Гражданское оружие-оружие для граждан

756,495 5,970
 

Фильтр
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21О да! С удовольствием послушаю про "профилактику изнасилований" ну, чисто поржать.

Вы не слышали про бордели в Ковид-режиме "только для нерусский"? Трудовая сила из СА - это целая индустрия. Подпольная.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21А с какого разделять должен дохтур? Есть люди на зарплате. РГ занимается легальным оборотом, МВД и ФСБ - нелегальным.

Это деление по задачам. Речь о том, что оружие пойдет не только в группу белых человеков среднего достатка. Оно везде пойдет.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Повторюсь - завала переделок, как многие опасались, из газового, травматического и ММГ не случилось. Их количество сравнительно не велико. Очевидно, что и инфильтрацию легального а нелегальное вполне окажется возможны держать под контролем.

Переделки из газовиков и травматов в стране серьезных людей - это дурь. Объем изначально был мал и поэтому не показатель.
И потом ФСБ регулярно сажает передельщиков.   
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Да каким же образом-то??? Скорее наоборот - если, как Вы утверждаете, большинство нелегальных стволов станут вчерашними легальными, то все они уже будут в картотеках в отличии от сегодняшней ситуации...

И чем Вам поможет наличие ствола в картотеке, ежли его нет у владельца, а есть заявление об утере? Просто вырастет нагрузка на МВД, и без того занятое.
У нас сейчас приличная раскрываемость. Вот зачем ломать процесс?
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Да с хрена ли??? Откуда эта фобия?! Даже в Сомали и Афганистане это не так.

У нас народ серезнее.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Секундочку... Я что-то пропустил? В 90-е имела место либерализация легального оборота оружия? Зачем смешивать и подменять?

В 90е оружие имели все, кто хотел. Потому, что так исполнялись законы. Это не либерализация с точки зрения Закона, но по-факту близко.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Ложь.

У Пучкова посмотрите интервью американского коллеги. Если в районе нужно выходить из а/м с оружием в руке, то да - это не недоступный район. Просто без пистолета в руке могут шлепнуть.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Ну, хрень же... Проблема в самой организации сил полиции в США... В схеме финансирования и как следствие численности и оснащении.

Я в курсе. Но каковы бы ни были причины в итоге - перегруз и безконтрольность.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Насколько я помню официально бомбардировка вакуумными, термобарическими боеприпасами этих сёл никогда не признавалась и вопили об этом только кавказ-центр и либералы.
А если и так, то было ли это проявлением беспомощности или наоборот демонстрацией возможностей и инструментом устрашения?

Это элемент социального восприятия Власти на территории страны. Власть - есть. Ровно та же тема с Сев.Кавказом. Демонстрация Власти. Меня это, кстати, совершенно устраивает. Мне достаточно оружия в руках силовых структур. Потому, что под присягой. А вот оружие у Доктора вызовет озабоченность. 
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 17:20:21Угу. Типа того. А из этого следует, что при необходимости и рынок в центре города авиацией сравняем вместе с пресловутыми мигрантами. Так?

Сейчас достаточно ОМОН. Потому, что ОМОН на голову выше. Попробуйте сравнять их и придется вызывать уже БТРы.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 18:24:02Доктор, когда-то Вы и в короновирус не верили. Не будьте столь категоричны к недетерминированным процессам. 
Взаимно.

Чего? Я в коронавирус?Улыбающийся 
Вот это поворот! 
Я вам честно предлагал проанализировать "недетерменированый процесс" на примере Молдавии или Чехии. 
Вы не изящно уклонились. 
Знаете почему? 
Потому что знаете, что ваши фантазии безосновательны. Проще говоря- вы врете и пытаетесь напугать людей придуманными страшилками. И, на пару с вашим братом по разуму, разводить на эмоции (он на жалость, вы- наиксенофобию). 
Я не знаю, зачем это вам, но не сомневайтесь, все все понимают. 
  • +0.12 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 19:17:30Я вам честно предлагал проанализировать "недетерменированый процесс" на примере Молдавии или Чехии. 
Вы не изящно уклонились.

