Кто для вас Николай II

983,931 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 967
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 15.04.2018 07:32:50ВеселыйВеселыйВеселый
 1.Будьте внимательней, я уже отвечала по поводу того , что В.Путин был коммунистом. Но лично для Вас отвечу на этот вопрос  еще раз. Итак  В.Путин действительно в молодости был коммунистом, потому как  при тоталитарном коммунистическом режиме, который создала в  России КПСС,  получить образование и заниматься любимым делом, без вступле6ия в КПСС было не возможно.  И самое главное В.Путин в тяжелейших условиях, за неполные 20лет вытянул страну из той нищеты и раздробленности  до которой ее довела КПСС.
2. По поводу Вашего заявления

 Я не поняла, а с какого перепугу Вы здесь нам вещаете  о прекрасном  советском прошлом, которое обеспечивала Вам, находящаяся у власти КПСС, и отвратительном настоящем, ежели компартию в гробу видите?  Или все надеетесь , что прилетят инопланетяне и вновь построят для Вас  социализм и коммунизм с распределительной системой?

Вы не правы. Мой дед был последовательно директором нескольких рыбоперерабатывающих заводов, его отец ,мой прадед, был репресирован и строил беломор канал, потом был настоятелем храма  в г. Курск. Оба ни дня не состояли в КПСС, а дед при упоминании комунизма нервно уходил в себя. Вот такие вещи имели место. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.09 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
****
Дискуссия   47 1
«Священная Гора, стань вулканом, пусть потоки твоей всесжигающей лавы раз навсегда уничтожат надежды у злодеев и сожгут сердца, в которых еще живет мысль о монархии».

(Шометт. 1793 год).

Монархия пала.  Её предали, предали: дворяне, церковь, генералитет, депутаты Думы, её предал сам царь.
На месте старого материального  мира, родился новый мир, в принципе отрицающий старый.
По другому возрождение России было невозможно и не нужно.  
Отредактировано: 753 - 16 апр 2018 14:18:08
  • -0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 15.04.2018 20:12:09в принципе и Андрейка тоже от ответа ушел. он правда безыменского агностиком обозвал )))
..

Нда... т.е. Вы не поняли что я это про себя сказал...
БываетПодмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 8
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Кромежник от 15.04.2018 21:06:15Вы не правы. Мой дед был последовательно директором нескольких рыбоперерабатывающих заводов, его отец ,мой прадед, был репресирован и строил беломор канал, потом был настоятелем храма  в г. Курск. Оба ни дня не состояли в КПСС, а дед при упоминании комунизма нервно уходил в себя. Вот такие вещи имели место.

 Я отвечала конкретному человеку на конкретный вопрос.   Суть ответа  кратко была следующая СССР разрушала КПСС. Народ в той ситуации был жертвой этого разрушения. За 20ть с небольшим лет  мой оппонент и его единомышленники  оказались не способны создать нормальную партию коммунистов, и при этом с утра до ночи "обливают  грязью" страну восстановленную  после развала народом России и ноют о том как хорошо было при СССР, и плохо сейчас...   Я считаю, что ежели для индивида ком. идеология и СССР святые вещи, то они обязаны  создать партию и в конкурентной борьбе  с другими партия  вести борьбу за власть, а  не ныть с утра до ночи на форуме... о своих потерянных  ништяках.
 То о чем  Вы пишете было... и еще много чего было и разрушение СССР - это преступление. Но все это  уже свершилось... и надо жить дальше. Так вот народ и руководство страны пашут и страну восстанавливают... а балаболы -политические импотенты,  все  ноют о своих потерянных ништяках и обливают грязью все достижения народа по восстановлению Государства, а заодно и русский народ, который восстанавливает страну  без всяких большевистских  политинформаций, комисаров, политработников, конц. лагерей, шарашек и проч. атрибутов ком. режима.
 
