Путин

788,576 1,322
 

Фильтр
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №317066
Дискуссия   127 0
шайбу, шайбу

В.Путин встал на коньки



Российский премьер пожал руку каждому юному хоккеисту и поздравил всех с выходом в финал. Ребята, в свою очередь, приветствовали его выход на каток стуком клюшек по льду.

Премьер сначала разминался с юными хоккеистами из "Белых медведей", показывая свое уверенное катание вдоль бортов катка. Затем он вместе с другими хоккеистами стал по очереди бросать шайбу в ворота, и после трех неудачных бросков четвертым забил гол.

Напомним, что В.Путин раньше не катался на коньках, но два месяца назад во время проведения видеоконференции, посвященной подготовке XXVII Всемирной летней универсиады, он пообещал научиться. Тогда, 9 февраля, премьер похвалил молодых российских спортсменов, участвовавших в Универсиаде в Турции, и выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014г. "Беру встречное обязательство: научиться кататься на коньках", - пообещал тогда В.Путин.

Премьер приступил к тренировкам сразу после того, как дал соответствующее обещание. Тренировал В.Путин заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…6917.shtml

пока  МДАма  нету  заполняем информ.поляну  Веселый
форма правильная, красная,
еще бы с надписью  СССР...
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.68 / 6
  • АУ
mizantrop
 
Слушатель
Карма: +5.63
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 139
Читатели: 0
Тред №317529
Дискуссия   135 0
Прости их, дядя Вова.

http://aftershock-4.…tml#cutid1
Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
  • +0.78 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №317863
Дискуссия   116 0
ВВП снова выдает

"Будем откровенны - в современном мире, если ты слаб, обязательно найдется кто-то, кто захочет приехать или прилететь и посоветовать, в какую сторону тебе двигаться, какую политику проводить, какой путь выбирать для своей собственной страны. Такие с виду вполне доброжелательные, ненавязчивые советы, за которыми на самом деле стоит грубый диктат и вмешательство во внутренние дела независимого государства", - сказал премьер.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.68 / 7
  • АУ
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №317900
Дискуссия   109 0
добавьте  "неоправданный либерализм и социальную демагогию",  "новые образовательные стандарты нуждаются в доработке", индексация пенсий, з/плат, стипендий...

 как говорится - его бы с устамии...,
  да еще бы и руками...
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.25 / 5
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +70.15
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №318100
Дискуссия   142 0
"Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России" - Пётр Арка́дьевич Столы́пин.
"Нам нужно 10 лет спокойного развития и никуда не ввязываться"  - Владимир Владимирович Путин.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.60 / 14
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +62.12
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Тред №319248
Дискуссия   131 0
Когда в отчете о проделанной за год работе говорят о десятилетней перспективе, а на носу выборы, то отчет превращается в предвыборную программу.

Цитата: Рубль от 20.04.2011 19:58:35
Председатель Правительства России В.В.Путин представил в Государственной Думе отчёт о деятельности Правительства Российской Федерации за 2010 год
… Я считаю нашим общим достижением, что Россия в очень сложный период глобального кризиса избежала серьезных потрясений и рисков, причем вполне реальных, способных привести к ослаблению страны, ее экономического и человеческого потенциала, критическому снижению социальных стандартов. Вы помните, что в 2008 году мировой кризис начался как финансовый, а затем проблемы на фондовых и банковских площадках привели к структурному сбою в глобальной мировой экономики. В ряде стран последовала разбалансировка государственных финансов.
...
Некоторые наши соседи по Европе пришли к необходимости повышать пенсионный возраст или замораживать социальные пособия и пенсии. ...В период острой фазы финансового кризиса отдельные государства, например Греция, Польша, Латвия, заморозили обязательства по повышению размера пенсии.

Мировая экономика постепенно восстанавливается... Но последствия кризиса оказались настолько серьезными, что они приводят к социальному напряжению во многих государствах и целых регионах мира. Более того, мы наблюдаем дестабилизацию целых регионов, причем последствия непредсказуемы. И вот вы слышали, наверняка тоже, снизили рейтинг Соединенных Штатов. Специалисты говорят, что это скорее предвыборные игры, в данном случае со стороны республиканцев. Но, тем не менее, это негативно отражается на мировой экономике.

...Урок для всех нас заключается в том, что экономическая и государственная немощь, неустойчивость к внешним шокам неизбежно оборачиваются угрозой для национального суверенитета. И все мы с вами прекрасно понимаем, будем откровенны, в современном мире, если ты слаб, обязательно найдется кто-то, кто захочет приехать или прилететь и посоветовать, в какую сторону двигаться, какую политику проводить, какой путь выбирать для своего собственного развития. И такие с виду вполне доброжелательные ненавязчивые советы, в общем-то, казались и неплохи, но за ними, на самом деле, стоит грубый диктат и вмешательство во внутренние дела суверенных государств. И все мы это прекрасно с вами понимаем.

…Хочу вновь повторить: надо быть самостоятельными и сильными. И еще - это, конечно, самое главное - необходимо проводить политику, отвечающую интересам граждан своей собственной страны, и тогда они будут поддерживать нас в наших с вами начинаниях. … Россия по Конституции - социальное государство, и в любых условиях, в любой ситуации мы не откажемся от своих социальных обязательств перед гражданами Российской Федерации, Правительство это гарантирует.

Стране необходимы десятилетия устойчивого, спокойного развития. Без разного рода шараханий, необдуманных экспериментов, замешанных на неоправданном подчас либерализме или, с другой стороны, социальной демагогии. Ни то, ни другое нам не нужно. И то, и другое будет отвлекать от генерального пути развития страны.  

