Рим и Римская Империя - давайте разберемся

190,189 1,244
 

Фильтр
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 05.03.2016 21:01:22Господин " историк ", какие города ещё по вашему мнению русские должны отдать?

Не передергивайте. Это вы , а не я озаботились сложной судьбой нахичеванских корейцев из Ростова на Дону . 
Отредактировано: Ladogard - 06 мар 2016 02:32:20
  • +0.02 / 4
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  06 мар 2016 14:38:27
...
  женяиванов
Цитата: Red_Dragon от 05.03.2016 14:36:28Двое еще заплюсовали (расписавшись в своем невежестве)...кайф.

Не все же, как вы...сладко отрыгивая, едят бутеры...некоторые еще и по ссылкам ходят, читают умные книжки, а потом за это (представьте себе!)  благодарят.

А Фасмер таки-да..настольная книга для любого человека, занимающегося историей.  

Про новохронологов я вообще молчу.

Уважаемый Red Dragon! По поводу того, что кто-то плюсует Ваши посты, а кто-то минусует.
На данной ветке работает пара "Teiwaz" и "Ladogard" Обратите внимание, на ответы не устраивающие кого- то из них ставится 2 минуса, на ответы устраивающие 2 плюса. На пост одного из них ставится 1 плюс ( себе же нельзя ставить оценки), тем самым у пользователей создаётся ложное ощущение, что все высказывания данной парочки верны, а их оппонентов нет.
Это стандартная методичка при игре в карты "на одну руку".
Так же, если Вы обратите внимание, то в случае если один из "напарников" сморозит глупость, второй автоматически подключается  пытаясь увести беседу в сторону от неприятного для его "напарника" направления, либо выставить оппонента своего напарника дураком.
Поэтому, просто учитывает это как данность. У них такая работа.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 06.03.2016 10:48:46Господин " историк", на меня ваши методички не действуют, поэтому повторю в 7 раз я привёл пример Ростова в контексте адекватности днк-анализа, вы     КАК ВСЕГДА      перевели тему в другое русло и стали мне что-то там доказывать, но ваша    ОГОВОРКА     , так отдайте Ростов, говорит о 1. Вы не считаете себя русским, поскольку ни один русский не сможет так сформулировать - отдайте, т.е. он не Ваш ( не той общности к которой вы себя причисляете). Надеюсь, люди пишущие на этом форуме будут иметь это ввиду читая ваши аргументы.

 Не слишком скоро ли, гражданин неуч бросились срывать покровы ? Могли ещё чего-нибудь тут поспрашивать, авось кто и образумил бы от доброты душевной. 

Может и вам тоже административного ресурса не хватает для борьбы с несогласными? А то ваши взывания к эмоциям пользователей и  растирание соплей по щекам выглядят как то убого. 

Напомню, это вы  задаёте идиотские вопросы, обнажающие всю глубину вашего невежества. Это вам было указано на необходимость скорейшего самообразования для возможности дальнейшего поддержания адекватной дискуссии. В ответ началось про то , что "вас девушки не любят" . 
Узбагойтесь. Идите читайте книжки. Может поможет. 

Без АУ как у автора. Уберу этот флуд сразу после подчистки за собой женейивановым. 
Отредактировано: Ladogard - 06 мар 2016 19:22:50
  • +0.00 / 2
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Тред №1068255
Дискуссия   130 2
да, кстати, драгон так и не ответил на вопрос - а ветхий завет, тора и законы моисеевы это фейк? новодел?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Тред №1068258
Дискуссия   117 0
И еще меня вопрос мучает - а иудейские войны Рима в каком году были?
Драгон, Свой, Филосов расскажите пожалуйста, а то я в конец запутался в датировках
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Тред №1068260
Дискуссия   105 0
Я вот тут  посчитал - получается что храм Соломона был построен в 100 году до нашей эры.. я правильно посчитал
или его  вообще не было и это досужие выдумки?
А второй храм Иерусалимский в 870 году нашей эры разрушили.. верно?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 06.03.2016 18:03:18да, кстати, драгон так и не ответил на вопрос - а ветхий завет, тора и законы моисеевы это фейк? новодел?

