Кто для вас Николай II

984,435 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №1046905
Дискуссия   142 0
Теннисист блин... 
Отредактировано: Эскакдоллар - 18 янв 2016 15:44:40
  • +0.01 / 1
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: зарун от 18.01.2016 19:23:31То отребье, которое так дерзостно, так нагло гнетёт преступлениями душу всего Русского народа, не есть исчадие самого нашего простого народа, ни его старины, ни даже новизны истинно просвещённой, — а порождение тёмных сторон петербургского периода нашей истории, отступничества от русской народности, измены её преданиям, началам и идеалам.(с)


... Так кончилась эта странная попытка примирения культурных классов с бюрократией и абсолютизмом, так устранен был единственный путь к мирному развитию русского народа, к завершению тех реформ, начало которых было положено 19 февраля 1861 года... (с)
  • +0.03 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.00
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Тред №1048323
Дискуссия   109 2
Самый прикол, конечно, что приверженцы двух умерших моделей бьются, какая была лучше, вместо того, чтобы выяснить лучшее в каждой и улучшать жизнь сегодня.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.01.2016 19:04:12Самый прикол, конечно, что приверженцы двух умерших моделей бьются, какая была лучше, вместо того, чтобы выяснить лучшее в каждой и улучшать жизнь сегодня.

Одна из моделей ещё будет жить, ибо по Марксу следующая общественно-политическая формация есть социализм, затем коммунизм.
А Маркса и его описания капитализма никто так и не отменил, хотя пупки надрывали и надрывают на этом поприще, но безуспешно. И капитализм вкупе с империализмом с ветерком катится туда, куда ему Маркс указал и самое интересное что ничего с этим поделать не может.
Вот в чем прикол!

Есенин на смерть Ленина!


. . .

Для нас условен стал герой,
Мы любим тех, что в черных масках,
А он с сопливой детворой
Зимой катался на салазках.
И не носил он тех волос,
Что льют успех на женщин томных.
Он с лысиною, как поднос,
Глядел скромней из самых скромных.
Застенчивый, простой и милый,
Он вроде сфинкса предо мной.
Я не пойму, какою силой
Сумел потрясть он шар земной?
Но он потряс...
Шуми и вей!
Крути свирепей, непогода.
Смывай с несчастного народа
Позор острогов и церкве
й.


Была пора жестоких лет,
Нас пестовали злые лапы.
На поприще крестьянских бед

Цвели имперские сатрапы.

Монархия! Зловещий смрад!

Веками шли пиры за пиром.

И продал власть аристократ



Промышленникам и банкирам.

Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь...
И он пришел.

Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: «Чтоб кончить муки,
Берите всё в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет —

Как ваша власть и ваш Совет»...

И мы пошли под визг метели,
Куда глаза его глядели:
Пошли туда, где видел он
Освобожденье всех племен...

И вот он умер...
Плач досаден.
Не славят музы голос бед.
Из медно лающих громадин
Салют последний даден, даден.
Того, кто спас нас, больше нет.
Его уж нет, а те, кто вживе,
А те, кого оставил он,
Страну в бушующем разливе
Должны заковывать в бетон.

Для них не скажешь:
Ленин умер.
Их смерть к тоске не привела.
Еще суровей и угрюмей
Они творят его дела...


из поэмы "Гуляй-поле" С.Есенин
Отредактировано: Vstarik - 22 янв 2016 11:00:29
  • +0.00 / 4
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Тред №1048712
Дискуссия   634 81
Первый эскимосский поэт Юрий Анко в 1959-м написал вот такое стихотворение:


ПАРТИЯ ЛЕНИНА

Наша земля холодна, словно лед,
Ей мало отпущено теплых дней,
Но любит, как сын, эту землю тот,
Кто родился и вырос на ней.

Не бойся тьмы!
Чтоб в дороге помочь,
Чтоб нам в торосах навек не уснуть
В полярную непроглядную ночь, —
Партия Ленина осветит наш путь.

Чтоб ветер снегом нас не занес,
Чтоб лед но сковал нам навеки глаз, —
В полярную стужу, в лютый мороз
Партия Ленина согреет нас.

Партия нас оградит от беды,
Для партии — невозможного нет:
Партия скажет — и тают льды,
Партия взглянет — и всюду свет.

Партия скажет — и счастье придет,
Партия взглянет — заря горит...
«Спасибо!» — наш эскимосский народ
Партии Ленина говорит.