В 2010 году Россия проходила не только через последствия кризиса, но и переживала полномасштабные природные бедствия и катастрофы, беспрецедентную засуху, аномальную жару и пожары. Давайте вспомним 30-е годы - засуха была, кстати, "пожиже", чем сейчас, а последствия были катастрофическими - голод и массовые потери людей, гибель людей. Ничего подобного, даже близко, мы не допустили. Сегодня хочу еще раз сказать: спасибо всем, без исключения, кто принимал участие в борьбе с этой стихией - пожарным, авиаторам, военнослужащим и добровольцам.

…Особые слова признательности хочу сказать и нашим крестьянам, которые в тяжелейших условиях не опустили руки и смогли собрать 61 млн. тонн зерна. С учетом ранее созданных запасов полностью обеспечили потребности страны и гарантировали продовольственную безопасность России.

…Уже сейчас отечественный производитель на 3/4 обеспечивает страну мясной продукцией. Особенно бурно, вы это знаете, наблюдался рост птицеводства. Вообще, даже уникальное явление в мировой экономике, в разы увеличивается просто, в разы. Мы лет пять назад импортировали 1300 тыс. тонн мяса птицы. В прошлом году сказали: 600 будет, на самом деле где-то 300 получилось. И будем дальше снижать, потому что рост собственной продукции идет.

…С целью обеспечить страну хлебом и сдержать цены мы, как вы знаете, ввели временный запрет на экспорт зерна. И, наоборот, сократили или вовсе обнулили ввозные пошлины на целый ряд ходовых продовольственных товаров. Использовали запасы из Интервенционного фонда, субсидировали железнодорожные перевозки зерновых из районов, где был приличный урожай, в те районы, которые пострадали от засухи.

Сама экономика должна формировать спрос на квалифицированные рабочие руки, на хорошо подготовленных рабочих и инженеров. Здесь вновь встает вопрос о характере нашего дальнейшего экономического роста. Убежден, нам необходимо запустить новую волну индустриального технологического развития России, создать условия для притока долгосрочных, так называемых «умных» инвестиций и передовых технологий. У нас нет другого выбора, другой альтернативы, если мы хотим обеспечить конкурентоспособность и востребованность нашего человеческого потенциала.

...Вот уже год, начиная с апреля 2010 года, рост автомобильного рынка от месяца к месяцу выражается практически в двузначных цифрах. Причем, доля машин российской сборки в структуре продаж порядка 70 процентов.

Помню, сколько было кривляний на этот счет - не надо поддерживать, не надо. А кого поддерживать? Иностранного производителя поддерживать, что ли? Все работает сейчас, и новые технологии приходят, и все бренды мировые у нас работают. У нас была реализована программа утилизации легковых автомобилей. За счет этого удалось вовремя подтолкнуть быстрое восстановление спроса, а полмиллиона наших граждан смогли со скидкой купить новый автомобиль. Это поддержка и автопрома, и антикризисные меры, и серьезная социальная программа.

… В России уже работают предприятия практически всех ведущих автоконцернов мира, я уже сказал. Они стали неотъемлемой частью российского автопрома. Сейчас мы задаем новые требования по локализации и по объемам выпуска продукции. И, конечно, здесь у нас непростой диалог с нашими партнерами, но в целом они с этим согласны, понимают наши требования и идут навстречу. И локализация должна быть уже где-то процентов под 60, а то и выше, и количество автомобилей должно выпускаться не 25 тыс., как мы на первом этапе делали, а где-то под 300 тыс.

Почему такое количество? Дело не в количестве, дело в том, что при таком количестве экономически целесообразно переносить производство на территорию страны, где это осуществляется. Вот в чем дело. И наши коллеги эти понимают - и по двигателям, и по другим агрегатам.

Подчеркну, высокий уровень локализации - это наш принципиальный подход к выстраиванию инвестиционного и технологического сотрудничества. И не только в автопроме, но и в энергетическом, тяжелом машиностроении, в судостроении, в фармацевтике, в других отраслях производства.

Еще раз повторю, наша задача заключается в том, чтобы на территории России действовала вся технологическая, промышленная цепочка: от проведения НИРов и НИОКРов до изготовления комплектующих и крупносерийного выпуска продукции. Это принципиально важно для того, чтобы именно у нас в стране появились новые высокооплачиваемые рабочие места, поддерживался высокий уровень технологической, инженерной, конструкторской, производственной культуры.

… В интересах развития нашей промышленности, экономики мы стремимся в полной мере использовать выгоды и преимущества интеграции. 2010 год, уважаемые коллеги, стал фактически рождением Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана. Заработал единый таможенный тариф, вступил в силу наш общий Таможенный кодекс. Кстати, бизнес уже оценил новые возможности. Взаимный товарооборот стран Таможенного союза вырос на 28 процентов. И вообще я считаю, что это историческое событие. Это впервые на постсоветском пространстве создано настоящее интеграционное объединение.

В 2012 году в Таможенном союзе должна быть сформирована единая система техрегулирования, что станет важнейшим элементом промышленной политики. Через обновление технических регламентов будем подталкивать бизнес к модернизации производств. При разработке регламентов намерены широко использовать лучший мировой опыт, в том числе и опыт наших партнеров по единой Европе. От Таможенного союза мы делаем шаг к единому экономическому пространству. Уже с 1 января 2012 г. заработает единый рынок с унифицированным законодательством, со свободным передвижением капиталов товаров, услуг, людей. А в ближайшей перспективе - с согласованной экономической политикой в ключевых отраслях. Это будет, действительно, настоящий интеграционный прорыв, которые кардинально изменит экономическую, да и, пожалуй, геополитическую конфигурацию всего евразийского пространства.