Отредактировано: Полячка - 16 апр 2018 17:37:25
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.03 / 12
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 16.04.2018 12:51:36Нда... т.е. Вы не поняли что я это про себя сказал...
БываетПодмигивающий

круть, вот от кого не ожидал, необольшевик и верующий ))) Это кстати я еще не разбирал вашу фразу "других агностиков" ибо эта фраза не подразумевает то, что именно вы агностик ))) зато подразумевает, что те про которых вас спрашивали, есть агностики )))
..
хотя да, мощи святые в склепе на красной площади, и т.п. сьезды партии ))
..
кстати интересное по местным необольшевикам вырисовывается ))
..
1 Безыменский - презирает и ненавидит Россию, в чем постоянно признается.
..
2 Марксист - уверен что во главе России уголовники, т.е. вся Россия уголовники, ибо мы выбираем своего главу. на посл выборах в подавлющем большинстве, а марксисты даже первичных подписей не собрали.
..
3 НикСтепанович - тот просто утверждает, что русские как народ несуществуют, его алоизыч покусал видать
...
4 Андрейка - тот осторожнее от от них открестился )) но назвал себя агностиком, т.е. сомневающимся верующим  )) а как же атеизм марксизма ?
...
Т.Е. местные необольшевики насквозь Русофобы, пробы ставить негде ))) некоторые их высказывания вообще под УК подпадают ))
...
Донна Роза вы уверены что вы с ними ? )))) Плюсы от вас именно им идут )) т.е. вы из поддерживаете )))
Отредактировано: IvanP - 16 апр 2018 20:02:40
  • +0.04 / 7
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 16.04.2018 02:11:56т.е. сравнить, проанализировать и найти отличие, самостоятельно двух фраз "Россия ублюдочное и презираемое государство" и " За нынешнюю Россию я любому могу в морду дать, кто вякать будет"   совсем никак?
тогда это не оскорбление, а констатация факта. Не стыдно

ну вы же ЧЕТКО И КОНКРЕТНО на вопрос не ответили ))
..
и даже сейчас не ответили ))
..
может сейчас ответите ?
..
как вы относитесь к безыменскому ??
Отредактировано: IvanP - 16 апр 2018 20:05:42
  • -0.01 / 6
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 753 от 16.04.2018 12:48:28«Священная Гора, стань вулканом, пусть потоки твоей всесжигающей лавы раз навсегда уничтожат надежды у злодеев и сожгут сердца, в которых еще живет мысль о монархии».

(Шометт. 1793 год).

Монархия пала.  Её предали, предали: дворяне, церковь, генералитет, депутаты Думы, её предал сам царь.
На месте старого материального  мира, родился новый мир, в принципе отрицающий старый.
По другому возрождение России было невозможно и не нужно.

когда мне втирают, что есть всего два пути выхода, значит меня пытаются обмануть (с)
  • 0.00 / 6
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 16.04.2018 20:03:06плюсы от меня идут крайне редко, и только там, где я согласна. А так я сама по себе, но точно не с вами. России, с такими друзьями -врагов не надо
ну и потом.......мое отношение к тому или иному персонажу форума абсолютно ровное. Недоумение вызывают только сладкая парочка из полячки и завхоза. Мне с трудом верится, что такое гнать можно на полном серьезе
еще вопросы будут?
а тема про русофобов мне так нравится, что аж не передать

что же вы так вертитесь и гнетесь как гимнастка в лучшие годы )))
...
вопрос то остался, как вы относитесь к безыменскому ?))
..
видимо положительно, и вы разделяете его утверждения о том, что Россия ублюдочное государство, ибо если было бы по другому то вы бы сказали четко и ясно как вы к нему относитесь ))
..
тогда не стоит кривляться и говорить что Россия для вас что то значит.
..
вражина четко сказал что Россия ублюдочное и презираемое государство, а вы жопой крутите, и не даете оценки этому персонажу.
  • -0.06 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: донна роза от 16.04.2018 20:18:30Никак, такой ответ устроит?
тут всех заносит так, что мама не горюй
а про "видимо положительно".....ну можно еще раз перечитать мой ответ и все-таки сделать выводы, а то как-то не выходит у вас каменный цветок
если че, меня даже придурь завхоза выводит из себя крайне редко, чтобы отвечать

