Рим и Римская Империя - давайте разберемся

190,213 1,244
 

Фильтр
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 12:36:55Да, конечно какая разница для настоящих "историков", когда был основан город при Екатерине или при Ельцине. Как и для Вас с вашими подводами, какая разница в каком веке, в данной местности товары стали на них возить, ведь если сейчас есть железная дорога,и федеральные автострады, значит так было всегда, я Вас правильно понимаю? Вы наверное с Ladogard в одном институте учились.

Да не убивайтесь вы так, а то совсем насмерть убьётесьУлыбающийся  Нет. Не учились , не учавствовали, не привлекалисьУлыбающийся 
Вы чего сами то  хотели сказать? Что я не знаю как армянам Русский царь дал право безпошлинной торговли в нескольких лавках на территории , отвоёванной силой русского оружия? 
Так это потому что больше некому было. Ну не евреев же было туда приглашать ?Улыбающийся У них тогда свои " зоны влияния " были. 
Несколько армянских семей за 200+ лет сумели создать устойчивую диаспору на территории выданного некогда им рынка. 
Это не относится к этногенезу русского народа. Это относится к одной из глав богатой на приключения жизни армян . У них есть диаспоры и в Санфранциско, и в Париже , если вы не знали. 
Замечательные люди. Всегда готовы помочь друг другу. Потому наверное и пережили не один геноцид. 
Почему это должно обсуждаться в применении к русским и их этногенезу?

А про корейцев с китайцами , не волнуйтесь, и 200 лет не понадобиться, чтобы эти предприимчивые люди поселились по всему югу России. Спросите сингапурцев, индонезийцев  и других, кто продолжительное время испытывает на себе эффект Китайской миграции. 
  • +0.04 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 10:46:25Уважаемый Брянский, у меня 3 класса начального образования, но даже мне понятно, что если  спросить какой- то вопрос у 3 человек и они ответят одно, это совершенно не означает что остальные 97 человек ответят так же. И все эти статопросы по принципу - мы опросили 1 тысячу человек и теперь мы точно знаем, что думают остальные 146 млн. граждан. Вам самим не смешно?

Позор
про погрешность, среднеквадратичное отклонение и доверительные интервалы камрад видимо никогда не слышал..
ну и 1000 на 146 млн- это очень некрасивое передергивание.. там на ПОРЯДКИ лучше статистика уже..
Отредактировано: Брянский - 05 мар 2016 16:37:59
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 11:21:12Уважаемый Teiwaz, в объективности метода сомнений нет. Просто когда кто-то приводит его в качестве доказательства, хотелось бы честности. Например в России точно живет 1272 человека с R1a ( цифры с потолка беру) , из них 1000 человек живет в Москве, 12 в Вологде и т.д. А то Россия то большая и если проводили эту выборку в Башкирии это одно, а если в Дагестане, то другое, а уважаемые камрады скромно говорят - в России. Вот я живу в Ростове-на-Дону, у нас есть район - Нахичевань, есть Сурб-Хач, есть Темерник (китайцы, корейцы, таджики) если провести тест в каком-то из этих районов и потом объявить, что все ростовчане такие, мы будем очень удивлены. Я вот о чём.

вообще то при исследованиях по  ДНК генеалогии учитывается в обязательном порядке национальность исследуемего.
иначе они действительно смысла не имеют.
вы не знали? И когда говорят о какой то там доле R1a среди русских, то речь идет именно об этнических русских, славянах, а не о россиянах.
так что ваше замечание мимо кассы.
Или для вас этнических русских в природе не существует?
ась?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: wsd от 04.03.2016 21:51:18Смелое утверждение про шумеров, если на переформат.ру написано: "Что касается данных ископаемой ДНК, которых пока нет, то находки гаплогруппы J1 в шумерских захоронениях также вполне вероятны", а все дальнейшее построение лишь гипотеза. Выборка днк идет по Катару а Загрос даже не берется во внимание хотя горы и являются убежищем реликтовых народов.

хм.. надо поискать.. где то мелькало совсем недавнее сообщение по шумерам..
если мне память конечно не изменяет....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 мар 2016 17:18:14
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 05.03.2016 14:06:13вообще то при исследованиях по  ДНК генеалогии учитывается в обязательном порядке национальность исследуемего.
иначе они действительно смысла не имеют.

ась?

