Были или нет американцы на Луне?

12,716,739 105,799
 

Фильтр
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 12:59:04
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 12:23:22Если утверждаете о меньшем и большем импульсе, давайте конкретные численные оценки. С потолка взятые утверждения не имеет смысла комментировать.
После аварии была осуществлена курсовая коррекция, которая компенсировала все импульсы, возникшие при аварии.
Проблема с утечкой была в том, что она приводила к неожиданному для ЦУП и экипажа отклонению курса и требовало дополнительных коррекций.
Это понятно или нет?
По другим вопросам что?

Добавлю.
Читаем внимательно тут


Отредактировано: Протеин - 30 авг 2019 13:08:17
  • +0.03 / 11
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 30.08.2019 11:04:55Именно сами и в письменном виде. Некто Бергсон - Админ БФ, а в миру Олег Поливанов, накатал на сайт letters.kremlin.ru электронное письмо о необходимости и целесообразности разоблачения лунной афёры. Оригинал размещен тут:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=701
Дело было в начале 2014 года и Аффтар указал:



Ну и сослался на "профессионалов" Мухена-Попова-Елхова. В ответ Роскосмосом был послан в следующих выражениях:


Также, как видим из мудрой отписки - Роскосмос не располагает и информацией, которая подтверждала-бы НАСАвскую точку зрения о высадке на Луну.
П.С.
Вопрос был задан некорректно.
Надо было спросить а какие конкретно имеются факты о высадке астронавтов на Луну.
Вот тут бы мы все и повеселились.
Так как таких фактов попросту нет.Улыбающийся
  • +0.11 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.03
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 12:45:16Окей, раз вы не космонавт, значит у вас только имхи о том, что и как должно было бы ощущаться в космическом корабле. А имхи - это как-то слабовато для опровержения. Что-то посущественней имеется?Улыбающийся

Сколько угодно
https://glav.su/foru…age5354350
"...Из недавнего

Отсутствие каких либо следов вдали от мест высадки по данным ЛРО



Полосатое "Солнце"


Тени пересекающиеся прямо под ногами астронавтов


Неправильный параллакс на лунных фото с Аполлона


Смехотворные дозы радиации которые не коррелируют ни программой ни
временем миссии.

AVERAGE RADIATION DOSES OF THE FLIGHT CREWS FOR THE APOLLO MISSIONS

Apollo mission ------------------------------------------- Skin dose, rads
7 (260 часов; орбитальный полет) ------------------- 0.16
8 (154 часов; облёт Луны) -------------------------- .16
9 (241 часов; орбитальный полет) ------------------ .20
10 (192 часов; облёт Луны) ------------------------- .48
11 (195 часов; посадка на Луну) -------------------- .18
12 (244 часов; посадка на Луну) -------------------- .58
13 (142 часов; облёт Луны) ------------------------- .24
14 (216 часов; посадка на Луну) ------------------- 1.14
15 (295 часов; посадка на Луну) -------------------- .30

..."
Отредактировано: pmg - 30 авг 2019 13:03:01
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 15
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 30.08.2019 12:18:33Это можно сказать не только про многих космонавтов
особенно первых наборов. Судя по всему в те времена
эта тема очень мало интересовала и вполне взрослых и
уже профессионально состоявшихся людей таких как
Королев и его коллеги инженеры ракетчики.

Не согласен.
Именно в СССР очень ответственно относились к космической радиации, и космонавтов берегли.
Вы знаете хоть один факт посылки космонавта в РПЗ?
Я не знаю.
Зато знаю множество официальных американских баек о полётах астронавтов в РПЗ.Смеющийся
Вот и вся ма-а-а-аленькая разница, из которой ясно видно что никаких полётов в РПЗ у американцев не было. А дурачков они кормили и кормят сказками.
Кстати, кроме  лживых американцев  больше никто так и не побывал в РПЗ.
  • +0.09 / 14
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 13:20:02
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 13:06:01А если я вам найду какие-либо следы вдали от мест высадки, вы что будете делать?Улыбающийся