Подчеркну, Таможенный союз и Единое экономическое пространство открыты для присоединения других наших партнеров по СНГ. Также убежден, что наша идея, адресованная нашим европейским партнерам, о создании гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Тихого океана, в конечном счете обязательно получит поддержку европейцев. И я уже знаю - реакция в целом положительная.

Предлагаем вести речь о тесном технологическом, экономическом партнерстве, о диалоге в формате ЕЭП и ЕС, о создании в перспективе зоны свободной торговли, а затем даже и более продвинутых формах экономической интеграции. Нам вместе есть к чему стремиться, потому что в результате мы получим общий континентальный рынок емкостью в триллионы евро. А для начала предлагаем европейским коллегам реализовать проекты, направленные на устранение узких мест в нашем сотрудничестве. Воплотить в жизнь идею единого энергокомплекса большой Европы.

В сложный период кризиса мы не отказались от поддержки авиастроительной отрасли. За 2009-2011 годы вложим в нее в общей сложности более 270 млрд. рублей. В итоге мы обеспечили уже продвижение всех проектов, с которыми связано будущее нашей авиации как гражданской, так и боевой. Завершена консолидация отрасли. Очень сложный был процесс. Так запутано законодательство, столько много мелких, узкокорыстных, корпоративных интересов. Двигались очень медленно, к сожалению.

…Теперь несколько слов о нефтегазовом комплексе. Все всегда проявляют к этому интерес, и понятно, потому что эта отрасль приносит нам, «золотые яйца» несет всем, вы знаете, всем. Мы нефтегазовые доходы с вами копили в течение многих лет, и когда кризис грянул, мы оттуда брали деньги на повышение пенсий всем.

Когда-то Петр I прорубал «окно в Европу». Для чего? Прежде всего, для осуществления экономической деятельности и торговли. Нам с точки зрения выхода на внешние рынки «форточку завинтили». Сложно стало через транзитные страны проходить. Для нас крайне важно иметь прямой выход на рынке для сбыта наших традиционных товаров. Это наш стратегический выбор, и мы будем двигаться. Мы не будем ущемлять интересы транзитных государств.

Но с учетом того, что сейчас происходит в Европе после катастрофы на Фукусиме-1, потребности в энергетическом сырье будут только возрастать.

Вы наверняка слышали, Правительство Германии, например, приняло решение о том, чтобы постепенно закрывать атомные электростанции. И в других странах Европах такие же тенденции происходят. Потребности в энергетике, энергетических ресурсах будут возрастать. Уверен, и инфраструктурные проекты будут востребованы. Будем их развивать. Там много вариантов, сейчас не буду время занимать этим, но вариантов много. Мы пойдем по максимальному количеству вариантов с тем, чтобы диверсифицировать наши возможности.

ВТО: …Теперь что касается ВТО. Очень важный и очень острый вопрос. Я понимаю вашу озабоченность. Рынок сельхозпродукции в странах ВТО, особенно у наших европейских партнеров, явно перегружен. И дотации и на гектар, и по отдельным отраслям сельхозпроизводства очень большие, просто несопоставимые с российской поддержкой АПК. Это правильно.

Поэтому мы, во-первых, в ходе переговорного процесса выговорили для себя такие условия и объемы дотаций, которые сегодня даже не применяем. У нас зазор колоссальный. Не знаю, сможем ли мы когда-нибудь выйти на тот уровень дотаций, который мы для себя выговорили в ходе присоединения к ВТО. Это, во-первых.

И, во-вторых, мы договорились с коллегами и прямо им об этом сказали, что мы начнем применять различные инструменты ограничений только в том случае, если в полноформатном масштабе присоединимся к ВТО. Но пока, разговоры долго идут, уже 17 лет, ничего не состоялось в этом плане. Но о селе мы ни в коем случае не забудем. Не беспокойтесь.

…ВТО, которая требует от нас не финансировать науку, не финансировать сельское хозяйство, поднять цены на энергоносители. Конечно, мы с вами понимаем, это Геннадий Андреевич сказал в полемическом задоре, никто от нас таких вещей не требует. Я согласен, между прочим, с Геннадием Андреевичем, есть здесь «засада». Нам нужно очень внимательно смотреть на процесс присоединения. Здесь Геннадий Андреевич прав, внимательно надо следить. Я вас уверяю, мы стараемся именно так и действовать. Там идет борьба по каждой позиции. Но мы не случайно 17 лет ведем переговоры. 17 лет!

Интернет: Что-то не припомню, что в 1937 году Интернет присутствовал. Знаете, как в штуку спрашивали и отвечали, чем ЦК, видимо, отличается от ЧК: ЦК цыкает, а ЧК чикает. Мы ничего «чикать» не собираемся. И Интернет - это только инструмент решения важных народнохозяйственных, социальных проблем. Это возможность общения, возможность самовыражения, это инструмент повышения качества жизни и информационной обеспеченности общества.

Правда, основные ресурсы находятся не в наших руках, а «за бугром», точнее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имея в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащих интересам общества и государства. Но, повторяю, это их озабоченность.

Что касается моего личного мнения, как Вы спросили, - не считаю возможным что-либо ограничивать.

Гособоронзаказ …и о критике в открытой печати наших отечественных образцов: … А, чтобы я покатался на «Т-90»? А «Калина» вас чем не устраивает? Это массовый автомобиль. Я думаю, тоже неплохо, что я проехался. Вы знаете, я уже на чем только ни ездил, ни летал - и на подводной лодке, и на самолетах. Не для удовольствия, а именно для того, чтобы показать, что у нас надежная, хорошая, эффективная для современного ведения боя техника. И на танках тоже ездил. Я был в танке.

