Кто для вас Николай II

954,226 9,043
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  485

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  566

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 13:59:321 Вы говорили об РИ. О ней? О ней. В 1812 год и в 1914 году была РИ и только она. Так что предъявляйте претензии к себе, что не знаете даже базовых фактов по истории.



 Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Факты налицо и IvanP ничего против них возразить не смог, скатившшись в убогое "если бы..."


 Очередным позорным сливом IvanP удовлетворен полностью.
 П.С. Вы никак не научитесь оскорблять людей так, чтобы стало хоть чуть-чуть обидно и страшно.

1 ОК, тогда какого ты приплетаеш потерю прибалтики к РИ, Прибалтику в ПМВ Россия потеряла когда РИ уже не было.
..
2 ты сам не видиш своей тупизны.
..
3 Насчет оскорблений, в данном треде "Идиотом" меня назвал первым ты придурок бульбашский. так что ты опять соврал, недолитвин.
..
и опять же, даже ослабленная Россия в ПМВ не пустила врага к Москве и на Кавказ, чем не может похвастаться СССР.
..
  • -0.03 / 18
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 14:20:15
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 14:16:16Вы утверждаете, что учились в школе в 1812 году?Шокированный Вы дебил?

 Женяиванов, вернитесь в реальность и подумайте, какой бред Вы несете.
 П.С. Я вроде пропустил мимо ушей Ваши последние выкрики в теме про Сталина, Вы приперлись сюда вещать вместо слившегося IvanP и путаться у меня под ногами. Зачем? Вы ему уже не поможете, а сами опозоритесь сверх установленной нормы.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 15
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:14:29Женяиванов пришел на помощь гибнущему камараду и также быстро, решительно опозорился.
 П.С. Срочно бегите в Википедию за информацией, была ли в 1812 году РИ или не была

А что ты вцепился в 1812-й ??
как алкаш за стакан ?
..
Напомню что после 1812-го были заграничные походы и парад в Париже, причем все это Россия сделала без направляющей и руководящей руки.
..
И до Парижа Русские дошли тогда быстрее чем до Берлина в ВОВ.
Как ты там писал, "без машин, танков и БТР."
Отредактировано: IvanP - 04 дек 2017 14:26:51
  • -0.02 / 21
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:20:15Женяиванов, вернитесь в реальность и подумайте, какой бред Вы несете.
 П.С. Я вроде пропустил мимо ушей Ваши последние выкрики в теме про Сталина, Вы приперлись сюда вещать вместо слившегося IvanP и путаться у меня под ногами. Зачем? Вы ему уже не поможете, а сами опозоритесь сверх установленной нормы.

ой дурак (((
  • -0.01 / 18
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 14:24:28
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:18:331 ОК, тогда какого ты приплетаеш потерю прибалтики к РИ, Прибалтику в ПМВ Россия потеряла когда РИ уже не было.


 Т.е. с Польшей и прочим претензий нет. Ок

Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:18:33..
2 ты сам не видиш своей тупизны.


 А чего тогда вы выскакиваете из боевых штанов при виде такого тупого, как я, человека? Шли бы дальше себе

Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:18:33..
3 Насчет оскорблений, в данном треде "Идиотом" меня назвал первым ты придурок бульбашский. так что ты опять соврал, недолитвин.


 Произнеся этот пафосный спич, могучий обличитель встал с горшка и вытер (.)

Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:18:33..
и опять же, даже ослабленная Россия в ПМВ не пустила врага к Москве и на Кавказ, чем не может похвастаться СССР.
..

 В итоге СССР может похвастаться полной и безоговорочной капитуляцией своего противника, чем не может похвастаться булкохрустящая  РИ.
 Ваша проблема в том, что до Вас не дойдет, что судят по конечному результату, а не по фантазиями и разным "если бы...".
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.06 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 14:26:54
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:23:50А что ты вцепился в 1812-й ??
как алкаш за стакан ?
..
Напомню что после 1812-го были заграничные походы и парад в Париже, причем все это Россия сделала без направляющей и руководящей руки.
..
И до Парижа Русские дошли тогда быстрее чем до Берлина в ВОВ.


Цитата- И почему они не звучат?
 - Кто?
 - Фанфары!