Так что по реактивному движению скажете?
Ниже видео маневров ЛМ при стыковке.
Вы видите выбросы огромной массы топлива? А ведь крутиться как чертик. :о)
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • -0.03 / 13
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.80
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 30.08.2019 13:15:05Не согласен.
Именно в СССР очень ответственно относились к космической радиации, и космонавтов берегли.
Вы знаете хоть один факт посылки космонавта в РПЗ?
Я не знаю.
Зато знаю множество официальных американских баек о полётах астронавтов в РПЗ.Смеющийся
Вот и вся ма-а-а-аленькая разница, из которой ясно видно что никаких полётов в РПЗ у американцев не было. А дурачков они кормили и кормят сказками.
Кстати, кроме  лживых американцев  больше никто так и не побывал в РПЗ.

10 февраля 1966 г. В.П.Мишин подписал за умершего С.П.Королева документ "Двухместные космические корабли-спутники типа "Восход" №5 и 6".
Первый корабль планировалось запустить с двумя собачками на 20-25 суток на орбиту с апогеем 800-1000 км.
Эта часть была реализована ("Космос-110", Уголек и Ветерок, летали с 22 февраля по 16 марта 1966 г., выжили).
Второй корабль планировалось запустить с двумя космонавтами на 18-20 суток на орбиту с апогеем 800-1000 км.
Эта часть не была реализована, Волынов и Шаталов не повторили подвиг Уголька и Ветерка. Старт, намеченный на конец мая 1966 года, был отменен уже после того, как о нем были уведомлены аккредитованные корреспонденты – формально из-за замечаний к третьей ступени носителя, а фактически из-за трусости причастных руководителей и Мишина в первую голову.
Но Вы, конечно, можете считать, что они внезапно, в последний момент, прозрели и осознали опасность 20-суточного полета с погружением в радиационный пояс.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.06 / 9
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 14:26:23
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 12:50:30Какой именно импульс, по-вашему, должен быть создан? И как конкретно его должен был ощутить экипаж? Их должно было в стену вжать или что?Улыбающийся

Сборку должно было закрутить в направлении противоположенном выбросу массы О2 при взрыве бака.
Вот схема.

Ниже скан перговоров экипажа с центром управления.
Читайте.
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.01 / 13
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 14:29:47
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 13:50:26Умные люди учатся на ошибках. Поэтому умным людям вполне достаточно увидеть, что все так называемые "признаки подделки" в этой теме зарождаются по одним и тем же ошибочным схемам.
А если вам несколько раз показали, где, как и почему вы ошиблись, а вы продолжаете ошибаться точно таким же образом, это означает только одно - необучаемость, нежелание мыслить.

Это про мусорное ведро, где наживаешь на педаль и крынка открывается?
Так напомню Вам, что открывается крышка на 90 градусов.
Как только вы мне покажете такой ведро, где крышка открывается тна 180 градусов, сразу признаю свое окончательное поражение в споре. :о)
С уважением
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • +0.01 / 14
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 30.08.2019 14:13:5310 февраля 1966 г. В.П.Мишин подписал за умершего С.П.Королева документ "Двухместные космические корабли-спутники типа "Восход" №5 и 6".
Первый корабль планировалось запустить с двумя собачками на 20-25 суток на орбиту с апогеем 800-1000 км.
Эта часть была реализована ("Космос-110", Уголек и Ветерок, летали с 22 февраля по 16 марта 1966 г., выжили).
Второй корабль планировалось запустить с двумя космонавтами на 18-20 суток на орбиту с апогеем 800-1000 км.
Эта часть не была реализована, Волынов и Шаталов не повторили подвиг Уголька и Ветерка. Старт, намеченный на конец мая 1966 года, был отменен уже после того, как о нем были уведомлены аккредитованные корреспонденты – формально из-за замечаний к третьей ступени носителя, а фактически из-за трусости причастных руководителей и Мишина в первую голову.
Но Вы, конечно, можете считать, что они внезапно, в последний момент, прозрели и осознали опасность 20-суточного полета с погружением в радиационный пояс.