значит когда вы говорите, что за Россию что то там порвете кому то, то это так, ни о чем.
Спасибо, очередное подтверждение того, что вы говорите не правду.
  • -0.06 / 8
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 16.04.2018 19:45:30круть, вот от кого не ожидал, необольшевик и верующий ))) Это кстати я еще не разбирал вашу фразу "других агностиков" ибо эта фраза не подразумевает то, что именно вы агностик ))) зато подразумевает, что те про которых вас спрашивали, есть агностики )))
..
хотя да, мощи святые в склепе на красной площади, и т.п. сьезды партии ))
..
кстати интересное по местным необольшевикам вырисовывается ))
..
1 Безыменский - презирает и ненавидит Россию, в чем постоянно признается.
..
2 Марксист - уверен что во главе России уголовники, т.е. вся Россия уголовники, ибо мы выбираем своего главу. на посл выборах в подавлющем большинстве, а марксисты даже первичных подписей не собрали.
..
3 НикСтепанович - тот просто утверждает, что русские как народ несуществуют, его алоизыч покусал видать
...
4 Андрейка - тот осторожнее от от них открестился )) но назвал себя агностиком, т.е. сомневающимся верующим  )) а как же атеизм марксизма ?
...
Т.Е. местные необольшевики насквозь Русофобы, пробы ставить негде ))) некоторые их высказывания вообще под УК подпадают ))
...
Донна Роза вы уверены что вы с ними ? )))) Плюсы от вас именно им идут )) т.е. вы из поддерживаете )))

Вот не надо мриять за других. За меня, в частности.
1 Безыменский - презирает и ненавидит Россию, в чем постоянно признается.

Я презираю контрафактное недогосударство "Российская Федерация" и считаю уголовными преступниками всех, кто участвовал в подрывной деятельности против СССР и оформлял обломки Великой страны себе в пользование, причем с предельным презрением и к воле народа, и к закону, и вообще к какой бы то ни было легитимности. 
И вполне осознаю, что эти затянувшиеся на четверть века позорные геополитические игры вполне могут закончиться окончательным распадом страны и гибелью русского народа - по той же схеме и теми же людьми подонками, кто грохнул СССР.

Вы этому ущербному положению России радуетесь и всячески эту ущербность поддерживаете, как и положено потомственным профессиональным предателям, в число коих в первых рядах входят наши посконные и домотканые русские националисты.  
Отредактировано: Безыменский188 - 16 апр 2018 21:42:53
  • -0.02 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 16.04.2018 19:45:30круть, вот от кого не ожидал, необольшевик и верующий ))) Это кстати я еще не разбирал вашу фразу "других агностиков" ибо эта фраза не подразумевает то, что именно вы агностик ))) зато подразумевает, что те про которых вас спрашивали, есть агностики )))
..
хотя да, мощи святые в склепе на красной площади, и т.п. сьезды партии ))
..
кстати интересное по местным необольшевикам вырисовывается ))
..
1 Безыменский - презирает и ненавидит Россию, в чем постоянно признается.
..
2 Марксист - уверен что во главе России уголовники, т.е. вся Россия уголовники, ибо мы выбираем своего главу. на посл выборах в подавлющем большинстве, а марксисты даже первичных подписей не собрали.
..
3 НикСтепанович - тот просто утверждает, что русские как народ несуществуют, его алоизыч покусал видать
...
4 Андрейка - тот осторожнее от от них открестился )) но назвал себя агностиком, т.е. сомневающимся верующим  )) а как же атеизм марксизма ?
...
Т.Е. местные необольшевики насквозь Русофобы, пробы ставить негде ))) некоторые их высказывания вообще под УК подпадают ))
...
Донна Роза вы уверены что вы с ними ? )))) Плюсы от вас именно им идут )) т.е. вы из поддерживаете )))

Как завуалированно Вы сливаетесь.Подмигивающий
Воистину вы запутавшийся пропагандист, решивший "обрыгаю их всех,  авось и не заметят моего пустозвонства"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 8
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 16.04.2018 20:52:31Вот не надо мриять за других. За меня, в частности.

  У Вас сложности с русским языком,  что Вы на украинский переходите.?
ЦитатаЯ презираю контрафактное недогосударство "Российская Федерация" и считаю уголовными преступниками всех, кто участвовал в подрывной деятельности против СССР и оформлял обломки Великой страны себе в пользование, причем с предельным презрением и к воле народа, и к закону, и вообще к какой бы то ни было легитимности.