Можно релевантность примеров Молдавии и Чехии к России? В первой народ веками не напрягается и вообще - гастерит за бугром. Во второй - вечный бордель.
Для примеров нужен схожий или тот же народ. Сравнимая база. Т.е. Вы, конечно, предлагали, но какую-то ерунду. Вы же не чех и не молдаванин. 
П.С. "Все все понимают." Доктор, Вы точно не зав.отделением. Теперь я в этом уверен. 
 
Отредактировано: iz_kirova - 02 окт 2021 19:41:05
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.08 / 3
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,996
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22Вы не слышали про бордели в Ковид-режиме "только для нерусский"? Трудовая сила из СА - это целая индустрия. Подпольная.

При чём тут профилактика изнасилований? Или в вашей вселенной насилуют исключительно средне-азиаты-мигранты?
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22Это деление по задачам. Речь о том, что оружие пойдет не только в группу белых человеков среднего достатка. Оно везде пойдет.

Сомнительно. Именно из-за "везде" возникают сомнения в масштабах.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22Переделки из газовиков и травматов в стране серьезных людей - это дурь.

Отчего же? Попадались в своё время вполне работоспособные перестволенные экземпляры.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22Объем изначально был мал и поэтому не показатель.

Угу. Именно про это я и говорю. Мало и переделок, и собственно травматов. Странно (исходя из Вашей логики), но граждане почему-то вовсе не обвешались поголовно травматами и газовиками (но почему-то каждый, по Вашим словам от училки нач классов, до сидящего на кислоте пидростка пренепременно обзаведётся стволом при малейшей либерализации процесса...)
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22И потом ФСБ регулярно сажает передельщиков.

Именно.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22И чем Вам поможет наличие ствола в картотеке, ежли его нет у владельца, а есть заявление об утере? Просто вырастет нагрузка на МВД, и без того занятое.

Мне? Я не криминалист. Им - таки упростит. Это их мнение.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22У нас сейчас приличная раскрываемость. Вот зачем ломать процесс?

Я всё ещё не вижу механизма ломки.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22У нас народ серезнее.

Да ладно. Это как это? Снова с народом не повезло? Слишком серьёзный?
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22В 90е оружие имели все, кто хотел.

Угу. А предлагается: "кому позволят" (органы, медики...) с регистрацией и контролем... Выглядит уже лучше, имхо... Тем более, что сейчас мало что от 90х отличается - "кто хочет - имеет"... нелегальное...
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22Потому, что так исполнялись законы. Это не либерализация с точки зрения Закона, но по-факту близко.

Вот вообще не близко. Ввиду отсутствия регистрации и возможности контроля.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22У Пучкова посмотрите интервью американского коллеги.
Если Вы про Лапидуса, то на его "Грани заката" я подписан.

Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22 Если в районе нужно выходить из а/м с оружием в руке, то да - это не недоступный район. Просто без пистолета в руке могут шлепнуть.

Вы как-то криво его смотрели...
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22Я в курсе. Но каковы бы ни были причины в итоге - перегруз и безконтрольность.

А вот не надо прыжков в сторону. Речь шла о причинах. И либеральный оборот оружия вовсе не причина сложившейся ситуации.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22А вот оружие у Доктора вызовет озабоченность. 

Но это же очевидно Ваша проблема, а не дохтура...
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:09:22Сейчас достаточно ОМОН. Потому, что ОМОН на голову выше. Попробуйте сравнять их и придется вызывать уже БТРы.

ОМОН это РГ. У РГ есть БТРы...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.15 / 6
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 10:56:22Уважаемый, задумайтесь на секунду о том, что Барристер просто сильно умнее и богаче жизненным опытом, чем Вы в текущий момент. Лет через 20 будете таким же, но не сегодня. Вы знаете, что такое барристер и из какого технологического уклада? Сообщаю - это ламповый стабилитрон. Т.е. технологии 30-60х годов. Т.е. не Ваш ровесник. Видел больше и имеет мнение......