Что касается вопроса, который Вы задали. Очень важный вопрос. И, действительно, формирование гособоронзаказа нуждается в модернизации. Это правда. Правда также и в том заключается, что допустим, в прошлом году мы уделили этому особое внимание. Я лично провел совещания по всем отраслям военно-промышленного комплекса. По всем без исключения. Причем такие хорошие, кустовые, базовые совещания. Мы анализировали состояние всех отраслей оборонки, ракетостроения, ПВО, артиллерии, стрелкового вооружения, системы связи и разведки, авиации, боевого космоса, военно-морских сил. Практически по всем направлениям. И на этой базе выходили на формирование нового гособоронзаказа, о котором я уже говорил, на несколько лет вперед, до 2020 года, в тех огромных цифрах - 20 трлн. рублей.

… На сегодняшний день, на данный момент заключено контрактов на 300 млрд. рублей. 170 млрд. рублей доведено до предприятий. До конца мая текущего года должны быть заключены все контракты и проплачено примерно 80% от гособоронзаказа этого года. 20% сознательно Минобороны оставляет на вторую половину года, на конец года, с тем чтобы предприятия стимулировать к работе.

Я скажу проще: понятно, чтобы они и по дальности стрельбы, и по точности не только не уступали, а превосходили лучшие мировые образцы. Вот я хочу, чтобы вы меня услышали, - и по дальности, и по точности, и по боевой мощи.

Теперь по поводу ГЛОНАСС, здесь есть, на что обратить внимание, без всякого ерничества, о том, что сказал Геннадий Андреевич. …Конечно, чувствительные технологии, особенно технологии двойного назначения по максимуму должны быть отечественными. Прав Геннадий Андреевич. Согласен полностью. Но там, где это возможно, там, где мы пока неконкурентоспособны, там или вынуждены, или сознательно должны идти на кооперацию. Вот что касается системы ГЛОНАСС.

Хочу сказать, что мы с вами можем гордиться, что здесь происходит. Конечно, там еще очень и очень много проблем. Очень много. Это правда. И, в основном, это касается наземной инфраструктуры. Я несколько лет назад, лет 5 назад, предложил нашим европейским коллегам осуществлять эту программу позиционирования космического совместную. Они покивали головой, фактически уклонились.

Сегодня у них на орбите, не помню, спутника два, а у нас с вами - 23. Мы практически сформировали полную спутниковую группировку и в этом году выведем еще шесть. Мы их явно обогнали. Одна из немногих высокотехноличных отраслей, где мы начали стартовать одновременно, и ушли явно вперед.

У них есть свои конкурентные преимущества, и это касается, прежде всего, той же самой наземной инфраструктуры - наука, технологии современные. Если мы не будем наращивать наших усилий по этому направлению, они нас скоро очень быстро догонят и будут конкурировать. Но у нас есть конкурентные преимущества, потому что мы первые. Штаты сделали, мы фактически вторые за Штатами сделали такую глобальную систему позиционирования. Китай начинает, европейцы подтягиваются, - но мы вторыми за Штатами сделали такую систему. Других стран нет. И мы можем этим гордиться. До конца года еще шесть спутников, и будет устойчивая работа с запасом.

Что касается наших коллег в Штатах, у которых все хорошо, мы с вами понимаем, что это не так. Посмотрите на торговый баланс, посмотрите на дефицит бюджета, посмотрите на долг Соединенных Штатов. У нас такого нет, и, надеюсь, никогда не будет. Им проще, они станок включили, гособлигации скупают. Что такое гособлигации? Это прямое финансирование Правительства просто за счет печатного станка. И раскидывают эти деньги на всю долларовую зону, а долларовая зона - это весь мир.

У нас с вами такой возможности так хулиганить нет, и не будет в ближайшее время. Но, надеюсь, что мы будем укреплять национальную валюту и сделаем ее резервной для нашего куста, для нашего региона. Во всяком случае, на постсоветском пространстве рубль укрепляется и укрепляется и становится даже резервной валютой. Сегодня наши украинские партнеры просят, чтобы мы перешли к расчетам в рублях за энергоносители, с Беларусью, например, у нас в безналичных расчетах уже почти 90% расчетов в рублях идет. Вот вам и создание финансового центра в России. Вот о чем и в Правительстве говорят, о чем Президент говорит. Это не эфемерные какие-то планы, мы двигаемся в этом направлении и реально добиваемся результата. Я хочу обратить ваше внимание на это. Это очень важно. Постепенно, потихонечку, «курочка по зернышку клюет».

////
Читать полностью: Premier.gov.ru

Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.38 / 10
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +44.98
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №319797
Дискуссия   160 1
Неизвестный Путин. 2-я серия (фильм А. Караулова)

Документальный фильм журналиста А. Караулова "Момент истины".
2/8 серия. Неизвестный Путин: жизнь и работа этого человека за последние 10 лет.
История пяти покушений на Владимира Путина. История борьбы за российскую промышленность, которая была, фактически, уничтожена приватизацией
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +0.37 / 7
  • АУ
Vasilij
 
Слушатель
Карма: +19.49
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1,733
Читатели: 0
Цитата: Advisor от 30.04.2011 01:25:07
Неизвестный Путин. 2-я серия (фильм А. Караулова)

Документальный фильм журналиста А. Караулова "Момент истины".
2/8 серия. Неизвестный Путин: жизнь и работа этого человека за последние 10 лет.
История пяти покушений на Владимира Путина. История борьбы за российскую промышленность, которая была, фактически, уничтожена приватизацией


Уже вышла 3 часть http://a-lapygin.liv…44418.html
Всё будет так,как должно быть.Даже,если будет по другому.
  • +0.40 / 5
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +35.49
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №320642
Дискуссия   110 0
Неизвестный Путин.
Фильм Караулова часть 3.
Хасавюрт, Литвиненко
http://www.pravda.ru…s/516.html

Хорошая версия видео
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.38 / 5
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №321215
Дискуссия   156 2
Эта новость полностью коррелируется с названием темы, поэтому оффтопом не считаю...

