Кто для вас Николай II

984,021 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 14.04.2018 22:33:31По Вашей логике, все эти претензии - к Путину и Медведеву. Они - коммунисты.

 Нет, голубчик.... все претензии к  Вашей партии и к Вам  лично,..
 потому как когда надо было защищать свою партию и идеологию Вы в "кустиках " отсиделись... сегодня, когда надо организовать  новую ком.партию Вы   ничего не делаете... а здесь на форуме  ноете о том, как хорошо  Вы жили при  СССР. Видать ни на что более не способны акромя  плача о утеряных  ништяках , которыми владели при СССР..
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.05 / 12
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 14.04.2018 23:02:03Нет, голубчик.... все претензии к  Вашей партии и к Вам  лично,..
 потому как когда надо было защищать свою партию и идеологию Вы в "кустиках " отсиделись... сегодня, когда надо организовать  новую ком.партию Вы   ничего не делаете... а здесь на форуме  ноете о том, как хорошо  Вы жили при  СССР. Видать ни на что более не способны акромя  плача о утеряных  ништяках , которыми владели при СССР..

Вы опять не ответили.  Так к кому претензии за развал СССР - к нынешним коммунистам Путину и Медведеву? 
  • +0.04 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 апр 2018 23:24:03
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Безыменский188 от 14.04.2018 23:20:01Вы опять не ответили.  Так к кому претензии за развал СССР - к нынешним коммунистам Путину и Медведеву?

Дайте пруф на список членов КПРФ, что помимо Грудинина в партии находятся Путин и Медведев.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 12
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 14.04.2018 23:20:01Вы опять не ответили.  Так к кому претензии за развал СССР - к нынешним коммунистам Путину и Медведеву?

 У Вас сложности с русским языком? Я ответила, что  все претензии  по развалу СССР и отсутствии  нормальной ком.партии  в настоящее время лично к  Вам и Вашим  единомышленникам на  данном форуме.   Вы напоминаете мне импотентов, которые за 20 с небольшим лет  оказались неспособны создать новую  обновленную партию коммунистов,  единственное на что Вы и Ваши  единомышленники оказались способны, это с тоской вспоминать свое былое величие.....   при полной неспособности   к реальным действиям.
 Так себя ведут именно импотенты, политические в том числе, на фоне  собственного бессилия и неспособности к конкретным действиям    в настоящем времени  долго и нудно  трепаться о своей силе и способности к действию в далеком прошлом.
Отредактировано: Полячка - 14 апр 2018 23:34:26
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.03 / 11
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 14.04.2018 23:30:42У Вас сложности с русским языком? Я ответила, что  все претензии  по развалу СССР и отсутствии  нормальной ком.партии  в настоящее время лично к  Вам и Вашим  единомышленникам на  данном форуме.   Вы напоминаете мне импотентов, которые за 20 с небольшим лет  оказались неспособны создать новую  обновленную партию коммунистов,  единственное на что Вы и Ваши  единомышленники оказались способны, это с тоской вспоминать свое былое величие.....   при полной неспособности   к реальным действиям.
 Так себя ведут именно импотенты, политические в том числе, на фоне  собственного бессилия и неспособности к конкретным действиям    в настоящем времени  долго и нудно  трепаться о своей силе и способности к действию в далеком прошлом.

В гробу я видел Вашу "нормальную ком.партию" купно с "претензиями". В светлой обуви.
Я нижайше в очередной раз прошу ответить: Путин и Медведев - коммунисты или не коммунисты.
Продолжать диалог без единообразного понимания базовых терминов - либо глупость, либо прямое жульничество и манипуляция.
Переводить стрелки на меня, единомышленников, сподвижников, импотенцию и далекое прошлое - не надо.    
  • +0.00 / 7
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 15.04.2018 00:36:12В гробу я видел Вашу "нормальную ком.партию" купно с "претензиями". В светлой обуви.
Я нижайше в очередной раз прошу ответить: Путин и Медведев - коммунисты или не коммунисты.
Продолжать диалог без единообразного понимания базовых терминов - либо глупость, либо прямое жульничество и манипуляция.
Переводить стрелки на меня, единомышленников, сподвижников, импотенцию и далекое прошлое - не надо.