Ну вот можете если хотите.
Только как всегда вы не поняли ничего из того   что тут привели. И попытались извратить смысл.
Это понятно. У вас стереотипы.
Поэтому перевожу на русский - было  запланировано послать космонавтов в РПЗ, (видать не давали покоя сказки американцев).
Но... для начала, как и положено, запустили для проверки собачек. Собачки хоть и выжили но... видать имели не товарный вид.
Были сделаны соответствующие выводы. Космонавтов в РПЗ  решили не посылать. И с тех пор даже и не пытались.
такая-же история вышла и с Зондами.
Запустили сначала как и положено живность разную и ... поняли что в ближайшее время о лунотоптании можно забыть.
Поэтому ни один советский как и российский космонавт не посылался в РПЗ ибо чревато для всех, особенно для тех кто посылает.
А все остальные легенды НАСА о полётах в РПЗ относятся к сказкам, ибо не подтвержены независимыми деяниями.
П.С.
О трусости... А предложите Рогозину, вместо посылки металлолома на МКС, пусть лучше  пошлёт космонавтов в  РПЗ.
Мы-ж там никогда не были. Вот это будет прорыв!!!Шокированный
Рогозин вам не откажет, он вон какой смелый - даже публично усомнился  в американских лунотоптаниях.
  • +0.06 / 13
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 15:06:26
...
  Протеин
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 14:53:01Ответа про вашу оценку импульса по-прежнему нет. Хотите доказать, что должно быть что-то не так, как изложено в официальной версии - доказывайте с цифрами и расчетами, а не имхами.
Вы там кидали страничку про ракетное движение, и в ней фигурирует скорость истечения. Вы в курсе, какова эта величина в ракетных двигателях и как она достигается?

Альтернативная физика?
Скорость истечения газов реактивной струи при горении топлива, меньше чем скорость истечения газов при одномоментном взрыве?
То то все бьются над новым типом реактивных двигателей использующих микровзрывную технологию для повышения тяги.
Отредактировано: Протеин - 01 янв 1970
  • -0.04 / 13
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Протеин от 30.08.2019 15:06:26Альтернативная физика?
Скорость истечения газов реактивной струи при горении топлива, меньше чем скорость истечения газов при одномоментном взрыве?

Напомните где и когда там имел место именно, что "взрыв"? 
Цитата: Протеин от 30.08.2019 15:06:26То то все бьются над новым типом реактивных двигателей использующих микровзрывную технологию для повышения тяги.

Это Вы Рен-ТиВи пересмотрели. Вообще никто не "бьётся" ни с какими "микровзрывными технологиями". Что совершенно неудивительно, зачем "биться" за очередную бредятину, рожденную воспалённым межушным ганглием очередного тупорылого опр журнализда?
Отредактировано: перегрев - 30 авг 2019 16:08:56
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.03 / 17
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.92
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,004
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 30.08.2019 11:39:32Потому что ничего сложнейшего для этого не нужно.
Вот смотрите, бывает такая штука - ведро с педалью, открывающей крышку. Вы нажимаете на педаль вниз и, о чудо, крышка идет вверх!
Простейший механизм в этом задействован или сложнейший?Улыбающийся

Для вакуума это может быть нетривиально, ибо сваривание металлов.
  • +0.01 / 12
  • АУ
Протеин   Протеин
  30 авг 2019 16:45:47
...
  Протеин
Цитата: перегрев от 30.08.2019 16:05:26Напомните где и когда там имел место именно, что "взрыв"? 

Это Вы Рен-ТиВи пересмотрели. Вообще никто не "бьётся" ни с какими "микровзрывными технологиями". Что совершенно неудивительно, зачем "биться" за очередную бредятину, рожденную воспалённым межушным ганглием очередного тупорылого опр журнализда?

Здравствуйте.
Тяжелая артиллерия подтянулась. :о)
Вы тоже будете утверждать, что импульса движения на сборку не было?
Просто смотрим реактивное движение без взрыва.
Обычные баллоны для дайвинга с воздухом. Вес баллона 15 кг. Весом воздуха можно пренебречь. Пар - это кристаллы воды при остывании воздуха.
Очень интересно и познавательно.

С уважением
Отредактировано: Протеин - 30 авг 2019 16:48:55
  • +0.03 / 17
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 30.08.2019 16:41:42Для вакуума это может быть нетривиально, ибо сваривание металлов.