забавно
а как определяется национальность 
методику в студию 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +0.00 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Paul от 04.03.2016 22:50:01

первые две реконструкции это не индоевропейцы, не арии, Костенковцы - это палеоевропейцы, Y-гаплогруппа I
верхневолжцы это я так понимаю ямная культура, это эрбины, R1b, дене-кавказская языковая семья
То что костенковец выглядит как типичный славянин.. ну дык наша прекрасная половина - mtDNK H именно такой возраст и имеет, и наверняка дамы в Костенковкой культуре были "Хелены" - голубоглазые блондЫнки..
А так да, среди русских есть определенный процент прямых потомков костенковцев по мужской линии ...да и ямников тоже..
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 мар 2016 17:22:08
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 05.03.2016 14:20:56первые две реконструкции это не индоевропейцы, не арии, Костенковцы - это палеоевропейцы, Y-гаплогруппа I
верхневолжцы это я так понимаю ямная культура, это эрбины, R1b, дене-кавказская языковая семья
То что костенковец выглядит как типичный славянин.. ну дык наша прекрасная половина - mtDNK H именно такой возраст и имеет, и наверняка дамы в Костенковкой культуре были "Хелены" - голубоглазые блондЫнки..
А так да, среди русских есть определенный процент прямых потомков костенковцев по мужской линии ...да и ямников тоже..

я так понимаю. что теперь справку о том, что чел есть русский будете выдавать только ви ?
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.02 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 12:02:30Уважаемый Ladogard, Вы правда историк? Просто, если да, то всё становится на свои места, если люди, которые утверждают что бывшему городу Нахичевань, а сейчас одному из районов города Ростов-на-Дону 25 лет, то ....  У меня нет слов, "историк".

Я че т ваще не вкурил?!Непонимающий А какое отношение Нахичевань имеет к Ростову то?
вы о чем ваще?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: стрелок от 05.03.2016 14:18:14забавно
а как определяется национальность 
методику в студию

а вы лицо без национальности?
или вот все таки как то позиционируете себя?
Обычно такие вопросы только евреи задают... кроме них ни у кого таких вопросов не возникает
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: стрелок от 05.03.2016 14:22:08я так понимаю. что теперь справку о том, что чел есть русский будете выдавать только ви ?

вам точно такую справку не выдам..
Под столом
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  05 мар 2016 17:30:39
...
  стрелок
Цитата: Брянский от 05.03.2016 14:29:31вам точно такую справку не выдам..
Под столом

дружок
фактически ви не понимаешь, что тем самым выдашь справку самому себе 
мене нравятся современный правители мира слов 
тупые 
удачке 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.05 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 14:18:18Уважаемый Брянский, мой вид трудовой деятельности связан с большим потоком людей, причём если я не смогу построить с человеком доверительных отношений, то останусь без денег и умру с голоду. Поэтому очень много людей поддерживают со мной доверительные отношения. Так вот среди них есть достаточное число людей, которые обижаются если их назвать нерусскими и вовсех анкетах и их национальность - русский. Пример -отчество Исмаилович (имя и фамилия соответствуют), но если ты скажешь ему что, он нерусский - минимум обидится. Вопрос как проверяют этнических русских - верят на слово, или должна быть родословная до 7 колена, череп соответствовать, цвет глаз?

сетевой маркетинг? микрофинансы? или через тор с брозиксом торгуете?

Еще раз - ДНК тесты сдают для того чтобы узнать родословную и найти родственников, а если ты будешь врать себе и софту (или специалисту) который работает с базой данных - то ты сам себе злобный буратино...
видите ли когда речь заходит о потраченных кровных - то люди внезапно становятся вполне искренними и понты куда то улетучиваются...Смеющийся

К примеру в Томске сибирские татары считают себя татарами, армяне - армянами, немцы - немцами, никто не обижается если их именно так называют..
обижаются почему то только евреи когда их называют евреямиНепонимающий
Вот меня кое то тут иногда поляком называет, шляхтой и че?.. я вот не обижаюсь.. чего  обижаться то?Улыбающийся
Отредактировано: Брянский - 05 мар 2016 17:41:02
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 04.03.2016 17:44:58
 А ничего что он немцем написан? Вдруг это Агент Романовых. Рука Скаллигера, дотянувшаяся из могилы до расправивших крылья фоменковцев и тартарцев. 
 Не вижу ничего позорного не знать пару авторов словарей. Вот ей-богу. Жил я счастливо без него и жил бы дальше. Благо, что никто на него не ссылается, в отличии от википедии. 
 Вообще, если человек что-то прочитал, но ничего не понял, толку от этого чтения нет. Как это можно распознать? Очень просто - он приводит вместо конкретного аргумента ссылку на прочитанного авторитета, предлагая спорить с ним. Так зачем тогда читал то? Лучше поспал бы или покушал.



