Кто для вас Николай II

984,383 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Vstarik от 05.01.2016 01:54:36. Что же дала монархия российскому народу, на какие жизненные вершины она его подняла?

 Монархия, голубчик создала  одно из Великих государств планеты  под названием Россия, история которого насчитывает  много веков. Стыдно этого не знать...
 Большевики не создавали Государство, они взяли готовенькое...уже созданное, уже обустроенное и продержались у власти не более 70лет, сократив при этом  численность населения и территорию РИ.    Всего 70лет....мизер с точки зрения истории...Подмигивающий
 Читая Ваши безграмотные опусы, я  невольно думаю, что по видимому потому и рухнул СССР, что поддерживали его безграмотные пропагандисты , типа Вас, которые  народ всю жизнь считали быдлом, которое схавает любую пропаганду, основанную на лжи и фальсификации Поэтому народ и не стал  на защиту СССР, потому что устал от Вашей  Vstarik,  лжи!..
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.03 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 05.01.2016 11:59:30голубчик, Вы на пару с донной превратили тему в помойку...
 Сколько можно   заниматься пропагандой, без предоставления  ссылок на источники информации.  Уже в двух Ваших "простынях", я привела  исторические данные, опровергающие Вашу безграмотную ложь.  А Вы все успокоиться не можете... 
 Либо ведите дискуссию как положено в цивилизованном обществе, опираясь на историческую науку...либо  Вы просто болтун.
 Неужели Вы не понимаете, что  обливая грязью историю Государства Российского,  и пропагандируя всю прелесть Советской Власти, без  подтверждения  своих опусов научными историческими данными, ВЫ  ФАКТИЧЕСКИ ДИСКРЕДИТИРУЕТЕ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ И т. СТАЛИНА , ВМЕСТЕ СО СТАЛИНИЗМОМ , ЛЕНИНИЗМОМ и т.д.
 
Потому как вольный   треп на исторические темы, без опоры на данные истории, свидетельствует либо о том, что фактов подтверждающих Вашу правоту нет, либо о Вашей безграмотности в  области исторической науки.
 Прекратите, своим безграмотным трепом  дискредитировать Советскую Власть и т. Сталина.!

Мадам, какое вам дело до советской власти? радоваться же должны, что ее тут так "дисредитируют" такие как мы, просто ручки должны потирать. А вы аж визжите
какая классическая истерика. Просто эталонная, так начинают верещать именно те, кто знает только вершки, не умеет делать выводов даже из этих вершков.
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.01 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 янв 2016 16:11:18
...
  стрелок
Цитата: Полячка от 05.01.2016 12:12:01Монархия, голубчик создала  одно из Великих государств планеты  под названием Россия,

этого достаточно
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.05 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 05.01.2016 12:12:01Монархия, голубчик создала  одно из Великих государств планеты  под названием Россия, история которого насчитывает  много веков. Стыдно этого не знать...
 Большевики не создавали Государство, они взяли готовенькое...уже созданное, уже обустроенное и продержались у власти не более 70лет, сократив при этом  численность населения и территорию РИ.    Всего 70лет....мизер с точки зрения истории...Подмигивающий
 Читая Ваши безграмотные опусы, я  невольно думаю, что по видимому потому и рухнул СССР, что поддерживали его безграмотные пропагандисты , типа Вас, которые  народ всю жизнь считали быдлом, которое схавает любую пропаганду, основанную на лжи и фальсификации Поэтому народ и не стал  на защиту СССР, потому что устал от Вашей  Vstarik,  лжи!..

Мо-щ-щно! Считать государство Великим, в котором  столетиями существовало крепостное право, русских людей продавали как скот, по сути рабовладельческое,  и только 56 лет по 1917 год общественные отношения были по сути феодальные с зачатками капитализма, это Мощ-щно и очень Мощ-щно.

Кстати, вопрос я раскрываю про Сталинский социализм, а это до 1953 года, далее с подачи Хрущева, как в свое время с подачи Гучкова систему начали рушить.  Гучков и его подельники разрушил царизм за три года, потому что усилено гнил сам. Хрущев и его подельники гнобили социализм аж с 1953года и по 1990 год, потому что он ни как не мог сгнить самостоятельно, ему в этом помогали.
Оцените разницу во времени! Господа и Дамы.  
Отредактировано: Vstarik - 05 янв 2016 16:32:01
  • -0.01 / 6
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 янв 2016 16:41:02
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 05.01.2016 13:30:58Мо-щ-щно! Считать государство Великим, в котором  столетиями существовало крепостное право,