А почему нет-то? Твои священные книги, что ли, про которые и усомниться нельзя? Если евреи сказали, то беспалева, что ли?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: slavae от 06.03.2016 18:35:38А почему нет-то? Твои священные книги, что ли, про которые и усомниться нельзя? Если евреи сказали, то беспалева, что ли?

да не.. я то то же сомневаюсь.. но я то понятно почемуПодмигивающий...
но я то в первых человек безграмотный в этом вопросе, и особенно в датировках, а во вторых человек этнически Смеющийся ангажированый..
поэтому хотелось услышать версию от специалистов, от новохронологов
Отредактировано: Брянский - 06 мар 2016 22:07:47
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
Тред №1068283
Дискуссия   594 56
По Иерусалиму интересная тема History is no more





Цитата: ЦитатаДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Именно здесь и только здесь находится единственный в мире ископаемый фундамент, в точности соответствующий чертежу знаменитого еврейского Храма. Собственно, этого достаточно, чтобы счесть процесс идентификации завершенным. Но я приведу еще три ключевых аргумента религиозного характера:
- евреи Элефантины прямо называли обитающее в их храме божество «Господь Саваоф» либо «Яхве Саваоф»;
- ВСЕ летописные источники признают, что ТОЛЬКО элефантинские священники были садокидами, которым Бог позволил лицезреть его и совершать богослужения в храме;
- здесь и только здесь на Пасху приносили в жертву агнца.
Понятно, что это многим не нравится. В 1906-1908 гг. немецкая экспедиция «нашла» в Элефантине арамейский папирус, говорящий о существовании здесь еврейского селения, имевшего собственный (то есть, второй) Храм, посвященный Яхве. Позднее, в 1918 году на Элефантине нешумно отработала крупная археологическая экспедиция Библейского Института. Тогда и были подобраны аргументы, кое-как примиряющие свидетельства об этом Храме с нынешней Святой Землей в Малой Азии. Впрочем, даже сегодня, как пишет Майкл Бейджент в книге «Бумаги Иисуса», «существование руин этого храма является довольно деликатной темой».
Отредактировано: slavae - 06 мар 2016 22:15:17
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: slavae от 06.03.2016 19:12:30По Иерусалиму интересная тема History is no more





Слава, мне абсолютно неинтересны ваши ссылки и цитаты, я хотел услышать ЛИЧНО вашу точку зрения, своими словами изложите пожалуйста
?
Жду с нетерпением
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 2
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Брянский от 06.03.2016 20:09:30Слава, мне абсолютно неинтересны ваши ссылки и цитаты, я хотел услышать ЛИЧНО вашу точку зрения, своими словами изложите пожалуйста
?
Жду с нетерпением

Простите , что влезаю в ваш спор. 
Небольшое дополнение , может и не в кассу. 
У эфиопов, большей части североафриканцев и самых евреистых евреев  общая гапплогруппа Е . 
( её же кстати , так же обнаружили и у Алоизыча ) 
Может быть теория Элефантины - Иерусалима . 0 все таки имеет место быть? 

А если Вы спрашивали насчёт истинности торы и Талмуда , то я не спецУлыбающийся 

Я лично считаю, что оригинала нет. А то что есть , можно назвать " поздними переработаными и дополненными редакциями". 

 Спасибо Птолемею 3 , что за 350 лет до р. х повелел  перевести оригинал торы на древнегреческий с помощью 72 переводчиков иудеев , работавших вне контакта друг с другом. По ихним правилам полный и истинный текст торы не должен был явлен гоям, поэтому переводчики обязаны были врать. Птолемей зная об этом , потому то и нанял 72 штуки толмачейне допуская их контактов друг с другом. 

Потом переводы были сопоставлены , упорядочены и свет увидела "Септуагинта", ставшая впоследствии " ветхим заветом".  Не без приключений и многочисленных редакций, но вот как то так. От того и название " Септуагинта" - от числа переводчиков.  