Думаю, никто не удивится печальному итогу - через год несчастный покончил с собой.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.01 / 3
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Тред №1048752
Дискуссия   96 0
«Уже с ранних лет моей служебной и писательской деятельности я с каким-то тяжелым удивлением замечал, что самое трудное в России для деятеля государственного и общественного — быть русским, русским в меру и русским в почете. Уже в то время я выражал это удивление в сопоставлении нашего жизненного быта с заграничным. Ни в Германии, ни в Англии, ни в Италии, нигде в Европе, а в Америке подавно, нельзя было услыхать фразы: он слишком немец, он слишком англичанин, он слишком американец. У нас же эти слова я слышал нередко, в применении к тому или другому общественному человеку, в виде упрека и даже иногда в виде повода признавать его благонадежность сомнительной. Помню, при дворе, например, были две русские женщины, про которых говорили самым серьезным тоном: да, но они слишком русские. То были фрейлины А.Ф.Тютчева (потом г-жа Аксакова) и фрейлина графиня Блудова. Про покойного Ивана Сергеевича Аксакова всегда говорили: да, но он чересчур русский; про прелестного поэта Ф.И.Тютчева я слышал, как покойный Валуев говорил то же. Покойному графу Муравьеву не могли простить, что он был слишком русский. Покойному П.Н.Батюшкову, который был прекраснейшим попечителем учебного округа в Западном крае и был бы в свое время выдающимся министром народного просвещения, пришлось угаснуть в тиши забвения. Эта печальная черта в нашей жизни была до такой степени сильна своим влиянием на политическую ее область, что даже при покойном Александре III, который всегда был и в молодости, как наследник престола и как Царь, глубоко русским по чувствам и по мыслям, его могучее «Я» не могло быть сильнее этой печальной черты. При его отце, Императоре Александре II, проявления этой черты были понятны, ибо что-то, — а что именно, я не мог никогда узнать, — привило его духовной личности какое-то ослабление того народного самосознания, которое в его отце, Николае I, было таким сильным и чуть ли не главным двигателем его царской деятельности.


В Александре II это ослабление народного самосознания было именно необъяснимым, так как воспитателем его был Жуковский, а супругой его была Императрица Мария Александровна, в которой, невзирая на ее немецкое происхождение, все мысли, даже все инстинкты были глубоко русские, и она, в противность всем окружавшим ее придворным людям, ценила в человеке прежде всего то, что он был русский, в патриотическом смысле этого слова.

Одним из друзей Александра II с молодых лет был прекрасный поэт граф Алексей Толстой. Это был прелестнейший и рыцарски благороднейший человек; но иногда, прислушиваясь к нему, я задавал себе вопрос: не он ли чарами своего ума и своей личности возымел на своего царственного друга это понижающее русскую температуру влияние, — так как единственным недостатком гр. Толстого было какое-то затаенное в нем недружелюбие к русскому существу.


Во дни моей молодости было то, чего теперь и след простыл, — было много типов. Помню братьев Жемчужниковых; я знал трех из них. Каждый был свой собственный тип. Я встречал их в гостиной одного из самых чисто русских прекрасных людей — графа Бориса Алексеевича Перовского, который был их дядей. Помню одного из них, самого оригинального из трех, и его речи о себе самом. «Летом я люблю Россию, — говаривал он, — в деревне, но не между ее жителями, а на чистом, вольном воздухе, в поле. Я надеваю свое деревенское платье — длинное платье, с цветочками и бабочками по белому фону — и, с сеткой в руках, ловлю бабочек; это летом. А зимой я переезжаю в мою милую Англию, делаюсь англичанином и забываю между англичанами, что я русский».

А прелестный был человек».

Князь Мещерский. Воспоминания. Издательство «Захаров». М. 2001. Сс. 543-544
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.03 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.70
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: зарун от 22.01.2016 15:33:08Первый эскимосский поэт Юрий Анко в 1959-м написал вот такое стихотворение:




Думаю, никто не удивится печальному итогу - через год несчастный покончил с собой.