 
Из всего вашего монолога размазывания соплей я могу с сожалением констатировать то, что не у всех все же с возрастом приходит мудрость. Вы вместе с барристером демонстрируете что к вам старость пришла исключительно вместе с геморроем. Который вы здесь пытаетесь демонстрировать. Честно говоря комментировать ваш набор застарелых комплексов не буду - вам тут сейчас и без меня в панамку напихают. И кстати - барристер это просто действующий адвокат в англоязычных странах. Вы даже в такой малости смогли обделаться у всех на глазах, об остальных тезисах я помолчу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,996
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:36:25Можно релевантность примеров Молдавии и Чехии к России? В первой народ веками не напрягается и вообще - гастерит за бугром. Во второй - вечный бордель.
Для примеров нужен схожий или тот же народ. Сравнимая база. Т.е. Вы, конечно, предлагали, но какую-то ерунду. Вы же не чех и не молдаванин.

А Вы понимаете уровень мерзости своей аргументации?
Отредактировано: Ilya Kaiten - 02 окт 2021 20:01:53
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.13 / 6
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 14:17:41Практика показывает, что при вероятности наличия у Вас оружия - Вам его его не дадут достать. Чисто тактически.
Я приводил пример моего товарища. Получил за ухо деревяхой и чуть не ушел в астрал. Корочки не помогли, как не помог бы ствол.
Вы это-то понимаете? Как именно изменится структура нападений - осознаете?
Как усложнится работа сотрудников МВД - осознаете?

Какая практика? Ну что вы свои застарелые страхи расчесываете. При чем здесь внезапное нападение? Это что единственный вариант действий преступников который помещается у вас в черепной коробке. Вообще меня реально забавляет как противники оружия обожествляют простые железки. По вашему мнению это что то трансцендентное, при попадании в руки окружающих превращающее их в страаааашных монстров, жаждущих убийств и крови, но попадающее в ваши руки - превращает вас в супермена. Должен вас огорчить - это просто инструмент. Вы можете им воспользоваться, можете не воспользоваться. Однако, изза своих больных фантазий вы требуете лишить других людей даже возможности их использования. При этом вы даже не понимаете как смешна ваша аргументация.
  • +0.10 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 19:36:25Можно релевантность примеров Молдавии и Чехии к России? В первой народ веками не напрягается и вообще - гастерит за бугром. Во второй - вечный бордель.
Для примеров нужен схожий или тот же народ. Сравнимая база. Т.е. Вы, конечно, предлагали, но какую-то ерунду. Вы же не чех и не молдаванин. 
П.С. "Все все понимают." Доктор, Вы точно не зав.отделением. Теперь я в этом уверен.

Молдавия это экс СССР. Такие же гомо советикус. Как и Прибалтика. 
Как понимаете, стереотипы по поводу гастарбайтерства или борделизма никак не влияют на обсуждаемую тему: смену профессии разбойника на профессию убийцы, в следствии наличия гражданского оружия. 
Можно, ещё затронуть тему количества оружия в обществе при его легализации, динамику преступности и многое другое. 
И, что характерно, если уж среди борделей и гастарбайтеров никаких ужасов не приключилось, то у нас то с чего должно? Потому что человек из Кирова так фантазирует?Улыбающийся 
  • +0.12 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 21:01:59Молдавия это экс СССР. Такие же гомо советикус.

Вы там были? Вы с ними работали? Ну так и не надо утверждать. Очень разная психология.
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 21:01:59Как понимаете, стереотипы по поводу гастарбайтерства или борделизма никак не влияют на обсуждаемую тему: смену профессии разбойника на профессию убийцы, в следствии наличия гражданского оружия.

Нет не понимаю. И не стереотип. Применительно к Сев.Кавказу. Людям дали оружие и слабую Власть. Остальное они взяли сами.
Вы даете оружие и надеетесь на то, что Власть будет всегда сильной, а люди - законопослушными. Надежда - это не план, доктор.
Это даже на 50 лет не план. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,996
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 16:15:22Ну да, у нас есть живой и наглядный практический опыт повального распространения оружия на Сев.Кавказе. Я затрудняюсь понять, какие цифры Вам нужны по той вакханалии?