 Браво, Безыместкий! Спасибо за откровенность...
 1. Вам осталось  озвучит название партии и ее лидеров, которые разрушили СССР, вопреки воле народа.
 Как зафиксировано во всех официальных документах того времени... во главе СССР стояла одно единственная партия КПСС, во главе партии стоял генеральный секретарь  М.Горбачев...активное участие в разрушении  СССР приняли конкретные члены КПСС, которым принадлежала вся власть в стране. Ельцин , Гайдар и проч.  фамилии и вклад  в  развал СССР этих  членов КПСС детально зафиксирован в документах того времени. Не буду перечислять, они всем известны. Поэтому  я с Вами полностью согласна, членов и руководителей КПСС,  принявших активное участие в  развале СССР надо судит.
 2.А вот презирать, Государство, которое создал народ, под руководством  Президента В.Путина, на обломках оставленных ком.режимом - могут лишь  так наз. "свидомые"  украинские  нацики, и извечные враги и конкуренты России англосаксы.   Потому как все их мечты( что бы Вам было понятнее  мрии) о скорой гибели России не сбылись, Россия успешно живет и развивается. И зафиксировано это в массе документов, а самое главное  что народ России это понял.
3 А ежели Вам лично нынешняя России "поперек горла", так в чем проблема создайте партию истинных коммунистов, выиграйте в конкурентной борьбе с другими партиями, и стройте вновь  социализм и коммунизм в отдельно взятой стране.    А "протирание штанов" на форумах с целью дискредитации России и ее народа, может канешно принести,  Вам лично, некоторое количество евриков,  гривен или шекелей, но  разрушить страну очередной раз мы Вам не позволим!
Отредактировано: Полячка - 17 апр 2018 09:32:52
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 14
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 17.04.2018 09:25:27У Вас сложности с русским языком,  что Вы на украинский переходите.?

 Браво, Безыместкий! Спасибо за откровенность...
 1. Вам осталось  озвучит название партии и ее лидеров, которые разрушили СССР, вопреки воле народа.
 Как зафиксировано во всех официальных документах того времени... во главе СССР стояла одно единственная партия КПСС, во главе партии стоял генеральный секретарь  М.Горбачев...активное участие в разрушении  СССР приняли конкретные члены КПСС, которым принадлежала вся власть в стране. Ельцин , Гайдар и проч.  фамилии и вклад  в  развал СССР этих  членов КПСС детально зафиксирован в документах того времени. Не буду перечислять, они всем известны. Поэтому  я с Вами полностью согласна, членов и руководителей КПСС,  принявших активное участие в  развале СССР надо судит.
 2.А вот презирать, Государство, которое создал народ, под руководством  Президента В.Путина, на обломках оставленных ком.режимом - могут лишь  так наз. "свидомые"  украинские  нацики, и извечные враги и конкуренты России англосаксы.   Потому как все их мечты( что бы Вам было понятнее  мрии) о скорой гибели России не сбылись, Россия успешно живет и развивается. И зафиксировано это в массе документов, а самое главное  что народ России это понял.
3 А ежели Вам лично нынешняя России "поперек горла", так в чем проблема создайте партию истинных коммунистов, выиграйте в конкурентной борьбе с другими партиями, и стройте вновь  социализм и коммунизм в отдельно взятой стране.    А "протирание штанов" на форумах с целью дискредитации России и ее народа, может канешно принести,  Вам лично, некоторое количество евриков,  гривен или шекелей, но  разрушить страну очередной раз мы Вам не позволим!

Не за что. Конечно, все потрясены накалом открывшейся общеизвестной ПравдыЪ, особенно я, но ладно.

Вопрос, собственно, простой. 
Разоблаченный Вами Горбачев, внезапно оказавшийся коммунистом, разрушил СССР (понятно, не один, но сейчас не об этом). 
В.В.Путин назвал это событие "величайшей геополитической катастрофой ХХ века". Я щас заплачу от умиления. Допустим.
А как наказаны участники этого мероприятия, и лично проклятый коммунист, Генсек КПСС и Президент СССР М.С.Горбачев по кличке "Мишка Меченый"?
Лично Президент РФ наградил эту мразь орденом Андрея Первозванного - высшим в стране. 

И до сих пор не очень шумно, но зато надежно защищает и прикрывает всех без исключения участников этого национального предательства - не наказан ни один, а безвременно ушедшие - похоронены с почестями. И антисоветская мразь Солженицын у нас - высоко оцененная лично Президентом Совесть Нации и классик из школьной программы.

С уголовно-правовой точки зрения, такое поведение квалифицируется как "соучастие". И порождает солидарную ответственность.
Именно поэтому события начала 90-х до сих пор официально не определены как преступление (хотя ОЧЕНЬ хотелось, и до сих пор хочется). 
Назвать их подвигом не получается по другим причинам. 
Так и телепается власть как цветок в проруби, со скрежетом зубовным называя День Победы главным праздником в стране и одновременно драпируя Мавзолей на каждый парад. 