Вам не кажется что спекулировать на смертях удел проигравших падальщиков?
А использовать для удовлетворения собственного ЧСВ реальную трагедию,
подводя проблемы с пьянством скорее всего генетические, в политическую плоскость просто мерзко.
Человек реально спивался, его тянули и вытягивали, даже от неба не отлучили как бы поступили с большинством  других, в подобных обстоятельствах но .....
Знаете быть оппонентом это одно, даже противником, но опускаться до мерзости.... не стоит
Подборка статей о творчестве Юрия Михайловича Анко
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 3
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: зарун от 22.01.2016 15:33:08Первый эскимосский поэт Юрий Анко в 1959-м написал вот такое стихотворение:




«Спасибо!» — наш эскимосский народ
Партии Ленина говорит.


Думаю, никто не удивится печальному итогу - через год несчастный покончил с собой.

Смешать передергивание и чистое паскудство в одном посте - да это Вы, батенька, умелец.. 
Начнем с того, что Анко был первым эскимосским поэтом - при царях у эскимосов поэтов как-то не случалось. Отчего, не подскажете?
А закончим тем, что самоубийства у поэтов, к сожалению, частый случай - была  такая Ника Турбина, поэт-вундеркинд, погибла в 2002 году. На кого повесите её смерть?
Для общего развития - писатели и поэты малых народов Севера.. ни одного "досоветского".
http://pandia.ru/text/77/210/85494.php
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.04 / 5
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 22.01.2016 20:58:43Вам не кажется что спекулировать на смертях удел проигравших падальщиков?
А использовать для удовлетворения собственного ЧСВ реальную трагедию,
подводя проблемы с пьянством скорее всего генетические, в политическую плоскость просто мерзко.
Человек реально спивался, его тянули и вытягивали, даже от неба не отлучили как бы поступили с большинством  других, в подобных обстоятельствах но .....
Знаете быть оппонентом это одно, даже противником, но опускаться до мерзости.... не стоит
Подборка статей о творчестве Юрия Михайловича Анко

О Господи!
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала(с)
Вы распространяете ложную, навязанную большевиками , генетическую теорию неполноценности (Унтеменши), предрасположенности
народов Севера к алкоголизму. Этим самым власть отводила от себя вину за алкоголизацию северян и объясняла их приверженность
к спирту наследственностью, которую не возможно изменить.
Эскимос, чукча точно так же подвержены алкоголизации, как и белорус, эстонец или "всякий швед."
С приходом европейцев , стала меняется культура, попираються многовековые устои, чужаки правят землями твоих предков,
насаждают свои  ценности, меняется уклад жизни.
Так сложилось  на Севере, что основу питания составляет белково - жировой тип питания(оленина, мясо и жир морских зверей и пр.)
В советское время стал меняться рацион питания и особенно это проявлялось в школах - интернатах для детей северян, где питание
 составлялось без учёта национальных вкусов, на основе привозного сырья. Так же и общественное питание не соответствовало
требованиям национального питания. В рационе северян резко упала доля белка - в два раза и особенно жира - почти в три  раза. 
Снижение в питании жиров, связанное с переходом к покупной европейской пище, в свою очередь приводит  к тому, что в увеличивается концентрация  надпочечниковой гормон стресса - кортикостероидов. Отсюда повышение тревожности, беспричинного страха. Это стресс. А как лечитьcя от  стресса? Только алкоголем, как наиболее доступным и испытанным способом.
 После этого некоторые большевички - богоносцы ещё имеют совесть вякать, что северные народы много пьют и неохотно размножаются
по причине своей генетической неполноценности.
P.S. вот ещё, якобы из остяцкого фольклора, записанного в 1920-е))  :


Однажды Ленин вышел в море
Тюленей бить (достать их жир),
Вдруг шторм сильный — горе, горе!—
Унес человека в морскую ширь.
Затихло море, вновь серчало,
И лед кругом сковал челнок.
А Ленин ел моржовье сало,
Ночей не спал и весь продрог.
Так плыл он долго, долго очень,
А сколько плыл — не знал никто.
Лед тоньше стал и менее прочен
Заплыл туда он, где тепло.
Собрав с трудом остаток сил,
Взмахнул веслом на солнце прям
Сын Яамас-хе-хе был упрямый—
И вот до берега доплыл
Ему навстречу звери и люди:
— Приди к нам в чум и отдохни
Потом с тобой тягаться будем —
Покажешь силы нам свои.
А Ленин им: —Я хоть устал,
Но бить вас хватит сил моих.—
Стрелою взор, скривил уста,
Аркан накинул на троих,
Связал и бросил в моря пасть;
Топор метнул — двоих рассек,
И не успел один упасть,
Копьем пронзил его в висок...
Отредактировано: зарун - 23 янв 2016 17:52:52
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.02 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.70
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: зарун от 23.01.2016 14:44:17О Господи!
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала(с)
Вы распространяете ложную, навязанную большевиками , генетическую теорию неполноценности (Унтеменши), предрасположенности
народов Севера к алкоголизму. Этим самым власть отводила от себя вину за алкоголизацию северян и объясняла их приверженность
к спирту наследственностью, которую не возможно изменить.
Эскимос, чукча точно так же подвержены алкоголизации, как и белорус, эстонец или "всякий швед."
С приходом европейцев , стала меняется культура, попираються многовековые устои, чужаки правят землями твоих предков,
насаждают свои  ценности, меняется уклад жизни.
.....