 До остроумного и красивого обличителя наконец-то дошло, что надо судить по итоговому результату. А теперь, после того, как у IvanP в голове наступило просветление, внимание, вопрос: как так получилось, что РИ развалилась в куда лучших условиях, чем СССР?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.06 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 14:27:50
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:20:15Женяиванов, вернитесь в реальность и подумайте, какой бред Вы несете.
 П.С. Я вроде пропустил мимо ушей Ваши последние выкрики в теме про Сталина, Вы приперлись сюда вещать вместо слившегося IvanP и путаться у меня под ногами. Зачем? Вы ему уже не поможете, а сами опозоритесь сверх установленной нормы.

А давай вместе вернёмся в реальность?Подмигивающий
Вот мой пост

Цитата: женяиванов от 04.12.2017 14:09:26А Вы в какой школе историю России проходили - в русской или в той где живёте?  Или Вы хотите сказать, что в ваших школах историю России правильную преподают, а в русских нет?Жующий попкорн

вот Ваш ответ
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:14:29Женяиванов пришел на помощь гибнущему камараду и также быстро, решительно опозорился.
 П.С. Срочно бегите в Википедию за информацией, была ли в 1812 году РИ или не была

Повторю свой вопрос.
Вы утверждаете, что учились в 1812 году? Вы дебил?Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.06 / 22
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 14:29:21
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 14:27:50А давай вместе вернёмся в реальность?Подмигивающий
Вот мой пост


вот Ваш ответ

Повторю свой вопрос.
Вы утверждаете, что учились в 1812 году? Вы дебил?Жующий попкорн

 Повторяйте хоть до потери сознания свой вопрос, мой ответ будет такой - Ваш вопрос является идиотским, а пункт в расписании дня "отвечать на тупые вопросы" у меня отсутствует примерно до моей смерти.
 Оценили мой тонкий юмор и неприкрытую издевку?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 13
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:26:54До остроумного и красивого обличителя наконец-то дошло, что надо судить по итоговому результату. А теперь, после того, как у IvanP в голове наступило просветление, внимание, вопрос: как так получилось, что РИ развалилась в куда лучших условиях, чем СССР?

Итоговый результат, давай посмотрим по нему.
..
СССР - разгромленная до Москвы и Кавказа Россия и десятки миллионов Русских трупов.
..
РИ - Немца не пустили даже в Украину и Прибалтику, разрушений в России нет, погибло меньше миллиона (даже по данным СССР 1925г), если бы не большевики, заключившие похабный мир, были бы победителями.
..
Вот тебе два ИТОГА.
..
Сам выбирай, по своей совести.
  • +0.01 / 20
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 14:45:34
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:29:21Повторяйте хоть до потери сознания свой вопрос, мой ответ будет такой - Ваш вопрос является идиотским, а пункт в расписании дня "отвечать на тупые вопросы" у меня отсутствует примерно до моей смерти.
 Оценили мой тонкий юмор и неприкрытую издевку?

Так в какой школе Вы проходили Русскую историю - в русской, в белоруской или в хедере ?Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 04 дек 2017 14:46:08
  • -0.04 / 22
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 14:47:15
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:33:59Итоговый результат, давай посмотрим по нему.
..
СССР - разгромленная до Москвы и Кавказа Россия и десятки миллионов Русских трупов.


 И полностью побежденный противник, который, кстати говоря, первый начал, задействовав для того свои главные силы + помощь объединенной Европы.

Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:33:59..
РИ - Немца не пустили даже в Украину и Прибалтику, разрушений в России нет, погибло меньше миллиона (даже по данным СССР 1925г), если бы не большевики, заключившие похабный мир, были бы победителями.


 1. Немца не пустили только потому, что для немцев Ри была второстепенным направлением. Т.е. Вами написан очередной бред
 2. По данным "Россия и СССР в войнах ХХ века", только армии только безвозврат - 2,25 млн. человек. Откуда высосано из пальца "мене миллиона", мне не интересно
 3. Опять большевики развалили крепкую страну. Смешно

Цитата: IvanP от 04.12.2017 14:33:59..
Вот тебе два ИТОГА.

..
Сам выбирай, по своей совести.