Банкир Урин приговорен к лишению свободы за разборку на дороге

Кунцевский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении банкира Матвея Урина, признав его виновным в хулиганстве, организации побоев и нанесения вреда имуществу. Пострадавший от охранников Урина гражданин Нидерландов, по слухам, близок к семье одного из руководителей правительства.

«Установлено, что 14 ноября 2010 г. в дневное время указанные лица, выезжая на двух автомобилях на Рублево-Успенское шоссе, в нарушение правил дорожного движения не уступили дорогу двигавшейся по шоссе автомашине БМВ под управлением гражданина одного из европейских государств», — говорится в сообщении Генпрокуратуры. Урин, «используя возникшую аварийную ситуацию как надуманный повод для предъявления претензий водителю БМВ, дал указание организовать его преследование, избиение и нанесение повреждений машине».

Урин, его водитель и охранники получили от 2 до 4 лет лишения свободы. Сам банкир признан виновным в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и организации побоев и умышленного повреждения имущества. Суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму свыше 28 000 руб.

Матвей Урин стал героем новостей после того, как в ноябре его охранники избили на Рублевском шоссе подрезавшего его гражданина Нидерландов Фаассена Йоррита Йооста, на личном счету которого работа в правлении «Стройтрансгаза» и близость к семье одного из руководителей правительства, называется имя премьера Владимира Путина — по крайней мере, этой версии придерживаются многие СМИ. С подачи высшего милицейского руководства Урин был задержан.

Оказалось, что Урин стоит за целым рядом банков. Первым не вынес его заключения под стражу «Славянский». Следом лишились лицензий Традо-банк, Уралфинпромбанк, «Монетный дом», Донбанк. Банкиры рассказывают, что так называемая группа Урина включает еще как минимум три банка, в их числе крупный московский банк. Но там в официальной информации, разумеется, нет и намека на собственника по имени Матвей Урин. Участники рынка связывают с Уриным Соцгорбанк и Банк долгосрочного кредитования (ЦБ отозвал у него лицензию 29 декабря 2010 г.).

Помимо банков лишилась лицензии и компания «Эдвантис капитал». С ее помощью, например, банк «Славянский» выводил активы, получая взамен несуществующие ценные бумаги, которые закладывал по кредитам в другие связанные банки (Традо-банк, «Монетный дом», Донбанк и Уралфинпромбанк). ЦБ не смог распознать вывод активов из банка «Монетный дом», хотя и отслеживал все его операции. В тупик регулятора поставили сделки с ценными бумагами, признавалась руководитель Челябинского теруправления ЦБ Вера Чиркова: «Мы контролировали и изучали все операции, но предвидеть замысла не могли».

Крах «Монетного дома» стал крупнейшим страховым случаем за всю историю Агентства по страхованию вкладов (АСВ) с объемом выплат в 5,3 млрд руб. По всем банкам группы — около 11 млрд руб. Пока сумма выведенных активов оценивается в 3 млрд руб., указал заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников. А гендиректор АСВ Александр Турбанов рассказывал, что на выведенные таким образом средства собственники группы приобретали очередной банк, из которого снова выводили активы.

Именно после покупки «Монетного дома» его владельцы приобрели екатеринбургский Уралфинпромбанк. Председатель совета директоров банка Илдар Губаев рассказал ura.ru, что собственник группы Матвей Урин обсуждал с ЦБ слияние Уралфинпромбанка с «Монетным домом».
http://www.vedomosti…orku_posle
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -0.09 / 9
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +392.04
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,367
Читатели: 1
Цитата: Ну какая то совесть есть вообще? от 08.05.2011 17:14:25
Банкир Урин приговорен к лишению свободы за разборку на дороге



Цитата: Danila96
С сайта "анекдот.ру". Вольный пересказ вышестоящего текста.



На 81 странице ветки "Клоун дня. Отжиг дня" это тоже обсуждалось. Это не намек, что ваше сообщение надо удалить, пусть висит.

В истории с Уриным, судя по новой информации от Ну какая то совесть есть вообще?, появляется дополнительная тема наглого мошенничества и вывода денег за рубеж. Тот срок, что уже получил М. Урин, судя по всему, только начало. Потом добавят еще много-много годиков. С ним пойдут заодно и его сообщники по мошенничеству. И вполне заслуженно, безусловно.

В принципе, может получиться в итоге что-то типа дела Ходорковского - в банковской сфере. Ходор ведь не один сел, потянул с собой других (заслуженно, за дело).

В данном случае, избиение "друга семьи" было лишь поводом для того, чтобы "органы" (я думаю, не милиция/полиция, а другие? ФСБ? Налоговики? Кто еще такими делами занимается?) получили приказ "разобраться" с Уриным на всю катушку. И если раньше, получив какую-то информацию на банки Урина, в своем расследовании они быстро натыкались на "крышу" Урина и дело прекращалось, то после приказа Путина никакая "крыша" им была не страшна и они расследовали все цепочки до конца. И не только расследовали, но и доведут все дела до конца в суде.