И снова телега впереди лошади. Легальное гражданское оружие породило проблему? Или таки бардак и беспредел привёли к попаданию армейского оружия к кому попало без какого либо учёта и возможности контроля?
И, это... Внезапно Кавказ сегодня нифига не в лидерах по умышленным убийствам в РФ...

Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 16:15:22Если что - Сев.Кавказ сейчас держат тоже совсем не демократическими мерами.


Ну, я в демократию в принципе не верю так что лично мне вообще пофиг.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.09 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Пурген от 02.10.2021 20:03:35Какая практика? Ну что вы свои застарелые страхи расчесываете. При чем здесь внезапное нападение? Это что единственный вариант действий преступников который помещается у вас в черепной коробке. Вообще меня реально забавляет как противники оружия обожествляют простые железки. По вашему мнению это что то трансцендентное, при попадании в руки окружающих превращающее их в страаааашных монстров, жаждущих убийств и крови, но попадающее в ваши руки - превращает вас в супермена. Должен вас огорчить - это просто инструмент. Вы можете им воспользоваться, можете не воспользоваться. Однако, изза своих больных фантазий вы требуете лишить других людей даже возможности их использования. При этом вы даже не понимаете как смешна ваша аргументация.

Это ещё что. Вон, в благословенной Британии, идут дальше. Там, в целях безопасности, хотят запретить остроконечные ножи с лезвием более 5 см. Действительно- если вы не шеф повар и не убийца- зачем вам опасный нож?
Интересно, когда у нас какой нибудь Курдесов внесёт столь нужное предложение?Улыбающийся
 
  • +0.09 / 4
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,996
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 21:27:52Вы там были? Вы с ними работали? Ну так и не надо утверждать. Очень разная психология.

Самое сильное отличие в психологии молдован, которое удалось подметить - крутят бутылку, а не штопор. Попробовал... Действительно удобнее.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 21:27:52Нет не понимаю. И не стереотип. Применительно к Сев.Кавказу. Людям дали оружие и слабую Власть.

Бред.
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 21:27:52Остальное они взяли сами.

Вот прямо сами? И никто не помог, не подсказал?...
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 21:27:52Вы даете оружие и надеетесь на то, что Власть будет всегда сильной, а люди - законопослушными. Надежда - это не план, доктор.
Это даже на 50 лет не план.

Так люди это опора власти, или досадная помеха? А вооружённые люди?...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.14 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Пурген от 02.10.2021 20:03:35Какая практика? Ну что вы свои застарелые страхи расчесываете. При чем здесь внезапное нападение?

Дорогой, Ваши застарелые комплексы на Вашей аватарке. Вот реально больше нечем похвастаться? Вы держите сделанный другими карамультук и типа это круто. Вот, что я вижу в Вашей аватарке. А Вы о страхах. 
Спросите меня сколько, какого инструмента и какого оборудования нужно для изготовления этого карамультука и я не отвечу, потому, что ФСБ в этом году уже упаковала 45+48 отвечающих. Вот, что я думаю об инструментах и тактике их применения. 
Хотите, чтобы я спросил? А Ваши наушники с активным шумоподавлением или из Петровича за 1700руб? 
А практика весьма проста. Сейчас в РФ грабители не ждут наличия оружия у жертвы. Как только процент вооруженных жертв станет заметным - изменится тактика. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 21:27:52Вы там были? Вы с ними работали? Ну так и не надо утверждать. Очень разная психология.

И что же именно в этой психологии, привело к тому, что молдавские гоп стоп мены продолжили держаться старой профессии, а не перешли к вашей тактике "пять старушек- рубль"?
Раскройте тему, интересно же.Улыбающийся
 
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 21:27:52Нет не понимаю. И не стереотип. Применительно к Сев.Кавказу. Людям дали оружие и слабую Власть. Остальное они взяли сами.
Вы даете оружие и надеетесь на то, что Власть будет всегда сильной, а люди - законопослушными. Надежда - это не план, доктор.
Это даже на 50 лет не план.