Зорькин из ВС признал, что твое крепостное право было по сути и факту особой формой коллективизма промеж баринов и крестьян 
намного лучше, чем твои колхозы в которых было прямое рабство без всяких состраданий 
почитай про свой комунизм в Тибете лучше 
чистая копия бесправия 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.06 / 6
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 05.01.2016 13:41:02Зорькин из ВС признал, что твое крепостное право было по сути и факту особой формой коллективизма промеж баринов и крестьян 
намного лучше, чем твои колхозы в которых было прямое рабство без всяких состраданий 
почитай про свой комунизм в Тибете лучше 
чистая копия бесправия

Ещё мощнее! Вы на самом деле верите, что это было особой формой коллективизма промеж баринов и крестьян (с).
Тогда назовите царских генералов из крепостных крестьян, или премьер министра или министра?
А что такое сословия, в чем суть этого института,  у вас понятие есть?
Вопрос что такое монархия успешно замотали, так хоть на вопрос, что такое сословия ответьте .
 
Отредактировано: Vstarik - 05 янв 2016 16:56:32
  • +0.01 / 6
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 янв 2016 17:03:18
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 05.01.2016 13:55:19Ещё мощнее! Вы на самом деле верите, что это было особой формой коллективизма промеж баринов и крестьян (с).
Тогда назовите царских генералов из крепостных крестьян, или премьер министра или министра?
А что такое сословия, в чем суть этого института,  у вас понятие есть?
Вопрос что такое монархия успешно замотали, так хоть на вопрос, что такое сословия ответьте .
 


для вас могу 
сословие - это устоявшаяся социальная общность в РИ воспроизводимая всеми фибрами общественного строя и выполняющая строго свою и только свою общественную функцию во благо всей РИ во веки веков 
если ви имеете в виду сына сопожника кагановича и хрущева рулящих ссср , или сыне пьяницы и прачки сталине -то лучше не вспоминайте об этих социальных уродах 
по их делам их суть видна 
каждому - свое 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.05 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 05.01.2016 14:03:18для вас могу 
сословие - это устоявшаяся социальная общность в РИ воспроизводимая всеми фибрами общественного строя и выполняющая строго свою и только свою общественную функцию во благо всей РИ во веки веков

Это прекрасно
БСЭ рыдает горючими слезами от зависти и своего косноязычая
Отредактировано: донна роза - 05 янв 2016 17:07:56
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 янв 2016 17:09:05
...
  стрелок
Цитата: донна роза от 05.01.2016 14:07:19Это прекрасно
БСЭ рыдает горючими слезами от зависти и своего косноязычая

почему же 
вот ви из какого сословия РИ имеете предков? 
блесните родовой сутью 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.07 / 7
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 05.01.2016 14:03:18для вас могу 
сословие - это устоявшаяся социальная общность в РИ воспроизводимая всеми фибрами общественного строя и выполняющая строго свою и только свою общественную функцию во благо всей РИ во веки веков 
если ви имеете в виду сына сопожника кагановича и хрущева рулящих ссср , или сыне пьяницы и прачки сталине -то лучше не вспоминайте об этих социальных уродах 
по их делам их суть видна 
каждому - свое

И это всё? Значица - сапожник и прачка это, так сказать, социальные уроды. А какое сословия выращивает не социальных уродов? К примеру: Салтычиха - это из какого сословия?
Отредактировано: Vstarik - 05 янв 2016 17:16:17
  • +0.03 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 05.01.2016 14:09:05почему же 
вот ви из какого сословия РИ имеете предков? 
блесните родовой сутью

я понимаю, что читаете вы только себя, но сто раз об этом писала. Прадед был кулаком из деревни под Иваново. Его дочь, моя бабка, всю жизнь проработала ткачихой в том же Иваново. Отец был рабочим. Со второй стороны все  тоже были рабочими. Бабка была начальником цеха. И кстати, ни разу никто партийным не был. Так что мы из рабочих и крестьян
ах, да, забыла, бабки мои царя еще застали, ни одна из них ничего хорошего не рассказала о том житье-бытье
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.01 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 янв 2016 17:30:44
...
  стрелок
Цитата: Vstarik от 05.01.2016 14:15:42И это всё? Значица - сапожник и прачка это, так сказать, социальные уроды. А какое сословия выращивает не социальных уродов? К примеру: Салтычиха - это из какого сословия?

дети кухарок - каждому -свое 
выйдите из машины своей и дайте порулить ближайшему алкашу и сами поезжайте 
для насладиться реалом 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Тред №1042251
Дискуссия   137 1
А чего голосовалку в шапку не замутили?
Я бы дал оценку этому Николаю Кровавому..
Вот понять не могу - с каких хренов его в святые записали??? Какой он в жопу (пардон май франч) святой??
И это та самая церковь которая его же и "сдала" в то время - его сегодня в святые впилила? Попы не позорились бы..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 8
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 05.01.2016 14:34:51А чего голосовалку в шапку не замутили?
Я бы дал оценку этому Николаю Кровавому..
Вот понять не могу - с каких хренов его в святые записали??? Какой он в жопу (пардон май франч) святой??
И это та самая церковь которая его же и "сдала" в то время - его сегодня в святые впилила? Попы не позорились бы..