Я думаю, это только к лучшему. "Дело Ходорковского" имело очень позитивный, отрезвляющий эффект на большинство крупных компаний, делающих бизнес в России, - не только нефте-газовых. Они стали намного больше платить налогов, намного меньше внаглую воровать и выводить за рубеж, больше сделок, зарплат, и т.д. стало проводиться "в белую". Конечно, далеко не всё. Но намного больше. Налогов стало в бюджет поступать в несколько раз больше. Намного больше денег стало оставаться в России - не только в виде налогов и экспортных пошлин, но и вследствие того, что выросли зарплаты большинства простых работников. Все потому, что крупный бизнес понял, что наглеть как раньше больше нельзя.

Хотелось бы надеяться, что "дело Урина" в итоге произведет аналогичный оздоравливающий эффект на банковскую сферу и вообще на бизнес в России. Все схемы мошеннического вывода активов за рубеж, во всяком случае, теперь будут проверяться и перепроверяться.

Хотя Путину, в данном случае, можно только посочувствовать. Сколько грязи выльется на него за то, что поводом послужила именно личная разборка с обидчиком друга дочери. Стране от этого будет только пользя (я считаю), но журнализды и навальные ой как будут топтаться.

А на самом деле, не будь эта разборка личной, никто в "органах" просто не стал бы копать так глубоко и быстро. Личный наезд - это они понимают. Надо выполнять приказ как можно быстрее и лучше, а то ведь можно и самому схлопотать от шефа. Потому что он вопринимает наказание обидчика очень эмоционально. Если же наезд не личный, работает американская формула - "ничего личного, просто бизнес", - что означает не только "я тебя убью, потому что мне это выгодно", но и прямо противоположное - "ну да, воруют, ну и что ж, все воруют, так жизнь устроена, не надо переть против системы, только шею сломаешь, главное - насколько мощная "крыша" у тех, кого ты расследуешь, и если получится - урвать себе кусок пирога". В США или Европе этот принцип работает точно так же - и там он работает столетиями, коррупция была институализирована, приняла внешне благопристойные формы. В России он внедрился относительно недавно и он очень противоречит русской морали, русскому чувству справедливости. Потому коррупция в России воспринимается так остро.

Так или иначе - будем надеяться, что это дело приведет к некоторому очищению, оздоровлению бизнеса и финансов в России. Шансы на это, мне кажется, неплохие, потому что здесь должна добавиться еще поддержка Медведева - он объявил борьбу с коррупцией и потому для чиновников здесь нет и не может быть никакой игры на возможных противоречиях в тандеме.
  • +1.02 / 13
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Ну какая то совесть есть вообще? от 08.05.2011 17:14:25

Урин, его водитель и охранники получили от 2 до 4 лет лишения свободы. Сам банкир признан виновным в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и организации побоев и умышленного повреждения имущества. Суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму свыше 28 000 руб.



ну наконец то, самая неизвестная фамилия в банковской сфере после прошлогоднего инцидента вылезла на свет божий и на этом свету розовый цвет фламинго увидят многиеПодмигивающий
маловато дали
но даже за это силовикам скажут спасибо многие  8)
папу его бы тоже следом отправили

http://www.oxpaha.ru/safenews_19_70134
тут немного про этих эффективных менеджерах
Отредактировано: ахмадинежад - 10 май 2011 13:09:52
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.40 / 3
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №321752
Дискуссия   138 1
Цитата: Filin18
Ау на бездоказательный флуд.

и какие же еще доказательства нужны?
русским же языком все написано.
Или желаете, чтоб в постановлениях прям так и писали :  послушный и лояльный гопник, пардон – банкир/чиновник сбивший, напр., пару человек не виновен, так  как близок к их высочествам? а эти, погибшие сами и виноваты, ибо нефиг тут ходить.. беспокоить..
а непослушный – виновен, и получит по полной.

так ведь нету такого в  статьях -  смягчающие обстоятельства, обусловленные личной преданностью и дружбой к высоооокой власти.
Пока нет.



Тут так принято - восторженный отзыв о премьер-министре сразу же активно (как по команде плюсуется), а критические любо игнорируются, либо вообще удаляются модераторами (иногда кажется что половина модераторов - Единоросы ???).

Вышеотписавшиеся форумчане пытаются представить эту ситуацию в положительном свете - вот дескать хорошо что инцидент произошёл с дочерью Путина, а то так бы и беспредельничали эти "банкиры". Получается, что по чистой случайности (а вероятность такого события была один на миллион), правоохранительные органы начали проверку.
И не ясно почему такие фигуры как Ткачёв и Дарькин находятся в привилегированном положении, хотя про них уже давно всё написано - может быть "семью" ещё не обидели? Будем ждать аналогичного случая?
Может быть, кто нибудь прояснит - чем Урин отличается, например, от некоторых одиозных губернаторов?
Отредактировано: Ну какая то совесть есть - 11 май 2011 10:14:59
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -0.54 / 18
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Ну какая то совесть есть вообще? от 11.05.2011 08:18:12
Тут так принято - восторженный отзыв о премьер-министре сразу же активно (как по команде плюсуется), а критические любо игнорируются, либо вообще удаляются модераторами (иногда кажется что половина модераторов - Единоросы ???).

Вышеотписавшиеся форумчане пытаются представить эту ситуацию в положительном свете - вот дескать хорошо что инцидент произошёл с дочерью Путина, а то так бы и беспредельничали эти "банкиры". Получается, что по чистой случайности (а вероятность такого события была один на миллион), правоохранительные органы начали проверку.
И не ясно почему такие фигуры как Ткачёв и Дарькин находятся в привилегированном положении, хотя про них уже давно всё написано - может быть "семью" ещё не обидели? Будем ждать аналогичного случая?
Может быть, кто нибудь прояснит - чем Урин отличается, например, от некоторых одиозных губернаторов?