ВеселыйВеселыйВеселый
 1.Будьте внимательней, я уже отвечала по поводу того , что В.Путин был коммунистом. Но лично для Вас отвечу на этот вопрос  еще раз. Итак  В.Путин действительно в молодости был коммунистом, потому как  при тоталитарном коммунистическом режиме, который создала в  России КПСС,  получить образование и заниматься любимым делом, без вступле6ия в КПСС было не возможно.  И самое главное В.Путин в тяжелейших условиях, за неполные 20лет вытянул страну из той нищеты и раздробленности  до которой ее довела КПСС.
2. По поводу Вашего заявления
ЦитатаВ гробу я видел Вашу "нормальную ком.партию" купно с "претензиями". В светлой обуви.

 Я не поняла, а с какого перепугу Вы здесь нам вещаете  о прекрасном  советском прошлом, которое обеспечивала Вам, находящаяся у власти КПСС, и отвратительном настоящем, ежели компартию в гробу видите?  Или все надеетесь , что прилетят инопланетяне и вновь построят для Вас  социализм и коммунизм с распределительной системой?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.01 / 11
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 14.04.2018 21:27:34Очередной безграмотный поток сознания. Лишнее подтверждение, что любой русский националист - полудурок. 
В данном случае - не владеющий родной русской письменной речью хотя бы в пределах 5 класса клятой совковой средней школы (знаки препинания в 5 классе проходят или ещё в 4-м?)  
Да и вообще, вряд ли русский по национальности. Для русских потомственное пиянство и алкоголизм нехарактерны.

ну вот ))
как я и  говорил, как только сказать стало нечего тут же за грамматику принялся ))
дурень ты у себя сначала запятые проверь ))
там их полно где пропущено ))
кретин )))
..
а, да, только что заметил ))
..
А почто ты свой любимый СССР "клятым совком"  обозвал-то ? неуж то и его не любиш/презираеш ?
Отредактировано: IvanP - 15 апр 2018 07:52:39
  • +0.00 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 12.04.2018 17:49:40в общем, вам крайне неудобно защищать своих братьев по вере, в их оголтелой русофобии
..
поетому их четкие и недвусмысленные русофобские посты вы оставляете без внимания.
..
а цепляетесь к человеку за то что он процитировал классика Советской Литературы.
..
у вас вопросы то к кому? Шолохову или к Полячке которая процитировала кусок )) или к Сталину который Поднятную Целину одобрил и пустил в печать ?
..

У меня нет никаких вопросов к Полячке кроме одного - "почём нынче русофобские гранты"?
То что Вы называете цитированием Шолохова, не имеет никакого отношения к Шолохову и "Поднятой целине", а имеет отношение к подлогу ничего общего с этим не имеющего.
.
И я не вижу потребности защищать других агностиков, 
они с этим и сами справляются, 
а участвовать во всех спорах и срачах, нет желания, да и возможности тоже, 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 15.04.2018 08:08:251 У меня нет никаких вопросов к Полячке кроме одного - "почём нынче русофобские гранты"?
То что Вы называете цитированием Шолохова, не имеет никакого отношения к Шолохову и "Поднятой целине", а имеет отношение к подлогу ничего общего с этим не имеющего.
.
2 И я не вижу потребности защищать других агностиков, 
они с этим и сами справляются, 
а участвовать во всех спорах и срачах, нет желания, да и возможности тоже,

1 понятно, спасибо.
2 а можно поподробнее, насколько я знаю Агностик - человек который сомневается в боге но уверен что в будущем не будет в нем сомневаться, этакой пограничный случай между Верующим и Атеистом.
Те граждане в кого уже начали сомневаться верить ? В ВКПб ? марксизм ? во что ?
  • -0.03 / 6
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 15.04.2018 07:32:50ВеселыйВеселыйВеселый
 1.Будьте внимательней, я уже отвечала по поводу того , что В.Путин был коммунистом. Но лично для Вас отвечу на этот вопрос  еще раз. Итак  В.Путин действительно в молодости был коммунистом, потому как  при тоталитарном коммунистическом режиме, который создала в  России КПСС,  получить образование и заниматься любимым делом, без вступле6ия в КПСС было не возможно.  И самое главное В.Путин в тяжелейших условиях, за неполные 20лет вытянул страну из той нищеты и раздробленности  до которой ее довела КПСС.
2. По поводу Вашего заявления

 Я не поняла, а с какого перепугу Вы здесь нам вещаете  о прекрасном  советском прошлом, которое обеспечивала Вам, находящаяся у власти КПСС, и отвратительном настоящем, ежели компартию в гробу видите?  Или все надеетесь , что прилетят инопланетяне и вновь построят для Вас  социализм и коммунизм с распределительной системой?