Мозги не пудрите, там как раз пополам, одни алкоголь переносят как "я", другие даже от малой дозы попадают в зависимость, и это факт.
Слово "унтерменши" произнесли Вы, и оно хорошо характеризует ваше мышление, этого антисоветчика полунациста. 
Потенциальная алкогольная зависимость не влияет на человеческие характеристики индивидуума, просто ему нельзя пить. Это неоспоримый факт, который я лично наблюдал не раз.
И СССР делала все чтобы малые народы Севера сохранились, делала это в отличие к примеру от откровенно варваарского подхода к ним например американцев или европейцев, которые спаивали эти народы до полного уничтожения.
А отрицание факта генетической предрасположенности алкоголю идёт как раз от Запада, которые этим оправдывают уничтожение этих народов, не оставляя иного выбора чем социалдарвинизм и смерть всех неспособных потреблять то что даёт им "белый человек", включая и алкоголь.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 5
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: Kate_Dark от 23.01.2016 05:16:11Для общего развития - писатели и поэты малых народов Севера.. ни одного "досоветского".
http://pandia.ru/text/77/210/85494.php

Якут Ойунский впервые опубликовал стихи в 1917 году.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.03 / 5
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 23.01.2016 15:41:59И СССР делала все чтобы малые народы Севера сохранились, делала это в отличие к примеру от откровенно варваарского подхода к ним например американцев или европейцев, которые спаивали эти народы до полного уничтожения.

Вот что сделали большевики для того  чтобы "все чтобы малые народы Севера сохранились, делала это в отличие к примеру от откровенно варваарского подхода к ним например американцев или европейцев, которые спаивали эти народы до полного уничтожения."(с):

По материалом Института терапии Сибирского отделения  РАМН полученые в период, когда еще можно было ориентироваться на потребление алкоголя из государственных ресурсов. Так вот, в 1991 г. у чукчей и азиатских эскимосов средняя разовая доза приема алкогольных напитков составила 177,6 г у мужчин и 74,3 г у женщин. С учетом частоты употребления спиртного подсчитали, что в среднем за год на одного аборигена Чукотки приходится приблизительно 6 л алкоголя (в пересчете на чистый спирт). При этом в целом по округу через торговую сеть продали по 4,5 л чистого спирта на душу на селения. Значит, на одного условного аборигена приходилось как минимум на четверть больше выпитого спирта, чем на среднестатистического жителя округа. На самом деле разница еще значительнее: по мере роста условной «доли аборигена» объем алкоголя, приходящегося на остальных жителей Чукотки, уменьшается.


Упомянутое исследование проводилось в период антиалкогольной кампании 1985—1991 гг., поэтому указанные объемы потребляемых спиртных напитков не так уж высоки. Действительно, в период свободной доступности спиртного, в 1980 г., среднестатистический житель Чукотки за год выпил существенно больше, т.е. 15 л чистого спирта, в полтора раза превысив этот показатель по РСФСР — 10,5 л.

Алкоголизация населения северных регионов, в особенности аборигенных общин, достигла ужасающих масштабов. Огромную проблему представляет пьянство женщин-северянок, среди которых доля пьющих практически так же велика, как и среди мужчин. В результате дети и подростки воспринимают алкогольное поведение членов семьи как обычное, злоупотребление спиртным становится естественной составляющей образа жизни. Так, судя по результатам опроса половина учащихся саамов и коми-ижемцев не видит в бытовом пьянстве ничего плохого. При чем каждый пятый из них употребляет алкоголь хотя бы раз в неделю, а то и чаще. Последствия такого отношения к спиртному поистине катастрофические.