это наверно про меняУлыбающийся
да ни чем не отличается, разве что большей скрытностью
еще вчера его фотку найти была большая проблемаПодмигивающий ... тут вот какое дело, даже такой "известный тиран и поедатель детей и любитель напитка из крови цвета нации" И.В. Сталин не до конца извел врагов народа, некоторые из врагов успешно боролись с ним плечом к плечу с другими врагами народа ... приходится работать с тем, что есть

как говорил "известный душегуб"  ... других писателей у меня нет ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.77 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,617
Читатели: 13
Тред №322384
Дискуссия   120 0
Военный космос и боевой атом являются приоритетом для правительства - Путин
--------------------------------------------------------------------------
Пенза. 3 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Развитие военных секторов ракетно-космической и атомной отраслей для обеспечения обороноспособности страны будет безусловным приоритетом правительства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"С точки зрения обеспечения обороноспособности страны, ракетно-космическая отрасль, я имею в виду военный космос, - это абсолютный приоритет наряду с атомной промышленностью, ее боевой частью", - сказал глава правительства, который встретился с активом профсоюзной организации научно-исследовательского института физических измерений.
В.Путин отметил, что при этом нельзя забывать и об обычных вооружениях, в том числе об авиации, о море, о бронетехнике и артиллерии.
По словам премьер-министра, "важно все".

"В прошлом году я занимался тем, что мы провели анализ состояния практически всех отраслей оборонной промышленности: и ракетно-космической, и артиллерии, и бронетехники, и автомобильной, и авиации, и флота, причем, надводного и подводного, стрелкового вооружения - смотрели, каково состояние у нас по каждому из этих направлений", - сказал В.Путин.
Глава правительства заявил,
что в ракетной сфере, например, у России есть "абсолютные конкурентные преимущества", и многим иностранным государствам нужно еще догонять Россию в данной области по многим параметрам.
"А в некоторых случаях мы все-таки должны уже догонять", - сказал В.Путин.
При развитии военного направления прежде всего необходимо ориентироваться на потребности Вооруженных сил, подчеркнул глава правительства.

"Нам нужен не факт существования того или иного учреждения, либо того или иного предприятия. Нам нужно, чтобы то или иное учреждение, если мы говорим об "оборонке", предоставляло такую технику, которая соответствует сегодняшним потребностям и позволяла бы нам уверенно себя чувствовать в случае возникновения любых вооруженных конфликтов - локальных или глобальных", - сказал В.Путин.
На встрече премьеру задали вопрос: почему бы не создать министерство оборонной промышленности, которое выполняло бы функции единого заказчика продукции.
Глава правительства отметил, что в настоящее время есть Ростехнологии, есть комиссия ВПК.
"Но они не должны определять приоритетов того, что нужно Вооруженным силам. Сами Вооруженные силы, сами специалисты должны определять, что им нужно для эффективного противодействия потенциальным агрессорам и эффективного ведения боевых действий: Вооруженные силы, Генштаб должны нам сказать, что им нужно", - сказал В.Путин.
Дело других ведомств, в том числе комиссии ВПК и Ростехнологий - организовать работу по производству необходимой техники, сказал В.Путин.
Говоря о ракетно-космической отрасли, он напомнил, что в 2011 году финансирование в данной сфере было увеличено на 30 с лишним процентов: его объемы составят более 150 млрд рублей.
"Будем все делать для того, чтобы отрасль развивать и в будущем", - сказал В.Путин.
В ходе встречи глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков попросил В.Путина "запретить генералам подрывать конкурентоспособность российской оборонной промышленности".

По словам М.Шмакова, некоторые высказывания о том, что российская техника плохая, и отказ от заказов приводят к тому, что Россия проигрывает тендеры по закупкам техники на внешних рынках.
"Это какая-то противогосударственная деятельность со стороны отдельных личностей", - сказал М.Шмаков.
Со своей стороны В.Путин заявил, что "это связано с жесткой полемикой, которая идет между Минобороны и производителями в различных отраслях".

"Я же и организовывал эту полемику, потому что только в условиях этой полемики можно понять, кто там прав, кто виноват. Это делается в полемическом задоре, (но) наносит вред реальный, потому что техника, о которой мы говорим, вполне конкурентоспособна", - сказал В.Путин.
По его словам, вопрос в том, что российским оборонщикам нужно работать на опережение. И военным требуются наилучшие образцы, которых "нет и в помине" в других странах.
"Но это совсем не значит, что имеющаяся и выпускаемая (техника, - "ИФ") неконкурентоспособна на мировых рынках. И они допускают ошибку, они знают об этом, им об этом уже сказано, они приносят извинения", - сказал В.Путин.

