандре это было очень непросто.
культура: Однако именно он в конечном итоге спас Вас от радиации? 
Леонов: Скафандр, конечно, тоже. Но нам повезло. На высоте 500 километров над землей радиация обычно 500 микрорентген. Что для человека смертельно. К счастью, в тот день солнце было неактивным, и радиационный фон не превышал 400 микрорентген. Словом, Бог эту опасность тогда отвел.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 7
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 30.08.2019 11:58:17и как дверца с педалью отделяла вакуум от кислородной атмосферы. Что это за волшебный механизм, отделяющий  пространство , где лунонавты делали селфи и дышали в камеру, и полная бездна, где все раздувается и мешает ходить , и где как говорит Леонов достаточно пары часов, и все ,пишите письма

Вы вообще о чем? Мы вроде об открытии дверцы отсека с приборами в посадочной ступени. Какая в нем кислородная атмосфера? Шокированный
  • +0.07 / 8
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 12:08:11
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 11:28:02Вам уже наверное миллион раз объяснили, что солнце падает под разным углом. \n\nКакой-то создала, но достаточно малый, и на протяжении небольшого промежутка времени. Потеря кислорода из другого бака затем добавила импульс. Потом эти отклонения были скомпенсированы коррекциями курса. \n\nВ этом случае малая тяга, действующая на протяжение длительного времени, накапливается в существенный импульс. Что в этом для вас такого удивительного? Вы школьную физику позабыли?\n\nПритом, что вы должны сначала сами выяснить лежащие на поверхности вещи, прежде чем задавать очередные вопросы. \n\nА давайте, кстати, я вас поспрашиваю о деталях исполнения аферы? О павильонных съемках, о ненастоящей ракете Сатурн-5, вот это все. Уверены, что хоть на один вопрос сможете дать ответ? У ваших коллег это получалось не оченьВеселый \n\nСомнительное утверждение. Вы вот запостили пост с кривыми тегами цитат, из-за чего его ни читать нормально невозможно, ни цитировать. И даже не удосужились поправить. Где ж тут уважение?

Как у Вас все просто. о:)
Выброс десятков килограмм кислорода под давлением создает меньший импульс реактивной тяги, нежели медленное истечение пара в сотни грамм.  ???
Вы только что поставили в тупик всех ракетчиков. Они то тянут в космос тонны топлива и огромные двигатели. Поставили маленький движок, пару кг топлива и разгоняйся спокойно.
Отредактировано: Протеин - 30 авг 2019 12:13:33
  • +0.00 / 9
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: pmg от 30.08.2019 12:02:16Что именно рекомендуете почитать?

Ну например Воробьев Е.И., Ковалев Е.Е. Радиационная безопасность экипажей летательных аппаратов.
  • +0.08 / 5
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Протеин от 30.08.2019 12:08:11Как у Вас все просто. о:)
Выброс десятков килограмм кислорода под давлением создает меньший импульс реактивной тяги, нежели медленное истечение пара в сотни грамм.  ???
Вы только что поставили в тупик всех ракетчиков. Они то тянут в космос тонны топлива и огромные двигатели. Поставили маленький движок, пару кг топлива и разгоняйся спокойно.

Если утверждаете о меньшем и большем импульсе, давайте конкретные численные оценки. С потолка взятые утверждения не имеет смысла комментировать.
После аварии была осуществлена курсовая коррекция, которая компенсировала все импульсы, возникшие при аварии.
Проблема с утечкой была в том, что она приводила к неожиданному для ЦУП и экипажа отклонению курса и требовало дополнительных коррекций.
Это понятно или нет?
По другим вопросам что?
  • +0.04 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 11:39:32Потому что ничего сложнейшего для этого не нужно.
Вот смотрите, бывает такая штука - ведро с педалью, открывающей крышку. Вы нажимаете на педаль вниз и, о чудо, крышка идет вверх!
Простейший механизм в этом задействован или сложнейший?Улыбающийся

Ну наконец то вы признали что ЛМ это ведро с педалью.
ЦитатаНи вы, ни я в невесомости не были, так что вряд ли можем судить о том, насколько ощущаются небольшие изменения вращения корабля.