Алкогольный урон коренного населения высоких широт значительно превышает потери даже живущих рядом представителей других этнических групп. Согласно нашим оценкам, злоупотребление спиртным стало причиной 29,3% всех смертей хантов и манси Березовского р-на Ханты Мансийского АО, и 15,3% русских жителей тех же поселков. Травмы, самоубийства и болезни сердца, последовавшие в результате пьянства, вызвали в полтора раза больше смертей среди чукчей и эскимосов, чем среди некоренных жителей Чукотки — 195.8 и 284.9 смертей на 1000 умерших.

Как уже упоминалось, женщины-северянки почти не отстают от мужчин в пристрастии к спиртному. Это отражается и в специфике алкогольных потерь. Смертность от алкоголя женщин ханты и манси в пять раз выше, чем у соседок-русских (соответственно 15,2 и 3,5%). Алкогольные потери среди женщин коренного населения Чукотки  также в среднем в 2,3 раза превышали показатель, вычисленный для всех женщин округа.  Алкоголь стал причиной 18,8% смертей всех женщин Чукотского АО и 42,2% смертей коренных северянок.
Отредактировано: зарун - 23 янв 2016 21:43:00
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.03 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.70
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: зарун от 23.01.2016 17:38:46Вот что сделали большевики для того  чтобы "все чтобы малые народы Севера сохранились, делала это в отличие к примеру от откровенно варваарского подхода к ним например американцев или европейцев, которые спаивали эти народы до полного уничтожения."(с):

Нда, нет такого подлога на который бы не пошли либерасты, чтобы оклеветать СССР.
По сути само существование СССР стало спасением малых народов, и как следствие запад был вынужден уменьшить политику геноцида по отношению к ним....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 7
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.01.2016 21:34:14Нда, нет такого подлога на который бы не пошли либерасты, чтобы оклеветать СССР...

  Либерасты,  ежели Вы забыли, в своем подавляющем большинстве - это потомки большевиков, это бывшие коммунисты, комсомольцы, члены ЦК КПСС... Гайдар, Чубайс, Ельцин и т.д список можете продолжить....
А кроме либерастов, в России  много обычных русских людей, которые обладая знаниями и жизненным опытом, могут адекватно  оценить вклад большевиков-ленинцев в развитие Государства Российского.

Цитата: ЦитатаПо сути само существование СССР стало спасением малых народов, и как следствие запад был вынужден уменьшить политику геноцида по отношению к ним..

 Вопросов всего 2
1. За   счет какого народа  СССР, "проводил " спасение малых народов и чем отблагодарили  малые народы, большой народ за их спасение?
 2.А какую политику геноцида Запад вел по отношению к малым народам России?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,112
Читатели: 1
Цитата: Полячка от 24.01.2016 09:30:39Либерасты,  ежели Вы забыли, в своем подавляющем большинстве - это потомки большевиков, это бывшие коммунисты, комсомольцы, члены ЦК КПСС... Гайдар, Чубайс, Ельцин и т.д список можете продолжить....

ну собственно, вырожденцы были есть и будут на протяжении всей эволюции
не понимаю, что так удивляет мадам?
Отредактировано: донна роза - 24 янв 2016 16:28:48
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.04 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.70
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: Полячка от 24.01.2016 09:30:39Либерасты,  ежели Вы забыли, в своем подавляющем большинстве - это потомки большевиков, это бывшие коммунисты, комсомольцы, члены ЦК КПСС... Гайдар, Чубайс, Ельцин и т.д список можете продолжить....
А кроме либерастов, в России  много обычных русских людей, которые обладая знаниями и жизненным опытом, могут адекватно  оценить вклад большевиков-ленинцев в развитие Государства Российского.


 Вопросов всего 2
1. За   счет какого народа  СССР, "проводил " спасение малых народов и чем отблагодарили  малые народы, большой народ за их спасение?
 2.А какую политику геноцида Запад вел по отношению к малым народам России?

