Рим и Римская Империя - давайте разберемся

190,169 1,244
 

Фильтр
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 23.05.2016 22:42:49Дата есть. Только новохренологам она не интересна. 
 
 Ещё раз, как невежде объясняю.  Если сооружение построено в 19 веке, это легко доказать взяв пару образцов материала, например из фундамента или нижнего яруса. 
 Это должны сделать те, кто отрицает устоявшуюся датировку и обвиняет кого-то в подделке.  
 Поэтому невежественные фантазии Носовского на основе какой-то таблички, скорее всего столь же невежественно им переведённой, никто не собирается "аргументировано" оспаривать. 
 Это он выдвигает обвинения - на нём и лежит ответственность за доказательства. Если он не способен на это, значит просто болтун, не могущий подтвердить свои слова. А кому надо спорить с болтуном? 
 Предъявите образцы материалов 19 века из внутренних, не ремонтированных конструкций Колизея и всё. больше ничего не нужно.


Ага, "фантазии"...


Вот уже другой человек задает вполне резонный вопрос:

Цитата: ЦитатаСчитается, что постройка Колизея велась на протяжении 8 лет, но если посмотреть на сооружение, то видно, что кладка выполнена из нескольких разнородных материалов, характерных для строительства различных столетий, Если нижние ярусы Колизея выполнены из природного камня -травертина, характерного для строительства I-VI веков н.э., то верхний ярус выполнен из обоженного кирпича,
который применялся уже в средние века:




Обращаю ваше внимание, что по традиционной версии Колизей никто никогда не достраивал, а толькоподперли обрушившиеся части здания контрофорсами (наклонными стенками), что видно на следующем фото.

Если сооружение строилось в течении всего лишь восьми лет, то что заставило строителей менять материал на последнем ярусе?

Неожиданная революция в строительстве?

Конечно обоженный глинянный кирпич и был этой революцией, только это происходило горазда позже и внедрялась новаятехнология гораздо медленней.

Эти контрфорсы постоены как раз из глинянного кирпича, похожего на кирпич верхнего яруса. Возникает вопрос: "А не в одно ли время это построено?"


http://milutkin.live…013/02/28/[/quote]
Отредактировано: Red_Dragon - 24 май 2016 12:48:41
Veritas vincit (с)
  • -0.03 / 7
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 24.05.2016 00:27:02Как же не аргументируют? Ещё как. Только неохронологам сразу "насрать".  У них или источники не те, или ещё что... И даты тоже есть. 


Несколькими постами выше я уже сказал: что в Риме бывали и подолгу жили Русские поэты, философы, художники, писатели. 

Такие имена как Карл Брюллов, Орест Кипренский, Герцен, Гоголь наконец, или  поэт Вячеслав Иванов с художником Александром Ивановым, создавшим " Явление Христа народу" в Риме ни о чем не говорят? 
Так вот,  все эти люди в той или иной степени оставили свои материальные свидетельства о Риме 19 века.


Молодец, Ладогард. Так держать.

Поставлю Вам за это жирный ПЛЮС.

ЗЫ. На досуге только узнайте, пожалуйста, откуда в Риме появились Кипренский и Иванов, кто оплачивал им поездку и проживание и  чем они там занимались...

Можно и другие фамилии вспомнить...скульптор Мартос, архитектор Константин Тон, художник Лосенко.....и имя им легион.

ЗЫ2. Книжку вам в помощь:

http://history-ficti…book_3883/

уже обсуждали:

http://chronologia.o…&mode=full
Veritas vincit (с)
  • -0.02 / 8
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 24.05.2016 10:46:41Ага, "фантазии"...


Вот уже другой человек задает вполне резонный вопрос:



http://milutkin.live…013/02/28/

[/quote]

 Это фотография 2007 года? Что, разве у Носовского совсем нет денег, чтобы посетить строительство Колизея с мыльницей и разоблачить фальсификаторов истории? Или он невыездной?  Откуда вообще этот снимок как из газеты Правда начала прошлого века. 

 Ну леса. И что? 