Двое еще заплюсовали (расписавшись в своем невежестве)...кайф.

Не все же, как вы...сладко отрыгивая, едят бутеры...некоторые еще и по ссылкам ходят, читают умные книжки, а потом за это (представьте себе!)  благодарят.

А Фасмер таки-да..настольная книга для любого человека, занимающегося историей.  

Про новохронологов я вообще молчу.
Отредактировано: Red_Dragon - 05 мар 2016 17:37:27
Veritas vincit (с)
  • -0.01 / 3
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,584
Читатели: 12
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 13:54:15Уважаемый Брянский, передёргивать не хотел, прошу прощения. Но по соцопросам много раз слышал в новостях, что опросили 1000-2000 чел, поэтому рейтинг такого-то политика такой-то, это факт. По поводу количества проведённых в нашей стране днк-тестов (я действительно признаю, что я в этом мало что знаю) если Вы мне скажите приблизительное число ( + - киллометр) проверенных людей 1тыс, 10 тыс, 100тыс, 1млн. Буду Вам благодарен (искренне и без подвоха).

Женя, вы абсолютно правы. 
-- Однако не вы первый озадачились этим вопросам, и потому выборка проб для анализа идет не в отдельном московском стрипклубе, а вразброс, отдельно по городам и деревням, с соблюдением неких непонятных мне правил, позволяющих обеспечить достоверность статистики
-- Количество проб перевалило за миллион, поскольку накопление/уточнение статистики идет непрерывно, а сверх того генетики активно пропагандируют добровольное тестирование. (тест на русскость Крутой) Любой желающий может тысяч за 7 узнать своею родословную, а заодно и пополнить банк данных
-- Тест ДНК не определяет национальности!!! Русский, украинец и еврей запросто могут быть родными братьями! ДНК определяет исключительно происхождение (из чукчей, из славян, из эфиопов)
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.03 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 13:16:36Уважаемый Teiwaz, знать всё на свете невозможно, и незнание какого-то конкретного факта ни о чём не говорит. А вот утверждение заведомо ложных постулатов( которые ЛЮБОЙ человек может опровергнуть, просто вбив одно слово в гугл). Да ещё и тоном императора вселенной, говорит либо о недалёкости данного " историка", либо о его принадлежности к клану троллей.

 На фоне 25 летней массовой миграции братских народов, сопровождающимся отжимом территорий и геноцидом, потеря из виду нахичесванской армянской диаспоры с ксивой от "цербской немки" отнюдь не то событие, которое позволяло бы делать столь грандиозные выводы. Да ещё без оглядки на собственную персону.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 05.03.2016 14:20:56первые две реконструкции это не индоевропейцы, не арии, Костенковцы - это палеоевропейцы, Y-гаплогруппа I
верхневолжцы это я так понимаю ямная культура, это эрбины, R1b, дене-кавказская языковая семья
То что костенковец выглядит как типичный славянин.. ну дык наша прекрасная половина - mtDNK H именно такой возраст и имеет, и наверняка дамы в Костенковкой культуре были "Хелены" - голубоглазые блондЫнки..
А так да, среди русских есть определенный процент прямых потомков костенковцев по мужской линии ...да и ямников тоже..

Вы тут категорически не правы.
Для любого жителя планеты Земля костенковец - палеоевропеец. А для любого русского - костенковец прямой предок русских. 
  • +0.04 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Teiwaz от 05.03.2016 15:15:34Вы тут категорически не правы.
Для любого жителя планеты Земля костенковец - палеоевропеец. А для любого русского - костенковец прямой предок русских.

в основном по женской линии.. по мужской...  только нескольких %
а с языковой точки зрения - нет
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 05.03.2016 16:27:14в основном по женской линии.. по мужской...  только нескольких %
а с языковой точки зрения - нет

Я думаю, вы неправы и очень сильно. Вы пытаетесь распространить на древнее население нотариальные нормы установления родства по "прямым" предкам. А это не работает и работать не может. Даже в схемах Клёсова. От того, что какие-то современные гаплогруппы не имеют "прямого" отсыла к костенковским, ничего не значит. В любом случае они наши прямые предки. Куда подевались пропавшие узлы и как они с нами связаны, мы узнаем позже и в общем это может быть даже никому не интересно ввиду и без того достаточной очевидности. 