Это ещё интереснее. Кто *дал* оружие? Кому? Какое?
Насколько я помню- "давали" только ополчению во время вторжения Басаева. И то речь шла о нескольких десятках единиц.
Плюсом к бывшему на руках *нелегальному* оружию.
Ещё помню, как одним из последних действий власти в Чечне было изъятие оружия у граждан (в основном не чеченцев). Что закончилось- вот сурприз, массовыми грабежа и убийствам и безоружных. Что собственно, не удивительно- у преступников то с оружием было все в порядке. Но грабить, даже при наличии автомата- сподручнее безоружных.
Это к вопросу о сильных и слабых властях. При слабой- отсутствие у вас оружия превращает вас в лёгкую добычу любой шайки хулиганов, даже безоружных.
  • +0.19 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 21:29:28И снова телега впереди лошади. Легальное гражданское оружие породило проблему? Или таки бардак и беспредел привёли к попаданию армейского оружия к кому попало без какого либо учёта и возможности контроля?
И, это... Внезапно Кавказ сегодня нифига не в лидерах по умышленным убийствам в РФ...

Сочетание двух факторов породило беспредел. И так: у нас надолго сильная власть? За прошлый век статистика плохая. 
Так нужно ли добавлять второй фактор?
Сев.Кавказ сегодня держится в таких ежевых рукавицах... Чего-то я не хочу такого здесь. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 21:41:29Вот прямо сами? И никто не помог, не подсказал?...

Подсказчики и помощники будут всегда. Обязательно. Пачками. Пришлют.
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 21:41:29Так люди это опора власти, или досадная помеха? А вооружённые люди?...
У государства полно оружия на складах, для ополчения. И потом, кто запрещает иметь охотничье?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 02.10.2021 21:41:55А практика весьма проста. Сейчас в РФ грабители не ждут наличия оружия у жертвы. Как только процент вооруженных жертв станет заметным - изменится тактика.

Вы так настойчиво повторяете эту шнягу, что я начинаю подозревать, что у вас личный опыт в этом вопросе.
Вы не волнуйтесь- когда станет совсем невмоготу, просто уходите из вашей подворотни в Службу безопасности сбербанка. Работа спокойнее, офис тёплый, а когда поймают- за мошенничество меньше чем за разбой дадут.
  • +0.06 / 3
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 21:44:02И что же именно в этой психологии, привело к тому, что молдавские гоп стоп мены продолжили держаться старой профессии, а не перешли к вашей тактике "пять старушек- рубль"?
Вы точно знаете о чем говорите?

Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 21:44:02Ещё помню, как одним из последних действий власти в Чечне было изъятие оружия у граждан (в основном не чеченцев). Что закончилось- вот сурприз, массовыми грабежа и убийствам и безоружных. Что собственно, не удивительно- у преступников то с оружием было все в порядке. Но грабить, даже при наличии автомата- сподручнее безоружных.
Это к вопросу о сильных и слабых властях. При слабой- отсутствие у вас оружия превращает вас в лёгкую добычу любой шайки хулиганов, даже безоружных.
Вот именно поэтому вооружится Россия капитально.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 02.10.2021 21:50:36Вы так настойчиво повторяете эту шнягу, что я начинаю подозревать, что у вас личный опыт в этом вопросе.

Плохо, Доктор, у Вас нет понимания сей печальной истины. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2021 19:59:52А Вы понимаете уровень мерзости своей аргументации?

На заводы приходят не ангелы. Мерзость - принимать людей с закрытыми глазами. Да, приходится изучать истории и много думать. Так вот, народы - разные. 
Вторая часть - это просто наука. Сравнивать нужно сравнимое. 
Отредактировано: iz_kirova - 02 окт 2021 22:05:59
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2