Кто для вас Николай II

959,244 9,048
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6473791 не найдено в ветке "Кто для вас Николай II"!
  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  494

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  572

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 16.05.2022 14:48:51Чу, слышу хруст французской булки!!!!!
И что же такую расчудесную страну сумела развалить жалкая кучка большевиков?
Что-то у вас с логикой не в порядке.

Ка-анечнА не имели. Особенно гуру РСДРП ульяшка не имел. Смеющийся


ЦитатаЕсли для развала страны достаточно было жалкой кучки троицы "мстящих" - значит, страна была далеко не сказочной, как вы нам тут пытаетесь рассказать.

А где ты видел сказочные страны? Или уже видишь?)



ЦитатаА если страна была такая чудесная - то для её слома, значит, нужно большое количество недовольных. Вопрос - откуда они могут взяться - если в стране - молочные реки и кисельные берега?

Тебе рассказать, сколько в ВОВ в плен сдавалась руководствуясь этой идеей, особенно в первый год войны? 
А сколько "несогласных" в 11-12-хх г.г. по всей стране скакало? И не только либерастики, но и большевички, коммунистики и просто не довольные экономикой, выдвигая требования отставки избранного большинством народа Путина. Могла эта кучка устроить переворот? Вполне. И хрен кто из "довольных" встал на защиту при определенных условиях предательства силовиков. Народ в массе своей пассивен и хатоскраен.



ЦитатаЦитата: Danilov71 от 16.05.2022 15:48:51

Чу, слышу хруст французской булки!!!!!


Байден вона и не то слышит.
А что не так с французской булкой? 
Ярлычек-с очередной, для окормления совсем уж примитивного электората?

Ну на, похрусти из советского:



Цитата: Danilov71 от 16.05.2022 10:40:28При чем тут дневники Распутина?
Дневники николашки кровавого - реальные? Или поддельные?

А кто их исследовал, особенно после того, как они попали в рученки большевистского агитпропа?
Отредактировано: ВТА - 17 май 2022 18:18:09
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.07 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Solo.Spas от 17.05.2022 15:45:55 За Хулу прилюдно на Духа Святого (церковь) казаки не судили, на круг не вели, убивали на месте чем попало.

И что дальше? Ты не видишь разницы - между Православием - и ЗАО РПЦ?
Печально.
Цитата: Solo.Spas от 16.05.2022 14:22:59 Все трое с детства жили одной идеей мщения.

Доказательства будут?
Да, и объясните вашему поклоннику ЗАО РПЦ (еще раз - Православие - и ЗАО РПЦ - две больше разницы. К первому - никаких вопросов, одна из традиционных конфессий на территории России, наравне с Исламом и Буддизмом, а вот ЗАО РПЦ - это кучка персоналий, которая лезет со своими руками в светские дела), что я на его вопросы и посты не отвечаю.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.12 / 8
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 17.05.2022 18:16:09И что дальше? Ты не видишь разницы - между Православием - и ЗАО РПЦ?
Печально.

Не-не, это ты каким то ЗАО называешь традиционную российскую конфессию с МИЛЛИОНАМИ российских граждан и не только.
Так, что в пролете со своим русофобским борунцовством.
Цитата: Danilov71 от 17.05.2022 18:16:09а вот ЗАО РПЦ - это кучка персоналий,

Это кто же установил, поклонник подпиндосских эксперДов? Такие как ты что ли? Активисты-антиклерикалы сетевые?
Цитатакоторая лезет со своими руками в светские дела), что я на его вопросы и посты не отвечаю.

Чо? А ты снова нечего не попутал, а? Заела заезженная пластинка снова? Я же тебя неоднократно кунал в то, что в независимости принадлежности наших граждан к религии, конфессии и проч, они являются ГРАЖДАНАМИ со всеми ПРАВАМИ ГРАЖДАН. И что СВЕТСКОЕ не синоним АТЕИСТИЧЕСКОГО или АНТИПРАВОСЛАВНОГО.



Кунал также в статьи Конституции, которыми ты здесь пытался размахивать, что на самом деле они означают, а не то, что такие как ты пытаются вложить в мозг "несведущему электорату", пытаясь его "окормлять"
Не в коня корм снова?
Отредактировано: ВТА - 17 май 2022 18:34:57
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 9
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -5.21
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 462
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 17.05.2022 15:21:55Еще раз - вы написали - я вас спросил.
приводите доказательства своего заявления - или сознавайтесь - что это ваши личные мрии.
А пока что вы исполняете танец ужа на сковородке.


Вот как ваш соратник перестанет "исполняете танец ужа на сковородке" так смело можете и меня спрашивать.
ЦитатаЕще раз: Православие и ЗАО РПЦ - это практически не пересекающиеся понятия. 
Еще раз: ЗАО РПЦ признало святым только бывшего императора. При этом никого из убиённых действующих императоров - она таковыми не признала. 
Или "вынепонимаетеэтодругое"?