Так запасной вариант готовят - вдруг, а тут и они с кадилом. Такой  термин, как позор им неведом. Своего помазанника они сдали ещё до отречения- во все услышанье и всей Пастве и не покаялись в этом. Зато  помпезные крестные ходы по слитому ими же царю организовывают и не краснеют.
  • +0.03 / 8
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Vstarik от 05.01.2016 13:30:58Мо-щ-щно! Считать государство Великим, в котором  столетиями существовало крепостное право, русских людей продавали как скот, по сути рабовладельческое,  и только 56 лет по 1917 год общественные отношения были по сути феодальные с зачатками капитализма, это Мощ-щно и очень Мощ-щно.

ВеселыйВеселыйВеселый
   Я что-то не пойму голубчик, а где то государство, что Вы создали? Куды делось?  Чтой-то не видать  Вашего  Государства   на Планете Земля...
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.03 / 6
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 янв 2016 18:26:46
...
  стрелок
Цитата: Полячка от 05.01.2016 15:22:27ВеселыйВеселыйВеселый
   Я что-то не пойму голубчик, а где то государство, что Вы создали? Куды делось?  Чтой-то не видать  Вашего  Государства   на Планете Земля...

кроме исроэля я ничего не вижу , да и то если увеличить масштаб на карте мира 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.03 / 8
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: Vstarik от 03.01.2016 23:59:15Темпы роста тяжелой промышленности были в 2–3 раза выше, чем за 13 лет развития России перед Первой мировой войной. А в течение первой пятилетки индустрия СССР за год шагала, примерно, на столько же, на сколько передовые капиталистические страны подвигались за 6 лет.

...но жрать стало нечего и по данным разных авторов умерло от дистрофии от 5 до 7 млн. человек. Причиной ему послужила
насильственная коллективизация, разрушившая  сельскохозяйственное производство, а также принудительная хлебозаготовка,
в ходе которой из колхозов и единоличных хозяйств в счёт обязательных госпоставок был вывезен продовольственный и семенной
хлеб

Основные итоги выполнения первой пятилетки СССР в области сельского хозяйства

который фактически был провален




Фактический показатель


По плану на 1932/33 г.
1928 г.


1932 г.


Посевные площади, млн га


Всего
113,0


134,4


141,3


В том числе зерновые
92,2


99,7


111,4


Валовой сбор, млн т


Зерновые
77,3


69,9


105,8


Хлопок-сырец
0,79


1,27


1,91


Сахарная свекла
10,1


6,6


-


Льноволокно
0,3


0,5


-


Урожайность, ц


Зерновые
7,9


7,0


Повысить на 35%


Хлопок
8,5


5,9


Сахарная свекла
131,8


43,0


Льноволокно
2,4


2,0


Картофель
81,8


71,0


Овощи
132,0


79,0


Поголовье скота, млн голов


Крупный рогатый скот
60,0


33,5


80,9


В том числе






коровы
29,3


19,4


35,5


Лошади
32,1


17,3


38,0


Свиньи
22,0


9,9


34,8


Овцы
97,3


34,0


-


Производство продукции животноводства и птицеводства


Мясо, млн т
4,9


2,8


-


Молоко, млн т
31,0


20,6


-


Шерсть, тыс . т
182,0


69,0


-


Яйца, млрд шт.
10,8


4,4


-



(Зеленин И. Е. Сталинская "революция сверху" после "великого перелома". 1930-1939: Политика,  осуществление, результаты. М., 2006. С. 122.


наконец увольте   с оклада ваш менторский тон и уберите пафос, скромнее надо быть, скромнее...


Отредактировано: зарун - 06 янв 2016 00:08:23
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.02 / 4
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 05.01.2016 15:26:46кроме исроэля я ничего не вижу , да и то если увеличить масштаб на карте мира

 Израиль нормальное Государство, только "они"   участия в его создании  тоже не принимали...
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 янв 2016 20:54:41
...
  стрелок
Цитата: Полячка от 05.01.2016 17:44:14Израиль нормальное Государство, только "они"   участия в его создании  тоже не принимали...

понятно . все сделано нашими жизнями ..
оне иначе не могуть
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.04 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 05.01.2016 17:44:14, только "они"   участия в его создании  тоже не принимали...

мой отец, мои дети, мои одноклассники и друзья принимали участие и принимают до сих пор,в создании того, благодаря чему вы щас сидите и звездите тут.
И мрут как мухи в 40 лет, чтобы над страной было мирное небо. А вы пизвездите.
Почувствуйте разницу
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3