--------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.94 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,617
Читатели: 13
Тред №322893
Дискуссия   113 0
УРОВЕНЬ И ОБРАЗ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ В 1989 2009 ГОДАХ

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Хлеб Картофель Овощи Фрукты Мясо Молоко Яйца Рыба Сахар
[tr][td]1980     112       117       092   035 070   390   286   017   035
1985     105         108       091   041 070   378   265   017   033
1990     097         094       085   037 070   378   231   015   032
1995     102         112       083   030 053   249   191   009   027

2000     109         093       082   027 050   199   202   014   030
2001     115         093       083   033 053   214   202   014   027
2002     113         090       083   035 058   227   209   015   026
2003     109         086       084   036 061   225   208   014   026
2004     106         086       086   039 061   227   202   015   026

2005     113         078       090   051 064   244   209   017   034
2006     107         073       088   053 067   244   206   017   032
2007     104         072       089   058 071   246   204   018   032
2008     101         067       089   062 075   246   203   020   032
2009     099         067       095   064 073   256   211   020   031


в среднем на потребителя в год, кг

20 лет без СССР. Экономические итоги
Отредактировано: AndreyK - 23 май 2011 23:31:51
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.95 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,617
Читатели: 13
Тред №323176
Дискуссия   106 0
Что то западные СМИ начали развивать царскую тему о Путине.
Похоже боятся,  ;)
Вот две статейки, в большой мере помойные, но в них есть и испуг и видение чего боятся, а боятся они одного дальнейшего усиления России, которое ими напрямую увязывается с ВВП
Царское видение Путина ("Foreign Policy", США)
-----------------------------------------------------------------------
Владимир Путин представил на прошлой недели свое видение новой России, с новым, усиленным авторитаризмом через новый корпоративизм и в контексте продолжения «управляемой демократии». Он и его сторонники утверждают, что Путин пытается гарантировать стабильность  в случае будущих угроз единству России. Оппозиция уверена, что инициатива Путина является лишь попыткой остановить падение рейтинга популярности партии «Единая Россия» и его самого. Но «общероссийский народный фронт» является его способом привести Россию назад в будущее.
....
Большинство россиян за те 20 лет, что прошли с момента распада Советского Союза, сначала приняли хаотичную демократию вместе с клептократией, а ныне - «управляемую демократию», которая продолжила клептократию и запугивание соседей, и дружеское отношение к террористическим государствам. Либеральная демократическая оппозиция смело осуждает такие вещи, но ее очень мало, и это не только потому, что оппозицию преследуют. Это потому, что россияне соглашаются с тем, что их лидеры находятся во главе до тех пор, пока условия их жизни лучше, чем были. Что же сказать про закон и порядок? Кажется, что россиянам не так принципиально знать, почему преследуют оппозицию – может, потому, что их больше заботит порядок.
...
----------------------------------------------------------------------------


Путин в роли царя Мидаса ("American Thinker", США)
-----------------------------------------------------------------------------
....
За период с 2005 по 2010 год, когда цены на золото ставили все новые рекорды, российский Центробанк по прямому указанию Путина более чем в два раза увеличил резервы этого драгоценного металла. Теперь Кремль планирует увеличить их еще на 50%, хотя цены вновь достигают заоблачных высот.
....
Точно так же, многие сегодня считают российскую экономику худосочной и слабой, а ее пришедшие в упадок вооруженные силы малозначительными. Эти люди делают вывод, что могут проигнорировать российскую «угрозу». Барак Обама возглавляет такую когорту людей. Он ни слова не говорит о попытках Путина дестабилизировать Ближний Восток, но рассказывает нам, что мы можем рассчитывать на ответственное поведение России. Таким образом, вместо того, чтобы бросить России вызов, мы можем лишь подписывать ядерные соглашения и расширять торговые связи
...
----------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.90 / 6
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №324075
Дискуссия   132 0
Под Нижним Новгородом найдена секта поклонников Путина



В одной из деревень Нижегородской области обнаружена секта, поклоняющаяся Владимиру Путину. Как передает радио "Эхо Москвы", ее члены молятся на портреты президента и утверждают, что в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом.

Секту возглавляет некая матушка Фотинья, известная, по данным ФСБ, как Светлана Робертовна Фролова. Г-жа Фролова, бывшая начальница отдела железной дороги, в конце 90-х отсидела срок за мошенничество, после чего решила заняться духовным целительством и космоэнергетикой.

Православные жители соседских деревень называют членов возглавляемой ею общины Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь", чей храм уже шесть лет действует в деревне Большая Ельня, "путинопоклонниками" и время от времени совершают крестные ходы против еретической церкви. Среди святых, которым поклоняются члены секты – Владимир Путин. Они осеняют себя крестом, используют портрет президента как икону и просят Путина спасти Россию от грядущего апокалипсиса.

Матушка Фотинья утверждает, что у нее с российским президентом давняя духовная связь: в прошлой жизни он был князем Владимиром, а она княгиней Ольгой. В других перевоплощениях, по словам матушки, она была царицей Савской, а Путин – царем Соломоном.

Послушники убеждены, что их настоятельницу лично поддерживает как сам Путин, так и патриарх Алексий II. В церкви издают газету "Храм света", где печатается переписка Фотиньи с президентом и патриархом, а также публикуются интервью со святыми, включая саму Богородицу.
http://top.rbc.ru/wi…9394.shtml

Шокированный
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -1.22 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №324230
Дискуссия   104 0
http://alldayplus.ru…utina.html
Вот это ответ всем злопыхателям ))
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.16 / 5
  • АУ
Northwood3400
 
Слушатель
Карма: +6.63
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 160
Читатели: 0
Тред №324364
Дискуссия   130 0
с 2000 года
курс гривны к рублю снизился вдвое (с ~6 до 3.5 рублей за гривну)
курс зайчика к рублю снизился впятеро (с ~300 до 57 рублей за 10000бр)

многозначительное многоточие...............................
никуда они от нас не денутся  :D
а сколько наверное вопили в своё время про девальвацию после дефолта 1998 году  8)
даже осенью 2008 вопили... пока сами не вмазались ещё пуще в 2009
Отредактировано: Northwood3400 - 23 май 2011 20:58:41
  • +0.75 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4