Цитата: ЦитатаЕсли нижние ярусы Колизея выполнены из природного камня -травертина, характерного для строительства I-VI веков н.э., то верхний ярус выполнен из обоженного кирпича,

который применялся уже в средние века


 Полная ерунда. Обожжённый кирпич широко применялся римлянами в том числе. Например акведуки строились из кирпича и бетона. Римлянами очень широко применялся и бетон, не удивлюсь, если и армированный.  Почему и как - объяснять не стану. 

 В любом случае, имея нижний ярус очевидно древней постройки, признаваемый самими "разоблачителями", бред про то, что Колизей возвели в 19 веке - явная бессмыслица. 
  • +0.02 / 6
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 23.05.2016 14:34:34я только одного не поняла. Если Колизей был построен в 18-19 веке, то населению заодно и память  про строительство стерли? А нас от них отделяет совсем немного пколений. Мне так достаточно дедушки с прадедушкой. Даже прапра дед - это не слишком далеко
газеты куда дели с освещением строительства?
Да фиг бы газеты, слухи где?


Хочу вас порадовать, я нашел свидетеля "воссоздания античных римских руин" !!! Веселый

Одно только НО...уж очень он запуган, дрожит, как осиновый лист...но поеть, аки соловей.

Послушайте вот:



Походу в те годы за излишнюю любопытность могли быстро по-тихому придушить, отсюда и такой прекрасный Эзопов слог...

ЗЫ. Читать полностью:

http://history-fiction.ru/books/all_1/book_3886/

Там и про Колизей написано, как его от зари до зари "восстанавливали"..Веселый

Покойтесь с миром, троллики...
Veritas vincit (с)
  • -0.05 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 24.05.2016 11:19:33Хочу вас порадовать, я нашел свидетеля "воссоздания античных римских руин" !!! Веселый

Одно только НО...уж очень он запуган, дрожит, как осиновый лист...но поеть, аки соловей.

Послушайте вот:



Походу в те годы за излишнюю любопытность могли быстро по-тихому придушить, отсюда и такой прекрасный Эзопов слог...

ЗЫ. Читать полностью:

http://history-fiction.ru/books/all_1/book_3886/

Там и про Колизей написано, как его от зари до зари "восстанавливали"..Веселый

Покойтесь с миром, троллики...

 Где в твоей цитате сказано про строительство и воссоздание?  Ты русский язык понимаешь? 
 Приведи цитату, где это сказано. Никто не обязан рыться в твоих "источниках", которые ты даже сам адекватно прочитать не способен.
Отредактировано: Teiwaz - 24 май 2016 13:27:21
  • +0.00 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,130
Читатели: 1
Цитата: Red_Dragon от 24.05.2016 11:19:33

Походу в те годы за излишнюю любопытность могли быстро по-тихому придушить, отсюда и такой прекрасный Эзопов слог...



Там и про Колизей написано, как его от зари до зари "восстанавливали"..Веселый

Покойтесь с миром, троллики...

это кто?
так стены  и памятники все-таки были? Да?
и слова "восстанавливали"  и "строили" в русском языке имеют разный смысл ,во первых
передушить должны были, видимо всех , чтоб памяти в народе не осталось и завезти новых, чтоб вообще ничего не знали, во вторых
а русским, бывшие там в командировках мозги засрали или заплатили? ну это в третьих и на закуску
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • 0.00 / 6
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 24.05.2016 11:27:06это кто?
так стены  и памятники все-таки были? Да?
и слова "восстанавливали"  и "строили" в русском языке имеют разный смысл ,во первых
передушить должны были, видимо всех , чтоб памяти в народе не осталось и завезти новых, чтоб вообще ничего не знали, во вторых
а русским, бывшие там в командировках мозги засрали или заплатили? ну это в третьих и на закуску


Читайте книги, ходите по ссылкам...нет времени с вами ругаться..

Заодно и узнаете самостоятельно, откуда взялись те русские, бышие там в командировках.

Все, разговор закончен.
Veritas vincit (с)
  • -0.07 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Red_Dragon от 24.05.2016 11:05:00Молодец, Ладогард. Так держать.

Поставлю Вам за это жирный ПЛЮС.

ЗЫ. На досуге только узнайте, пожалуйста, откуда в Риме появились Кипренский и Иванов, кто оплачивал им поездку и проживание и  чем они там занимались...