А что касается воли народа - не докажете (с).
Разрушение СССР произошло против этой самой воли того самого народа, ясно выраженной на Референдуме, остающемся единственным в СССР.

Кстати, помните, как принимали Конституцию РФ? Всенародным голосованием.
А такой процедуры нет ни в действующем законодательстве РФ, ни в законах РСФСР или СССР (там референдумы). Указ о всенародном голосовании издал Б.Н.Ельцин, на тот момент - уголовный преступник, расстрелявший парламент страны.

И последнее. Чтобы Вы знали, политические партии создает власть (государство), и никто помимо неё. Такие инициативы со стороны широких народных масс всегда подконтрольны и при необходимости блокируются.

Бывает, что общественная потребность существует, но не вполне адекватная власть всё равно препятствует созданию такого народного движения, и тогда этим могут заняться специальные службы другого государства, обычно враждебного, либо оппозиция внутри самой власти.
Других вариантов не существует в природе. Самоорганизовавшийся в партии народ - это горячечный бред несчастных, поверивших официальной пропаганде, на голубом глазу утверждающей, что демократия существует в реальности.            
Отредактировано: Безыменский188 - 17 апр 2018 11:30:21
  • +0.01 / 12
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 17.04.2018 11:18:47Не за что. Конечно, все потрясены накалом открывшейся общеизвестной ПравдыЪ, особенно я, но ладно.

Вопрос, собственно, простой. 
Разоблаченный Вами Горбачев, внезапно оказавшийся коммунистом, разрушил СССР (понятно, не один, но сейчас не об этом). 
В.В.Путин назвал это событие "величайшей геополитической катастрофой ХХ века". Я щас заплачу от умиления. Допустим.
А как наказаны участники этого мероприятия, и лично проклятый коммунист, Генсек КПСС и Президент СССР М.С.Горбачев по кличке "Мишка Меченый"?
Лично Президент РФ наградил эту мразь орденом Андрея Первозванного - высшим в стране. 

И до сих пор не очень шумно, но зато надежно защищает и прикрывает всех без исключения участников этого национального предательства - не наказан ни один, а безвременно ушедшие - похоронены с почестями. И антисоветская мразь Солженицын у нас - высоко оцененная лично Президентом Совесть Нации и классик из школьной программы.

С уголовно-правовой точки зрения, такое поведение квалифицируется как "соучастие". И порождает солидарную ответственность.
Именно поэтому события начала 90-х до сих пор официально не определены как преступление (хотя ОЧЕНЬ хотелось, и до сих пор хочется). 
Назвать их подвигом не получается по другим причинам. 
Так и телепается власть как цветок в проруби, со скрежетом зубовным называя День Победы главным праздником в стране и одновременно драпируя Мавзолей на каждый парад. 

А что касается воли народа - не докажете (с).
Разрушение СССР произошло против этой самой воли того самого народа, ясно выраженной на Референдуме, остающемся единственным в СССР.

Кстати, помните, как принимали Конституцию РФ? Всенародным голосованием.
А такой процедуры нет ни в действующем законодательстве РФ, ни в законах РСФСР или СССР (там референдумы). Указ о всенародном голосовании издал Б.Н.Ельцин, на тот момент - уголовный преступник, расстрелявший парламент страны.

И последнее. Чтобы Вы знали, политические партии создает власть (государство), и никто помимо неё. Такие инициативы со стороны широких народных масс всегда подконтрольны и при необходимости блокируются.

Бывает, что общественная потребность существует, но не вполне адекватная власть всё равно препятствует созданию такого народного движения, и тогда этим могут заняться специальные службы другого государства, обычно враждебного, либо оппозиция внутри самой власти.
Других вариантов не существует в природе. Самоорганизовавшийся в партии народ - это горячечный бред несчастных, поверивших официальной пропаганде, на голубом глазу утверждающей, что демократия существует в реальности.

ВеселыйВеселыйВеселый
 Слов много, а смысл один... тот же что мы нынче   читаем  и слышим  со стороны Западных и  Украинских СМИ..
 Печалька ж такая. у них .. думали уже все... укротили Россию... ан нет. Все труды  напрасны..
 Сочувствую, но помочь ничем не могу.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 10
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +123.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,263
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 17.04.2018 11:42:27ВеселыйВеселыйВеселый
 Слов много, а смысл один... тот же что мы нынче   читаем  и слышим  со стороны Западных и  Украинских СМИ..
 Печалька ж такая. у них .. думали уже все... укротили Россию... ан нет. Все труды  напрасны..
 Сочувствую, но помочь ничем не могу.