1. Слава Богу. То есть бывают бывшие коммунисты и бывают коммунисты липовые. То есть конъюнктурщики и предатели.  
Тогда на каком основании Вы лепите свои обвинения на всех коммунистов скопом, обосновывая свою позицию деяниями коммунистов бывших и коммунистов липовых?   

2. Нынешнюю КПРФ - именно что в гробу и вижу. Коммунистического там только название и цвет знамени. Всё остальное - чистая социал-демократия, то бишь соглашательство и полномасштабное сотрудничество с правящей буржуазией. 
Но Вы всё равно будете тыкать всем в нос Папу Зю как пример Истинного Коммуниста. Меченый и Кукурузная Тварь для Вас тем более образцы Истинного Коммуниста. 

Вообще, конечно, это годный метод борьбы с коммунизмом - Сталинский период ругать за жесткость и вполне объективные трудности (война, разруха, блокада и т.д.) и прямо связанную с этими обстоятельствами общую бедность и убогость быта, а результаты бездарности и прямого предательства липовых коммунистов выдавать за имманентные природные свойства любого коммунистического режима вообще.

Строго говоря, это единственный эффективный метод, если не считать тотальной лжи и подтасовок в любом диалоге, но это как воздухом дышать. 
Отредактировано: Безыменский188 - 15 апр 2018 11:07:39
  • +0.04 / 7
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 15.04.2018 07:47:47ну вот ))
как я и  говорил, как только сказать стало нечего, тут же за грамматику принялся ))
дурень ты, у себя сначала запятые проверь ))
там их полно где пропущено ))
кретин )))
..
а, да, только что заметил ))
..
А почто ты свой любимый СССР "клятым совком"  обозвал-то ? Неужто и его не любишь/презираешь ?

3 (одна стилистическая, одна пунктуационная и две грамматических) 
Отредактировано: Безыменский188 - 15 апр 2018 11:15:52
  • +0.03 / 5
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 15.04.2018 11:05:552. Нынешнюю КПРФ - именно что в гробу и вижу. Коммунистического там только название и цвет знамени. Всё остальное - чистая социал-демократия, то бишь соглашательство и полномасштабное сотрудничество с правящей буржуазией. 
Но Вы всё равно будете тыкать всем в нос Папу Зю как пример Истинного Коммуниста. Меченый и Кукурузная Тварь для Вас тем более образцы Истинного Коммуниста.

ВеселыйВеселыйВеселый
 Опять обычный треп.... я повторяю, что мне  без разницы сорта Ваших коммунистов, что Ленин, что Троцкий, что  меченный, что кукурузник, что Сталин. Власть в стране незаконно захватил ни  Ленин, ни Троцкий, ни прочие.. а конкретная партия под названием коммунистическая, именно партия, а не отдельные ее личности  обещали народу светлое будущее... и именно партия   несет всю ответственность за геноцид народа в 20 , 30--х и т.д. годах за развал и разграбление   Союза в 90-х. Это во первых, а во вторых Вам не нравиться папаЗю, не нравиться Сурайкин... так у Вас,голубчик  уже 20-ть с небольшим лет было для организации истинно коммунистической партии.... а Вы как импотент... сидите поливаете грязью  восстановленную после развала коммунистами  в 90-х страну и ноете о том как Вам хорошо было при СССР. Вы либо боритесь реально за свои ком. идеалы.... либо честно признайте, что ком.  идея и марксизм - ленинизм  обанкротилась, на практике оказались не жизнеспособны а значит никакой ценности, для развития общества не представляет.
 
Отредактировано: Полячка - 15 апр 2018 11:57:14
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.04 / 14
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 15.04.2018 11:53:58ВеселыйВеселыйВеселый
 Опять обычный треп.... я повторяю, что мне  без разницы сорта Ваших коммунистов, что Ленин, что Троцкий, что  меченный, что кукурузник, что Сталин.

Опятьдвадцатьпятьзарыбуденьги.
Путинкоммунист.
Отредактировано: Безыменский188 - 15 апр 2018 12:27:22
  • +0.04 / 10
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 15.04.2018 12:26:36Опятьдвадцатьпятьзарыбуденьги.
Путинкоммунист.