Можно и другие фамилии вспомнить...скульптор Мартос, архитектор Константин Тон, художник Лосенко.....и имя им легион.

ЗЫ2. Книжку вам в помощь:

http://history-ficti…book_3883/

уже обсуждали:

http://chronologia.o…&mode=full

я и без ваших бредней это знаю.

все они ( в большинстве своем) были стипендиатами ( как раньше называлось " пенсионерами") Российской художественной Академии и в некоторых случаях, как Александр Иванов,  лично императорской семьи.

 Тон это знаменитый русский архитектор, учавствовал в раскопках и составлении планов раскопанных античных памятников будучи одним из пионеров  того, что сегоня называется "систематической археологией" а не "охотой за сокровищами".

Вся информация о том чем они занимались есть в ссылках моего поста. К чему плодить сущности?

Полученные знания об античности он с блеском претворил в своих творениях Санкт Петербурга и Москвы.

А что надо было в ордынских юртах и деревянных  домах продолжать жить ? Шокированный


У неохронологов похоже обозначилась очередная брешь. Улыбающийся 

Манипуляция картинкаме у них расчитана на то , что широкая публика не знает разницы между реконструкцией, реставрацией, сохранением ( консервацией исторического облика ) и археологией в разных ее стадиях.

То есть псевдоистория рассчитана на невежественных профанов, впервые зашедших в магазин дорогой мебели с целью выбрать себе  "сервант побогаче" и встреченных радостным  продавцом с прейскурантом из комплектов "разных исторических эпох". Подмигивающий
  • +0.02 / 8
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,584
Читатели: 12
Цитата: Алёша Попович от 24.05.2016 07:12:57Типичный пример хроноложеской псевдологики: несмотря на все приведенные доводы в виде картин, гравюр и прочих свидетельств любая идиотская теория их гуру для фоменкоидов непогрешима. Причём обосновать они её не могут и предлагают придумать за них. Могли бы хоть у Толкиена с Перумовым поучиться хронологии писать...
P.S.  с облегчением вас...Веселый

Знаете, почему опровергателей Фоменко и Носовского все считают кретинами? Подмигивающий
Эти дауны почему-то считают, что весь их наркоманский идиотизм интересен хоть кому-то еще, кроме них самих.
Вам, полоумным фоменковцам, это надо -- вот сами онанизмом со своими гравюрами с картинами и занимайтесь.
А нормальные люди и без вас все отлично знают, так что свои тупорылые фантазии вы нам не впаривайте. 
Отредактировано: Свой - 24 май 2016 14:42:03
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.03 / 5
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Red_Dragon от 24.05.2016 11:33:38Читайте книги, ходите по ссылкам...нет времени с вами ругаться..

Заодно и узнаете самостоятельно, откуда взялись те русские, бышие там в командировках.

Все, разговор закончен.

ты предлагаешь нам в дерьме поковыряться?!Шокированный
упаси господи...
тебе надо что то тут доказать - вот и доказывай.. только хватит свои фейки и бояны здесь постить
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +17.15
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 24.05.2016 11:27:06это кто?
так стены  и памятники все-таки были? Да?
и слова "восстанавливали"  и "строили" в русском языке имеют разный смысл ,во первых
передушить должны были, видимо всех , чтоб памяти в народе не осталось и завезти новых, чтоб вообще ничего не знали, во вторых
а русским, бывшие там в командировках мозги засрали или заплатили? ну это в третьих и на закуску


Почитайте Стендаля (я вам ссылку дал)...

Там местных щемили дюже жестко, перегибы доходили до того, что в 1828 году, римлянин, заходя в трактир должен был пить СТОЯ..иначе привязывали к "кобылке" и наказывали палками.

В 1825 году какого-то мальчика по ложному обвинению вообще "Mazzolato" (четвертовали, как в Средние века) у Порта-дель-Пополо..

В 1802 году, когда Стендаль сотоварищи впервые приехали в Рим, к ним сразу приставили двух шпиков, которые сопровождали их до самого конца путешествия..

Особо не почирикаешь, правда?