1. Если что-то у вас не пересекается, возможно это ваши личные непересечения реальности (Православие) и виртуальности (ЗАО РПЦ)
2. Православные почитают Николая II как святого, причем не только живущие в России но и в других странах и церквях. (Шо ж вас так заело на "ЗАО РПЦ", нешто личное?)
3. "из убиённых действующих императоров - она таковыми не признала." - Да, и что??? Вообще не вижу что вас так раздражает! Почему вы считаете что критерии признания человека святым в православии, должны зависить от ваших собственных рассуждений??? Вы (я сужу по вашим текстам) не считаете себя православным человеком, и ваше мнение по этому вопросу православным также интересно, как и мое, например, - металлургам как правильно варить сталь (в чем я абсолютно не разбираюсь).
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • -0.06 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.51
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: индеец от 17.05.2022 14:07:16Ну так и разбирайтесь с модератором насчет "усатой мрази".
Чего вы тут полезли это выяснять?
Может я так писал или кто-то из поддерживающих мою точку зрения?

Нда... классическое "а меня то за шо"Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 11
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -5.21
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 462
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 17.05.2022 20:00:55Нда... классическое "а меня то за шо"Позор

Написал в ответ одно, потом другое, а потом думаю - а стоит ли?
Постараюсь на вас время свое не тратить более.
Отредактировано: индеец - 17 май 2022 20:42:53
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • -0.01 / 4
  • АУ
Mikhail12345
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 07.03.2022
Сообщений: 82
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Solo.Spas от 17.05.2022 15:45:55
Цитата: Danilov71 от 17.05.2022 06:01:40Символ предательства и никчемности. И его причисление к лику святых - лишь только подтверждает - что узок круг ЗАО РПЦ и страшно далеки они от народа. В пантеоне святых - нет ни одного убиенного монарха из династии Романовых. А вот бывшего - туда запихнули.
Это примерно как Ельцину или Горбачеву присвоить звание Героя.

   

За Хулу прилюдно на Духа Святого (церковь) казаки не судили, на круг не вели, убивали на месте чем попало.
И не интересуйтесь нашим бытом -
Мы сами знаем, где у нас чего.
Так наш синод писал в письме открытом, -
Мы одобряем линию его!

Хотите обратно в средневековье?  Дуйте, только бумажку подпишите об отказе от врачебной помощи, вам же дикарям боженька поможет.
  • +0.13 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: индеец от 17.05.2022 18:43:00Вот как ваш соратник перестанет "исполняете танец ужа на сковородке" так смело можете и меня спрашивать.

То есть ты за свой базар не отвечаешь.
Слив защитан!!!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.08 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Solo.Spas от 17.05.2022 17:27:21низменную пролетарскую толпу

Автор, как я понимаю, из графьев будет
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.15 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mikhail12345 от 18.05.2022 03:30:06Хотите обратно в средневековье?  Дуйте, только бумажку подпишите об отказе от врачебной помощи, вам же дикарям боженька поможет.

А может вам отказаться?

По уровню развития санитарного дела Древнерусское государство в X—XIV вв. опережало страны Западной Европы. При археологических раскопках древнего Новгорода найдены документы, относящиеся к 1346 г. , в которых сообщается о существовании в Новгороде больниц для гражданского населения и о специалистахалхимиках, занимавшихся приготовлением лекарств....

Одним из центров русской медицины того времени был Кирилло-Бело-зерский монастырь, основанный в 1397 г. и не подвергавшийся вражескому нашествию. В стенах монастыря в начале XV в. монах Кирилл Белозерский (1337— 1427) перевел с греческого «Галиново на Иппократа» (комментарии Галена к «Гиппократову сборнику» ). При монастыре было несколько больниц. Одна из них в настоящее время реставрирована и охраняется государством как памятник архитектуры. В XIII—XIV вв. в русских землях окрепли новые города: Тверь, Нижний Новгород, Москва, Коломна, Кострома и др. 

https://present5.com…-v-rossii/



Цитата: Danilov71 от 18.05.2022 06:09:01Автор, как я понимаю, из графьев будет

А ты из этих, как я понимаю, согласно твоей логике с наклеиванием ярлычков на оппонентов:

 Lumpenproletariat — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности). В типичном случае люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и профессии, живущее случайными заработками или пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах.

Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью.
Отредактировано: ВТА - 18 май 2022 09:46:00
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.09 / 8
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +143.69
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,078
Читатели: 4
Цитата: индеец от 17.05.2022 14:04:49Непонятно, вы из альтернативных, которые читают и не понимают?
Я же написал - народ не поддержал. Вы пишите - а с чего он должен поддержать? и большевиков приплетаете.