Во первых говорите только за сэбэ. А во вторых  там должно быть не небольшое, а именно резкое изменение, и во вторых при взрыве должна пройти вибрация по всему кораблю, и что бы ее не ощутить все три лунатика должны были парить в невесомости.
  • +0.00 / 10
  • АУ
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: pmg от 30.08.2019 11:22:40... А не подделка ли это?

Не подделка.
Вот ещё прошу ознакомиться:
Стенографический отчет о встрече с космонавтами и руководителями космической отрасли. kremlin.ru. Официальный сайт Президента России (12 апреля 2006). —

...
В. Путин: «И за это время, конечно, очень многое было сделано и нашей страной, и нашими партнерами, коллегами. За это время человек побывал уже на Луне, изменилось качество нашего взаимодействия в космосе».
  • +0.03 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 30.08.2019 12:28:10Не подделка.
Вот ещё прошу ознакомиться:
Стенографический отчет о встрече с космонавтами и руководителями космической отрасли. kremlin.ru. Официальный сайт Президента России (12 апреля 2006). —

...
В. Путин: «И за это время, конечно, очень многое было сделано и нашей страной, и нашими партнерами, коллегами. За это время человек побывал уже на Луне, изменилось качество нашего взаимодействия в космосе».

Это не более чем фигура речи. Есть официальная государственная
позиция что высаживались и пока она не изменится все начальство
будет твердить одно и тоже независимо от того каковы факты.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 13
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 12:47:41
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 12:23:22Если утверждаете о меньшем и большем импульсе, давайте конкретные численные оценки. С потолка взятые утверждения не имеет смысла комментировать.
После аварии была осуществлена курсовая коррекция, которая компенсировала все импульсы, возникшие при аварии.
Проблема с утечкой была в том, что она приводила к неожиданному для ЦУП и экипажа отклонению курса и требовало дополнительных коррекций.
Это понятно или нет?
По другим вопросам что?

Цитата: по устройству СМ
"Сектор № 4
Cектор № 4 — один из 50-градусных секторов, он содержит большую часть электросистемы модуля, в том числе три топливных элемента, два бака с криогенным кислородом и два бака с криогенным водородом, и электрораспределительную коробку. Здесь же расположен приборный щит гелиевой системы.
Три топливных элемента размещены на креплениях в верхней трети сектора. Длина каждого из элементов — около 112 см, диаметр - около 56 см. Большая доля электроэнергии и некоторая доля питьевой воды корабля обеспечивается этими элементами.
Криогенные (находящиеся при сверхнизкой температуре) баки содержат кислород для системы для жизнеобеспечения, а также кислород и водород для топливных элементов. Баки имеют сферическую форму. Кислородные баки смонтированы вплотную друг к другу по центру сектора, водородные баки расположены один над другим под кислородными баками. Кислородные баки изготовлены из инконеля (никелево-железного сплава), их диаметр несколько больше 66 см, каждый из баков содержит около 148 кг кислорода в надкритическом состоянии. Рабочая температура баков — от -184 ºC до 62 ºC. Температура кислорода должна поддерживаться на уровне -183 ºC, чтобы он оставался жидким. Водородные баки изготовлены из титана, их диаметр около 81 см. В каждом баке содержится более 13 кг водорода (из-за чрезвычайно низкой плотности водорода его баки имеют больший размер, хотя масса водорода в них значительно меньше). Водород также находится в надкритическом состоянии, рабочие температуры его баков — от -254 ºC до 62 ºC. Температура водорода должна поддерживаться на уровне -254 ºC, чтобы он оставался жидким.
Электрораспределительная коробка функционирует совместно с топливными элементами, контролируя выработку и распределение электроэнергии."

148 кг кислорода. Выкинем треть для верности.  100 кг. кислорода под давлением взорвались.. Надеюсь это вы не будете отрицать?
Повторю. Вынесли легко панель в 4 кв.м. и кучу всякого хлама из отсека. (по счастливой случайности ничего больше не повредили в отсеке)
И он не создали импульс реактивной тяги?  Вернее по вашему такой малый, что лунонавты этого не заметили.
Это уже черезмерно оптимистично :о)
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.06 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 75