А "Союз" батареи и прочие антенки, в атмосфере разворачивает?


Или "так и было"?
  • +0.07 / 16
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 30.08.2019 16:34:21Хм. Главный ученый секретарь вообще-то должен иметь ученую степень, а имея её - не преминуть указать в подписи.

Александр Георгиевич МИЛОВАНОВ - д.т.н., профессор. А вот в переписке не имеющей отношения к научной деятельности учёные степени и звания указывать не принято, хотя и не возбраняется.
Отредактировано: Vist - 30 авг 2019 17:28:13
  • +0.09 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.03
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Liss от 30.08.2019 14:13:5310 февраля 1966 г. В.П.Мишин подписал за умершего С.П.Королева документ "Двухместные космические корабли-спутники типа "Восход" №5 и 6".
Первый корабль планировалось запустить с двумя собачками на 20-25 суток на орбиту с апогеем 800-1000 км.
Эта часть была реализована ("Космос-110", Уголек и Ветерок, летали с 22 февраля по 16 марта 1966 г., выжили).
Второй корабль планировалось запустить с двумя космонавтами на 18-20 суток на орбиту с апогеем 800-1000 км.
Эта часть не была реализована, Волынов и Шаталов не повторили подвиг Уголька и Ветерка. Старт, намеченный на конец мая 1966 года, был отменен уже после того, как о нем были уведомлены аккредитованные корреспонденты – формально из-за замечаний к третьей ступени носителя, а фактически из-за трусости причастных руководителей и Мишина в первую голову.
Но Вы, конечно, можете считать, что они внезапно, в последний момент, прозрели и осознали опасность 20-суточного полета с погружением в радиационный пояс.

Хорошенькое дело "трусость".  "Повторить подвиг Уголька и Ветерка"
это выглядит примерно так  "...когда с собак сняли капроновые костюмы,
мы увидели, что у них нет шерсти - только голая кожа, опрелости и даже
пролежни. Собаки не стояли на ногах и были очень слабыми, у обеих
были сильное сердцебиение и постоянная жажда..."  Похоже Волынова
и Шаталова вам совершенно не жалко. Впрочем чему удивляться. К
деятельности врачей садистов из Люфтвафе в нацистких концлагерях,
насколько я помню, вы тоже с пониманием отнеслись - типа того что оно
конечно нехорошо но ничего не поделаешь - наука требует жертв,
а результатами все потом с удовольствием пользовались.

Что касается отмены  всего проекта думаю что скорее всего у Мишина были
веские причины отменить этот высотный полет в стиле Gemini, который с тех
пор никто у нас даже не пытается предлагать. Было бы интереснее узнать
почему? Неужели же везде причина только одна всеобщая трусость на
протяжении более 50 лет? Как то в это тяжело поверить.
Отредактировано: pmg - 30 авг 2019 18:59:30
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.03
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Sergey_64 от 30.08.2019 14:16:36При этом у вас есть пассионарная энергетика и Вы хорошо владеете словом и пером.\n\nКоллега pmg, дело в том, что задача о полном и окончательном опровержении лунной аферы не научная, а сугубо политическая.
Вот вам не приходит в голову встать с дивана, записаться на приём к сенатору Алексею Константиновичу Пушкову и сказать ему примерно следующее.
"Алексей Константинович, а давайте подведём пропаганду высадки астронавтов на Луну под Закон о фейковых новостях. При этом я и мои единомышленники окажут посильную моральную и материальную помощь здоровым силам депутатского корпуса".
И всё, после этого апологеты и хиви НАСА будут вынуждены прикусить язычок.