 Итог №1: развал страны, непрерывные поражения от войск второстепенного для противника направления
 Итог №2: после тяжелых поражений страна мобилизуется, задействует свои ресурсы и наносит сокрушительное поражение противнику, который воевал против нас, задействовав свои главные силы и силы объединенной Европы.
 По совести я выбираю итог №2 и у меня в этом нет никаких сомнений.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 15
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 14:48:49
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 14:45:34Так в какой школе Вы проходили Русскую историю - в русской, в белоруской или в хедере ?Жующий попкорн

 Не дошло, придется объяснить напрямую: это не Ваше дело. И это, и все прочее. Идите работайте уже
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 15
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 15:00:08
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:48:49Не дошло, придется объяснить напрямую: это не Ваше дело. И это, и все прочее. Идите работайте уже

Просто мне интересно, почему иностранцы изучающие Русскую историю по иностранным учебникам, у иностранных преподавателей, в иностранных учебных заведениях приходят на русские форумы и начинают русских учить русской истории?Жующий попкорн Почему русские не приходят на ваши вонючие сайты и не учат вас вашей истории - сказать? Да потому что нам срать и на вас и на вашу историю, хотите себе революцию - делайте, только делайте  у себя в стране, чё вы все к нам лезете? Задолбали уже интернационалисты, которым русские должны сделать красиво.
Отредактировано: женяиванов - 04 дек 2017 15:01:24
  • -0.04 / 26
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 14:47:15И полностью побежденный противник, который, кстати говоря, первый начал, задействовав для того свои главные силы + помощь объединенной Европы.



 1. Немца не пустили только потому, что для немцев Ри была второстепенным направлением. Т.е. Вами написан очередной бред
 2. По данным "Россия и СССР в войнах ХХ века", только армии только безвозврат - 2,25 млн. человек. Откуда высосано из пальца "мене миллиона", мне не интересно
 3. Опять большевики развалили крепкую страну. Смешно


 Итог №1: развал страны, непрерывные поражения от войск второстепенного для противника направления
 Итог №2: после тяжелых поражений страна мобилизуется, задействует свои ресурсы и наносит сокрушительное поражение противнику, который воевал против нас, задействовав свои главные силы и силы объединенной Европы.
 По совести я выбираю итог №2 и у меня в этом нет никаких сомнений.

Вас радуют миллионы русских трупов ((( и Россия в руинах ((((
СУКА ИНОСТРАННАЯ !!!!!!!!!!!!!!!
Отредактировано: IvanP - 04 дек 2017 15:03:17
  • +0.00 / 21
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 15:11:18
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 15:00:08Просто мне интересно, почему иностранцы изучающие Русскую историю по иностранным учебникам, у иностранных преподавателей, в иностранных учебных заведениях приходят на русские форумы и начинают русских учить русской истории?Жующий попкорн Почему русские не приходят на ваши вонючие сайты и не учат вас вашей истории - сказать? Да потому что нам срать и на вас и на вашу историю, хотите себе революцию - делайте, только делайте  у себя в стране, чё вы все к нам лезете? Задолбали уже интернационалисты, которым русские должны сделать красиво.

 Просто интересно, почему люди, понятия не имеющие о том, с кем они общаются, строят выводы вселенского масштаба и вселенской же тупости?
 Вы, вьюноша бледный с мышцами обвисшими, хотя бы заглянули в тему про ту же РБ на этом же форуме, да ознакомились бы с моей позицией, прежде, чем писать гневный пост дрожащими от возмущений пальчиками.
 На это время у Вас нет, а тащить копипасты с Википедии - есть.
 Странно.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 15
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 15:14:52
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 04.12.2017 15:01:58Вас радуют миллионы русских трупов ((( и Россия в руинах ((((
СУКА ИНОСТРАННАЯ !!!!!!!!!!!!!!!

