Гражданское оружие-оружие для граждан

757,185 5,970
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: mr_ttt от 16.06.2015 13:19:06
Скрытый текст

И из этих 4000 простых людей мало. Как уже сказал банкиры, ювелиры, магазины, бандиты. Иметь пистолет рядовому бандиту сейчас  - больше гемор, пользы не очень, зато радость для полиции - потому что уже готовый срок

Дело не в геморрое, просто нонешние бандиты - немного повзрослели с 90-х, и теперешные методы нечестного отъёма денег - отнюдь не требуют непременно ТТ в кармане.. Зато гости с солнечного Кавказа - очень даже уважают всякие колюще-стреляющие предметы. Вообще - думаю ни для кого не секрет, что купить левый ствол - не такая уж и большая проблема, после кавказских войн - этого добра на Руси навалом.. Другое дело - брать такой ствол крайне не разумно, кто его знает, что на нём висит?

Я вот не думаю, что если у человека имеется должным образом регистрёный ствол, по пуле из которого его враз найдут - он будет склонен палить из него налево и направо. К приводимой статистике из Америки - хорошо бы надыбать цифирь соотношения левых и легальных стволов, используемых при преступлениях. К тому же - КС стоит достаточно дорого, плюс - если учесть срок гладкого - ствол у человека не один, так что в случае чего - даже если убрать грозящий срок и рассматривать только лишение лицензий за неправомерную пальбу - прилипнуть можно на приличную сумму, не говоря уж о лишении удовольствия от охоты и пострелушек.. У меня вот, к примеру - думаю по нонешним ценам тыщ на 150-170 околошмаляющего добра наберётся, и лишиться всего этого по собственной дурости - было бы крайне обидно.. Не знаю, как в Америке - но по личным наблюдениям оружный люд на Руси - как правило весьма законопослушен. Оно и понятно - ему есть что терять.. А уж если мне совсем приспичит кого завалить - так я это сделаю что с КС, что без него..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
АнКор
 
estonia
Слушатель
Карма: +1.40
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 400
Читатели: 0
Тред №960583
Дискуссия   171 4
По поводу легального/нелегального оружия.

Надеюсь вы понимаете, что практически любой ствол в начале своей жизни был легальным.
Нелегальным ствол становится после утери, воровства и тд.
Таким образом рост количества легальных стволов ведет к соответствующему росту нелегальных.
  • -0.03 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: mr_ttt от 16.06.2015 13:19:06Не снимая пальцев..

Сколько кое кто текстов тут набивает так мне даже не ответить  - времени не хватаетУлыбающийся

"Умелец" счастливчик - работать теперь не надо, за квартиру платить не надо, в туалет далеко ходить не надо, параша рядом. ПозавидуемГрустный

Насчет не боятся - сударно вное вы не бойтесь, для вас шанс погибнуть от удара молнией больше шанса погибнуть от огнестрела, конечно если вы не банкир, не бандит, не ювелир, не миллионер, не киллер и тп

У нас преступлений с использованием огнестрельного оружия где то 4 000 в год, в Америке где то 300 000. Где больше?Улыбающийся

И из этих 4000 простых людей мало. Как уже сказал банкиры, ювелиры, магазины, бандиты. Иметь пистолет рядовому бандиту сейчас  - больше гемор, пользы не очень, зато радость для полиции - потому что уже готовый срок

Как я уже не раз говорил - жертве, в общем-то,  пофиг, чем ее убили. В простой ситуации, типа "жизнь или кошелек", шансы средней жертвы проивостоять преступнику без оружия - незначительные. Если преступник вооружен холодным - и того меньше. Преступник, скорее всего владеет кулаками и колюще-режущим/ ударно-дробящим существенно лучше жертвы.
Пистолет способен уровнять шансы. Не больше, не меньше.
Одна из про-оружейных активисток США, расказывала о трагической гибели своих родителей: псих, открывший беспопрядочную стрельбу в кафе, убил их у нее на глазах. Она имела лицензию на ношение оружия и пистолет. Но, как законопослушная гражданка, оставила оружие в машине, поскольку кафе - ганс фри зона.
И ничем не смогла помочь своим родителям и другим пострадавшим.
По моему, отличная иллюстрация проблемы.
Отредактировано: Doctor_D - 16 июн 2015 18:08:34
  • +0.07 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 16.06.2015 13:19:06
Скрытый текст


"Умелец" счастливчик - работать теперь не надо, за квартиру платить не надо, в туалет далеко ходить не надо, параша рядом. ПозавидуемГрустный



Скрытый текст

Вы у нас ещё и телепат. Там насчет судьбы "производителя" совершенно ничего не сказано. Этот ствол изъят вовсе не у того кто его пилил и резьбовал.. Улыбающийся
Но Вы же у нас тут мегаэксперт. Расскажите главное - у какого "легального" вледельца его отняли? Ну, Вы же много раз тут утверждали что как только разрешат КС - так все бандюки начнут охоту на владельцев.
Так у какого вот этот отнять смогли? Легального? У нас вроде населению низзя! Улыбающийся
Не томите - раскройте тему.
Я слово волсебное знаю! пазалуста!!(с) один видный мужчина их мультика.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: АнКор от 16.06.2015 16:00:37По поводу легального/нелегального оружия.