Уважаемая Полячка, а вот почему Николая не спасала вся его свита, дворянство, бюрократия, церковь и прочая прочая прочая? Там в процентном отношении по боле будет чем КПСС к населению Союза?! (вопрос то как раз по теме ветки)
А из ваших вопросов, для большевиков изначально не было разделения на нации и отмену границ вполне серьёзно обсуждали, "все люди братья" было в основе идеологии. Только жизнь то покруче любой идеологии и братоубийственная война самая жестокая. Посему
1. В Великую отечественную войну воевали всем мiром, а без этого не было бы Победы. (поэтому на мой взгляд первая серьёзная ошибка Путина, это когда он сказал что победили бы и без Украины, позволив себе тем самым, ради текущего тактического удара,
разменяв стратегическое понимание сути Победы, сути воззвания "Братья и сестры".....
На мой взгляд это очень неправильно.
2. Запад уничтожает физически или путём тотальной ассимиляции любые малые народы, СССР же делал все ради их сохранения, вплоть до создания национальных письменности и литературы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 янв 2016 19:45:55
...
  Adamantit
Цитата: зарун от 23.01.2016 14:44:17О Господи!
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала(с)
Вы распространяете ложную, навязанную большевиками , генетическую теорию неполноценности (Унтеменши), предрасположенности
народов Севера к алкоголизму. ///

Наш черносотенец совсем ошалел Непонимающий
Причем тут неполноценность?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.03 / 7
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: зарун от 23.01.2016 14:44:17О Господи!
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала(с)
Вы распространяете ложную, навязанную большевиками , генетическую теорию неполноценности (Унтеменши), предрасположенности
народов Севера к алкоголизму.

Вам бы, сударь, неондицией торговать, ибо врете умело. 
Начнем с того, что генетика как наука изобретена не большевиками, это раз. Народы Севера принадлежат к монголоидной расе, и это тоже не большевики придумали. Это два. И, наконец, три, для общего развития - никаких "унтерменшей" и вобще ничего, кроме биохимии - тоже изобретенной не большевиками.
http://alko03.ru/alk…rodov.html
Человек попал в среду с иной культурой пития, иной культурой питания, плюс стрессы от смены образа жизни - и его обмен веществ сыграл с ним дурную шутку. Ну не увлекаются поэты биохимией, и с медициной, увы, не дружат.
Так что Вы опять взбрехнули, продемонстрировав свою безграмотность наряду с редкостной тенденциозностью. С чем и поздравляю, "господин соврамши".
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 6
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: зарун от 23.01.2016 17:38:46Вот что сделали большевики для того  чтобы "все чтобы малые народы Севера сохранились, делала это в отличие к примеру от откровенно варваарского подхода к ним например американцев или европейцев, которые спаивали эти народы до полного уничтожения."(с):

По материалом Института терапии Сибирского отделения  РАМН полученые в период, когда еще можно было ориентироваться на потребление алкоголя из государственных ресурсов. Так вот, в 1991 г. у чукчей и азиатских эскимосов средняя разовая доза приема алкогольных напитков составила 177,6 г у мужчин и 74,3 г у женщин.

Вот Вы и опять вбросили погань, как Вам свойственно.. 
Напомню - 1991 год, крушение СССР, бандитский беспредел, а кое-где по окраинам страны  вооруженные конфликты, в стране самогон,  краденый спирт, паленая водка, страна пила как в последний раз (некоторые так и в последний), большевиков, кстати, давно и с подвизгом вовсю клеймят господа перестройщики, и надо же... какое удивление - народы Севера тоже затронула эта катастрофа.. А типа ну никак не могла, ага. 
Все Ваши посты характеризует это видео
https://www.youtube.…JEQQDREA-M
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.02 / 6
  • АУ
Vstarik
 
russia
ХМАO
Слушатель
Карма: +209.06
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №1049789
Дискуссия   213 1
Под «гнётом Советской власти»:




Первые бесплатные учебники детишкам. Середина 20-х годов








сельский совет 30-тые годы. "Угнетатели крестьянства"



Коломенский район. Колхоз. «Угнетённые Советской властью» крестьяне Середина 30-тых.



Волга у Канавдинского моста. Середина 30-х.. Аэросани



1939 год Хакасия.Село. Дети крестьян.



Война. 1942 год. Московская обл.



После войны. Послевоенные детки. 1947г. Сельская школа в Вологодской обл.



1948год. 4 «А» класс. Деревня под Смоленском. Смоленская обл. была разрушена войной до тла, а вот школу в первую очередь выстроили и даже окна застеклили.



Деревенские парнишки. дер. Чупахино Орловской обл. 1953



Освежится одеколоном? Плёвое дело. 1950 год. Автомат по продаже одеколона.



Первый класс 1966 год.
Отредактировано: Vstarik - 25 янв 2016 16:33:09
  • +0.01 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3