Истеричный
  • -0.05 / 7
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 16.04.2018 21:09:51Как завуалированно Вы сливаетесь.Подмигивающий
Воистину вы запутавшийся пропагандист, решивший "обрыгаю их всех,  авось и не заметят моего пустозвонства"

Я сливаюсь ? однако какие у вас мечтания и фантазии )))
..
и никого я не обрыгал )) это из вашего репертуара и обыденной жизни.
..
я просто сделал компиляцию постов, кто что писал.
так что мимо у вас,
в принципе как всегда.
  • -0.03 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
****
Дискуссия   355 36
По поводу непонимания и неприятия монархистами власти большевиков.
Во первых, Николай Второй отнял у монархистов такое право - непринимать власть большевиков.
Отнял он это право своим отречением от монархии, как таковой.
Второе, в России была провозглашена республика в сентябре 1917 года,
 с чем царь согласился в своем отречении от монархии и Империи.
Третье, большевики не были обязаны ничем  Временному Правительству, кроме утвержденных актов по открытию всех тюрем в стране, по свободе слова, по аресту семьи царя и по Приказу 1 в армии и флоте.
Четвертое, не Временное правительство делало революцию в феврале 1917 года,  а народные массы с гарнизоном Петрограда, власть которых оформилась в Петросовете. 
Пятое, Петросовет от имени народных масс  выступил против Временного правительства, начиная с июля 1917 года и по октябрь 1917 года.
Цель смены власти была смена власти капиталистов и бывших депутатов царя на народное представительство низов, которые делали революцию.  Цель большевиков было уничтожение капитализма, как понятия и преступного явления.  
В принципе о том же самом говорили  во времена других революции, а не только в России:
 "Отечество, чёрт с ним! Негоцианты (торгаши, бизнесмены, коммерсанты и т.п.) не имеют его. Они поддерживали республику только, пока думали, что революция будет им полезна; они поддерживали санкюлотов, чтобы уничтожать знать и парламенты; но это им нужно было для того, чтобы самим стать на место аристократов...." (Эбер. 03.09.1793 года).

   
   
Отредактировано: 753 - 18 апр 2018 10:48:23
  • -0.05 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 апр 2018 15:05:49
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 18.04.2018 10:47:52По поводу непонимания и неприятия монархистами власти большевиков.
Во первых, Николай Второй отнял у монархистов такое право - непринимать власть большевиков.
Отнял он это право своим отречением от монархии, как таковой.

Скрытый текст
Историю надо хоть немного знать, хотя бы на уровне третьего класса. Николай 2 отрёкся не от монархии как таковой, а от Престола и не в пользу большевиков, а в пользу Михаила Александровича. Такое в мире происходило сплошь и рядом.

Ставка

Начальнику Штаба.


В дни великой борьбы с внешним врагом, стремящимся почти три года поработить нашу Родину, Господу Богу угодно было ниспослать России новое тяжкое испытание. Начавшиеся внутренние народные волнения грозят бедственно отразиться на дальнейшем ведении упорной войны. Судьба России, честь геройской нашей армии, благо народа, всё будущее дорогого нашего Отечества требуют доведения войны во что бы то ни стало до победного конца. Жестокий враг напрягает последние силы, и уже близок час, когда доблестная армия наша совместно со славными нашими союзниками сможет окончательно сломить врага. В эти решительные дни в жизни России почли мы долгом совести облегчить народу нашему тесное единение и сплочение всех сил народных для скорейшего достижения победы и в согласии с Государственной Думою признали мы за благо отречься от Престола Государства Российского и сложить с себя Верховную власть. Не желая расстаться с любимым Сыном нашим, мы передаем наследие наше Брату нашему Великому Князю Михаилу Александровичу и благословляем Его на вступление на Престол Государства Российского. Заповедуем Брату нашему править делами государственными в полном и ненарушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу. Во имя горячо любимой Родины призываем всех верных сынов Отечества к исполнению своего святого долга перед Ним повиновением Царю в тяжелую минуту всенародных испытаний и помочь ЕМУ вместе с представителями народа вывести Государство Российское на путь победы, благоденствия и славы. Да поможет Господь Бог России.
г. Псков.
2 марта, 15 час. 5 мин. 1917 г.
Николай
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 11
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,899
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.04.2018 15:05:49Историю надо хоть немного знать, хотя бы на уровне третьего класса. Николай 2 отрёкся не от монархии как таковой, а от Престола и не в пользу большевиков, а в пользу Михаила Александровича. Такое в мире происходило сплошь и рядом.