Тору же  в оригинале ( насколько я понял) потом евреи сами переделывали типа после окончательного разрушения храма и по рекомендации Римского наместника Иудеи. 
Так как после того как римляне окончательно прикрыли их лавочку, они так же вместе с их главным храмом уничтожили и все остальные молельно присутственные места и места собраний и пропаганды. Крутой
Потом , лет 15 спустя после "восстановления конституционного порядка " в мятежной Иудее , добрые римляне таки позволили небольшой кучке взяткодателей открыть одну (!) синагогу , но под полным контролем Империи . ( во избежание так сказать )  
Вот тут то оставшиеся в живых , иудейские попы и решили подрихтовать книжку малёк, для удобства в пользовании , так сказать, а оригинал типа пустили на цигарки , чтоб никто не догадался об их  мухлеже с датами и во избежания поздних претензий.Улыбающийся 

А вот септуагинту они как раз не контролировали, она к тому времени  разошлась в многочисленных списках  и так как она не являлась священной книгой иудеев ( ибо перевод) , им было как то не до неё. ( сегодня бы они не допустили подобного проколаУлыбающийся ) 

Поэтому  в Торе и Септуагинте есть разница в летоисчислении. 

А так, что что там в торе настоящего , а что  нет, я не знаю. Для меня это текст,  созданный в чисто утилитарных целях для определенной целевой аудитории , учитывавший особенности психики подведомственной популяции. 
Отредактировано: Ladogard - 07 мар 2016 01:21:10
  • +0.04 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 06.03.2016 20:09:30Слава, мне абсолютно неинтересны ваши ссылки и цитаты, я хотел услышать ЛИЧНО вашу точку зрения, своими словами изложите пожалуйста
?
Жду с нетерпением

Пожалуйста. Все эти твои священные книги являются таким же продуктом цивилизации, как и все другие, и также подвержены фальсификациям, подделкам и правкам в пользу властей. Не вижу ничего такого в этих книгах, чтоб так уж с ними носиться.
Особенно нравятся патриархи, которые по 900 лет жили. Какие-то дикари что-то придумывали, записывали, переписывали, дописывали, чтоб держать быдло в стойле, а теперь носятся, как будто это откровение какое.

Ну и в общем, я не считаю, что человека создал Бог, извини, что разрушу твою веру. Вот такой я еретик.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,381
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 06.03.2016 11:38:27Уважаемый Red Dragon! По поводу того, что кто-то плюсует Ваши посты, а кто-то минусует.
На данной ветке работает пара "Teiwaz" и "Ladogard" Обратите внимание, на ответы не устраивающие кого- то из них ставится 2 минуса, на ответы устраивающие 2 плюса. На пост одного из них ставится 1 плюс ( себе же нельзя ставить оценки), тем самым у пользователей создаётся ложное ощущение, что все высказывания данной парочки верны, а их оппонентов нет.
Это стандартная методичка при игре в карты "на одну руку".
Так же, если Вы обратите внимание, то в случае если один из "напарников" сморозит глупость, второй автоматически подключается  пытаясь увести беседу в сторону от неприятного для его "напарника" направления, либо выставить оппонента своего напарника дураком.
Поэтому, просто учитывает это как данность. У них такая работа.

Уважаемый женяиванов, все Ваши посты содержат исключительно прилагательные, нытьё, вопросы, просьбы, разоблачения. Информации - никакой, аналитики - никакой.
Видно только, как Вы страдаете.
Не могли бы Вы завести специальную ветку для Вашего страстного мычания?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: slavae от 07.03.2016 04:05:13Пожалуйста. Все эти твои священные книги являются таким же продуктом цивилизации, как и все другие, и также подвержены фальсификациям, подделкам и правкам в пользу властей. Не вижу ничего такого в этих книгах, чтоб так уж с ними носиться.
Особенно нравятся патриархи, которые по 900 лет жили. Какие-то дикари что-то придумывали, записывали, переписывали, дописывали, чтоб держать быдло в стойле, а теперь носятся, как будто это откровение какое.

Ну и в общем, я не считаю, что человека создал Бог, извини, что разрушу твою веру. Вот такой я еретик.