То что вы предлагаете это не политическое решение а административное.
Вы что то явно перепутали и обращаетесь не по адресу - у меня нет никаких
намерений делать что то что бы кто то был ́"вынужден прикусить язычок".
Просто потому что это совершенно бесперспективно. Я как раз считаю что
все должны иметь возможность свободно выражать свое мнение, в случае
конечно если оно имеется. Думаю что и у Пушкова таких намерений нет и
обращаться мне к нему незачем. С разоблачением аферы все и так идет
отлично - 57% нашего народа не верят в аферу Аполлон и всем придется с
этим считаться. Максимальная открытость и прозрачность, проверенные и
документально подтвержденные факты, вот это и есть политическое решение.
Никаких других решений скептикам не требуется, но это конечно совершенно
не устраивает защитников НАСА. Что тоже в общем понятно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.03
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 30.08.2019 16:34:21Хм. Главный ученый секретарь вообще-то должен иметь ученую степень, а имея её - не преминуть указать в подписи.

Не обязательно, степени принято указывать когда это имеет
значение, например при защите диссертаций, или в конкурсах
на замещение вакантных мест, в экспертных советах итд.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.92
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,004
Читатели: 2
Цитата: Vist от 30.08.2019 17:08:48А "Союз" батареи и прочие антенки, в атмосфере разворачивает?

Человек спрашивал, простейший ли механизм. По Союзу не знаю - может там на этапе раскрытия смазка еще не успевает испариться.
  • +0.01 / 10
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.58
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 4
Цитата: pmg от 30.08.2019 17:52:54Хорошенькое дело "трусость".  "Повторить подвиг Уголька и Ветерка" это выглядит примерно так  "...когда с собак сняли капроновые костюмы, мы увидели, что у них нет шерсти - только голая кожа, опрелости и даже
пролежни. Собаки не стояли на ногах и были очень слабыми, у обеих были сильное сердцебиение и постоянная жажда..."  Похоже Волынова и Шаталова вам совершенно не жалко.

Как Вы лихо цитатку-то "округлили"... Дальше текст не понравился?
ЦитатаЧерез некоторое время собакам удалили желудочные фистулы, они стали есть самостоятельно, а через месяц удалили катетеры, и они бегали по территории института, как обычные дворовые собаки. Впоследствии они дали здоровое потомство и прожили в виварии до конца своих дней.

http://www.spacephys.ru/ugolek…kie-sobaki
Ветерок прожил после полета 12 лет.
Цитата: pmg от 30.08.2019 17:52:54Что касается отмены  всего проекта думаю что скорее всего у Мишина были веские причины отменить этот высотный полет в стиле Gemini, который с тех пор никто у нас даже не пытается предлагать. Было бы интереснее узнать почему? Неужели же везде причина только одна всеобщая трусость на протяжении более 50 лет? Как то в это тяжело поверить.

Полёт отменил не Мишин. После Королёва не было человека, способного принимать такие решения единолично. После успешного завершения полёта "Космос-110" с собачками (3КВ №5), экипажи на 3КВ №6 Волынов–Шонин и Береговой–Шаталов завершили подготовку к полету, сдали экзамены. Полёт отложили из-за неготовности СЖО. В ИМБП испытания системы жизнеобеспечения были прекращены на 14-х сутках из-за падения концентрации кислорода и роста концентрации углекислого газа до недопустимых пределов. На 16-е сутки прервались испытания и на заводе "Звезда".
Пуск перенести на вторую половину апреля 1966 г. Мартовские испытания СЖО вновь оказались неудачными, к тому же 27 марта отказала третья ступень при запуске КА "Молния-1". 13 апреля при испытаниях на стенде вновь разрушился блок И. 6 мая с причинами разобрались и пуск 3КВ №6 наметили на 20–27 мая.
10 мая 1966 г., за 2 недели до пуска, под председательством заместителя Председателя Совмина СССР Л.В.Смирнова состоялось заседание ВПК. Комиссия признала запуск нецелесообразным. Аргументация:
– полет в 18 суток не даст ничего нового;
– осуществление полета «Восхода-3» задержит работу над 7КОК и в 1966 г. мы не будем летать на «Союзе», а это наш основной корабль;
– полет без маневра на орбите и без стыковки покажет наше отставание от США и будет воспринят общественностью как доказательство превосходства
американцев.
Собственно, это была позиция "промыслов", противостоять которым у Мишина не было ни авторитета, ни решимости.
Отредактировано: Vist - 30 авг 2019 19:15:28
  • +0.08 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 87
 
Technik , Василиск