слитно написано предложение, двойка тебе Вольдемар, иди обратно в барак.
передай своим бандеровцам, что кофе они не получат.
  • -0.07 / 12
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 15.04.2018 14:40:27как на календаре весна с осенью, так от полячки в темах не продохнуть
кстати, что -то в схеме поменялось, стиль  сменился

Кстати и вам вопросик, я его всем необольшевикам тут задаю.
..
Вы тоже поддерживаете безыменского в том что нынешняя Россия ублюдочное и презираемое государство ?
  • -0.07 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 апр 2018 17:26:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: IvanP от 15.04.2018 17:18:22Кстати и вам вопросик, я его всем необольшевикам тут задаю.
..
Вы тоже поддерживаете безыменского в том что нынешняя Россия ублюдочное и презираемое государство ?

А как можно быть большевиком и любить и уважать Россию?
Чё ж им теперь разорваться что ли.
Жующий попкорн
Русофобы всех стран объединяйтесь - их лозунг.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 14
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 апр 2018 18:01:19
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Безыменский188 от 14.04.2018 15:07:24Вы видите что-то общее между Сталиным с одной стороны, и Хрущёвым с Меченой Тварью - с другой?
Ну тогда и Ельцин, Путин, Гайдар, Чубайс, Авен и Фридман - тоже коммунисты. Я охреневаю в наглости.

Скрытый текст

Может, коммунисты разные бывают, никогда не задумывались?

Коммунистам надо провести Всемирный Коммунистический Собор.
Выбрать символ веры - предлагаю перевёрнутую звезду, как было изначально.
Создать пантеон непорочных коммунистов, ну тех к которым ни у кого из современных коммунистов нет вопросов. Тут конечно засада - волосьев понадёргают много и видимо объявят о расколе на Сталинистов, Ленинцев, Марксистов, Маосистов.
Потом каждая отдельная секта придаст анафеме отступников и ереси жидовствующих.
А вот после этого ( когда будет пантеон коммунистов с иерархией и список преданных анафеме ), вот тогда уже можно и требовать к себе отдельного отношения. А то один коммунист приходит на ветку - Троцкий плохой Сталин хороший, другой приходит - Троцкий хороший, а Сталин ему завидовал, третий приходит - Хрущёв плохой, четвёртый - Хрущёв хороший. Ребята, между собой определитесь, кто у вас -кто, а до тех пор не обижайтесь, что вы все на одно лицо, что Хрущёв, что Ленин, что Власов.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 15 апр 2018 18:47:15
  • -0.03 / 13
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: донна роза от 15.04.2018 17:51:36а где то было написано, что я необольшевик?Шокированный
я вообще в другой партии
но Советский Союз моя Родина, как бы пафосно это не звучало, я ее никому не дам в обиду,
да и за нынешнюю Россию могу в морду дать, если кто хайло откроет
и это совсем не значит, что я не вижу недостатков ни там, ни там
что не так?

Ни добавить, ни отнять. Спасибо.
  • +0.02 / 6
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 15.04.2018 17:51:36а где то было написано, что я необольшевик?Шокированный
я вообще в другой партии
но Советский Союз моя Родина, как бы пафосно это не звучало, я ее никому не дам в обиду,
да и за нынешнюю Россию могу в морду дать, если кто хайло откроет
и это совсем не значит, что я не вижу недостатков ни там, ни там
что не так?

хорошо, вы не необольшевик ))
...
на вопросик то почто не ответили ?
..
Вы согласны с безыменским ?
..
напомню, если вы не в курсе, безыменский не по раз заявлял, что Россия ублюдочное и презираемое государство.
..
так что, ответьте, вы с ним согласны в этом моменте ?
Отредактировано: IvanP - 15 апр 2018 18:24:20
  • -0.04 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 15.04.2018 18:31:47а что в моем ответе осталось непонятым про мое отношение к нынешней  России?
там буквы навыворот, или еще что-то?
как- то с анализом прочитанного у вас тогось.....не очень, но я почему то не удивлена

ага,
в принципе как я и предполагал,
Вопрос то был, вы согласны с безыменским ?
а не, как вы относитесь к России.
в принципе и Андрейка тоже от ответа ушел. он правда безыменского агностиком обозвал )))
..
симптоматичненько.
..
и оскорбления сразу в вашем посте )))
..
не стыдно ??
  • -0.04 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5