я атеист, в бога не верую.. особенно в иудейского..
хотя чисто эстетически славянские языческие культы мне очень нравятся.. зов крови?

а насчет утверждения что законы моисеевы фальшивка.. вы это слава - осторожнее, а то не дай бог на вас статью повесят.. о рОзжигании и экстремизме..
Отредактировано: Брянский - 07 мар 2016 12:08:03
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 2
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,381
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 07.03.2016 11:23:17:) Вы правы. 
Зато  , Наш " самый гуманный суд в мире" с лёгкостью в прошлом году признал Славяно арийские Веды экстремистской литературой и запретил их к распространению в РФ. Их теперь только зарубежом можно приобрести .

А ведь, если Веды прокачивать на косвенных, то всё бьётся.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
wsd
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 07.03.2016 18:24:00Истинно бъётся. Причём всё. Вообще единственный устойчивый источник достоверной информации о мире - это русские народные сказки, даже в исполнении Антон Сергеича. От того там всё взаправду, аж подчас жутко становится. И про бабу-ягу и про кащея бессметрного - всё правда.
 А "элита" культурная, со всеми её писульками и постановками, балаган. Так что и в ведах всё правда. И Велесова книга, уж как там её дешифровывали не в курсе, но то что публиковалось - тоже ведь бъётся. И до всяких гаплогрупп. Сейчас можно проверить - так там или нет. Но ведь "фальсификаторы" того знать не могли, что ныне генетики ковыряют. Это очень поздняя информация. Получается, "фальсификаторы" правы, а учёные опять утёрлись со скандалом.

 О житие чернокожих в Европе вести из Индии принесла Блаватская с компанией (мистики) в 19 веке, антропологи подтвердили это в середине 20 века, а Клесов и сотоварищи узнали об этом факте в 2015 году. Вот такой долгий и тернистый путь, чем больше накоплено знаний тем трудней отдельному человеку в них ориентироваться.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Teiwaz от 07.03.2016 18:24:00Истинно бъётся. Причём всё. Вообще единственный устойчивый источник достоверной информации о мире - это русские народные сказки, даже в исполнении Антон Сергеича. От того там всё взаправду, аж подчас жутко становится. И про бабу-ягу и про кащея бессметрного - всё правда.
 А "элита" культурная, со всеми её писульками и постановками, балаган. Так что и в ведах всё правда. И Велесова книга, уж как там её дешифровывали не в курсе, но то что публиковалось - тоже ведь бъётся. И до всяких гаплогрупп. Сейчас можно проверить - так там или нет. Но ведь "фальсификаторы" того знать не могли, что ныне генетики ковыряют. Это очень поздняя информация. Получается, "фальсификаторы" правы, а учёные опять утёрлись со скандалом.

Прототип Кащея Бессмертного - Германарих, король готов, 270-376 гг
Остров Буян - это остров Руян (Рюген), 33 богатыря - это храмовая стража храм Свентовита.. правда их 300 было
Так что Александр Сергеевич - это наше фСЁ
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: wsd от 07.03.2016 19:52:36О житие чернокожих в Европе вести из Индии принесла Блаватская с компанией (мистики) в 19 веке, антропологи подтвердили это в середине 20 века, а Клесов и сотоварищи узнали об этом факте в 2015 году. Вот такой долгий и тернистый путь, чем больше накоплено знаний тем трудней отдельному человеку в них ориентироваться.

че за бред вы тут несете, какие нах нигеры в Европе? когда? Где?
Вы че уже отмечаете в полный рост?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • 0.00 / 2
  • АУ
wsd
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 07.03.2016 22:43:57че за бред вы тут несете, какие нах нигеры в Европе? когда? Где?
Вы че уже отмечаете в полный рост?

 В 2015 году это заметили даже ДНК-гаплогруппцы, в 2016 году Ваша очередь узнать о жизни чернокожих в Европе в доисторический период.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: wsd от 07.03.2016 22:53:14В 2015 году это заметили даже ДНК-гаплогруппцы, в 2016 году Ваша очередь узнать о жизни чернокожих в Европе в доисторический период.

Вот тотально наплевать на это. Это лишняя информация и ненужное знание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1