  Ну, Вы же, как я понял, народ приплели, дабы Николашку представить народным любимцем? Под столом  Если не прав, поясните. 
  К сожалению, я так и не встретил тут ни одного вменяемого "монархиста" -  у всех булкохрустов именно большевики царя свергали. С Вами мне еще пересекаться не доводилось, вот и интересуюсь на всякий случай В очках
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.15 / 9
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 18.05.2022 13:19:50Это Вы "наизлагали" тут в качестве диванного эксперта по Православию или имеется опыт "духовного борения"? Улыбающийся

Нет, это не я "наизлагал", а те, кто этим профессионально, на протяжении веков занимается. К ним и направил собственно за матчастью.. Ферштейн?


Цитата: Profaner от 18.05.2022 13:04:20Ну, Вы же, как я понял, народ приплели, дабы Николашку представить народным любимцем? Под столом  Если не прав, поясните. 
  К сожалению, я так и не встретил тут ни одного вменяемого "монархиста" -  у всех булкохрустов именно большевики царя свергали.

Также, как не одного вменяемого адепта-необольшевичка и т.п. "борунцовскГовавымрежимом". Четко и ясно была пояснена роль пятой колонны под названием РСДРП и гуру этой антироссийской гнуси - кровавой ульяшки, в деле промывания мозгов и расшатывания строя.
Отредактировано: ВТА - 18 май 2022 14:07:53
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.07 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Profaner от 18.05.2022 13:04:20у всех булкохрустов именно большевики царя свергали.

Во всём виноват Чубайс!
Кошка бросила котят - это Путин виноват.
Большевики свергли царя. 
Если бы не большевики - то николашка не женился бы на псишке.
Заявления, идентичные по смыслу.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.12 / 7
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -5.21
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 462
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 18.05.2022 13:10:20Ах как интересно Хлопающий Позвольте поинтересоваться, какое отношение лично Вы имеете к Православию? Воцерквленный, сочувствующий или, так... скрепы демонстрируете? Веселый

Воцерковляющийся.
И одновременно не понимающий, как у некоторых прославление во святых Николая сочетается с завистью к "доходам ЗАО РПЦ" ?
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • -0.07 / 7
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: -5.21
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 462
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 18.05.2022 14:18:33Во всём виноват Чубайс!
Кошка бросила котят - это Путин виноват.
Большевики свергли царя. 
Если бы не большевики - то николашка не женился бы на псишке.
Заявления, идентичные по смыслу.

О сколько у вас чудных открытий!
Как только вы сами себя успешно опровергнете, ждем вас обратно к дискуссии по теме топика.
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • -0.07 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 18.05.2022 14:18:33Во всём виноват Чубайс!
Кошка бросила котят - это Путин виноват.
Большевики свергли царя. 
Если бы не большевики - то николашка не женился бы на псишке.
Заявления, идентичные по смыслу.

А кто кроме тебя и твоих коллег по борьбе с Патриархом РПЦ МП, соотв-но Путиным, Шойгу и проч. делает такие заявления?
Отредактировано: ВТА - 18 май 2022 15:09:43
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 6
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: индеец от 18.05.2022 14:31:33И одновременно не понимающий, как у некоторых прославление во святых Николая сочетается с завистью к "доходам ЗАО РПЦ" ?

Точно также - как и у тебя в одном сообщении
Цитата: индеец от 15.05.2022 09:18:47Отвыкайте говорить за весь народ. Свержение приветствовало очень мало народа.

Но ты так и не ответил - откуда у тебя данные, про "очень мало народа"? 
Референдум? Социологический опрос? Тогда дай ссылки на соответствующие данные.
Личное мнение?
Ну тогда
Цитата: индеец от 15.05.2022 09:18:47Отвыкайте говорить за весь народ.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.13 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Solo.Spas от 18.05.2022 15:12:15Нанимал финских солдат егерей на штурм Зимнего Дворца. Почитайте расследования.

Ссылка на расследование будет?
Или это очередное заявление о
Цитата: Solo.Spas от 16.05.2022 14:22:59Все трое с детства жили одной идеей мщения.

?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.14 / 5
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: индеец от 15.05.2022 09:18:47Мы уже раз пять обсуждали этот вопрос. Отвыкайте говорить за весь народ. Свержение приветствовало очень мало народа.

Как то с логикой вяжется плохо. Народ свержение не поддержал. Армия не поддержала. Но свержение произошло. Может всем судьба Николая 2 была совершенно безразлична?
  • +0.15 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: physchem от 18.05.2022 15:30:35Как то с логикой вяжется плохо. Народ свержение не поддержал. Армия не поддержала. Но свержение произошло.

Это всё большевики. Других вариантов быть не может. Они завербовали ближайшее николашкино окружение. И Распутина. И псишку. И весь генералитет. И всю родню.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.18 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3