ЗЫ. Нет, нищие живописцы и архитекторы, приехавшие туда на французские деньги со всего мира там усердно трудились под чутким присмотром, только вот над чем?
Отредактировано: Red_Dragon - 24 май 2016 16:00:47
Veritas vincit (с)
  • 0.00 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,130
Читатели: 1
Цитата: Red_Dragon от 24.05.2016 13:58:36Почитайте Стендаля (я вам ссылку дал)...

В 1802 году, когда Стендаль сотоварищи впервые приехали в Рим, к ним сразу приставили двух шпиков, которые сопровождали их до самого конца путешествия..

Особо не почирикаешь, правда?

гы-гы
а приехать во Францию и расчирикаться там, он тоже не мог?

Цитата: ЦитатаМари́-Анри́ Бейль (фр. Marie-Henri Beyle; 23 января 1783, Гренобль —

23 марта 1842, Париж) — французский писатель, один из основоположников психологического романа. В печати выступал под различными псевдонимами...


Приехать в Россию и там чего кому шепнуть, наши  художники тоже не могли?
еще раз, при любом реакционном режиме будут слухи, такова человеческая природа, хоть как ты четвертуй
Слухи где?
Отредактировано: донна роза - 24 май 2016 16:10:37
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,761
Читатели: 5

Полный бан до 17.11.2024 14:18
Цитата: Red_Dragon от 24.05.2016 11:33:38Читайте книги, ходите по ссылкам...нет времени с вами ругаться..

Заодно и узнаете самостоятельно, откуда взялись те русские, бышие там в командировках.

Все, разговор закончен.

тебе то видать кроме ссылок и портянок выдать больше нечего?
интересно - если у тебя отобрать ПК и смартфон - ты два слова сможешь связать?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.02 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,130
Читатели: 1
Тред №1098012
Дискуссия   266 5
да вообще смешно, ну я согласна, что история века до 15 вещь темная и есть много моментов, где можно резвиться в хронологии и событиях
Но простите, лезть в хронологию позже, где уже достаточно документальных и реальных событий - это либо большая  и сознательная наглость, либо идиотизм в стадии меддиагноза. Не говоря уже о 18-19 веках, (это вообще вчера было) когда  жива память народная и куча документов
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.03 / 5
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,584
Читатели: 12
Цитата: донна роза от 24.05.2016 14:29:53да вообще смешно, ну я согласна, что история века до 15 вещь темная и есть много моментов, где можно резвиться в хронологии и событиях
Но простите, лезть в хронологию позже, где уже достаточно документальных и реальных событий - это либо большая  и сознательная наглость, либо идиотизм в стадии меддиагноза. Не говоря уже о 18-19 веках, (это вообще вчера было) когда  жива память народная и куча документов

Но ведь с "Катынским расстрелом", "26 млн жертв ВОВ", с "победой США во 2 мировой" и прочая подобная бредятина прокатывает с восторгом?
А ведь тут не то что документы -- свидетели многие по сей день живы!
Тогда почему про 19 век фейк нельзя состряпать?
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.02 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,130
Читатели: 1
Цитата: Свой от 24.05.2016 14:39:47Но ведь с "Катынским расстрелом", "26 млн жертв ВОВ", с "победой США во 2 мировой" и прочая подобная бредятина прокатывает с восторгом?
А ведь тут не то что документы -- свидетели многие по сей день живы!
Тогда почему про 19 век фейк нельзя состряпать?

про это писать не стала, ибо это политика
какое отношение тот же Колизей имеет к политике и зачем переписывать его историю?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.01 / 5
  • АУ
ppbas
 
Слушатель
Карма: -0.07
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №1098026
Дискуссия   666 17
А вот интересно, давайте устроим перекличку, кто и сколько раз бывал в Риме, Неаполе, ну и вообще в Италии? Я вот там бываю с регулярностью не меньше чем раз в год на протяжении уже 20 лет. То, что вся Италия новодел и речи о там 2000 годах истории и быть не может я для себя уяснил ещё тогда, когда о Фоменко сотоварищи и не слышал. Да, их гипотеза реконструкции хронологии вызывает оторопь и, как видно и здесь, потоки дерьма из уст противоборствующих сторон. Я сам, можно сказать, жертва таких баталий. У меня сын - профессиональный историк)) Но то, что никто лучше ФиН не подтвердил мои наблюдения, это тоже факт. Так что противников приглашаю в Италию, лично посмотреть на т.н. "древности".
  • +0.03 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,130
Читатели: 1
Цитата: ppbas от 24.05.2016 15:00:57Но то, что никто лучше ФиН не подтвердил мои наблюдения, это тоже факт. Так что противников приглашаю в Италию, лично посмотреть на т.н. "древности".