 Не стоит воспринимать ту эпоху через очки современности. Тогда общее число людей могло составлять несколько десятков тысяч, а их потомки проживают пятидесятое тысячелетие. Естественно, что очень многие ветви оборвались или мы не можем найти их начало. Вполне вероятно что носитель искомого генетического кода просто не обнаружен и может быть не будет обнаружен никогда, зато выкопали кого-то, чьё наследование по мужской линии оборвалось давным давно. 


 Род, в смысле социума связанного общими узам происхождения, передаётся не только на прямом генетическом уровне. Внутри него в общем не столь важно, какая группа семей станет доминировать, а какая угаснет. 


 Главное - это передача комплекса, который присущ именно человеку - абстрактного мышления, которое отражается в культурном, в широком понимании, обрамлении.  Лучше всего с этим справлялась линия, с которой оно и началось - кроманьонцы или костенковцы, к которой мы и принадлежим. А какие комбинации генофонда донесли это через десятки тысяч лет, не столь уж и важно.  

 Важно сегодня их не растерять и не обратить процесс в деградацию.
 
 
Отредактировано: Teiwaz - 05 мар 2016 21:33:25
  • +0.04 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Свой от 05.03.2016 14:52:35Русский, украинец и еврей запросто могут быть родными братьями! ДНК определяет исключительно происхождение (из чукчей, из славян, из эфиопов)

Какой незамутненный бред. Или нечаянная оговорка по Фрейду. 
Родными братьями у всех нормальных людей ( даже у настоящих евреев , ага ! ) считаются братья по отцу. 
Так что еврей и чукча родными братьями никак быть не могут. Только сводными. 
Это уже после разгрома Иудеи Римом и истребления им большей части мужского населения  охреневшей провинции, иудейские жрецы от безысходности решили ввести родство по матери. (Понятие " Галахический еврей"  вам ни о чем не говорит ? ) вот там да. Чукча и еврей могут быть родными братьями, но больше никак. Веселый
Вам про таджикские гаплогруппы уже объяснили, но нет , вы все продолжаете , постоянно мешая понятия " род-ство", "на-род" и политическую нацию. Зачем, мне не совсем понятно. 
Был же уже на форуме  разбор про то что латинское " natio", и греческое " etnos" это одно и то же , по русски переводящеееся как " народ", урожденный , то бишь. 
На западе к примеру это никто не путает и все гордятся своим происхождением вне зависимости от своей государственной принадлежности. В США до сих пор принято рассказывать про процентное содержание в своей крови генов шотландцев, немцев, французов и т.д. При этом , никто официального патриотизма за своё государство не отменяет. В то же время никто и не отрицает своего " на-родного" произхождения. 
 
Это только у нас в эпоху научного коммунизма  и официального браццтва народов эти понятия постоянно и намеренно смешивались , чтоб построить химеру " общества советского человека". А теперь таджики объявляются предками русов. Шокированный
Отредактировано: Ladogard - 05 мар 2016 22:10:17
  • +0.03 / 5
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  06 мар 2016 00:01:22
...
  женяиванов
Цитата: Ladogard от 05.03.2016 11:41:03Вы разсуждаете как жертва пропаганды многонационалия , смешивая русских с россиянами.  Хотя в ваших разсуждениях есть здравое зерно. 
Действительно, проведи эти тесты сейчас, то " расеяне" в массе своей окажутся азиатами разного посола. 
Но слава богу, попгенетика учитывает историю семьи у донора пробы. Обычно идёт фиксации времени проживания донора на данной территории и его его предков. 

Это вообще то очень хороший вопрос. 
Как так получилось что в Ростове н Дону есть районы с компактным проживанием нерусских " браццких народностей"?  
Вот и получается, что раз вы перед собой армян и прочих хинове видите, то они есть, а русских нет, потому что этнических диаспор они на сегодня не организуют.
Ну так и отдайте им Ростов. Эти многонационалы же там "уже давно живут", целых 25 лет! 
Это "почти не Россия" или "уже не Россия" ? А где "Россия" тогда? 

Или: Почему старинный русский город Грозный теперь является столицей Чеченской Республики и русские там если и есть , то исключительно в расположении военных баз и на сугубо контрактной основе, вы не интересовались?

 Господин " историк ", какие города ещё по вашему мнению русские должны отдать?
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1