Скрытый текст
Конечно, историю надо знать, так же, как и внимательно читать тексты исторических документов.

"Заповедуем Брату нашему править делами государственными в полном и ненарушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу."

Что пожелали от Михаила депутаты Думы? Правильно, они пожелали от него отречения в пользу новой власти.
И так,  царь отрекся от монархии, от России,  от престола (называйте это предательство,  как хотите) в пользу не только своего брата, но он подчинил своего брата новой, представительной власти исполнять ЕЁ волю.
Что и сделал Михаил отрекшись от царства.
Новая власть установила свои начала, а в стране фактически было двоевластие.  
Поди разберись, какой власти Николай заповедовал командовать новым царём?
Он вообще не разбирался в том, что происходило в стране ибо ему уже всё было безразлично. Николая и так все предали (с его слов),  а он в свою очередь предал монархию, Россию, престол в пользу новой власти. Какой? Ему было это до лампочки.
Вот и получается, что любая, новая законодательная власть, согласно отречению Николая, могла главенствовать в стране, включая эсеров, меньшевиков, большевиков и даже анархистов. Улыбающийся
Так то, вот,  дядя. 
  
Отредактировано: 753 - 18 апр 2018 15:44:13
  • 0.00 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 апр 2018 15:49:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 18.04.2018 15:43:54Конечно, историю надо знать, так же, как и внимательно читать тексты исторических документов.

"Заповедуем Брату нашему править делами государственными в полном и ненарушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу."

Что пожелали от Михаила депутаты Думы? Правильно, они пожелали от него отречения в пользу новой власти.
И так,  царь отрекся от монархии, от России,  от престола (называйте это предательство,  как хотите) в пользу не только своего брата, но он подчинил своего брата новой, представительной власти исполнять ЕЁ волю.
Что и сделал Михаил отрекшись от царства.
Новая власть установила свои начала, а в стране фактически было двоевластие.  
Поди разберись, какой власти Николай заповедовал командовать новым царём?
Он вообще не разбирался в том, что происходило в стране ибо ему уже всё было безразлично. Николая и так все предали (с его слов),  а он в свою очередь предал монархию, Россию, престол в пользу новой власти. Какой? Ему было это до лампочки.
Вот и получается, что любая, новая законодательная власть, согласно отречению Николая, могла главенствовать в стране, включая эсеров, меньшевиков, большевиков и даже анархистов. Улыбающийся
Так то, вот,  дядя.

Ставка

Начальнику Штаба.


В дни великой борьбы с внешним врагом, стремящимся почти три года поработить нашу Родину, Господу Богу угодно было ниспослать России новое тяжкое испытание. Начавшиеся внутренние народные волнения грозят бедственно отразиться на дальнейшем ведении упорной войны. Судьба России, честь геройской нашей армии, благо народа, всё будущее дорогого нашего Отечества требуют доведения войны во что бы то ни стало до победного конца. Жестокий враг напрягает последние силы, и уже близок час, когда доблестная армия наша совместно со славными нашими союзниками сможет окончательно сломить врага. В эти решительные дни в жизни России почли мы долгом совести облегчить народу нашему тесное единение и сплочение всех сил народных для скорейшего достижения победы и в согласии с Государственной Думою признали мы за благо отречься от Престола Государства Российского и сложить с себя Верховную власть. Не желая расстаться с любимым Сыном нашим, мы передаем наследие наше Брату нашему Великому Князю Михаилу Александровичу и благословляем Его на вступление на Престол Государства Российского. Заповедуем Брату нашему править делами государственными в полном и ненарушимом единении с представителями народа в законодательных учреждениях на тех началах, кои будут ими установлены, принеся в том ненарушимую присягу. Во имя горячо любимой Родины призываем всех верных сынов Отечества к исполнению своего святого долга перед Ним повиновением Царю в тяжелую минуту всенародных испытаний и помочь ЕМУ вместе с представителями народа вывести Государство Российское на путь победы, благоденствия и славы. Да поможет Господь Бог России.
г. Псков.
2 марта, 15 час. 5 мин. 1917 г.
Николай
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6