там люди жили, и насколько я понимаю, особо не задумывались при перестройках и ремонтах о сохранении исторических подробностей
это не у нас, когда в сгнившем памятнике деревянного зодчества даже окно поменять нельзя без сохранения исторической технологии
откуда у новоделов ноги растут  и без фоменко понятно. Абсолютно бытовые причины
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.01 / 5
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +82.96
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,584
Читатели: 12
Цитата: донна роза от 24.05.2016 14:45:48про это писать не стала, ибо это политика
какое отношение тот же Колизей имеет к политике и зачем переписывать его историю?

А вы никому не расскажете? Подмигивающий

Объясняю схему бизнесплана.
Берете какую-нибудь большую и общеизвестную хрень типа Исаакиевского собора и морозите про него какую-нибудь немыслимую хрень. Ну, типа, что все колонны -- или привезены с Марса, или остались после потопа, или полые внутри.
И это я не шучу!!!
Цитата: ЦитатаВидно, что луч от фонарика отражается от внутренней поверхности колонны, а от горизонтальной плоскости заплатки – всего считанные сантиметры. Пятно от луча – шире прорези. Вывод – внутри полость. Конечно, можно предположить, что заплатка закрывает не весь объем скола, лишь как фасад. Но это не логично с точки зрения нагрузок. Было бы правильнее изготовить заплатку на весь объем скола. Ну, а если колонна полая, то масса ее меньше 100 тонн и такой заплатки как раз достаточно.

Обычно после столь наглого фейка набегает толпа безмозглых баранов типа "Алеши Поповича", "Брянского", "Тейваза", "Ладогарда" и прочих клоунов, считающих себя особо умными, и уверенных, что уж такой-то бред они точно опровергнут -- и начинают доказывать, что свет фонарика должен отражаться иначе, а полая колонна при потопе всплывет.
Поскольку автор и сам знает, что все это бред, он сначала подбрасывает материалы в поддержку баранов, а потом выстреливает новую немыслимую хрень типа:

Цитата: Цитатаколонны изготовлены по технологии экструзии, выдавливания из станка массы. Это объясняет волнистость поверхности, но и порождает новые вопросы.

Бараны снова возбуждаются, начинают срать кирпичами, бегать и пускать пену изо рта, кричать везде, какие они умные и как это опровергнут...
Счетчик сайта крутится, рекламодатели в восторге, вам в карман капает 30 копеек за каждый клик.
Вполне доходный и не особо пыльный бизнес, тысяч 10 за месяц наковырять можно.
  Самое опасное при этом -- это попытаться просветить барана по поводу того, как его разводят. Они тупые и прилипчивые, как банный лист.
Вон, от "Алеши Поповича" уже вторые сутки не отделаться.
Нужно взять себя в руки -- и молчать.
Ну полые -- и полые. Ну экструзии, так экструзии. Нам-то что? Улыбающийся
Отредактировано: Свой - 24 май 2016 18:21:59
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • -0.02 / 8
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: ppbas от 24.05.2016 15:00:57А вот интересно, давайте устроим перекличку, кто и сколько раз бывал в Риме, Неаполе, ну и вообще в Италии? Я вот там бываю с регулярностью не меньше чем раз в год на протяжении уже 20 лет. То, что вся Италия новодел и речи о там 2000 годах истории и быть не может я для себя уяснил ещё тогда, когда о Фоменко сотоварищи и не слышал. Да, их гипотеза реконструкции хронологии вызывает оторопь и, как видно и здесь, потоки дерьма из уст противоборствующих сторон. Я сам, можно сказать, жертва таких баталий. У меня сын - профессиональный историк)) Но то, что никто лучше ФиН не подтвердил мои наблюдения, это тоже факт. Так что противников приглашаю в Италию, лично посмотреть на т.н. "древности".

Зуб даю, да? Офигенно информативно.
Ну предложите ваши наблюдения. 
  • +0.00 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5