Надеюсь вы понимаете, что практически любой ствол в начале своей жизни был легальным.
Нелегальным ствол становится после утери, воровства и тд.
Таким образом рост количества легальных стволов ведет к соответствующему росту нелегальных.

А рост населения - к росту преступности.. Думающий Ибо каждый преступник - в начале своей жизни был законопослушным гражданином.. Подмигивающий Нет населения - нет и преступности.. Шокированный Мля - с рождаемостью надо бороться! Бъющийся об стенуУлыбающийся
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.06 / 8
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: АнКор от 16.06.2015 16:00:37По поводу легального/нелегального оружия.

Надеюсь вы понимаете, что практически любой ствол в начале своей жизни был легальным.
Нелегальным ствол становится после утери, воровства и тд.
Таким образом рост количества легальных стволов ведет к соответствующему росту нелегальных.

Смотря что считать "легальным".
У нас если что - у населения таких (да вообще никаких) ПМ нет и не было - легальных.
А стволы тем не менее у бандитов не просто появляются - они появляются такие что глаза на лоб.
Тут где-то в теме прилично ранее - я выкладывал фото изъятого "Грача"(ПЯ) без номеров. Без номеров вообще - их не успели на заводе набить.
Это если что - Пистолет Ярыгина - ствол во первых сугубо армейский, во вторых - новый, недавно запущеный в производство. Ну, относительно недавно, но уж точно поновее ПМ которые ещё можно считать старьём со складов..
Это к какой категории вписывать? Легальный? Полулегальный? Или таки - вовсе никакой не легальный и никогда таковым не являвшийся?
Подумайте.
Отредактировано: Mozgun - 16 июн 2015 18:38:10
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Mozgun от 16.06.2015 16:31:29
Скрытый текст
как только разрешат КС - так все бандюки начнут охоту на владельцев.


Скрытый текст
Стопроцентно не уверен, но в общем-то - готов таки заложиться что бандюки - кончатся раньше чем стволы у легальных владельцев.. ДумающийПодмигивающийВеселый
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Paul от 16.06.2015 16:37:55Стопроцентно не уверен, но в общем-то - готов таки заложиться что бандюки - кончатся раньше чем стволы у легальных владельцев.. ДумающийПодмигивающийВеселый

Спорить не буду, но одно несомненно - при равных (действительно равных) "возможностях" - бандюки точно будут как минимум планировать свои дела с учетом этого фактора. А вот это - как раз та самая оговорка насчет "не банкир, не кассир, не киллер" итд нашего радетеля..
Это сегодня они на улицах в расчет некоего "вооруженного гражданина" в принципе не принимают - по причине отсутствия оного как класса.
А вот после появления - свои дела они волей-неволей будут вынуждены планировать тсчательнее..
Повышается риск "небанкиров"? Да нет.
Повышается риск банкиров - смешно но тоже нет, их и сегодня за жопу без стволов бандитам не взять.
Так что имхо - выигрывают граждане на уровне "низовой преступности", а прочие останутся как были. И у серьёзных ОПГ появится весьма непредсказуемый фактор - как у спецслужб есть термин "дикая бабуся" которая вылазит в самый неудобный момент и гадит всю затею.
Сейчас в стране прорва случаев когда граждане становятся свидетелями нехорошего - и не вмешиваются по целой сумме причин имя которым общее - отсутствие нормальной возможности пресечь.

Но не всем это понятно.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Тред №960613
Дискуссия   100 0






Достаточно типа "легального"?

А так то бандиты ну очень остро страдают от нежелания властей легализовать короткоствол, прямо кушатъ нэ могнутъ...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Тред №960615
Дискуссия   111 0

Отечественный "панцеркнакке" внизу. Гильза от ракетницы, заряжена шаром подшипника..мало не покажется даже бронелимузинам..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Тред №960617
Дискуссия   97 0






Это у нас самоделкины нэзалэжной.. в каком месте они "были легальны" - кто мне расскажет?
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Тред №960622
Дискуссия   221 3





Цитата: Цитата"Творец" как-то вечером решил, что "пора". Совершенно незнакомому встречному парню на улице развернулся и просто всадил пулю в спину. Наповал. И не "покалечился", урод, и на строительно-монтажные патроны не разменивался. А это рукоделие, которое по всем признакам должно было при первом же выстреле покалечить своего создателя, потом еще и нормально выдержало экспериментальный отстрел.