 Мальчик, если у Вас от рождения есть проблемы с головным мозгом вследствие его родовой травмы, генетических нарушений и так далее, то в этом надо прямо признаться, а не писать бред.
 Впрочем, кто Вы такой, чтобы я оправдывался? Если Вы не в состоянии прочесть, о чем я пишу в иных темах, то стоил ли Вас считать за адекватного человека? Нет.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 15
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 15:16:31
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 15:11:18Просто интересно, почему люди, понятия не имеющие о том, с кем они общаются, строят выводы вселенского масштаба и вселенской же тупости?
 Вы, вьюноша бледный с мышцами обвисшими, хотя бы заглянули в тему про ту же РБ на этом же форуме, да ознакомились бы с моей позицией, прежде, чем писать гневный пост дрожащими от возмущений пальчиками.
 На это время у Вас нет, а тащить копипасты с Википедии - есть.
 Странно.

Так зачем Вы пришли на русский форум учить русских русской истории, взрослый, загоревший человек, с накачанными мышцами, коллекционирующий книжки?Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 04 дек 2017 16:17:14
  • -0.05 / 25
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 15:20:24
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 15:16:31Так зачем Вы пришли на русский форум учить русских русской истории, взрослый, загоревший человек, с накачанными мышцами?Жующий попкорн

 Ну, наверно, потому, что я:
 1. Русский
 2. Знаю историю лучше вас (мн. число), диванных обличителей, вместе взятых
 3. И, наконец: кто вы такой, чтобы я отчитывался о своих действиях, целях и поступках перед Вами? Вы кто вообще такой, чтобы поучать меня и указывать мне, что мне делать?
 Так что уймитесь. Я снова повторю: мне от Ваших выкриков ни тепло, ни холодно. То, что Вы здесь заливаетесь соловьем, не влияет ни на что - и на мой банковский счет в том числе. И на прошлое не влияет. Увы. Смиритесь.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.01 / 14
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 15:53:14
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 15:20:24Ну, наверно, потому, что я:
 1. Русский
 2. Знаю историю лучше вас (мн. число), диванных обличителей, вместе взятых
 3. И, наконец: кто вы такой, чтобы я отчитывался о своих действиях, целях и поступках перед Вами? Вы кто вообще такой, чтобы поучать меня и указывать мне, что мне делать?
 Так что уймитесь. Я снова повторю: мне от Ваших выкриков ни тепло, ни холодно. То, что Вы здесь заливаетесь соловьем, не влияет ни на что - и на мой банковский счет в том числе. И на прошлое не влияет. Увы. Смиритесь.

1. Не звизди.
2. В Белоруссии изучают правдивую русскую историю, как и в Прибалтике, как и на Украине ( откуда все Ваши соратники), а в России изучают брехливую русскую историю ? Не звизди.
3. Ну Вы же спрашиваете меня, что я сделал для России.  Значит и я Вас могу спрашивать, а учитывая, что Вы ничего не сделали для России, изучали историю России в иностранных заведениях, по иностранным учебникам, то я и смеюсь с Вашего знания истории моей страны. Задам простой вопрос - кто для Вас Родина - Россия или Белоруссия?
А по поводу Вашего банковского счёта -  школу сначала закончите, олигарх.Веселый
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.07 / 25
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 16:54:07
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 15:53:141. Не звизди.


 Вас переубеждать я не намерен

Цитата: женяиванов от 04.12.2017 15:53:142. В Белоруссии изучают правдивую русскую историю, как и в Прибалтике, как и на Украине ( откуда все Ваши соратники), а в России изучают брехливую русскую историю ? Не звизди.


 Аналогично ответу выше

Цитата: женяиванов от 04.12.2017 15:53:143. Ну Вы же спрашиваете меня, что я сделал для России.  Значит и я Вас могу спрашивать, а учитывая, что Вы ничего не сделали для России, изучали историю России в иностранных заведениях, по иностранным учебникам, то я и смеюсь с Вашего знания истории моей страны. Задам простой вопрос - кто для Вас Родина - Россия или Белоруссия?
А по поводу Вашего банковского счёта -  школу сначала закончите, олигарх.Веселый

 Ваши фантазии и неприкрытый бред мне неинтересны. Я не намерен ни оправдываться перед Вами, ни озвучивать, кто я и что я. Мне достаточно того, что Вы в Ваших постах написали полнейший бред, не имеющий никакого отношения к реальности в общем и ко мне в частности.
 Обо мне Вы можете думать все, что угодно, я Вам не запрещаю и даже поддерживаю такое стремление.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1