(c) OneOfUs


В общем я вам таких "бывших легальными" стволов могу накидать - устанете рассматривать.
Не обольщайтесь - оружие было, есть и будет неотъемлемой частью общества.
Вопрос стоит лишь в том: будет у вас лично в нужный момент подходящее средство обороны или нет?
У криминала этот вопрос не стоял никогда среди актуальных.
Выбирайте сами - как это надо решать.
Спасибо Майору Меркелю за фото.
Отредактировано: Mozgun - 16 июн 2015 19:31:12
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Тред №960683
Дискуссия   121 0
Помимо самоделок, для желающих, на чёрном рынке найдётся и серийная продукция в ассортименте.
Причём, судя по изымаемому время от времени - стволы явно не с гражданского рынка.
Автоматы и пистолеты-пулеметы, например, уж точно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Mozgun от 16.06.2015 17:15:05В общем я вам таких "бывших легальными" стволов могу накидать - устанете рассматривать.
Не обольщайтесь - оружие было, есть и будет неотъемлемой частью общества.
Вопрос стоит лишь в том: будет у вас лично в нужный момент подходящее средство обороны или нет?
У криминала этот вопрос не стоял никогда среди актуальных.
Выбирайте сами - как это надо решать.
Спасибо Майору Меркелю за фото.

Не важно, будет ли оружие лично у меня.
Достаточно того, чтобы оно было хотя бы у трети моих соседей.
Не зная, где именно можно схлопотать пулю -- грабители не полезут вообще ни к кому.
ЗЫ Дома принципиальных противников короткоствола можно пометить пальмовыми ветвями. Чтобы они жили по своим принципам, а остальные -- по своим.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.08 / 8
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Truvor от 16.06.2015 14:19:18Т.е. Вы утверждаете, что эти 300 000 преступлений в США  происходят с использованием легально приобретенного оружия?


Вы очень удачно сформулировали вопрос.

Ответ на него - практически все.

Практически все оружие имеющееся у преступников США первоначально кем то куплено легально, в том числе неразоблаченными еще преступниками.

Нет у гангстеров оружейных фабрик, и не нужны они им, с военных складов в США крадут очень редко, контрабанда оружия так же несравнима с миллионами стволов на руках, так что думайте сами.

Абсолютное большинство первоначально куплено легально, потом конечно много потеряно, продано с рук, украдено и тп. Происхождения это не меняет
Отредактировано: mr_ttt - 16 июн 2015 22:22:33
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.01 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Свой от 16.06.2015 18:34:20Не важно, будет ли оружие лично у меня.
Достаточно того, чтобы оно было хотя бы у трети моих соседей.
Не зная, где именно можно схлопотать пулю -- грабители не полезут вообще ни к кому.
ЗЫ Дома принципиальных противников короткоствола можно пометить пальмовыми ветвями. Чтобы они жили по своим принципам, а остальные -- по своим.


Бред, да еще и с садизмом. Помечать можно, наводчиков преступники любят, только вот народ ненавидит.Улыбающийся

"Грабители не полезут" - грабежей в США на душу населения больше России

Сайты МВД и ФБР вам в руки.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.01 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Paul от 16.06.2015 16:37:55Стопроцентно не уверен, но в общем-то - готов таки заложиться что бандюки - кончатся раньше чем стволы у легальных владельцев.. ДумающийПодмигивающийВеселый


Я хренею.. Что мечты о пистолетотаскательстве делают с головами людей.. Можно спросить, чем вы согласны заложиться?Улыбающийся

Вы хоть кино то смотрите? Почему в Америке где стволов у легальных владельцев больше чем взрослых людей бандюки не только не кончились, но живут вполне припеваючи? Не хуже России. Имеют районы, которые контролируют и тп.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.01 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: АнКор от 16.06.2015 16:00:37По поводу легального/нелегального оружия.

Надеюсь вы понимаете, что практически любой ствол в начале своей жизни был легальным.
Нелегальным ствол становится после утери, воровства и тд.
Таким образом рост количества легальных стволов ведет к соответствующему росту нелегальных.


Мое Вам уважение. Есть еще не разучившиеся думать.Подмигивающий
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.01 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Paul от 16.06.2015 16:35:35А рост населения - к росту преступности.. Думающий Ибо каждый преступник - в начале своей жизни был законопослушным гражданином.. Подмигивающий Нет населения - нет и преступности.. Шокированный Мля - с рождаемостью надо бороться! Бъющийся об стенуУлыбающийся


Ну конечноУлыбающийся

Разница в том что без населения получится пустыня, а без таскания пистолетов живут и радуются абсолютное большинство стран. От Канады и Норвегии на севере, до Сингапура на юге, от Англии на западе до Японии на востоке.

Только некоторые озабоченные пытаются картину подмазатьУлыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.01 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 16.06.2015 16:31:29Ну, Вы же много раз тут утверждали что как только разрешат КС - так все бандюки начнут охоту на владельцев.


Я такого вообще не утверждал вообще то. Я говорил что будут искать. Но я на хоплофилов не обижаюсь.Улыбающийся

Кстати, выражаю вам сочувствие по поводу возобновления трудозатрат с минусованием, ИМХО чистого онанизма.Улыбающийся Думал вы прекратили , время дорожеУлыбающийся

Но вам виднее, конечно
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1